--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продуктовые карточки могут ввести в 2017 году.

Размышляем
20
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
05.02.2016
Минпромторг разработал план запуска в России программы адресной продовольственной помощи, сообщают "Ведомости". Представитель Минпромторга подтвердил подлинность документа, на который ссылается газета.

По плану, направленному в правительство 1 февраля, Минпромторг рассчитает финансирование помощи на I-II квартал и определит источники этого финансорования, отметил замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов. В III квартале министерство определит, кто сможет получать такую помощь. Сама программа вступит в силу в 2017 г.

Расчеты пока не завершены. По предварительному варианту, в 2017 г. на программу выделят около 140 млрд руб., из которых 127,3 млрд руб. - субсидии, остальное - вспомогательные средства, в 2018 г. - 214,2 млрд руб. (219 млрд руб. субсидий).

Минпромторг разработал стратегию продовольственной помощи осенью 2015 г. Речь идет о том, чтобы перечислять нуждающимся гражданам на особые карты "эквиваленты денежных средств" (баллы или бонусы) для покупки продуктов российского производства.

По словам Евтухова, программа может "обеспечить бюджетную эффективность в размере минимум 2 руб. вклада в ВВП на каждый рубль, вложенный в программу". Помимо того, что нуждающиеся получат помощь, программа поддержит спрос на российские продукты питания, поможет торговле и сельскому хозяйству.

No comments....
POM@H
05.02.2016
каждый год обещают
"адресной продовольственной помощи" Хоть что-то для людей. Во всяком случае, нуждающихся.
а шо без карточек российское жрать не будут?
российские овощи и фрукты, так же как и многое другое, даже с карточками днем с огнем не найдешь.
да ладно
вон картоха была по 15 осенью с газелек
морковка есть и даже иногда в Ашане ужасные яблочки можно купить

вот на них и карточки, чтобы продать
по 12
7x7
05.02.2016
А сейчас вообще по 6-90 (реклама Народного Рынка)
могут забанить за рекламу...
7x7
06.02.2016
Блин, точно же!
Не подумал.
по 5...
бгг
по 4-90 в ошаньях
да ладно, колхоз в Нечерноземье удавится но по такой цене не продаст
mr.krabs
05.02.2016
cadaver4ik писал(а)
бгг <br> по 4-90 в ошаньях ...

Интересно, по какой цене ее крестьянские хозяйства сдают, неужели это рентабельно?
vladmir
06.02.2016
По 3.65 перед НГ в Окее.
Демпинговое предложение для заманивания клиентов.
Мандарины были в Окее по 49 в то же время.

Несколько товаров по бросовым ценам, остальные товары по завышенным - наверное уж не прогорят.))
vladmir
06.02.2016
Стакан писал(а)
вон картоха была по 15 осенью с газелек
===
Она и сейчас по 16 с газелек.))) А то и меньше.
Тока у газелистов чудодейственные весы, которые при взвешивании обычной сетки, в которую влезает меньше 40 кг картошки, показывают 50-55 кило.
Если эти перекупы врут про вес, то они скорее всего врут и про происхождение - то про Спасский район врут, то про Арзамасский, то ещё про какой. А на самом деле откуда - фик знает.
OlGol333
05.02.2016
эва как. Ну если речь про российские бананы и апельсины, то да, сложно найти, а базовая корзина в виде картохи, моркови, свеклы, лука, огурцов - в любом гипермаркете. Летом сезонное соответственно, хотя многое уже всесезонно типо краснодарских салатов "белая дача"
нее, у меня подруга в магазине работала, говорит огурцы, помидоры, картошка, капуста цветная, еще что-то, не помню, было импортное, на ценнике писали Россия, я вот кстати про мясо думала что в Окее российское, оказалось тоже импортное.
vladmir
06.02.2016
вредная мамочка писал(а)
мясо думала что в Окее российское, оказалось тоже импортное
===
Всё?
И Мираторг тоже не сам выращивает свинину-говядину?
про мираторг не знаю, я говорила про то которое на витрине на развес, я и забыла что там упакованное тоже есть, никогда его не беру просто.
vladmir
06.02.2016
Развесное мясо я бы не удивился, если импортное. Размороженное. Из Аргентины какой-нибудь пятый сорт.))

У Мираторга огромные свинокомплексы свои и говядину они наладили не так давно.
Правда, где-то попадалось интервью, что импортное мясо в каких-то количествах тоже они тоже прикупали, но всё же я надеюсь то, что в кусках в вакууме - это их собственное производство. Вот я его беру как раз. Ещё в магазинчике Пушкинское - болдинское мясо в вакууме тоже.
попробую тоже взять, но вообще расфасованное ничего не люблю, всегда ощущение что оно полежавшее.
vladmir
06.02.2016
У Мираторга на этикетках дата чётко пробита, на всякий случай беру на первой половине срока годности, но это ненаучно.))
в прошлый выходной взял на рынке свининку по 300, говядину по 350 - всё местное, чистое не накаченое рассолом. перекрутил с азербайджанской киндзой и базиликом - получились шикарные люля.
как вы узнали что оно местное и чистое?
чистое - т.к. не было серых "пузырей" при жарке. и пролежав в холодильнике почти 2 суток не покрылось слизью.
местное - просто знаю продавца :о)
зачем же так 3,14здеть-то? помидора, редис, салат, капуста, морковь, картошка отечественного и даже нижегородского производства - пожалте на рынок.
какие российские фрукты Вы хотите купить ЗИМОЙ?
Ну я пишу не про рынок вообще то, мы тут карточки обсуждаем, думаете их на рынке отоваривать можно будет? И объясните мне откуда зимой на рынке отечественный редис? Вообще большинство рыночных торговцев скупает овощи на базах и продает их дороже под видом домашнего.
vladmir
07.02.2016
вредная мамочка писал(а)
овощи на базах
===
А в соседних темах описывают как они скупают в ашане овощи.
А свинина бывает тоже мираторговская на рынке - тушами привозят её в город, а на рынке рубят.
А что они с этими овощами делают? Тоже перепродают? Как то одно время ходила на рынок, так там всегда одни и те же люди круглогодично, мужчина один всегда всем говорил, что продает личную свининку экологически чистую, 5 лет смотрела, просто не верится, что у него круглогодично личные свиньи на продажу.
vladmir
07.02.2016
Эт не я видел) в той теме посчитали, что это продавцы в Ашане закупаются незадорого. Никто ж наверное не следил за ними - но так выглядело.

Чтобы своё круглогодично продавать - это очень большое хозяйство должно быть. А на очень большое хозяйство нужно тратить оч много времени да и наверное не одной семьи. В общем-то за 5 лет можно было разных вопросов позадавать невзначай и составить картину. Сколько у него свиней, сколько человек со свиньями работает, за какое время одна свинья в розницу уходит, продаёт ли целыми тушами или половинами и т.п. Ещё у него документы должны быть - посмотреть что там написано. Ещё можно спросить у тех, кто на форуме мясо продаёт - может такое быть или нет.
А вообще я таких расследований не провожу - просто читаю что люди пишут.))
Наверное никакого криминала нет в том, что это перепродавец, а не фермер, но тогда возникает вопрос а что он скрывает, собственно, зачем врёт.
Слова "экологически чистая" в наших условиях ничего не стоят - пиар, - никакой сертификации как в других странах у нас нет, его слова не проверишь - как далеко от фермы ближайший город, завод, автотрасса, заправка автомобилей, не попадают ли в реку, из которой берётся вода, химудобрения и тп.
вредная мамочка писал(а)
И объясните мне откуда зимой на рынке отечественный редис

вдруг Вы не знали - есть такой совхоз "Горьковский" с огромным парниковым хозяйством. и наш редис лучше израильского.
Нет не знала, спасибо, я в НН всего 5 лет живу и как то не интересовалась таким вопросом, на автозаводском рынке одни частники вроде сидят, где продают совхозные продукты не знаю.
так частники совхозным и торгуют. а Вы что ожидали увидеть? :о)
Там где я жила раньше, на рынке были частники торгующими продуктами со своего огорода, а совхозы торговали под вывеской совхоз такой то, здесь видимо не так.
не понимаю. может лучше попытаться создавать рабочие места и обеспечивать рост благосостояния народа? а не карточную систему вводить
например какие рабочие места?
mr.krabs
05.02.2016
нейтрализаторов и интернет-активистов
7x7
05.02.2016
Они уже сейчас только по карточкам питаются.
они за идею должны работать
High
05.02.2016
голодаете?
mr.krabs
05.02.2016
нет, но ратую за создание рабочих мест в стране. А вы?
например, создавать, а не разрушать производства. создавать условия для развития мелкого бизнеса, чтобы люди могли сами себя занять и кормить семью... но, видимо, цель в другом((
mr.krabs
05.02.2016
sunbeam-nn писал(а)
но, видимо, цель в другом((

личное обогащение , ессесно
ну зачем же так прямо )))
давайте конкретные примеры производств

например, создать заводик по производству деревянных сошек, чтобы на лошадках пахать
а мелкий бизнес тут как тут = взял лошадку в лизинг и уехал в село, пахать
Alex_kot
06.02.2016
А лошадку цыганам перепродал. Сказал, что угнали...
Alex_kot
06.02.2016
Например? Условия для какого производства Вы хотели бы создать?
Это намек или предложение? )))))
Alex_kot
06.02.2016
Любопытство.
Это просто мысли вслух, без конкретики. Сравнивая возможности для бизнеса у нас и в некоторых других странах, с грустью вижу, что сравнение не в нашу пользу.
KatrinaR
07.02.2016
возможностей столько (по сути дела, в стране нет ничего своего-ни производства, ни услуг кроме барыжничества), что все развитые страны позавидовали бы...
vladmir
07.02.2016
KatrinaR писал(а)
в стране нет ничего своего-ни производства, ни услуг кроме барыжничества
===
Это вот такие у нас результаты деятельности КГБ СССР, правящего страной.


KatrinaR писал(а)
все развитые страны позавидовали бы...
===
Особенно законодательству, коррупции и особенно отсутствию правосудия в России позавидовали бы.
Дело не в проблеме найти свою нишу, а в том, что для создания производства надо пройти не семь, а все двадцать кругов ада, и потратить достаточно большие деньги. Так, если Вы посмотрите, основная масса пищевых производств (мелких, семейных) работают в "серую", т.к. на выход из сумрака просто нет возможности. В итоге, государство теряет миллиарды налогов.
sunbeam-nn писал(а)
и обеспечивать рост благосостояния народа?

Да вы с ума сошли!!!))))
да-да, я идеалистка )))
sunbeam-nn писал(а)
не понимаю. может лучше попытаться создавать рабочие места и обеспечивать рост благосостояния народа?

Вы не понимаете. У нас если что-то делается, то это кому-то выгодно. А если что-то НЕ делается, то это ещё выгоднее. 8-)
да знаю ((( но так хочется верить во что-то хорошее))
sunbeam-nn писал(а)
может лучше попытаться создавать рабочие места и обеспечивать рост благосостояния народа? а не карточную систему вводить

по совету либералов они берут пример с самой передовой страны - Америки.
Это точно... Только почему-то не учитывают положительные примеры... В итоге имеем уродливую пародию на рыночную экономику... ((
нука-нука, поведайте нам положительные примеры раздачи продуктовых талонов неимущим?
я где писали о положительном примере раздачи? я о том, что в рыночной экономике есть хорошие стороны..
давно продуктовые талоны от государства стали частью РЫНОЧНОЙ экономики?
Вы читать не умеете? Где я писала о том, что талоны часть РЭ?
sunbeam-nn писал(а)
в рыночной экономике есть хорошие стороны

тогда о чем Вы?
о том, что рыночная экономика сама по себе не плоха. К карточной системе мой пост не имеет никакого отношения.
Gleban
05.02.2016
вы бы хоть ссыль прикрепили, что ли...
VIKINGS
05.02.2016
Фин
05.02.2016
вопрос как будут определять российские товары
и кто поимет право отоваривать эти карточки
скорее всего получится когорта нужных компаний, которые будут этим заниматься
т.е. фактически осваивать этот бюджет в 140 млрд
соответственно, бедным обладателям этих карточек будут впаривать неликвидное гнильё
а руководство этих избранных бюджетных продовольственных монополий жиреть на этом

там где карточки и всяческие распределения, там нет рынка
все эти карточки ещё имеют какой-то смысл в тяжёлые времена. в войну например, для жёсткого и более менее справедливого распределения ограниченных ресурсов

а сейчас они зачем?
7x7
05.02.2016
Может к войне с Турцией готовимся, а то гляди и со всем Миром Империализма?
vladmir
06.02.2016
Фин писал(а)
а сейчас они зачем?
===
Не сейчас, а через год.
Видимо Путин знает чьё мясо съел.
мне кажется по фразе "адресная помощь" это будут карточки для малоимущих слоев населения, пенсионеры одинокие, многодетные, одинокие мамочки, скорей всего им еще и доказывать придется, что они нуждаются в дешевых бесплатных российских продуктах.
7x7
05.02.2016
Зато пшеницы на экспорт больше отправим!
mr.krabs
05.02.2016
главное чтобы папуасы за пшеницу расплатились не залупой в масле
расплатятся пальмовым маслом

из пальмового масла в РФ сделают сыр
mr.krabs
05.02.2016
Стакан писал(а)
расплатятся пальмовым маслом

даже в этом сомневаюсь.
Расплатятся залупой, и Володя пришьет ее себе на воротник :))
7x7
05.02.2016
Путин добрый!
Спишет долги.
High
05.02.2016
Из Вики:
"Американская программа льготной покупки продуктов (англ. Supplemental Nutrition Assistance Program), известная как программа выдачи продуктовых талонов -- федеральная программа помощи жителям Соединённых Штатов Америки, не имеющим доходов или имеющим низкие доходы."
У них демократичные талоны, у нас видимо пропагандистские.
mr.krabs
05.02.2016
High писал(а)
У них демократичные талоны, у нас видимо пропагандистские

Ваше мнение понято, ок
Aggi
06.02.2016
+
Всё-таки речь Обамы в Вест-Пойнте это чего-то особенное. Сколько не перечитываю, каждый раз новые вкусняшки.
Например "российская пропаганда" vs. "наша способность формировать общественное мнение"
Мнение. Формировать. Это не пропаганда, пропаганда у русских, а это просто способность такая, ну, вроде умения шевелить ушами. (с) Bash
Aggi писал(а)
Сколько не перечитываю

Не патриотично это, вы лучше речи Путина перечитывайте... и заучивайте!!!)))
Aggi
06.02.2016
учу читать, дорого (с) народное
Pashtet
05.02.2016
А не проще им дать работу?
думаете возьмут?
Pashtet
06.02.2016
"Не будут брать - отключим газ!"
SVM
06.02.2016
а если они не хотят работать?
Mapk
05.02.2016
https://ru.wikipedia.org/wik...1%82%D0%BE%D0%B2

44 миллиона чел так то.
Фин
06.02.2016
получается что пендосия - нищебродская страна
Lewgen
06.02.2016
"Суть американской программы в том, что на каждого малоимущего (то есть, живущего ниже черты бедности, доходы которых ниже $1,6 тыс в месяц - в том числе иммигрантов) выделяется определенная сумма, как правило, не превышающая $200 ежемесячно."
Ага, там вот такие "нищеброды"...)))))
На самом деле в США такая помощь выделяется, но очень не приветствуется.
KatrinaR
07.02.2016
почти все негры получают и очень даже приветствуют...латиносы тоже на дотациях...вся демократия основана на помощи бездельникам.

в РФ поди тоже черноте будут в первых рядах выдавать.
Mapk
06.02.2016
это страна, где хотя бы кормят бедных.
Ну чтобы они с ножами жрачку не отбирали у тех, кто ее заработал.
у тебя кто-то с ножом отобрал жрачку, бедолага?
Mapk
07.02.2016
бедолагу ты в зеркале видишь)
так чо, отобрали жрачку на выходе из магнита? голодаешь?
или просто, как обычно 3,14здёшь?
Mapk
08.02.2016
я не могу себе позволить посещать такие дорогие магазины, как Магнит. Это для беззубых богачей, типа тебя.
пффф... какой креатив, прям "а-ля Владк"
пиши прямо - "сам дурак", чо ты меньжуешься?
умей сливаться с достоинством.
Ура, товарищи! Продукты по карточкам - мечта россиян!
Думаю,новая кормушка для воровства денег из бюджета...(
spag10
06.02.2016
Не, идея-то в принципе правильная. Кому действительно не хватает еды, как бэ будет её получать, а не тратить деньги на водку.
В реальности, конечно, государство будет втридорога покупать протухшее говно у фирм, принадлежащих нужным людям.
Old voron
06.02.2016
Было уже год назад, методичку что ли старую взял:))
FreeCat
06.02.2016
перепутал поди :-D ...
отчего же ноу коменс,вы должны радоваться
стремимся к американским достижениям.
Food stamps пользуют 50млн американцев
vladmir
06.02.2016
Вы радуетесь?
я бы давно ввёл для нуждающихся,а они везде есть
у многих кривые ассоциации с карточками
так пусть вводят, а то только говорят
а могут и не ввести...(с)
SergN
07.02.2016
VIKINGS писал(а)
Речь идет о том, чтобы перечислять нуждающимся гражданам на особые карты "эквиваленты денежных средств" (баллы или бонусы) для покупки продуктов российского производства.
А что плохого в том, что нуждающимся (пенсионерам, инвалидам и т.д.) будут помогать? Речь идет не о каких-то талонах на хлеб и на мыло, а о пластиковых картах, на которые будут перечисляться денежные средства. Но истратить их можно будет только на продукты, а не на бухло и прочее.
opo$um
07.02.2016
В США тоже есть продовольственные карточки.
Сам придумал или всё ж ссыль на новость дашь?
VIKINGS
08.02.2016
Ага, ну и чего тут "no comments"?
Ты хвастаешься или жалуешься? Это хорошо или плохо?

Американская программа льготной покупки продуктов (англ. Supplemental Nutrition Assistance Program), известная как программа выдачи продуктовых талонов -- федеральная программа помощи жителям Соединённых Штатов Америки, не имеющим доходов или имеющим низкие доходы. Отвечает за программу Министерство сельского хозяйства США. В настоящее время большая часть средств распределяется с помощью пластиковых карт, однако ранее для этого использовались бумажные талоны номиналом 1, 5 и 10 долларов США. Данные талоны могли использоваться для приобретения любых продуктов в магазинах (например, можно было приобрести газированные напитки или конфеты). В конце 90-х годов XX века бумажные талоны были вытеснены дебетовыми пластиковыми картами, обращающимися в специальной системе EBT, в связи с чем в 2008 году из названия программы исчезло упоминание о талонах.

По состоянию на май 2011 года продовольственную помощь получали 44 587 328 человек из 21 045 962 домохозяйств -- самое большое число с момента начала действия программы. Средний месячный размер пособия на 1 человека составил 134,21 доллар. (c)
Lazzy
08.02.2016
Опять водка по талонам?! Сволочи....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов