--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я согласен с Навальным Алексеем.

Размышляем
22
226
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tRaneccc
13.02.2016
Он говорит:
- если государство помогает миллиардами банкам,гос. корпорациям,нефтяникам в сложившейся кризисной ситуации, то почему оно плевало на валютных ипотечников? Или помогать и тем и тем или никому - так честнее.
- если снесённые в Москве незаконные самострои, то почему не заведено дел на тех кто выдавал документы? КТо ставил свои подписи и разрешал?Где суды над всеми этими чиновниками? Почему наказывают бизнес, а чиновников не наказывают.
полностью поддерживаю
особенно в ситуации с лавочниками.
Собянин сморозил ересь про жульнический путь. Теперь ответить бы надо
(amigo)
13.02.2016
по мне Собянин ударил по диаспорам.. слежу сдюжит ли удар..
угу
пасечник вломил по пчелам
Диаспоры доят, а не бизнес рушат.
Хотя может действительно заборзели и теперь занесут вдвое.
Диаспоры не дают работать другим. Например, в Мск на продовольственных рынках хозяйничают только азеры и не пускают людей других национальностей, в том числе русских. Скупают у колхозников урожай (за копейки, под угрозами) и торгуют сами, накручивая дикие проценты.
тогда надо было азеров на рынках разгонять. Скорее их не тронут, так как отношения хорошие надо с азерботами поддерживать. Вони будет много
Думаешь, кого выгнали сейчас? Именно азеров, будь уверен.
нЭнС
14.02.2016
Сараевод писал(а)
в Мск на продовольственных рынках хозяйничают только азеры и не пускают людей других национальностей, в том числе русских.

Чушь,кмк...Русские САМИ не идут в розничную и мелкооптовую продовольственную торговлю ,общепит.
Так,можно заявить,что в НН "инородцы" хозяйничают в 70% кафе и сушечных,не говоря уж про шаурмячные...Пару раз покупал шаурму у русских продавцов: Хуже шаурмы я не ел,плохо сделано,что-то не положено,плохо подогрето,подано с недовольным видом.Зарёкся.
То же и на рынках.Русские и местные НЕ ХОТЯТ этим заниматься,а если и занимаются-то "спустя рукава",перепоручают ежедневный контроль и управление кому угодно,оставляя за собой лишь ежедневный "сбор выручки" в конце дня.Неудивительно,что разоряются,их вытесняют, на их место часто приходят азеры или армяне,готовые ежедневно начинать в 5-6ч. утра и заканчивать в 22ч.,самолично завозить товар,закупая ежедневно напрямую.Конечно,и среди этих есть всякие,но для них торговля -престижное и часто единственное дело в жизни.Потому и стараются...в отличие от русских.
Mapk
14.02.2016
есть мнение, чито реальными хозяевами большинства лавочек были сами чиновники.
Мне писать в твоей теме или не надо?
tRaneccc
13.02.2016
по делу можешь писать.
лан, я лучше постою рядом, послушаю )
Vikary
13.02.2016
- товарищи валютные ипотечники - частные лица, государству на них пох
- с чиновниками выдавшими разрешения разберутся сами владельцы самостроев, заплатившие бабло
tRaneccc
13.02.2016
полагаю суд должен завести уголовные дела о даче и получении взяток в этом случае.
Государству не может быть пофиг на людей, так как государство создано для людей.
SSE
13.02.2016
Это ни разу не принципиально. Чиновник, выдавший "разрешения", возможно, помер давно. И что? Эти халабуды, построенные и получившие свидетельства о собственности ЗА ВЗЯТКИ теперь и трогать не моги???

Вот это-то и странно...
Известный борцун с коррупцией Навальный... фактически... покрывает коррупцию.

А Собянин - наоборот! - он сделал великое дело, щитаю!!! - он показал ЧИНОВНИКАМ (а не бизнесу вовсе!), что если они будут раздавать за мзду всяки-разны "разрешения" вопреки интересам города на такие постройки , то это не гарантирует их от сноса. И тогда.... К вам, голупчеги, придут разбираться владельцы этих "узаконенных" самостроев со всеми вытекающими для вас последствиями.
Это гораздо эффективнее любых судов. Судов эти сидоры не очень-то и боятся.

А все эти плачи по "малому бизнесу" и "попрание права собственности" - суть сопли и лицемерие гунявое.
tRaneccc
13.02.2016
Кто и к кому придёт? Морду бить? Убивать? Чушь несёте. Чиновник совершил должностное преступление - он должен быть наказан как и те кто пользовался этим. Навальный призывает наказать обе стороны и бизнес и чиновников. Вы предлагаете вернуться в 90ые и разрулить всё по понятиям.
Знаете как чиновники переводят землю под ИЖС продают, а потом приходят другие чиновники и переводят в дачные участки где не положен газ и прочие блага. А люди судятся годами а чиновникам насрать кучу.
Нагибать надо таких чинушь что за взятки разрешают самострои как и горе бизнес который коряво строит бизнес.
SSE
13.02.2016
tRaneccc писал(а)
Вы предлагаете вернуться в 90ые и разрулить всё по понятиям.

Именно.
Эти "застройщики" гунявые получали свои "свидетельства о собственности" по понятиям, или по закону?
Вот пусть в том же порядке и разруливают!

"По закону" нагнуть чиновника не получится. Ну, представьте себе: даже если чиновника, выдавшего свидетельство о собственности найдут и отдадут под суд.
ЧТО ему светит? - Он скажет, что добросовестно заблуждался при принятии решения. Что никаких взяток не брал.
Выговор. Увольнение. Максимум год условно.

То же самое и с судьёй, который утвердил "законность" постройки.

Дурак твой Навальный.
И шельма.
Mapk
14.02.2016
Дурак ты)

Когда тебя выкинут из твоей "законно приватизированной" хрущевки и пояснят, что свидетельством о собственности государственного образца ты можешь подтереть дупу, будет поздно гнать на Навального.
SSE
14.02.2016
Вот когда выкинут, тогда можешь начинать пестешь свой дуэтом с навальнером.
Mapk
15.02.2016
SSE писал(а)
Вот когда выкинут

коньячку выпью за твое просветление тогда)
SSE
16.02.2016
Выпьешь, голупчег...
А пукуда не кизди всуе.
german
16.02.2016
я не буду вам пересказывать всю историю, но с ситуацией, когда председательша СНТ продала участок другим людям, и я второй год жду судейского завершения этой нелепицы- это из собственного опыта. поэтому не стоит изображать художественный свист, если таланта нет.
SSE
17.02.2016
Дык, кто ж тебя заставляет изображать-то?
Anaita
14.02.2016
+
в данном случае навальнер никого не покрывает, он лишь призывает наказывать не только ДАЮЩИХ взятки, но БЕРУЩИХ их.
SSE
14.02.2016
Твою дивизию...
"Призывать" любой мудак может.
Пусть он попробует ДОКАЗАТЬ и то, и другое.

Ни "дающий", ни "берущий" признаваться не станут.
Единственное, что можно вменить "берущему" - дык, это нарушение какой-нибудь должностной инструкции.
А "дающему" - вообще ничего.
Ничьи догадки к делу не пришьешь.

И....???
Навальный - юрист. Он этого не знать не может.
Значит? - Дурак или жулик.
tRaneccc
14.02.2016
А почему по понятиям можно снести а по понятиям наказать чинушу нельзя? Может кинуть мразь в падвал разбить табло, отбить почки и эта мразь сама расколется?
SSE
14.02.2016
Ну, сносили-то ни по каким не по "понятиям". Есть распоряжение конкретных лиц (Собянина, возможно), процедура была абсолютно прозрачной. На авторов этих распоряжений о сносе можно подавать в суд.
Пожалуйста! Полныйфперед! (Кстати, посмотрим, много ли будет исков)

А кинуть чинушу в подвал и отбить почки...
Товарисчь. Ну, что Вы несете :((((
ГОСУДАРСТВО не может действовать по понятиям.
Вам же говорят: нет никаких доказательств!!!!

А вот не вмешиваться в разборки взяткодателя и чиновника-взяточника государство вполне имеет право.
Они-то ЗНАЮТ друг друга, можете не сомневаться.

Я вас не понимаю... То вам "по Закону надо ехать", то "почки отбить"...
Вы уж определитесь!
TC Jester
14.02.2016
SSE писал(а)
Вам же говорят: нет никаких доказательств!!!!

Если нет доказательств , то тогда снос незаконен, а бумаги выданы верно. Собянин заявил, что все до единого строения стояли над метром и были в аварийном состоянии, там были деревянные перекрытия и ваще гадюшники причем все все....
Если выдали бумаги на гадюшники, то это преступление. Если доказательств что бумаги были выданы незаконно нет, тогда преступлением был их снос.
SSE
14.02.2016
Если существует предписание по Москве, что в определенных местах нельзя строить КАПИТАЛЬНЫХ сооружений, и вдруг появляются "свидетельства о собственности", это нарушение данных ПРЕДПИСАНИЙ и только.

При этом даже навальнеру понятно, что этого не могло быть без взяток.
Но! Это, всего лишь, ДОГАДКИ.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВ нет.
Но! Нарушение предписаний - вполне себе основание для сноса.
А так же для того, чтобы положить с прибором на все эти "свидетельства".
Mapk
14.02.2016
свидетельство о государственной регистрации права собственности - единственный легальный документ, доказывающий, что ты хозяин данного помещения.
Даже если это "бумажка, полученная за взятки". Если такой документ можно перебить чьим то распоряжением, то это означает, что собственности в России нет вообще. Есть временное пользование.
SSE
14.02.2016
Хватит сопли пускать.

Всё наоборот. Если начнут "права собственности" за взятки получать, вот тогда "то это означает, что собственности в России нет вообще"
Mapk
14.02.2016
швондер и есть швондер, песни только 7 ноября поешь или чаще?)
SSE
14.02.2016
Точно.
А мудак и есть мудак.
TC Jester
14.02.2016
Я думаю Вы сами видите противоречия.
1. Предписания по городу не должны нарушаться. Их нарушение - связанное с созданием недвижимых фондов в таких объемах должно расцениваться как хозяйственное преступление. Там средств и оборота было на многие сотни миллионов. Нарушение предписания должно было пресекаться немедленно , а не продолжаться в течении многих десятилетий. Люди не знали, что это нарушает чьи то предписания и вкладывали в это имущество большие средства, возможно банковские кредиты.
2. С другой стороны, внесудебное лишение граждан собственности и бизнеса в таких гиганских объемах является нарушением конституции, что является еще более тяжким преступлением.
Вот любопытно, кто сейчас покроет потери и убытки связанные с последними событиями?
3. Репутационные потери. Как теперь объяснить перспективным инвесторам, в том числе зарубежным, что их инвестиции не будут ликвидированы такими же внесудебными действиями?
SSE
14.02.2016
TC Jester писал(а)
Нарушение предписания должно было пресекаться немедленно , а не продолжаться в течении многих десятилетий

Наоборот!
Это свидетельствует о торжестве принципа "неотвратимости наказания", товарисчЬ.

А "перспективным инвесторам, в том числе зарубежным", полагаю, на ларьки класть с прибором.
Вот они-то всё понимают правильно, и ни одному инвестору даже во сне не приснится свои права на свою собственность оформлять за взятки.
TC Jester
14.02.2016
SSE писал(а)
Это свидетельствует о торжестве принципа "неотвратимости наказания", товарисчЬ.

Наказания тех, кто незаконно выдал разрешение на строительство? А-яй! Я что то пропустил в новостях? Неужели начали дергать чиновников выдавших незаконные разрешения? Поделитесь пожалуйста.

Для инвесторов в этой ситуации ларьки вторичны если не третичны. Сегодня ларки, завтра производственные мощности. Где грань где гарантии, когда снос не по решению суда и вопреки выданным разрешениям?
SSE
14.02.2016
ТоварисчЬ.
У пострадавших застройщегофф есть все возможности обжаловать действия Собянина в суде.
ТОЧКА.
Mapk
14.02.2016
Если существует предписание по Москве

Сегодня одно существуeт, завтра другое. и Что?

Должен быть закон. И регистрация - означает, что закон соблюден и никакой ревизии быть не может. Точка. Иначе это все филькины грамоты, а не документы.
Никакая администрация не может отчуждать чужую собственность, иначе как по обоюдному согласию.
SSE
14.02.2016
Mapk писал(а)
Иначе это все филькины грамоты, а не документы.

Именно так, голупчег... Все эти предъявленные "свидетельства" таковыми и являются.

Но!
Даже если принять вашу т.з. Вам уже объяснили ниже: в отсутствие права собственности на ЗЕМЛЮ, эти филькины грамоты - филькины грамоты в квадрате.
Долпоиопоф предупредили более, чем за месяц: убирайте свою собственность с ЧУЖОЙ замельной собственности и уяпывайте С НЕЙ куда хотите.

Не выполнили это ЗАКОННОЕ требование - далее начинаются ваши проблемы.
Lewgen
17.02.2016
Mapk писал(а)
Должен быть закон. И регистрация - означает, что закон соблюден и никакой ревизии быть не может. Точка. Иначе это все филькины грамоты, ...

Не согласен!
А как быть тогда с такими примерами: один чиновник перевел заповедные земли в земли под стройку, другой выдал разрешение на стройку, третий выдал свидетельство на дом.
Стоит ли доказывать, что дом - незаконная постройка, или пусть себе стоит в заповеднике?
Mapk
17.02.2016
Lewgen писал(а)
один чиновник перевел заповедные земли в земли под стройку, другой выдал разрешение на стройку, третий выдал свидетельство на дом.


А вы это купили, предполагая, что св-во установленного образца является гарантией вашей добросовестности, заехали и живете.
А потом приезжает бульдозер с чьим то распоряжением и вуаля.

Ну и где тут защита собственности?
Lewgen
17.02.2016
Вы не ответили на вопрос: на заповедник теперь плевать? Или что?
Mapk
18.02.2016
покупатель обязан знать про заповедник?
Зеленый город до прихода лысого тоже был заповедником. Рассказать вам во что превратился "заповедник" за последние 10 лет?
Lewgen
18.02.2016
Еще раз спрашиваю: пусть все останется, как есть в Зеленом Городе, и не стоит пытаться?
Mapk
14.02.2016
есть понятие собственности (как она получена никого не волнует, ибо если начать заниматься ревизией отобрать можно что угодно и у кого угодно), а распоряжения конкретных лиц надо расценивать как преступление против собственности и сажать в тюрьму.

в случае с данными ларьками муниципалитет должен был сначала заплатить бабло каждому ларечнику, а потом вчинить иск на данную сумму тому, кто право собственности зарегистрировал. И это не год условно. Это причинение материального ущерба в особо крупном размере. до 5 лет с возмещением ущерба.
SSE
14.02.2016
Mapk писал(а)
есть понятие собственности (как она получена никого не волнует

Не волнует? ОО
Ну, тогда от**битесь от Сердюкова с его подружайкой!

А кто и что "должен был" - это к Собянину.
Он ждет твово совета, как соловей лета.
Mapk
14.02.2016
давай-давай. Отнять, поделить. Проходили уже.
Вырастили нацию Швондеров в результате.
SSE
14.02.2016
Вот и я оптом.
Руки прочь от Сердюкова, Швоньдеры гунявые!!!
Mapk
14.02.2016
какая связь между Cердюковым и неуважением государства к собственности, которую оно само декларирует?
SSE
14.02.2016
Никакой.
Зато вот с этой херней - "есть понятие собственности (как она получена никого не волнует" (с) Марк - самая прямая.
Mapk
15.02.2016
то есть ты отрицаешь понятие собственности как таковое?
SSE
16.02.2016
Редкостного идиотизма предположение.
Mapk
16.02.2016
ну и как ее (собственность) защищать, если сво-во из ФРС легко перебивается "указом"? Ты дурака валяешь или реально не вдупляешь?
SSE
17.02.2016
Голупчег мой...
Это ты "реально не вдупляешь" :((((
В данном случае всё наоборот: "Указ" с какого-то перепугу был "перебит" "св-ом из ФРС".
Выданным ВОПРЕКИ "Указу", то-есть, НЕЗАКОННО.
ЗАВЕДОМО незаконно.
Потомушта ФРС выдавать это свидетельство НЕ ИМЕЛО ПРАВА всилу этого счамого "Указа".
Mapk
17.02.2016
SSE писал(а)
Потомушта ФРС выдавать это свидетельство НЕ ИМЕЛО ПРАВА всилу этого счамого "Указа".


из чего следует:
1. В ФРС сидят мошенники, которые чего попало выдадут
2. Документу из ФРС доверия нет, то есть государство в лице регистратора за базар не отвечает.

Так?
SSE
17.02.2016
Ни "документу ФРС" доверять нельзя. Ни диплому государственного ВУЗа.
Ни полисам ОСАГО.
Даже государственным казначейским билетам доверять нельзя!

Если какой-нибудь "оленевод" предложит тебе купить у него Дмитровскую башню Кремля на основании предъявленного тебе "свидетельства о собственности" на неё, ты её купишь? :о)))))))
А потом претензии будешь к государству предъявлять? :о))
Mapk
17.02.2016
так нахер тогда ФРС существует?
SSE
18.02.2016
Действительно...
А нахера ВУЗы дипломы выдают?
Та же ведь муйня!
Диплом можно и в переходе купить! И не дорого.
Mapk
18.02.2016
у теяб удивительным образом взаимоисключающие параграфы в голове уживаются.
DEN_di
14.02.2016
Понятие собственности действительно есть. Земельные участки, на которых расположены эти ларьки - собственность государства, и были ей всегда. Или государственная собственность это фигня, и ей можно подтереться? Собственность на ларек - свята, госсобственность на землю - фигня. Как это у вас в голове помещается?
Mapk
14.02.2016
у меня в голове помещается то, что если государство регистрирует объект недвижимости который мой, то никакая бля..ина типа присланного оленевода не имеет права не только снести это, но даже думать на эту тему.
DEN_di
14.02.2016
Т.е. ежели я зарегистрирую объект недвижимости на принадлежащем Марку участке, этот оленевод Марк даже думать не должен покуситься на мою собственность? :-D Прикольно. Ладно, я подумаю.
Mapk
15.02.2016
именно так.
АМарк должен в таком случае сходить к регистратору и выяснить "какого ..уя"
Иначе свидетельство о собственности ничего не значит. И никакой собственности у вас нет.
DEN_di
15.02.2016
Пока Марк ходит выясняет, я эту собственность продам, потом мой покупатель продаст... Все законно - нерушимое право собственности! Меня поддерживают лучшие думающие люди страны во главе с Навальным, а Марк идет лесом.
Mapk
15.02.2016
все иначе. на принадлежащем мне участке вы ничего не зарегистрируете. Стройте на здоровье, а зарегистрирую это я на себя.
DEN_di
15.02.2016
У ларечников же получилось зарегистрировать, почему у меня не получится?
VitOb
14.02.2016
Так может и вас в подвал, разбить табло и отбить почки, а там сами расколитесь как взятки гаишнику совали и родину госдепу продавали за печеньки?
tRaneccc
14.02.2016
Не давал взятки ни разу. И Родину не продавал.
Фокус в том, что в подвале с отбитыми почками признаете и то, и другое, и убийство Кеннеди на себя возьмёте.
А в общем-то, есть статья 75 УПК РФ "Недопустимые доказательства", к коим относятся доказательства, полученные путём физического или психологического принуждения.
VitOb
14.02.2016
Тут вопрос вовсе не в том, продавал или нет, а в том сознался или нет. Исходя из вашей логики будут бить пока не сознаетесь.
tRaneccc
14.02.2016
Я не поверб в то что можно построить ларёк на площади горького и десять лет этого никто не будет замечать, а потом снесут типа не законно. Это бред.
DEN_di
14.02.2016
Этот пост показывает, что либо вы просто не понмаете, что произошло, либо занимаетесь пропагандой вслед за Навальнером.
Если первое "либо", то я растолкую: Ларек на Горького 10 лет стоял законно (на самом деле все 20). Был выделен участок и выдано разрешение на установку ВРЕМЕННОЙ постройки. Временная постройка отличается от капитальной тем, что не может являться объектом недвижимости. Соответственно и вопросы ее нахождения в данной точке пространства регулируются другими законами. Визуально эти постройки могут совершенно не различаться, все дело в разрешительных документах.
Обратите внимание на еще один момент: земля под этими строениями принадлежит государству, это то же собственность, почему никто не хочет этого видеть? Представьте - на вашей земле кто-то построит гараж и пошлет вас лесом... в суд. А всяческие "правозащитники" его еще защищать будут. Нормально?
Тут Владк копипастил про Альбатрос, у которого типа все на мази - и документы, и решения суда... Я полез почитал иск. Префектура просит снести незаконную временную постройку, ответчик предъявляет экспертизу, согласно которой постройка является капитальной :-). Детский сад. Насколько я понял, мерия пытается разобраться с этим самостроем еще с нулевых, и все бестолку. Ведь "государство", "мерия", "префектура" - всего лишь слова. Нет таких материальных объектов имеющих сознание, интересы, способных их отстаивать. Принял Собянин решение навести порядок, спустил в префектуру, там юротдел начал работу, поручил сотруднику, сотрудник составил иск, отправил на согласование, кто то, может рядовая секретутка, внесла малейшее изменение, дату подправила, к примеру, после согласования уже, иск распечатали, в суд, там на заседании обращают внимание на неверную дату, естественно отказывают. А полгода прошло, магазин торгует. Так и тянулось.
tRaneccc
14.02.2016
а разве на временную постройку можно получить свидетельство о праве собственности недвижимым имуществом?
DEN_di
14.02.2016
Без проблем. Никто не лазит и не смотрит - временная постройка, или капитальная. Смотрят документы.
tRaneccc
14.02.2016
так если префектура например дала разрешение на временную постройку то и доки на времянку а значит как они регистрируют???
DEN_di
14.02.2016
Откуда я знаю? Может разрешение подделали, договор аренды, а может взятку дали, регистратор написал "согласно разрешения на строительство", а документ приложить "забыл". А через 10 лет будет кто нибудь репу чесать: был документ и его кто-то потерял в поцессе, или злонамеренно умыкнул, или его вообще не было...
а кто он такой, чтобы ДОКАЗЫВАТЬ? он что, прокурор? следователь? он общественный деятель. его работа именно призывать.
SSE
14.02.2016
Вот именно!
Никто и звать его никак.
бесспорно. но это не значит, что он не может говорить правильные вещи.
SSE
14.02.2016
Не знаю. Может и "может".
"Правильные вещи" - гипотетически! - любой мудак говорить может.
Mapk
15.02.2016
SSE писал(а)
гипотетически! - любой мудак говорить может.

именно так ты и делаешь
SSE
16.02.2016
Неее.
Тут, как минимум, два варианта.
Либо "так делаю" я, либо - ты.
Lewgen
17.02.2016
SSE писал(а)
Твою дивизию... <br> "Призывать" любой мудак может. <br> Пусть он попробует ДОКАЗАТЬ и то, и другое. <br> <br> Ни "дающий", ни "берущий" признаваться не станут. <br>

Но, раз Собянин снес все это к ебеням, значит он уже это ДОКАЗАЛ?
SSE
17.02.2016
Ребятушки.
Ну, когда вы научитесь извилиной шевелить?

Нет. "ЭТО" (взятки) он НЕ доказал.
А вот то, что все эти "свидетельства о собственности" незаконно выданы, в доказательствах не нуждается.
Ибо, существовали и существуют ЗАПРЕТЫ на строительство КАПИТАЛЬНЫХ сооружений (а следовательно, и на "собственность"!!!)
Потому и снес.
Предлагаю пересмотреть также итоги приватизации.
Hillerien
14.02.2016
Ну, сосно, всё как всегда; по беспределу получилось правильнее и эффективнее чем по закону. К сожалению.
Mapk
15.02.2016
SSE писал(а)
Чиновник, выдавший "разрешения"


Я конечно понимаю, что у тебя деменция в терминальной стадии, но сделаю еще одну попытку.
Разрешение выдает не чиновник, но власть. В данном, конкретном случае федеральная служба регистрации.
А снос оленеводом зарегистрированных стрений означает, что он срать хотел на то, что государство признало чужой собственностью.
Что означает только одно - государства не существует. Есть только оленеводы.
SSE
16.02.2016
Да, мне совершенно похер, что ты "понимаешь", и что всё случившееся для тебя "означает", милок.
Mapk
16.02.2016
ну так по сути возрази.
Государство в лице ФРС выдало бумажку.
Собянин сказал - снести к епеням.

Выходит бумажка из ФРС - говно на палочке?
SSE
17.02.2016
Не так.
Правильно так: "Государство в лице ФРС в лице ФРСных ЧИНОВНИКОВ выдало бумажку."

Вот представь: завтра вдруг появляется какой-нибудь "оленевод" с выправленной по всей форме бумажкой, в которой написано, что Дмитровская башня Нижегородского кремля является его, оленевода, собственностью.

Ты как к этой бумашке будешь относиться?
Возьмешь под козырек и отдашь эту башню оленеводу?
Или, все-таки, пошлешь оленевода на йух и задашь себе вопрос, как и откуда эта, заведомо ФАЛЬШИВАЯ, бумашка взялась?

Понимаешь... "Государство", "власть" "ФРС" - не есть имена нарицательные. За каждой бумашкой стоит конкретный ЧЕЛОВЕК (люди).
Со своими интересами.

Всё.
"Минздрав устал" (с)
Mapk
17.02.2016
SSE писал(а)
"Государство", "власть" "ФРС" - не есть имена нарицательные. За каждой бумашкой стоит конкретный ЧЕЛОВЕК (люди).
Со своими интересами.


Это как раз и означает, что государства нет. Есть группы людей со своими интересами.
И кто сегодня круче, тот и регулирует понятие собственности. А государство за базар не отвечает, ибо его нет.
SSE
17.02.2016
Да штож такое...
Ты хочешь, чтобы я с тобой пообсуждал твои словестные поллюции???

Собянин, как раз, и показал четко и недвусмысленно, что государство есть.
Mapk
17.02.2016
SSE писал(а)
Собянин, как раз, и показал четко и недвусмысленно, что государство есть.

сначала Лужков был государство, теперь Собянин, следующий придет - тоже государство будет?
А собственнику то как быть?
SSE
18.02.2016
Собственнику-то надо быть собственником, а не идиотом, испытывающим оргазм от обладания филькиной грамотой и по тупости своей не понимающим, что с этой грамотой он никаким собственником не является.

Всего и делофф.
Mapk
18.02.2016
все понятно короче. Барин как решит, так и будет. А собственность ваша и не ваша вовсе. Понадобится правильным людям и будешь свидетельствами жопу вытирать.
SSE
18.02.2016
Да, нихера тебе не понятно, голупчег... :((
А вот почему ты эту муйню себе в голову вбил - загадка...

Между тем, всё проще пареной репы!
- Если ты своего права собственности добиваешься жульническими методами, то ты никогда настоящим собственником не станешь. А станешь банальным жуликом.
Со всеми вытекающими.
Твоим ЛИПОВЫМ "свидетельством" обязательно вытрут жопу - вопрос времени только.

Точка.
Mapk
18.02.2016
ты прикидываешься опять?
Купил ты недвижку со свидетельством, кадастровым паспортом - все дела. А через пару лет тебе фигак - и постановление о сносе.

Или надо расследование детективное проводить, прежде чем покупать?
SSE
19.02.2016
Конечно надо, голубчег мой!

Без расследования только идиоты недвигу покупают... :(
Mapk
19.02.2016
Дофига купил то?)
SSE
19.02.2016
Сколько было нужно, столько и купил.
tRaneccc писал(а)
государство создано для людей
Разве только в книжках.

А в жизни, государство для людей, как организм для клеток.
Hillerien
14.02.2016
tRaneccc писал(а)
государство создано для людей.
И мы даже знаем этих людей :)
ралр
13.02.2016
Vikary писал(а)
с чиновниками выдавшими разрешения разберутся сами владельцы самостроев, заплатившие бабло

каким образом ?
tRaneccc
13.02.2016
Человек призывает видать к насильственным действиями по отношению к чиновникам.Но это вне правового поля. Нужно по закону.
SSE
13.02.2016
tRaneccc писал(а)
Нужно по закону.

"Тебе шашечки, или ехать?" (с)
tRaneccc
13.02.2016
мне по закону нужно ехать. По правилам и безопасно.
Neo202
13.02.2016
1) "Истина находится посередине!"
2) Будут применяться оба метода.
Но там по закону, для привлечения к ответственности чиновников, есть сложность, - ибо есть юридическое понятие: "Срок давности"
tRaneccc
13.02.2016
по коррупционым делам какой срок давности не подскажете?
SSE
13.02.2016
А у тебя, или у Навального, доказательства коррупционности есть?
Чиновника можно обвинить только в нарушении какой-нибудь инструкции, запрещающей строительство.
А это даже не УК.
Хотя, все понимают, что без взяток и "заносов в верха" такие дела не делаются.
tRaneccc
14.02.2016
во всём виновата коррупция. И эти самострои и есть результат коррупции. Вот с коррупцией и надо бороться.
Neo202
14.02.2016
"Какие есть ваши ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!??" (с)
(в гл. роли -А. Шварцнегер)
SSE
14.02.2016
Это, милчеловек, козе понятно.
Виновата, сцука такая!

Но из этого лозунга мне не очень понятно: Вы с Навальным - что? - предлагает "коррупцию" на скамейку подсудимых усадить??? ОО

Всё бы ничего, но у неё сиделки нету... :(
tRaneccc
14.02.2016
Я предлагаю расстреливать за коррупцию. Как за измену Родине.
Neo202
14.02.2016
у нас нет Доказательств , что вы виноваты в коррупции,...
но мы вас тоже расстреляем!...
_это суть того, что вы сами предложили:
сначала расстреливать, а потом говорить о Доказательствах...
SSE
14.02.2016
tRaneccc писал(а)
Я предлагаю расстреливать за коррупцию.

За коррупцию?
Или за ПОДОЗРЕНИЕ в коррупции?

Вы, вроде, выше за тотальную законность ратовали?
tRaneccc
14.02.2016
так надо закон издать чтоб за коррупцию расстрел.
SSE
14.02.2016
В 70-х годах прошлого века в Белоруссии ловили тамошнего "чикатилу".
Поймали. Расстреляли.
Через некоторе время убийства возобновились.
Поймали. Расстреляли...

К расстрелялу приговорить успели аж троих! (по-моему)
И еще кого-то посадили на 15 лет.

А потом, наконец, поймали настоящего....

Ну... Кого посадили - выпустили.
И одного "расстрелянного", которому не успели в исполнение привести приговор.

А двоим-то успели... ОО

Шизеть не надо.
Почему у навального? Собянин же чуть ли не прямым текстом сказал, что разрешения были планы нечестно.
ралр
14.02.2016
не по закону вообще смысла лишено - мёртвый чиновник деньги не вернёт.
Да и по закону правда тоже, никто ничего не вернёт.
валютные ипотечники сами придумали себе проблему.
я в свое время (в 2006 году) брал в кредит машину в долларах, по 32 руб, вернул рублями в 2008 по 23.
Никто меня не преследовал и не прессовал.
tRaneccc
13.02.2016
А банки не сами придумали себе проблем? Какого им помогать?
SSE
13.02.2016
Агафон писал(а)
я в свое время (в 2006 году) брал в кредит машину в долларах

А я в 2007-м квартиру в ипотеку в швейцарских франках...
Я не чирикал и отдал всё до копейки.
И никто мне не "помогал".
1) по какой причине в швейцарских франках ?

2) За 8 лет отдал ипотеку ??
Flipper01
13.02.2016
ставка в БМ была ниже. такая вот экзотика но рисковый он мужик.

ипотеку обычно гасят за 5-6 лет по статистике
ссылочку можно на "гасят за 5-6 лет ипотеку" ? на эту статистику ?

Да, и почему ты за SSE отвечаешь - ты и есть SSE ?
Я -чем тебе не ссылка ?
Flipper01
13.02.2016
m.gazeta.ru/realty/2015/01/19_a_6380353.shtml
В пресс-службе СУ-155 рассказали, что средний срок погашения ипотечного кредита, по оценкам аналитиков компании, составляет от четырех до восьми лет.

аз есмь, един во всех лицах и воздам!
Су-155 мне год 150 тр были должны и рассчитались в итоге (хотя я уже и не ждал).
наверное можно им верить
Flipper01
13.02.2016
да ссылок полно. достаточно набрать "средний срок погашения ипотеки"
набрал - говорят про 15 лет. Дать ссылку эту?

Да собственно всё на пальцах, даже без ссылки и процентов:

3 миллиона = 30 тыс. х 100 месяцев.
Flipper01
14.02.2016
а сколько по твоему лет в 100 месяцах?
15 же...ухаха..мало того что дефисами лепит через слово, так и учителя математики своего выставил дурой(((
Flipper01
14.02.2016
коллега, сарказм ныне не в чести. будем считать что это альтернативные года. какой нибудь хорошей планеты.
serzenit
14.02.2016
Flipper01 писал(а)
а сколько по твоему лет в 100 месяцах? ...

Зачем ты так с ним))
Flipper01
14.02.2016
ну мало ли по какому календарю живут тихие застенчивые интеллигенты? https://www.youtube.com/watch?v=nlNUTm12sAM
в 100 месяцах чуть более, чем "ипотеку обычно гасят за 5-6 лет по статистике" - плюс это достаточно большая выплата в месяц плюс без процентов.

так-то, перелогинчики.
Flipper01
14.02.2016
ну так сколько лет в 100 месяцах и какому числу это ближе к 15 или к 6?

видишь ли влад либерализмом в России занимаются теже люди, кто за коммунизм агитировал чуть раньше. с тем же результатом примерно.
Смари, брателло, какая математика.

Более менее нормальная сумма по ипотеке для нижегородской семьи = 20 т.р./мес.

3 миллиона делим на 20 т.р. получаем 150 месяцев.

150 месяцев - это больше 10 лет (в году - 12 месяцев).

И это (150 месяцев) не считая процентов по ипотеке.

Вопросы?
Flipper01
14.02.2016
ты показания меняешь, родной. а если по рублю плотить то будет 100500 лет. вот только в жизни иначе.
понятно, ты слился. Что и требовалось доказать.
Flipper01
14.02.2016
ага. я не хотел тебя огорчать, влад. ипотеку не дают на 100% стоимости квартиры, первый взнос 30 а то и 50% потому ее и гасят так быстро.

так бывает, когда тебя с жизнью связывает только кэш гугла
tRaneccc
14.02.2016
Сказочник) первую ипотеку я взял с первым взносом 10%
Flipper01
14.02.2016
и сколько лет ее гасишь?
tRaneccc
14.02.2016
за полтора года загасил
Flipper01
14.02.2016
понятно. спасибо, но вы огорчили владка сильно.
tRaneccc
14.02.2016
А что мне владк. к ипотеке неуклонно подходить с умом. Тогда это не кабала, а удобный финансовый инструмент.
ну хорошо, на 80%. Посчитать тебе график для 80% стоимости ипотеки?
Flipper01
14.02.2016
посчитай родной, посчитай. вон выше очередной запутинец за полтора года по удо погасил.
плякалъ
рано ты плякать начинаешь, раньше 8 утра.
SSE
13.02.2016
Владк писал(а)
Да, и почему ты за SSE отвечаешь - ты и есть SSE

Не напрягайся и не записывай меня в боты :)

SSE - есть SSE. И никто другой.
я недвижку беру обычно в кредит на 10 лет, рассчитываюсь за 2.
Если бы взял в валюте, то реструктуризировал бы долг, как только запахло жареным.
SSE
13.02.2016
1) По причине 6% годовых.
2) За 4 года. (брал на 5)

Не было бы катаклизма, отдал бы за 2-3 годка. Без напряга.
tRaneccc
13.02.2016
Вопрос не в этом! Читай внимательней! Почему госбанкам которые довели свои банки до состояния банкротства помогают а простым людям нет? Может нужно всем понемногу помочь чтоб все довольны остались а не одним тока гос конторкам заносить из раза в раз.
ты "простой" человек и хочешь получить денег нахаляву ?
Если всем бездельникам понемножку помочь - то страна погибнет.

давайте ка начнем работать и зарабатывать, а?
Я простой человек, работаю и плачу налоги и хочу, чтобы они шли на развитие страны, на процветание следующего поколения, а не на содержание сегодняшних лоботрясов.
tRaneccc
13.02.2016
Я считаю не надо помогать ни тем ни другим.
Так почему спасают банки то? Накой они нужны? За ними чтоли будущее??? Пусть валяться крушаться. Остануться только самые крутые.
сообщение флиппера удалили.
Ты предлагаешь все поделить и пропить ?

банки закрываются в количестве примерно 20 шт в мес
tRaneccc
13.02.2016
Я предлагаю не помогать в очередной раз банкирам и нефтянникам. Шли они к уям. Пусть сами выпутываються раз до такой степени дебилы что даже нефть качать не могут. Этож как надо так усраться что купить ВР за столько что теперь вся роснефть вместе с ВР стоит дешевле. Ну мудаки же и клоуны. Весь мир ржёт над Путиномикой во главе с корешками гэбэшниками и его дружками.
ты , наверное, как и Молчун, способен возглавить Правительство РФ, но пока некогда, так как надо таксовать.
Flipper01
13.02.2016
есть нюанс. вкладчики проблемных банков. вы согласны их кинуть?
tRaneccc
13.02.2016
вкладчики застрахованы нет разве? И потом депозит это тоже риск как и ипотека валютная. Есть ЦБ который должен следить за банками чтоб те работали так чтоб не прогореть. Но у нас походу всем на всё плевать, а Набеулина продалась давно ФРС
Flipper01
13.02.2016
ну вот смотрите, вы председатель ЦБ. у вас выбор дать 10 ярдов банку для поддержания ликвидности и он продолжит работать или отобрать лицензию и выплатить через АСВ 50 ярдов вкладчикам. при этом эти 50 ярдов асв попросит у вас же.

что выберете? в качестве бонуса второго решения заморозка счетов юриков которым никто ничего не гарантирует. ну тоже ярдов на 50.
tRaneccc
14.02.2016
Я выберу второй вариант так как так я решаю не саму проблему а её корни и другие банки будут знать что их никто спасать не будет. При этом государство же платит страховку обанкротившимся банкам которым оно не помогало.
Банкиров сажать с конфискацией всё пустить с молотка и расплатиться с клиентами.
Flipper01
14.02.2016
конкурсной массы не хватает, банкиры стырили деньги, чтобы откупиться от тюрьмы (нанять хороших адвокатов) или улучшить содержание там. юрики остановили платежи. в магазины перестали завозить еду. и да вы потратили весь бюджет на этот год.

дальше что? сухпаи населению раздавать?
tRaneccc
14.02.2016
у нас достаточно продавцов еды привязанных к разным банкам и если один обанкротится сильно врят ли не будет еды в магазине. Но даже если представить что Путиноиды в кремле так бояться этого кабздеца то банку помочь, а банкира с замами в тюрьму с конфискацией без права переписки. Точно же нет закона. В Кремле пусть напишут - кремлёвские законы Дума принимает со скоростью света.
Flipper01
14.02.2016
продавцов то много, вот только производители еды в вертикальных холдингах. конфискация? собственность нужно найти идентифицировать и изъять. на это иногда уходят годы. вы готовы ждать на сухпае?

это общая проблема т. навальнера, что проблемы должен решать кто то другой. какое то государство должно дать денег, что ему жалко что ли? но дать не тому, кому хочет государство, а тому кому хочет т. навальнер не являющийся никем в данном государстве

парадокс?
tRaneccc
14.02.2016
Почему у нас такая тупая банковская система что ей вечно не хватает ликвидности и она горит? Может от того что регулятор говно? Законы говно? Или почему им вечно надо помогать? Из бюджета = денег налогоплательщиков?
Во всём мире банки зарабатывают а у нас тока деньги кляньчат и терроризируют государство кидаловом вкладчиков и коллапсом типа с голоду сдохнете без нас. Вместе с тем государство планомерно загоняет всех в цифру и платик - в БАНКИ которые ненадёжны что даже сраную сотку там страшно хранить?
Flipper01
14.02.2016
гуглите QE. ну и Deutsche Bank например из последних новостей. много нового и мало хорошего узнаете о мировой банковской системе.
tRaneccc
14.02.2016
т.е. мы обречены на вечное кормление мразей банкиров?
Пока очередной раз не изменится эффективность средств производства.
Flipper01
14.02.2016
да, вы внизу пищевой цепочки
ралр
14.02.2016
Агафон писал(а)
Если всем бездельникам понемножку помочь - то страна погибнет.

ничо не будет, монголы и кубинцы подтвердят
валютные ипотечники сами придумали себе проблему.

вообще-то, валютные кредиты - обычная вещь для тех же белорусов, например. заключая договор, все рассчитывают на стабильные курсы.

я считаю, государство не должно бросать валютных ипотечников. они - часть общества! в тяжелое материальное положение они попали из-за кризиса, который произошел от части из-за недооценки рисков внутренней и внешней политики, проводимой верхушкой управленцев.
государство в лице этих управленцев обязано придумать какой-то выход для ипотечников!
VitOb
14.02.2016
Белорусский рубль стабильная валюта или батька уже в еврах белорусам зарплату выдаёт?
Почему наказывают бизнес, а чиновников не наказывают

потому, что в РФ власть борзых бюрократов!

по ГК можно попробовать взыскать убытки и упущенную выгоду. думаю, московские предприниматели этим уже занимаются.
tRaneccc писал(а)
Он говорит: <br> - если государство помогает миллиардами банкам,гос. корпорациям,нефтяникам в сложившейся кризисной ситуации, то почему оно плевало на валютных ипотечников? Или помогать и тем и тем или никому - так честнее. <br> - если ...

Государству..любому придецца помогать промышленникам..но ни тем..кто играет с однорукими бандитами..
Здесь не может быть иных вариантов..
Но после..если эти ссанкции не будут сильно убивать экономику..будет помощь и ипатечникам(возможно)
tRaneccc
13.02.2016
Может эти банкиры и промышленники гос корпорации плохо работают? Может стоит сменить руководителей раз они вечно заводят в тупик компании и банки?
Flipper01
13.02.2016
может быть. вон в юкосе поменяли.
tRaneccc
14.02.2016
и? Стало лучше? Сечин купил ВР и погорел на сделке как мальчишка.
Flipper01
14.02.2016
who know? поменяте сечина на милова и также "погорят".
а ты не напомнишь что у нас с палатками на месте республики было?
были ли суды, было ли право собственности у азеров когда их снесли и построили нормальный тц и облагородили площадь.
я вот что то совершенно не помню воплей прогрессивной общественности в защиту чебуречных у московского вокзала - может что пропустил?
Flipper01
13.02.2016
а уж сколько было статей про Лужкова и караван сараи г. Москвы.
tRaneccc
14.02.2016
на палатки не выдавали права собственности. Не сравнивайте пожалуйста куй с пальцем.
там далеко не палатки были, а "торговые ряды" или, если угодно, "минимаркеты". и там и много где ещё их посносили. а там где ещё не посносили, неплохо бы снести.
tRaneccc
14.02.2016
минимаркеты это не капитальные постройки и на них права собственности нет. Аренда земли там, которую просто не продлевают.
Flipper01
14.02.2016
ст 222 гк в помощь.
так и в мск не было разрешений на кап строительство.
капитальные постройки были, а разрешения не было.
Если финансовая организация занимается биржевыми и валютными спекуляциями, то это что угодно только не банк, хочет рисковать, пусть рискует собственными средствами, а не привлеченными благодаря лицензии банка у пенсионеров, если банк реально занимается инвестициями в реальное производство, то нужно смотреть по ситуации, но такие банки наверное вымерли вместе с СССР
Если документы выдавались не на временные строения то наказать тех кто их давал, если постройки были незаконные то наказать тех что 15 лет не замечал их, в любом случае чиновники и органы должны быть наказаны
из всего словесного поноса навального, две мысли оказались здравыми?
antidot
14.02.2016
tRaneccc писал(а)
то почему оно плевало на валютных ипотечников?

И я на них плевал.

Ловкачи хотели словчить, а не вышло. Все нормальные люди брали рублевую ипотеку, а эти решили весь мир обмануть !
RoMih
14.02.2016
И валютную ипотеку берут нормальные люди. Если они в баксах зп получают :)
RoMih
14.02.2016
Он сморозил очередную глупость.
-валютные ипотечники сами сделали не самый умный свой выбор. Тогда уж и мне пусть помогают, моя зп в пересчете на баксы в да раза считай упала, а плачу как и раньше.
-надо ещё доказать факт преступного умысла. Да и было ли разрешение? Есть же законодательство. Как дети блин
Люди, которые клюют на такие лозунги, гордо заявляют, что не смотрят зомбоящики.
АН молодец, знает когда подкинуть и для кого! ) Целевая аудитория плюсанёт )
RoMih
14.02.2016
Сидеть в интернете и гордиться тем, что не смотришь зомбоящик - тоже самое что сидеть на героине и говорить, что не бухаешь :)
Имхо, в инете зомбаков больше, чем любителей телевизора
Именно :-)
anso
14.02.2016
+1
tRaneccc писал(а)
если снесённые в Москве незаконные самострои, то почему не заведено дел на тех кто выдавал документы? КТо ставил свои подписи и разрешал?

Если кто-то считает себя человеком думающим... ) Просто вопрос, как минимум, тем людям, кто поставил "плюс". Вам ничего не кажется странным в этой фразе? )
tRaneccc
14.02.2016
А ну тоесть никто ничего не разрешал и люди тупо построили. Ну ок, допустим? Стояли эти самострои многие годы - а где были префекты и главы управ? где менты и прочие тридварасы что должны блюсти закон?
Ну где где... Сами понимаете, как это бывает. Всё, закрыли кормушку, думаете они не расстроились... ещё как, поди )
tRaneccc
14.02.2016
В нашей стране кормушки не закрывают, от них отодвигают одних чтоб поставить туда других.
Тем не менее ) Бизнесмены знали прекрасно свою ситуацию, могли и не связываться.
У меня неподалёку отличный магазин с камчатскими рыбными вкусняшками снесли, так что я отнюдь не злорадничаю, а очень даже сожалею.
tRaneccc
14.02.2016
Да я не выгораживаю торгашей. Хрен бы с ними если они сеют коррупцию, но где и когда понесёт ответственность вторая сторона конфликта?
Я, конечно, понимаю, что фраза "наказать чиновников" звучит заманчиво и возбуждающе для народа, на что и расчёт )
Перед кем ответственность? Я вас умоляю ) Было можно, теперь нельзя, вот и вся история.
tRaneccc
14.02.2016
БЫло можно не законно. Значит виноваты и чиновники тоже. Значит и они должны нести ответственность. А не прикрываться какими то там бумажками.
:-)
Пациент готов, ну чесслово )
kokden
14.02.2016
Навальный , как ребенок. Сначала снимает фильм про чаек, а потом говорит, что они и им подобные во власти должны помогать простым людям. Они клали на нас и даже по телеку об этом говорят. Это не серьезно, просто пиар с его стороны.
картина маслом (с) "рождение первой извилины".

ну чтож... позитив :)))
tRaneccc
14.02.2016
Ну что ж поздравляю тебя с первой извилиной.
да не... молодец, ты молодец....

разумные аргументы...
это и есть быть нормальным человеком : соглашаться с разумными доводами, отвергать туфту и пропаганду.
Если Навальный говорит дело - то нормальные люди поддержат.
Если завтра Навальный будет говорить например "бей всех нерусских" - то 99% его сторонников от него отвернутся и осудят.

это в отличие от сторонников Путина, которые вообще не вникают в суть того что он говорит и делает и поддерживают его в любом случае просто потому что он - Путин :)))
1May
14.02.2016
мне напомнило вопросы, котрые задает моя 10-летняя племянница... только она и правда не знает многое а Навальный то вроде взрослый и неглупый дядька. Так что это не вопрос
1May писал(а)
Навальный то вроде взрослый и неглупый дядька

Он и не глупый, далеко ) Просто закинуто для не напрягающих мозг.
Anaita
14.02.2016
tRaneccc писал(а)
если государство помогает миллиардами

Причем долларов, причем из ФНБ ......
Государство?)
валютные ипотечники сами свою участь выбрали. хотели нае- систему, но система нае- их. нечего им помогать, ибо валютная ипотека - сродни казино. в этот раз они просто проиграли.

пусть пенсам и прочим социально незащищенным слоям населения помогают лучше.
Fukusima
14.02.2016
Потому что сносят как раз те, кто давал разрешения:)))))
Именно поэтому они "точно знают", что они получены "обманным путём" .
Doubtful
14.02.2016
Мало ли, что говорит ваш Навальный! Просто он таким образом хочет вернуть утраченное доверие, но на самом деле его слова ничего не значат. У него работа такая - говорить то, что прикажут.
Tracker
15.02.2016
Я тоже с ним согласен в части приведенных цитат.
OlGol333
17.02.2016
Я тоже с ним согласен, только я не понимаю зачем он это говорит если валютным ипотечникам пошли на встречу?
izvestia.ru/news/581852
А про чиновников, так наверное там Лужковских никого и не осталось. Обычно новый своих сажает.
tRaneccc писал(а)
Он говорит:

Он много чего говорит. Говорит красиво и выверенно правильно. При том как и его забугорные хозяева, говорит одно, а делает совершенно иное. Порой диаметрально-противоположное сказанному. Хорошо говорить, не значит следовать тем примерам о которых идет речь. Яркие фигуранты это сам Навальный и ..Гундяев. Гоыорят много, но совершенно не следуют тому, что проповедуют.
нефтяникам

Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов направили запрос премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой разъяснить, с чем связан рост доходов руководства <<Роснефти>>, об этом сообщает <<Дождь>>.
Ранее сообщалось, что совокупный доход руководства компании в прошлом году вырос до 3,7 миллиарда рублей. По итогам 2014 года эта сумма не превышала 2,8 миллиарда.
В <<Роснефти>> заявили, что рост выплат произошел за счет премий за государственные награды и реализацию значимых проектов в 2014 году, прежде всего шельфовых.
Как пишут депутаты, общая сумма задолженности по заработным платам в России по состоянию на 1 декабря прошлого года составила 3,9 миллиарда рублей, увеличившись за год почти в два раза.
По подсчетам депутатов, средств, выплаченных членам правления <<Роснефти>> хватило бы, <<чтобы почти полностью погасить задолженность по зарплатам во всей России>>.

neftegaz.ru/news/view/146367

граждане, нас давно и регулярно ду-рят!
Почему наказывают бизнес, а чиновников не наказывают.

лучшее наказание - наказание рублем!
сегодня слышала, что предприниматели подали иски к мэрии Москвы о взыскании убытков и упущенной выгоды. только в случае победы, возмещать будет бюджет :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов