--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На сайте областного правительства сегодня есть несколько интересных новостей!

Новости
21
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
X15
27.01.2016
Транспортный тоннель может быть проложен под Волгой в районе села Подновье. Ранее на этом месте планировалось строительство моста, о необходимости которого жители города говорят еще с 1980-х годов.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/most_cherez_volgu_v_podnove_mozhet_stat_tonnelem/26239643/



1. Одно по поводу празднования 800 летия Нижнего - решение принято на самом верху - подписано президентом ещё в том году (а значит вероятнее всего помогут городу со строительством инфраструтуры).

И

2. То что про проект моста в Подновье не забыли - и губернатор поговорил насчёт строительства этого моста с замом председателя банка ВТБ (а это один из крупнейших банков страны).

Смотреть обе новости здесь!

government-nnov.ru/
Херъ
27.01.2016
Не мост, а туннель. Гы.
touch.news.mail.ru/politics/24658659/
звездные врата
horntail
28.01.2016
Лучше б телепорт :)))
Представил и чота ржу :-D
Ну под Ла-Маншем же есть ! )))) Мжеду Британией и Францией
Омг! Звездные Врата существуют! =-O
)))
X15
27.01.2016
А на сайте областного правительства они ещё точно не решили!
(И даже по вашей ссылке оба варианта рассматриваются.)
--------------------
Мост в любом случае будет выгоднее и безопаснее!
- Он никогда не протечёт в будущем!
- И его проще будет обслуживать!
ктн
27.01.2016
Вот если бы еще и проезд по нему был бесплатным...
X15
27.01.2016
+
Это было бы хорошо!
RolSt
27.01.2016
А куда и кому по этому мосту ездить? В угодья?
Так же как и на метро чиновникам удобно будет с горького до стадиона и назад?
X15
27.01.2016
Этот мост нужен очень сильно - это связь Бора с верхней частью НН.
И без него включить Бор в состав НН нельзя - а он по плану должен быть в НН включён.

Вот схема большого Нижнего, которую я скачивал с сайта администрации (примерно в 2010 или в 2011 году - точно уже не помню).

Там этот мост уже нарисован - вместе со всеми автомобильными подходами с двух сторон.
VaDiiM
28.01.2016
весь бор засрут
FreeCat
28.01.2016
ХТО =-O ?
VaDiiM
28.01.2016
городские))
В отместку что ли ? ))) Что деревня засрала город ?
X15
28.01.2016
Бор должен быть включён в состав НН - это хорошо как для НН - так и для Бора.

Конкурентов у НН в России не мало (среди городов миллионеров) - и дополнительная мощь городу (человеческая и промышленная) не помешает.

А самому Бору - это возможность зажить по новому в составе большого города - как новый административный район.
- Бору это будет очень выгодно!
Бор , в ближайшее время, никто присоединять к НН не будет. Денег нет... НЕВЫГОДНО это Нижнему Новгороду.... А тут ведь Бор присоединяют к НН, а не наоборот...
Лучше б афонино присоединили, а точнее ул.Академическую. Живем в 20 метрах от НН, ни врача вызвать, ни скорую. Кстово и все тут. абсурд.(причем дома ДО вывески афонино.
X15
28.01.2016
Это тоже можно!
Многие города миллионеры уже повключали близлежащие посёлки в свой состав.

Так недавно Воронеж всё включив - стал городом миллионником.
Список тех посёлков что он присоединил есть в сети!
про афонино давно слухи ходят..да все никак(( пошла про Воронеж почитаю)
B.B.K
28.01.2016
скорее афонино к воронежу присоединят, пока у нас порось
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D вот уж точно!
69xxx
28.01.2016
хех... селяне вы!
;-)
мы да))) :-D
Это только вопрос времени.
Присоединение Бора к Нижнему Новгороду нецелесообразно", - такое мнение высказал главный архитектор МП "НижегородгражданНИИпроект" Юрий Карцев.
Генеральный план Нижнего Новгорода предусматривает деление города на шесть административных округов вместо восьми районов. В том числе, в Нижнем Новгороде появится Борский округ, численность населения которого будет 41 тыс. человек.
www.tvoy-bor.ru/news/city/2009/02/25/1189.html
2009
Амбициозный проект <<Большого Нижнего Новгорода>>. Расширение мегаполиса планируется на Богородском направлении, <<поглотятся>> семь населенных пунктов. К Нижнему может прибавиться территория 4867 га.
https://www.lensmena.ru/2013/11/
2013
Там много чего нарисовано - даже метро до Новинок. Нынешними темпами это всё построят к 3000 году. Ну или Путина мэром выберут.
X15
28.01.2016
Почему вы так думаете?
Судя по нынешнему списку дел (для подготовки к ЧМ 2018) - у них темпы очень не маленькие.

Вот что сейчас строится:

1. 3 очередь Южного Обхода (фото и текст есть на сайте администрации, что у меня в стартовом посте - ссылка).

2. Спорткомплекс на 45 тыс. чел.

3. Станция метро "Стрелка".

4. Мост на Мещере через Волгу.

5. Новый терминал аэропорта.

-----------------
И это всё немало!
Особенно для города миллионера (кроме Москвы и Питера).

Поэтому я считаю что темпы строительства у Нижнего не плохие.
X15 писал(а)
1. 3 очередь Южного Обхода (фото и текст есть на сайте администрации, что у меня в стартовом посте - ссылка).


Кстати, сроки открытия перенесли уже на август-сентябрь. :'(
X15
28.01.2016
Да я тоже заметил!
Но пока сильно драматизировать это не стоит!
Канатную дорогу тоже переносили - и всё таки построили.

И так же станцию метро "Горьковскую" переносили - и всё таки сдали!
-----------
Они просто изначально ставят очень сжатые сроки - а потом выходит совсем не так.
Вот и переносят!

Думаю до осени реально закончить!
svd
28.01.2016
ну если вспомнить, что с 600млн, канатка потихоньку стала стоить под 1 млрд. заем организатарам дал своей же банк, после постройки все частная контора передала все в область/городу, начальство сменилось сменилось,и теперь НиНо платит проценты по этому кредиту. читал где-то - с десяток другой млн ежемесячно. очень удачное вложение денег))
damd
28.01.2016
для ЧМ это очень мало
X15
28.01.2016
Ни в одном городе РФ (кроме Москвы и Питера) столько дорогих объектов сразу не строится!
Это не подъёмная сумма!
А в Нижнем это всё строится - пусть и при помощи центра - зато строится!
mmartin
28.01.2016
X15 писал(а)
Это не подъёмная сумма!

так они и не собираются её поднимать. это ж в долг всё.
X-master
28.01.2016
X15 писал(а)
5. Новый терминал аэропорта.

это частная лавочка
все остальное - федеральные деньги
Inmo72
05.02.2016
Но за 400 рэ туда-обратно не наездишься.
horntail
28.01.2016
Мост в любом случае будет выгоднее и безопаснее!
- Он никогда не протечёт в будущем!
- И его проще будет обслуживать! ?

Ну-ну:
- мост может рухнуть
- смотря с чьей точки зрения смотреть, для ремонтников (в широком значении слова) это существенный минус...
X15
28.01.2016
Мост всегда проще обслуживать чем тоннель!
- Его строить дороже - а обслуживать проще. - Если вы даже это не знаете - то изучайте строительное дело!
horntail
28.01.2016
Прочитайте значение слова "сарказм" в словаре, очень поможет.
X15
28.01.2016
Ну если сарказм - тогда другое дело!
Ru!
28.01.2016
Полагаю, что в каждом конкретном случае нужно делать изыскания и тех-эк рассчет что построить целесообразнее. А судить так безапелляционно - это да, мастерство форумных экспертов.
Будь бы все по вашему, никогда б не появились тоннель под Ла-Маншем, японский тоннель между Хоккайду и Хонсю.
X15
28.01.2016
А вы слышали про длинный мост в Китае?
Или длинный мост в США?
------------
Даже у нас в Ульяновске через Волгу недавно построен очень длинный мост!
А какие замечательные мосты построены во Владивостоке!
-----------
Самый большой плюс у моста - он никогда не протечёт - а с тоннелем так нельзя сказать!
- Они потенциально очень опасны.
- И если они протекают - это мгновенная и страшная смерть.
А за состоянием моста проще следить - и они все обвешиваются датчиками. - И в случае каких то нарушений их закрывают на ремонт.

В тоннелях же всё происходит мгновенно - и смерть наступает неожиданная и страшная.
-------------
Поэтому я только за мосты - я против тоннелей под реками и большими водоёмами.
Тоннели можно безопасно рыть если сухая земля и над головой нет воды.
- В остальных случаях замораживают грунты - смотрят, чтобы они не разморозились и т.д. - это лишний геморрой!
Ru!
28.01.2016
X15 писал(а)
А вы слышали про длинный мост в Китае?
Вы что сказать то этим хотите?
Прочитайте мой предыдущий пост и еще раз подумайте о чем речь идёт.

Поэтому я только за мосты - я против тоннелей под реками и большими водоёмами.
В тоннелях же всё происходит мгновенно - и смерть наступает неожиданная и страшная.
За что выступаете вы мне не особо интересно, собственно как и обл.правительству. Построят так, как будет целесообразнее и правильно сделают. А слушать параноиков - так никогда ничего не построишь. Вы наверно еще на самолетах не летаете - они же падают и на машине не ездите - они бьются.
X15
28.01.2016
От параноиков и слышу!

Поэтому говорить с вами не о чем!
У каждого своё мнение!
Ru!
28.01.2016
Угу, не забывайте только каску одевать, когда на улицу выходите, а то вдруг кирпич ;)
X15
28.01.2016
Я вас не спрашиваю что мне одевать!
--------------------------------------
Я как инженер высчитываю только самые безопасные варианты из всех возможных - а опасные и ненадёжные отбрасываю!
И так же всегда выбираю самые ремонтопригодные варианты из всех возможных, а трудноремонтируемые варианты - отбрасываю.
Ru!
28.01.2016
Видимо кирпич уже прилетал :)
X15
28.01.2016
Если только на вашу голову!
(Или шифер.)
Ru!
28.01.2016
X15 писал(а)
А на сайте областного правительства они ещё точно не решили!
Мост в любом случае будет выгоднее и безопаснее!
~
Я как инженер высчитываю только самые безопасные варианты из всех возможных - а опасные и ненадёжные отбрасываю!
Расчетами не поделитесь по Подновью? А то люди многие миллионы на изыскания и расчеты тратят, а у вас то уже и выводы готовы.

Вы мне напомнили одного очень интересного персонажа - Растолковского. Был тут такой.
Разгонопланы всё построить собирался и ракеты в космос запускать.
Вы с ним своим инженерным подходом схожи, когда всё тут у вас очевидно, а все остальные дураки и ничего не понимают )
X15
28.01.2016
Вы уже все свои доводы привели - а я свои! - О чём тут ещё можно говорить?

Это уже не обмен мнениями - а просто игра в волейбол!
- Уже всё обсудили, что только можно!
Ru!
28.01.2016
Да что тут с вами обсуждать, когда вместо аргументов внятных вы только истерите про "опасные туннели". Носите вот лучше инструмент при себе, как настоящий инженер )
X15
28.01.2016
Да вы ещё и как человек оказывается - г..вно!

- Молотками решили кидать!
Аргументов уже не хватает!

- Грош вам цена!
Как вы относитесь к людям - такой и ответ всегда получите!
Я тоже могу ответить тем же - но я не буду уподобляться разным провокаторам!
Ru!
28.01.2016
Почему не хватает?
Я несколько вопросов задал, на которые вы не отвечаете. Какой мне смысл что то еще спрашивать, если вы, уважаемый, только пустословите.
И да, не надо истерить, поберегите нервы. Они вам в вашей нелегкой "инженерной" работе еще пригодятся :)
X15
28.01.2016
Вы уже нагадили - поэтому проваливайте!

Ваша работа - как урода и гниды - уже закончилась!
llynx
28.01.2016
ru, кидаться молоткам последнее дело, когда не хватает здравых аргументов, некоторые кидаются на орфографию, имхо не думаю, что это хорошо.
Ru!
28.01.2016
Моралисты стараются вколотить принципы морали внутрь людей, а сами всегда носят их снаружи, как галстуки и перчатки. Горький.
horntail
28.01.2016
"Кирпичи просто так на голову не падают" (С)
GrimNN
28.01.2016
Чего вы там замораживать собрались? Известняк? под Волгой то.
X15
28.01.2016
Тоннели под реками - это всегда хуже чем мосты! - По любым параметрам!
GrimNN
28.01.2016
Не знаю, что там у Вас со "строительным делом" и что это вообще такое, но вот нас учили, что для оценки "хужести" или "лучшести" для таких объектов рулит технико-экономическое обоснование, а не голословные прикидки.
Можно построить мост, а потом его сверху засыпать - будет 2-в-1.
Ага, из серии "подземный ход на чердак". )
X15
28.01.2016
Я тоже считаю - что идея тоннеля это изначально - бред!

Мост и безопаснее, - и легче обслуживать, и нагорная часть НН очень высокая (над рекой) - поэтому какой там к чёрту тоннель! - Он там никак не катит по определению!

И мосты ещё и как инфраструктура - дополнительно добавляют красоте городу - и виды с моста красивые.

Питер вон - славится своими мостами. 13 Разводных мостов - и несколько десятков маленьких.
Угу... В результате, вместо моста/туннеля построят брод. :-)
А к празднованию 800-летия НН просто введут в строй часть инфраструктуры к ЧМ-2018 ...
X15
28.01.2016
Ваш пессимизм пока не подтверждается конкретными фактами.
Вот через 2.5 года можно будет точно сказать - а сейчас очень рано говорить. - Темпы строительства на всех объектах высокие.
Ваш оптимизм пока что, тоже ничем неподтвержден... Ведь ничего не достроили ещё... А с инфраструктурой к 800- летию НН будет как я написал, вот посмотрите...
X15
28.01.2016
Это всё строится - и есть заверение местной власти!
А это больше, чем простое переливание воды из пустого в порожнее!
mmartin
28.01.2016
X15 писал(а)
это больше, чем простое переливание воды из пустого в порожнее!

хороший вброс
Херъ
28.01.2016
vitold.ivanov писал(а)
Угу... В результате, вместо моста/туннеля построят брод. :-)
Кстати, неплохая идея. Как раз неподалеку от Подновья на Волге есть известный перекат, который имеет историческое название Телячий брод. Речники его хорошо знают, он им много крови попортил. Я думаю, современными средствами регулирования уровня воды (а тем более, если низконапорную плотину построят) вполне возможно в определенные периоды поддерживать уровень в этом месте настолько низким, чтобы можно было переезжать Волгу вброд. Например, ночью уровень поднимать для обеспечения прохода судов, а в остальное время понижать. Ну а зимой, понятное дело, ледовую переправу надо оборудовать, это вот вообще никаких особых затрат не требует.
enc-dic.com/brokgause/Teljachi-brod-24618.html
Reiter
28.01.2016
А объездную Балахны никак не могут достроить...
X15
28.01.2016
Это тоже было бы хорошо - но пока, видимо из за отсутствия финансов, это отложено!
Sidoroff
28.01.2016
Объездную Балахны похоже окончательно похерили. Вообще ничего не пишут. Никаких прогнозов.
Эта сказка (про мост через Волгу в Подновье , переговоры с крупными банками итп) давно переходит из года в год и стала такой легендой-байкой от Шанцева. При этом чуваки из ВЭБа, который пытались подписать на это дело, неофициально и откровенно говорили о голом прожектерстве. Чего там областное правительство не рапортует, что им сказали в Минфине на просьбу дать много миллиардов из ФНБ на этот мост?

И вот взамен придумали новую легенду про тоннель под Ламаншем) Весь вопрос только, за чей счет это будут строить. Мы сами ( регион) одну станцию метро осиливаем с большим трудом.
Sidoroff
28.01.2016
К сожалению вы правы.
Стоимость моста через Керченский пролив (более протяженного, более сложного, в более сложных условиях) сейчас оценивается в 228 млрд ,
А тут все намного проще и вдруг 100
без большой двуручной пилы не обошлось
aab-2008
28.01.2016
Угу. Тоннедь- дело, особенно если вспомнить, что вода на борской стороне в 6-8 м от поверхности...
PPL1402
28.01.2016
Этот мост обещают построить с 2007 года. Есть мнение, что начнут строить только после перепродажи инвестиционной земли нахапаной администрацией в Подновье. А земли там нахапано много, продается она вяло, поэтому моста в ближайшее время не ждите.
Какая разница - мост или тоннель. Все равно лучше чем Борский мост. Строить однозначно надо! Народ поддерживает!
mmartin
28.01.2016
X15 писал(а)
губернатор поговорил насчёт строительства этого моста с замом председателя банка ВТБ

думаю примерно так поговорили:
ш. - мост хочу замутить, денег дадите
к. - а одтдавать-то чем будешь? ты ж на своих холопов уже повесил столько долгов, сколько и не было никогда
ш. - да придумаем что-нибудь
к. - вот когда придумаешь, тогда и приходи
RolSt
28.01.2016
А куда и зачем по этому мосту ездить? Ответа не услышал. Гораздо важнее метро до ц сормова. Это любой бизнес-план подтвердит.
про тоннель
лучше бы метро до Сенной довел
sonusik
28.01.2016
RolSt
30.01.2016
Не надейтесь, этого моста не будет. Это проджект а не проект. Да и кризис на дворе.
sonusik
30.01.2016
Да ладно этого. У меня есть подозрения, что и Крымского моста не будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем