--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Свобода, которую мы потеряли!

Размышляем
21
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JobForFood
24.01.2016
"Шефлер: Был официальный визит Бориса Николаевича Ельцина, а Березовский был в делегации. Он мне позвонил и говорит: «Юр, ты мне срочно нужен, я еду в аэропорт, поезжай со мной по дороге до аэропорта». Я помню, что мы ехали в Шереметьево-2, и он в машине говорит мне такое: «Слушай, ты мне должен помочь. Ты же знаешь каких-то бандитов?» Я говорю: «Ну, кого-то знаю, конечно». У меня ресторан «Садко», такое время было, нельзя не знать. Он мне говорит: «Ты мне должен помочь. Ты должен убить Голембиовского».
Я, конечно, потерял дар речи. Единственное, что я ему сказал: «Боря, почему я?» Я так растерялся, что не знал, что ответить. Я как-то не был связан с криминальным миром, нормальный бизнесмен, на лице у меня тоже вроде не написано, что я какой-то бандюган. Может быть, у него было такое впечатление, что я молодой, дерзкий, наглый, достаточно жесткий…
Авен: Чтобы убить Голембиовского.
Шефлер: Это был для меня шок. Я говорю: «Объясни мне, что случилось?» Он говорит: «Ну, ты же читаешь газеты, он каждый день меня мочит в “Известиях”», — он так нервно говорил.
Я говорю: «Давай так: я Голембиовского убивать не буду, и вообще я как бы не по этой части. Для меня даже страшно подумать, чтобы лишить человека жизни, неважно за что. Давай по-другому: я постараюсь сделать так, чтобы вы с ним сдружились». Он говорит: «Это невозможно». Я говорю: «Ты лети в Финляндию, а я буду заниматься». И я помню тогда, что потратил на это много времени, несколько месяцев. Мне помогал в этом Митволь, он с ним дружил. Конечный результат мы знаем: они подружились и даже потом вместе газету сделали".
https://snob.ru/selected/entry/103601

Вам её не хватает?
справедливости ради, 20 лет назад заседания думы были поинтересней, как в плане выступающих, так и в плане выступлений.
7x7
24.01.2016
Тогда ещё не было Единой России.
flockator
25.01.2016
Сморишь на заседания украинской рады и за душу берет. Ведь когда-то и у нас было так захватывающе интересно.
Deacon
24.01.2016
Это всё, на что способна ваша "пропаганда"? :)
vivat
24.01.2016
это клевета...
Березовский был приличным, даже честным человеком... как говорят...
:-)))
Шефлер....Березовский...Авен...Голембиовский....Как все в России поменялось,когда черту оседлости отменили....
а где про свободу-то?
свобода позвонить, заказать. уверен, каждому тихому застенчивому интеллигенту есть о ком позвонить в колокол
7x7
24.01.2016
Сейчас на покойника можно любую шнягу повесить.
а вот это сейчас очень обидно было т. Литвиненко, там где он чаем не поят уже
7x7
25.01.2016
Зато постоянно тепло и даже жарко)))
ну позвонить и заказать и сейчас не проблема (вот буквально недавного очередного "видного бизнесмена" из солнечной Армении показательно покрошили посреди белого дня).
а застенчивых интеллигентов как щас шлют нахер, так и тогда слали.
что-то Ваша компашка активизировалась с вбросами? )))
электорат теряете?
asknn
24.01.2016
Может, портфолио себе набивает? Работу ищет? А в резюме строчка будет: выпускал стенгазету на форуме.
агония по всем фронтам имхо))
забавно наблюдать, как электорат раскачивают))
все так, мэм, все так
Тебя
24.01.2016
У мамки до сих пор лежат пяток "акций" АVVA и я верю, что её ваучер вложен в нужное место.
А у меня просто ваучер сохранился. Как думаете, если его предъявить Чубайсу, что он скажет?:)
flockator
25.01.2016
Назовет Вас человеком с инертным типом характера.
:)))))))))))))))))))))))))))
Действительно. Я ж забыла! Грабить надо быстро и концы всегда в воду:)
Главное потом с постным видом в церковь свечку поставить и назвать себя умным...ой, то есть нанореформатором...)
flockator
25.01.2016
Это как на дороге. Опасный маневр делается быстро.
Тонкое сравнение. И вот уже маячит плюс...)
Но это только иллюзия.
А собственно ваучер был оставлен на память мамой - чтоб помнили настоящую историю...)
Drowt
25.01.2016
Давайте вынесем за скобки движуху и мнения связаную с именами нижестоящих товарищей. И сосредоточимся только на факте что они граждане РФ и то что они совершили с точки зрения закона.
Почему гражданка Васильева на свободе а гражданин О. Навальный сидит за принципиально меньшее (исходя из доказаного в ходе суда).
Хороший вопрос:)
Тот же вопрос у меня возникает в связи с Чубайсом, Кудриным, Грефом:)
Вы ещё о демократии спросите, Джоб:)
свобода и демократия неразделимы.

Снова пробую включить приемник. Работает! Настраиваюсь на общенациональное <<Эхо Москвы>>. В эфире радиошоу <<Свободное утро>>. У микрофона -- легенды демократической журналистики Ксюша Ларина и Ира Петровская. Идет традиционное понедельничное обсуждение воскресных телерадиопрограмм Жени Киселева <<Итоги>> и Вити Шендеровича <<Итого>>.

-- Вот сволочь! -- говорит Ксюша своим низким грудным голосом, -- До чего хорош! Просто гад! И паузы...и междометия...и порыв...

-- А тембр бархатного голоса! -- вторит ей Ира, -- А улыбочка в усы! Эти подкупающие своей искренностью интонации... и каждая фраза -- как в первый раз...

-- И как всегда был великолепен Шендерович, -- продолжает Ксюша, -- Язва.

-- Незаживающая язва, -- подхватывает Ира, -- Столько лет жить с обнаженным сердцем! Я так за него переживаю!

-- Ужас! -- соглашается Ксюша.

Я улыбаюсь, вспоминая вчерашний вечер. Этот восхитительный концерт Вити Шендеровича в программе <<Итого>>, который показывают каждый день вот уже несколько лет, и который я могу пересматривать бесконечно. Откровенный и честный разговор о нас, об этой стране, о демократии и свободе.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Когда Д.Россия страдала под гнетом царизма, авторитаризма и стабилинизма, каждый человек жил в одиночестве. Каждый вечер, а то и прямо с утра, люди прятались в телеэфире от суровых реалий жизни и духоты несвободы. И что это был за телефир! Пошлый и разнузданный вертеп, составленный из лицемерных, бравурных псевдо-новостей, восхвалений поработивших страну оккупантов и временщиков, щедро приправленный так называемым <<юмором>> ниже пояса, грубым и отвратительным, как федеральный чиновник в губернаторской бане. Че ун лимитэ а оньи коза![17 - Всему есть предел! (ит.)]

Победа Березовой революции была предрешена после того, как оболваненные люди избавились от своих телевизоров, откликнувшись на предложение члена-корреспондента Березовского. Вырвавшись из зомбирующей паутины Кремля, граждане Д.России услышали голос свободы. И этот голос сказал им: довольно!

После того, как граждане этой страны избавились от телеприемников, они перестали быть быдлом. Д.Россиянин получил, наконец, долгожданную свободу собраний, и собрания эти стали массовыми и регулярными. Каждый вечер свободные люди собираются в специально учрежденных общественных телекомнатах, обустроенных благодаря грантам социально-ответственных и прозрачных коммерческих компаний. Индёндо пхумаси,[18 - Долг платежом красен (кор.)] господа бизнесменские!

Собравшиеся в телекомнате имеют полную свободу выбора телеканала -- разумеется, на основе консенсуса. Консенсус достигается путем переговоров и последующего голосования с учетом прав меньшинства. Вчера вечером выбор был таким: концерт Вити Шендеровича на Первом канале, традиционный воскресный правозащитный ход на канале <<Демократическая Россия>>, воспоминания современников о деяниях Политзаключенных Академиков на канале <<Правозащитная Мысль>> и концерт клуба авторской песни на канале <<Культура>>. Миша голосовала за бардов -- ей очень нравилась Нателла Болтянская, настоящая звезда современной д. российской демократической музыки, в прошлом году представлявшая эту страну на фестивале <<Демовидение>>. Я бы тоже не отказался лишний раз посмотреть на красавицу Нателлу, послушать её большую старинную гитару и прямые, честные и не всегда лицеприятные слова о нас и о нашей стране:

Hо он не из тех, не таковский,
Чтоб душу продать за эффект.
Товарищ М.Б. Ходорковский,
Примите глубокий респект!
Я даже не знаю - плакать или смеяться...хм...или просто махнуть рукой..."полная свобода выбора телеканала"...как это гордо звучит...
А можно телик вообще не смотреть?:)
свободы? её наверное никому не хватает, да и не всем она нужна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов