--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

какая у нас национальная идея?

Размышляем
50
213
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
хочу почитать ваши рассуждения на тему: для чего мы в России?
зачем мы здесь? кто мы (состав)? чего мы хотим в будущем (к чему стремимся)?
не знаю, для чего вы в России.
а мы и есть Россия. живем, работаем, размножаемся
Херъ
30.01.2016
сочетание ника и содержания поста доставило
смертность растет, значит кадаверы размножаются)
asknn
30.01.2016
Муравьи России?
кадавры россии
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D1%80

Устаревшее название трупа.
Упырь, зомби - оживший мертвец, живой труп.
<<Модель человека, неудовлетворённого желудочно>>, выращенная профессором Выбегало в автоклаве в повести братьев Стругацких <<Понедельник начинается в субботу>>.
гастарбайтеры))
VaDiiM
30.01.2016
живем или выживаем?уточните пжл
они живут! не мешайте))
рыбы тоже живут и размножаются))
Ничего не делать, но при этом получать бабло. Нидайбох работать на дядю, в идеале иметь свой бизнес, спать до полудня, путешествовать, повторюсь, ничего не делать, но при этом получать на счета деньги. Вот наша национальная идея, наша общероссийская мечта. Кстати, выводится из русских сказок)
из каких сказок ? что вы все повторяете пропаганду марзей-буржуев про то что русские ни чего не делают. мир от фашистов спасли, первый спутник запустили, таблицу химических элементов придумали и т.д. ... а в США кстати все выдающиеся учены были корнями из других стран.
США только ворует и обманывает. с помощью армии и голливуда убедило слабоумных и слабовольных всего мира что их хозяин доллар и высасывает из всего мира соки.
Вы еще Петра Великого припомните. Не надоело прикрываться достижениями столетней давности? Речь про то, что происходит сейчас, речь про нас с вами, а не про таблицу Менделеева, не про спутники. Вы к ним никакого отношения не имеете.
сейчас все сошли с ума считая деньги единственным мерилом своих поступков, у русских эта болезнь наименее выражена.
mr.krabs
31.01.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
у русских эта болезнь наименее выражена

люмпен-пролетариат
это устаревшее понятие.
щас вообще ориентиров нет кроме денег. у нас хоть еще дачники остались которым на земле в кайф копаться. я пообщался с иностранцами - ощущение роботов под управлением денег для которых не существует ни чего другого. они даже не понимают что прибывшие эмигранты не будут тупо на них работать а буду их сношать просто ))
Zlaja@
01.02.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
... щас вообще ориентиров нет кроме денег.


- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу... А он есть. (с)

Если для Вас лично не очевидны иные ориентиры, это не значит, что они отсутствуют у всех остальных людей.
и от этого становится дурно...
dachnik8
30.01.2016
Томка писал(а)
Речь про то, что происходит сейчас, речь про нас с вами,

sdelanounas.ru/
Не знаю, найдете ли там информацию о новом типе двигателя для космических кораблей, которое разрабатывается в России, или про атомоход нового поколения. Но тем не менее, этот сайт, я уверен, поможет пересмотреть отношение к происходящим процессам в России.
Я об этом сайте знаю давно.
dachnik8
30.01.2016
Мне кажется, он рассказывает о некоторых достижениях в стране.
Я в курсе.
Blackpool
30.01.2016
Смешной сайт - "парк пополнили 2 самолета", "подписание соглашения между", "введён в эксплуатацию зерносушильный комплекс"...
Выискивают по крупинкам хоть какие то свидетельства того, что российская экономика еще шевелится.
Слоганом можно было бы применить "Давайте гордиться хоть чем-то!"

Если в стране нормальная несырьевая экономика с положительной динамикой развития, то никакого подобного сайта и не понадобится.

Кстати, гордились-гордились на форуме отечественными нанодостижениями и нате вам - завод "Роснано" по производству аккумуляторов признан банкротом
www.forbes.ru/news/311337-za...iznali-bankrotom

Даже с господдержкой вылетели в трубу.
А ведь когда то тоже было "подписание соглашения между Роснано и китайской Thunder Sky Group" и гордо гремели патриотические литавры
dachnik8
30.01.2016
За Чубайса -отдельная песня. А в остальном, каждый видит то, что ему хочется.
Однако ж, "курочка по зернышку клюет" (с). Это я про зерносушильный комплекс.

зы. Там много страниц. И не только об агропромышленном секторе :)
VK-atoll
30.01.2016
Не надо "за"... лучше "против"... :(
dachnik8
30.01.2016
Заговоренный Анатолий. Он еще за аварию на ГЭС не привлечен. А стоило бы.
страной правят менеджеры ,торгаши,боюсь что в их головах слово производство это синоним чего то низкого,а вот продажа или лучше перепродажа....
Rockfor
30.01.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
а в США кстати все выдающиеся учены были корнями из других стран.

большинство либо русские, либо с территории бывшего СССР )
mr.krabs
31.01.2016
перечислите
зильбер, хироиси, мао, капур, ну смиты ессес-но.
У США своих корней очень немного. Изначально страну создали авантюристы (и в хорошем и в плохом смысле, как бандиты, так и предприниматели), приехавшие за лучшей жизнью на свободные земли. Уничтожили местное население, создали такую конституцию и законы, чтобы друг друга не перестрелять в борьбе за лучшую жизнь.
Но это не значит, что всем странам подходит такая модель, особенно странам с вековыми традициями, совершенно другими географическими и политическими условиями жизни, к которым относится и Россия.
плюсанусь, не надо тут делать США, тот кто хочет жить в США пускай едет туда...
и перестать продавать что либо за доллары,
без айфонов можно спокойно жить.
ЗЫ хоть бы при моей жизни рухнула эта долларовая МММ ))
США не надо, но такие же, как в США условия для ведения бизнеса и воплощения своих изобретений и научных идей в жизнь не помешали бы.... Однозначно(С). )))
Mapk
01.02.2016
пох, что у самого штаны рваные, главное, чтобы у соседа корова подохла.
Чем не национальная русская идея?
german
02.02.2016
да уж.. или так:- чтобы мне приперло в два раза больше добра, чем соседу- такая вариация мелькала где-то в народном творчестве
mr.krabs
04.02.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
без айфонов можно спокойно жить

Действительно, в рунет можно войти со столема
kangaroo
02.02.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
что вы все повторяете пропаганду марзей-буржуев про то что русские ни чего не делают. мир от фашистов спасли, первый спутник запустили, таблицу химических элементов придумали и т.д. ..

Это все не вы сделали. Про себя что-нибудь добавьте..
про меня пусть другие добавят, а я говорю про русскоговорящих.
kangaroo
02.02.2016
что вы все повторяете пропаганду марзей-буржуев про то что русские ни чего не делаЮТ. мир от фашистов спасли, первый спутник запустили, таблицу химических элементов придумали и т.д.
Вы ничем не подтвердили свою мысль. В огороде бузина, в Киеве дядька...
я отвечал тем кто говорит что русские ни чего не могут.
ваш метод настойчивого повторения лжи действуют только на идиотов и как результат на вашей стороне только идиоты ;)))
kangaroo
03.02.2016
Я ничего абсолютно настойчиво не повторял, так что лжете как раз вы. Кроме того не понимаю зачем впрягаетесь за русских - по всей видимости русский язык не ваш родной, более того - плохо им владеете. Так вот, в русском есть понятие времен, и различаются времена с помощью суффиксов
вы настойчиво повторяете мне что я должен считать себя ущербным потому что я русский...
у вас примитивные цели и примитивные методы. ;))
kangaroo
03.02.2016
Ну вот, опять черти-что сварилось в вашем головном горшочке )). Я уже начинаю настойчиво повторять вам, что вы должны считать себя ущербным потому, что не можете воспринять без искажений даже простейшую мысль, изложенную на хорошем русском языке.
не судите о других по себе , горшочек и черти это только ваше ;))
А что ты за всех то говоришь?
Говори уже за себя, мол моя, томкина, национальная идея ничего не делать и получать бабло.
За себя говори, не надо за всех.
Каков был вопрос, таков и ответ.
Надо тебе, ты за себя и отвечай.
вот так правильно
Томка писал(а)
Ничего не делать, но при этом получать бабло. Нидайбох работать на дядю, в идеале иметь свой бизнес, спать до полудня, путешествовать, повторюсь, ничего не делать, но при этом получать на счета деньги. Вот МОЯ национальная идея, МОЯ мечта. Кстати, выводится из русских сказок

из сказок, в твоем возрасте, уже пора вырастать.
Все, полегчало?)
Видимо, задела за живое.
да прямо камень с души валился.
а то мой образ жизни выдавать за национальную идею..
Вам надо пожениться
все то вы знаете
sergey5
30.01.2016
все правильно томка поняла))))
а еще высокая цена на нефть для этого всего. на неё сейчас молятся)))
https://youtu.be/EucLgHzuZaw
на высокую цену молится правительство, на низкую либе<..>.
sergey5
30.01.2016
на высокую цену молятся все, кто был вовлечен в нефтяную "пищевую" цепочку.
sergey5
30.01.2016
вот тебе расширенная версия)))
http://www.nn.ru/~gallery5072?MFID=1001678&IID=27625906
Марина Кравец озвучивает всех подсевших на нефтяную иглу.
Хороший клип. Правдивый.
Сейчас эти в норковых шубках говорят, что надо вернуть крым.
А надо просто навалять им.
sergey5
30.01.2016
Не, те, что в норковых (и не в норковых) шубах они про политику ничего не знают, они просто недавно встали с колен :-D Благодаря путину. Или все же цене на нефть?)))
Rockfor
30.01.2016
Томка писал(а)
Ничего не делать, но при этом получать бабло

по описанию похоже на жизнь рантье ) Надо скорректировать идею: хапнуть бабок и оставшуюся жизнь не утруждаться. Вот это действительно часто встречается :)
mr.krabs
31.01.2016
Томка писал(а)
Ничего не делать, но при этом получать бабло.

Да, почти каждый дорогой россиянин мечтает стать дауншифтером
Поскольку тут нет ничего национального по факту, то вопрос неуместен.
Как после пятницу бристок то колбасит, что в 9 утра озаботилась вопросами мирозданья..
есть правда в Ваших словах))
слово "национальное" старательно стирают из памяти россиянина.
Antro
30.01.2016
Ну посчитать чужое бабло кто скока и у кого украл
главная идея русскоговорящего народа это равенство мужского и женского начала.
Херъ
30.01.2016
это китайскоговорящего
в Китае очень хитрый матриархат маскировавшийся долгое время под патриархат ))
У нас сейчас борьба женского начала с мужским концом в этой теме.
Херъ
30.01.2016
Православие - самодержавие - народность, известно же
*****
30.01.2016
Духовность, державность, народность, соборность.
mr.krabs
31.01.2016
газ, вода, электричество
*****
31.01.2016
Не, не так. Купно за едино! Русские своих не бросают! За Царя и Отечество! За Родину, за Сталина! Крым - наш! Путин - наш Президент!
opo$um
30.01.2016
С утра, в субботу и такие вопросы. )))
а Вы что тут делаете? ))
opo$um
30.01.2016
Ну по крайней мере я не задумываюсь для чего мы в России или как там.
продолжайте НЕ задумываться))) кто мешает?
opo$um
01.02.2016
Никто не мешает. Вот реально никто.
Мы мир спасаем, ёпт!
действительно, повторять пропагандистские штампы мы обучены )) а вот как быть с пониманием, что есть национальная идея русских?
пс: для тех, кто не любит частого упоминания слово "русский" - нас в России 80%, если что..))
Чудилко :))) писал(а)
что есть национальная идея русских?

Нет у нас национальной идеи, нету... Вот в этом и вся беда.
В СССР была, строили коммунизм, стремились к светлому будущему, щас нет(
skarabas
30.01.2016
кулибинн писал(а)
Нет у нас национальной идеи, нету.

Она есть, но где-то очень глубоко (с)...
а что вы хотели? к власти приходит поколение, выросшее на фильмах о супермене... Именно весь мир, на мелочи размениваться не будем
Blackpool
30.01.2016
Строки "Я хату покинул, пошёл воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать" написана задолго до того, как в Россию пришел супермен.
Ничего не изменилось и с пришествием супермена.
Ныне национальная идея видимо состоит в том, чтобы негодовать по поводу бандеровцев в чужой стране и радоваться бомбометаниям в другой чужой стране, не замечая при этом, что в своей стране далеко не всё идеально и жизнь становится все тревожнее
Чудилко :))) писал(а)
зачем мы здесь?

Для любви вестимо. Для чего же еще?
вот +
добавлю: во всех ее проявлениях)
как то уж очень "фри" у Вас, молодежь может не правильно понять)
разберется, я верю в нашу молодежь)
заметно
«Да вѣ́си, хрⷭ҇толю́бче и бг҃олю́бче, ѧ҆́ко всѧ̀ хрⷭ҇тїа́нскаѧ црⷭ҇тва приидо́ша вконе́цъ и҆ снидо́шасѧ во є҆ди́но црⷭ҇тво на́шего госуда́рѧ, по прⷪ҇ро́ческимъ кни́гамъ, то̀ є҆́сть роме́йское црⷭ҇тво: два̀ ѹ҆́бо ри́ма падо́ша, а҆ тре́тїй стои́тъ, а҆ четве́ртомꙋ не бы́ти. <…> да вѣ́сть твоѧ̀ держа́ва, блг҃очести́вый цр҃ю̀, ѧ҆́ко всѧ̀ црⷭ҇тва правосла́вныѧ хрⷭ҇тїа́ньскїѧ вѣ́ры снидо́шасѧ въ твоѐ є҆ди́но црⷭ҇тво: є҆ди́нъ ты во все́й поднебе́сной хрⷭ҇тїа́ном цр҃ь <…> ѧ҆́коже вы́ше писа́хъ ти и҆ ны́нѣ глаго́лю: блюдѝ и҆ вне́мли, благочести́вый цр҃ю̀, ѧ҆́ко всѧ̀ хрⷭ҇тїа́нская цр҃ьства снидо́шасѧ въ твоѐ є҆ди́но, ѧ҆́ко два̀ ри́ма падо́ша, а҆ тре́тей стои́тъ, а҆ четве́ртомꙋ не бы́ти. Ѹ҆жѐ твоѐ хрⷭ҇тїа́ньское црⷭ҇тво инѣ́мъ не оста́нетсѧ, по вели́комꙋ богосло́вꙋ (c)
с выходом :)
попрошу не флудить, а подумать и написать, что думаете (серьезно).
Если серьёзно, это когда-то классик считай пропел:
"Всё вокруг чужое, всё давным-давно не твоё.." (с)
Из этого и надо исходить.

https://www.youtube.com/watch?v=YgO7odK8G1Y
круто! ))) спасибо.

так, чё там с национальной идеей? ))))))))))))))
Соглашусь с мультиком,пора перестать всё ломать,надо начать строить:)
так что строить-то? ))
стратегия нужна.
SSE
30.01.2016
Твою дивизию...
Ну, нахера ТЕБЕ стратегия??? ОО

Киздоболить про национальную идею и безо всяких стратегий можно!
skarabas
30.01.2016
Ссылочку пришлите в приват, пожалуйста!
ok
OlGol333
30.01.2016
забавно, при этом автор - Обломов постоянно призывает поломать сегодняшнюю власть видя в этом путь к счастью))))
надо не ломать,надо чтото менять
zloi52
30.01.2016
национальная идея?
бабло же
R-D
30.01.2016
Идея-страдать и бороться с врагами
Я бы хотел идею "спокойная жизнь после века перемен"
есть несколько определений, что есть "национальная идея".

Философ Владимир Соловьёв так определил национальную идею: <<Идея нации есть не то, что она сама думает о себе во времени, но то, что Бог думает о ней в вечности>>.

Мнение писателя Александра Солженицына:
<<Термин <<национальная идея>> не имеет чёткого научного содержания. Можно согласиться, что это -- когда-то популярная идея, представление о желаемом образе жизни в стране, владеющее её населением. Такое объединительное представление, понятие может оказаться и полезным, но никогда не должно быть искусственно сочинено в верхах власти или внедрено насильственно".

По мнению еще кое-какого идеолога (фамилию писать не буду):
"Те моральные идеи хороши, которые идут впрок в конкурентной борьбе за существование. Доброе поведение - это такое, которое идёт впрок роду, злое -- во вред ему. Эта идея непримирима, бескомпромиссна, груба, фанатична, аморальна. Она руководствуется только тем, что в интересах вида. Этими признаками отличается каждая большая национальная идея, и это, а не что другое, даёт ей такую взрывную силу в истории".
Blondex
30.01.2016
всё просто - её нет)
это и понятно)) даже понятно, почему её до сих пор нет!
GribNik
30.01.2016
Что я здесь потерял,
В этой пакостной сточной канаве?
По колено в грязи не пристало,
Не пристало взирать свысока!
А пришел - будь здоров:
Или что-то купи,
Или вздергивай знамя,
На котором начертан
Бодрящий девиз:
"Облапошь дурака! "
VIKINGS
30.01.2016
Национальная идея как Грааль?
"Воруй, Лижи".
skarabas
30.01.2016
Чудилко :))) писал(а)
хочу почитать ваши рассуждения на тему:

Третий раз открываю тему и с ужасом понимаю, что нет ее, национальной идеи.
Даже у коммунистов была. Пусть утопия, но была. А сейчас нет. Вообще то она должна быть и складываться из идей большинства. Если анализировать то, что пишут на ГФ, то картина неутешительная.
Если коротко сформулировать, то она звучит так: "Пусть всем остальным будет плохо, а нам хорошо!". А почему всем остальным должно быть плохо? Непонятно. Может в нас бродят гены наших дедушек революционеров и сотрудников ВЧК? Может мы по жизни такие агрессивные? Посмотрите, ведь никто не винит себя. Все винят кого-то. Американцев, французов, немцев, евреев. Это в "мировом масштабе". А поскольку национальная идея складывается из идей таких маленьких жителей страны, как я, хочу внести свою лепту в формирование национальной идеи на обозримое будущее (лет 10).
1. Перед законом все равны (в том числе чиновники).
2. Главная ценность страны - ее граждане (вне зависимости от национальности).
3. Наша страна должна быть мировым лидером. Не в вооружении, а в технологиях, искусстве, культуре, образовании, экономике. (последнее определяет все, в том числе и лидерство в военной сфере).
4. Наша страна должна быть демократичной.
5. Главный приоритет - национальное благосостояние и благосостояние ее отдельных граждан.
Третий раз открываю тему и с ужасом понимаю, что нет ее, национальной идеи.

так и есть))

мы можем попытаться её сформулировать хотя бы для себя.
Национальная идея для себя это что-то новенькое)) оксюморон какой-то))
Rockfor
30.01.2016
национальная идея для нации, а сформулировать - для себя )
А у этих отдельных граждан есть конкретные фамилии?

Насчёт "не в вооружении а в ..." - это очень большая глупость. Иначе всё перечисленное очень быстро станет достоянием более вооруженного соседа.
skarabas
30.01.2016
comrade Venceremos писал(а)
Иначе всё перечисленное очень быстро станет достоянием более вооруженного соседа.

А можете пример привести какой-нить?
Какую страну в последние 50 лет постигла такая участь?
Если речь идёт о стране, размера России, то это уже мировая война. Какая у нас мировая война была за последние 50 лет?
А если про мелочь какую-нибудь.
Ну хотя бы богатенький и преуспевающий Катар, который пригодился более сильному Ираку.
Выпотрошенный затем Ирак, потерявший суверенитет и государственность. Одичавшая Ливия, бывшая жемчужиной северной Африки, но не сумевшая противостоять бандитской международной коалиции. Вся их вина была в том, что они оказались слабее в военном плане.
skarabas
30.01.2016
comrade Venceremos писал(а)
Ну хотя бы богатенький и преуспевающий Катар

Вообще-то они не бедствуют...
И вообще примеры никакие.
Не убедительно. Вы сами себе противоречите.
И Ирак и Ливия раздираются междуусобными войнами. И ведут себя крайне агрессивно по отношению к соседним государствам. Может именно поэтому и получают иногда.
Не было там никаких междуусобных войн, до внешней агрессии более сильных международных бандитов. Которые государство им раздолбали, одна махновщина осталась. И более того, делают всё, чтобы в таком состоянии и остались.
А всё потому, что смогли это сделать, воспользовавшись правом сильного.
Поэтому любое государство, для сохранения суверенитета обязано иметь такую армию, которая сделает внешнюю агрессию либо невозможной, либо нанесёт врагу ущерб, несравнимый с возможным профитом, экономическим или политическим.
Говорят, даже смешная Швейцария может поставить под ружьё всё своё мужское население...
skarabas
30.01.2016
comrade Venceremos писал(а)
Говорят, даже смешная Швейцария может поставить под ружьё всё своё мужское население...

Швейцария - враг! Срочно объявить санкции!
Болеете, да?! (с)
skarabas
31.01.2016
comrade Venceremos писал(а)
Болеете, да?!

Пока нет. Но опасаюсь уже... Зараза бродит вокруг и все больше народу ей заражаются. Говорят, что она пришла из Северной Кореи. В Южной Корее смогли изобрести вакцину от этой заразы. А у нас что-то никак...
посмотрите, я выложила свой вариант.
Ну, какая нац.идея?
Вот ты модератор.
Соседний топик носит провокационное, лживое, подлое название: "Вклады населения готовят к изъятию".
Исправишь его на адекватное название: " Минфин рассматривает возможность изъятия вкладов, превышающих 100 млн.рублей, в капитал проблемных банков"? Или, если уж хочется хлесткости, "Вклады сверхбогатых россиян готовят к изъятию"?
Не сделаешь ты этого. Потому что за такие действия тебя из модераторов выгонят. Ибо у данного ресурса цель - как раз вести подрывную работу с целью приведения к власти марионеточного правительства, служащего интересам инлстранных государств.
Так разве может у нас с тобой быть какая-то общая национальная идея?
До встречи в banЕ))
dachnik8
30.01.2016
гыгыгы.
++)
OlGol333
30.01.2016
да))
1May
30.01.2016
побухать... немного своровать... по возможности своровать много... устроиться на теплое место, где не надо отвечать ни за что. Потом винить власти что они воруют бухают и ни за что не отвечают.
Вы сейчас про идею нации или национальности спрашиваете?

В зависимости от этого, предпочтения могут сильно отличаться.

Для одной нации идея в том, чтобы выжить и разбогатеть. Кому-то важно Мессии дождаться и стребовать всё когда-то обещанное создателем.
Другой нации важнее справедливость, чтобы всё по честному было (даже если не все после этого выживут). Кому-то важно, чтобы его просто оставили в покое.
Есть даже такие, кто готов себе глаз выколоть, лишь бы соседу вдвойне.
Некоторые честно людьми только себя считают.
Другие готовы выдумать самое безумное, и утопить всё прочее в крови. Причем одни хотят этого совершенно бескорыстно, а другие - для собственной выгоды.

Всё очень непросто ...
по-моему, вопрос поставлен четко: какая НАША национальная идея?
кого Вы подразумеваете под словом "наши" про того и пишите.
leoviko
30.01.2016
шоб сдохли недоучки
А вдруг кто-то ответит, "начни с себя!"?
Броситесь доказывать, что уж вы-то как раз "доучка"?
leoviko
01.02.2016
да пущай отвечают)
Что? Новые методички пришли? :-) :-) :-) :-) Торопишься провести социсследование?
?? ))
страдание и пр.достоевщина
Нет места мюзиклу)
Тебя
30.01.2016
Думается мне, что идею определил проклятый бандеровец тов. Гоголь - дураки и дороги. Дороги строить, дураков учить.
Чтобы формировать, поддерживать и расширять российское самосознание, включая менталитет.
Syringa
30.01.2016
Наша нац.идея- сохранение своей идентичности в мире ,поглощаемом глобализацией.Не потерять своего лица, не стать , как все . Что для этого надо делать?Охранять свои культурно- нравственные ценности, устои от разных разрушительных посягательств. Беречь язык, не перевирать историю, сохранять веру. И воспитывать новые поколения в духе патриотизма:любви к своему народу и Родине, готовности защищать их ,работать на благо и процветание своей страны.
кстати да.
Распилить всё, что не успели освоить
kilometr
30.01.2016
Из личных наблюдений сделал вывод, что все люди - кошельки на ножках, и интересны друг-другу в первую очередь с этой стороны ( за малым исключением - родня, друзья..).
А вбить в моск хотят то, что цель - старуха с набором её желаний, но только со счастливым концом. "Беда" однако в том, что златая рыбка не дура.
Извините, а вы плодите темы, просто чтобы были? Для количества?... Надо же такую херню втыкать... Да с регулярной частотой,..
так мыслит.:)
Мы - чужие в этой стране, рассчитанной только на олигархов...
Для людей никто ничего не делает
И уж тем более требовать в таком случае,чтобы я была патриотом - это уж никак((
Ильина поди али Достоевского на форумах ишшете?
все уж умны люди расталдыкнули www.pravoslavie.ru/367.html
Вы в России для того, чтобы вонять...
Вы здесь за тем, чтобы вонять...
Вы - 98% говна и 2% древесных опилок...
Вы хотите вонять еще больше...


Вот такие у меня размышления, милая Чучелко...
защита страны/собственного достоинства от прохожего/пожрать чо-нито/выпить/ периодически наводить порядок и справедливость в мире.
Вот у меня основная идея,чтобы Россия больше не воевала.И наши дети и внуки пусть живут в мире,наслаждаются благами цивилизации.Хотелось бы скачка в науке,освоении космоса,раскрытия тайны генной инженерии.
gagarochka писал(а)
Вот у меня основная идея,чтобы Россия больше не воевала.И наши дети и внуки пусть живут в мире,наслаждаются благами цивилизации.

Это вам в Швейцарию надо.
vvn54
30.01.2016
Справедливость.
Наша национальная идея : спистить чужие деньги и кинуть ближнего.
Дочь аудитора Счетной палаты призналась в краже 6 млрд рублей из банка


Дочь бывшего вице-мэра Москвы, а ныне аудитора Счетной палаты Юрия Росляка - Мария Росляк полностью признала свою вину в мошенничестве и растрате более 6 млрд рублей во время работы в должности президента банка <<Огни Москвы>>, пишет <<Коммерсантъ>>.
Басманный районный суд будет рассматривать это дело в особом порядке с учетом признания обвиняемой своей вины.
Уголовное дело о хищении в банке <<Огни Москвы>> следственный отдел УВД по Центральному округу Москвы возбудил по заявлению Агентства по страхованию вкладов в сентябре 2014 года.
Следствию удалось доказать, что "в период с 2010 по 2014 год Росляк, используя свое служебное положение, выдавала кредиты подконтрольным руководству ООО КБ "Огни Москвы" фиктивным организациям, похитив, таким образом, денежные средства банка на общую сумму более 6,2 млрд рублей".
Кроме того, следствие пришло к выводу, что с апреля по май 2014 года, "достоверно зная о неудовлетворительном финансовом положении банка, Росляк как член кредитного комитета КБ "Огни Москвы" проголосовала за заключение банком с компаниями, в том числе фиктивными, договоров об уступке прав требования. Оплата по этим договорам произведена за счет денежных средств клиентов банка на общую сумму более 365,5 млн рублей".
это дочка экс-сенатора?
Antro
31.01.2016
Ну с вашей национальной идеей еще 2000 лет назад все было понятно
А что было 2000 лет назад с нашей нац. идеей?
Antro
31.01.2016
Кидануть работодателя, свалить, пострич местное население на новой территории.
Ну тоесть кинуть ближнего а если еще и на деньги то вообще хорошо.
Это шутка конечно. Но вы сами описали вашу национальную идею. ))
Если серьезно, я считаю, что никакой своей особой национальной идеи в глобальном, а не сиюминутном смысле, нет ни у кого.
Смысл существования у всех наций одинаков - процветание.
Antro
31.01.2016
Согласен
у нас с "процветанием" сложно ))

имхо нужны какие-то установки, ибо народ какой-то потерянный или брошенный... ?
jsn
30.01.2016
Если бы она была, Путину не надо было бы приписывать себе проценты поддержки.
RolSt
30.01.2016
.
RolSt
30.01.2016
.
Русская национальная идея - это величие нации. Помните (кто помнит) как в 90-х страна стояла на коленях. Херово было от этого.
Я тогда жил за границей и видел отношение ихних людей к нам. Это было отношение победителей к побеждённым.
бухать и трахацца!!!
какая у нас национальная идея?
Ненавидеть хохлов
Ненавидеть пендосов
Ненавидеть турков
Ненавидеть евреев
Ненавидеть гейропу (всю!)
Ненавидеть прибалтов
Ненавидеть грузин
Глубоко насрать на проблемы русских
Все вокруг не Дартаньяны, а только мы Дартаньяны.
Все вокруг только спят и видят как бы сделать нам гадость, а мы добрые.
Не обращайте внимание что задницы голые и пенсии по 200 баксов, зато мы великие (со своим голым задом и пенсиями в 200 баксов).
RolSt
30.01.2016
идея одна - бабки любой ценой
Только не в России. Тут 86% счастливы живя на уровне бедности.
RolSt
31.01.2016
при этом забесплатно пальцем не шевельнут и за 100 руб кого угодно продадут.
Master RLT писал(а)
какая у нас национальная идея?
Ненавидеть хохлов <br> Ненавидеть пендосов <br> Ненавидеть турков <br> Ненавидеть евреев <br> Ненавидеть гейропу (всю!) <br> Ненавидеть прибалтов <br> Ненавидеть грузин <br> Глубоко насрать ...

не знал..што белоленточники такие..
кстати..почему слова дальше не копирует ннюра??
Вы о чем вообще?
Antro
31.01.2016
Так вы выше описали идеи оппозиции путину. Деструктивно как то. Народ не поймет
Flipper
31.01.2016
иногда по утрам так хочется побыть ?усским: зашторить окно, взять с полки "Опавшие листья" Василия Розанова, лечь на диван, включить настольную лампу и со сладкой болью читать о любви к тучным женщинам, к душевной слякоти, к кашам с мёдом и травами.
разомлеть, никуда не ходить, ничего не делать, на целый день отдать себя ?усской тоске и печали.
но я говорю себе - нет! ты должен быть цельнометаллическим евро-викингом. Сделай зарядку - турник, брусья, отжимания - прими контрастный душ, и марш-марш-марш заниматься делами. никакой тоски, никакого томления, никаких тучных женщин с кашам. только бодрость и деловое неистовство.
Чудилко :))) писал(а)
хочу почитать ваши рассуждения на тему: для чего мы в России? <br> зачем мы здесь? кто мы (состав)? чего мы хотим в будущем (к чему стремимся)? ...

начните первой;)
я не помогаю обворовывать людей России..и не обворовываю их..
А вы?;)
Национальная идея: быстро списдил и ушел, называется - нашёл. ;))
какая может быть нац идея в стране капиталистов для своих?есть царь,его свита и мы холопы должны все это содержать и выполнять все прихоти в том числе в провальных проэктах ,в этом заключается вся идея)
- Ты давай задачу ставь, - сказал Ханин и подмигнул Татарскому в
зеркальце. - Это ж мой главный криэйтор. У него минута времени больше
стоит, чем мы с тобой вместе в неделю зарабатываем.
- Задача простая, - сказал Вовчик. - Напиши мне русскую идею
размером примерно страниц на пять. И короткую версию на страницу. Чтоб
чисто реально было изложено, без зауми. И чтобы я любого импортного
пидора - бизнесмена там, певицу или кого угодно - мог по ней развести.
Чтоб они не думали, что мы тут в России просто денег украли и стальную
дверь поставили. Чтобы такую духовность чувствовали, бл#ди, как в
сорок пятом под Сталинградом, понял?...
(с) Поколение П
ns2005.livejournal.com/905.html
если слушать FM, то дожить до пятницы
Doc.Who
01.02.2016
А если "коммерсант", то срочно отдать Крым, возлюбить игил. Пасть ниц перед Обамой.
german
02.02.2016
жжоте)
anso
31.01.2016
Мы здесь, чтобы жить и стремиться к хорошей жизни.
национальная идея и гордость за свою страну,должна закладываться с пеленок,и заинтересованно в этом должно быть государство.почему раньше все хотели быть космонавтами и летчиками,были раскрученные примеры для подражания.....
Elesin
31.01.2016
Вот какая:
Йуле, вот как станете нашей, так ответ, сам появится, а вот вашу нацию можно и не править)
Doc.Who
01.02.2016
Даёшь кошерные блины на христианский праздник - масленицу!
Идея простая: технологии.

В России должно быть больше технологий, больше технологичных компаний (прибыльных), больше внедрений в народном хозяйстве, медицине и быту. Особо важны станкостроение, автоматизация производства (робототехника) и медицина.

Вот такая нац. идея на данный момент.
Elesin
01.02.2016
И больше контроля за слугами. С возможностью отлучения от кормушки.
Это возможно осуществлять, только самому занимая должность не ниже прокурорской.

Это нац. идея номер 2 - занимать судейские, прокурорские и административные должности, зорко глядеть за коллегами-чиновниками и сдавать их органам без всякого сожаления.
это всё можно в законе про чиновников прописать. имхо не стоит этим захламлять нац. идею.
Pashtet
01.02.2016
Всех нае<...>! Вот национальная идея каждого россиянина!
PPL1402
01.02.2016
"Борьба с Западом -- единственное спасительное средство как для излечения наших русских культурных недугов, так и для развития общеславянских симпатий, для поглощения ими мелких раздоров между разными славянскими племенами и направлениями" (с) Данилевский Н.Я.
DimidROLL
01.02.2016
Судя по тому что происходит на верхах
Украл, выпил, в тюрьму (с) потом УДО или просто отмажут...
Как это не печально.
Хотелось бы конечно чтобы у нас было развитое гражданское общество, где был бы девиз "Один за всех и все за одного" (с)
Но наверное такое только в сказках бывает
Слегка путаете понятия. Это называется "солидарное общество", в отличие от нынешнего, "конкурентного".
А гражданское - это когда бдительные граждане, увидев нарушение своих прав и интересов, немедленно сигнализируют "куда следует", а потом еще требуют отчёт о принятых мерах.
DimidROLL
01.02.2016
Просто хочется чтобы у нас было солидарное гражданское общество, объединенное против всякого противоправного и ориентированное на дружественное и уважительное сосуществование
Для этого все члены общества должны стать одинаково обеспеченными, а главное, нравственно равными.
гражданское общество не может существовать само по себе. для такого общества нужна соответствующая власть.
у вас есть личный опыт реакции на сигналы? ))
Tom-Cat
01.02.2016
Главная религия в России - это деньги. (не мое)
Mapk
01.02.2016
очень не хватает в головах сограждан расширения личного пространства дальше квартиры-домика.
Оттого и в подъездах гадят и курят и бычки под ноги кидают, и из собак срут прямо под чужими окнами.
Совок приучил, что "все народное", то есть не твое, никак этот стереотип пока не побежден.
Да, да, точно. Т.н. зона комфорта заканчивается дверью квартиры. Но дело движется в лучшую сторону, мусорить стали гораздо меньше.
мне понравилась мысль Солженицына:
"..Можно согласиться, что это -- когда-то популярная идея, представление о желаемом образе жизни в стране, владеющее её населением".

- от этого и "плясала" )) путём скрещивания некоторых положений Конституции РФ, ГК РФ и личных соображений получилось так :)) (за текст прошу строго не судить)

у кого какие иные соображения, выкладывайте.
К сообщению прикреплен файл:
138984678-idej.docx   (19 Kb)   Скачать файл
......украсть ящик водки
Продать его за полцены
Вырученные деньги пропить.
Чудилко :))) писал(а)


какая у нас национальная идея?


Ответ известен давно и полностью содержится в данном произведении.

www.youtube.com/watch?v=jdRLoGQn65o
За всё хорошее против всего плохого.

Ну и за уничтожение ссудного процента.
Мне нравится идея, описанная ниже. Считаю, что постепенно эволюционным путем так и будет и Россия к этому идет:
...Будь добрым, но хорошо помни зло, прощай врагов, когда наказал их достаточно, не завидуй.
Что может быть проще?
Благо, России эти принципы известны уже очень давно ...
подробнее: Во-первых, стратегия должна быть доброй, т.е., первый ход всегда альтруистический, т.е., игрок не должен предавать, пока этого не сделает оппонент.
Во-вторых, мстительной. Успешный игрок не должен быть слепым оптимистом. Он должна всегда мстить, т.е., второй ход должен зависеть от поведения партнера и повторять предыдущий ход партнера.
Пример немстительной стратегии -- всегда сотрудничать. Автор считает, что это очень плохой выбор, поскольку <<подлые>> люди воспользуются этим.
В-третьих, быть прощающей. Важное качество успешных стратегий -- уметь прощать. Отомстив, они должны вернуться к сотрудничеству, если оппонент не продолжает предавать. Это предотвращает бесконечное мщение друг другу и максимизирует выигрыш.
В-четвертых, успешная стратегия не должна быть завистливой. Реализующий этот принцип человек - не пытается набрать больше очков, чем оппонент (что в принципе невозможно для <<доброй>> стратегии, то есть добрая стратегия никогда не может набрать больше очков, чем оппонент)....
...данные принципы эгоистического альтруизма сформулировал Р. Аксельрод... >>
(с) forum.russ2.com/index.php?showtopic=4123

или еще проще "Живи сам и давай жить другим"
хороший пост, спасибо :)

однако я за то, чтобы мы научились не только мыслить стратегически, но и излагать свои идеи на бумаге! кто-то (какое-то поколение) должно сдвинуть с мертвой точки процесс формирования национальной идеи русских! а за нами последуют и остальные.
как правильно сказал Солженицын: "объединительное представление может оказаться полезным, но никогда не должно быть искусственно сочинено в верхах власти или внедрено насильственно"

только конкретная нация может сформулировать собственную национальную идею! - смысл своего существования.
Идеи мало только на бумаге излагать! Идеи надо на практике проверять!
Для начала в масштабах своего подъезда и своего дома.
Собственно наконец-то жители моего дома (и я в том числе) созрели до активного обсуждения и благоустройства жизни в своих подъездах! 8 лет дом эволюционировал к этому!
Идеи мало только на бумаге излагать! Идеи надо на практике проверять!

никто не спорит с этим))
не всё сразу..
МИ с этим спорит ... он называет такой подход почему-то "теорией малых дел" и пишет, что это бесполезно :(
Вот тут обсуждалось www.nn.ru/popup.php?c=classF...023475&year=2014
Рад, что Вы по другому считаете :)
мне кажется, у МИ это были эмоции))
piksha
02.02.2016
Нету её! Те, кто может и должен продвигать её занимаются набиванием карманов, остальные просто живут кому как нравится.
....как вариант: я на диване, нах, и в окуительных носках (с) :))
грабь, воруй, имей гусей. какая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов