--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Представитель Минфина США обвинил Путина в коррупции

В мире
41
274
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Представитель Минфина США сообщил Би-би-си, что считает коррумпированным президента России Владимира Путина. Пресс-секретарь российского лидера назвал это заявление «чистым вымыслом»
Адам Шубин, курирующий вопрос санкций в Минфине США, заявил Би-би-си, что президент России коррумпирован и что правительство США знает об этом «долгие-долгие годы». Правительство США ранее ввело санкции против окружения Путина, однако впервые в коррумпированности обвиняется сам глава российского государства, сообщает британский вещатель.
«Мы видели, как он [Путин] обогащает своих друзей, своих близких союзников, и исключает тех, кто не относится к его друзьям и не занимает государственные должности. Будь то энергетическое богатство России, будь то другие государственные контракты, он перенаправляет это тем, кто, как он думает, будет служить ему, и отстраняет [от этих активов] тех, в ком сомневается. Для меня это коррупция», — заявил Шубин.
Пресс-секретарь Путина заявил Би-би-си, что «ни один из этих вопросов... не требуют ответа, поскольку они являются чистым вымыслом».
Ранее в понедельник Би-би-си анонсировала получасовой документальный фильм «Тайные богатства Путина», подготовленный репортером Ричардом Билтоном. Фильм выйдет в программе Panorama на телеканале BBC One в 20:30 по лондонскому времени (23:30 мск).
Би-би-си отмечает, что американские правительственные чиновники неохотно отвечают на вопросы о богатстве Путина, но Шубин согласился принять участие в программе Panorama, которая расследовала этот вопрос. Шубин не стал комментировать секретный доклад ЦРУ 2007 года, в котором состояние Путина якобы оценивалось примерно в $40 млрд. Но он сказал, что российский президент скопил состояние, которое держится в секрете.
«Он якобы получает государственную зарплату в размере $110 тыс. в год. Это не является точным показателем богатства человека, у него большой опыт в том, как замаскировать свое реальное состояние», — заявил Шубин.
Журналисты британского вещателя также пообщались с «инсайдерами», которые утверждают, что они знают, как Путин прячет свои богатства. Среди них бывший глава «Совкомфлота» Дмитрий Скарга, который заявил Би-би-си, что он курировал передачу Путину яхты «Олимпия» за $37 млн от Романа Абрамовича. «Это факт, что Абрамович через своего сотрудника передал яхту Путину. Я был на борту этой яхты в конце марта 2002 года, в Амстердаме. И был представитель Абрамовича. Он сказал, что Роман является владельцем этой яхты», — заявил Скарга.
По его словам, яхта «Олимпия» была передана президенту России через офшорную компанию. Сам Скарга курировал управление яхтой Путина и готовил отчеты о расходах лодки. «Содержание и текущие расходы на яхту оплачивались из российского бюджета», — сказал он. По словам Скарги, наличие яхты держали в секрете, так как она принадлежала лично Владимиру Путину, а не государству.
Би-би-си попросила Романа Абрамовича прокомментировать эти сведения. Его представители назвали их слухами и спекуляциями.
Сам Путин отказался дать интервью Panorama. Однако в 2008 году он комментировал слухи о своем состоянии в ходе ежегодной пресс-конференции. «Что касается вечных слухов по поводу денежного состояния, я смотрел некоторые бумажки на этот счет. Просто болтовня, которую нечего обсуждать. Просто чушь! Все выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам! Вот так я к этому отношусь!» — заявил российский президент. Позднее он добавил, что является «самым богатым человеком не только в Европе, но и в мире». «Я собираю эмоции. Я богат тем, что народ России дважды доверил мне руководство такой великой страной, как Россия. Я считаю, что это самое мое большое богатство», — сказал глава государства.
В марте 2014 года Минфин США внес в санкционный список бизнесменов, которые, как указали в ведомстве, являются представителями «ближнего круга» Владимира Путина. Речь идет о Геннадии Тимченко, Аркадии и Борисе Ротенбергах, а также Юрии Ковальчуке. В ведомстве заявили, что деятельность совладельца нефтетрейдера Gunvor Тимченко «имеет прямое отношение к Путину». Братья Ротенберги, в свою очередь, «обеспечивают поддержку любимым проектам Путина, они получали и исполняли дорогостоящие контракты для Олимпиады в Сочи и «Газпрома», указывал Минфин США. Банк «Россия» Ковальчука ведомство назвало «персональным банком для высокопоставленных чиновников Российской Федерации», а самого бизнесмена — одним из «кассиров» российского президента.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/25/01/20...mpaign=gism_top1
opeth
25.01.2016
предлагаете каяться и плакать?
Последует атветка..и будет флуд на десятилетия.. а толку?
кто - я?
плачьте и кайтесь.
мне пофиг
opeth
25.01.2016
представьте мне тоже, пофиг. зачем тогда здесь эту простыню вывешивать. ведь читающим и думающим пофиг. а остальное население ( по мнению читающих и думающих ) <..> им тем более не до этого. они киселев тв смотрят и стекломой пьют.
sonusik
26.01.2016
Перепрятывать. С каждым годом это все сложнее. Мир становится слишком прозрачным. Иначе отберут рано или поздно.
Sidoroff
27.01.2016
Отобрать желающих много, это верно. Надо таким желающим бить по мозгам. Чтобы желали чего-нибудь реального.
*****
27.01.2016
Руки коротки.
*****
27.01.2016
В смысле - отобрать руки коротки.
мало того что отберут. ни в одну песочницу не позовут поиграть международную.
уже не зовут. И это злит. Они ж себя элитой назначили.
SSE
30.01.2016
Не злись, Дариванна.
Подумаешь какое дело... Без международной песочницы прожить - как два пальца обасфальт.
Переживете...
И ты, и дилемма.
Тебе ты, дедуль, точно наплевать
"дедушка старый, ему все-равно".
SSE
01.02.2016
Ну, вот... :(
Сразу заикаться начала...
vivat
25.01.2016
а яхту мог бы и поинтересней подобрать себе :-)
ну, видать, некоторым на халяву и хлорка сахар
vivat
25.01.2016
а кому то и сахар уже не сахар :-)
Mapk
25.01.2016
А полагаете что Эклипс и Пелорус исключительно Ромины?)
vivat
25.01.2016
вы какого Рому имеете в виду?
где-нибудь в Монако такими яхтами никого не удивишь :-)
Mapk
25.01.2016
Пелорусом не удивишь?)
или Эклипсом, который больше Арли Берка?
да это ж так, ялики, по сравнению флотом вивата...
его-то точно ничем не могут удивить эти нищебродские потуги...
vivat
26.01.2016
спасибо!
просветили по поводу мегаяхт!
вы пройдитесь по другому классу... по парусному :-))
Boatsmann
26.01.2016
А вы полагаете, что Путину позарез нужна яхта, на которой ни он, ни его родственники даже покататься толком не смогут без риска быть сфотографированными западными папарацци?
Или вы думаете, что он собирается уйти на пенсию и тогда кататься на этой яхте? Смешно, чесслово.
И потом - если у человека есть возможность в любой момент затребовать себе прогулку хошь на атомном ледоколе, хошь на авианосце, хошь на подлодке - что ему какая-то пошлая яхта?
Mapk
26.01.2016
А я полагаю, что Абрамович - держатель чужих (Вовиных) денег. И дорогие цацки тоже не его. Кто бы позволил сироте без рода-племени в 30 с небольшим стать ресурсным миллардером? Кто бы выкупил у него Сибнефть дороже рынка фактически за государственный счет?
Вот и яхта за миллиард из этой же серии.
Boatsmann
26.01.2016
Странная у вас логика. Если Рома - держатель Вовиных денег, то почему Вова позволяет ему тратить эти деньги на "Челси", яхты, забугорные виллы - все то, чем вовсю пользуется Рома и чем в принципе не может воспользоваться Вова, будучи президентом России?
И если бы Вова планировал в будущем свалить из России и воспользоваться всем, нажитым Ромой - зачем он начал сраться с США, которые теперь ему однозначно не позволят стать богатым пенсионером в Монако (или где там у Ромы вилла?)
А если Вова и не планировал валить - то почему держатель его денег Рома не является по-прежнему губернатором Чукотки и хранителем сокровищ, а просирает Вовины деньги за бугром???
sonusik
26.01.2016
Это называется легализация. Хоть кто-то из путинской шараш-монтаж-конторы должен быть официально интегрирован в сладкое западное общество. И бабки тоже. Ради этого скромный служащий Сечин, например, возглавил Роснефть. Из чиновников в бизнесмены, чтобы бабки отмыть. Будут спрашивать - откуда, скажет, что в Роснефти заработал. Только обломили ему кайф - санкции ввели на него и остальных питерских братков. А Рома - молодца, лондонская почти элита.
Boatsmann
26.01.2016
И как это поможет Путину в случае необходимости легализоваться на месте Ромы?
С логикой у вас просто беда...
sonusik
26.01.2016
Просто на подлом Западе есть кормилец на случай форс-мажора.
Как же у Вас примитивно все- "хапнуть и свалить"
Не до оцениваете Вы наитемнейшего.
sonusik
28.01.2016
Думаете, до последнего будет цепляться за власть здесь?
Рома может отмывать бабки и рассовывать их в банковские ячейки, ценные бумаги... на предъявителя.
Когда был суд между Абрамовичем и Березовским выяснилось что Путин принимал деятельное участие в сделке купли продажи акций ОРТ. Под угрозой "будет как с Ходорковским", Березовский продал ОРТ Абрамовичу за 10 млн. Долю Березовского в Сибнефти Абрамович тоже получил за символическую сумму.
Не верю, что Путин бескорыстно позволил Абрамовичу хапнуть 15 млрд долларов. Что, что а на дурака Путин не похож
Boatsmann
27.01.2016
Путин - не дурак, в отличие от вас. Он прекрасно понимает, что никакие фортели с иностранными деньгами, да еще в правовом поле западных стран, не укроются от финансовых сыщиков США. Я уж молчу о еще более идиотской идее, что осуществлять их будет человек достаточно публичный и заметный благодаря своему состоянию и громким сделкам.
Ничто не помешает проследить все хитроумные схемы и в случае необходимости лишить их инициатора всего нажитого непосильным трудом.
Если вы всерьез верите, что Путин проводит нынешнюю внешнюю политику оставив хоть одно свое яйцо в лапах американцев - мне вас жаль...
+++ много
Mapk
27.01.2016
так зачем Сибнефть у Ромы купили дороже рынка?
Boatsmann
27.01.2016
Зачем - это мы с вами никогда не узнаем. Но то, что вы здесь предполагаете в качестве оправдания - трещит по всем швам...
Mapk
27.01.2016
Boatsmann писал(а)
И как это поможет Путину в случае необходимости легализоваться на месте Ромы?

Внуково-Джет-Гибралтар-яхта)
не думали о таком событии?
А на яхте и лицо можно новое пришить. Все остальное Рома для него уже сделал.
Boatsmann
27.01.2016
Чегооо? Вы вот сейчас кровно обидели все спецслужбы США вместе взятые. Понимаете, нет? Нету у Путина такого варианта.
sonusik писал(а)
Только обломили ему кайф - санкции ввели на него и остальных питерских братков

Ну давайте представим счастливое недалёкое будущее - Вова вышел на пенсию и он больше не официальное лицо, а обычный пенсионер. Что мешает США в этом случае наложить арест на счета, которые США считает "путинскими"? Что мешает даже арестовать того же Вову на Лазурном берегу по обвинению, допустим, в растлении малолетних (фотка чмок-в-пупок наверняка есть в распоряжении американских следственных органов)? И едет Вова в какую-нибудь секретную американскую тюрьму вместо своей яхты в Монако.
Думаю, Вова вполне себе понимает, что единственное место, где он в относительной безопасности - РФ. Поэтому какого-то смысла иметь ему яхты-дворцы в стане потенциального противника (и возможного его судьи) я не вижу. Тем более, что опыт того же Каддафи показывает: пендосам хапнуть чужое - что высморкаться и для этого им не нужно чьё-то разрешение.
Это, впрочем, никак не отрицает участие Вовы в грабеже страны. Т.к. ему нужны верные бояре, а верными бояре могут быть только при соблюдении 2х условий:
1) Он держит их за тестикулы.
2) Они получают то, что просят.
sonusik
28.01.2016
Это сейчас он себе и корешам все испортил, но процесс вывода бабла с последующими попытками легализации не два года назад начался.
Все олигархи 90-х в России изначально держатели чужих денег, в том числе и наших с вами, поскольку все (практически) было государственным. Просто некоторые сочли (или сделали вид), что это они такие гениальные и сами все ЧЕСТНО заработали, другие , которые поумней или, если хотите посовестливей, все понимали прекрасно. И те и другие вели себя по-разному. И отношение у сегодняшней власти к ним ,соответственно, разное. Остальное сами знаете...
Mapk писал(а)
Абрамович - держатель чужих (Вовиных) денег.

ага-ага...
и лучший друг его - ведь чего только не доверишь друзьям.
... а там, он еще и как секретный агент, секретную информацию для лучшего друга надыбывает.
mr.krabs
26.01.2016
Boatsmann писал(а)
Или вы думаете, что он собирается уйти на пенсию и тогда кататься на этой яхте? Смешно, чесслово.

Интересно, чем занимается Горбачев на пенсии, неужели ни одной яхты так и не отжал?
Boatsmann
26.01.2016
Это Вы у Марка спросите. Про заначенные яхты - его идея...
*****
26.01.2016
Уж лучше Путин с 40 ярдами, чем Горбачев без ни... (чего).. Или Ельцин.
Sidoroff
27.01.2016
Есть такая замечательная поговорка - простота хуже воровства. Это про него.
Sidoroff
27.01.2016
У него спонсоры скупые. Хотя с голоду помереть не дают. Пускают по миру с лекциями - как я цивилизовывал Россию. Да на юбилей вот скинулись. Так что не бедствует он.
mr.krabs
27.01.2016
а где проценты с наворованного ?
Sidoroff
27.01.2016
Я уже написал выше - он все профукал. Его за стеклянные бусы купили. Таким процентов не платят.
skarabas
26.01.2016
Boatsmann писал(а)
А вы полагаете, что Путину позарез нужна яхта

Полагаю, что Вы правы. Путину в России принадлежит на данный момент все. В том числе и Абрамович с его замечательными яхтами...
И если я не прав, то пусть бросят в меня камень.
Boatsmann
27.01.2016
Это более здравая идея. Но, как говорится, "вассал моего вассала - не мой вассал". Поэтому Абрамович принадлежит Путину, а вот то, чем Абрамович обладает - принадлежит Абрамовичу. И Путин, конечно, в состоянии при необходимости отнять это у Абрамовича - сейчас, когда он Президент. Но если Путин станет никем - то ухо от селедки он получит, а не яхту Абрамовича...
skarabas
27.01.2016
Boatsmann писал(а)
Но если Путин станет никем

Плохо, что у нас так устроено. Не будет Путина - будет Иванов, или Петров. И собственность Абрамовича косвенно перейдет им...
Boatsmann
27.01.2016
Если у Путина будет нужный ему преемник - может, и покатается он еще на яхте Абрамовича. :)
Но она все равно останется яхтой Абрамовича, потому что преемнику Абрамович тоже понадобится...
все эти морганы, рокфеллеры, тимченки, путины. бгг
дада, смешались в кучу...
Редкая сволочь писал(а)
Представитель Минфина США сообщил Би-би-си, что считает коррумпированным президента России Владимира Путина.

Ага, ему гайцы напиливают))))))))))

меня вообще эти омериканские клоуны веселят.
Boatsmann
26.01.2016
Эти ребята живут в стране, где бизнесменам официально разрешено покупать конгрессменов, сенаторов, губернаторов и даже кандидатов в президенты - называется это "лоббизм" и "спонсирование избирательной кампании".
Поэтому обвинения в коррупции с их стороны не вызывают ничего, кроме здорового смеха...
конечно.
ведь в россии коррупция практически полностью искоренена.
Boatsmann
26.01.2016
Косить под дурачка - ваше законное право.
Никто, кроме вас, не говорит о том, что в России нет коррупции или что она низкая.
Но когда представитель правительства страны, где колоссальная коррупция не то, что не искоренена - а вообще легализована, пылает праведным гневом в отношении других коррупционеров, то выглядит это примерно так, как если бы лев возмущался, что медведь тоже ест мясо...
Mishka
26.01.2016
Boatsmann писал(а)
...пылает праведным гневом в отношении других коррупционеров, то выглядит это примерно так, как если бы лев возмущался, что медведь тоже ест мясо......

Да.
Но это не отменяет того факта, что медведь-таки тоже ест мясо.
Boatsmann
26.01.2016
Конечно. Но при этом не возмущается, что другие звери едят. И не снимается в пропагандистских фильмах, изображая благородное негодование по этому поводу. И не вкладывает на этом основании деньги в восстание волчьей стаи против ее вожака...
Rockfor
27.01.2016
Boatsmann писал(а)
И не снимается в пропагандистских фильмах

за последнее время пара киношек вышли, вроде бы )
Boatsmann
28.01.2016
Наши фильмы про коррупцию в США? Чот не помню такого...
Rockfor
28.01.2016
наши пропагандисткие фильмы )
А коррупцию там понемножку поминают, но в основном за Украину трут )
эх, лодочник...
читай здесь
www.vesti.ru/m/doc.html?id=2712740
mr.krabs
27.01.2016
У взяточников необходимо отбирать незаконно нажитое имущество. Так считает Владимир Путин. Сегодня он провел заседание совета по противодействию коррупции. Добиться быстрых успехов в борьбе с этим злом сложно, но трудности --не повод опускать руки

А что мешало отбирать незаконно нажитое имущество в последние 16 лет?
Boatsmann
27.01.2016
Эх, Сволочь...
читай здесь
Boatsmann писал(а)
Никто, кроме вас, не говорит о том, что в России нет коррупции или что она низкая. ...
да что ж ты все время крутишься-то как уж на сковородке в попытке доказать недоказуемое
Boatsmann
27.01.2016
Закусывать надо.
Я здесь вообще не пытался ничего доказать. Вам померещилось.

"И пьют ведь, Вань,
В такую рань,
Такую дрянь..." (С)
где коррупция?

почему я ее не вижу?
ну возможно потому, что ты старый и слепой, дедуля.... бггггг....
ты споришь с путиным?
даже он говорит, что "Путин: работы по борьбе с коррупцией очень и очень много"
www.vesti.ru/m/doc.html?id=2712740
Дед Банзай писал(а)
почему я ее не вижу?

может по этой же причине
SSE
30.01.2016
Скорее, "по этой же причине" она, "коррупция", вам, ребятушки, привидилась. И мерещится за каждым углом.

Ну, вот почему я, живя в малом бизнесе с 1989-го года, сталкивался с ней лично только ТРИ раза, и все они - в середине 90-х???
В двух случаях отбился без потерь, практически...
В третьем заставили-таки меня заплатить ЗАКОННЫЕ налоги по заключенным контрактам, по которым мне самО государство ни копейки еще не заплатило.

Больше - НИ РАЗУ!!!
Ни единой "проверки", ни единого наезда!
mr.krabs
27.01.2016
Дед Банзай писал(а)
почему я ее не вижу?

Пьешь наверно много

Каким образом может повлиять употребляемый алкоголь на зрение человека? Имеет ли какое-то отношение проблема алкоголизма к ухудшению зрения человека. Исследования показали, что самое непосредственное. Давайте рассмотри механизм влияния алкоголя на зрение человека с точки зрения процессов. Происходящих в мозге и центральной нервной системе. Алкоголь, воздействуя на определенные участки коры головного мозга, непосредственным образом влияет на зрительное восприятие человека. В офтальмологии существует понятие алкогольной интоксикации зрительных нервов. Другими словами, происходит атрофирование зрительных нервов особой формы. Этому процессу способствует отравление стенок сосудов, что приводит к его сужению. Таким образом, происходит отравление нервной ткани зрительного нерва и коры головного мозга.
скорее курит план путина с добавками госдурыгосдумы....
SSE
30.01.2016
Скорее, ты с крабсом никакого бизнеса не нюхали никогда...
Ни малого, ни большого :)
А про коррупцию вам Рабинович напел.
бгггг
1. а что нюхал ты? ну кроме клея...
2. рабиновичем ты теперь путина кличешь?
это он ведь теперь на всю россию о коррупции вещает...
SSE
30.01.2016
Ну, идиотам же надо, штоб кто-нибудь им спел про коррупцию!
А Путину не жалко! - Слушайте, детишки :о))
Наслаждайтесь.
Boatsmann писал(а)
покупать конгрессменов, сенаторов,

сколько в думе рф депутатов-самовыдвиженцев?
Boatsmann
26.01.2016
Когда в США последний раз президентом был представитель хоть какой другой партии, кроме слонов и ослов?
Ну ёпта, там такая же коррупция, как и нас, только у нас воруют более открыто и нагло, а там более завуалировано и называется это лоббированием, вот и все.
Boatsmann
27.01.2016
Тут есть несогласные с вами. МИ, Марихуан, Чудилко - имя им легион - все они будут спорить с вами до упора, доказывая, что в США - верховенство закона и все равны перед ним, а потому никакая коррупция невозможна...
Rockfor
27.01.2016
если исходить из того, что коррупция - это использование служебного положения для личного обогащения, противоречащее законодательству, то они будут правы. Вы ж сами говорите, в США законодательство грамотно заточено для того, чтобы коррупцию обозвать лоббизмом )
Boatsmann
28.01.2016
То, в чем Шубин обвинил Путина - что тот расставил своих друзей на выгодные посты, позволяющие обогащаться - тоже никакому законодательству не противоречит. Что, это не коррупция?
Rockfor
28.01.2016
у нас это будет коррупцией, в США - нет ))
Boatsmann
28.01.2016
Ни у нас, ни у них это не коррупция. Точнее, коррупция, конечно, но недоказуемая в суде. А потому - легальная...
Sidoroff
27.01.2016
Волк читает лекции о пользе вегетарианства :-)
Вот поэтому я давно ратую за легализацию коррупции.
Хочешь блатные номера - плати официально в кассу 10кратный размер и пиши на них хоть Х...Й
Хочешь не служить в армии - оплати стоимость годичного содержания военнослужащего и спи себе спокойно.
Хочешь в депутаты - оплати в бюджет кругленькую сумму и сиди себе в кресле наздоровье.
И так далее.
Давно пора признать очевидную вещь, что все равны, но некоторые равнее. И монетизировать ей в карман страны, а не отдельных пройдох.
Boatsmann
27.01.2016
Дык и я ничего не имею против американской системы легализации коррупции.
Единственное, что меня не устраивает - что пиндосы свято верят в то, что у них коррупции нет, и наезжают на окружающих на предмет того, что те, дескать, коррупционеры. При этом они вовсе не предлагают своим сателлитам - типа Украины, Грузии или вон Польши - применять те же решения о легализации, что применили сами...
Rockfor
27.01.2016
Третий лишний писал(а)
И монетизировать ей в карман страны, а не отдельных пройдох.

принципиальной разницы нет, умыкнут потом из бюджета
в одном месте охранять проще, чем в 1000
Дед Банзай писал(а)
омериканские клоуны веселят.

... все по Задорнову, профессору американской темы.
dachnik8
25.01.2016
Что-то заистерили наши англоговорящие партнеры. Раз в неделю уже тапочки кидают. Сначала из Лондона за Литвиненко прилетело Владу, нонче из оплота свобод - за коррупцию. Похоже, на следующей недели за климат снежный прилетит. Что они так реакционно и скучно вбрасывают? Не понятно, торопятся штоли куда...
7x7
25.01.2016
Скучно, т.к. в России это уже никого не удивляет.
Ну обогащает он своих друзей за счёт населения и национальных достояний и что? Он же Президент, ему можно.
- Владимир Владимирович, как можно прожить на пенсию?
- Что в США творится видели?
- А..
- А в Киеве какой бардак?
- Но...
- Следующий вопрос.
dachnik8
25.01.2016
По вашей логике, из всех президентов и пр.царей на планете, Путин- единственный, кого не может быть на коллективном фото святых и непродажных? У других обам нет нац.богатств и друзей (читай семьи). Теперь понятно, конечно.
7x7
25.01.2016
Так пусть так и заявит, что он такой же продажный коррупционер, как и все цари, шахи, короли и прочие Гаранты стабильности в своих странах.
Путин ещё слово не успел сказать, а Песков уже влез.
И как теперь Путину опровергать слова Пескова? Вот и вынужден он теперь в несознанку идти.
Когда президентом становишься нужно яйца отрезать к херам и отшельником на необитаемые острова с интернетом зарубленным чтоб только на правительственные сайты заходил и ЭЦП всё подписывал:-)
Boatsmann
26.01.2016
Да просто там тоже есть разные группировки. В частности по вопросу России - одни выступают за развитие сотрудничества, другие считают нужным добиться развала нашей страны.
И вот в последнее время первая группировка добилась определенных успехов - переговоры по Сирии, заговорили вон даже о снятии санкций в этом году.
Ну, понятное дело, вторую группировку это не устраивает. Вот и пошли информационные залпы - даже смахнули пыль с дела Литвиненко...
не похоже это на истерику. планомерно и четко.
dachnik8
27.01.2016
Планомерно и четко, на мой взгляд, это когда сам чист как лист бумаги. А когда одна клановая система ищет косяки у другой системы, это как принцип, кто первый и громче. А поскольку эти эпизоды с обличением злого гения Путина стали происходить чаще, я и допустил, что истерия.
asknn
25.01.2016
Надеюсь, Остап Бендер ещё получит шанс потрогать президента Путина за вымя.
opeth
25.01.2016
вот у вас какие влажные фантазии.
asknn
26.01.2016
Классику читай, неуч.
opeth
26.01.2016
что за классика такая в которой про путина пишут, не подскажите? или снова буйство либшизной фантазии разыгралось?
7x7
25.01.2016
Кто-то собрался подоить Путина?
sonusik
26.01.2016
Найдутся люди в свое время.
opeth
26.01.2016
священная мантра каждого либераста на этом форуме - суча кулачками, пускать слюни, вот придет наше время мы тут всем покажем!!! люстрируем , перевешаем, посадим.
sonusik
26.01.2016
А не Вы с корешами обещали вырезать и вешать либералов? Говоря, что люди в свое время найдутся, я имею в виду лично таких, как Вы. Скоро придется объедки по помойкам собирать. А как надоест - Вы его первого скушаете.
opeth
26.01.2016
sonusik писал(а)
Скоро придется объедки по помойкам собирать.

вы уж тут свое настоящее на других не проецируйте. если вы работать не можете, то это только ваши проблемы.
зы. насчет повешения либералов, если че я тут базу для люстрации не собираю , в отличие от вашей кодлы
7x7
25.01.2016
Редкая сволочь этот представитель минфина США)))

Пресс-секретарь российского лидера назвал это заявление <<чистым вымыслом>>, какие ещё требуются доказательства невиновности Путина?
я не представитель минфина сша *rofl*
7x7
25.01.2016
Значит однофамилец)))
dachnik8
25.01.2016
Ежели на каждое умышленное искажение действительности (есть синоним, но он матный, на "ж" заканчивается) давать равернутый ответ, то возникает два закономерных вопроса:
1. Когда ж страной рулить, если все время оправдываться станешь?
2. Какого июлля вообще давать развернутый ответ геополитическим "партнерам" в этой нервной игре?

Поэтому, "чистый вымысел". Не исключаю, в дальнейшем, игнорирование. Хотя неполживая часть поклонников Путина увидит в этом скрытое признание вины, как пить дать:-)
7x7
25.01.2016
Путин даже под пытками не признается.
Железный Человек!
dachnik8
25.01.2016
Это их и бесит.
7x7
25.01.2016
Да никого он не бесит. Росчерк пера Обамы и все друзья Путина нищие.
да ладно, они еще заработают - они ж талантливые.
7x7
26.01.2016
А какие у них талантливые жёны и дети !!!
да и вообще вся родня...
Zit
26.01.2016
Завидовать не есть хорошо, тем более так явно :))
*****
26.01.2016
Тогда об чем сабж?
7x7
27.01.2016
Понятия не имею.
Бриг
27.01.2016
И сдадут Путина в первый же момент ... спасая свою шкуру...
7x7
27.01.2016
Само собой.
Да что сдадут, сами же и казнят втихушку.
*****
27.01.2016
Ага, прямо завтра с утра. Ждите.
7x7
27.01.2016
Не, так быстро работать они не привыкли.
SSE
30.01.2016
Ну, почемуита? ОО
Наоборот!
Ходорковскому иайца открутили - мяфкнуть не успел!
7x7
30.01.2016
Интересно, Путин мявкнуть успеет?
SSE
30.01.2016
Путину сейчас ничего успевать и не надо.
Вопрос - успеете ли вы?
7x7
31.01.2016
Мы с тобой точно не успеем.
SSE
31.01.2016
Не сцы.
Я дам тебе парабэллум.
И у тебя появится шанс успеть.
7x7
31.01.2016
Оставь себе застрелиться.
SSE
30.01.2016
Бриг писал(а)
спасая свою шкуру...

От тебя, что ли, раздолбая? :о))))
Slepoi
25.01.2016
спасибо, кэп
Sanz
25.01.2016
Онлайн-трансляция

https://www.filmon.com/tv/bbc-one
Сливают похоже Самоголучшего Излюдей.
a126
26.01.2016
Нобелевского лауреата?
Кандидата экономических наук
Можно подумать, это был какой-то секрет или научное открытие. И так ясно, что порядочный человек в принципе не сможет сделать карьеру в современном обществе, независимо от того, в каком государстве он живёт. Что путинская шобла, что либерастня, абсолютно одинаковы по своей ублюдочной, бандитской сути. А все ихние бодания не ради блага своего народа, а просто ради увеличения своего личного благосостояния и власти. Обычные ворюги делят территорию.
Это никакое не открытие. Но раньше об этом не заявляли открыто. Сейчас заявили.
Это может означать одно - никакой перезагрузки не будет. Будут дожимать и санкциями и шантажом тех у кого все на западе и их вербовкой.
shian
26.01.2016
раньше ссали что мы в ответочку санкции против абамы введем, а теперь его уже не жалко
точно, дави его!
не сумеет теперь абамачмо въехать на территорию россии...
german
26.01.2016
жжоте просто. это какие ж ответные санкции? типа не пущать абаму на одесские пляжи черного моря? и даже в сочинский дендрарий не пущать полазать по пальмам? да уж, абама в печали будет от такой ответки.
Urbagan
26.01.2016
Вы это серьезно пишете? На стеб больше похоже ))
Urbagan
26.01.2016
Пяток лет какого дожатия, и по уровню жизни мы окажемся среди нищих стран Африки.
Может уж тогда у нашего народа просветление наступит?
А то сегодня утром от коллег прослушала очередную порцию бреда, что в нечищенных улицах и высоких ценах Обама виноват.
Анаукраинеещехуже и Путиннашевсе!
daryaivanovna писал(а)
Может уж тогда у нашего народа просветление наступит?
нарожали иждивенцев в ипотечных ночлежках, теперь только работать и тщательнее, а просветляться по тяпницам на кухнях
Drowt
27.01.2016
Не наступит. Народ в своей массе это стадо управляемое массмедиа. Если завтра навального назовут приемником, то через 6 месяцев обработки электората начиная от тв и кончая этикетками на печенках, его изберут большинством.
Boatsmann
27.01.2016
Разумеется. Украина это четко продемонстрировала. И народ, только что с кровью выдрав президента-олигарха-коррупционера, основателя "Партиии Регионов", тут же выбрал себе нового президента. Начисто забыв, что он тоже олигарх и тоже был в числе основателей "Партии Регионов", и даже работал у прежнего президента министром экономического развития, совмещая это с бизнесом.
Вот что пропаганда животворящая делает, а?
Sidoroff
27.01.2016
Да, тяжело вам с такими коллегами. Тут любой умом тронется.
Да ничего! Ситуация постепенно меняется! Уже про Крым не вспоминают. Оказывается, он нафиг уже никому не нужен.
Про Украину все меньше. Сирия с Игилом уже не интересует.
Собственная шкура волнует все-таки больше: что эта шкура будет есть и во что будет одета. Остаточные процессы еще есть, но и они уйдут по мере похудения собственного бюджета.
Boatsmann
27.01.2016
Да вы - оптимистка! *rofl*
shian
26.01.2016
есть доказательства-выкладывай, нет-помалкивай. а то мы сами не видим что к чему, тоже нашли чем удивить
ну если 146% "за", то да, не видим
sonusik
26.01.2016
Доказательства ему президент Швейцарии показал 11 мая 2014 года. На следующий день Путин заявил, что референдум в Донбассе несвоевременен.
*****
26.01.2016
Т.е. Вы поддерживаете незаконные методы "цивилизованных" стран?
sonusik
28.01.2016
Я не поддерживаю, а констатирую.
*****
28.01.2016
Что именно?
sonusik
28.01.2016
Что после визита господина из Швейцарии, Президент РФ тут же выступил с посланием о несвоевременности референдума о независимости Донбасса.
*****
28.01.2016
А что же с доказательствами?
sonusik
28.01.2016
Скажите, если человек за один день прекращает бредни о Новороссии и Русском мире и вдруг начинает говорить противоположное его прошлым сказкам (о русском мире и Новороссии), то это наводит на определенные мысли, тем более, когда резкая смена линии ( только не надо цитировать его шавок типа Лаврова) происходит после визита некоего гражданина Швейцарии.
P.S Сам факт выступления главы государства для Вас уже не доказательство?
*****
28.01.2016
Доказательство чего? Чем-то пригрозили, возможно. Но кто и чем, остается только гадать.
sonusik
28.01.2016
Я согласна, это скрытая политика, но то, что слив Донбасса начался с этого визита, а также изменение тактики на Донбассе (нас там нет) - тоже.
*****
29.01.2016
Когда бомбили Югославию, Ельцин вообще не пикнул.
sonusik
29.01.2016
Донбасс никто не бомбил, пока туда русские не влезли.
*****
29.01.2016
Русские там жили всегда.
sonusik
29.01.2016
Русские - российские военные.
*****
29.01.2016
Только милицию жгли в Мариуполе и протестующих в Одессе. Донбасс никто не бомбил, пока Янукович был Президентом, и кучка проходимцев под руководством Вашингтона не захватила власть.
sonusik
28.01.2016
))
a126
26.01.2016
Вспоминается один фильм, там главный злодей захватил атомную бомбу, получил кучу миллиардов за нее выкупа и решил все равно уничтожить половину Америки. Что будет с его деньгами при уничтожении Америки он не думал))
ну тут скорее претензии к сценаристу....
бгггг
а их забота то какая? их деньги разворовывают или что?
mr.krabs
26.01.2016
ну россиян волнует когда их негров линчуют
хотите сказать, что американское правительство не умнее российского? как же так, а мы надеялись...
mr.krabs
27.01.2016
нет, я хочу сказать, что россиян волнует когда их негров линчуют ,
вам какое слово непонятно в жирно выделенном?
жирным выделить вот это - американское правительство волнуют российские негры
mr.krabs
27.01.2016
Третий лишний писал(а)
американское правительство волнуют российские негры[/b] ...


- это ваш тезис,
я сказал:
mr.krabs писал(а)
ну россиян волнует когда их негров линчуют ...
propeller
26.01.2016
Путин в минфине США подрабатывает чтоль? Если так, тогда это проблемы минфина США. В Росии Путин молодой и энергичный лидер, правда Ленин в его возрасте уже дедушкой был.
Zit
26.01.2016
Tempora mutantur etc :))
Может надо поменьше "энергетики"?
Как то она все больше не по амерам бьет, а по нам.
Zit
26.01.2016
Все же мир не без добрых людей!!! Какой же хороший американос!!! Как заботлив он о России!!! Умилилась и почти прослезилась! :))
что-то значок сильно смахивает на коня...
вы чем там на танцах занимаетесь-то?
Zit писал(а)
Какой же хороший американос!!! Как заботлив он о России!!! Умилилась и почти прослезилась! :))
Если я называю соседа вором или бандитом - значит я забочусь о его семье, да? .... это просто писец какая могучая логика :))
SSE
30.01.2016
Возможно и это.
Но вероятность сего зело мала.
Скорее всего, хочешь оттяпать у него чего-нибудь. Убедив ментов, что так оно и есть.
Редкая сволочь писал(а)
Пресс-секретарь российского лидера назвал это заявление <<чистым вымыслом>>

вяло как-то для пресс-секретаря, мог бы что-нибудь сьюморить-сморозить, сейчас модно на конкретные серьезные вопросы так отвечать, типа если так, то моя жена гражданка вашей страны
OlGol333
26.01.2016
Вот это даааааааааааа.......
как моральный облик президента чужой страны связана с финансами США не обозначено
volna2m
26.01.2016
Странно, что в этой статье не написано, что Путин по ночам есть мёртворожденных младенцев. :-D

С моей точки зрения, писать подобные статейки может только имбицил с ватой в голове вместо мозга.
Поясню:
Путин Владимир Владимирович
Родился: 7 октября 1952 г. (63 года)
Будет у власти примерно до 2024 года, когда ему будет 72 года. То, что он будет президентом чётко понимают и в Пендосии, за что, собственно и ненавидят его.
У президента России ( а Путин -президент , если кто не помнит) в распоряжении государственный аппарат со всеми его ресурсами.
На хрена ВВП какая-то занюханая яхта из-под Абрамовича, если он каждый день летает на персональном государственном самолёте, а если ему захочется, то его и на истребителе покатают, и на батискафе и ещё благодарны будут, что он соизволил пожелать?
Знаете современную поговорку:
" сейчас не круто иметь личный автомобиль. Сейчас круто иметь государственный автомобиль с персональным водителем"
:-)

Или, скажете, на пенсию копит?
И тут неувязка. Вспомните Ельцина.
Пока при власти был, натворил много.
Но когда ушёл, спокойно доживал свой век на пенсии абсолютно ни в чём не нуждаясь. Причём это законодательно гарантировано.

Или просто тупо деньги любит?
Так их хранить где-то нужно, а ВВП не настолько глуп, чтобы доверять "западным партнёрам"

Так что жиденький вбросик какой-то.... :-P
Вот чтобы Ельцин сладко свою пенсию проживал, а его дочурка стала гражданкой Австрии, он и подсунул нам этого маленького, ничем не примечательного человечка который "своих не сдал". Не факт, что этот фортель получится провернуть еще раз.
Boatsmann
26.01.2016
Именно в этом и состоит задача Путина. Никаких шансов стать пенсионером за бугром у него нет, проживать там предположительно накопленное состояние ему американцы спокойно не дадут. Поэтому его капитал - не деньги, а власть, которую он должен передать надежному преемнику. Тогда у него будет все, иначе - не будет ничего.
Именно этим он и отличается от, скажем, Саакашвили - тот просрал Грузию, и ничего страшного. Грузины пытаются его бабки арестовать - но американцы не дают. Просрет одесское губернаторство - пофиг, поедет к жене в Америку, устроят его там куда-нить лекции читать. Или вон в Молдавии пост какой-нить затычки предложат.
У Путина есть только одно будущее - вместе с Россией. Тем и приятен он народу...
??))

во-первых, отучитесь глаголить от имени ВСЕГО народа России! здесь есть те, для кого законность принципиально важнее, чем будущее Путина)) его дела - это его проблемы!
во-вторых, почему Вы так старательно его обеляете на форуме?
german
26.01.2016
человек занят, не отвлекайте, он пошел м-дяя тренировать. а как закончит, придет и выдаст нам всем еще здоровенную порцию юмора
похоже, им забыли поправить методички с "народ - быдло" на "народ-то не быдло" ))
german
26.01.2016
все прозаичнее.. этим, которые методички пишут- вообще по..ер, как народ называть в своих шлягерах, они давно уже по приколу работают, бабло капает при кормильце.
Boatsmann
26.01.2016
Примеры обеления мной Путина потрудитесь привести?
А вообще-то в моих методичках сказано, что вы - не народ. Как и German. Потому и Путин вам неприятен. Но вас мало, и страшно далеки Вы от народа...
о себе больше думайте)))
лично Вам пожелаю такого наследника наследия ПУ:
https://www.youtube.com/watch?v=l6kj7dqGN0Y
Boatsmann
27.01.2016
Так. Значит, про обеление мной Путина - это был пук в лужу.
Про методички - это вообще стандартный трындеж либшизы.
"Не пора ли вас банить за распространение лживой пропаганды на население?" (С) Чудилко
А?
Он уже давно не миллиардер. Как только мама с губернаторского поста ушла предпринимательский талант и закончился. Да и вообще, по слухам, живет во вражеской Эстонии на собственном острове.
Чудилко :))) писал(а)
отучитесь глаголить от имени ВСЕГО народа России

Вот этот лозунг хорошо бы повесить над туалетным зеркалом каждого либерала...
Urbagan
26.01.2016
Boatsmann писал(а)
Тем и приятен он народу...
Это Киселёв сказал?
Boatsmann
26.01.2016
Вам - да
К сожалению, да. Вместе с Россией.
Boatsmann
27.01.2016
Это, как говорится, личное дело каждого - сожалеть или не сожалеть.
Лично я предпочитаю, чтобы Россией правили люди, у которых нет запасных аэродромов на Западе, как и у меня. Чтобы эти люди вынуждены были обустраивать Россию, а не творить здесь все что угодно, надеясь в случае чего свалить в более комфортные места.
И пусть я не со всем согласен в их понимании принципов обустройства России - лучше уж так, чем как на Украине при Януковиче или Порошенке, или в Грузии при Сааке, когда обосравшийся презик сваливает за бугор и живет там припеваючи несмотря на уголовные преследования на родине...
Лично я предпочитаю, чтобы Россией правили люди, у которых нет запасных аэродромов на Западе,

Вот просто под стол упала.
forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=28491454 Это данные, правда, старые, но думаю сейчас ситуация еще хуже.
ee24.ru/daily/article/rossijskie-chinovniki-i-ih-nedvizhimost-za-rubezhom/
Вот это просто навскидку и официально. Неофициально, вот просто уверена, владеют все. Сколько уже скандалов с незадекларированной недвижимостью всей верхушки за рубежом!
Boatsmann
27.01.2016
Господи, девушка, да ведь написать можно все, что угодно. Бумага - она все стерпит. На бумаге написано, что Ходор - вор, его начальник охраны - убийца, Навальный - коррупционер, а Каспаров давал взятки, чтобы занять пост президента ФИДЕ. Вы этому тоже верите?

Наши чиновники из команды Путина - все, кто чем-то владел за рубежом - теперь либо избавились от этого, либо потеряли. А если кто еще и не потерял - то потеряет, "наши западные партнеры" уж позаботятся, не сомневайтесь. Нет никаких промежуточных вариантов, горшки побиты все, Лавров же сказал - не будет прежних отношений между Россией и Западом...
Ну-ну! Блажен кто верует!
serzenit
27.01.2016
Как круто ты либшизу осаживаешь, им беднягам и сказать нечего, только слюни яда!
)))))))
Не надоело второй год это пропагандистской простыней трясти?

"Не пора ли вас банить за распространение лживой пропаганды на население?" (С) Чудилко
Нет, не надоело. И не надоест, покуда она актуальна.
Вам вот не надоедает прославлять режим Путина.
Хотя, каждый зарабатываем чем способен.
Boatsmann
27.01.2016
А, ну то есть вы зарабатываете размахиванием пропагандистской простыней? И почему я не удивлен...
бггг....очередной каминг-аут воинствующей активистки
Поразительный талант: 3 строчки в комментарии, и 3 строчки космической же глупости.
daryaivanovna писал(а)
чтобы Россией правили люди, у которых нет запасных аэродромов на Западе

так, понял, либералов вычеркиваем. что там остаётся, коммунисты?
Начните со своих - с единой России.
Никакие либералы вашим и в подметки не годятся.
моих там нет. к счастью, среди "ваших" их тоже нет.
ну т.е. тезис наличия запасного аэродрома у либералов не оспаривается. и на том хорошо.
А я так просто уверена, что ваших среди наших нет.
я понимаю, что среди некоторой категории дам думать не является привычкой, а "знать" - и вовсе что-то постыдное, поэтому доношу до Вас - по законам РФ ВСЕ бывшие президенты освобождены от уголовной ответственности и находятся на гособеспечении. так же им предоставляется охрана ФСО. закон, безусловно, неоднозначный и принят был "под Ельцина", но я сомневаюсь, что какой-то из следующих президентов настолько выживет из ума, что дезавуирует его действие.
Для некоторой категории ...джентльменов лишь бы поумничать. Не важно что брякнуть, лишь бы с умным видом.
Потому доношу до Вас - сам указ.
poisk-zakona.ru/170127.html
Поскольку читать сложносочиненные тексты Вы, видимо, тоже не способны, сделаю Вам выжимку из Вами же приведенного текста:
Президент Российской Федерации, прекративший исполнение
своих полномочий, независимо от возраста имеет право на
ежемесячное пожизненное денежное содержание
Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение
своих полномочий, пожизненно предоставляется государственная
охрана
Президент Российской Федерации, прекративший исполнение
своих полномочий, обладает неприкосновенностью

Теперь напрягитесь и сравните этот текст с тем, что написал я выше:

ВСЕ бывшие президенты освобождены от уголовной ответственности и находятся на гособеспечении. так же им предоставляется охрана ФСО
Знаю, что бесполезно, но попробую последний раз.
Изначально мой пост читаем?
Ельцин поставил Путина во власть, чтобы сохранить себе жизнь и деньги.
Итогом этого действа было подписание в этот же день указа который я привела выше.
Зачем все остальное ваше словоблудие? Красный цвет и заламывание рук?
Короткими фразами.
Ельцин устал.
Боится за себя.
Назначил преемника.
Преемник подписал указ.
Выполнил условия.
ВСе.
хм. а сам на себя этот указ Ельцин подписать стеснялся? :о))))
ну и образ всемогущего Ельцина, находящего в дебрях питерских коридоров малоприметного завхоза, чтобы сделать из него "преемника" - это уже сюжет для голливудского триллера. сиречь бред.
mr.krabs
26.01.2016
volna2m писал(а)
Будет у власти примерно до 2024 года, когда ему будет 72 года.

Заключил сделку с Мефистофелем ?
volna2m
26.01.2016
Да хоть и так.
Путин не Янукович - власть не прощёлкает. Где там сейчас продажные твари с "болотной"?
Больше того, я думаю, что и в 2024 году, если здоровье позволять будет, он всё равно как-нибудь у власти останется.
mr.krabs
27.01.2016
volna2m писал(а)
Путин не Янукович - власть не прощёлкает.

Власть то самому можно удержать, а смерть обмануть - это надо с дьяволом договариваться .
volna2m
27.01.2016
Да полно-те Вам.
За здоровьем Путина наблюдают лучшие врачи мира.
А если понадобятся лучшие из лучших, то их привезут из любого уголка мира в считанные часы.

А вообще, действительно: дай Бог ему здоровья.
В кои-то веки России с руководителем повезло.

Ещё бы вот Нижнему Новгороду руководителя нормального хоть одного.......
sirokko
26.01.2016
volna2m писал(а)
На хрена ВВП какая-то занюханая яхта из-под Абрамовича

Или, скажете, на пенсию копит?

Или просто тупо деньги любит?

Он не вечен, а у него есть дети, и, похоже, их много. Всех своих женщин и детей надо обеспечить. Как говорил актёр Пороховщиков: Семья будет довольна.
А яхта, хрен её знает. Может на ней родня Блаттера давно рассекает.
volna2m
26.01.2016
sirokko писал(а)
Он не вечен, а у него есть дети, и, похоже, их много.


Глупость сказали.
Детям не деньги, детям мозги нужно передавать.
Умный сын и небольшое отца состояние преумножит, а глупый и большое профукает.

Или считаете, что на всю жизнь наворовать можно?
Вернее, думаете Путин настолько глуп , чтоб так считать?
(Припомнилось: Березовский, Гусинский, Ходорковский)


PS Про детей ВВП сплетни свежие имеете? Не поделитесь? ;-)
sirokko
26.01.2016
Не зря в народе говорят: У бабы волос длинен, да ум короток.
volna2m
26.01.2016
Вы меня бабой назвали?
*rofl*
Пожалуюсь-ка я на вас
sirokko
26.01.2016
volna2m писал(а)
Вы меня бабой назвали?

А как вас называть, если по профилю вы никто. По нику - волна - ж.р.
Если мужчина, то извините, но рассуждения у вас и правда бабские. Это я про: "Детям не деньги, детям мозги нужно передавать."
Из двух вещей, денег и мозгов только деньги передаются, а мозги, они как мёд, либо они есть, либо их нет. Бог не дал - свои не вложишь. Увы. Тем более у него официально две дочки, значит нужно приданное.
volna2m
26.01.2016
Ну Вы-то по профилю офигенный мужик, с очень коротким волосом и с ооочень длинным умом. *rofl*
Жаль только читать ну умеете, да и зайти на сайт "бытовая техника" и ознакомится с написанным мной содержимым Вам видимо тоже умище немерянный помешал. А оскорблять - это для вас запросто.
Ну да не об этом.

Ум передаётся от родителей к детям точно так же, как цвет глаз, рост, цвет волос и прочие генетические признаки.
Здоровый ребёнок наследует IQ своих родителей точно как среднее арифметическое.
Поэтому у пары умных родителей ребёнок дурак не будет. Равно как и у двух дураков умник не родится.
Немного подправить ситуацию можно воспитанием и образованием, но и тут справедливо лишь подправить/скорректировать.

Посему, передавать детям мозги довольно просто: найди себе супруга твоего уровня развития или выше и роди. Вот и продлишь свой ум в веках.
По поводу слова "роди", дабы вас опять в гендерный шовинизм не свалило, www.patriarchia.ru/bible/mf/
Там не женщины рожали.
*****
27.01.2016
Откуда такие данные, что у умных рождаются только умные, а у дураков - только дураки? Изучаете науку Евгенику или труды Адольфа Гитлера?
volna2m
28.01.2016
Вы из поколения ЕГЭ?
Биологию в школе изучали?
Или мимо проходили? :-D

Про генетику хотя бы слыхали? :-P

Попробуйте https://www.google.ru/webhp?...0%BD%D0%B8%D0%B5 , может что и поймёте. *bye*
*****
28.01.2016
А Вы про Маугли слышали?
Opteron
26.01.2016
Даже лжыыывое видево сняли на подпольной квартире
https://www.youtube.com/watch?v=mPA7SHQlaG8
alivz
26.01.2016
Редкая сволочь писал(а)
Представитель Минфина США сообщил Би-би-си, что считает коррумпированным президента России Владимира Путина.

Ключевое слово считает. Вот если бы доказал или хотя бы привел доказательства, то можно было бы еще дальше почитать, а так получается 3,14здить не мешки ворочать.
а у них как будто бы не так.
и да и нет.
попавшихся на взятках и подлогах ждет участь незавидная....
достаточно посмотреть на испанию...
а вот в россии - нет, не так.
один сердюков чего стОит....
*****
26.01.2016
А как же сахалинский губернатор?
как, его еще не выпустили?!
какой бардак....
opo$um
26.01.2016
Видимо на большее фантазии не хватает. Вымирают что ли они там?
sirokko
26.01.2016
Херасе, фантазии не хватает! Куда уж выше.
opo$um
26.01.2016
Ну дальше скажут, что он детей ест. Чеж нет то.
sirokko
26.01.2016
opo$um писал(а)
Ну дальше скажут, что он детей ест. Чеж нет то. ...

Опускаться до сленга российских патриотов? Это вряд-ли.
RoMih
27.01.2016
Действительно, в такой коррумпированной стране, как Россия, президент не может быть коррумпированным
Редкая сволочь писал(а)
Представитель Минфина США сообщил Би-би-си, что считает коррумпированным президента России Владимира Путина.

Мало ли что какой-то заокеанский клерк считает. Думаю, что Путину мнение того клерка "до лампочки", как в том известном историческом анекдоте.

Во время правления императора Александра Третьего некий солдат Орешкин напился в кабаке и начал там буянить и нецензурно браниться. Кабатчик пытался его образумить, указав: не матерись и не буйствуй, тут портрет государя императора. На это солдат ответил: a плевал я на вашего государя императора!
Солдата Орешкина арестовали и завели дело "об оскорблении величества".
О деле доложили императору. Тот, поняв, что событие яйца выеденного не стоит, наложил резолюцию о прекращении дела и в конце приписал:
"Передать Орешкину, что я на него тоже плевал".
ух ты, круто...
боюсь, однако, что путин до александра III ну никак не дотягивает во всех смыслах
добавлю в кассу:
"Россия является цивилизацией космически большого, но постепенно пустеющего из-за вымирающих деревень пространства".
www.inopressa.ru/article/26jan2016/faz/rus3.html

пора цитатник издавать))
opeth
27.01.2016
так некоторые чтобы работать и строить ячейку общества в инете сидят. с путиным и ватой борятся.
поднимайте, в чем проблема? али не мужик? )))
opeth
28.01.2016
у меня с этим все нормально. а у вас вот юлия как с этим дела? вата и ПУ поднимать рождаемость не дает?
Чудилко :))) писал(а)
но постепенно пустеющего из-за вымирающих деревень пространства

Вы ведь уже всё сделали, чтобы этого не допустить? И детей нарожали и деревню из руин подняли?
??))

а что Вы так рефлексируете? - фраза не моя))
можно подумать, Вы демографию подняли ))
нарожаете 12 детей - покажете мне пример!
я Вам пример и так могу показать - у меня хотя бы 1 ребенок есть.
FreeCat
27.01.2016
Редкая сволочь писал(а)
Шубин

какая знакомая фамилия :-D ...
jsn
27.01.2016
"Россия вряд ли сегодня-завтра добьется ярких побед в борьбе с коррупцией, заявил президент России Владимир Путин на заседании президентского антикоррупционного совета, передает РИА <<Новости>>.

<<Люди сталкиваются с коррупцией на местах, с так называемой бытовой коррупцией. В общем, работы здесь очень и очень много. И вопрос не в том, чтобы сегодня-завтра добиться каких-то ярких побед на этом поприще, наверное, это сложная задача, может быть, даже труднодостижимая, но если мы остановимся -- будет хуже, двигаться нужно только вперед>>, -- сказал он."

Понятно? Это у вас коррупция, в быту, а у него - процесс снижения инфляции за счет уменьшения денежной массы в стране. :)
Мысь
27.01.2016
Давно пора. Событие надо всячески приветствовать - хотя бы потому, что увидеть на ГФ беснование толпы из сексотов и позорнейших шкур, которая будет кричать по-голливудске "не-е-ет!", в той или иной форме, разумеется, - зрелище неординарное (своеобразный парад планет) и стоит потраченного на него внимания.
*****
27.01.2016
Редкая сволочь писал(а)
<<Что касается вечных слухов по поводу денежного состояния, я смотрел некоторые бумажки на этот счет. Просто болтовня, которую нечего обсуждать. Просто чушь! Все выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам! Вот так я к этому отношусь!>> -- заявил российский президент.
MB111
28.01.2016
Я не смотрю это говно.
Этого представителя кроме как редкая сволочь назвать нельзя..
недолго музыка играла,
недолго фраер танцевал...

сдулись уже.


США удивили галиматьей о Путине

Американские власти обвинили президента России Владимира Путина в некоей "коррумпированности", однако тут же были вынуждены добавить, что доказательствами своих слов они не располагают. Эксперты уверены, что подобные заявления в первую очередь бьют по репутации самих американских властей и лишний раз подчеркивают слабость администрации Обамы.

Запад продолжает вести против России агрессивную информационную кампанию, для чего не стесняется прибегать к самым сомнительным методам. Так, британский телеканал выпустил якобы документальный фильм о "таинственных богатствах Путина", однако из-за огромного количества допущений, который нельзя назвать никак иначе, кроме как фантастическими, более чем смелых предположений и откровенного обмана своего зрителя эта лента может претендовать лишь на звание не самого качественного художественного произведения.

Впрочем, подобные информационные выпады в адрес высшего руководства России не редкость, однако абсурдности ситуации добавил тот факт, что согласие с изложенной в фильме "Би-би-си" выразили американские власти. В частности, в самой ленте содержится заявление чиновника Минфина США. Однако даже Госдепартамент был вынужден признать, что Вашингтон не располагает никакими доказательствами этой точки зрения.

"У меня на этот счет ничего нет", - во время официального брифинга американского внешнеполитического ведомства рассказал его официальный представитель Марк Тонер. Он добавил также, что не располагает даже приблизительными оценками состояния российского лидера. Однако как в таком случае рассматривать прозвучавшие ранее обвинения? Многих такой откровенный непрофессионализм Вашингтона удивил. а кто-то только подтвердил свои предположения.

"Я на различных высоких постах во власти нахожусь уже долго, 17-й год, если быть точным, и я много раз говорил о том, что ахинею и галиматью я не комментирую", - цитирует РИА Новости главу администрации президента Сергея Иванова. Прокомментировал ситуацию и пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"В случае с фильмом "Би-би-си" все бы выглядело как очередной пример такой безответственной журналистики классической, если бы не официальный комментарий, который есть в этом фильме", - заметил он. Однако подобные обвинения - это уже другая ситуация, которая требует оглашения хоть каких-нибудь подтверждений. "Озвучивание подобных обвинений со стороны такого ведомства, как Минфин США, без подкрепления конкретными доказательствами бросает тень на это самое ведомство", - считает Песков.

В том, что очередные бездоказательные обвинения в адрес российского руководства бросают тень в первую очередь на сам Вашингтон согласен и американский эксперт, вице-президент вашингтонского политологического "Евразия-центра" Эрл Расмуссен. "Я нахожу полностью абсурдным и непрофессиональным для любой администрации публично обвинять лидера государства", - подчеркнул аналитик.

"Все это напоминает еще одну неправильную и абсурдную попытку дискредитировать Путина и дестабилизировать ситуацию в России. И похоже, что кое-кто в американской администрации отказывается демонстрировать реальное лидерство на международной арене", - подчеркнул Расмуссен.

Впрочем, как ранее рассказывали Дням.Ру эксперты, подобные бездоказательные нападки вписываются в общую концепцию информационной кампании против России. "И фильм, показанный "Би-би-си", про якобы имеющуюся коррупцию, и заявление по поводу Литвиненко, который якобы рассказал, что мэра Нефтеюганска убила ФСБ, и другие подобные накаты (в том числе заявление американского Минфина, который отвечает за санкции) рассматриваю в контексте общего стремления стран Европы прежде всего к отмене санкционного режима. И поскольку Европа стремится к этому, а Америка не очень этого хочет, и делаются подобные информационные вбросы", - рассказал генеральный директор Центра политического анализа Павел Данилин.
www.dni.ru/polit/2016/1/29/326898.html

... доказательствами не располагают.
1. безусловно, слова пескова наиболее убедительный аргумент кремля.
тут уж, как говорится, не поспоришь... бггггг
2. нахрена тут эта ваша простыня из какого-то сомнительного источника dni.ru?
3. Белый дом поддержал заявление Минфина США о коррумпированности Путина

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/28/01/20...mpaign=gism_top7
sirokko
29.01.2016
Редкая сволочь писал(а)
3. Белый дом поддержал заявление Минфина США о коррумпированности Путина

Ясно было ещё с G20 в Австралии, что Путин больше не рукопожатен, но после поддержки заявления Минфина США Белым домом, понимаешь, что санкция в России, это на всё время правления Путина. И надеяться на какое-то послабление бессмысленно. Печалька.
Steavi
29.01.2016
Ждем следующих открытий: "вода - моркая" и "земля не плоская". Тоже мне - новость.
KatrinaR
30.01.2016
послушала и кроме как "ну, тупые" эмоций не возникло
https://www.youtube.com/watch?v=V5sPr6kFSmI
не, не так.
"тупой и еще тупее".
с другой стороны - ну а чего еще ждать от москвачей?
А что не так-то? Обычные люди. Квартирный вопрос разве что испортил их (ну, так это давно известно).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов