--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Занятия спортом не всегда помогают похудеть - исследование - обсуждение новости

Новости
42
228
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пытаясь похудеть, многие решают прибегнуть к изнурительным физическим нагрузкам. Но спустя время выясняется, что положительного результата это не принесло и лишний вес по-прежнему на месте. Ученые из Нью-Йоркского университета установили причину данного явления, а результаты исследования опубликовали на страницах научного издания Current Biology.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zanyatiy...ovanie/26240133/

Конечно не всегда, надо еще и диету соблюдать...
7x7
30.01.2016
Это удар по империи фитнеса.
Удар ниже спины ? 8-)
7x7
30.01.2016
Напомни мне анатомию, что там у нас ниже спины?)))
она...:-D
7x7
31.01.2016
Понятно! Голова.
vitep
30.01.2016
оправдание для таких жиробасов как я
gsnake
30.01.2016
не. это на самом деле так. если жрать и заниматься спортом одновременно - то не похудеть.
vitep
30.01.2016
ну да !!! согласен.
Да даже не жрать, а не соблюдать диету при занятиях спортом, тоже не похудеешь.Организм впрок набирает питательные вещества, как будто его обманывают и он перестраивается.
нЭнС
03.02.2016
Maasai Mara писал(а)
Организм впрок набирает питательные вещества, как будто его обманывают и он перестраивается.

Это если пытаться "наскоком" проблему решить...И начать худеть по 5 кг в мес.
Скоро это прекратится,и как бы потом хуже,чем было не стало...
Кмк,если терять 1% от существующего веса в месяц-то организм "подвоха не заметит" и через 3-4 года уже можно будет хвастаться великим результатом.
К тому же войдёт в привычку уже умеренно питаться и регулярно испытывать нагрузки.Что кмк самое главное.
Худей-не худей, а съездишь к матери и всё по-новой начинать )))
нЭнС
04.02.2016
тогда "голодную паузу" можно добавить еженедельную
Спасибо, то есть разгрузочный день?
нЭнС
04.02.2016
ну да,день или сутки,или 36 часов...ВЕСЬМА пользительно! и лишено 99% недостатков длительного голодания.
Хм, пропустили мы голодную паузу после нового года )))
нЭнС
05.02.2016
я,бывало,и дважды в неделю голодал-так нравилось.) И уж хотел было даже третий день вводить )
А потом и четвертый, и пятый :)
Вспомнился доктор Чарльз Хайдер (в 2004 в США скончался)
В России его имя стало известно в 1986 году, когда учeный 6 месяцев продолжал голодовку возле Белого дома, выражая таким образом протест гонке вооружений.
А как Вы выходите из голодания? Сразу же нельзя полноценно питаться.
нЭнС
06.02.2016
после "суток"-запросто можно.
Другое дело,что желудок "насыщается" уже заметно мЕньшим кол-вом пищи.Что не может не радовать.)
Но первое время, всё-равно, соки, овощи?
нЭнС
08.02.2016
Да будет вам,какие ещё соки...Денёк не пожрать-организьм просто не успеет понять,что его "на жир" развели немного.
Просто ешь то же,что и позавчера.)
Тут вся трудность-войти в этот ритм,т.е. заставить себя не налопаться на ночь в день "голодовки".С непривычки,зимой особенно,сперва тяжеловато.)
Пишут, что зимой нельзя голодать, потому что увеличивается риск заболеть, замерзнуть, так как человек не получает нужное количество полезных, питательных веществ и витаминов и впоследствии иммунитет слабеет.
нЭнС
08.02.2016
а уж если почитать,что на заборах ещё пишут...У меня от половины советов "теоретиков" на около- и медицинские темы просто скулы сводит...С важным видом несут дремучую бредятину с вкраплениями "новейших данных" из каких-нибудь недостоверных источников типа "британских учёных"...
Включайте здравый смысл и меньше слушайте теоретикусов,умудряющихся в двух абзацах противоречить и даже отвергнуть себя самого))...Дураков среди них-как среди любых обывателей...
Какое нахрен замерзание насмерть и падение иммунитета от суточного голодания в городе в тёплой квартире???
Я слушать-слушаю, а делаю по-своему ))
luruva
30.01.2016
все взять под контроль! нагрузку и диету!
странно, что следили на протяжении недели, а не пары дней. результаты получились бы ещё более достоверными.
Уберите майонез, кетчуп, все мучное, все сладкое...и будет вам счастье и минус десятки кило, мед оставьте, если никак без сладостей...нет макаронам и картофелю.
Ну, кетчуп, майонез, сладкое - без этого легко можно обойтись. А вот без картофеля тяжко.

Доктор говорит пациенту:
- У вас ожирение, сядьте на диету. Вам нельзя есть мучное и мясное.
- А пельмени можно?
Деструкт писал(а)
нет макаронам

А как же итальянцы. Жрут макароны недуром, но толстых немного.
alexadzr
31.01.2016
У итальянцев макаронные изделия (паста) производятся в из муки твёрдых сортов пшеницы. На них не поправишься :-) Твердые сорта пшеницы имеют большее содержание клейковины и меньшее содержание крахмала, чем мягкие. Макаронные изделия, изготовленные из них, имеют более низкий гликемический индекс. Да и по вкусовым качествам мне, например, они больше нравятся :-)
And-NN
31.01.2016
бред это собачий. итальянцы - очень нездоровая нация. был несколько раз - насмотрелся. особенно впечатляет на пляже. хорошие фигуры - 16-18 лет, потом ожирение и целлюлит. и, кстати, почитайте про гликемический индекс лучше википедию. сказки про твердые сорта пшеницы придумали производители макарон.
Википедия - это источник, ага. Еще лучше РЕН ТВ смотреть, про рептилоидов
And-NN
31.01.2016
ну всяко лучше чем рекламу макарон
Mapk
02.02.2016
поправишься, конечно.
Культура еды в Италии другая, без обжиралова в общей массе своей. в Испании куда больше жиробасов.
Есть можно что угодно и когда угодно. Главное набирать столько калорий, сколько тратишь. Либо тратить столько, сколько наедаешь. Все остальное - издевательство над организмом.
Casher
03.02.2016
Mapk писал(а)
Культура еды в Италии другая, без обжиралова


культура да другая... но жрут и бухают они немеряно... аперритиф и смена 5 блюд особ удивила... я наялся уже в аперетиф, после 2 блюда вообще не лезло уже, а аборигены обижались... и сцуко жрали без продыху...
посто двигаются они оч много, спортом занимаются
нЭнС
03.02.2016
оч. мало итальянцы едят. "Нормальные" русские,живущие в их семьях-голодают натурально,даже еду подворовывают.
75г вермишели на едока(на весах отмеряют!!!)-вот нормальная для них доза.
Знакомая пенсионерка(сиделкой-компаньонкой там работала,вовсе не крупная и совсем не толстая) взмолилась: хозяйка стала после этого ей(персонально) 110г отвешивать,остальным 75г хватало )).
В праздник-можно по бокалу вина выпить,пару печений съесть...Зять хозяйки выпивал по 2 бокала-так на него уже косились...
Casher
04.02.2016
видимо итальянцы тоже бывают разные...
у меня совершенно другой наглядный пример )))
глава семьи 65 лет без бокала красного вина вообще ни чего не ест... ест очень много, но в день проезжает минимум 30 км на велосипеде... худой как дрищь ))
нЭнС
04.02.2016
ага...И это она про семью,где больше года прожила-почти родной уже стала.А сперва попыталась где-то на юге рядом с Неаполем закрепиться-так сбежала оттуда.Там вообще,говорила,голод-недоедание и жмоты и неприятные хозяева,вспоминала их с отвращением.
FreeCat
31.01.2016
Деструкт писал(а)
Уберите майонез, кетчуп, все мучное, все сладкое..

у меня и с ними нормальнй вес :-D ... экстремизм - не наш путь :-D ...
ага, у нас ...котов, все окейно :-D :-D :-D
FreeCat
02.02.2016
Мед это быстрый углевод.
При похудении противопоказан.
Лучше майонез и масло чем мед.
Andrey Af
01.02.2016
Минус десятки кило? Зачем быть дистрофиком?
нЭнС
03.02.2016
Деструкт писал(а)
Уберите майонез, кетчуп, ...и будет вам счастье и минус десятки кило, мед оставьте,

Дважды ложное утверждение.
Посмотрите калорийность того же майонеза и кетчупа-и сравните с мёдом...Одна ч.л. мёда заменит половник кетчупа...Тем более,что столько майонеза-кетчупа никто не ест,а вот стакан мёда в день-для многих заурядное достижение..
Forester
30.01.2016
Очередной дрищ жиробас, позанимавшись месяц, сделал вывод что аэробика не рулит. Ну так это давно известно. Обмен ускоряет наличие мышечной массы, а не аэробика :))) А вес это не всегда показатель, ибо мышцы меньше в размере, но тяжелее жира :)))
Все так, при весе в 95, жира почти не было, почти засушенный, кубов шесть четких на прессухе, так как плотно был на борьбе и спарингах, плюс кроссы два раза в неделю...а по измерениям врачей, ожирение....гыыыы, можно худеть и без зала, как один врач сказал, убрать все сладкое, мучное и с крахмалом...надо учитывать возраст, заболевания, обмены веществ, но пробовать надо и найти свой ритм жизни, физкультура, футбол, ходьба, велик....или просто прогулки вместо от или авто.
Но по себе и с учетом сравнений себя в молодости и спустя десятки лет, считаю, что питание, его правильность, это залог.
And-NN
31.01.2016
+1000. еще есть заболевания щитовидной железы. хоть убейся в зале - жир не уходит.
нЭнС
03.02.2016
Деструкт писал(а)
при весе в 95, жира почти не было

особенно если рост 160... :-D
Bonus777
31.01.2016
Не знаю. Я пятак сбросил. Хотя от сладкого не отказался. ...
я пол-пятака, пока ни отказался ни от чего кроме Красного моря..
Bonus777
31.01.2016
А от Красного моря отказался значит? 8-)
временно :-D потом пол-пятака обратно верну :-D
Bonus777
31.01.2016
:-D Это точно! Там не только пол пятака вернёшь! ...
согласен, с лихвой все вернется :-D :-D :-D
Bonus777
31.01.2016
Хотя ты знаешь... мы тут год назад были в Египте. Я всё время пытался сесть на диету, но срывался и съедал по пол торта, а то и больше. Очень переживал из-за этого. Но вернувшись домой обнаружил, что скинул 5 кг. А дома хоть тортов и не ел, но пятачок опять набрал. Значит кроме еды и тренировок, есть другие факторы). ... :-D
Конечно есть факторы, частые прогулки, плавание в море и т.д. ;-)
Bonus777
31.01.2016
Ну это да. Бывают ещё стрессовые ситуации, например акула близко подплыла. И можно кило 10 сразу сбросить)). ...
или на ежа наступил нечаянно :-D
Bonus777
31.01.2016
На мраморного! :-D
морского ;-) :-D
такого?))
ага, его :-)
да, опасный морской гад))
не не самый... ;-)
Не самый, но опасный. Видела в набилле, как наш сосед ногу лечил после того,как случайно наступил на эту тварь... врагу не пожелаешь, весь отпуск насмарку
надо быть внимательнее или кораллки надевать
Ага :-)
на мой взгляд вот этот гад самый опасный - рыба-камень
Bonus777
01.02.2016
А чем он опасен? ...
На спине присутствуют шипы, это и есть те самые ядовитые выросты, на которые можно наступить и уколоться. По специальным канавкам в этих спинных шипах течет ядовитая жидкость, которая, в случае опасности, применяется рыбой-камень как смертельное оружие (с)
Bonus777
02.02.2016
Что же ты сразу не сказал? А я всё у змей пытаюсь яд выдавить). ...
я не знал что яд тебе нужен :-D
Bonus777
02.02.2016
Так я тоже сначала не знал. :-D
:-D :-D :-D :-D :-D :-D
ну и вот этот...который видел почти каждый день - крылатка
Я ее тоже каждый день видела, а еще мурену м других тварей морских))
мурена не опасная, главное ее за хвост не дергать :-D
Мурена страшная, зубастая, но прикормленная была, своя в доску)))
:-D :-D :-D
Bonus777
01.02.2016
У нас пять штук таких к понтону подплывало. Очень красивые). ...
красивые, но тоже...ядовитые :-D
Bonus777
02.02.2016
Ну они там все ядовитые. Куда не плюнь. *wall*
:-D
нЭнС
03.02.2016
Йошкин кот! писал(а)
или на ежа наступил нечаянно

или если твою гостиницу братья-мусульмане захватят...тут и 25 сбросишь... 8-)
В смысле - ёжика родишь?
Причём, молча и против шерсти.
Это да ! ))
Bonus777
02.02.2016
Мне кажется акулу видел только фотограф? :-D
KPlus
01.02.2016
Я тоже на отдыхе часто худею. Солнце и море это более здоровый образ жизни.
Bonus777
01.02.2016
Ещё смена обстановки. А это тоже много значит. ...

А тебе куда худеть-то? У тебя и жира то нет. Одни мышцы да кости) ....
KPlus
02.02.2016
Есть еще) Пока есть что можно еще скинуть.
Bonus777
02.02.2016
Тебя из-за руля тогда видно не будет. :-D

О! Тебе уже тут первый дали. Поздравляю!!! ))) ...
KPlus
02.02.2016
Да первый тут давно, думал с ним тут темы можно создавать, обломили...
Bonus777
02.02.2016
А с какого можно? ...
FreeCat
02.02.2016
2
Bonus777
02.02.2016
Тебе повезло больше. Ты можешь пять тем создать). ...
FreeCat
03.02.2016
зачем СТОЛЬКО =-O ?
Bonus777
03.02.2016
Чтобы знали кто в доме хозяин! :-D
FreeCat
09.02.2016
.. не .. я редко тут создаю темы :) ...
Bonus777
09.02.2016
С кетайским новым годом тебя!) *drink*
Я недавно тож похудела на 5 кг.... Так радовалась...! А оказалось, что весы заклинило..... :-D
:-D
...расстроилась, и съела ещё 200 г шоколада..... :-D
Всем известно, что шоколад лучшее средство от расстройства )))
а секс ? :-[
Еще лучше, но я постеснялась об этом написать :-[
А еще лучше и то и другое, и можно без хлеба (с) :-)
какая вы..стеснительная :-[ :-[
Я такая :-D
:-D :-D :-D
:-D *drink*
*drink* *drink*
FreeCat
31.01.2016
200 грам - это погрешность :-D ...
*rofl*
Никогда больше...! :-D
Bonus777
31.01.2016
марта8 писал(а)
А оказалось, что весы заклинило..

*rofl* пацталом ....
:-D :-D
Да ну их, эти весы..... задвинула их подальше, и чувствую себя прекрасно..! :-D
FreeCat
01.02.2016
Сразу роллов захотелось.... ;-)
а мне..креветок с пивом :-D *drink*
Мне бы креветок сейчас,можно без пива :-)
креветки без пива, деньги на ветер (с) :-D
я пиво не люблю, так что для меня все ок)))
а что....любите ? :-[
Я много чего люблю, долго перечислять придется)))
Правильно, перечисляйте побольше, чтобы неплатежеспособные не подходили прикармливать ))))
да я не нуждаюсь в прикорме :-D
так что платежеспособность "подходящих" меня мало волнует))
А зря, дело не в вашей нужде ))) Обожрут еще )))) На шею сядут
где сядут, там и слезут)))))
Точно ! ))
Bonus777
02.02.2016
Это правильное решение!))) ...
да и 8 Марта...не за горами :-)
Оооо, дааа.....! Уже освобождаю полки для конфетно-шоколаТных запасов...... :-D
нЭнС
03.02.2016
марта8 писал(а)
Я недавно тож похудела на 5 кг.... Так радовалась...! А оказалось, что весы заклинило.....

у меня есть такие весы напольные...специальные )
перемещая их по комнате можно найти точки,где вес м.б. +10,а рядом -5 кг,например...)
Оч удобно,если кто на вес ориентируется.
Могу продать. *rofl*
У меня такие уже есть.... инновационно-креативные... механика, прошлый век...:-D
Встав на одну ногу, я вешу на них аж на 10 кг меньше, чем на двух....:-D
нЭнС
05.02.2016
марта8 писал(а)
Встав на одну ногу, я вешу на них аж на 10 кг меньше, чем на двух....

всё логично! Ведь если и вторую ногу оторвать-то вовсе ничего весить не будете... *crazy*
Нормально))
Нормально))
...два раза..? :-D
Невиноват я))
Не переживай... два раза лучше, чем один..! :-D
Да не переживал) бывает и 3))
(Casper)
31.01.2016
В 2007 году 3000км за сезон на веле и минус 10кг с 84 до 74.
Йошкин кот! писал(а)
Пытаясь похудеть, многие решают прибегнуть к изнурительным физическим нагрузкам. Но спустя время выясняется, что положительного результата это не принесло и лишний вес по-прежнему на месте. Ученые из Нью-Йоркского университета ...

но..бросив..точно пополнеете..
Ksenonia
31.01.2016
У меня без спорта, только на диете, не худеется вообще. В комплексе - худела и на 10, и на 20кг. Но потом, после диеты, все возвращается :(
прогулки, прогулки и еще раз прогулки))
Ksenonia
31.01.2016
Прогулки летом хороши :) В этом январе без надобности нос на улицу не показывала. Сейчас тает - скользко. У меня дома велотренажер, степпер и видеотренировки.
какая вы молодец, респект! :-)
Ksenonia
31.01.2016
Если бы не было проблем с весом, ничем бы и не занималась... А приходится :(
А у кого нет лишнего веса.... можно все!
можно, но лучше без вредных привычек ;-)
Say_good
31.01.2016
Дефицит калорий наше все, че там придумывать еще?
Лучше небольшой дефицит калорий и углей.
Если физические упражнения прекращаю, наоборот - вес теряю... приходится, чтобы держаться в норме (на комфортных 100кг) ежедневно мало-мало тренироваться :-) ну и потом - приятно же, что можешь ее поднять, родимую :-)
FreeCat
31.01.2016
Йошкин кот! :-D ...
http://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=27624372
ты чего все секреты женские выдаешь?
а чего вы облизываетесь? я невкусная
*отошла на всякий подальше
Мыффки они все...вкусняшки :-D
эээ...эээ...
то есть мур-мур
*и бежать
мур-мур :-D
kostrov
31.01.2016
Когда сидел на диете, заметил, что после серьезной физической нагрузки нарушается "плавное снижение" веса.
После нагрузки организм два-три дня набирает вес. Затем, если диета не нарушалась, резко худеет. В итоге, получается средний недельный результат. Почти такой же, как без нагрузки. )
Какой нагрузки? Силовой или аэробной?
Какой диете? Есть разные диеты в том числе массонаборная, жиросжигающая, поддерживающая, ....
kostrov
31.01.2016
После анаэробной, наверное. )
40 км в хорошем темпе на велосипеде, в 3-4 пульсовой зоне. Если летом, то еще аэробное "махание лопатой" на садовом участке.
А зимой - это часов пять прогулки, из которых около часа в верхней пульсовой зоне. Когда велосипед на себе тащишь, опаздывая на электричку. ))
PS В целом, с нагрузкой результат получается все-таки чуть лучше, чем без нее.
Это все аэробные нагрузки.
Анаэробные это силовая. На отказ целевые мышцы при ней выходят до 30 секунд максимум.
Выше минуты уже задействуются аэробнве механизмы.

При строгой диете непонятно почему набираете вес при серьезной аэробной нагрузке?
Могу предположить что происходит углеводная загрузка с суперкомпенсацией.

Но углеводная загрузка при строгой диете с лефицитом калорий и углей невозможна.
kostrov
31.01.2016
Неважно, каким способом пульс достигнут.
Анаэробная это когда пульс выше 85% от максимального, равного (220-возраст)
Иногда MHR считают как: 214-(возраст*0,8) для мужчин и 209-(возраст*0,7) для женщин. В этом случае, зона анаэробных нагрузок от 89%MHR.
Разные калькуляторы нагрузок - разные зоны...))
Одни - на пять зон делят, другие - на шесть.
Пожалуй, лучше смотреть по своим: опыту и пульсометру. Остальное - для предварительной прикидки.
В анаэробной зоне больше часа не протянешь. А в аэробной - можно вкалывать весь день. :-)
PS О диете и калориях рассуждать не хочется. Как правило, человек знает, когда "поел в запас". )
Если надо резко сбросить, то лучше всего - груша. Полтора кг в день, и будет "счастье"... Но и в этом случае, после нагрузки замечал торможение и даже привес. - Вода виновата, наверное.
КАаша у вас в голове.

Начните с того что же такое анаэробный механизм энергообеспечения.
Пульс тут вообще ни при чем.
Вы путаете углеводное и жировое энергообеспечение при аэробной нагрузке с анаэробной.

При углеводной загрузке мышц после объемной тренировке на истощение гликогена суперкомпенсационные механизмы не только повышают гликоген в мышцах, но каддый грамм гликогена подтягивает с собой и 4 грамма воды.

Если надо резко сбросить то лучшее средство снизить углеводы в рационе и тогда можно просто лежать на диване и худеть.
kostrov
31.01.2016
Согласен, что серьезно вопросом похудания не занимался. Но сбросить 4-6 кг за две-три недели для меня не проблема. )
Когда забеспокоился, то со 115 кг довел вес до 77, и был доволен )) Сейчас - 87...
Возможно, удобнее снижать вес, питаясь мясом, но у меня лучше получается на груше. На яблоках не вышло. С ними чувство голода доставляет неудобства, да и работоспособность заметно падает. (
PS Не знаю, почему калькуляторы аэробную и анаэробную нагрузку привязывают к пульсу. Подскажите, зачем? На картинке один из калькуляторов. Видимо потому, что при высокой нагрузке (и, соответственно, пульсе) организму воздуха не хватает. Жир в этом режиме сжигается хуже...
kostrov писал(а)
PS Не знаю, почему калькуляторы аэробную и анаэробную нагрузку привязывают к пульсу. Подскажите, зачем? На картинке один из калькуляторов. Видимо потому, что при высокой нагрузке (и, соответственно, пульсе) организму воздуха не хватает. Жир в этом режиме сжигается хуже


Долговременные нагрузки организм преодолевает либо с помощью углеводного энергообеспечения либо жирового.

При жировом энергообеспечении требуется больше кислорода, а при углеводном меньше.
Поэтому когда нагрузка интенсивная то организм переходит на менее кислородную (углеводы), а при низкоинтенсивной переходит на жировую.
Делается это для того чтобы не перегружать ссс.

И тот и тот режим аэробный.

Анаэробный механизм энергообеспечения задействуется в первые секунды работы мышцы на максимальных мощностях. Это силовой тренинг с временем нагрузки до 30 секунд. Причем как правило все атф расходуются в первые несколько секунд. И дальше идет смешанный режим.
Rory
08.02.2016
похудеть это не значит угробить организм так то. Сидеть на грушах-а ведь взрослый человек, смех один
kostrov
08.02.2016
Провел несколько заходов... Организм не угробил. Однако не исключено, что кому-то это удастся. :-[
IMHO Вполне комфортный режим. Существенно легче "яблочной" диеты, и намного безопаснее велосипеда. ))
PS Видел в сети рекомендации "садиться на грушу" при гастрите, или чтоб избавиться от глистов... - Это конечно другое, но может Вам подойти как подтверждение безопасности. :-)
Rory
08.02.2016
в сети рекомендуют так же этих глистов завести чтоб похудеть.
вы таким образом вывели из организма вместе с жиром кучу витаминов и окончательно атрофировали мышцы. истощение не тождественно похудению
kostrov
31.01.2016
IMHO При анаэробной нагрузке жир сжигается позднее. Сам анаэробный процесс непродолжительный. Максимум - час. А вот, последствия...
Иногда увлечешься, просмотришь нагрузку и видишь странную стабилизацию пульса. - Нагрузку изменяешь, а пульс не изменяется. Например, 140 и никакой динамики.
В таких случаях, делаю остановку, чтобы поесть. И минут через пять, организм входит в норму.
Анаэробный режим 30 секунд максимум.

Час это режим жиросжигания без значительного выброса картизола.
kostrov
31.01.2016
"Сегодня специалисты склоняются к мнению о том, что не аэробные, а именно анаэробные нагрузки позволяют более эффективно воздействовать на тело - причем не только в традиционном смысле наращивания силы, но и для похудения."
Это отсюда womanadvice.ru/anaerobnye-nagruzki
А пульс, он всегда высокий, если большая нагрузка. Если по лестнице вверх бежать, это одно. Она вскоре кончится. )) А если бежать по дороге, или на велосипеде, то раньше иссякнут силы. Поэтому анаэробную нагрузку по возможности откладываю на последние километры.
Анаэробная нагрузка - безкислородная.
Это 30 секунд на мощности 70-100% от ПМ.

Это силовая нагрузка. Подход при работе со штангой или гантелями.

После 30 секунд включается аэробный механизм который восстанавливает атф и на это восстановление требуется кислород. После 30 секунд с работу подключается и гликоген.

Все что дольше 30 секунд это аэробные или смешанные режимы.
kostrov
02.02.2016
Спасибо!
Разобрался в том, что такое зона пульса для анаэробных нагрузок. - Это показания, которые не должны превышаться после выполнения коротких силовых упражнений. Т.е. после штанги, гантелей, отжиманий, спринта.
15 и 50 отжиманий - это разные виды нагрузок. Реальное значение пульса при длительной нагрузке может быть равным и даже выше анаэробного, но это будет уже смешанный режим.
Максимальная пульсовая зона допустима только при подготовке к соревнованиям! Т.е. она - для тренированных людей.
PS Ссылка на русскоязычный калькулятор ggym.ru/calc/hr.php
wef
31.01.2016
Ну правильно. Если жрать в три горла, то ничего не поможет.
Andrey Af
01.02.2016
Всё зависит от нагрузок. При предельных нагрузках если не жрать в три горла, то ласты быстро склеишь.
Lissonka
08.02.2016
А зачем нужны предельные нагрузки ? Эдак можно далеко зайти, если по вашему рассуждать. Сердце-то тоже не железное, да и сосуды с возрастом "взрослеют".
Andrey Af
08.02.2016
Иногда само так получается... Да, можно зайти- в прошлом году на четвертую ночь супермарафона видел призраков, тоннель, инопланетян, повтор событий по замкнутому кругу (как жизнь в записи по нескольку раз одни и те же 15-30 минут), взгляд на себя со стороны с высоты метров 4-х, имел давление 30х20 мм рт. ст. (с отекшими трубами-руками, с потерей полной чувствительности к щипанию, хлестанию и т.д.)
Lissonka
08.02.2016
Ну, и зачем такие самоистязания ? Думаете, пройдет бесследно ? Или вы, типа, все, что нас не убивает, делает нас сильнее ? Ну-ну, это ведь до случая.
Andrey Af
08.02.2016
Отоспался 5 часов- опоздал в итоге на финиш в зачетное время, но если в момент осмотра медиками не мог сделать и пару шагов, то после сна, хорошей еды 2 раза- своим ходом добрался до финиша (65 км оставалось всего). Зрение с черно-белого к цветному высокой четкости вернулось еще через час, еще через пару часов по ушам ударило стерео восприятие мира, гибкость суставов восстановилась через 2 месяца, нервные окончания на руках восстановились через 3 месяца. Сейчас, не считая некоторой потери формы, чувствую себя великолепно- да, пожалуй, это сделало меня сильнее. Никаких ограничений в еде- иначе будет плохо.
Lissonka
08.02.2016
Поздравляю, я бы волновалась, наверное, на протяжении этих 2-3 месяцев, пока все восстанавливается.
a126
31.01.2016
Не жрать и большинство вопросов сразу отпадет.
Особенно позабавило в статье "На протяжении НЕДЕЛИ (!!!) ученый и его коллеги следили за уровнем ..." Пару лет последить было бы более гоже.
нЭнС
03.02.2016
да профанация и очковтирательство эта статья...Небось,ради оправдания грантов написана.Смесь общеизвестного и умозрительного.
По крайней мере-в пересказе нашего журналиста.
занятия спортом порою и нужны для набора веса. ньй-йоркские учооННые. ыы до британских недалече собс-но
Andrey Af
04.02.2016
Да, весь вопрос в том, что растим. )) Кстати, не обязательно мышцы, но и жир может быть полезен для некоторых спортсменов.
шёл второй год без хамона. ыы
Andrey Af
05.02.2016
Почему без хамона? )) На ПБП и около, конечно, жрал хамон (jamon какой-то по надписи, 6 евро полкило в не самом дешевом магазине). Но тут-то если не брать мясо "иберийских телят, взрощенных непорочными девами", а брать российского производителя- то никакой разницы по сути.
да мне не нужен хамон, уж мясо и молочку там стараюсь покупать нижобловское или смежных регионов накрайняк.
Sulk
04.02.2016
Это все равно что мужики обсуждают проблемы вынашивания и родов. Ведь ни исследователи практики не имеют, ни целевая аудитория вне контекста оценить информацию не способна. Какие то ученые что то ляпнули, а жиробасы сразу выдохнули. Все бесполезно, ничего не изменить:)))).
Andrey Af
04.02.2016
Вообще исследование ни о чем- за неделю (!) организм ничего не успеет даже почувствовать, не то что набрать вес или сбросить оный. Это всё равно что говорить об усталости при ходьбе на 10 метров. )) Не, конечно, можно посмотреть на динамику в недельном марафоне, но это совсем другие исследования.
Rory
08.02.2016
смотря какой вес у испытуемого.Чем толще человек тем больше у него уходит вес- и за неделю сбросить 6 килограммов при излишнем весе вполне нормально.
Rory
08.02.2016
Это уже давно и без ученых известно.
Чтобы заняться своим внешним видом без вреда для здоровья нужно посетить грамотного специалиста, и выяснить для себя что можно, а что категорически запрещено по состоянию здоровья. Ну и понимать , что быстрое похудение и горы мускулов без химии невозможно
видимо не всем...известно))
Rory писал(а)
Ну и понимать , что быстрое похудение и горы мускулов без химии невозможно

как раз возможно.
2 % в неделю после сброса воды на низкоуглеводке это достаточно быстрое похудение.
4% в неделю это уже из ряда вон....

1% в неделю - норма
Rory
08.02.2016
еще раз-чем человек толще тем быстрее он скидывает вес , и наоборот-если вес нормальный или чуть больше нормального похудеть сложнее. Если для толстяка 6 килограммов за неделю вполне нормально, то для человека нормального веса дай бог килограмм уйдет.
на низкоуглеводке нельзя сидеть без предварительной подготовки и без обследования у врача, иначе она чревата язвой и болезнями жкт.
Речь о низкоуглеводке, а не о безуглеводке.
При правильной диете она не чревата ничем для здоровых людей.
Rory
08.02.2016
Ну каждый сам себе гений да :
Надо знать, что низкоуглеводная диета не подходит детям и подросткам, так как их организм еще только формируется. Противопоказана она и беременным женщинам, а так же кормящим матерям, так как в этом состоянии их организм доставляет питательные вещества, как минимум двоим, себе и малышу.
Разумеется, если есть какое-либо хроническое заболевание в виде диабета, болезней почек или печени, сердечно-сосудистых проблем, - тогда надо пройти консультацию у врача, который, исходя из состояния здоровья, даст рекомендации с учетом положительных или отрицательных моментов диеты.
О да, дети, беременные и хроники это типичные посетители фитнесцентров.
Rory
08.02.2016
А вы думаете они всякой херней не страдают что ле?
И причем здесь фитнес центр если речь о диете?
Sulk
08.02.2016
А зачем беременным и детям безуглеводка? Она нужна ЖИРНЫМ! По поводу консультации у врачей и диетологов, то мой опыт говорит что компетентных в этом вопросе единицы.
Rory
08.02.2016
что вы у меня спрашиваете, я не беременный и не деть.
речь то не про пятилетних идет, а про подростков
Lissonka
08.02.2016
Подросткам тоже надо нагрузку осторожно дозировать, у них часто бывает, что по мере роста органы и системы организма растут неравномерно, от этого и бывают внезапные смерти на тренировках у подростков.
нЭнС
08.02.2016
Rory писал(а)
язвой и болезнями жкт.

ерунда
в огороде бузина,а от снижения углеводов-язва! :-D
Rory
08.02.2016
так ведь кто что выращивает, у вас вот бузина весьма забористая :-D
_aXeST_
08.02.2016
Все просто, просто те кто "занимается" "спортом" для похудения. Ходят в спорт залы пару тройку раз в месяц НИКОГДА НЕ ДОБЬЮТСЯ РЕЗУЛЬТАТА и пофиг на диету.
Нагрузки должны быть действительно изнуряющими, выжимающими и комплексными. Обычно при начале такой программы человек взвоет через неделю и опять начнет ходить на свой любимый бодипамп 2 раща в неделю.
Статью британские ученые писали
_aXeST_ писал(а)
Все просто, просто те кто "занимается" "спортом" для похудения. Ходят в спорт залы пару тройку раз в месяц НИКОГДА НЕ ДОБЬЮТСЯ РЕЗУЛЬТАТА и пофиг на диету. <br> Нагрузки должны быть действительно изнуряющими, выжимающими ...

Какая ерунда.

Нагрузки должны быть такими чтобы добиваться цели.
В вопросе похудения результат на 90% зависит от соблюдения диеты.

Если ты не соблюдаешь диету, то да, изнуряй себя до изнеможения. Только вопрос - зачем изнурять пережигая калории если их можно просто не употреблять?
Sulk
08.02.2016
Если просто похудеть - в абсолютном значении, то соглашусь, если просушиться, то значимость диеты с 90% опускается, в моем случае до 50:). Высокий кортизол и замедление обмена веществ одной диетой не исправить:)
Речь о среднестатистическом посетителе зала.
Rory
08.02.2016
ога, точно
ешьте груши и червячков)
_aXeST_
08.02.2016
Ну да ну да) конечно ерунда) не конкретизируя виды нагрузок, говорить о похудении просто смешно
Lissonka
08.02.2016
Чтобы быть здоровым и иметь хорошую фигуру, надо поменять образ жизни и мыслей. А вы, блин, диета, спорт...
А вообще ориентироваться лучше всего на свое самочувствие. А дюймовочками и атлетами не всем дано быть, себя надо любить и ценить таким, какой есть.
Sulk
08.02.2016
Lissonka писал(а)
... себя надо любить и ценить таким, какой есть...

Пораженческая чушь!!! Недовольство собой и дает ту мотивацию чтобы собственная туша смогла пройти необходимые метамарфозы и стать человекоподобной. Да, атлетом в полном смысле каждому не стать, но выглядеть спортивно, достойно и подтянуто доступно каждому.
Lissonka
08.02.2016
Себя надо реально оценивать. Если у тебя широкая кость или все родственники имеют крупную комплекцию, то тростиночкой не стать, как ни убивайся в спортзале. Да, держать себя в форме и быть бодрым надо, питаться правильно надо, но все в рамках разумного, а не под нажимом тренеров фитнес-центров :) Жизнь нам дана для удовольствия и счастья, а счастье состоит не только в комплекции :)
Lissonka писал(а)
Чтобы быть здоровым и иметь хорошую фигуру, надо поменять образ жизни и мыслей

Надо просто поменять представление о хорошей фигуре.
Lissonka
08.02.2016
Зачем, марьиванна ? У всех оно все равно разное, нравиться всем невозможно, вы же не доллар, нравиться надо себе, в первую очередь, и жить, в первую очередь, в гармонии с собой, любимым, а потом все остальное.
Такие фразы обычно исходят от толстых.
Ты толстая что ли?
Lissonka
08.02.2016
:))))))))))
При широте моих взглядов и знании психологии на профессиональном уровне, во мне уже предполагали юную блондинку в розовом и пенсионерку, замужнюю и старую деву, бездетную и бабулю с внуками, теперь вот толстушку :))) Браво ! Продолжайте мыслить стереотипами, у вас это хорошо получается :)))
Создай тему как себе нравиться когда толстая.
Тут тема о другом.
В целом верно, но после выхода на определенный уровень этот закон не работает. Напр, если бегать каждый день 3-4 км. по сугробам, особенно в мороз, потом выкладываться на турниках, то ешь - не ешь, а организм все равно лишний вес сбрасывает.
Nikelya
12.03.2016
Мне кажется, если строго придерживаться режима: причем это касается и занятий спортом (не пропускать ни дня) и правильного питания (есть по расписанию и в определенных количествах), то всё получится. Я вот взяла себе на заметку эти 7 упражнений pohudejkina.ru/7-uprazhnenij...hdu-bedrami.html которые помогают похудеть в области бедер и сделать свои ноги стройными. Каждый день их выполняю уже второй месяц. Результат есть! Но я не останавливаюсь на достигнутом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов