--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем нужны компьютеры и ноутбуки производства "Эппл" ?

Слухи и сплетни
21
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
26.01.2016
Зачем нужны компьютеры и ноутбуки производства "Эппл" ?

Все равно там нужных программ нет, в лучшем случае, отдав кучу бабла, в конечном счете люди ставят "Параллел Десктоп". Без "Винды" и "виндовских" программ в настоящее время - никуда !

ЗЫ: Эта тема не про "айфоны" и "айпады" !
педофоны для кидания понтов
portwein
26.01.2016
Кто то может и для кидания понтов, а кому то реально нравится больше "яблочная" продукция нежели "оконная". Мой коллега пользуется исключительно смартфонами Эппл - привык, с другими уже просто не может (и никаких понтов - он его на работе даже и не вынимает из сумки если ему не звонят).
KatrinaR
26.01.2016
portwein писал(а)
с другими уже просто не может


да чего не мочь-то? легко смогу и обычными, если захочу, хотя более 10 лет приобретаю себе исключительно яблочную продукцию (ноуты, телефон, айпад)-много плюсов, минусы незначительные.
Ага, Мак - это чтобы Максимально дороже продать )))
У жены айфону 4 года, уже глючит, а хочет всё-равно новый айфон.
Почему их делают такими не эргономичными? Взять любой телефон - у него края округлены, чтобы в руке удобно держать и карман не рвать. А эти наоборот, чтобы они выделялись и узнавались.
Но приём сигнала и разрешение изображения у айфона - чёткие.
Там сейчас что-то unix образное в основе системы. Есть и консоль и весь соотв. инструментарий. Для программерской, тестерской и менеджерской работы - вполне то. Партнерская фирма в Москве, как ни с контачусь с кем-нибудь из менеджеров или программеров - у всех мак.
*заинтересованно*
а раньше что в основе системы?
Раньше, это до 2001. Что тогда было в основе - не знаю.
бггг
все тот же юникс...
AlexKB
27.01.2016
В самом начале ничего юниксового, там было архитектурно что-то типа винды 3.1, но без доса.
Консоль юниксовая и в андроиде есть. Но само по себе это мало что показывает.
Почему мало? Андроид это фактически надстройка над юниксом, как в своё время винда была надстройкой над досом. Приходилось мне как-то ради прикола ставить андроид на обычный писюковый десктоп, собирая из исходников.
Тут скорее вся разница железом определяется
Ну да конечно.. засунуть туда что другое тут вряд ли кто рискнёт.
Иногда засовывали - печалько...
Был личный опыт установки доса и винды на макбук, еще в конце 90ых. Тогда одному автозаводскому "генералу" нахаляву нотебук достался в одной из командировок в Эмиратах, пришлось переделывать на привычный ему софт. Ничего, успешно.
Обратную процедуру, макось на писюк - сам не пробовал.
Проблема в том, что это ты засунуть можешь, или я... а фактически это труд миллионов человек, Как это ни назови (хотя все сегодня пидорасы).
Сегодня даже чтобы типа открытый линукс засунуть, надо обладать очень нихуёвыми понятиями в области ПО. Или.. ну вы понели.
А в области ПО вообще нужно нехилыми познаниями обладать. А то слишком много обезьян развелось, типа "тоже компьютерщиков".
Чем мне нравится парадигма опен-сорс, от практически отсутствием нерешаемых задач. При наличии прямых рук и свободного времени можно сделать что угодно.
Даже если кто-то этого не хотел и не допускал.
Представьте, что к вам завтра придут два очень милых человека, одетые как положено.. И чисто из гуманизма вам скажут - заткнись, сука...
Звучит угрожающе!

Но я не понял, кто придёт, куда придёт, зачем придёт и почему?
Если это представители государства, то они должны быть безукоризненно вежливы, хотя это не менее страшно.
Если от частных лиц - я могу испугаться и пожаловаться в соответствующие органы.
линуксообразное, команды такие же
Catster
26.01.2016
если не разбираться, конечно! там ничего нет!!
как и в винде
antidot писал(а)
Без "Винды" и "виндовских" программ в настоящее время - никуда !

*rofl*
Не, ну так-то я с тобой согласен - материалы там - овно, ни пиво не открыть, ни орхи поколоть нельзя. Даже ночью не светит ни буя в парке. Безпонтовщина )
Как это пиво не открыть? На ютубе полно роликов, как айфоном пиво открывали. Орехи колоть вот навскидку не помню..
Так речь же про ноуты яблоковские, а не "не про "айфоны" и "айпады" )))
kassa111
26.01.2016
Помню ноут промышленный у нас был яблочный в 90-м, для программирования ИРов. Вот им можно было и орехи колоть и гвоздь забить...там такой казырный чехол был...
Подпольщики писал(а)
Орехи колоть вот навскидку не помню

Орехи колоть - это только Нокиа)))
Doc.Who
26.01.2016
Мак и эпл дрочеры негодуэ!
opo$um
26.01.2016
Они красивенькие.
DimidROLL
26.01.2016
Думаю, нeжны, раз покупают. Не покупали бы, не стоили бы они столько и не делали бы их.
Есть опыт общения с Эйром 13 дюймовым.
Первое впечатление нифига не понятно после винды.
Второе, а ничего очень даже удобно
порадовало время автономной работы при работе с текстовыми документами - 8 часов реальные.
Материалы и самое главное вес радуют - для командировки самое то.
Домой бы аймак какой-нибудь покупать бы не стал слишком дорого да и ни к чему тем более с нашим курсом рубля
Сычъ
26.01.2016
Еще их нет в холодильнике и микроволновке, я негодую! Купил, а там даже офиса нет.
кому нужны, тот сам об этом знает и покупает
для выхода на НН.РУ конечно ни к чему мак
Для того, чтобы у золотого миллиарда были свои компьютеры и ноутбуки
Lotos
26.01.2016
Сижу с мака, не променяю его ни на какой другой.
цена кусачая.
kassa111
26.01.2016
А это уже другой вопрос)
и немаловажный!)
они хорошенькие)
uvasa
26.01.2016
вы забыли дать ссылку на перечень не "нужных" программ для него ;)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Программное_обеспечение_для_OS_X
asknn
26.01.2016
Журналисты любят их технику, их продукция всегда на слуху. Но основную прибыль Эпплу дают телефоны, а не компьютеры.
В США многие их технику любят. Привычка.
У нас вот не пошла. Хотя и в начале 90-х видел и даже что-то нажимал там в НН. Но поскольку она не собиралась из чего попало на рынке с пиратскими дисками оттуда же, как-то никто не понимал, что с ней делать.
Поскольку сегодня, в отличие от тогда, от другой техники она уже ничем не отличается вообще, скорее всего так и останется она тут уделом узкого круга любителей, по таким ценам-то.
AlexKB
27.01.2016
В США традиционно в школах учили информатике на эпплах, еще с 80х.
Кстати, как ни смешно, и у нас учили местами, даже в НН. На Aplle II, под кодовым именем Правец. Только это тогда мало кто знал, если не скажет кто.
Я в то время и про сам Эппл-то мало что знал, кроме того, что название слышал, но ведь уже тогда, после знакомства с этим компьютером, не мог не ответить, что автор его явно постарался, ночей не спал, чтобы сделать всё не "как у людей" :).
minotaur
26.01.2016
Сравнимый по характеристикам ноут будет стоить примерно столько же, тут чудес не бывает. По удобству использования никакой HP и ASUS рядом не валялись. Сделано по-нормальному и для людей. Насчет софта - чисто российская привычка ставить пиратские программы на пиратскую же винду, а не покупать только то, что надо, забудьте.
OlGol333
26.01.2016
для чего нужно Гучи, Прадо..etс для того же нужны девайся компании эпл. Я хоть и не имею ни одного девайса эпл и не планирую иметь, все равно выступаю ЗА продукцию эпл, поскольку она является локомотивом для кучи других производителей заставляя их делать аналогичные вещи только в несколько раз дешевле. К примеру летом я взял планшет ксиоми мипад который слизан с айпада и ничем ему не уступает (имхо) за смешные (на фоне цены айпада) 9 тыр
бггг
как *овны-то взбурлили неистово....
жги, костик!
ща сбегутся все яблодрочеры и закидают тебя свежими какашками...
а так да, плюсанул
Не знаю как сейчас, а раньше львиная доля издательств сидела на маках. И у музыкантов они популярны.
В то время на них было хорошее ПО, которого на PC не было сравнимого. Потому и сидели. Оттуда этот миф и пошёл, что они такие превосходные.
Сегодня ситуация изменилась с точностью до наоборот.
Сейчас на Linux и интерфейс можно любой сделать и быстродействие лучше и программы все есть и сборка с флешки ставится за 10 минут.
Например эта http://www.youtube.com/watch?v=rabTtC5dR6c&sns=em
И зачем сейчас Mac? Инерция.
Также как и Windows. Люди привыкают к чему-то...
Ну а Mac - ещё понты.
Виндоуз сейчас такая, что впору уже куда-то переходить... 10 это финита ля комедийа.
На линукс бы перешёл с 7. А как же игрушки пускать вечером перед сном на полчаса? Контра, Деус? Если бы не они, я бы и в линуксе сидел, мне-то так без разницы...
Правда и линуксы щас такие пошли, что... надо знать что ставить.
Mapk
26.01.2016
10-ка на 2 башки выше и 8 и 7. Лучший виндюк за всю историю. Только я хотел выбросить виндовый комп, как обновился до 10 и получаю удовольствие. Не Мак, конечно, но не отвратительно.
Ну у меня тут сугубо противоположное мнение. На вкус и цвет все фломастеры разные (С)..
Несмотря на все недостатки 10-й винды (включая оборзелый шпионаж) - я, как ни смешно, тупо не простил ей отсутствие Аэро, как в 7-ке. Остальное мне уже неважно, этот их "новый дизайн" за 5 минут вызывает у меня тупо эстетическую рвоту, простите. В 2015-16 годах на такое смотреть... увольте.
Хотя не меньшую радость вызывает у меня её внутренний дизайн, что по ряду моментов вызывает справедливое предположение, что писало это кучка обкуренных индусов по принципу быдло и так схавает.
Нет, простите, извинить ЭТО я не могу...
antidot
27.01.2016
Подпольщики писал(а)
что писало это кучка обкуренных индусов по принципу быдло и так схавает.

Подобные мысли лично у меня вызывали все версии винды.

Качество - ниже плинтуса !
Ничего-то вы не понимаете в современном маркетинге!

Меня вот нынешнмй заказчик бесит, не закладывая в оценки трудоёмкости время на инспекции кода и тестирование. А они мне говорят, что это их стратегия быстрейшего выхода продукта на рынок.
Типа не учи нас как деньги делать!
AlexKB
27.01.2016
Чем лучший? Тем, что парадигмы сенсорного экрана вперемешку с парадигмой мыши? И приходится постоянно "переключать мозги", имитируя мышкой касание пальцами. Охренеть как удобно.
Мышам мышиное, мультитачу мультитачевое, я считаю. А 8-10 - это дикий гибрид слона с удавом.
Ты заешь, мне айтишнеги на мой новый рабочий комп без спросу восьмёрку поставили. Полчаса плевался, потом привык.бесил плиточный интерфейс вместо привычного раскрывающегося. Даже теперь нахожу некоторое удобство, по сравнению с семёриной.
AlexKB
31.01.2016
Привыкнуть можно к чему угодно. Если на машину поставить шестигранные колеса - даже можно будет ездить. И кому-то может даже понравится.)
An25
26.01.2016
... Star Wars: BattleFront

(меня сын подсадил)
Во что только не играют :)
Сегодня кажется, про игры и спорить перестали, столько их развелось, играть не успевают, спорить некогда.
одна только проблема с вирусьём перечеркивает все желание работать с Виндой.
Какой понт от iMac, его ведь с собой не будешь носить и всем показывать?
Сделать можно, только линукс - это большой конструктор, а мак ос - готовый отлаженный продукт
Anselm
26.01.2016
например на них можно поставить Debian, как Торвальдс. сами то железки неплохие. операционка-шлак, мало с чем совместимый и, к слову говоря глюкавый, хотя фаны и кричат о стабильности.
многие кстати сносят и ставят винду. решение конечно рвущее шаблон, но мак со своими понтами и отсутствием под него нужного софта людям не интересен. 1с для бухов? винда. телефоны и планшеты перепрошивать? винда. про станки и прочее вообще уж молчу.
от 1с на маке взоржал
тут определённо плюс, без вариантов ваще.
Mapk
26.01.2016
не покупай это говно.
Drowt
26.01.2016
Против конкурентов сопоставимого размера он не сильно дороже стоит. Какая нито сонька или леново стоят сопостовимо, только качество сборки и компановки хуже. А если нет задачи иметь именно винду то мак ось гораздо лучше винды. Уже давно на маке весь мэйнстримовый софт есть. А так как сейчас куча софте в браузере работает то винда вообще теряет все плюсы
NNLive
26.01.2016
Это вопрос из серии кто круче: лыжник или сноубордист :)
Дело вкуса.
ну, на этот-то вопрос есть вполне однозначный ответ ;-)
Zit
27.01.2016
В аэропорту Шарль-де-Голль на осмотре ручного багажа делают очень большие глаза, когда достаешь ноут и планшет НЕ ЭППЛ :) Франция - не знаю насчет другой Европы - свихнута на них, магазины прекрасны, как салоны будущего, у моих малых детей - 13 и 11 лет - айподы и айпады, про их родителей вообще не говорю, там все на нереальном уровне :) Кстати, никто там и не помышляет о скачивании программ для винды: спокойно обходятся эппловскими, это уже другой уровень компьютерного восприятия, только и всего :)
Мне эпплы - вообще и даже телефоны - НЕ НРАВЯТСЯ, мне с ними неуютно, однако, возможно, это всего лишь стойкая любовь к "Нокии" мешает адекватному восприятию :)
istorik
31.01.2016
На днях смотрел фильм французский "Одна встреча". Там все с эплбуками, без исключения. А Софи Марсо в одном эпизоде наставляла дочь не пользоваться пиратским контентом.
Фильм хороший.
пишу тебе с MacBook Air чтобы сказать шо ты лох
Pashtet
27.01.2016
Потому что батарейка в моем маке работает целый день, а не 2 часа
Программы все те же, для меня на 100%
DenisTsv
27.01.2016
а тем временем
Глава Apple назвал слабый рубль негативным фактором для компании
Глава Apple Тим Кук назвал показатели Apple в I квартале 2016 года <<колоссальным достижением>>, посетовав на <<турбулентность>> в мировой экономике. По мнению главы корпорации, <<экономические проблемы во всем мире>>, замедление темпов роста мировой экономики, а также ослабление мировых валют, в частности рубля по отношению к доллару, оказали негативное влияние на финансовые показатели компании.

<<Наши результаты выглядят особенно впечатляюще с учетом вызовов, создаваемых глобальной макроэкономической средой>>, -- сказал Кук. <<Мы повсюду видим экстремальные условия, и это сильно отличается от того, что мы проходили раньше>>, -- добавил он.

Рост доллара по отношению к национальным валютам оказал негативное влияние на финансовые показатели компании, заявил Кук. В числе валют, ослабление которых оказало давление на выручку компании, Кук назвал рубль, фунт стерлингов, евро, канадский и австралийский доллары, мексиканское песо, турецкую лиру и бразильский реал. По оценкам Кука, колебания курсов этих валют снизили показатели выручки компании не менее чем на 15%, что важно для компании, получающей за рубежом примерно две трети выручки.

Динамика продаж iPhone от Apple в I квартале 2016 финансового года (за октябрь-декабрь 2015 года) оказалась самой низкой за весь период продаж смартфонов с 2007 года. Компания прогнозирует на II квартал 2016 финансового года снижение выручки в первый раз за десять лет, что может быть связано с насыщенностью рынка смартфонов. По прогнозам Apple, выручка составит $50-53 млрд.

Apple удалось в отчетном периоде заработать $75,9 млрд ($74,6 млрд годом ранее), что стало рекордным показателем за всю историю компании. Чистая прибыль за отчетный период выросла на 1,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $18 млрд.

https://rns.online/
Old voron
31.01.2016
Программисты и те кто профессионально работает с графикой предпочитают mac, собственно, для iphone или ipad под виндой и не попишешь особо, так как xcode под нее нет. Естественно, рядовому российскому пользователю пк такой комп не нужен, так как его системник за 30к может все все и даже пиратские игры крутить:)) В Европе, CША и других странах это просто удобный и надежный комп для повседневного использования, стоимостью 1000 -1200$ т.е. 1/3 з.п. поэтому не вызывает священную ненависть нищебродов так же как и iphone за 400-800 баксов.
i8
31.01.2016
у каждого свои требования к ноуту
wdb126
31.01.2016
Я попросил ИТшников на работе купить мне ноутбук от аппле - сказали, нельзя, стандартизация и так далее.. В итоге заказали какой-то леново ега, который раскладывается во все стороны.

А я тоже хотел попробовать.. Офис и почта там есть, а больше и не нужно ничего для работы на работе.
Эппловские ноутбуки по качеству очень даже хороши, но я такой никогда не куплю как минимум из-за того, что там на клавиатуре половины нужных мне кнопок нет (например, delete).
Эппловские компы хороши, тут нечего сказать, макось до версии 10.10 тоже вполне годная система
sergey5
31.01.2016
железка там качественно сделана. например, если взять макмини и поставить долгоиграющий линукс, то получится хороший надежный комп в малом форм-факторе. удобно, если не хочешь захламлять стол.
насчет софта - вопрос привычки. лично меня бесил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов