--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(06.02) Россия попросила зарубежные банки вернуть ее на рынок заимствований

В мире
19
187
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
06.02.2016
"Россия готовится впервые с сентября 2013 года вернуться на международный рынок заимствований. Минфин направил заявки 25 зарубежным банкам на размещение суверенных еврооблигаций
Россия направила 25 иностранным банкам заявки на организацию возможного размещения евробондов в 2016 году. Об этом говорится в документах Министерства финансов России, опубликованных на сайте ведомства 5 февраля.

Запросы, в частности, направлены Barclays, BNP Paribas, Bank of America Merrill Lynch, Bank of China, Wells Fargo, Goldman Sachs, J.P. Morgan, Deutsche Bank, Industrial and Commercial Bank of China, Crédit Agricole, Credit Suisse, Landesbank Baden-Wuerttemberg, Morgan Stanley, Mizuho Financial, Nomura, Citigroup, Societe Generale, Scotiabank, TD Securities, China Construction Bank, Agricultural Bank of China, HSBC, RBC Capital Markets, UBS, UniCredit, а также трем российским банкам: «ВТБ Капитал», Газпромбанк, Sberbank CIB."

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/05/02/2016/56b4dc9f9a7947f69ce4e1fd

----------------------------------------------------

Пора возвращаться к вставанию с колен, судя по всему...
а также трем российским банкам: <<ВТБ Капитал>>, Газпромбанк, Sberbank CIB.
опять не прочитал свою копипасту?
Твой пост снова написан ради слова "копипасту" ?
pecha
06.02.2016
нет, ради того, что ты как всегда вырезал слова из контекста.
и какой там был контекст?

вот это контекст?

На минувшей неделе замминистра финансов Сергей Сторчак заявлял, что Россия планирует в этом году вернуться на рынок внешних заимствований. <<Поживем -- увидим. Наверное, все-таки будем готовить выпуск>>, -- сказал он. Чуть ранее в январе он говорил, что внешних государственных займов не будет, пока в отношении России действуют санкции. <<Ограничения не сняты -- какой смысл? Зачем напрасный труд?>> -- заявлял он тогда.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/05/02/2016/56b4dc9f9a7947f69ce4e1fd
TocyeB
06.02.2016
Тебя опять без намордника выпустили? (с)
7x7
06.02.2016
А тебя даже без поводка.
Florencia
07.02.2016
Как-то так, да.
либералы не годны даже на цепь.
Либерализм не предусматривает цепи, если чо.
не обезьянничай, сетевой активист.
:-))))))
патриотизмом возведенным в степень дэбилизма.....долго не проживешь :-)))))
памагитя людя добрыыыйэээээ :-)))))
пысы....санкции же на пользу только ...не так ли :-)))
Ну Путин-же врать не будет - www.pravda.ru/news/politics/17-12-2015/1286213-razvitie-0/

"По его словам, снижению долговой нагрузки нашей страны помогли так называемые санкции - это помогло решить вопрос с перекредитованностью российских компаний и банков.

Кроме того, сохраняется положительное сальдо внешней торговли. Увеличивается добыча нефти, газа, выработка электроэнергетики. Темпы роста ТЭК будут сохранены. Активно развивается инфраструктура. Например, объем перевозок через морские порты России увеличился на три процента."
Antro
06.02.2016
И в чем вранье в этой копипасте?
Так зачем опять повышать долговую нагрузку?
mr.krabs
06.02.2016
Долговая нагрузка растет - хорошо
Долговая нагрузка падает - хорошо.
Не пора ли кому то определиться с ориентацией? :))
Мировая экономика давно уже рухнула при стоимости нефти в 80 долларов.
mr.krabs
06.02.2016
И дна кризиса достигали уже 3 раза
... но постоянно идёт отскок!
Как в том анекдоте про трейдера, который выбросился из окна 9 этажа, но отскочил от асфальта до второго этажа, чем немного отыграл падение.
а мы догоняем и перегоняем америка!
Antro
06.02.2016
Уменьшили корпоративную нагрузку (денег не дают). Увеличивают госдолг. Не знаю зачем. Но ни одного слова вранья в цитате нет
Mapk
06.02.2016
Владк писал(а)
Активно развивается инфраструктура


вот вранье. Чистое, незамутненное)
Достаточно в окно выглянуть
7x7
06.02.2016
А если поглядеть в окно из служебного люкс-авто?
Кстати - тут тебя потеряли на ГФ-е - кто-то спрашивал - "где там Молчун" )
Это ты на этом видео восклицаешь "А мы уйдём на Север" ?
эта вся нейтроАналОтлизаторская шваль :-)))))) вся суть ее в этом видео :-)))
Классика жанра... дешевые платные провокаторы, которых сливают и подставляют в случае первой же необходимости. Жаль их.
нейтрализаторы или провокаторы?
А есть принципиальная разница по сути?
TocyeB
06.02.2016
Не обезьянничай, сетевой активист (с)
себя-то и не признал?Тяжело быть одноклеточным да, ВладкО?)
Как дядя Миша поживает? Давно ему не ябедничал?)
ЗЫзанятно о тебе твои соратнички рассуждают)
7x7
06.02.2016
А куда Мальбарра пропал? Неужели свалил?
sonusik
06.02.2016
Одно из двух - или свалил или платить перестали. Денюшка-то в стране закончилась - пошли по миру побираться. Я, конечно, не думала, что так быстро.
sonusik писал(а)
Одно из двух - или свалил или платить перестали.

Ну, с вашим бинарным мышлением, г-жа модераторша, конечно существует только два варианта. Другого быть не может.
В этот уикенд посетил город-герой Москва. Передает вам, застенчивым интеллигентам, свой ватный привет.
sonusik
08.02.2016
В Мавзолей ходили?
Нет
суббота сегодня, выходной у него)
Это только бесплатные Владки борцунствуют весь день)
У вас "Владки" то платные, то бесплатные. Вы уж определитесь, какие они.
TocyeB
06.02.2016
Я определился: у меня владки ё...тые.
+++)
они как Кот Шредингера: платно-бесплатные. Ферштейн?
у тебя раздваяйца ?
у меня их вообще нет, Владик.
Хотя откуда у тебя знания о женской анатомии...
раздвояется, говорю у тебя?
иди учи русский язык, Владик.
слился ты, депо, как обычно убого.
Депо?
Flipper
06.02.2016
шабат в церкви макарономонстра? день протирки дуршлагов
Я тоже думал, что с дебилизмом и косноязычием, возведенными в ранг жизненных принципов, существовать невозможно.
Но ты же живешь и, говорят, даже на гетце катаешься...
abriko
08.02.2016
не катается, а катает...за деньги
VK-atoll
06.02.2016
... значит все просчитано... с их позиций...
Ну наконец то, Владк, ты сумел вставить в тему целую свою личную фразу, пусть про вставание с колен, фразу Людоедки Эллочки, но свою! Какой прогресс, рад твоим успехам на пути к самостоятельному мышлению
Ты даже сделал единственную свою фразу кульминацией темы, так как толком не понял о чем новость и сам добавить к ней ничего не можешь. У тебя явно литературный талант, это всем совершенно очевидно
давно твоего ника в ротации не было видно...
Да ладно, а по твоим постам и не по думаешь, какие год назад были такие и сейчас
" и не по думаешь," - ЕГЭ ? Не первый раз это замечаю... ))
Ну составь двойку моему телефону. Ради этого удовольствия безусловно стоило создавать эту тему
родной, ЕГЭ между прочим не так прост, ты пройди яво, сдай баллов на 95 потом побсуждаем https://ege.yandex.ru/russian/
7x7
06.02.2016
Ну ты уж точно на 5 баллов сдал.
TocyeB
06.02.2016
Ухаха
Человек-дефис решил правописанию получить..бгг
serzenit
06.02.2016
Бубнильщик 1 писал(а)
У тебя явно литературный талант, это всем совершенно очевидно ...

А так же АНАЛитический склад ума (от увлечения навальноанальными текстами), и развитое логическое мышление. Не зря специальные процедуры делает, а что бы на ГФ повышать интеллектуальный уровень ваты!
Если нет ничего своего можно попробовать копипастить чужое - авось чего то умное в голове останется
Дадут, как думаешь?
(с) Не смешите наши Искандеры!
А у вас есть Искандеры??
7x7
06.02.2016
На бумаге есть.
У нас на бумаге уже Коммунизм давно.
i8
06.02.2016
ожидаемо
интересно другое -кто даст?))
кетай, в юанях планируют номинировать
mr.krabs
06.02.2016
разве что залупу на воротник даст :))
надо начать китайцам боздух в алюминиевых банках продавать.
вам как практику - виднее, безусловно
mr.krabs
06.02.2016
в 2015 году Китай инвестировал в Мир 128$ млрд , в Россию менее миллиарда.
Это 0,8% , Карл, 0.8%... меньше чем в Казахстан.
Так что господа активисты могут закатить губу насчет юаней:))
да, да сегодня все мы китаисты, то-то www.ccb.com начал в москве расширяться в 2015 году
и весь топ-10 к/с в HKD открыл, но в НН безусловно знают лучше, я не сомневаюсь
mr.krabs
06.02.2016
пара лишних офисный стульев на задворках Нерезиновой, однозначно говорит о светлом будущем.
Товарооборот с Китаем в 2015 году упал с 100 млдр$ до 68 млрд$ .
В списке стран - основных торговых партнеров Китая, Россия опустилась с 9-го на 16 место. Ее доля во внешней торговле Китая уменьшилась с 2,21% до 1,67%. Карл.... вшивых 1,67%
mr.krabs писал(а)
Товарооборот с Китаем в 2015 году упал с 100 млдр$ до 68 млрд$ .

это потому что я перенстал продавать китайские молотки и начал продавать исключительно новосибирские.Импортузамущениееее!Е-е-е-е!
mr.krabs
06.02.2016
а почему до этого продавали китайские?
потому что спрос был больше и нефть-матушка позволяла.:)
mr.krabs
06.02.2016
а почему спрос на китайские молотки внезапно упал? клиенты одномоментно разочаровались в китайском качестве?
их спрос резко усох в сторону еды.Они решили что дорогие китайские молотки теперь для них. Не стОят стольких рублей.И тут из-за угла гордо вышел НИЗ.:)
mr.krabs
06.02.2016
о как оно стало...говенные китайские товары стали не по карману
нет худа без добра.
я уж понял, что относительные и абсолютные цифры не ваш конек atlas.media.mit.edu/en/profile/country/chn/#Destinations
Россия в экспорте и импорте Китая занимает место сравнимое с другими европейскими странами.
mr.krabs
06.02.2016
да, но это место опустилось с 9 на 16-е, потеснив Албанию
цифрами ваше утверждение не подтверждается, но это ведь и не нужно, не так ли? показатели экспорта-импорта на уровне Франции Англии и Германии
mr.krabs
06.02.2016
JobForFood писал(а)
показатели экспорта-импорта на уровне Франции Англии и Германии ...

в 2013-м году - да;))))
вот тут более свежий обзор www.interfax.ru/business/490745 от 21 янв 2016 г

Можно сколько угодно летать в мечтах, либо раздувать щеки от ЧСВ, но до тех пор, пока у руководства РФ не появится вменяемого антикризисного плана и экономика страны не покажет положительную динамику, России стоит забыть об нормальных инвестициях. Ну разве какие то спекулянты или наркоторговцы подпишутся
ралр
06.02.2016
Давай дельфинчик, я за тебя! Надери этого ракообразного
An25
06.02.2016
Что же Вы? Там выше Краб написал, что мы на уровень Албании скатились. Разбейте его доводы. Не дайте угаснуть искре патриотизма, вспыхнувшей во мне после Вашей пламенной речи!
serzenit
06.02.2016
А потом 3 лишних стула, не будет говорить.., стратегия понятна, это вам не назадворках нерезиновой штанцы просиживать. Видимо бизнес с поездками фанов в нерезиновую не даёт желаемого дохода, приходится осваивать новые специальности..
i8
06.02.2016
сомневаюсь
Antro
06.02.2016
Любой банк европы если ему разрешат.
i8
06.02.2016
вот именно -кому разрешат )

п.с: а насчет китайцев оптимизма не возникает
Но разве это не ординарная вещь на рынке - заимствования? Разве не занимаются этим все страны (одновременно и давая в долг и заимствуя)?
США разве не заимствует?
ралр
06.02.2016
США сама у себя заимствует - деньги печатает.
это их корова и они её доют.
опять хотят та под 2-3 процента брать, и юрлицам нашим под 15-20% выдавать?
Lewgen
06.02.2016
нее, сейчас не та ситуация: под 25-35%, скорее всего..))
брали не в рублях, 15-20% ставка в рублях. на этом уже валютные ипотечники порадовались
Florencia
06.02.2016
Как же так? Куда делись все эти "не смешите наши искандеры"? Куда сдулась вся свердержавность?
эуропейсы ж совсем умом тронулись - будут спонсировать нас, а мы еще больше ескандыров на их деньги наклепаем и в Кёнике разместим.:)
mr.krabs
06.02.2016
Общий долг России 530 млрд$
Почему бы Владимиру Владимировичу не объявить о его невыплате в этот понедельник?
Так ведь зассыт
зачем?Мы еще наберем дваа раза по столько, а потом глядишь и третья мировая.:))
mr.krabs
06.02.2016
Труфальдино из НиНо писал(а)
а потом глядишь и третья мировая.:))

надо запастись пивом и чипсами, буду наблюдать за спинами бегущих в атаку
ваши представления устарели, никто никуда не побежит. Вы даже кружку не успеете допить.
mr.krabs
06.02.2016
да ладно ка...смотрю репортажи из Сирии... туда - сюда бегают:))
это маневры локального порядка.Настоящее оружие не применяется же.
mr.krabs
06.02.2016
Ну ядерный армагедон только в воспаленном сознании поцыэнтов доктора 7х7
даже незаряженное ружье раз в 100 лет стреляет.
мы должны набрать как можно больше чтобы если наши активы зарубежом отхомячат -эти деньги не отдать.;)Берем ихи/ваши баксы в заложники.:)
Florencia
06.02.2016
"Мы" это кто? Какие у вас активы зарубежом отхомячат? Ваша фамилия Ротенберг? Или может Тимченко?
ну как бы я себя ассоциирую вместе с этой страной в отличии от вас.
Florencia
06.02.2016
Только не со страной а с членами кооператива Озеро. У вас за них и их благосостояние аж душу рвёт. Пацриоты очень любят приобщать себя к илитке и власть имущим которые, в свою очередь, дрючат этих поцриотов со всех сторон раздавая им кредиты под полсотни процентов годовых их тех самых денег что берут на Западе под 2%. Искандеров он наклепает и в Калиниграде выставит. Ога.
так или иначе, но атаки на членов этого кооператива со стороны "иностранных партнеров" имеют целью не повышение сознательности членов этого кооператива, а просто -один из относительно честных по их мнению способов отъема их денег. Ограбление под видом реквизиции в пользу справедливых.
Florencia
06.02.2016
Только на таких дураках они держатся. В смысле, члены кооператива у власти.
так или иначе -но власть будет и власть всегда будет при деньгах, старая ли, новая ли, падать жертвой при её смене как-то неохота, недостаточно голоден, вы чего сказать-то хотели? Вы банально бытовую зависть хотите возвести в ранг идеи борьбы с более богатыми?
Florencia
06.02.2016
Я всего лишь потешаюсь над дурачками которые готовы самоотверженно сдохнуть (не суть важно, от войны или от нищеты), за туго набитые кошельки членов кооператива.
над вами такой же кооператив. И если дойдет до дела -вы сдохнете и вашего желания не спросят.
Florencia
06.02.2016
Я, в отличии от вас, сопротивляюсь от оккупации и буду сопротивляться дальше. А вот вы уже сейчас с радостью и неимоверной гордостью готовы самоотверженно издохнуть за миллиарды Ротенберга и благополучие его детей где-нибудь в Швейцарии. Именно на таких кретинах и держится олигархат, и прочие жулики с ворьём.
opeth
06.02.2016
сопротивление это по клаве яростно клацать?
они создают информационный шум нужной направленности и за это их "кормят" "зелеными бумажками".
Florencia писал(а)
сопротивляюсь от оккупации

русские так не пишут.
Boatsmann
08.02.2016
Сопротивляйтесь.
Оккупации это нравится...
может и раздают, но брать или не брать - личное дело каждого. Не хошь -не бери. И непатриотам тоже дают.
мы решили перенять опыт Украины.:)))
обьясните мне: кто у кого хочет брать в долг?

Наши что ли хотят взять в долг?
Наверняка под 5%, а россиянам выдавать под 20%?
Doc.Who
06.02.2016
20% не бывает. До 74% годовых.
ну мне предлагали под 16% в прошлом годе
Doc.Who
07.02.2016
Ты рекламу слушал или внимательно расчёты смотрел?
Гы.
Все все все внимательно изучил.
Почему не взял - они отказались убирать из договора фраза "банк имеет право в одностороннем порядке изменить условия договора"
А так давали и под 18, 22, 27, 35...38. Но все с такой фразой, кроме лизинга.
Doc.Who
07.02.2016
Именно. Плюс ты забыл страховки и оплату транзакций и ещё с десяток пунктов мелкимшрмфтом. Которые не относятся к кредиту но загадочно влияют на сумму отдачи.
Нет. 16% были конечные. Я ВСЁ ПОВЕРИЛ.
Какая то акция от государства была
Doc.Who
07.02.2016
Я тоже все проверил .но фишка в том. Что кредит бы не дали под конечный такой процент. Минимум. Что я нашёл -24%. Но по конечке - 32% годовых.
Видимо совсем дела плохи. Только какой дурак даст кредит стране с падающей экономикой, разрушенной промышленностью и с безумцем у власти?
украине же дают.
Florencia
06.02.2016
Ну, да. Сверхядерной сверхдержаве есть на кого равняться. ))) На эту, страну-банкрот 404, или как там у поцриотов ещё Украина называется.
я просто заметил что кредиты дают всем. Всем, у кого хоть что-то есть.
Florencia
06.02.2016
Ну так да. Заложат под этот кредит землю на которой вы живёте, кредит, естественно, не вернут и отдадут территории. А вас вместе с барахлом вышвырнут куда-нибудь к чёрту на куличики, в Антарктиду к пингвинам. Если добежать успеете. Но вы же патриот и должны понимать, что за Отчизну полагается страдать, терпеть всяческие лишения и сдохнуть когда царь прикажет.
Florencia писал(а)
Ну так да. Заложат под этот кредит землю на которой вы живёте, кредит, естественно, не вернут и отдадут территории.

этого не произошло даже в 90-е, так что можете расслабиться.
mr.krabs
06.02.2016
"нефть в обмен на продовольствие" забыли?
эт нормально, промышленность же нашу ваши товарищи хакнули. (вам там чё -за сверхурочные начали доплачивать?)
mr.krabs
06.02.2016
Труфальдино из НиНо писал(а)
ваши товарищи

чьи это "ваши"? у меня нет товарищей..вы меня с пьяных глаз с кем то путаете.
Идите спать!
mr.krabs писал(а)
чьи это "ваши"

единомышленники.
Florencia писал(а)
в Антарктиду к пингвинам.

сошлют вас и всю вашу кодлу, будете пингвинам зады подтирать.
Florencia писал(а)
за Отчизну полагается страдать, терпеть всяческие лишения и сдохнуть когда царь прикажет

но вы то непременно спрячетесь под корягой,и выживете, не так-ли? ну а потом какой-нибудь здоровенный негр отымеет вас у мусорного бака.
SergN
06.02.2016
Ни хера себе, ты без выходных работаешь. Темы как с конвейера сходят.
vivat
06.02.2016
т.е. приличные страны кредитов не берут?
конечно нет. а госдолг США в 18трлн. баксов - это явный показатель неприличности страны.
ну ладно пендосы, страна обольшая, экономика крупнейшая в мире, пол планеты держат в кулаке.
но 10трлн. баксов госдолга Великобритании - это куда? для чего? чем расплачиваться-то?
на этом фоне полтриллиона госдолга РФ выглядят детской шалостью.
мем "страна- изгой" уже не надо форсить что ли? и кстати характерное время от меморандума до выпуска где то полгода. судя по всему санкции надоели европейцам
7x7
06.02.2016
Следующие поколения отдадут территорией.
ты вслед за Флоренцией демонстрируешь дебилизм? сколько территорий отдала Англия за свой внешний долг?
7x7
06.02.2016
А у неё никто территорией долг и не просил.
а у нас кто-то просит?
7x7
06.02.2016
Пока никто. А чем отдавать будем (варианты).
Боже, как вы все унылы... Ну вот всякоразные зимбабы ничего не отдают. даже не пытаются. кто и сколько у них территорий оттяпал?
писать откровенный дебилизм - это такая особенность всех "глубоко понимающих"?
vivat
07.02.2016
ты не путай тех кому всё можно
и тех кому можно только то, что разрешают те кому всё можно :-)))

ты ж в курсе, что приличные страны вполне имеют полное право применять ковровые бомбардировки и ОМП по неприличным
vivat писал(а)
приличные страны вполне имеют полное право применять ковровые бомбардировки и ОМП по неприличным

си, сеньор!
vivat
08.02.2016
тяжко... тяжко бремя белого человека :-))
7x7
06.02.2016
Приличные страны сами зарабатывают.
точняк, расскажите нам как зарабатывает ЕС с общим долгом 17трлн? или США с 18трлн? и почему у Китая, который претендует на крупнейшую экономику мира, внешний долг в полтора раза больше, чем у РФ, у которой экономика стремится к нулю?
7x7
06.02.2016
Я же про приличные страны писал.

А интересно, у кого все эти страны позанимали столько? У Папуа Новой Гвинеи?
а не покую у кого? долг есть долг
7x7
06.02.2016
И всё-таки?
Википедия Вас, как понимаю, уже забанила?
https://ru.wikipedia.org/wik...0.BB.D0.B3.D0.B0
vivat
07.02.2016
т.е. приличные страны таки работают сами и без догов?
mr.krabs
06.02.2016
vivat писал(а)
т.е. приличные страны кредитов не берут? ...

не дают неприличным
vivat
07.02.2016
т.е. монополия - это нормально...
логично, логично...
Иран уже в стане приличных :-)
да и косово совсем цывилизованная страна...
ещё чуть и ИГ вполне себе обретёт легитимность и полную поддержку... а отрезанноые головы что? ну кто не отрезал голов своим врагам в своей истории... :-))
mr.krabs
08.02.2016
vivat писал(а)
Иран уже в стане приличных

выходит что да
vivat
08.02.2016
а кто решает?
выборы в клуб демократичные или как?
mr.krabs
08.02.2016
те кто дает кредиты.
Вы же тоже решаете , на своем мелком уровне, кому дать денег, кому не дать
vivat
08.02.2016
т.е. ежели Китай кредитует США, то...
получается прелюбопытно
Специально для либеральных дебилов табличка: https://ru.wikipedia.org/wik...0%BB%D0%B3%D1%83
Особливо полезно обратить внимание на последний столбик, % долга от ВВП.
У "страны изгоя" этот показатель - 25%, а у "передовой экономики мира" - 110%.
7x7
06.02.2016
Так мы знаем, что "передовые экономики" скоро лопнут.
Вчера смотрел что в Германии, например, ВВП (примерно) 3 триллиона долларов (или евро), а одних деривативов в Дойче банке на 67 триллионов долларов (или евро). По всему миру этих деривативов - я даже боюсь представить сколько.
Сколько вся эта пирамида ещё продержится?
mr.krabs
06.02.2016
"А еще у них негров линчуют"
оч смешно, знатно напетросянил.
тебя никто перепетросянить не может.
какой божественный креатив
сам статью как обычно не читал?
читал, почему не читал.
llynx
06.02.2016
Во первых не просила, а предложила, СССР тоже предлагала в обмен на запрещенные технологии западу много чего и это не делает его менее значимым.
Владк, не пора ли отдохнуть, напостил за последние недели на отдых хотя бы в Египте - открывают же, и скидки на апрель.
Что предложила - дать взаймы?
*****
08.02.2016
Обамка всем должен, и не парится.
зт
08.02.2016
даже в сказках Мордор никогда не просил взаймы у Гондора (с))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов