--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Розовый снег - что делать?

О городе (основной)
22
231
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
09.02.2016
С приходом теплой погоды активизировались догхантеры - сегодня с утра при выходе из подъезда обнаружил многочисленные пятна розового снега. Эти нелюди разбрасывают отраву по ночам, видимо, когда никто не видит. Неужели нет никаких методов борьбы?
отстреливать..
hrum
10.02.2016
я б собачников отстреливал. пару-тройку. и ни розового снега, ни дерьма собачьего, что ребенка на землю страшно отпустить, ни бродячих собак, как в трущобах зимбабвии. как меня выбешивают эти собачатники, которые только о себе думают, шо пипец.... в городе живут, рядом с другими людьми, а как у себя в частном доме. город для людей, а не для собак (ну или пусть ходят с лопаткой и пакетиком для дерьма как в европах, но за всю жизнь ни одного такого нормального собачника не видел)
hrum писал(а)
я б собачников отстреливал.

А попробуй?
Rapot
10.02.2016
буду отстреливать и я бы отстреливал - разные вещи.
если бы законом это не возбранялось, я вас уверяю, ни 1 собаки и ни 1 прохожего с собакой вы бы больше никогда не увидели.
а людишек? (если бы законом не возбранялось?)
Rapot
10.02.2016
сначала бы боялись на улицу выходить, но постоянно бояться нельзя, организм адаптируется, так что не переживайте, людишки никуда с улиц не денутся.
Ehidna
11.02.2016
Посмотрите правила содержания домашних животных (кошек и собак) в Белоруссии. Там и чипирование, и клейма, и постановка на учет, и штрафы за нарушение норм выгула солидные по меркам страны.
Душа псиносрачника и ненавистника животин радуется прям:)
Только площадки там построены муниципалитетом для собаководов, с урнами. Пакетики все свои приносят, что есть, то есть. Площадки к слову огороженные, и внутри есть где животинкам побегать. И площадок этих не одна на район, как например у нас в Нижнем.
Вообще, законодательство Белоруссии - очень интересная для юристов тема, на грани с социологией можно не одну кандидатскую диссертацию написать.
Rapot
11.02.2016
тут спорить не буду, власти не оборудуют дома подземными парковками - машины ставят на лужайках, где дети играют, но это не проблема автовладельцев. Собачников не штрафуют за не наличие намордников и не убирание говна за своей псиной - не проблема собачника.
народ - это быдло, стадо баранов, и оно само организоваться не может (как бы кто по другому не думал), нужен пастух с плёткой, нужна действующая власть и работающие законы. Чего в рф нет.
я тоже очень против бродячих собак. очень против. но я за борьбу с ними цивилизованными методами.

догхантеры прикрываются какими-то якобы благими целями, на деле же это обычные садисты, которых нужно лечить. желательно электричеством.
Anselm
10.02.2016
садизм предполагает наслаждение от мучений жертвы. а если жертву не видишь, какой тут садизм?
У них нормальная фантазия. И кто сказал, что не видят? Хотя...странный вы вопрос задали, не находите?
Anselm
10.02.2016
Фантазия тут у вас только хорошая. Были бы не пустобрехами-разобрали бы по домам
бомжей-то можно что ли отстреливать? или как? где эта граница?
ты скольких себе домой взял?
Anselm
10.02.2016
Бомжей сажать. И крыша над головой и работа для страны. Все уже придумано давно.
Я мусор, даже бегающий, не защищал. Зачем мне его домой тащить?))

Пы.сы. дружище, мне тебя искренне жаль, если не видишь границы между собаками и людьми
ну так давай и зобак тогда сажать, хер ли? работа для страны, всё вот это.
Anselm
10.02.2016
Собаки могут работать?) обученные не в счёт
katarkon
10.02.2016
Лекарства и косметику тестировать - вполне :)
Dilam
10.02.2016
Чем этот садизм лучше?
ay
13.02.2016
Anselm писал(а)
И крыша над головой и работа для страны.

как-то так, наверное
Dilam
13.02.2016
Даа...И почему отказались от фашистских концлагерей?
ay
14.02.2016
почему Вы думаете, что отказались?
просто условия чуть лучше сделали и печи законсервировали
Dilam
14.02.2016
Предложите свою кандидатуру на роль испытателя лекарств и косметики на уровне животных.
ну ващет оф версия, что собачки Белка и Стрелка, да и остальные космонавты(собаки) были бродячие.. так что вполне могут, была бы фантазия у людей, куда их пристроить
Как выясняется, не только. ))) А прежде чем писать, что-то,о чем не имеете представление, то надо думать. Рассказывать не буду, но у вас нет ни малейшего основания упрекнуть меня в том о чем вы написали ( про пустобрехство и т.д.) Ни касательно животных, ни касательно моей благотворительной деятельности. Скажи одно, что суммы, которые я трачу на содержание и на помощь, равны примерно средней годовой зарплате. Не считая других вещей. Так что, не в заботе о детях, малообеспеченных и животных, лично меня упрекать не стоит.
желание убивать - патология похуже садизма
Anselm
10.02.2016
Так тут его и нет
почему ты не убиваешь собак?
Anselm
10.02.2016
Мне за это не платят
это нормальный ответ, кстати. а догхантерам платят, как считаешь?
Anselm
10.02.2016
Может у них есть дети, которых могут погрызть? Жена, кот, своя собака?
ну то есть в сознании у них ничего не отличается от тех, кто не занимается этим?
Полностью поддерживаю. Это люди с изменениями в психике. Без вариантов. Латентные и потенциальные садисты и убийцы. А на счет цивилизованного метода, огромный плюс.
mik-mak
10.02.2016
Чем изониазид+церукал не цивилизованный метод? Вполне себе цивилизованный.. Это не с ломом наперевес гоняться за попытавшимся укусить собакеном :))
67Ulia
10.02.2016
В жутких мучениях собаки и в их продолжительности. Мерзко!
mik-mak
10.02.2016
Это не мучения, а рефлекторные подёргивания мышц.. Моск отключается первым, и собака ничего не чувствует..
67Ulia
11.02.2016
Хотелось бы верить.
диванный вояка.. 8-) Никому не нравятся собачьи гомняшки. А так же человеческие, коими загажены все кусты и углы домов, включая *под окном*. И мамашки, которым пофиг где своего ребёнка раскорячить, за остановкой, около детской площадки в кустиках, у подъезда, в парке..Это всё люди. Обычные люди.Так что, можно открывать сезон охоты.
ps я убираю за своей собакой. У меня пакетики всегда в кармане. Фотку свою высылать?
opeth
10.02.2016
и каков процент таких сознательных. допустим таких как вы я видел только по телевизору. а около дома засрано все.
я одна в окрУге, насколько я знаю :-) Зато под мои окна никакие собачники не ходят гадить. Я их открытым текстом к фуям шлю. И идут ведь..Правда, я всех туда шлю, и мужиков, и мамаш с детьми. Если люди будут делать так же, как я - то мир станет чище.Но, никто не хочет же..сцыкотно.
Четвертинка Бородинского писал(а)
Фотку свою высылать?

давай, лучше фвк или фбк))
Rapot
10.02.2016
hrum писал(а)
но за всю жизнь ни одного такого нормального собачника не видел)

1 раз видел около подъезда, женщина реально взяла пакет, положила туда дерьмо от собаки, даже не поверил глазам.
А тех кто бычки и бутылки бросает - тоже отстреливать? Бычки и бутылки -это похуже собачьего дерьма. Они не разлагаются много лет. А Дети бросают фантики, и всякие баночки из под соков и лимонадов? Их как? тоже на отстрел? фантики и банки очень долго разлагаются.
ezh
10.02.2016
трындец от таких мнений, встречный вопрос - вы в урну и в иные места положенные попадаете точно?! риторический вопрос - блин все идеально, окромя собачников
ешьте, для человека гипотиазид безвреден
TiliTam
09.02.2016
Может быть намордник?
Hurricane
09.02.2016
у меня нет собаки если что. А бездомная собака что, не живая что ли?
А бездомных себе берите, вместо того чтобы на форумах их жалеть.
Hurricane
09.02.2016
откуда столько злобы в людях? зато все своими детишками постоянно прикрываются. Чему может ребенка научить мать, которая одобряет убийство живого существа?
Я люблю животных, но домашние должны жить в семье и воспитываться, гулять на поводке, дикие должны жить в лесу, бродячих быть не должно.
Hurricane
09.02.2016
то есть гуляя на поводке, они не могут лизнуть снег? Случаев гибели от изониазида именно домашних собак масса
еще раз повторяю, хозяин при выгуле собаки должен не по телефону трепаться, а наслаждаться общением со своей собачкой, которую именно для этого и завел, в таких случаях отравление исключено, во всех других хозяин придурок который завел собаку просто так для баловства.
Так же как и тупень с телефоном у уха переходящий дорогу в неположенном месте и ни хрена не видящий в это время или чудило говорящий по телефону на авто или идиот, делающий тоже самое но на велосипеде. Их надо отстреливать или ядом травить?
Не надо отстреливать.
Сами сдохнут.
Под колёсами.
Просто не надо случайно задавивших их водителей наказывать.
Я разве сказала отстреливать? Я сказала, что если хозяин не следит за собакой она может потравиться, если человек идет в наушниках по дороге не глядя его может задавить автомобиль, если мать не следит за ребенком он может съесть кусок стекла в песочнице, все логично. Но собачникам обязательно раз в месяц надо поистерить на тему "ах люди злые вокруг, собачек травят"
ezh
10.02.2016
во, тоже самое хотела сказать
Anselm
10.02.2016
а мозги хозяину зачем?
horntail
10.02.2016
В они имеются?
А мозги тем,кто подобные идей продвигает и воплощает зачем? А кто пьяный за рулем, им зачем? А кто ипотеку в валюте брал, зачем им мозги?
Anselm
10.02.2016
Пьяных за рулём я бы сразу при задержании разрешил валить.
Валютные ипотечники на самом деле не тупые, что показывает их поведение за последние полтора года. Они просто хитрят, но Пу их всех переиграл
Doc.Who
10.02.2016
А чему может научить мать, скармливающая соседских детей своей собаке?
Marki$$$
10.02.2016
Прям кормит? А в морозиле мясо предварительно вымораживает? И где такая живет? :0)))
RoMih
11.02.2016
Или своих детей бродячим собакам.
а она ничему и не научит. вырастит очередного злобного завистливого ребенка ценящего только бабло. таких полно сейчас
а сколько бомжей вы себе взяли?
А бомжи могу накинуться на ребенка или женщину прямо у подъезда, на глазах остальных людей и начать их рвать зубами? Кстати, если честно, я почему то их не вижу в своем районе.
RoMih
11.02.2016
Вообще да, я думаю могут. Кто угодно так может сделать, даже не бомж
Но почему то кидаются на людей в основном собаки.
RoMih
12.02.2016
На собак уголовную ответственность не заводят, вот и кидаются ))))
Сообщить в МЧС и полицию, мало ли что за химоза - пусть документируют и разбираются. А догхантеров ловить и лупить.
Hurricane
09.02.2016
изониазид или крысиный яд - это уже давно всем известно. Непонятно как их ловить - первый раз у себя во дворе увидел эти пятна.
У меня нет собаки, я и не знаю. А увидев, как кто-то льёт химозу по двору - сдам полиционерам, пусть объясняет.
Hurricane
09.02.2016
у меня тоже нет. Это просто уже много где освещалось - в новостях тех же самых
Есть простой метод борьбы. Не выгуливать собак.
Hurricane
09.02.2016
а детей тоже не выгуливать?
отрава для собак, а не для детей.
Hurricane
09.02.2016
иди учи матчасть, умница. 10 таблеток изониазида -- это смертельная доза для ребенка
Как бы вам тактично объяснить, как хозяева собак, так и родители детей обязаны следить за тем, что питомцы и дети тянут в рот.

Последнее десятилетие наблюдаю, как родители вместо того чтобы играть с детьми на площадке сидят на лавочках, с пивом или сигаретами или с телефоном, на детей даже не смотрят.

И еще, один небольшой кусок стекла тоже смертелен для ребенка, если его проглотить, но почему то это никого не отпугивает от гуляния с детьми, а тут прям паника, ага.
Hurricane
09.02.2016
собака - полностью беззащитное существо, тем более, собака бездомная. Она не виновата, что бездомная, а вот по поводу детей родители виноваты. Если она бездомная, это не значит, что ее надо убивать, причем, чтобы она умирала так мучительно. на меня что-то вот ни разу собака не бросалась - все дурное в жизни я получал именно от людей
бездомная собака-это дикое озлобленное существо и никто не знает, что ей взбредет в голову.
Doc.Who
10.02.2016
Так иди и убивай безболезненно! Тебе кто мешает?
В том, что собака бездомная, виноваты в первую очередь люди. Люди страшнее самых злых собак.
katarkon
10.02.2016
То-то стаи бродячих собак представлены исключительно догами, ротвеллерами, овчарками, лайками и т.п.
minotaur
10.02.2016
Скажите, скольким бродячим собакам обглодали лицо дети? Что-то я не помню таких случаев.
RoMih
11.02.2016
Hurricane писал(а)
на меня что-то вот ни разу собака не бросалась

Ну вот именно. А когда бросится, вы свое мнение поменяете на противоположное. А если, не дай божЭ, на близкого вам человека, то сами будете разбрасывать такую заразу
как бы вам тактично объяснить, что при обязанности следить за детьми, только полная дура будет выступать "за" то, что на детской площадке рассыпан крысиный яд.
kassa111
10.02.2016
вредная мамочка писал(а)
Последнее десятилетие наблюдаю, как родители вместо того чтобы играть с детьми на площадке сидят на лавочках, на детей даже не смотрят.
Во все времена так было, только раньше это было безопасно.
детей воспитывать. невоспитанный может и золотого снега наестся и каках различных с глистами. собачки много интересного переносят
Hurricane
09.02.2016
ну да, одного не воспитали - сдох от отравы во дворе, может со вторым получится
теоретик-детовод? не припомню таких историй. дети куда чаще травятся дома, бытовой химией и домашней аптечкой.
YG
10.02.2016
Не обращай внимания на больных людей.
Выгуливать. Но в специально отведенных местах. Строить их должны местные власти. Которым должны платить налог со своих питомцев владельцы собакенов. Возможна самоорганизация в "Клубы собаководов".
Вот такая незамысловатая цепочка.
Неее, слишком замысловатая и нереализуемая. Администрирование этого налога будет стоить дороже чем сборы. Отведенных мест в каждом дворе не сделать. Собаки ссут и срут едва выйдя из подъезда. Что делать - не знаю.
по пунктам:
1) Реализуемая, как показывает практика СССР
2) Не факт
3) В каждом дворе не надо. Достаточно 1 на несколько дворов.
4) Что делать - дрессировать. Правильно выдрессированная собака "делает дела" строго по команде "Оправиться". Нежелающие платит за дрессировку платят штрафы за каки на асфальте.
RoMih
11.02.2016
Да кому это надо. Счас же всё просто - вывел посрал и увел. А тут на площадку тащиться надо. Налог платить.
Согласен. Глупость какую-то написал.
Где он розовый то? Коричневый от какашек!
нее, они какашек не видят, только жалеют бедных собачек, причем преимущественно на форумах.
А вы только собачье говно видите? :-)
а вы в собачьем говне еще что-то видите кроме говна?!
ay
13.02.2016
Здесь был мой ник писал(а)
А вы только собачье говно видите? :-) ...

ну это прямо как анекдот про пчел и мух:)
И не говорите! Одно говно собачье кругом. До тупых собачников не доходит, что говно со всякой заразой не равно валяющимся бумажкам и бутылкам, на которые они так любят кивать.
конечно не равно. говно менее заразно.
Ваш ответ несомненно заслужит одобрение таких же тупых безграмотных собачников.
тупых потому что собачников? так это и есть тупизна в первом лице. в Вашем. по поводу собачьего кала - да действительно его, как и человеческий, не рекомендуется использовать для удобрения, однако для ускорения разложения компоста и дальнейшего использования в виде удобрения сойдет. Вам же его и скормят. теперь подумайте своей "нетупой" башкой - можно ли Вашим окурком удобрить что то? или бутылкой? или пачкой из под чипсов? всем тем, что накидано в округе Вашими близкими, детьми и родителями, и что НЕ уйдет в почву не заражая ее после первого дождя. так что Ваши отговорки про дерьмо это только повод помучать несчастных животных. не более.
Говно нетравоядных животных не может быть удобрением ни сейчас, ни в дальнейшем. Зато в говне собачек есть паразиты, которыми легко заразиться, в том числе и потому что их разносит ветер. Подавляющее большинство собачников не просто тупы, но быдляцки тупы. Их рассуждения: "Вон отморозки/алкаши/уроды бросают окурки и упаковки от чипсов, значит наши собачки будут срать на улице".
Кстати, я мусор на улице не разбрасываю, а говно своих собак, если вам так хочется, ешьте сами.
на форуме никто мусор не разбрасывает.а вон его сколько вокруг. никто не говорит что это правильно - вопрос в том как с этим бороться. мрази и садисты - травят собак (говна ясно что меньше особо не станет). цивилизованный мир - штрафами и порядком.
Djoy
11.02.2016
Человек в капюшоне писал(а)
что говно со всякой заразой

скажите это тем, кто навозом огород удобряет.
Marthinka
10.02.2016
Коричневый от песка и машинного масла.
nnarbo
10.02.2016
Аж собачке погадить негде? Интересно, почему в моём дворе машины стоят везде, кроме детской площадки? А вот полоумные собачники выгуливаются со своими тварями абсолютно везде, включая и ту самую детскую площадку. Сколько раз уже гонял...
Marthinka
10.02.2016
Для меня больший вред машины наносят (и экологии, и эстетике, и по травматичности, и просто места занимают), чем собаки. Если виноваты хозяева, то почему травят собак? Мстить собакам - то же самое, что прокалывать шины или еще как-то вредить автомобилям из-за того, что в автомобильных авариях гибнут люди, и дети в том числе. На той же детской площадке придут и алкаши пивасика разопьют - вот тоже опасные элементы среды обитания. Однако их никто травить не собирается, в отличие от собак.
Вывод один - за что не накажут, то и творят.
Травят бездомных собак, хозяева должны не зависать в телефоне, а следить за своей собакой и тогда хозяйская собака не потравится, если хозяин идиот, то собака ему не нужна.
Marthinka
10.02.2016
вредная мамочка писал(а)
если хозяин идиот, то собака ему не нужна

Промолчу о том, что не нужно идиотам, а то вы огорчитесь, пожалуй.
Чего молчать то, озвучьте, вряд ли вы меня огорчите.
Marthinka
10.02.2016
Да детей, конечно.
С какого перепугу мне то огорчаться, я за своими детьми всегда следила, и до сих пор контролирую, а те идиоты которые не следят за своими детьми имеют проблемы, каждый день наблюдаю, как придурочные мамаши и папаши тащат детей через дорогу не соблюдая ПДД.
К сожалению идиоты размножаются и воспитывают таких же детей.
Djoy
11.02.2016
вредная мамочка писал(а)
я за своими детьми всегда следила,

ещё одна в белом пальто.вас канонизировать пора. одно смущает,а был ли мальчик?(с)
Зачем канонизировать, у меня тоже есть недостатки, но я могу позволить себе не работать и воспитывать детей как полагается
Djoy
11.02.2016
хотелось бы глянуть на ваши плоды)
в интернете все отличные матери, примерные жёны, кулинарки и хозяюшки.)
ну фото вам все равно ни о чем не скажет
Djoy
11.02.2016
не экстрасенс я, что б на фото гадать)
Nautilus
10.02.2016
Чёрные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Чёрные сказки про розовый снег,
Розовый снег, даже во сне.

А ночью по лесу идёт сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима.
И тебя она получит,
И тебя она получит!
(С) Агата Кристи. Сказочная тайга.
Michell
10.02.2016
У меня так же именно это песня первой в голову пришла)
Nautilus
10.02.2016
Может, это они придумали это словосочетание ? :-)
Вы хоть матчасть-то прочитайте в интернете для начала, перед тем как истерики устраивать.
Сколько таблеток изониазида должна сожрать собака, чтобы сдохнуть. Там побольше одной. В кусок мяса их могут спрятать. Но розовый снег-то тут при чём? Собака его жрать не будет.
Ω
10.02.2016
Наверно предполагается, что наживку съели, таблетки выпали и подтаяли в снегу.
Hurricane
10.02.2016
давно уже все прочитано. На ютубе поглядите ролики, как собаки мучаются перед смертью от изониазида
mik-mak
10.02.2016
Они не мучаются.. Это рефлекторные судороги.. Моск уже отключен..
katarkon
10.02.2016
Кстати, да, хорошая идея - распустить слух, что розовый снег смертельно опасен для собак, а потом подкрасить сугробы фуксинчиком :)
nnarbo
10.02.2016
Кстати, хорошая тема. Надо марганцовкой вокруг дома побрызгать =)
Hurricane писал(а)
сегодня с утра при выходе из подъезда обнаружил многочисленные пятна розового снега.

А я с утра у своего подъезда обнаружил многочисленные пятна желтого снега. Что делать?
flockator
10.02.2016
Подвести провод через трансформатор
надо отлавливать их и им снег скармливать
Folk
10.02.2016
Желтый-желтый-желтый снег,
Синие бабищи,
Так встречают Новый год
В городе Мытищи (с)
Doc.Who
10.02.2016
Не ешь свеклу. Снег будет желтым.

Догхантерам - респект.
Ω
10.02.2016
В контексте нынешних событий:
- снести догхантеров ковшом от бульдозера
- ввести акциз на гипотиазид
- ввести налог на собак
- запретить собакам есть на улице
- заставить ФСКН ловить врачей, которые выписывают гипотиазид
- ввести ОДН микрорайона на поголовье бездомных собак
Lissonka
10.02.2016
Кто хочет бороться - находит методы, а кто не хочет - вопросы задает и причины ищет.
Сычъ
10.02.2016
Я смутно вспоминаю своё детство, лет так 35 назад - и в нём были сугробы розового цвета. Хотя про догхантеров тогда ничего слышно не было. Может, они и непричём тут?
не на Керамике детство прошло случайно? :-)
я помню там розовые сугробы, правда, не 35, где-то 23-25 лет назад
Сычъ
10.02.2016
Мыза. Рядом)
отслеживать и поить отравой. это ж садисты/маньяки которые убивают собак любуются как они мучаются. сегодня собаки завтра дети. оправдания все их смешны и несерьезны.
кстати у маньяков убивающих людей, как и у этих тварей, тож все логично и объяснено.
Hurricane
10.02.2016
а вы поглядите хотя бы даже по этой теме, сколько их поддерживает и сочувствует! Да тут каждый второй потенциальный садист и маньяк!
YG
10.02.2016
Ты про меня что ли? Я за гуманный отстрел. Разливать отраву, которая приносит мучение животным - верх дебилизма.
TiliTam
10.02.2016
стрелять в городе как бы не самый лучший вариант. да и типо негуманно.
Сцобакен в городе должен быть по лицензии. раз в год явись в ветеринарку осмотри и зачипуй животину. если сцобакен сдох - принеси тушку на утилизацию. если через год не явился в сцобакобольничку или сцобаки нет и тушки тоже нет - получи штраф офигенный. бродячие сцобакены кончатся через пару лет..
YG
10.02.2016
"Отстрел" - это как бы общее название физического уничтожения. Усыплять тоже вполне подойдет.

Вот прям золотые слова.
TiliTam
10.02.2016
ну с другой стороны вдруг псин чейный? а его сразу в расход.
на переходный период - в приют. сколько то там выдержать. обьявится хозяин - с него штраф за то что сцобакен сам по себе бегает. ну или может кто себе из приюта заберет. а по истечении срока....
не плохо бы домашнему псу иметь ошейник, с тлф и координатами хозяина.
так они дальше идут - доктор КУ призывал в прошлой аналогичной теме убивать людей - владельцев собак. логичное продолжение озлобленного быдла - именно такой. сегодня отыграться на собаках - завтра на ком то еще.
Тёмыч писал(а)
отслеживать и поить отравой.

собак-то?
да, это правильно, ибо задрали уже и засрали.
сегодня тварей-маньяков задрали собаки. завтра, последуют призывам доктора ку который в прошлой такой теме призывал УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ т.к. они являются владельцами собак.лечить их надо, с головушкой у них того...
Тёмыч писал(а)
сегодня тварей-маньяков задрали собаки

вот интересно - это о ком идет речь?
о горожанах, которым не нравятся собаки без намордников, срущие во дворах и песочницах?
о тех тварях которые рассыпают яд для того чтобы отравить всех собак без разбора. на детей им тоже наплевать.
более того. раньше эти мрази оправдывали свои действия борьбой против агрессивных собак - мол без намордника значит опасна. щас проще - борятся с говном.
ну мрази - чо с них взять все их обоснования ерунда
1. а вот интересно, как собака в наморднике может что-то сожрать и отравиться? если она может в нем жрать, то это совсем не намордник, а фикция.
так что если не хотите, чтобы ваш кабыздох отравился, обзаведитесь для него нормальным намордником - и все будет хорошо.
2. теперь насчет говна - вы подбираете говно за вашим кабыздохом?
или радостно полагаете, что кучи говна в городе по весне - это норма жизни?
и все должны радоваться, что ваша собаченька погадила там, где гуляют дети?
1. дворовые собаки при чем?
2. на детей тоже намордники одевать?
3. вы подбираете за собой мусор и бычки которые НЕ разлагаются после первого дождя?
значитца так.
1. за своим кабыздохом вы говно не подбираете, "облагораживаете" город, удобряете асфальт.
2. какие дворовые собаки? дворовые собаки бывают в частном доме, на частной территории.
в городских дворах есть только бродячие бездомные собаки, опасные для людей и детей особенно, и там им не место.
нравятся они вам - забирайте к себе домой и содержите там.
3. ваши дети едят все, что находят на улице?
если да, то или вы обязаны их таки кормить или надо лишать вас родительских прав за подобное отношение к детям.
как минимум вы обязаны следить за своими детьми на улице.
4. я не курю, т.е. бычки на улице не бросаю, равно как и мусор.
5. кстати, что характерно - вы так и не ответили, подбираете ли говно за своей собакой, что говорит о том, что оно (говно) остается там, гда ваш кабыздох гадит.
впрочем на все остальные вопросы вы также не ответили, следовательно см. п.6
6. ваш высер пост свидетельствует еще раз об общей черте мышления собачников - утрате связи с реальностью
значится так.
1. кто такой кабыздох? в русском языке такого слова нет.
2. С опасными собаками, как и с опасными людьми, опасными насекомыми и пр. поступают ясно как. всех под одну гребенку только маньяки и садисты ровняют. дворовые собаки - бездомные. по поводу нравятся - забирайте - не Ваше дело а мое. Следить же за порядком в этом направлении обязаны спец. службы.
3. не едят. это не повод позволять рассыпать яд.
4. На форуме никто не курит и не мусорит, вокруг одни чистюли - только вот все пляжи, площадки, тротуары и газоны завалены мусором и окурками.
5. Я не буду отчитываться перед Вами а выводы глупы исходя из этого.
6. Травить собак не предел реальности а именно садизм. и этому нет обоснований и не может быть.
7. Трупы собак то подбирать догхантеры будут? или с какшками поборолись а трупы пусть кто то другой уберет?
значиццо так
1.
Тёмыч писал(а)
кто такой кабыздох? в русском языке такого слова нет.

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D1%81%D0%B4%D0%BE%D1%85
dic.academic.ru/dic.nsf/dic_...0%B4%D0%BE%D1%85
таки есть.
а если вы знаете такого слова, то это не значит, что его нет. эллочка людоедка тоже не все слова знала, кстати.
2. бездомным собакам не место на детских площадках. если городские службы не работают, то этой проблемой занимаются граждане. вам жалко собачек, а людям жалко своих детей, на которых бросаются бездомные собаки.
3,
Тёмыч писал(а)
не едят. это не повод позволять рассыпать яд

ну мало ли что на земле валяется. реагенты, которые сыплют на лед - тоже не сахар, но ничего, вы скандал не поднимаете.
4. я за весь форум не скажу, я отвечаю за себя.
да, я не курю.
а вы курите?
5. вот это уже ответ, тут все ясно.
кстати, что характерно - вы так и не ответили, подбираете ли говно за своей собакой, что говорит о том, что оно (говно) остается там, гда ваш кабыздох гадит.

Тёмыч писал(а)
5. Я не буду отчитываться перед Вами

ну все понятно, вот такие собачники и засирают город со своими кабыздохами.
после этого общаться с вами смысла не вижу никакого.
можете не напрягаться отвечать
еще раз. КАК ДОГХАНТЕРУ КАЖЕТСЯ кто то плохо работает - пусть влияет на работу этих служб. нет права мучать и убивать собак. и законами в том числе это прописано. кроме закона ясно - догхантеры маньяки и садисты. о чем еще говорить?
по поводу слова - ты пишешь мне одно - а ссылку дашеь на другое... и меня обвиняешь в незнании языка. странно. ну да Бог с тобой. хотя если ты относишься к догхантерам то вряд ли он с тобой.
В нашей стране службы работают плохо, поэтому пусть хоть кто-то травит этих псин, а то плодятся с дикой скоростью
менты тож плохо работают. людей травить?
Hurricane писал(а)
Розовый снег - что делать?...

как и в случае с желтым - не жрать.
icq-dead
10.02.2016
Tom-Cat
10.02.2016
А где они берут эти таблетки? Они в свободном доступе что ли?
Hurricane
10.02.2016
в этой стране без рецепта можно купить практически любой препарат, даже который по рецепту. Есть только список препаратов из красного списка, который аптекари ни под каким предлогом не продадут без рецепта. Аптеки частные - все хотят есть
Tom-Cat
10.02.2016
Выход только один - собирать отравленные приманки. Больше вариантов не вижу. А те, кто кричит тут, что собаки засрали дворы, - лицемеры. От одной машины, паркующейся во дворе, за зиму накапливается дерьма как от нескольких собак. Пусть они сначала с машинами разберутся, любители чистоты хреновы.
Ehidna
10.02.2016
Вывод простой - валить нафик из города на ПМЖ в деревню. И дети на свежем воздухе, и чистота кругом, и физическая активность постоянная.
Собакам тоже сплошные плюсы - не нужно больше животное мучать в квартире, оно само будет бегать по участку в свободном выпасе.
Одни плюсы:)
слабо взять всех дворняг к себе и нести за них ответственность?
если слабо - не ной.
ребята нормальное дело делают. хотя бы не будет растерзанных малышей
opeth
10.02.2016
а с собаками засравшими все дворы какие есть методы борьбы?
katarkon
10.02.2016
Молотый жгучий перец, махорка и т.п.
а с кем борьбы?
с собаками?
или с собачниками?
Rapot
10.02.2016
выдать оружие всем желающим, отменить все законы.
останутся нормальные люди, среди которых не будет ни быдла, ни любителей бездомных собак.
Ozols
10.02.2016
Rapot писал(а)
выдать оружие всем желающим, отменить все законы.


какой-то сюр и постапокалипс... типа Безумного Макса.

Rapot писал(а)
останутся нормальные люди, среди которых не будет ни быдла, ни любителей бездомных собак. ...


А Вы уверены, что при таком раскладе Вы останетесь в числе нормальных людей? Может ведь и не повезти .....
Rapot
10.02.2016
Ozols писал(а)
А Вы уверены, что при таком раскладе Вы останетесь в числе нормальных людей? Может ведь и не повезти .....

никто не вечен.
SneG
10.02.2016
а многочисленные собачьи какашки, вылезшие из под снега вы не обнаружили? как с этим бороться, не знаете?
Hurricane
10.02.2016
ну тогда алкашей, ссущих где попало, а такжу курящих, бросающих окурки где придется и отравляющих дымом всех и вся, тоже надо отстреливать
SneG
10.02.2016
Т.е. эти постом вы приравниваете владельцев собак к асоциальным личностям типа алкашей? алкаши ссут, так как им пофиг и они себя не контролируют, а тут это делают собаки владельцев, которые своих питомцев тоже не контролируют и за ними не убирают. в принципе, я с вами согласен, большинство таких владельцев ничуть не лучше алкашей. да, кстати, алкашей иногда мусора забирают, а собак нет
SneG писал(а)
а многочисленные собачьи какашки, вылезшие из под снега вы не обнаружили?

обнаружили....)))))
Marthinka
10.02.2016
SneG писал(а)
как с этим бороться, не знаете?

Так же как с любым мусором - убирать (дворнику, хозяину территории или хозяину собаки). Тут лучше ставить вопрос - а где же дворники?
Hurricane писал(а)
разбрасывают отраву по ночам, видимо, когда никто не видит

ну и правильно делают
Rapot
10.02.2016
да питарды окрашивают в розовый цвет, или просто краску разливают, чтобы таких "образованных", как автор, позлить.
Ehidna
10.02.2016
Lissonka
10.02.2016
Что делать, что делать, сухари сушить (с)
Ehidna
10.02.2016
Hurricane писал(а)
Неужели нет никаких методов борьбы?

Вот на мой взгляд можно поступать следующим образом: не давать своей собаке лопать с земли что попало. Если заметили человека, разбрасывающего отраву, то фото/видео фиксация, оповестить всех собачников в округе, показать им фотографии или видео запись. Возможно кто-то узнает этого гражданина.
Можно пройтись по соседям, поспрашивать их о личности догхантера.
Когда будет известно его ФИО и(или) адрес проживания, то подать заявление на сайте ГУВД НО. Прецеденты кстати есть, к уголовной ответственности таких привлекают. Искать полицейские сами вряд ли будут, а вот готовый материал пустят в работу.
Параллельно огласку в СМИ, чтобы не замылили дело.
Это как надо поступить по закону.
Есть второй вариант - вычислить догхантера, встретить его в подъезде и отбить негодяю почки. Но это вариант так, в голову просто пришло:)
katarkon
10.02.2016
По закону так по закону. Временные правила содержания домашних животных, введены постановлением Правительства Нижегородской обл. N 583 от от 23 августа 2013 г.
4.4.1. Выгул собак на территории Нижегородского Кремля, а также вне площадок,
определяемых администрациями муниципальных образований Нижегородской области,
запрещен.
4.4.2. Выводить собак высотой
в холке свыше 30 см, а также собак, представляющих угрозу
для людей и других животных, из жилых помещений (домов), изолированных территорий в
общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике.
Ehidna
10.02.2016
Есть система норм права. Не думайте, что прочитали одно единственное постановление губера НО по вопросу содержания домашних животных, и все, вы в курсе проблемы на 100%
jurcod.ru/index.php/teoriya-...i-struktura.html
Так вот, в Российской Федерации выгуливать собак следует только на коротком поводке ИЛИ в наморднике. Кроме щенков до 3 мес. Выгуливать собак только на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника.
Rapot
10.02.2016
чушь, нет уголовного закона, по которому можно осудить догхантера, только административный штаф, не более того.
Ehidna
10.02.2016
Rapot писал(а)
чушь, нет уголовного закона, по которому можно осудить догхантера, только административный штаф

А вот хрен там. Ст. 245 УК РФ, но только если будет доказано, что конкретное животное пострадало от действия конкретного гражданина (граждан - ч.2 указанной статьи). Статья УК есть, она действует и применяется, весь вопрос лишь в степени прилагаемых усилий для сбора и закрепления доказательств. Но это сейчас, когда везде камеры и все с телефонами, не сложно вообще.
см. текст ст. 245 УК РФ
www.consultant.ru/document/c...b4784ca6cc45d53/

Согласно ст. 31 УПК РФ данные дела подсудны мировым судьям. А вот вам практика мировых судов по данной статье, по материалам портала Росправосудие за прошлый год.
https://rospravosudie.com/la...%9A_%D0%A0%D0%A4
Rapot
11.02.2016
это если я выйду с ножом и зарежу псину, или я дома заведу собаку и буду над ней издеваться - тоже да. (по приведённым вами делам как раз такие случаи и описаны).
а если я купил себе легальных таблеток законным путёми и случайно обронил их по дороге домой даже, если это кто-то видел, идите, докажите злой умысел. Какой закон мне запрещает купить в аптеке, скажем, фторхинолоны и выкинуть их в снег ?
Ehidna
11.02.2016
Выкинуть таблетки в снег вам закон не запрещает. Но и дознавателям доказать причинно-следственную связь между вашими действиями и наступившими последствиями в виде смерти животного тоже никто не мешает. Более того, служба у них такая.
Повторюсь - сейчас в городе почти везде видео камеры, поймать живодера - вопрос времени и желания. Полиция вряд ли будет его искать, и так работы много. Но если граждане сами соберут материал на убийцу животных и обратятся с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении конкретного лица, то уголовное дело возбудят. Дойдет до суда или нет заранее гадать не возьмусь, но при грамотной юридической поддержке почти наверняка дело закончится приговором. Как минимум живодера вызовут на допрос.
Вот и спросят вас: а для чего вы покупали данный препарат, болеете чем-то? Для чего таблетки в порошок измельчили и разбросали? Руки не держат или умысел какой имели? и т.д.

Вы сами в этой теме сетовали, что мол законов в РФ нет. А сейчас сами фактически призываете законы нарушать.
Rapot
12.02.2016
ну так, даже если я гвоздь обронил, а собака его съела, сможет ли экспертиза доказать причинно-следственную связь между этими двумя фактами ? безусловно да. Но докажет ли суд злой умысел ? безусловно нет.
зачем я купил таблетки, которые раскрошились в кармане и я их выкинул, я смогу рассказать.
закон я не призываю нарушать, я призываю выполнять закон в первую очередь защитникам животных, коий они массово, все как один, нарушают, выгуливая собак без намордников и позволяющие срать своим псинам на детских площадках.
Ehidna
13.02.2016
По изониазиду легко доказуем умысел конкретного лица на совершение преступления, предусмотренного ст.245 УК РФ: Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено с применением садистских методов.
Объективно достаточно действий лица по умышленному причинению смерти животному (любому) в виде разбрасывания порошка данного лекарственного средства.
Состав преступления в данном случае присутствует. Умысел в наличии. По заключению ветеринарных врачей группа препаратов, в которую входит изониазид, причиняет животным адскую боль.
Вот вам и "жестокое обращение, повлекшее гибель или увечье".
Достаточно запроса в Ветеринарное управление городского округа по Нижнему Новгороду (ул. Ветеринарная,4).
В суд вызывается специалист, который дает заключение о том, что препаратом животному перед тем, как наступила его смерть, причинены жуткие мучения.
Лицо, разбрасывающее данный препарат не могло об этом не знать, но сознательно допускало последствия в виде смерти собаки или кошки, но относилось к этим последствиям безразлично.
Гвоздь можете бросать, изониазид - нет.
Вдобавок к ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" допускается заявление гражданского иска в уголовном процессе. Материальный вред, моральный (нравственные и физические страдания).
По совокупности в данном случае возможна квалификация по ст. 167 УК РФ. Собаки в городах как правило породистые, стоимость щенков доходит до 90 тыс.руб. Упущенная выгода опять же, если собака на племя разводилась.
___
ps: закон в РФ есть, законы применяется гос.органами, граждане РФ - не быдло, как вы изволили раньше высказаться. Это вы лично, Rapot, не хотите изучать законы.
Собаку в НН нужно выводить на коротком поводке ИЛИ в наморднике, кроме щенков до 3 мес.
Органы муниципалитета ОБЯЗАНЫ предоставить собачникам огороженные площадки для выгула. Убирать их, кстати, также обязан муниципалитет (урны, пакетики).
Cобачники по закону в настоящее время могут выгуливать своих животных везде, кроме территории Н.Кремля, парков, территорий школ, дет.садов. Как бы вам не хотелось иного.
pps: я вам рассказала как бывает "по закону", а случается, что хозяин погибшей от действий живодера (догхантера) собаки (кошки) может и отбить убийце любимого питомца жизненно-важные живодеру органы. Вот быдло то, да? Не действует на него моральный закон. Вот встанет на лицо догхантеру и попрыгает, вот скотина. *С-сарказм*
Rapot
13.02.2016
я про изониазид вроде ничего не писал, в аптеке свободно покупаются препараты, которые убивают человека быстро и безболезненно без возможности его спасти в принципе, не говоря уже о животных.
догхантерам стоит поизучать немного фармокологию, тогда за изониазид их никто не приплетёт.

на те доводы, что вы приводите, я уже отвечал, даже, если человек будет открыто разбрасывать препараты, суд признать его виновным не сможет, собака должна быть в наморднике, сдохла ? - виноват ходяин, а чего она там съела, гвоздь или изониазид, не важно.
Тем не менее открыто ничего разбрасывать не стоит, достаточно случайно обронить.
зачем все эти телодвижения? когда можно догхантера избить, засунуть в багажник, и отвезти в запасник к медведям...следствие уже ничего не докажет - его тупо сожрут.
Hurricane
10.02.2016
чтоб его поймать, надо круглосуточно в засаде сидеть
ну год назад я одного отпи избил, так нормально...
потом его "помотал" силовик - собачник....вроде как все понял, даже перехал..
Ehidna
10.02.2016
Зачем круглосуточно? Сейчас почти над всеми подъездами камеры висят, некоторые граждане даже себе на балконы их крепят, если допустим машинка под окнами стоит.
На магазинах и кафе камеры. В лифтах камеры. У всех сотовые и смартфоны с камерами.
Вообще не проблема вычислить живодера, было бы желание и настойчивость, а также немного свободного личного времени и элементарные навыки общения:)
mozg
15.02.2016
а недостаточно в группы вконтакте их втисаться и на "рейды" пойти вместе?))
Наверняка ведь не в одиночестве они свои идеалы отстаивают.
Ehidna
10.02.2016
Это вопрос совести и денег, имхо. Кто-то просто и незатейливо отпинает догхантера в темном переулке, а кто-то его в тазик с цементом и в Гудзон:) Шютка:)
самое интересно что сразу вспомнят о законах, совести, неправильности самосуда и т.д.
67Ulia
10.02.2016
Гулять псинку только в наморднике, даже если песик маленький. Поймать этих убийц сложно, они, действительно, действуют подло. Кошки, кстати, гибнут от этой пакости тоже.
я сам против собачатины бездомной, тем более агрессивной, но травить это неправильно. отлавливать и усыплять, как видим стерилизация не помогает.
Вы предлагаете тратить деньги налогоплательщиков на такую ерунду как усыпление, только потому, что вам бездомных собачек жалко?
да. и еще тратить деньги на отлов, освидетельствование и при необходимости принудительное лечение маньяков, убийц и садистов. хотя их не жалко если честно.
В стране бардак полный, а вы о собачках все думаете.
уж если и убирать бардак то не травлю на собак устраивать оставляя их разлагающиеся трупы на тех же площадках детям в подарок. но тут догхантеры наверное запоют о плохой работе коммунальных служб и начнут травить коммунальщиков?
вы хоть один разлагающийся труп посреди двора видели? И вообще, если дворник за вами говно убирает, пусть и трупы ваших собачек убирает, думаю наоборот порадуется что говна от чьей то псины не будет.
Так раз он убирает значит не все так плохо и садизм по отношению к животным не так уж нужен? Или все же нужен оади удовольствия маниакального?))
Ehidna
13.02.2016
вредная мамочка писал(а)
вы хоть один разлагающийся труп посреди двора видели?

Мы с ребенком видели. Обошли мирно и почапали по своим делам. Сына отвлекла разговором, чтобы не заметил труп.
Откуда я знаю - догхантеры-живодеры эту собаку убили или она сама померла. Службы отлова, кстати, сразу увозят и утилизируют, как бы это страшно не звучало.
вредная мамочка писал(а)
Вы предлагаете тратить деньги налогоплательщиков на такую ерунду как усыпление, только потому, что вам бездомных собачек жалко? ...

Мне собачек вовсе не жаль, но и врагов можно уважать. они имеют право на достойную смерть.
Почитайте вот эту тему и скажите честно, вам не жаль этих людей?
www.nn.ru/community/gorod/black/brodyachikh_sobak.html
почитал, жаль конечно. здоровье человека или собачатины, вроде даже и не обсуждается.
я за отстрел бездомных, собс-но.
но не таким методом.
Я просто за то чтобы их не было, сама ужасно боюсь нарваться на какую-нибудь такую стаю, но если отстреливать их не отстреливают, и вообще ничего не делают, то людям то что остается? Бегают эти чипированные, но с зубами и агрессией, пусть хоть зубы что ли у них вырывают.
Есть метод борьбы - одевать на своих четвероногих псин намордники и поводки! И говно за ними убирать!
Хантеры молодцы!
Ehidna
13.02.2016
Le Chiffre писал(а)
Хантеры молодцы! ...

Догхантеры - на самом деле ни что иное как живодеры. Во1: намордники хозяева одевают, поводки у всех собак в городе.
Та отрава, что живодеры раскидывают, при поступлении в организм через ротовое отверстие причиняет животным страшную боль, которая почти всегда приводит к летальным последствиям.
Во-2: Гамно за собаками убирать некуда, зима, урны все замело, дворники не чистят не то что дорожки пешеходные, но и дворы.
В-3: муниципальные власти действительно обязаны оборудовать огороженные площадки для выгула собак. Не одну площадку на район (не микрорайон, а именно район) как сейчас, а несколько.
Про законодательство Белоруссии по выгулу собак писала уже в этой теме. У них и площадки, и чипирование(штрих), и обязательная постановка животных на учет, штрафы и т.д.
вот вопрос к борцам с собачьим говном. ну насыпали вы отраву потравили беззащитных дворовых собак и тех кто не выводит в намордниках. кто уберет трупы? пусть гниют? вы же не будете этого делать? и самое прикольное - те собаки кого выводят в намордниках продолжат срать. плюс люди продолжат мусорить. другими словами и эта борьба лишь жалкое прикрытие садистских наклонностей. что и требовалось доказать.
Meg@VaD
13.02.2016
Ты лучше скажи, чего ты сделал, чтобы люди не мусорили, и чтобы хозяева собак гавно убирали.
Ehidna
13.02.2016
А ТЫ что сделал? В Администрацию написал, чтобы выделили площадки собачникам? И таки да, они им положены по закону. Кондрашов ещё отрапортовал, что площадки есть, на этом вопрос закрыт.
Только площадки, что он назвал, созданы не муниципалитетом, а были уж сто лет до Кондрашова как.
Потому как воровать можно сейчас только с прибылЕй. За что персонажа и поперли.
Meg@VaD
13.02.2016
Площадки для чего? Чтобы срать? Такая модель не является рабочей, несмотря на закон.
Ehidna
13.02.2016
Да, чтобы собакам срать. Во всех цивилизованных странах такие площадки существуют в достаточном количестве, а не как у нас - одна, максимум две на целый район. Так что "модель" вполне себе рабочая.
И видеокамеры поставить, чтобы видно было кто за своей собакой там фекалии не убирает.
Вы ставите все с ног на голову, это дети, женщины, пенсионеры БЕЗЗАЩИТНЫ перед этими дворовыми собаками.
Meg@VaD
13.02.2016
Плюсанусь к четвертинке - отстреливать. Тогда и травить некого будет.
Ehidna
13.02.2016
Кто будет отстреливать? Кто будет за это платить? Закон пошлем нахер?
Meg@VaD
13.02.2016
Какой закон? Отстреливают специальные организации.
Ehidna
13.02.2016
Организации, которые работают по контракту от Администрации, животных не отстреливают, а усыпляют. Решение об эвтаназии принимается в каждом конкретном случае самостоятельно. Животному вводят комплекс препаратов, которое приводит к смерти, но безболезненной. Вот как по закону.
Вот это гуманно, а стрелять, резать, травить собак - живодерство. Еще не хватало чтобы эти психи по городу с оружием бегали и собак с кошками искали.
Meg@VaD
13.02.2016
Бегает мужик с ружьишком и усыпляет их "на лету". Никакого каждого конкретного случая нет. Я вызывал, всех собак в округе усыпили и мы забыли о проблеме. Два дня отстреливал он их
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов