--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что-то никто не обсуждает сбор подписей за отставку кабмина

Политика
19
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
beerboy4ik
11.02.2016
Тут на форуме столько "нетерпил", сетующих на произмол властей в России, что я поражен: двенадцатый час, а еще никто не завел тему о призыве эсэров - Медведева в отставку.
ria.ru/politics/20160210/1372257909.html
Я "за", проголосовал.
зт
11.02.2016
а при чем тут медведик?
Boatsmann
11.02.2016
Да потому, что все проблемы в стране наши читающие и думающие люди персонифицируют исключительно в Путине - как папуасы, чесслово.
Вот за "Путина в отставку" - они голосовать будут.
А Медведев им пофиг. Ну разве что если их к этому призовет кто-нибудь из их среды, тот же Навальный. Тогда это будет модный флеш-моб, а призыв эсеров - это стремно и вообще фу...
Вы их еще разделяете? По мне - так одна банда.
Boatsmann
11.02.2016
Кого разделяю? Путина и Медведева? Или Навального и эсеров?
Путина и Медведева. И это не единственные участники ОПГ )
Boatsmann
11.02.2016
Ну и что? Или вы тоже, как вон ДимС, считаете - раз нет возможности убрать главаря, то остальных членов ОПГ и ловить незачем? Пусть себе продолжают заниматься, чем занимались?
Нет, к счастью, я так не считаю. Полумерами, конечно, вопрос кардинально не решить. Но это все же лучше, чем ничего.
Boatsmann
11.02.2016
Вот и я о том же. "Делай, что должен - и будь, что будет" (С)
персонифицируют исключительно в Путине - как папуасы, чесслово.

РФ - ПРЕЗИДЕНТСКАЯ республика! Путину можно предъявлять любые претензии.
Boatsmann
12.02.2016
Можно. Еще можно писать письма Деду Морозу и просить Бога, чтобы он помог вам выиграть в лотерею.
Если, как любил грить Боря Немцов, "сршенна панятна", что ваши претензии к Путину не производят эффекта, то почему нужно отказываться от возможности прищемить других бюрократов?
Blackpool
11.02.2016
При чем тут Медведев и Ко, если они все утвержденные пешки?
И чем больше населения будет голосовать против выдвиженцев Путина, тем больше он будет уверен в правильности своего выбора.
Он ведь не терпит давления, разве не так?
Blackpool писал(а)
При чем тут Медведев и Ко, если они все утвержденные пешки?

Медведев и Ко - исполнительная власть, те, кто придумывает те самые ОДНы, налоги на мусор, повышает размер поборов и увеличивает их количество. Или вы думаете это Путин все делает для правительства? Как автор для команды КВН?
Blackpool
11.02.2016
А разве не Путин "автор" данного правительства, которое вы призываете убрать?
Blackpool писал(а)
А разве не Путин "автор" данного правительства, которое вы призываете убрать? ...

А вам важно, кто автор хреново работающей машины?)) Вам ехать надо или шашечки? =) И с логикой что-то вообще не то.
Два тезиса ваши не понятно как уживаются в одной голове:
1. Путин во всем виноват.
2. Не надо трогать выдвиженцев Путина, который во всем виноват.
kassa111
11.02.2016
Здрасте...разве вы не знаете? Бытует мнение, что царь не в курсе...
ДимС
11.02.2016
Мда, все-таки алкоголь пагубно влияет на мыслительные процессы. п.2 должен звучать иначе: "Гнать сраной метлой всю шайку вместе с Путиным."
Вот тогда все совершенно логично, а не нужно домысливать глупости.
ДимС писал(а)
Мда, все-таки алкоголь пагубно влияет на мыслительные процессы. п.2 должен звучать иначе: "Гнать сраной метлой всю шайку вместе с Путиным." <br> Вот тогда все совершенно логично, а не нужно домысливать глупости. ...

Ну так бросайте пить))
Логика ясна... ошеломительна)))
Развивая мысль: пора отменить уголовное преследование лиц, совершивших преступление, поскольку преступники нарушают закон в результате плохой работы органов внутренних дел, которые организованы властями РФ, которые ни при чем, поскольку являются марионетками Пу, а так как Пу неприкасаем, то наказывать преступников - бесполезно... занавес...
ДимС
11.02.2016
не нужно домысливать глупости
1. "Не говорите мне - что делать, и я не скажу вам - куда идти"
2. В принципе я с вами согласен. Домысливать за вас ваши глупости - действительно лишнее. =0
Boatsmann
11.02.2016
Логично?
Вы заявили следующее:
1. Гнать сраной метлой всю шайку вместе с Путиным
2. Глупо требовать убрать марионетку, не трогая кукловода

И поскольку убрать кукловода у вас силенок нет, с точки зрения логики - зачем вообще что либо делать? Можно просто сидеть в модном ресторанчике и ругать власти...
ДимС
11.02.2016
У вас как с логикой, так и со схоластикой не очень.
Boatsmann
11.02.2016
Не вам, однако, это оценивать.
ДимС
11.02.2016
Глупо требовать убрать марионетку, не трогая кукловода.
ДимС писал(а)
Глупо требовать убрать марионетку, не трогая кукловода. ...

Угу. Вот я и говорю, диванные революционеры гордо пишут во всех темах, вроде ОДН, капремонта и пр. - "терпилы", но как только разговор заходит о чем-то конкретном - сразу в кусты с фразой "а какой смысл?" В их умах тверда одна, но "великая" мысль - во всем виноват ВВП. Он лично разрабатывает законы, придумывает налоги и следит за каждым через сверхсекретный аппарат, позаимствованный у АНБ....
зт
11.02.2016
вы такой же умный, как боатсман, или по одному и тому же источнику коммент пишете?
зт писал(а)
вы такой же умный, как боатсман, или по одному и тому же источнику коммент пишете? ...

Бгг))) Баян уже, не?
Boatsmann
11.02.2016
Не, мы перелогины, братья по облаку же. Спросите у Владка - он не даст соврать...
Тсссс!!!
ДимС
11.02.2016
Вы не читатель, вы - писатель, однако.
ДимС писал(а)
Вы не читатель, вы - писатель, однако. ...

Я еще и на гитаре немного умею....
ДимС
11.02.2016
Так это в вашу сторону Флиппер какашкой кидал?
ДимС писал(а)
Так это в вашу сторону Флиппер какашкой кидал? ...

Врядли. Я бы запомнил. Ввиду бана от Пачотного, долгое время тут не присутствовал, поэтому не имел возможности следить за какашками Флиппера =)
alxumuk2
11.02.2016
А поучаствовать в опросе - это не "диванный революционер"?
Толку с этих сборов подписей ровно ноль, что явно продемонстрировала с помпой запущенная и раскрученная РОИ.
alxumuk2 писал(а)
А поучаствовать в опросе - это не "диванный революционер"? <br> Толку с этих сборов подписей ровно ноль, что явно продемонстрировала с помпой запущенная и раскрученная РОИ. ...

По РОИ - согласен.
По предложению СРов - а хз. Может что и выйдет. Какая-то реакция в любом случае последует. И на конференции ВВП придется комментировать это все. В любом случае это событие - пока единственное, что хоть что-то делает в ответ на закручивание гаек со стороны властей. Хоть какой-то способ сообщить не несущим никакой ответственности чиновникам о том, что о них думают те, на кого и за чей счет они "работают".
alxumuk2
11.02.2016
Вы можете назвать хоть один прецедент, когда из такой движухи хоть что-то выгорело?
Я нет.
Вспоминается советский анекдот про протестуещего с чистым листком бумаги:"все и так все понимают". Толку нет.
Boatsmann
11.02.2016
А что? Была движуха? Где? Когда?
alxumuk2
11.02.2016
Движухи со сбором подписей? Да поглядите на ту же РОИ - полно было, даже в телевизоре что-то показывали.
В результате, всем дали понять,. что пук в подушку дивана имеет больше результата, чем участие в этой игре.
Boatsmann
11.02.2016
Не вижу, почему данная движуха должна ограничиться сбором подписей. Эсеры вбросили - а дальше как пойдет.
Но если все остальные будуть титьки мять, как вон здесь - "глупо убирать марионетку, не убрав кукловода" (С) - то, разумеется, сбором подписей все и ограничится. И никакой движухи и не будет...
alxumuk2
11.02.2016
Я так понимаю, что вы написали этот пост второпях, одеваясь на сбор тех, кто будет организовывать движуху "дальше как пойдет"?

Тогда респект вам и уважуха. Держите нас в курсе, как собираетесь менять мир за пределами Интернета.
Boatsmann
11.02.2016
Я не гонюсь за вашими респектами.
Я только знаю, что в рамках предвыборной борьбы возможны иногда интересные повороты.
Даже при таких забавных выборах, как у нас.
И всегда ищу для себя повод в чем-либо поучаствовать.На свой вкус, разумеется. А уж в пределах интернета или за ними - это зависит от того, что замутят вожаки разных группировок.
Если вы меня за активиста приняли - зря. Я не веду за собой, но и не иду за кем попало...
alxumuk2
11.02.2016
Предвыборная борьба? В РФ в 2016? Возглавляемая СРами?
Пойду погуляю по улице, подою розовых единорогов, да полюбуюсь на молочную Волгу с кисельного берега...
Boatsmann
11.02.2016
Предвыборная борьба есть всегда и везде. В любом правящем классе есть противоборствующие группировки, которые стремятся расставить своих сторонников на наиболее ключевые посты. И сейчас наступает время, когда делать это все наиболее удобно. Так что перестановки будут. И я считаю, что это хорошо. Поэтому готов помочь в "ператрахивании" правительства и парламента.
Насчет "возглавляемой СРами" - я ничего такого не говорил, это вы сами додумали, как любитель розовых единорогов...
alxumuk2 писал(а)
Я так понимаю, что вы написали этот пост второпях, одеваясь на сбор тех, кто будет организовывать движуху "дальше как пойдет"? <br> <br> Тогда респект вам и уважуха. Держите нас в курсе, как собираетесь менять мир за пределами Интернета. ...

Так ведь в том то и дело, что движуху организовывают те, у кого есть реальная возможность быть хотя бы услышанным, а не "революционеры" с форума, ежедневно "протестующие" на ГФ презрительными "вас доят а вы молчите", ощущая, видимо, собственную недоенность и чувство всепоглощающего превосходства над большинством населения РФ, и не скомпрометировавшими себя навальными, дождями и либерастами.
alxumuk2
11.02.2016
Назовите чем вы со своим призывом проголосовать за заведомо провальную инициативу отличаетесь от тех "революционеров" и "протестующих", к которым вы так презрительно относитесь буквально в каждом посте и даже частенько намекаете на свое превосходство.

Пока что я не нашел ни грамма разницы.
alxumuk2 писал(а)
Назовите чем вы со своим призывом проголосовать за заведомо провальную инициативу отличаетесь от тех "революционеров" и "протестующих", к которым вы так презрительно относитесь буквально в каждом посте и даже частенько ...

А вы в котором моем посте призыв голосовать нашли?
alxumuk2
11.02.2016
А, значит вы не с целью призыва к голосованию написали стартовый пост, а просто, чтобы показать всем свою активную гражданскую позицию по отношению к правительству и партии СР.
Ну да, конечно, так вы круче "диванных революционеров" - куда клеймо ставить...
Я не могу припомнить прецедент, связанный с компанией, направленной на отставку правительства РФ.
alxumuk2
11.02.2016
Я говорил о прецеденте, когда сбор подписей хоть по какому-то вопросу привел к каким-то изменениям в реальности.
А если вас интересуют прецеденты компаний, направленных на такие глобальные вопросы - обратитесь к НОД - у них глобальные кампании с закономерно глобальным отрицательным результатом.
И, если честно, сейчас я не вижу разницы между СР и НОДом в этом вопросе.
ДимС
11.02.2016
Да, ладно. КПРФ периодически на эту тему попискивали с закономерным результатом.
ДимС писал(а)
Да, ладно. КПРФ периодически на эту тему попискивали с закономерным результатом. ...

Ну вот именно. КПРФ попискивал, тихо, в сторону, чтоб никто не услышал. А эсэры громко заявили.
ДимС
11.02.2016
Миллион для коммунистов

КПРФ собрала свыше 700 тысяч подписей россиян за отставку правительства. С такой <<поддержкой населения>> коммунисты намерены осенью обсудить в Госдуме вопрос о вынесении вотума недоверия кабинету министров. <<Единая Россия>> уже заявила, что выступает против инициативы коммунистов, а без голосов ЕР она не пройдет через парламент. Тем не менее КПРФ получит хорошую возможность разыграть тему отставки правительства Дмитрия Медведева и критики реформы РАН в ходе избирательной кампании в Москве и регионах.

www.gazeta.ru/politics/2013/08/19_a_5597617.shtml
ДимС писал(а)
Миллион для коммунистов <br> <br> КПРФ собрала свыше 700 тысяч подписей россиян за отставку правительства. С такой <<поддержкой населения>> коммунисты намерены осенью обсудить в Госдуме вопрос о вынесении вотума недоверия ...

Видимо поэтому эсэры хотят набрать 10 млн. голосов...Да и в августе 13-го ситуация в стране была несколько иная, чем сейчас, не находите?
alxumuk2
11.02.2016
А если СР не найдут даже 700 тыс., то вы все равно будете заявлять, что КПРФ "попискивали",а СР "громко заявили"?
Вообще-то "гоп" положено говорить после выполнения прыжка.
alxumuk2 писал(а)
А если СР не найдут даже 700 тыс., то вы все равно будете заявлять, что КПРФ "попискивали",а СР "громко заявили"? <br> Вообще-то "гоп" положено говорить после выполнения прыжка. ...

Не-а. Скажу громкое заявление превратилось в писк. "Дали петуха", скажу. Хотя, учитывая, что про акцию КПРФ я до сегодняшнего дня слыхом не слыхивал - мне СРовская акция кажется более громкой))
alxumuk2
11.02.2016
ПРо акцию СР до вас тоже никто не слышал.
Что же - история рассудит. Зайдите сюда через некоторое время - похвастайтесь результатами.
alxumuk2 писал(а)
ПРо акцию СР до вас тоже никто не слышал. <br> Что же - история рассудит. Зайдите сюда через некоторое время - похвастайтесь результатами. ...

Ок. Миронов уже хвастал - 70 тысяч с начал акции ))
Boatsmann
11.02.2016
Это все - вопрос того, кто за кем готов идти.
У коммунистов - свой электорат, сплоченный, но численно ограниченный и слабо расширяемый. За ними мало кто желает идти и мало кто со стороны следит за их акциями.
Эсерам с одной стороны проще, у них нет тяжелого груза исторического наследия, с другой - куча народу считает их провластными, неинтересными, немодными. Поэтому если эту акцию не поддержат какие-нибудь гламурные персонажи типа Собчак или Навального, они за эсерами не пойдут и будут всячески обсирать идею.
Но если вдруг какой-нить Навальный или вон Ходорковский выступит с предложением - а давайте тоже скинем Медведева - сразу разговоры о том, что "глупо скидывать марионетку" сменятся вопросами - "ты че, еще не проголосовал?" :)
7x7
11.02.2016
Не поверю, чтобы Миронов так распоясался, что призывал бы к этому без личного одобрения ПУ.
А кинуть проворовавшееся ООО с регистрацией нового при тех же учредителях - это любимая российская забава.
alxumuk2
11.02.2016
Да ладно вам - кому интересен очередной цирк с подписями?
Это сотню людей на улицу вывести - надо согласовывать. А миллион галочек в интернетах кого интересуют?
7x7
11.02.2016
А интересуют не миллион палочек в интернете, а само заявление.
alxumuk2
11.02.2016
Если было бы заявление по поводу митинга на Триумфальной, то да.
А заявление по поводу сбора галочек в интернете - Тема Лебедев опросом "как вы срете" больше интересен.
Тем более, что дело идет к выборам - нужно показать демократичность и все такое.
7x7
11.02.2016
Так какой заявитель, такой к нему и интерес.
magelan
11.02.2016
где голосовать?
на сайте эсэров. В новости ссылка есть.Вот тут, короче: www.spravedlivo.ru/diu/.
а есть что обсуждать?
Вы считаете -нет? То есть розовый снег и беды одного педераста - интересно , а обсуждение предложения отставки кабинет министров - нет?
я бы вообще все эти темы в одну ветку объединил)
Кирилл Агафонов писал(а)
я бы вообще все эти темы в одну ветку объединил) ...

:-D
все равно ответы однотипные будут)
Кирилл Агафонов писал(а)
все равно ответы однотипные будут) ...

Ну, случай то не тривиальный - интересно было услышать доводы "оппозиции к власти". Вывод: "оппозиции" пофиг на власть. И делать ничего не надо - ибо бесполезно, ведь во всем виноват Путин,
мало того, что нет никакого смысла, так и мне лично Медведев не кажется ключевой фигурой. что лично он такого на посту ПМ сделал? ээ, что сделал не так, в смысле)))
БЛС-Толстый писал(а)
мало того, что нет никакого смысла, так и мне лично Медведев не кажется ключевой фигурой. что лично он такого на посту ПМ сделал? ээ, что сделал не так, в смысле))) ...

" в лучшем случае - ничего" ))
Я логику ряда форумчан не пойму. Председатель правительства - никто. Правительство под его руководством занимается только усилением давления на и без того тощие кошельки граждан. Но никаких претензий в кабинету министров у людей нет. Все отлично с правительством. Феномен, плин....
beerboy4ik писал(а)
Но никаких претензий в кабинету министров у людей нет. Все отлично с правительством. Феномен, плин

какие претензии могут быть к человеку который не принимает решений?
nikom
11.02.2016
ну не принимает решения - тем более гнать в шею.
почему "никто"? правительство, судя по тому что мы не в тюрьме и не на баррикадах, работает. судя по тому, что голодные смерти не перешли в разряд обыденности, голодает ограниченное количество человек. а основная масса электората всем(ну или почти всем) довольна. Медведев работает в силу своих умений и возможностей, и едва ли он вредитель хуже многих местных втыкателей..
БЛС-Толстый писал(а)
почему "никто"? правительство, судя по тому что мы не в тюрьме и не на баррикадах, работает. судя по тому, что голодные смерти не перешли в разряд обыденности, голодает ограниченное количество человек. а основная масса электората ...

Мне отчего-то кажется, что все эти "бонусы" не благодаря работе правительства, а вопреки.
хз
Boatsmann
11.02.2016
Ну, в общем-то, речь об отставке всего кабмина, а не одного отдельно взятого Медвежонка.
А там есть личности, которых неплохо бы из правительства-то попереть.
Мутко, Соколов, Голодец, Улюкаев, еще кое-кто...
не знаю только Соколова из списка. личности -да, неординарные..
Boatsmann
11.02.2016
Соколов - министр транспорта.
не слышал ничего про его деятельность.. может и к лучшему
nikom
11.02.2016
+100
Он не принимает решений.
Он кукла для битья как раз для таких случаев.
Мари-Хуан писал(а)
Он не принимает решений. <br> Он кукла для битья как раз для таких случаев. ...

Да понятно. Обе палаты принимают законы, которые в лучшем случае не работают - виноваты не депутаты, млин, а Путин. Правительство - бесполезный орган - оно ни при чем - Это Путин виноват.
Короче: С неба рухнул аппарат - это Путин виноват)))
Mapk
11.02.2016
именно так происходит в странах, где все важные решения "нацлидер" замыкает на себя.
ДимС
11.02.2016
Иначе говоря: "...там, где отсутствует реальное разделение ветвей власти...".
Что тут обсуждать? Тут подписывать надо. Я - за. Подписал уже.
В-52
11.02.2016
Хохловбросы пускай на "политическом" обсуждают. Запомните: кабинет министров - на Украине, а в России - правительство.
В-52 писал(а)
Хохловбросы пускай на "политическом" обсуждают. Запомните: кабинет министров - на Украине, а в России - правительство. ...

Браво! Эпично!
Рекомендую ознакомиться, дабы больше не лажать:
www.kakprosto.ru/kak-242354-kak-formiruetsya-kabinet-ministrov-v-rossii
В-52
11.02.2016
Вот здесь, пожалуйста, найдите хоть одно упоминание словосочетания "кабинет министров", потом петросяньте дальше.

http://government.ru

https://ru.wikipedia.org/wiki/Правительство_Российской_Федерации
а почему там должно быть это упоминание? )) Оно вот тут есть: https://ru.wikipedia.org/wik...1%80%D0%BE%D0%B2
Хотя я начинаю сомневаться в вашей способности понимать написанное))
В-52
11.02.2016
Сначала протрезвейте, потом общайтесь.
Бггг ))) *rofl* *rofl*
В-52
11.02.2016
alxumuk2
11.02.2016
По вашей логике, СР - фракция Рады Российской Федерации.
alxumuk2 писал(а)
По вашей логике, СР - фракция Рады Российской Федерации. ...

Еще один)))
Не, я понимаю, что в школах нынче ЕГЭ, но не подозревал, что там понятие синонимов не проходят ))
И, да - это по ВАШЕЙ логике именование правительства страны кабинетом министров превращает правительство в Раду =) А Адыгею или Великобританию видимо - в Украину . :-D
alxumuk2
11.02.2016
А что СР - фракция правительства по вашему?
Вы бы хоть читали, что пишете и на что отвечаете. Полезно.
alxumuk2 писал(а)
А что СР - фракция правительства по вашему? <br> Вы бы хоть читали, что пишете и на что отвечаете. Полезно. ...

Да я читаю))
А вам бы рекомендовал думать перед написанием))) Рада -то у вас в РФ появилась )) в ответ на пост с определением понятия "кабинет министров" из Вики))
В-52
11.02.2016
Блин, ради интереса зашел по вашей ссылке. В первой же строке: «Кабинет министров в России носит название "Правительство Российской Федерации"». В общем, не нужно давать ссылки из путеводителя для украинских туристов. Не лажайте так больше.
В-52 писал(а)
Блин, ради интереса зашел по вашей ссылке. В первой же строке: <<Кабинет министров в России носит название "Правительство Российской Федерации">>. В общем, не нужно давать ссылки из путеводителя для украинских туристов. ...

Бггг... *rofl*
7x7
11.02.2016
Очередной тупой пиар Медведева! (почти С)
Mapk
11.02.2016
медведев - ручная обезьянка и громоотвод.
Его отставка ничего не изменит.
nikom
11.02.2016
Ну раз, что он есть, что нет - все одно, то тем более надо сократить - за ненадобностью. Мальчик для битья, по- вашему? Так надо бить .А то хорошо либерастам сидеть на двух стульях. Правительством рулят, а чуть что - а мы ту ни при чем, ничего не решаем, никого не трогаем, починяем примус, потому и нас не трогайте.)
Mapk
11.02.2016
правительство в РФ исполняет декоративную функцию. Страной рулит ВВП и ближний круг. ТАм никакими либералами давно не пахнет.
nikom
11.02.2016
Ну так убрать декорацию - разве не логично?
Экономическая политика в России с 90-х годов либеральная.В ЦБ все мозги проедены либеральным монетаризмом. В правительстве под шумок раскручивают новый виток прихватизации, по заветам Ильича Гайдара и Чубайса. Силуанов, Улюкаев, Набиуллина, Греф - последователи и ученики Гайдара. Для кого - война кризис, а для кого - мать родна.
Mapk
11.02.2016
предложите Путину упразднить правительство и вернуть СНК.
Его отставка ничего не изменит.

для истории сохранит лицо))
Mapk
11.02.2016
Медведев сидит и ждет регентства. И, полагаю, может дождаться) Вот тогда и посмотрим, кто клоун и обезъяна на самом деле.
Карлики в гневе - ужасны!
z222z
11.02.2016
Его отставка ничего не изменит.
z222z писал(а)
Его отставка ничего не изменит. ...

Да, да.. только свержение тирана , бла бла, бла. А пока на попе посидим... Ну пока там навальные баррикады не построют. Вот тогда..... Я вашу (вас и ваших единомышленников) позицию понял, спасибо за мнение.
а какой простите смысл в отставке
nikom
11.02.2016
а какая для нас польза в "работе" такого правительства?
Mapk
11.02.2016
а кто вам пользу обещал? C того и спрашивайте. Или это вы его премьером сделали?
Это все бесполезно. Наиболее действенный ненасильственный способ противодействия власти - несотрудничество. Для России это - неучастие во лжи.

"Самый доступный ключ к нашему освобождению: личное неучастие во лжи! Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!" (А.И. Солженицын)

Наберитесь мужества хотя бы для этого.

Напр., если вы судья - вынесите законный приговор, несмотря на давление вашего "куратора". Если адвокат - откажитесь участвовать в театрализованных процессах и придавать им видимость законности. Если гаишник - не участвуйте в сборе взяток, даже если ежедневно с вас требуют выполнение плана. Если следователь - откажитесь фальсифицировать уголовные дела. Если просто избиратель - игнорируйте выборы и т.д.
Жук в муравейнике писал(а)
Напр., если вы судья - вынесите законный приговор, несмотря на давление вашего "куратора". Если адвокат - откажитесь участвовать в театрализованных процессах и придавать им видимость законности. Если гаишник - не участвуйте в сборе взяток, даже если ежедневно с вас требуют выполнение плана. Если следователь - откажитесь фальсифицировать уголовные дела. Если просто избиратель - игнорируйте выборы и т.д.

А если вы никто скромный втыкатель с ГФ - просто нифига не делайте)))
ПыСы: последний тезис - просто бомба!
Для России это - неучастие во лжи.

полностью согласна!

россияне должны отказаться от участия в лживой политике тех, кто нами управляет.
Boatsmann
12.02.2016
Яблоко и лично Явлинский именно так и поступали начиная с середины 90-х.
Итог - где сейчас Яблоко и кому теперь нафиг нужен Явлинский?
.
Если Яблоко входило в состав Думы до выборов 2003 года, о каком неучастии может идти речь?
Способ работает, в Индии похожим образом изгнали британцев.
+
Про импичмент Путину ничего пока не слышно? Надо менять не только правительство, но, главное, обитателей Кремля, пока не поздно. Когда выборы-то? Путин моего голоса не получит. Если будут снова подсовывать Медведьева - тоже туда же. У Путина есть шанс получить мой голос - если пересмотрят дело Сюрдюкова и Васильевой.
kangaroo
11.02.2016
Не пересмотрит. Кадыров не поймет, поцоны не поймут...
Удачный год писал(а)
Про импичмент Путину ничего пока не слышно? Надо менять не только правительство, но, главное, обитателей Кремля, пока не поздно. Когда выборы-то? Путин моего голоса не получит. Если будут снова подсовывать Медведьева - тоже туда же. У Путина есть шанс получить мой голос - если пересмотрят дело Сюрдюкова и Васильевой.

Блин, думаю Путин серьезно задумался над проблемой получения вашего голоса...
Наверняка, и он сам, и его геббельсы. Ведь, таких, как я, миллионы.
vladmir
11.02.2016
А кто такой этот Медведев?
Он что, самостоятельный политик, что ли?
Полная марионетка в руках Путина.

Это всё равно, что требовать отставки шофёра Путина или повара.
Ржака.


(так-то понятно, что выборы скоро и это пустое трепетание воздуха)
mamadoma
11.02.2016
Читала такое мнение, что либералам надо сейчас как-то технично слиться из правительства, но не уйти самим. Эти два года будут тяжелыми, и весь негатив соберет на себя правительство, которое будет вытаскивать страну из кризиса. "Лучше", если это будут не либералы, а кто-то другой. А они, все в белом, через два года придут опять работать в новое правительство, очистившись от негатива. Причем сами либералы уйти в отставку не могут, потому что это уже получится почти предательство страны в тяжелый момент. Поэтому, пусть лучше работают и несут ответственность за свои действия.
Boatsmann
12.02.2016
Да, они уже так делали после 1998 года. Бросили страну на Примакова, он и вытащил. Тогда это проконало.
Сейчас может не проконать - во главе страны останется Путин, а не полудохлый Ельцин. И если "вытаскиватели из кризиса" будут хоть как-то успешны - Путин их либералами не заменит.
mamadoma
12.02.2016
Тогда Примаков не дал, например, роснефть приватизировать, а сейчас похоже на Путина очень сильно надавили. Уж не знаю какие существуют рычаги, но если сейчас кому-то удалось продавить приватизацию, потом удастся опять всю либеральную толпу в правительство посадить. Еще годик потерпим, но весь негативза свои действия , я думаю, должно нынешнее правительство собрать. Про Медведева, кстати, я думаю, что он скорее человек Путина. Может эсеры как раз его хотят вывести из под удара, кто знает...
читала на днях, но почему-то я не верю в искренность СР-цев. мне кажется, им за это заплатили.
Boatsmann
12.02.2016
Так и я не верю.
Но если они делают то, с чем я согласен - плевать мне на их проплаченность. Я поддерживаю меры, а не эсеров...
В отсутствие в нашей стране хоть какого-то механизма ответственности чиновников перед народом, которому оне "служат", инициатива СРов - отличный повод хотя бы плюнуть в лица этих чиновников. А "заплатили"... Да нафиг им платить - эта акция офигенный пиар их фракции...
mamadoma
12.02.2016
Интересно, кто, как вам кажется, им заплатил?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов