--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первый нижегородский крематорий начнет работу в этом году - инвестор - обсуждение новости

Новости
40
219
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В 2016 году в Нижнем Новгороде будет достроен и открыт первый крематорий, расположенный в Сормовском районе. Эта стройка - одна из важнейших для города, в котором для кладбищ, фактически, не осталось мест.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pervyy_n...vestor/26242393/

для шанцева готовят ?
Doc.Who
10.02.2016
Очередной бред.
Утилизация людей на уровне мусора. Сдох - сожгли.

Оправдание самое дебильное. Земли в России МНОГО.
Doc.Who писал(а)
Утилизация людей на уровне мусора. Сдох - сожгли.

мертвое тело и есть мусор. закопай его, сожги, отправь в космос - нет никакой разницы, это биоразлагаемый материал.
затраты на кремирование, в налог на рождение включат .
Doc.Who
10.02.2016
Христианство.ислам и иудаизм ЗАПРЕЩАЮТ уничтожать тело.
в запретах они преуспели, а в умных современных предложениях - не очень
gurvinec
10.02.2016
+
современные технологии
www.youtube.com/watch?v=K9lfLzwyJNg
VaDiiM
10.02.2016
фу пля
Фин
12.02.2016
думаю что там почти чистый кальций остаётся
можно на нижфарм отправлять для наполнения таблеток или какой-нить кальций д3 никомед
Вы про кашу хайнц которую рекламируют в начале?
volli
11.02.2016
Дык это чо?Гробы красивущие многоразовые? Из красивого гроба и в картонную коробку? Я ,например,побрезгую после кого-то в гробик б\у .

(Красота то какая! www.ritualrussia.ru/groby/elitnye/ ) ))))
gurvinec
11.02.2016
так это не в нашей стране у нас дерева полно
Христианство,ислам и иудаизм не самые авторитетные и умные советчики.Их время уже вышло,авторитеты они только для людей темных и дремучих.
Христианство,ислам и иудаизм это вера. Которые развивают и наполняют духовно.
Кирилл Викторович писал(а)
Которые развивают и наполняют духовно.


И опустошают материально
Ну это уже только Ваш выбор и Ваше решение - платить.
Ой нехорошо Вы говорите. Вот посмотрите это видео и подумайте о том, что Вам живьем так гореть придется ВЕЧНО, если Вы не придете к Богу.
alxumuk2
11.02.2016
Согласно тем же миролюбивым религиям, гореть придется ВЕЧНО, если чуть-чуть не угадаешь с выбором правильного бога.
какое видео?
Которое выше.
Продолжайте пить кровь и закусывать телом мёртвого дяди и у вас всё будет хорошо....
А я смотрю, в портрете у Вас в деревенском доме иконки стоят. Интересно, это Ваши, или Ваших близких? А если близких то интересно, им Вы тоже самое говорите?
Иконки и прочая ерунда из дома давно на помойке.....
На помойку символ чьей-то веры - все-таки неправильно. Лучше бы к церкви отнести. Я это барахло туда сдала. Хотела тихо, получила чуть ли не скандал - да как же можно, да что ты за нехристь, ко-ко-ко!
Противно, но что поделать, свое дело я сделала, остальное - пусть с ними их бог разбирается
Да нет.....я их тёще отдал.Просто общаться с христанутыми не могу....
Аналогично
А у вас какой бог?
У меня нет богов, у меня силы природы, духи
Дух чего например?)
zuta
12.02.2016
простите,а если тело мертво, в том числе и нервные окончания,то чем чувствовать и испытывать боль от "вечного горения"?
Вы что, Сверхъестественного пересмотрели? Ад, рай и прочий лунапарк - для фанатиков. Остальные переродятся
VIKINGS
10.02.2016
Тело человека возвращается в землю, как оно есть. Душа поднимается к Богу, а физическая оболочка, собрание химических элементов, окружающее душу, погружается в обширное хранилище природы. Всевышний сказал Адаму: "Ты прах земной, и в прах возвратишься" (Бытие 3:19). Этот же принцип в законе ки кавор тикберену - "и обязательно следует захоронить его" (Второзаконие 21:23). *bye*
Так, получается, Всевышний как раз был рекламным агентом крематориев, раз в прах.
2306
10.02.2016
А если тело сгорело на пожаре, утонуло или звери съели?
Vero
11.02.2016
тогда окончательный кердык! А так в гробе в земле/склепе - есть шанс!
Чисто теоретически - неупокоенная душа станет призраком. На деле - да какая разница? Все переродятся, никто еще в подвешенном состоянии не остался
Иудаизм - таки да.
Насчет ислама - Коран не читал, не знаю.
А вот в Евангелии открытым текстом сказано: загробной жизни нет, и что делать с телом после смерти - дело твое.
VIKINGS
10.02.2016
el Cucaracho писал(а)
Иудаизм - таки да.

*drink*
_nervnvs
10.02.2016
а конституция нет:)
Doc.Who писал(а)
Христианство.ислам и иудаизм ЗАПРЕЩАЮТ уничтожать тело.

Что то не припомню, где в Библии указано, что сжигать мёртвое тело нельзя.
Doc.Who
10.02.2016
Так прочитай. Задолбали "християне", которые библию видели только на картинке.
Читал, поэтому и интересуюсь, где там сие указано.
Примерно на той же странице, где про запрет курения и употребления алкоголя
совершенно безразлично, что они запрещают.
Doc.Who
10.02.2016
Да хоть живьем сжигайся. Мнепофиг.
tigri
10.02.2016
а черви не уничтожают тело? прах должен быть в земле и не важно в каком виде он туда попадет. сейчас даже некоторые православные священники "за" такую идею
mstislava
10.02.2016
Вероятно, именно поэтому по всей Европе представители Христианства народ на кострах жгли, причем живых......
Doc.Who
11.02.2016
Жгли ведьм.
Melissa
11.02.2016
Да-да, Джордано Бруно особенно.
Жгли всех подряд. Там ведьм-то одна на сотню тысяч. И хорошо, если хоть одна была. Фанатизм до добра никого еще не доводил
Нет. Я погуглил за Вас

Патриарх сказал:

<<Кремация находится вне православной традиции. Мы верим, что в конце истории произойдет воскресение мертвых по образу Воскресения Христа Спасителя, то есть не только душой, но и телом. Если мы допускаем кремацию, то тем самым как бы символически отказываемся от этой веры. Конечно, речь здесь идет только о символах, ибо и похороненное в земле человеческое тело также превращается в прах, но Бог силою Своей из праха и тления восстановит тело каждого>> .

Важно не то, как тело оканчивает свою жизнь, а важно то, КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ у нас к этому телу. И если буддизм, индуизм и прочие восточные религии, откуда и пришла традиция сжигать тела, относятся к телу как к тюрьме души, которую надо после выхода души побыстрее сжечь и выбросить как старую ненужную тряпку, то для христиан тело человеческое - это храм души, который будет в свое время восстановлен при воскресении. Это же совершенно разное отношение к телу, хотя с виду кажется, что способ погребения не важен -- все равно все обратится в прах.

Андрей Кураев об этом писал: <<Господь волен воскресить любое тело, и из любой стихии Он способен вернуть его к жизни. Другое дело, что погребение в земле более человечно, более насыщенно библейской символикой и вообще более назидательно и утешительно для близких. Церковь рекомендует уклоняться от кремации тел не из-за опасения, будто кремация скажется на участи усопшего, а из-за того, что она оставляет шрамы в душе тех, кто провожает человека в его последнюю земную обитель...>>
Doc.Who
11.02.2016
И где Бог найдёт твой ДНК, если твой труп спалят?
DonPodlos
11.02.2016
+ еще добавить, что есть грехи у правсолавных связанные с издевательством над телом (типо тату), потому что Бог создал человека по своему образу и подобию, а значит тело твое являет образ Бога и его осквернение греховно...Пусть жгут себя те, кто хочет...Нам места освобождают на кладбище!Не связывайтесь с троллями)
TiliTam
11.02.2016
DonPodlos писал(а)
по своему образу и подобию, а значит тело твое являет образ Бога и его осквернение греховно...

Мне почему то думалось что "образ и подобие" имелось ввиду "архитектура" "души" которую Он вдохнул. написано ж "создал из праха и вдохнул жизнь" потому как наличие где то в физическом виде всемогущего и вездесущего "человека" представляется эээ... маловероятным
DonPodlos
11.02.2016
Эм....А где сказано,точнее если можно?
Я не так хорошо знаю Евангелие,поэтому в инете поискал эту главу Бытия и часть фразы про "прах" вырвана из контекста очень удачно, потому что целиком этот стих обращен к Адаму и звучит в переводе следующим образом:
В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Чуть раньше в 14 стихе:
И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей.
Об одном ли прахе говориться?Если об одном, то я думаю под словом "прах" подразумевается в виду нечто тленное, а не пепел)Ну а уж про землю вроде четко сказано в 19 стихе)
А вообще мои думания и трактования Священного писания ограничены лишь моими знаниями и религиозной позицией, ну и прочими факторами, конечно.
TiliTam
11.02.2016
DonPodlos писал(а)
Если об одном, то я думаю под словом "прах" подразумевается в виду нечто тленное, а не пепел)

ну естественно. я имел ввиду -" взял нечто материальное" создал двуногое прямоходящее и вдохнул "слепок" ( подозреваю что весьма "упрощенный")) "подобия своего" что не подразумевает что сам Создатель есть "двуногий прямоходящий" ( подозреваю что физическая оболочка ему без надобности) просто так было практичнее.
Хм ) " создал" не подразумевает хлопнул в ладоши и возникло само по себе из ниоткуда) Время для Него несущественно. вполне мог создать посредством" корректировки" существующих приматов. за пару сотен тыщ лет ( хз сколько у Господа " седьмой день" длился)
Это кстати технологичнее - модернизировать имеющийся задел чем полностью лепить с нуля ))
DonPodlos
11.02.2016
Я так далеко не углублялся в размышления, ибо не к чему мне это)Хватило что создал по своему образу и подобию...
А дальше уже с временем и растущими знаниями люди сами трактуют эту фразу, правды все равно из людей никто не знает и не докажет наверняка в ближайшем будущем)
Lewgen
11.02.2016
Doc.Who писал(а)
И где Бог найдёт твой ДНК, если твой труп спалят? ...

А зачем БОГУ ДНК?
Он и без него всесилен, нет?
Фин
12.02.2016
конечно всесилен
потому днк он найдёт всегда и везде
а без днк никак, понимаешь
наука!
TiliTam
11.02.2016
Doc.Who писал(а)
И где Бог найдёт твой ДНК, если твой труп спалят?

Где где.. " в архивных документах" кликнет " распаковать и выполнить" и ага . он же его и придумал, все исходники у него )) )
А у него нет ДНК-лаборатории на случай второго Потопа или пришествия антихриста? Не верю!
Anselm
11.02.2016
да и пофиг. вот ни разу не радужно быть закопанным
Ω
11.02.2016
Да кто ж их слушать-то будет? Разве что христиане, иудеи, да исламисты. Остальных сожгут. А когда сжечь будет дешевле в 100500 раз, чем место на кладбище получить, так и эти придут очередь занимать.
Я1
12.02.2016
Doc.Who писал(а)
Христианство.ислам и иудаизм ЗАПРЕЩАЮТ уничтожать тело. ...

Расскажи об этом духам в Афгане и Чечне.
Потому как на отпевании некисло навариваются. Да и тут ничего запрещенного - хочешь, будут отпевать перед кремацией, не хочешь, так кремируют
ага, поэтому с кладбищами полная жопа
Doc.Who
10.02.2016
С головой у некоторых жопа.
Много. Но занимать ее под "города мёртвых" - глупость и мракобесие.
Doc.Who
10.02.2016
Детсад.
земли много, но всем надо поближе))) в ипеня на могилу к родственнику никто не хочет ехать
также как на прудик ехать купаться не хотят, около которого кладбище, и молоко покупать с фермы около кладбища...
Doc.Who
10.02.2016
А надо сделать километрах в пятидесяти от города кладбище.
я знаю такое кладбище. там хоронят из соседней деревушки. из города никто не ездит туда хоронить. по понятным причинам.
Tikhonya
10.02.2016
вот вообще бред сивой кобылы!
ANI@
14.02.2016
Около меги кладбище - что б похоронить недалеко от входа я отдала 150 тыс. руб., в прошлом году. В этом году уже знакомые отдали 200 тыс. руб. Чем дешевле - тем дальше, за 30-50 тыс. руб. еще можно в пеший поход пойти на могилку, а во социальные похороны - это далеко в овраге, за день туда-обратно пешком с трудом пройдешь. На новосормовском - даже за 30 тыщ предлагали за 3 или 5 км((( почти у Балахны - но этот вариант сразу отбросили, там уже все забито. Здорово. конечно, и библию читать - только вот где денег взять? Как только реально проблема встанет (не дай бог) - вот тогда уже и решение будет. А говорить здесь можно бесконечно.
Darha
15.02.2016
Экий бред и наглая спекуляция на горе близких.
Я за кремацию.
Урну поставил в колумбарий, и голова не болит, что могила зарастет, что с нее что-нибудь упрут, что туда надо цветочки-скамейки-столики да памятник (за который еще сдерут ого-го), а то крест подгнил... Это вообще бредятина, по-моему, превращать место погребения в беседку и ездить туда как на дачу-огород - покопать, прополоть, посадить, построить.
Человека надо помнить, а не поклоняться месту, где его оболочку черви жрут.

Опять же, если переехал в другой город - забрал урну с собой. А на могилу, к примеру, из Москвы в Новосибирск, не накатаешься. Итог - еще одна сначала заброшенная, потом перекопанная.
Helga7012
10.02.2016
Поддержу Вас. Тоже считаю, что многовековые традиции погребения умерших более приемлемы, чем сжигание. Человек лишается даже последнего права - на могилу. Век свой проживет - и куска земли не заслужил((
alxumuk2
10.02.2016
Много веков огненное погребение считалось даже не то, чтобы подобающим, а даже престижным.
Helga7012
10.02.2016
Не здесь и не повсеместно. В жарких странах с каменистой почвой, в целях избежания распространения инфекционных заболеваний - да, а в России традиционно хоронят в землю. Пусть так и оставалось бы.
многовековые традиции рабовладельческого строя однажды пересмотрели. и ведь тоже возмущались сначала многие...
последнего права лишили - на грязных голодных необразованных крестьян в неволе. церковь веками не возражала...
Helga7012
10.02.2016
Довод из разряда "не пришей к трусам рукав". Кремируйтесь на здоровье, никто не запрещает вам.
было негде. сейчас ситуация меняется, и это замечательно. плохо, когда те, кому по сути это не надо, еще и препятствуют переменам. архаичные методы никуда не денутся, выбор это хорошо. однако надо понимать, что лошади и повозки с дорог исчезли не просто так.
Helga7012
10.02.2016
Кто воспрепятствовал? Строят же. Да, многие это неприемлют, я в том числе. Я хожу к родственникам на могилы и не представляю себе как можно было бы их в топку засовать. Для вас - норм? - не удивлена. Мешать вам никто не станет, не расстраивайтесь. Главное, чтобы не принуждали к кремированию тех, кто придерживается традиционных взглядов на этот вопрос. Вот этого стоит опасаться, потому что это затратное предприятие будет требовать жертв. А так: Ваше дело - хоть живым туда лезьте, раз уж так нравится.
SerZH
11.02.2016
Всё правильно - детям нужно оставить погосты и свалки, больше же им ничего не надо...
Helga7012
11.02.2016
Глупости. Посмотрите на традицию католических захоронений - все ровненько и аккуратненько. Трудноотличимо одно от другого. На современных погостах и в России уже не громоздят разномастные высоченные заборы с пиками, отошла эта "мода".
А загадить можно всё, и стеллу с прахом - не хуже других.
И уж тем более глупо считать, что тот, кого похоронили, оставил детям погост и свалки, а тот, кого сожгли, богатства несметные.
SerZH
11.02.2016
Helga7012 писал(а)
Глупости.

То, что Вы написали - полностью согласен.
Helga7012 писал(а)
Посмотрите на традицию католических захоронений

Я Вас сейчас очень сильно удивлю - во-первых, Вы в России, во-вторых на территории Нижегородской области - где подавляющее большинство - православные.
Helga7012 писал(а)
На современных погостах и в России уже не громоздят разномастные высоченные заборы с пиками, отошла эта "мода". ...

Я два дня назад был в Федяково - хоронил родственника. Мало того, что это на бывших лугах, где заготавливали сено, так и без оград вакханалия сплошная. Я уж не говорю про то, что к некоторым могилам проходить - риск для жизни.
SerZH писал(а)
где подавляющее большинство - православные.


У нас подавляющее большнство вообще атеисты.
Да!
SerZH
11.02.2016
Это до поры до времени...
Фин
12.02.2016
это точно
после поры и времени атеистами станут все 100%
Darha
15.02.2016
Люто-бешенно плюс!
А зачем ему этот кусок земли после смерти нужен-то будет? ))
Helga7012
10.02.2016
Помрем - узнаем. А у вас нет родных могил? Или все бурьяном поросло? У всех, вроде, бабули-дедули приложились к праотцам, но если нет желания ухаживать за местом их упокоения, то как тут объяснишь: зачем? Сжигайтесь, входные врата Ада скоро распахнут свои наземные створки.
Dilam
11.02.2016
Helga7012 писал(а)
Помрем - узнаем. А у вас нет родных могил? Или все бурьяном поросло? ...

в мск давно практикуют и никакого бурьяна
Helga7012
11.02.2016
Посмотрите ветку. Речь шла о том: зачем могилы нужны, а не о том где чище или каменней.
Если за этими стеллами не будут присматривать - и их раскрасят по-вандальному, разобъют эти урны с прахом и нагадят на столб.
И мусора от этого будет намного больше, чем от "травой поросшего бугорка". Песню помните? Вот куда бы солдат пришел: к урне? Не по-нашему это как-то, понимаете?

Враги сожгли родную хату,
Сгубили всю его семью.
Куда ж теперь идти солдату,
Кому нести печаль свою?

Пошел солдат в глубоком горе
На перекресток двух дорог,
Нашел солдат в широком поле
Травой заросший бугорок.

Стоит солдат - и словно комья
Застряли в горле у него.
Сказал солдат: "Встречай, Прасковья,
Героя - мужа своего.

Готовь для гостя угощенье,
Накрой в избе широкий стол,-
Свой день, свой праздник возвращенья
К тебе я праздновать пришел..."

Никто солдату не ответил,
Никто его не повстречал,
И только теплый летний ветер
Траву могильную качал.

Вздохнул солдат, ремень поправил,
Раскрыл мешок походный свой,
Бутылку горькую поставил
На серый камень гробовой.

"Не осуждай меня, Прасковья,
Что я пришел к тебе такой:
Хотел я выпить за здоровье,
А должен пить за упокой.

Сойдутся вновь друзья, подружки,
Но не сойтись вовеки нам..."
И пил солдат из медной кружки
Вино с печалью пополам.

Он пил - солдат, слуга народа,
И с болью в сердце говорил:
"Я шел к тебе четыре года,
Я три державы покорил..."

Хмелел солдат, слеза катилась,
Слеза несбывшихся надежд,
И на груди его светилась
Медаль за город Будапешт.
Dilam
11.02.2016
Helga7012 писал(а)
Посмотрите ветку. Речь шла о том: зачем могилы нужны, а не о том где чище или каменней. <br> Если за этими стеллами не будут присматривать - и их раскрасят по-вандальному, разобъют эти урны с прахом и нагадят на столб. <br> И мусора от этого ...

Я вас цитировал,если не заметили :)
Не нравятся стеллы,закопайте урну в землю,на тех же московских кладбищах есть классические могилы - памятник,оградка.Только занимают они площадь где-то 0,5м2,а не 2х2м2
Сколько злости и агрессии, даже отвечать не буду...
Mapk
10.02.2016
Да-Да. Червей кормить значительно правильнее. И чтобы детки лет через 30-40 твоим черепов в футбол гоняли.
не нравится - выбирайте кладбище, кто же мешает?
Совершенно нормальная практика. Затрат поменьше, пользы для природы побольше. И без разницы, сжигать, кремировать или отдавать птицам. Мертвому все равно
В компост.....
А мне вот интересно где он и в каком формате там предполагают хранить прах?
Даже если спичечном коробке, значит тоже место занимать будет... и чего, за аренду надо будет платить?) Или похранят лет 10 и выкинут? Или там можно будет аж навестить прах... Что-то непонятно, что та строят.
на руки родственникам отдавать , а далее кто как хочет , на огороде в качестве удобрения под кортошку
"организация будет предоставлять весь комплекс услуг, связанных с погребением: от доставки тела в крематорий до хранения праха в колумбарии, по ценам существенно более низким"
Я про это самое хранение в колумбарии. Когда на руки, то каждый сам решит.
наверняка будет предоставлен выбор - забрать прах или оставить на хранение...
а в рекламе - просто полный набор предоставляемых услуг.
Rory
12.02.2016
в колумбарии? Это на мне у случае чего цветы начнут произростать?
Фин
12.02.2016
да
на прахе цветы прорастают
а в гнилом теле черви заводятся
Rory
12.02.2016
что посеешь то и прорастет. без удобрения ксттаи тоже не очнеь то все растет
Ой, как будто под цветами червячки не ползають))
1May
10.02.2016
у японцец прикольно сделано
Да вроде не только у них кремируют.
У них просто других вариантов нет.
alxumuk2
10.02.2016
Я знаю, что захоронение урны с прахом на кладбище вполне вариант. По деньгам, как детская могила.
А решение, естественно, принимать родственникам (в идеале с уважением к воле покойного).
Другие варианты: колумбарий, развеять над морем, послать в космос, то, на что хватит фантазии...
Doc.Who
10.02.2016
Кучи идиотов будут развивать прах своих предков на наши головы, в водоемы и парки.
Doc.Who писал(а)
Кучи идиотов

Именно это и представляет себе мой пессимизЬм)
alxumuk2
10.02.2016
Идиоты - это, увы, реальность.
К способу утилизации бренных останков она, очевидно, не имеет отношения.
Если только кремировать идиотов принудительно, но законодательство и гуманность не позволяют...
alxumuk2
10.02.2016
А поливание святой водой с воздушного шара - это, конечно, прельстиво и любо.
Очевидно, что на головы в приличном обществе ничего сыпать не надо. Санитарные нормы никто не отменял.
Пепел - экологически чистый материал! Не бойтесь)
spag10
11.02.2016
Но он может быть духовно нечистым. Вдруг помер педофил какой-нибудь, убийца или коммунист???
Да и фиг с ним! Он же помер))
SerZH
11.02.2016
Огонь очищает всё...
Вдруг он стрескает помидорку с праха своего соседа-вражины? На всю жизнь плохое настроение. даже если помидорка была вкусной
Собственно, миллиарды пращуров удобряют ныне землю. Вроде никто не жаловался. Прах - к праху, круг жизни, земля кормит смертных
alxumuk2 писал(а)
на что хватит фантазии...

Прах в петарду помощнее и в небо...красиво....
А вы завещание уже написали?) Или где там пишут пожелания о данной процедуре...
*Татьяна* писал(а)
А вы завещание уже написали?)

Ещё нет, но спасибо за дельный совет, уйти надо красиво :-))))
Doc.Who
10.02.2016
Свое сгоревшее дерьмо на головы людей?
Doc.Who писал(а)
Свое сгоревшее дерьмо на головы людей?

Прах - к праху, дерьмо - к дерьму)))
Игорь Евгенич,лучше и не скажешь:-)
Неее,над любимым островом на Волге,там нет никого.....:-)
alxumuk2
10.02.2016
За пределами населенного пункта, с соблюдением правил пожарной безопасности... не вижу проблемы.
Doc.Who
10.02.2016
Чтобы потом ты грибочки с трупом кушал?
alxumuk2
10.02.2016
А сейчас там грибочки из святого духа вырастают?
Ну ты ведь любишь в церкви труп покушать .....
Землю удобряют куриным пометом, коровьим навозом и как-то никто не жалуется на то, что картошка невкусная, так что такого, если грибочки будут расти на прахе или на чьем-то гробу? Тело - удобрение, пепел - удобрение
про развеяние: у нас есть прекрасная река Волга... т.ч. можно как в Индии над Гангом ))
Vero
11.02.2016
Вспомнился фильм "Знакомство с Факерами" - первый, когда урна с прахом упала, разбилась и в нее тут же написал кот.
alxumuk2
11.02.2016
Если бы упал гроб с телом, по традиции выставляемый перед похоронами дома, и на него бы написал кот, то что-то бы изменилось?
Vero
11.02.2016
Таких случаев, чтоб коты писали при народе на похоронах да еще на упавшее тело неизвестно. Фантазия у вас... нездоровая.
alxumuk2
11.02.2016
А чтобы разбивали урну и на прах писали коты - это вы в документальном фильме "знакомство с Факерами" увидели?
Мдя...Может вы и в мастера Йоду верите?
Vero
11.02.2016
неважно во что я верю или не верю. Ситуация как в фильме - да запросто может быть. Кошки ссут даже в горшки и ящики с цветами. А то что вы нафантазировали - вряд ли.
Можно в колумбарии, наверное, за плату.
А можно урну забрать, и самостоятельно захоронить на кладбище, на территории уже существующей могилы родственников. Я, например, уже два раза так делал.
-=(Болтик)=- писал(а)
Можно в колумбарии, наверное, за плату.

Вот и интересны условия то. Чую там идиотизм какой-нить сделают.
А где вы осуществляли это??
В Москву гроб возил, урну обратно, и на кладбище с лопаткой.
Потом, со временем, вместо трёхразношёрстных памятников и табличек поставили одну гранитную плиту.
Можно по Покровке развеять, например, пока никто не видит -).
Cracker
10.02.2016
Жировки за аренду ячейки будут приходить ежемесячно родственникам. Платишь - хранят дальше, а не платишь - набегает пеня!
Крематорий нужен - что тут говорить.
Doc.Who
10.02.2016
Кому?
Кладбища у нас в стране растут и разрастаются стремительно. Так зачем загромождать округу кладбищами.
prodriver
10.02.2016
Фашисты отработанный человеческий материал сжигали... Кладбища? Дануихнах!! Ублюдошное поколение и в айфоне процесс глянет, и ухаживать за могилами предков не надо.. Нахонинужны!))) Да и табуреток у молодняка нет, под гроб подставить, от них то останутся обломки мебели из Икеи, и айфоны с битым стеклом, ах, да, и попкорм)))
Ну а что делать странам, где места мало? Не много-сот-этажные же могилы копать.
prodriver
10.02.2016
Беседа за них? Ну, ей богу, а наши погосты здесь при чём? Займитесь их проблемами, а при чём здесь Россия?
А, ну да, тут речь о том, какая ср@н@я нынче молодежЬ))
Есть люди, которые за свое кремирование. После смерти ессно))
И эти же самые люди будут хоронить своих родителей так, как хотят те - хоть в пирамиде.
Но сами то они могут попросить потом своих детей кремировать их?
Вроде все ясно. При чем тут "качество" поколения вообще.
Или тут кто-то отписался, что жаждет кремировать своих родителей, а они не даются?
prodriver писал(а)
Ублюдошное поколение

про КАЖДОЕ поколение так говорят старперы
а жизнь на месте не стоит.
Free Cat
11.02.2016
*rofl*
SerZH
11.02.2016
Ты бы за всех не расписывался...
Всем. 8й микрорайон уже скоро как полгорода места занимать будет.
Doc.Who
10.02.2016
И что?
Будет очередная песнь дебилов, что в России земли мало?
А если много, то обязательно засирать нужно?
Doc.Who
11.02.2016
Вашими телами - засирать.
Наши - хоронить по обычаю.
pamnat
11.02.2016
По какому обычаю? У славян были погребальные костры.
DonPodlos
11.02.2016
У славян язычников да)
А у вас вся жизнь из обычаев и обрядов состоит?
Когда территория, вокруг города, которая могла бы быть рекреационной, превращается в кладбище - вам это нравится? Вам нравится гулять в парке Кулибина или у маяка?
Doc.Who
11.02.2016
Мне нравится город без идиотов.
Так уматывай из города.Одним меньше.....
Doc.Who
11.02.2016
Одних вас оставить?
........
Ура! Наконец-то заживем по-человечески
1May
10.02.2016
хоронить тела в землю - варварство и мракобесие. Только из-за живых родителей не пишу заявление на кремацию
Nabu
12.02.2016
Полностью согласна. Земля для живых.
А память о мертвых живет в сердцах живых, а вовсе не в могилках, за которыми надо ухаживать
gurvinec
10.02.2016
да ну
Blondex
10.02.2016
да, мы - большой вроде город, а крематория так и не было построено до сих пор. на что угодно средства находили, но только не на строительство крематория!весь цивилизованный мир понял, что без крематория - никуда, только мы не поняли((((
ладно, хоть сейчас дошло, не прошло и миллиона лет...
Kapot
10.02.2016
Лучше все-таки быть похороненным в земле...а вдруг появятся технологи и внуки/правнуки смогут вас воскресить?) Шутки шутками, но похоже Энштейна всерьез собираются в будущем воскресить - создать клон по днк...Так-что...
Думаю не многие хотели бы быть оживленными лет через много, когда останки, простите, будут как в фильме ужасов.
А для днк все тело ни к чему, тем более под землей.
Вот уж если и выбирать традиционный путь захоронения, то из морально-религиозных соображений, а не из желания заполонить весь мир своими клонами, дануна такой нарциссизм.
Ksenonia
10.02.2016
Уверена, что от Эйнштейна за это время ничего не осталось.
1May
10.02.2016
заморозить ДНК... зачем гнить в земле то
2306
10.02.2016
Хотелось бы на прайс взглянуть. Расценки наверное утвердили уже.
Есть подозрение, что ознакомление с прайсом приближает время кремации..
это хорошая новость.
-
А че так все обрадовались?
языческие корни, золой в природу вернуться, без гнили типа.
SerZH
11.02.2016
Люди надеются оставить детям хоть какую-то территорию для проживания, а не погосты со свалками...
В очередь,господа,в очередь!)))Записываемся,господа,записываемся!))))
Очень поддерживаю! Хорошая идея! Удобнее и гораздо приятнее! Меня прям коробит, когда тело человека закрывают в ящик, опускают в яму и закапывают землёй - прям бррр... А тут сожгут, и вот тебе прах на память!
MelnikV
10.02.2016
Присоединяюсь к тем, кто за. Прах и маленькая урна и все.
MelnikV
11.02.2016
Немного не в тему. Похороны Хита Леджера - вот от такого воспоминания похорон намного легче, чем смотреть как закапывают гроб.
Его прах развеяли над морем на пляже под песню, которую он выбрал сам.
Ksenonia
10.02.2016
Не хочу, чтобы мое тело черви ели. Давно думаю о кремации. Теперь можно очередь занимать.
Doc.Who
11.02.2016
Можно и в унитаз спустить.
В твои то годы......до сих пор в унитаз спускаешь....
отличная новость. а урну можно и в земле захоронить.
одобряю и поддерживаю. всех сжигать на*уй, пора на кладбищах трц уже строить, как микрорайоны цельные уже.
откуда только столько помэрло.
R-D
10.02.2016
а кошек и собак там можно будет сжигать?
а то замонали закапывать у дороги по пути на Сормовское кладбище
TITvANs
11.02.2016
скорее всего так и будут делать - жечь трупы животных.

Больше волнует запах - вонять походу будет знатно.
R-D
12.02.2016
предварительно надо будет владельцам животных остригать наголо
TITvANs
12.02.2016
я думаю будут жечь и бездомных животных тоже... с ними ни кто заморачиваться не будет((
Nabu
12.02.2016
Так есть уже пару лет у нас крематорий для животных - могут индивидуально кремировать и выдать урну, для менее сентиментальных - сожгут вместе с прочими биоматериалами
R-D
12.02.2016
там нет музыки и зала для праздневств
В условиях строительства низконапорной плотины и подъёма уровня грунтовых вод крематорий видится единственным выходом от всплывающих гробов.
Doc.Who
11.02.2016
Нам не понять жителей зареченска. :)
Так таки горьковское водохранилище выше по волге, всех коснулось, когда там гробы всплывали.
DonPodlos
11.02.2016
Спрос родил предложение...
Крематорий - тест-драйв бесовского котла...Кому что нравица...Православных большинство, для них будут места на кладбище всегда. Кто хочет в урну, Бог с ним, пусть там и сидит как джин...
Это здание точно не для меня...
zormax
11.02.2016
буквально в 2012 партиарх Кирилл, собственноручно говорил, что Интерент это придумка дьявола, в 2014 появилась своя праповедная социальная сеть. Мир меняется.
DonPodlos
11.02.2016
Не помню такого, не знаком с его выступлениями. Социальной сети тоже не видел) Я лучше в храм схожу, чем в сеть эту полезу, все что мне нужно я там найду. Ну и тело свое земле предать хочу в том состоянии, в котором мне жизнь дана была и в котором же она его покинула. Никого к этому не принуждаю и не навязываю свою точку зрения.
А земля тут при чем? Ты что, из земли вылез при рождении? Вот как вы, "верующие", умудряетесь хрень нести и не замечать этого?
DonPodlos
15.02.2016
Выше писал уже:"В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."
Это написано в Евангелии, для нас это основополагающее, у Вас наверное свои постулаты и аксиомы, которые состоят из фактов, да научных знаний и догадок, то есть то, что умом постижимо. Вы верите в свое, мы в свое, не вижу проблемы. Зато у вас не хрень, конечно, как обычно и бывает...Хрень у других) Спорить бесполезно, о разном говорим.
men
11.02.2016
Про большинство - это Вы так очень сильно загнули, даже до четверти пока не дотягиваете.
DonPodlos
11.02.2016
Большинство из верующих Россиян - православные, атеисты то бишь не в счет. И да, это мы, мы живем в мире с атеистами и прочими конфессиями!И Вы, и Ваша вера или безверие - это ВАШ выбор, что закреплено в Конституции. Мы Вам не навязываем свое вероисповедание, так же и не навязываем где и как утилизировать свое тело, еще раз повторюсь. Не осуждаем Вас и вы будьте любезны;)
1May
11.02.2016
большинство из верующих в России никакие не веруещие
DonPodlos
11.02.2016
Верующие=принявшие одну из религий как основную и крещеные в ней;)
1May
11.02.2016
вот и печаль... что вы так действительно считаете.
DonPodlos
15.02.2016
Кто и как считает - это дело каждого...У Вас чем-то отличается?)
DonPodlos
15.02.2016
Поэтому за всех говорить не буду, за себя скажу: я-то считаю и верю, что с меня спросят в итоге...Ничего печального в этом не вижу, скорее наоборот)
согласен, лучше в тишине в тени березок лежать
M@GN@T
11.02.2016
Я так понимаю, не успели по срокам или чтобы увеличить стоимость проекта?!Всё таки кто ответит, почему не успевают последние годы воплощать проекты в реальность вовремя?! Почему коммерческие организации, когда строят ТЦ или ТРЦ всё вовремя открывают, а тут запоздалость?!
проект переделывали, что бы через годик крематорий под трц перестроить :)
Анекдот вспомнился:
Собрание гробовщиков.
Первый: - "Давайте гробы закапывать вертикально, будем экономить
площадь!"
Гул одобрения, овации Второй - "А давайте хоронить без гробов, будем
обходится без столяра, опять экономия!"
Гул одобрения, овации Третий - "Предлагаю закапывать по пояс, а сверху
красить, какая экономия на памятниках!"
Бурные овации в зале.
Четвертый - "А если они еще и за руки возьмутся, то какая оградка
получится!!!"
Я1
12.02.2016
Я очень "За". Хоть будет возможность навестить в колумбарии. А то пока до кладбища доедешь, пока место найдешь, особенно в Сормово и особенно зимой.
Rory
12.02.2016
предлагаю составить список тех, кого понесем сжигать для опробации
====
для тех, кто тут против кремации
====

а ВЫ знаете, что ПРАХ учёного, открывшего Плутон, сейчас находится на орбите этой самой карликовой планеты? В 30 раз дальше от Солнца, чем Земля. Останки Клайда Томбо были доставлены на орбиту Плутона на зонде НАСА "Новые Горизонты".

Фактически, хоть об этом почти и не говорят, это единственный человек, который, хоть и после смерти, побывал за пределами всех планет Солнечной системы.

====
а как изменилось бы ВАШЕ отношение к кремации, если бы вас после смерти отправили, скажем, к облаку Оорта?
Nat-ashka
16.02.2016
ну и хорошо, давно пора, нечего землю засорять.
Память должна быть не в виде закопанного тела, а сердце, голове, историях, фотографиях.Если о человеке помнят- не важно сожгли или закопали, в данном случае экологии легче.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем