--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Princesse Angine - кто идёт?

Новости
39
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
https://vk.com/princesse_angine_harats
Презентация альбома "Терапевтический рок".

“Princesse Angine” – австрийско-русская группа, восьмиголовый мультиинструментальный монстр, играющий песни о трудной борьбе (+/-) двадцатипятилетних с мирозданием и постмодернизмом.

Композиции "Princesse Angine" можно услышать в ротации "Своего радио", а также на "Нашем радио" в рамках проекта "Наше 2.0". Летом 2015 года коллектив принял участие в фестивалях "Нашествие", "Рок-Лайн", "WAFEst" и "Seafever".

В Нижнем группа выступит в составе:

Ксения Островская – вокал
Ника Сапо – скрипка
Маттиас Лейхтфриед – гитара
Себастиан Кюберль - бас
Андреас Сепер - ударные

Где: HARAT'S PUB Нижний Новгород,
ул. Варварская 32
Когда: 5 февраля, начало в 20:00

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

www.youtube.com/watch?v=SLATCS0XXjE

www.youtube.com/watch?v=iOTiXKl1Nk0
Да и фиг с вами, нытики политические. Меньше двух часов осталось....
petrovna
05.02.2016
возведненный в ранг иконы инфантилизм первой прикрепленной картинки кагбэ ... четко очерчивает круг интересов...
как человек, стремящийся щитать себя широких взглядов )) готова предположить...
но проверять не готова )
Шаблоны, шаблоны... :-)

А просто девочка с оперным голосом поёт на нескольких языках под необычные инструменты.
Так что Ваши взгляды на поверку оказываются не такими уж и широкими.

Вы бы для начала хотя бы названия песен погуглили. :-)
petrovna
05.02.2016
"а зачем?" © О бедном гусаре...
petrovna
05.02.2016
я таки прослушала то, что вы прикрепили
я не специалист, но по поводу голоса позволю себе усомниться в оперности...
в плане же идеи, чем собственно и торкают певцы, не техникой же... Мне вот всегда было непонятно, почему так гнобят женщин, наивно пытающихся притвориться хрупкими и ранимыми. Хотя какой в этом грех?... И при этом возводят в эталон женственности самое рафинированное кокетство

мне почему-то не первый год мнится, что вам неприятно со мной разговаривать, соответственно, что-то как-то... не к месту я тут. Пардон
У меня в последнее время мало времени, так что я тут редко бываю и, признаюсь честно, даже ники не всегда запоминаю.

Так что Вам действительно мнится. Я смотрю, что человек пишет по конкретному вопросу, а не какой у него ник.
А в данном случае уровень техники у певицы действительно очень высок. А если ещё учесть, что и тексты песен она пишет сама...
Ещё и поёт на нескольких языках, и группа по сути международная.
А в текстах действительно очень мало кокетства и очень много постмодернизма.
Послушайте, например, у неё песню "Не потянешь". Или "Фантастический вальс".
Marthinka
05.02.2016
Афраний писал(а)
девочка с оперным голосом

Нет тут оперного голоса, ни природного, ни поставленного. Вокал скорее бардовский, на эстраду тоже можно. Музыкально, свежо, мило.
Вы на концерте были? Фиг какой бард может похвастаться таким глубоким звучанием - дыхалки не хватит.
Да и большинство бардов голос в полную силу практически не используют.

Или Вы просто завидуете? Можете похвастаться более глубоким звучанием?
Marthinka
06.02.2016
Нет, не была, сужу по выложенным примерам. Рада за девушку, что природа ей дала "глубокий" голос, только к оперному пению он не имеет отношения, так как техника пения другая. Я давным давно занималась этим, знакома и с теорией и с практикой.
Кстати, чтобы обсуждать исполнителя не обязательно самому хвастать исполнением. А уж про зависть - ну так плоско, что даже недостойно любителя музыки :).
Ну вот зачем Вы лукавите? "Природа дала", да? То есть его никто не развивал, просто повезло?
Если Вы знакомы с теорией и практикой, то прекрасно знаете, что без занятий подобного не достичь.
А голосом оперного певца называют диапазон голоса с однородным звучанием не менее, чем на две октавы.
Согласен с тем, что манера исполнения у девушки не совсем оперная, точнее даже - совсем не оперная.

Но при такой манере исполнения 90 процентов современных эстрадных певцов просто не вытянут - у них на такое просто дыхания не хватит.
А в бардовской песне обычно голосом особо не играют. Там иные приоритеты.
Marthinka
06.02.2016
Вот уж не знаю от природы у нее голос или результат целенаправленных занятий. Природа все что хочешь отколоть может, некоторые одаренные выдают такое, что другие достигают годами учебы. Еще раз - я говорила про характер, окраску звучания, а не про что-то еще.
Собственно, не понимаю, почему все пытаются к опере примазаться, с оперными голосами посоревноваться там, где такие сравнения совсем неуместны.
Википедия же очень упрощает определение оперного голоса только диапазоном и однородным звучанием. Все гораздо сложнее (навскидку, например, www.uhlib.ru/nauchnaja_liter...uplenii/p8.php). И оперное пение на эстрадных вещах может только испортить образ, если исполнитель не умеет убрать оперность.
В данном случае вещи назвать ни бардовскими, ни эстрадными - язык не поворачивается.
Как ставят голос - я знаю. Насчёт "долго ли" - не знаю, Ксения выступает довольно давно.

Вероятно потому, что опера существует несколько столетий и для неё нужен достаточно сильный голос.
Раньше таких вещей как микрофоны и усилители в принципе не было.

Да и сейчас любой специалист скажет, что микрофон нужен только для распределения звука по залу.
Не можешь петь без микрофона так, чтобы тебя было слышно - не певец.
Микрофон - только помощник. Причём, капризный и требующий правильного обращения.
Певец с хорошо поставленным голосом может петь и без него. Потому и сравнивают голоса с оперными.
А безголосого никакие микрофоны не спасут.
Сам я не частый посетитель оперных залов, но для оперного пения нужно хорошо поставленное дыхание.
Что я, собственно говоря, и наблюдал сегодня. Голос может и не оперный, но так им играть - это уметь надо.
Это к вопросу о "не поставленном голосе".
Сам пел в своё время, свои возможности знаю. И чужие оценить тоже могу.
Marthinka
06.02.2016
Афраний писал(а)
и наблюдал сегодня

Не буду обсуждать то, что не слышала. Девушка мило и музыкально поет и "играет голосом", только вот вопрос - долго ли придется. Постановка голоса кроме силы и красоты звучания дает еще правильную нагрузку на голосовые связки и позволяет петь долго без срывов, отеков и парезов. А потерять голос, нажав на связки, проще простого. Но, с другой стороны, после профессиональной обработки голоса часто уходит изюминка звучания.
mik-mak
06.02.2016
Ну не ёперная она певица :)) Хотя, и без оперных партий и тп, ничётак..
А зачем петь на разных языках, если на них на всех, я так понимаю, с диким акцентом?.. Вот действительно, не понимаю я таких певцов.. Тоесь выразительных средств русского им не хватает.. Ладно.. Давай петь на английском.. Опять не хватает? Билин, всем хватает, а ей нет.. Странно :))
Полагаю, нужно девочке углУбить знания хотя п двух языков.. Да и почтенной публике так проще буит.. Ну не все ш полиглоты в зале %)
Намекаю: группа международная, все обсуждения в группе (например, что сейчас петь) - на английском или немецком.
И я не совсем понял, каким образом углубление знаний языка влияет на акцент?
А почтенная публика в зале... Она не всегда русскоязычная.
По крайней мере за границей её понимают.

А из интервью с Ксенией - кто хочет проще, тот может слушать современную эстраду.
Типа Иванушек интернешнал (этого Ксения не сказала, это я так домыслил).
Вот интервью: chelmusic.ru/articles/1868.php
Вот её слова:
О тебе и твоем творчестве пишут: <<Тексты о борьбе двадцатипятилетних с мирозданием и постмодернизмом>>. За что борешься?
За общее светлое будущее (смеется). Главное, это не за что, а с чем. Мы боремся с той музыкой, которую неинтересно слушать. В частности на русской эстраде, в ее широком понимании, молодым группам чаще все путь заказан. И в результате то, что крутят по радио и на ТВ не слушают мои ровесники, потому что это и слушать невозможно. Мы стараемся делать музыку, которую интересно слушать нам и таким как мы.
Но ваша музыка достаточно закрытая, <<на любителя>>. Не обидно? Не хочется <<Золотых граммофонов>>?
Вообще нет. Каждый должен заниматься своим делом. Наша ниша довольно объемная. Нас слушают люди <<от сохи>>, заводчане, студенты, бизнесмены. Мы даже этого не предполагали.
И ещё по поводу языка...

Где сделан этот клип? И кто его делал?
(подсказка: явно не на Мосфильме и делал его явно не Михалков)

www.youtube.com/watch?v=DG35FeZTKBs
mik-mak
07.02.2016
Хмм.. Понятия не имею, где это сделано %) Судя по всему, в каком-то парке.. Снято на камеру iPhone, потом смонтировано в каком-нито видеоредакторе..
Если предположить, что нашлись деньги, вполне могло быть сделано и на Мосфильме, а если п ещё больше бабла было, то мог и тов.Мигалков подтянуться %)

Ну не верю я, что девочка израсходовала все выразительные средства русского, немецкого, английского языков.. :) Скорей всего, это работа на потребу имеющейся в данный момент публике.. Я так понимаю, зрителям нравицца, когда буржуинский артист со сцены говорит "Zdrastvui Nizhniy Novgorod!"..
И что, если так? Скорее это наоборот доказывает, что иностранцам нравится её акцент :-)
Подсказка - в клипе кроме неё самой ещё двое австрийцев - басист и гитарист.
Такое надо бы за неделю оповещать.
Люблю всякое странное, может и сходил бы, если бы за несколько дней хотя бы знал.
Да забыл совсем. Сам-то я ещё в декабре узнал.

В общем, вот как-то так... --->

И если я правильно запомнил, то через неделю вечером, 12 февраля будет "Своё Радио".
Прямая интернет-трансляция.
Принцесса Лея снова в рабстве?
mik-mak
06.02.2016
Хыыы.. %)
Подоспели свежие фото --->
За них спасибо Ирине Мироновой.
Ну, елы-палы, жалко, что раньше объявление не повесил.
наконец-то тема про жизнь :)
bar$uk
05.02.2016
на него пошел бы ... /accept/ princess of the dawn
а ничё так голос.
Meg@VaD
06.02.2016
А мы сегодня играли-изучали кое-какие пресеты роланда jp8080 на мониторах в помещении друга (в квартире они звучат ужасно, в ушах я зомбируюсь прям и не соображаю, что влияет на оценку звучания), а на днях в практически безэховой комнате будем прослушивать самые совершенные инструменты. Это будет классно. Мать даже запланировал заставить сыграть завтра :) Хотя она не любит синтезаторную механику, старая школа.
Увы, я не настолько разбираюсь в музыкальной технике, но внешний вид впечатляет. Это здорово!
голос-то ничё, но произношение и выговор... у меня уши закровоточили через 20 секунд.

вот объясните мне, зачем петь на вражеском языке, если не умеешь? пой ты по-русски, блин.
О, специалист пришёл! А ничего, что у неё в группе уже есть специалисты по "вражескому языку"?
У них почему-то нет претензий к произношению и выговору своей солистки :-)
----------------------------
Могу дать послушать, как японка на русском "Катюшу" поёт. Надо? :-)
да и на русском произношение ....
волШебство, ВаШ, хочеШь, поШел
но совсем немного и придает исполнению особенность.
И при разговоре выговор у неё очень мягкий.
Спасибо за тему, группа понравилась. Для меня открытие.
Я сам о ней узнал не очень давно.
Это просто большая удача, что в список городов тура был включён Нижний Новгород.
Вот расписание зимнего тура группы --->
Кстати, песня начинается на английском, продолжается на немецком. Припев и название тоже на немецком.
Стесняюсь спросить, какой именно из языков Вы называете вражеским?
--------------------
Предвосхищая иные вопросы...

Летом 2013 года по инициативе джазовой скрипачки Ники Сапо <<Princesse Angine>> начинает работать со струнным квартетом, и проект обретает новое звучание. В таком составе группа принимает участие в проекте <<Balcony TV>> в Петербурге. В марте 2014 года проходит презентация новой программы <<Princesse Angine>> в венском джазовом клубе <<Porgy & Bess>>. В апреле в студии "Home Music Studios" проходит запись первого EP "Bagatelle", презентация которого состоялась на центральной австрийской радиостанции Oe1 в мае 2014. Коллектив является одним из немногих русскоязычных музыкальных проектов в Австрии и ведёт активную концертную деятельность в Австрии и Чехии.
да хоть на эсперанто. нижегородское произношение ничем не замаскируешь.
Поржал. Интересно, где в Санкт-Петербурге ставят нижегородское произношение? :-D
Особенно учитывая, что Ксения с 12 лет живёт за границей...
-------------------------------
Вспоминается история. Одна женщина хотела стать учителем. И стала.
В одной провинциальной школе преподавала английский.
И приехала к ним комиссия из Москвы с одной распальцованной тёткой.
И понеслось:
- Милочка, у Вас ужасное произношение, Вы неправильно говорите по английски.
- Но я...
- (с апломбом) Вот смотрите, как я говорю! Мне ставили произношение в элитной ма-а-асков-ской школе.
А вам в какой деревне произношение ставили?
- ... ну вообще-то в Оксфорде...
:-D :-D :-D
mik-mak
06.02.2016
Оксфорд - технически, кажись, деревня и есть :)
Дело не в этом. Группа несколько лет гастролирует по Европе. Австрия, Чехия... Слушатели находятся.
Кроме Ксении в группе как минимум трое австрийских парней.
И никто, подчёркиваю - никто - не считает её акцент ужасным.
Более того - с ней сотрудничают, клипы снимают, в клипах снимаются.

А тут нашлись отдельные нижегородские "ценители", критикующие её произношение :-D
да ладно вам, дяденька. попуститесь. всё хорошо. произношение у вашей ксении оксфордское, безусловно. и гамбургское, когда на немецком. глупо было сомневаться в этом.
Открою секрет: на немецком говорят в Берлине и в Вене. Но по разному.
А на английском говорят в Ирландии, в Америке (не только в США), в Австралии.
И то, КАК на нём говорят, способно у профессоров из Оксфорда вызывать кровотечение из ушей.
Но почему-то среди тех, кто возмущается по поводу произношения, оксфордских профессоров не встречается.

Я не сомневаюсь в том, что у Ксении есть акцент.
Я сомневаюсь в том, что ты - профессор из Оксфорда, чтобы судить об этом. Так понятнее?
Австрийцы и чехи на концерты ходят - и ничего.
А тут в кои-то веки приехала в НиНо, сразу вылезли знатоки иностранных языков...

... к слову, на концерте перекинулся парой слов с Себастьяном, у него вполне сносный русский.
уважаю рокерш-фронт-вумен)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов