--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Появилось видео, как на женщину сошел снег с крыши дома в центре Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
37
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nautilus
21.01.2016
Опубликовано видео, как на женщину сошел снег с крыши дома в центре Нижнего Новгорода. Ранее NN.RU писал, что трагедия произошла на улице Алексеевской. Пенсионерка скончалась в больнице.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/poyavilo...goroda/26238363/

Жалко женщину, не повезло ей...
Видно, как мужчина услышал шум падающего снега и успел отбежать.
Там такой тротуар под крышей дома опасный!
randomize
21.01.2016
Видимо, сыграло роль то, что оглянулась, повернула голову перед падением массы, вот шея и не выдержала.
Nautilus
21.01.2016
Видимо, она ещё упала под тяжестью свалившегося снега.
randomize
21.01.2016
Для защиты от удара затылком при падении такой угол поворота головы как раз вполне ок, но не для воздействия сверху.
это не снег ли с крыши сбрасывали?
i8
21.01.2016
похоже, мужчина крикнул
она обернулась
хотя в любом случае не успела бы отбежать..((
Не понимаю зачем такое опубликовывать.
alxumuk2
21.01.2016
Я, лично, зашел поглядеть, чтобы понять как от такого можно было бы защититься, если возможно.
В данном случае, похоже, никак - даже обойти подальше было некуда...
or-ange
21.01.2016
ну если молодой - прыгать рыбкой в сторону проезжей части. Пусть лучше ноги переломает, чем шею.
TiliTam
21.01.2016
к стене прыгать нужно. вплотную.
физика.
К дому. Прижаться к стене дома. Снег никогда не падает впритык к стене. Всегда полтора метра в среднем. Кстати. дворник и прыгнул к дому, а не на проезжую часть.
alxumuk2
22.01.2016
Эту теорию я слышал, но, глядя на видео, не уверен, что успею правильно среагировать.
А что, лучше как страусы - голову в песок.
По вашей логике, фильмы-катастрофы смотреть вообще нельзя.
Не нравится - не смотрите, вас никто не заставляет.
Фильм фильмом,но выкладывать в сеть как гибнут реальные люди считаю неподобающим. Родственикам от такого зрелища врятле легче станет.А с Вашей стороны непойму, к чему такая агрессия.
Где вы агрессию-то увидели, мнительная вы наша?
Сразу вспоминается анекдот: "Мама, он меня сукой назвал!"
На чужих ошибках надо учиться. Это спасет жизнь тем, кто делает уроки из этого видео. А кто возмущается, не давая себе труда думать - это другое.
ulser
27.01.2016
Фото трупов сгоревших людей выкладывать нельзя. Не понимают новостийщики, что подобное надо закрывать квадратиками, замыливать и т.п. А это видео не кровавое. Жаль, конечно, женщину.
gigonik52
21.01.2016
Ну я дочери показала.Для нее снег -это снежинки и мокрые варежки.Вчера она никак не могла понять,почему не смешно,когда снег падает с крыши и как можно умереть от снега.Сегодня до нее дошло,что это не шутки.Ей 8 лет.
А Вам в детстве тоже видео показывали?
gigonik52
22.01.2016
В моем детстве про видео даже не слышали.
asknn
22.01.2016
Да и снег с крыш убирали получше.
De Beers
22.01.2016
Вы еще покажите как свинок закалывают или коров, чтобы она суп ела с бОльшим аппетитом.
gigonik52
22.01.2016
Если бы там кровища была или расчлененка,я бы не стала показывать,а так она поняла,что это не шутки.Много снега с крыши падает-человека полностью засыпает.Суп она и так хорошо ест,а Ваш пример от обратного.
De Beers
22.01.2016
все равно я не понимаю Вас - зачем показывать ребенку как на его глазах погибает человек. Также можно доносить что войны - плохо, болеть - смертельно опасно и т.п.
Но все мы люди, у каждого из нас свое мнение при котором мы и останемся.

Удачи Вам и хорошего настроения!
gigonik52
22.01.2016
Да она про погибает даже не поняла.Я эту тему не развивала,увезли в больницу и все.Вам тоже всего хорошего!
Совершенно правильно. Дети не задумываются об опасности. У нас плохо обьясняют, а точнее - вообще никак и никогда.
Вы можете предположить ситуацию когда ребенок в 8 лет один будет ходить по улицам и успевать реагировать на сход снега с крыши? Это вы должны быть рядом, среагировать и защитить своего ребенка. А такое видео показывать- только страх привить ребенку.
Вы думаете что объяснили, а на самом деле возможно просто напугали.
gigonik52
22.01.2016
Конечно ребенок один не пойдет и т.д и т.п.Просто она поверить не могла ,что снег может принести вред.Посмотрела ,согласилась,что и вправду ,когда много снега падает ,это опасно и пошла играть дальше.Они с другом еще любят копать в здоровых сугробах тоннели и теперь она понимает,что если свод рухнет,то мало не покажется,а то раньше обижалась,почему нельзя.
я рада что ребенок у вас такой рассудительный
TiliTam
22.01.2016
gigonik52 писал(а)
что если свод рухнет,

облейте сугроб водой сверху. ничего не рухнет а детям радость) Сами такие лабиринты строили ))
gigonik52
23.01.2016
Мне до такого сугроба два двора идти.Тут с ведром не набегаешся)))
nadmir
22.01.2016
В 7-8 лет уже многие дети сами гуляют во дворе и в школу ходят. У меня ребенок, как и большинство второклассников, самостоятельно в школу ходит, некому ее провожать во вторую смену. Я ей объясняю, где можно ходить зимой, а где опасно. Она в принципе стала понимать и когда к старым домам подходит, наверх смотрит. Надо будет тоже ей показать видео и объяснить куда прыгать, ежели что вдруг... Среагировать ребенок как-раз может быстрее намного, чем многие взрослые. Главное, чтобы правильно среагировал.
чтобы люди больше смотрели по сторонам, и если хотя бы одному это поможет, то уже хорошо. а так конечно страшное зрелище.
чтобы больше обращали взоры на небеса? а то идут все, в пол уставились.
Вообще у домов по центру города ходить очень страшно! И по сторонам я смотрю, а куда деваться??? На дорогу выходить - там машины не знают как разъехаться, вот идешь и думаешь, повезет-не повезет, солнышко светит с больших сосулек капельки капают прямо на голову. Школьники под ними идут. Единственное средство защиты - снимать капюшон и ухо в остро держать, при малейшем шорохе вплотную к дому прыгать. Женщину очень жалко!
страшно-не ходите.
а вы не смотрите на висящие сосульки когда идете? очень жаль.
когда как.
Видео - так себе... зачем такое на всеобщее обозрение вываливать?
посмаковать надо или чё?
Blondex
21.01.2016
с какого дома-то снег упал? я даже по видео определить не могу...
хз
Blondex
22.01.2016
оказывается дом 22А
Blondex
21.01.2016
добрый вечер, таинственному блондину в желтом ботинке;
какой блондин, что вы в самом деле, моё мурло в портрете есть.
Helga7012
22.01.2016
Адяшка писал(а)
какой блондин, что вы в самом деле, моё мурло в портрете есть. ...

https://youtu.be/bbuJsHUZe3w
да куда уж там до некоторых, добрейшей души, людей.) ыы
надо же, какой симпатичный.
Blondex
22.01.2016
жаль... я думал, что блондин)
пичаму жаль?
Blondex
24.01.2016
мне нравятся блондины)
Blondex
21.01.2016
с какого дома-то снег упал? я даже по видео определить не могу...
ну и тротуар понятно, там тротуары узкие, их при всём желании шире не сделаешь
Nautilus
22.01.2016
Похоже, что с 22А/38
Blondex
22.01.2016
да, похоже...те же приямки с решетками
Шире не надо. Прикол в том, что сосульки падают рядом со стеной. А снег сходит - в метре-полутора от стены падает. Безопаснее прямо у стены получается. но опять же лучше в каске ходить. Бардак.
Blondex
22.01.2016
по решеткам же не будешь ходить, да они еще и под углом приличным...
Надо же! Такое небольшое здание, а столько снега оттуда сошло! И этажа всего два (с крыши убирать даже необязательно промышленных альпинистов нанимать). И потом, со второго этажа (!) упал снег, и этого было достаточно чтобы убить человека!!!
Наверное в ширину всё же здание не маленькое
кошмар какой.
За то пока зима не начинается, администрация твердит.. Мы готовы к зиме, техника и все такое! А люди гибнут и снова правду не найти!
нет конечно. у нас в таких случаях ничто не доказуемо. седня шла на работу утром (вышла на остановку раньше), огорожен тротуар 2мя лентами. поперек. на земле валяются крупные и расколотые куски льда. прилетит по голове - мало не покажется. но!!!! обходить негде. либо приличный крюк за домом ( не факт, что не прилетит там) либо по выделенной парковке и проезжей части. либо по воздуху на крыльях. красота.
Выбирай сама. Вариантов не будет.
естессно.
Она тоже услышала. Но не сообразила, что надо делать. Мужик сразу к стене метнулся. Он знает.
Nautilus
22.01.2016
Да, наверное услышала.
В том и беда, что люди не знают, что надо делать в этом случае. Дворник знал - он бросился к стене.
Nautilus
22.01.2016
Таблички вешают, как правило, уже после таких случаев "Осторожно, сход снега!"
Сычъ
22.01.2016
Хотелось бы увидеть видео ареста чиновника, допустившего подобное.
Директор ДУКа. Его проклинает весь район. За все его дела.
Сычъ
22.01.2016
Что за ДУК? Город должен знать своих "героев".
Nautilus
22.01.2016
Да, в новостях по федеральным каналам желательно.
Этот вот снег по колено там - Алексеевская, центр города? Мда... такого и на автозаводе не часто увидишь..
Nautilus
22.01.2016
Так Автозавод вроде лидер по уборке снега?
Кстати да, убирают там хорошо.
Хотя конечно с этими снегопадами там тоже не всё прянично выглядит, но такого бардака, как на видео, я там не припоминаю.
Blondex
22.01.2016
Подпольщики писал(а)
Этот вот снег по колено там - Алексеевская, центр города? Мда... такого и на автозаводе не часто увидишь.. ...

так понятно! на Автозаводе чистят, а у нас - нет
SerZH
22.01.2016
Я знаю, где на Автозаводе по колено снега - но это совсем не дороги.
binomN
22.01.2016
Ужасно......
Жалко женщину...
Но, сколько я себя помню - это было и есть в Нижнем Новгороде... Упавшие карнизы, лепнина с фасадов зданий... Про снег, вообще, говорить нечего... 1983 год, когда на ул.Свердлова, под упавшим карнизом, погибло 13 человек...
Это надо помнить и быть аккуратным, при передвижении по старому городу.
Nautilus
22.01.2016
Да и просто вдоль стены под крышей дома не проходить.
Blondex
22.01.2016
Давид писал(а)
Жалко женщину... <br> Но, сколько я себя помню - это было и есть в Нижнем Новгороде... Упавшие карнизы, лепнина с фасадов зданий... Про снег, вообще, говорить нечего... 1983 год, когда на ул.Свердлова, под упавшим карнизом, погибло 13 человек... ...

на улице Свердлова не карниз упал, там балкон упал. помню,что убило женщину с ребенком в коляске
там что только не падало (( упомянутый мною случай, произошел около входа на мытный рынок.
Blondex
22.01.2016
а упомянутый мной случай был у здания напротив драмтеатра. Здание такое розовое старинное, очень красивое, резное с барельефами. С двумя балконами. С тех пор балконы не нагружают, они пустые без перекрытий(

а про ваш случай я уже не помню...я еще маленький был
точно! было такое! теперь и я вспомнил...
Меня больше интересует - посадки будут? Дук или кто там дом обслуживает, должны же чистить снег с крыш.
Nautilus
22.01.2016
Если в суд обратятся, то будут наверное, но причине такого инцидента должны и так заводить дело.
Дело не в самом суде и деле, как таковом, а в результате. Имхо, не посюдют ни кого.
ipbatman
22.01.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем