--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поучительная история о мальчике Билли, который очень любил деньги.

Новости
38
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mishka
04.02.2016
Или история успеха начинающего трейдера.

Начинающий частный трейдер из Казани в последний торговый день прошлого года умудрился провести сделки с валютой на бирже на 42 млрд руб, имея на счету всего 5,5 млн руб. и полностью разориться. Как это могло случиться?
В последний торговый день 2015 года, 30 декабря, на валютном рынке российской биржи объем торгов по доллару составил 296 млрд руб., его курс вырос на 1 руб. — до 73,6 руб. Существенную долю этого оборота обеспечил частный трейдер — менеджер копировального центра из Казани Денис Громов. Начав день с 5,6 млн руб. на своем торговом счете, он умудрился за 4,5 часа провести более 5000 сделок по покупке и продаже валюты на 42 млрд руб.

Правда, итоговый результат оказался плачевным. В результате торгов Громов потерял 15,1 млн руб., при этом счет его обнулился и он остался должен банку 9,5 млн руб.
money.rbc.ru/news/56b31e6a9a7947ba61fe93d7
7x7
04.02.2016
Менеджер копировального центра ещё напечатает/накопирует.
нет такого кредитного плеча, что-то сказки какие-то.
Херъ
04.02.2016
Он чуть ли не тыщу сделок провел. 42 миллиарда - это суммарные обороты по всем этим сделкам.
прочитал неполностью, вижу.
какого такого?
насколько я понял из новости - чувак покупал доллары и продавал, сделал несколько тысяч миллионных сделок, вот и получился суммарный оборот 42млрд
попробуй сделать ручками...хотя бы 500.....хорошо, если к концу дня тебя из-за монитора выносить не придется
так явно не ручками делалось
А если робот работал? Ему и робота могли вполне впарить )
павел, подобные программки обкатывались вообщем-то, но хз какова их реальная применимость, вон один рискнул.
там случился кассовый разрыв на Новогодние каникулы, во время которого и скопилось то, что скопилось... когда сделок не было.
Насколько я когда-то изучил то, что у нас понимается под словом "валютный брокер в интернете", я бы лучше в игровые автоматы играл, они хоть иногда выдают.
Теперь вот коллекторы придут..
в тему призывается т. Молчун
Mishka
04.02.2016
Что-то его давно слышно не было. Меня терзают смутные сомнения... :)
это он!?
7109
05.02.2016
Вы будете смеяться, но вся наша экономика и наше благополучие как раз и зависит от таких Денисов
icq-dead
05.02.2016
имел Бобби хобби - Он деньги любил
Хороший мальчик (С)
OlGol333
05.02.2016
Молчуна кто видел в последние дни?
fr207
05.02.2016
если это именно валютная секция ммвб - то как можно выставить заявку, имея на счету сумму меньше, чем нужно на эту заявку? ну допустим слил он часть депо несколькими сделками, но дальше ему брокер не должен давать ставить заявки. как можно было уйти в минус?
хотя, на комиссиях брокера можно было, возможно они в конце торгового дня вычитаются. 42 000 000 000 х 0,05/100 = 21 000 000
fr207
05.02.2016
"Он обратил внимание, что доллары с расчетами <<завтра>> (USDRUB_TOM) стоят на 20 коп. дороже, чем доллары с расчетами <<сегодня>> (USDRUB_TOD). Громов подумал, что увидел прекрасную возможность купить дешево и тут же продать дорого и на этом заработать."

чел просто не разобрался, как работают эти инструменты. торговал бы сначала одним лотом, чтобы вникнуть, а разрыв в цене между ними как правило всегда есть. покупаешь том- сегодня можешь его продать как том, если он завис на завтра - то его можно продать только как тод. время торгов этими инструментами разное
че за бред....ладно бы в форекс кухне...на валютной на мамбе что б были плечи тааакие....да ничерта я в это не поверю
сколько сделок всего было...реально за день ручками нафигачить 300 - к концу дня ты будешь просто никакой ....падать просто......для "знатоков - экспертов" советую попробовать, а не пифтить
fr207
05.02.2016
брокер тоже хорош - я понимаю, конечно возможность такой торговли вероятно нужна каким-нибудь арбитражерам или другим профессиональным участникам рынка, но тогда могли бы несколько тарифов сделать - для профессионалов с выдачей памятки о рисках под роспись и "просто купить/продать валюту"
kokon
05.02.2016
Проценты за заемные средства ему, видимо, не предъявили. Да и не могли предьявить - он же ещё до конца каникул деньгами не пользовался? Вдруг в последний момент вынет из кармана и заведёт на счёт все эти занятые миллионы баксов и ярды рублей.
А так, портфель у него в плюсе, торгуй сколько хочешь))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов