--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

чипированные шубы

Слухи и сплетни
268
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
C 1 апреля российские власти приступают к пилотному проекту чипирования меховых изделий. Соответствующее соглашение между странами Евразийского экономического союза (Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия) было подписано в сентябре прошлого года.
Минфин совместно с Федеральной налоговой службой и Минпромторгом подготовил проект постановления правительства о реализации пилотного проекта по маркировке изделий из натурального меха контрольными - идентификационными - знаками с радиочастотными RFID-метками (Radio Frequency Identification).
В документе прописывается порядок маркировки, характеристики меток, а также требования к государственной информационной системе маркировки товаров. Ее оператором станет ФНС.
Продажу шуб и полушубков, дубленок и головных уборов без опознавательных знаков запретят, пишет "Российская газета".
Под тотальный учет и контроль подпадут шубы и другие изделия из норки, нутрии, песца, лисицы, кролика, зайца, енота, овчины.
По экспертным оценкам, на российском рынке объем нелегально ввезенных и произведенных изделий из натурального меха, в том числе небезопасных для здоровья граждан "шуб с неустановленным качеством и без документов", доходит до 80 процентов. А платежи на таможне составляют лишь 16 процентов. Все это приводит к значительному ущербу бюджета.
Учитывая, что львиная доля российского мехового рынка - это контрабанда, эксперимент может привести к тому, что меха в России выйдут из моды, замечает в этой связи еженедельник "Коммерсант Деньги".
Многие отечественные предприниматели о метках знать не знают, но бал на российском рынке правят не отечественные производители, и история с чипированием затеяна не ради них. Доля российских меховых изделий составляет менее 5% рынка, остальное - импорт из Китая, Греции, Турции и Италии. И в основном - на 80-90% - импорт серый.
www.newsru.com/finance/08feb2016/rufurs.html

поздравляю дорогих россиянок! )))))
кхе-кхе, шубы без чипов на помойку?
сначала на шубах обкатают.
кстати, откель щаз везут шубки, грецию поддерживают?
думаю, из Греции в основном))
я знаю, что настоящие шубы и так регистрируются. чья шуба в базе не числится, та скорее всего подделка))
luruva
08.02.2016
Чудилко :))) писал(а)
думаю, из Греции в основном))

китайские в основном. греки жаловались на них, года 2 назад.
в общем, пора шубу покупать))
luruva
08.02.2016
мне не надо. :-D
интересно, если после 1 апреля захочешь привезти шубу из загранки, что будет тогда?
luruva
08.02.2016
одну то всегда можно было.
Чудилко :))) писал(а)
что настоящие шубы и так регистрируются. чья шуба в базе не числится, та скорее всего подделка)) ...

Пипец. Носки пока ещё не чипируются?
И ещё вот вопрос возникает. Что значит "настоящие"? То есть если шуба сшита из того же меха, но нет какого-то там штампа, то она ненастоящая?
не фирменная, значит, то есть = подделка :)

Носки пока ещё не чипируются?

я считаю, носки - это не то! вот чипированные трусы - эт дааа! )))
без носков люди ходят, а без трусов ..? - вряд ли (редко). а налогов-то сколько можно собрать? а если каждый день трусы меняют...? - плавующую ставку?
я уж думала от бешенства
Кто о чём. :-D

писи: Не забывайте про дихлофос.
У нас в Нижнем шубы чипируют еще когда они живые - вон по улицам сколько бегает.
:))))

а купленную шубу без чипа - на учет поставить, декларацию подать, налог добровольно исчислить и уплатить!
sharrlinn
08.02.2016
вот уж не вижу повода для истерии, ну освободят нишу для местных производителей, настроят звероферм. Россия до недавнего времени весьма прибыльно пушниной торговала.... рубль слабый, они еще на экспорт вылезут как с пшеницей....
освободят нишу для местных производителей

кого? )))
насколько я слышала, фермы времен СССР давно распроданы.
sharrlinn
08.02.2016
звероферма - заведение, устроенное чуть проще синхрофазотрона, и при желании оборудовать ее можно довольно быстро и с немножко меньшими затратами. Было бы желание в это инвестировать. А если будет потенциальный рынок сбыта - то и ниша заполнится.
при желании.. Было бы желание в это инвестировать

так в этом вся проблема))
sharrlinn
08.02.2016
навскидку h %%%% ttp://russable.com/
russable.com/images/russable/price-skins-pelt-14jan15.pdf
"при покупке товара от 500 тыс. до 3 млн. руб. возможна скидка по договоренности до 5%, а на сумму свыше 3,5 млн. до 10%"

жесть! )))
sharrlinn
08.02.2016
приличные меха вообще на аукционах до сих пор продают.... какие уж тут скидки...
так започём теперь будет шуба для россиянина(ки)?
sharrlinn
08.02.2016
ну по вашей же ссылке цена за кв. дм шкурки приведена, считайте среднюю площадь поверхности шубы в кв.дм , высчитывайте цену меха, умножайте на три...
и без подсчётов понятно, что для россиянина ничего дешевого не будет, значит, спрос будет маленьким.
sharrlinn
08.02.2016
не выдумывайте, спрос на хорошую пушнину есть всегда. опять же не каждому соболья шуба нужна - по маршруткам тереться в ней не будешь.
расценки на соболя видели?
предлагаете в кредит брать? ))
sharrlinn
08.02.2016
это уж сами решайте... в кредит, не в кредит.... кому айфон, кому пепелац, кому соболя-шиншиллы, главное чтобы в радость... а если шубу нацепила , но потом три года дошираком питаться и ныть о невыносимости бытия - так оно надо-ли?
luruva
08.02.2016
если кто то очень хочет- возьмет и в кредит.
заложу-ка я квартиру ради русских соболей! ))

стихи поцриотичныя.
luruva
09.02.2016
все так плохо?
нет))
MAVR S
09.02.2016
А как в Сибири без меха?
Пуховик, это не то!
Тулуп всё, а соболиная шуба класс, хоть и ценник велик.
кроме выращивания пушнины надо еще уметь ее обрабатывать.
Хорошо обработанная шуба настолько мягкая, то помещается в небольшой пластиковый пакет.
sharrlinn
08.02.2016
умеют, уж поверьте ....
на какой фабрике делают такие чудесные меха?
sharrlinn
08.02.2016
в меховых салонах вам предоставят информацию, приходите, выбираете вещь, просите документы на нее.... из хороших шкурок изделия стараются делать с максимально простым кроем , чтобы было как можно меньше швов, подогнать шкурки так, чтобы шва не было видно - можно, но каждый шов - это вес и жесткость, каким бы ни был хорошим шов. И еще - у хорошей шубы подкладка не подшита к меху, можно вывернуть и посмотреть наличие изъянов шкурки.
Мне вдруг на миг показалось что вы в курсе дела, а про салоны я сам знаю.
sharrlinn
08.02.2016
реклама на форуме запрещена - это раз.
ателье могут работать с разными поставщиками - это два.
любая фабрика выпускает продукцию разной сортности - это три.
я вам написала самый надежный способ.
Я вас просил лишь назвать фабрику где выделывают шкуры мирового класса. Забегая вперед могу сказать что это не салон и не ателье.
bravoam
08.02.2016
ох, теперь армейские полушубки из овчины тоже подорожают!
...овчинка выделки не стоит...
Когда уже там всем в лоб чип вставлять соберутся?....
не подсказывайте))
Подпольщики писал(а)
Когда уже там всем в лоб чип вставлять соберутся?.... ...

Ага! Или в глаз! :)
Борьба с контрабандой - в чем проблема? Сейчас китайщина откровенно говенного качества под 100%, на которую, тем не менее, наценки сотни процентов - всё барыгам в карман, никаких налогов.
alxumuk2
08.02.2016
вы нас успокоили - это просто государство опять заботится о потребителе.
И, естественно, это снизит теневой оборот, поддержит отечественного производителя и не отразится на ценах.

Я ничего не упустил?
Точно так, если сделают, как говорят.
Не попадались в своё время ворованные в 90е автомобили из-за границы? Ни начальной цены, ни налогов, да и цена приемлемая была - всё для российского потребителя!
alxumuk2
08.02.2016
Хм...
И действительно (в варианте с авто) "сделали, как говорят"?
Безо всяких дополнительных заградительных пошлин? Или последующих вливаний из бюджета (т.е. из наших налогов) за счет "утилизационного налога"?
И цены на отечественные машины определялись честной конкуренцией с зарубежными иномарками, да???

***alxumuk2 открыл очередную пачку поп-корна и приготовился смотреть очередную сказку***
Всякий хлам и ворованное везли без пошлин. Сейчас такого нет, а сборку новых многие перенесли в РФ (налоги, рабочие места) - в этом плане стало гораздо более цивилизованно, чем было. Аналогию сами проведете, надеюсь?
Херъ
08.02.2016
Чудилко :))) писал(а)
небезопасных для здоровья граждан "шуб с неустановленным качеством и без документов"
Себя от холода страхуя
Купил сибирскую доху я
Но с той дохой дал маху я
Доха не греет абсолютно
Херъ писал(а)
Себя от холода страхуя <br> Купил сибирскую доху я <br> Но с той дохой дал маху я <br> Доха не греет абсолютно
[/quote]
Купил доху я на меху я
Но видит бог дал маху я
MAVR S
09.02.2016
Вторая строчка, всегда звучала так:
Купил доху я, на меху я.
кверху нах.. мехом
https://www.youtube.com/watch?v=edr7yOvbZak
MAVR S
09.02.2016
Смех смехом, а пиСда кверху мехом...)))
skarabas
08.02.2016
Чудилко :))) писал(а)
поздравляю дорогих россиянок!

Неужели еще не все Ротенберги трудоустроены?
alpari
08.02.2016
Стоимость чипа 3-5 рублей. Можно вообще все чипировать- главное начать!
Да не до шуб как-то совсем..)
И вообще лучше и дешевле этичный мех))
Ω
09.02.2016
А сканировать на чипы будут только новые в магазинах, или все на улицах тоже? :-))))
gurvinec
09.02.2016
как же народ без шуб жить то будет
два чипа вышли на прогулку - дама с собачкой )))
Nat-ashka
09.02.2016
ну а с другой стороны почему б и нет, значит покупатель будет знать что он берет товар за который производитель отвечает, по идее который сделан по всем правилам и несет ответственность. Шуба вещь дорогая и наверное каждой/каждому не хочется чтобы она облезла за год из-за нарушения технологий изготовления.Опять же есть шанс развития у нас промышленности, а не везти из-за бугра.
Вообще-то, когда я еще не прочитала новость, то решила, что чипизировать будут для того, чтобы не воровали. Типа, своруют шубку, а там чип - и ее, и вора сразу найдут. А тут вот чего нагородили!
Nat-ashka
12.02.2016
кстати мысль))
удалить чип из шубы - нефиг делать)))
это не айфон)
NNLive
09.02.2016
Ага, и апгрейдить можно будет шубу. Захотел сменить мех, отправил смс на короткий номер, а производитель на чип в шубу отправит новую прошивку через спутник. Останется только перезагрузить, вывернув наизнанку. Так что даже в тайге можно будет шубу обновлять ;)
Мда, откладывала я все покупку, дооткладывалась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов