--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Толстая" карта России. Нижегородская область на третьем месте по ожирению - обсуждение новости

Новости
27
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
12.02.2016
В России создали карту ожирения. Нижегородская область по количеству тучных людей занимает третье место. Таковы результаты исследования Российского научно-исследовательского института питания.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/tolstaya...reniyu/26242863/

Во времена кризиса это скорее достоинство?!
alxumuk2
12.02.2016
Угу, можно еще цены поднять.
Один только вопрос - для кого же все ФОКи строили в таких количествах?
16ninelll
12.02.2016
Цены на что, на еду? Так они и так растут, как в сказке... А ФОКи востребованы?
Julchik
12.02.2016
В каких количествах? В Приокском так и не достроили.
Фоки строили для народа, а цены на абонемент запредельные!
антинародные...
antidot
14.02.2016
miss_Kitty писал(а)
Фоки строили для народа, а цены на абонемент запредельные!

А какие там цены ?
sharrlinn
12.02.2016
их все равно мало.... отсюда и цены...
Ksenonia
12.02.2016
Записалась не в ФОК, месяц всего 1200р, и ходи хоть каждый день.
sharrlinn
12.02.2016
где такое заведение?)
Ksenonia
12.02.2016
НЦЕФ на Нартова. Карта дневная, без бассейна.
sharrlinn
12.02.2016
дневные карты не всем подходят(( посмотрела сейчас их сайт, как то поменялось у них ценообразование, при желании конечно можно что-то подобрать.

а там бассейн вроде был??
Ksenonia
12.02.2016
Вечерняя вроде тоже 1200 стоит (с 18 до 23). Бассейна у них нет. Но как-то видела афишу, что при покупке годовой обычной карты можно заниматься в бассейне Олимп (в районе улицы Пушкина, там еще остановка 5 трамвая "По требованию", вроде).
Я выбирала между нцеф за 1200 безлимит и бассейном за 2000р 8 посещений, победил нцеф. Два раза сходила, ноги болят, красота :)
sharrlinn
12.02.2016
))Олимп посещала лет 8 подряд.... когда там ДЮСШ открыли, пришлось перестать ,совсем стало много людей, не поплавать((
Ksenonia
12.02.2016
Я несколько лет назад ходила в ФОК на Заречке, тоже народу много плавало, цена тогда еще демократичная была (1250р за 8 посещений), а недавно тема была тут, что тоже сделали 2000р за 8 посещений. А все потому, что сеансов мало для взрослых (2-3 в день, вечером).
sharrlinn
12.02.2016
с бассейнами вообще беда, Дельфин только после 20 пускает по абонементу.... но мне это поздновато, вернее неудобно, после работы домой прийти на полчаса - потом уже лень идти, а сместить раб. день - не получается, у нас рядом есть бассейн, но ооочень маленький -15 м.
Ksenonia
12.02.2016
В ФОКе тоже с 20 были сеансы, иногда с 20:45, а перед этим - аква-аэробика.
Доо...
ФОКов понастроили плюнуть некуда*сарказм*
Не для кого, а -зачем.
LukA
12.02.2016
Для детей ФОКи
Правильно. Ребёнка отправляю в фок, а себе сам нагрузки организую.
Andrey Af
12.02.2016
И что? Толстые ходят в ФОКи?
Кстати, некоторые вот например генетически толстые- при этом если похудеть- то только хуже будут выглядеть.
Это надо иметь очень сильное желание. А ещё есть хороший мотив "на спор".
Andrey Af
15.02.2016
Зачем загонять себя в зал- когда то же самое можно сделать на улице, в парке, в лесу? И воздух свежий, и "достижения" лучше чувствуются. А то что за достижение- прошел на тренажере 5 км! )))
Я согласен, правильно!
Обещали по два ФОКа на район к 2014 году.
7x7
12.02.2016
Так и лицо (мягко сказано) Нижегородской области совсем не худое.
brooka
12.02.2016
Блин, точно. Уже полгода не могу до спортзала дойти...
)) Природа пошутила - клубника !
brooka
13.02.2016
А такие огурцы в Африке растут!
Я тут увидела, как цветут бананы - красотищща ! ))
А вот и огурчик с грядки - тоже не формал ! )
brooka
14.02.2016
Прикольно! Но с другой стороны, только такие огурцы и стоит ожидать на грядке с клубникой :-)
Очень похож на змею
16ninelll писал(а)
Во времена кризиса это скорее достоинство?!
пока толстый сохнет, худой сдохнет? )))
icq-dead
12.02.2016
Точняк!
Пойду жерану котлеток.
Это народ с голоду пухнет.
Это обозначает снижение употребления овощей-фруктов и увеличение,-хлебобулочных,макарон,круп.
это мы с голоду пухнем и на власти городские дуемся!
Труфальдино из НиНо писал(а)
с голоду пухнем

а морковка с капустой...?
С них не потолстеешь!:)
клетчатка - одна полезность и здоровье)

углеводы, сахар, жиры, консерванты - в безмерном количестве ... и все обрастет... и зарастет...и нарастет - где и никак не надо...(
поздно уж тогда горевать про тающий тестостерон...
здоровый хомячизм на зиму не помешает.
вообще после ВОВ в моде была полнота
из-за голодных военных дней родители/бабушки-дедушки старались накормить своих детей покалорийнее
в пионерских лагерях было контрольное взвешивание - ребенок должен обязательно поправиться - как в том фильме...
и сейчас новое поколение в основном придерживается подобной организации питания... - достаточно посмотреть, что везут в тележках маркетов, что едят в "бистро", и на пузеньки, вываливающиеся из штанов...

... прозрение наступает, когда эта "роскошь" обрастет болячками и страданиями...
Makstree
12.02.2016
antidot нам всю статистику ухудшил.
llynx
12.02.2016
Выйдите к президенту с предложением - нех Нижегородской области жировать.
да
в НН жирух очень много
за неимением стройняшек приходится драть и таких в том числе
Ksenonia
12.02.2016
Фууу... надеюсь те, о ком вы говорите, прочитают, и больше вам не обломится.
Ладошки не читают.
надеюсь, что станут жрать меньше в кризис, а ходить пешком чаще
Ksenonia
12.02.2016
У нас все на машинах, вот и полнеют.
Пришла сегодня с тренажерки, такой жор напал, лучше бы не ходила :(
Ходить надо чаще) 10км минимум за день наматывать..
Ksenonia
12.02.2016
Где вот их намотаешь? На работу или с работы по темноте ходить, сейчас еще скользко. С мая по сентябрь я в парк хожу.
Но гдето надо..каждый день..
Ksenonia
12.02.2016
Мне эллипсоид нравится в этом плане. 30 минут я думаю вполне заменяет час ходьбы, если не больше.
полезна именно ходьба..главная функция человека)
Ksenonia
13.02.2016
Эллипсоид имитирует ходьбу на лыжах. Бег, ходьба на лыжах и плавание - наиболее гармоничные виды спорта, задействуют наибольшее количество мышц. Для похудения самое то, а это моя главная цель.
Яж не сказал нельзя)
во время кризиса это закономерность.
люди начинают есть все что попало чтобы сэкономить.
а производители начинают лепить продукты из того что дешевле. то же техническое пальмовое масло, как тут недавно звучало.

Кризис это ограниченность в выборе, но еще не голод.
чушь пишите
в финансово благополучной США как бы не навязывался спорт и здоровье, очень много жирных людей и бабищ
возможно в среднем даже жирнее наших
не в деньгах дело
В США только 27.5% взрослых белых мужчин страдает ожирением (Obesity), среди белых женщин эта цифра еще меньше - 24.5%
*en.wikipedia.org/wiki/Obesity_in_the_United_States

Сейчас в России примерно 60% женщин и 50% мужчин старше 30 лет имеют избыточную массу тела

Так что чушь пишите вы.
Сама честность! писал(а)
в финансово благополучной США

... да, на канале "Foot Network" - показывают все-все жареное, во фритюре... огромные порции... все в масле купаются
... и все набрасываются на еду, как изголодавшиеся...
Эти ученые - такие ученые... индекс массы... правильный индекс массы - сколько раз подтянуться можешь, сколько бы ни весил... если не меньше 10 - нормально, а если 0-1-2-3 - говенный индекс массы, будь хоть ты совсем дрищем худосочным... гыыы...
Неправильное питание , а правильно питаться - стоит не дёшево!
Joe_White
13.02.2016
150 р\день на человека. Даже в условиях кризиса
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
Неправильное питание

внимание моей соседки обращала внимание на ее чрезмерный вес - при росте 156 см вес был за 90 кг...
она говорила, что день на работе, есть некогда - вот и есть на ночь...

потом глаз воспалился, пошла к офтальмологу - тот сказал, что картина "не наша" и отправил к эндокринологу.

эндокринолог поставил диагноз - сахарный диабет и сказал про глаз, что это ретинопатия - закупорка сосудов
определил четкую диету:
утром гречневая каша с куском курицы и салат из морской капусты
часов в 10 творог
днем супчик и какая-ни будь котлетка на работе
вечером овощи с куском рыбы или мясо
на ночь - стакан кефира
хлеб ржаной - хлебец сухой 1 кусок в день

никаких перекусов, колбасок... и пр.

за зиму она похудела на 25 кг !
и притом заметила, что это дешевле, чем она раньше питалась и не испытывает голода...
Это все отговорки. Достаточно уменьшить количество порции и отказаться от большого количества хлеба и майонеза, - уже будет результат.
можно одну водку хлыстать , она очень калорийная
это удар по печени (с) :-)
томатный сок - удар по печени ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов