--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему в РФии не так ?

Размышляем
30
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mogul82
16.02.2016
Пост Варламова про чистые подъезды в панельных домах в Берлине varlamov.ru/1593996.html
? Чому у нас не так ?
opo$um
16.02.2016
Но про Берлин у него есть и другой пост. Не правда ли?
Давайте обсудим все-таки этот пост, а не тот. Все-таки это рассматривается более близкая каждому из нас действительность. Наши дворы в которых мы живем.
opo$um
16.02.2016
Ну у нас есть такие-же подъезды как на этом фото. И что?
ралр
16.02.2016
где хоть ?
Много где... все зависит от жильцов, организовать ТСЖ и делать все самим, а не ждать счастья от ДУКа, пора отпустить надежду что мы построим коммунизм и все будет как в сказке
ралр
16.02.2016
имя, имя сестра!
На словах то у вас везде город-сад.
От себя могу назвать, мкрн юг, мкрн бурнаковка.
Плюс несколько домов в цент ре города (по пальцам можно пересчитать)
почти все новостройки, хотя мы жили на Культурке (Сормово) там двухэтажные дома послевоенной постройки очень ухоженные... все от жильцов зависит, живет если в доме парочка алкашей, все считай дом пропал

Недавно ходила в гости к подруге, у них подъезд преобразился - нарики на первом этаже передохли все (прости Господи, все таки люди) теперь никаких уродов что гадят на лестнице нет, у них окна пластиковые на лестнице вставили и стены покрасили, жильцы договорились не курить в подъезде
ралр
17.02.2016
Ну никакой конкретики. Я примерно догадываюсь про что вы говорите, только это не то что на картинках в СТ.
Вот пример того что у меня, бульвар южный:
https://cloud.mail.ru/public/NGug/ryBJV6p87
зелёные, ровно выстриженые газончики, ровные дороги и разметка на парковке.
Вы простите, но там на картинках тоже далеко не все айс, на первой же фотке в палисаднике белый мусор - окурки или бумажки, на втором провал на брусчатке, на одном из фасадов вообще плесень какая то зеленая, на велопарковках краска облупилась, у одного подъезда лужа прямо у двери, газоны везде вытоптаны, листва не убрана
ралр
17.02.2016
Ой а можно я вас попрошу красным виделить на фотографиях где там провал на брусчатке и окурки увидели ?
я почему то не увидел, может зрение стало подводить....
на фотках Берлина
ралр
17.02.2016
Да кстати, дом на фото только что сдан, время начало октября. Так что да, пара листиков на асфальте действительно имеет место быть.Да и трава в орктябре имеет несколько пожухлый вид, поэтому издалека на фото может много чего почудиться.
Уверяю вас, в с мая по сентябрь этот газон имеет идеально ровный вид :)
вы вроде в городе будущего жили
так называемом)
Так это, и сейчас там :)
Я когда про разбитую прифронтовую дорогу писал - про него родимого, ГБ.
сложилось впечатление, что в Юг переехали) у нас с мужем вот есть такое желание. если б не ребенкина учеба в верхней части города... жср сдулся, похоже, достраивает ни шатко ни валко, второго выезда не дождемся. задрала уже эта опа. смиряться и не обращать внимания с каждым днем все труднее))
Квартиры на ЮГе сильно попроще будут чем у ЖСР, звукоизоляция например просто никакая. Да и в целом квартиры там всё таки эконом класса.
Но зато виды на Оку замечательные + совершенно по другому устроена придомовая территория и инфраструктура.
Короче везде свои плюсы и минусы.
это верно. а проблему звукоизоляции можно решить при ремонте) у нас она и сейчас никакая: я по ночам подрываюсь на детский зов "мама!" у соседей. в старых панельках, и то тише. мы еще Анкудиновский парк рассматриваем. но это не быстрое решение) неохота вроде переезжать туда, где еще несколько лет будут стройка, шум, грязь и ремонты у соседей. концепция "двор без машин" привлекает)
я вообще не уверен что АК до строится, не говоря уж про дорогу из АК до кузнечихи.
Насчет звукоизоляции - я до того как на Юге не побывал и не представлял даже, насколько она бывает отвратительной :)
Но согалшусь, это решаемо.
поживем - увидим, как грицца)
opo$um
16.02.2016
У нас, например. Относительно новый дом (2006 г.). ТСЖ. В подъезде чисто. Охрана, камеры.
ралр
16.02.2016
где у вас то ?
у меня вот в мкрн Юг - да. Похоже на то что на картинках, ну летом по крайней мере.
opo$um
17.02.2016
ВПечоры.
ралр
17.02.2016
уже теплее :)
Улица ?
Виноват Навальный/Путин!!!
А если серьезно, то думаю что а) менталитет б) настроение советских времен, Когда все делалось государством и от человека не требовалось никаких усилий.
Например в Чехии, тоже очень многие стремятся купить жилье, а не снимать его как в Германии.
Ну и не надо все-таки писать так про страну.
Alkocasual писал(а)
Ну и не надо все-таки писать так про страну

Странно, всегда казалось, что если хочешь что то исправить - об этом нужно говорить. А если молчать - что изменится?
Я про то как написано название страны.
Прошу прощения, не понял о чем речь.
Потому что нация нечистоплотная, но уж какие есть.
Folk
16.02.2016
Чому у вас не так, не знаю, а в нашем доме все именно так
и у нас во дворе чистенько и не гадит никто в подъездах
mogul82
16.02.2016
Прям вот так ?
у нас так и даже лучше - двор у нас побольше, есть еще цивильная детская площадка
А фото с доказательствами будут?
а по-моему вы врёте :-)
Folk
17.02.2016
а по-моему врете вы ))
High
16.02.2016
А почему у нас в таксофонах все стекла были разбиты? Вот поэтому и не стали делать стеклянные подъезды.
у нас подъезд застеклен с 1 по 5й этаж (дом пятиэтажный)
на Автозаводе в Серых бусыгинских тоже подъезды застеклены "от и до"
Быдла много, вот и результат. Посадили как-то розы около подъезда, росли до цветения, вся округа приходила любоваться, но днажды ночью их выдрали с корнем. Фотка есть этого урода с камеры наблюдения, не буду выкладывать за давностью, но с тех пор цветов нет, бурьянчик растет. Про бычки с балконов вообще молчу, трудно у себя поставить банку или какую посудину? Чисто не там, где убирают, а там, где живут нормальные люди.
Прошивки базовые у людей менять надо *wall*
anni-sanni.livejournal.com/693231.html
Такая же хрень. Жена из квартиры выставила цветы на площадку. Скомуниздили через 4 месяца. Именно цветы. Горшки оставили. Кому? Ну кому нужны цветы были без горшков?
Картинки еще висят, но меня это все же убивает.
alxumuk2
16.02.2016
Если только цветки, то, скорее всего "Ромео" нашелся, которому букет срочно потребовался.
Предприимчивые люди с горшком бы взяли.
Нет, там были без цветков. Зеленые насаждения )
АлександрМ писал(а)
Чисто не там, где убирают, а там, где живут нормальные люди.

дети с родителями у нас периодически лепят снеговиков - во дворе, за домом...
...пару недель назад слепили и поставили у подъезда на лавочке - снеговик был большеватый - высотой с метр...
- аэрозольными красками разрисовали - красивый снеговичок такой получился.

ну, вот кому помешал ?!
вечером его сломали, по двору разметали все его разноцветные бока...
и прежних снеговиков тоже ломали...
... пакеты с мусором оставляют просто так - посередине улицы - их бродячие собаки разрывают и ветер носит по улице всякий мусор и детские подгузники со всем "добром".....
что значит не так? вон на фото номер 15 столбики с цепочками. отжал себе парковочное место. все как у нас.
Варламов снова вытужил. Немцы, конечно, в общей массе более культурные - но и у нас, и у них всякое бывает. Берлин есть и такой:
да кто ж поспорит. берлин есть и такой, а у нас - только такой. у нас такого как у них нет, вот о чем речь.
Да ладно-ка - пока дома новые, всё чисто. Или где закрытые дворы, таунхаусы.
тут же обычные панельки сравниваются
у меня у мамы панелька 97года, вообще не центр, Сормово... в подъезде чисто, на площадках стоят подставки с цветами, у дома цветочки все лето - жильцы сами сажают, ухаживает дворник, во дворе современная детская площадка Одна беда машин много
Есть такие дома, видел, просто душа радуется... в основном все наоборот.
на самом деле достаточно двух человек, которые готовы потратить 15 минут в день личного времени, чтобы проконтролировать уборщицу, дозвониться до УК, если не горит лампочка, не пришел дворник и пр., полить цветы, прикрепить на доску объявлений поздравления для жильцов с праздником и пр. мелочи, которые дисциплинируют жильцов к порядку и делают жизнь лучше
В реальности мы тратим на возмущения намного больше времени
я живу в доме, коему нет 5 лет. помойка, неубранный снег/лёд, грязища в подъездах.
если у вас так, то это не значит что у всех, у тех кто не ждет что придет Путин, помоет им подъезд, посадит на клумбе цветы и покрасит лавочки примерно так
бгг
ралр
16.02.2016
ну я к своему дому дорогу сам не построю, уж извините
а вы начните с подъезда
ралр
16.02.2016
подъезд нормальный, дорога около дома как после бомбардировки
у вас же дом новый, подайте на застройщика в суд, что двор пришел в негодность за такое короткое время
Хотя я согласна, дороги в Нижним безобразные, даже в центре просто прифронтовая полоса
ралр
17.02.2016
Тихий дачник писал(а)
у вас же дом новый, подайте на застройщика в суд, что двор пришел в негодность за такое короткое время

дороги у дома давно уже городу принадлежат. у нас тут скоро два моста обвалится - на них и то денег нет. Про свою дорогу я молчу.

Ну и это, дороги то периодически ремонтируют все таки - ну как ремонтируют, накидают гов*а в лужу, типа ямы нет.
Там по ссылке ТС один упоротый написал, что некий Кац всем всё построит и вычистит газоны - только надо его президентом выбрать *crazy*
Deacon
16.02.2016
А номер закрашен, чтобы не было заметно, что это глухое подмосковье? :)
Это берлинский район Марцан, погуглите
Deacon
17.02.2016
Как я и предполагал - это т.н. "русский" район. :))
Это просто район для бедных. В чем смысл моего поста: как тут уже писали, одно быдло может засрать целый подъезд или двор - от страны это не зависит. И никакие кацы-ходорковские это не изменят, так что ТС заблуждается, толкая подобные идеи.
Deacon
17.02.2016
Вопрос в процентном соотношении быдло-небыдло. :)
ралр
16.02.2016
Третий лишний писал(а)
если переставить машины на тротуар - получится Нижний где-нибудь в районе Грузинки.

узнаю знакомые панельки, где то в "восточном берлине".
но если судить объективно - берлин сильно почище будет чем нн.
FreeCat
16.02.2016
ралр писал(а)
берлин сильно почище будет чем нн

но менее чистый чем Москва :) .. а сравнить надо сравнимое :-D ...
ралр
16.02.2016
FreeCat писал(а)
о менее чистый чем Москва :) .. а сравнить надо сравнимое :-D ...

Да нууу, чище.
Москва не сильно от нн ушла, дороги только получше.
Реально в Москве очень хорошо, чисто и почти все тротуары переделали под доступную среду, даже на окраинах Транспорт общественный у них лучше работает, поэтому личного транспорта во дворах меньше, но а пробки московские - так половина приезжие, что делать столица
ралр
17.02.2016
нет и ещё раз нет. И особенно на окраинах.
вы мне лучше в другой ветке фотки покажите где у вас в подъездах также как и в СТ, ну или хотя бы адрес.
просто оценка человека весьма субъективна и имхо у вас нехилые такие розовые очки на глазах.
Новостройка в советском районе, дому четыре года, ландшафтный дизайн на клумбах - миниводоем с фонтанчиком, камушки, елочки, цветочки, хорошая детская площадка, брусчатка, да и холл у нас получше - люстры, зеркала, цветы и это не самый лучший вариант еще Офис у нас в седьмом небе, тоже неплохо все

В Москве бываем в Бибирево улицу не назову пару раз в год, дома далеко друг от друга, много зелени, детские и спортивные городки современные, там что то все копали вдоль дороги пару лет, а этим летом какие то лавочки стилизованные поставили, окраины Лондона и даже Стокгольма выглядят намного ужаснее, в Копенгагене вообще есть район, где живут хиппи и разные неадекваты со всего мира, да и Париж не весь из седьмого округа состоит Если в Москве и есть проблемные личности, то они хотя бы не сконцентрированы в одном месте
ралр
17.02.2016
Это Ванеева 231 новостройка с фонтанчиком ?
Знаю, была там у знакомых, нет у нас подземная парковка и двор не так забит как у них
FreeCat
19.02.2016
ралр писал(а)
И особенно на окраинах.

как раз на окраинах даже чище чем в центре :-D ...
FreeCat
19.02.2016
ралр писал(а)
Москва не сильно от нн ушла

да ну :-D ? ... и давно ты в последний раз в Москве был :-D ?
Неделю назад, я там почти каждый месяц бываю.
Что-то с этим фото не так.
FreeCat
19.02.2016
арабы :) .
Лондон:
если переставить машины на тротуар - получится Нижний где-нибудь в районе Грузинки.
High
16.02.2016
Милан, где то в центре
ралр
16.02.2016
беда в том что там где в лондоне окраина числится, у нас это центр города.
FreeCat
16.02.2016
Нижний - столица РФ :-D ?
ралр
16.02.2016
У нас в столице не лучше. Окраин таких точно больше.
FreeCat
19.02.2016
Отлично там всё на окраинах :-D ... уж гораздо лучше чем на окраинах НН .. и Берлина тоже :-D ...
Deacon
16.02.2016
Русиш швайн
т.е. если у нас чистый подъезд с цветочками - я в Берлине?
О! У одувана очередной выброс? Ну сами понимаете чего...
эта песня старая.
пусть напишет о районах с беженцами
так беженцы как бы и не немцы
ну они и не в резервации живут
Так это просто понаехавшие привезли кусочек своего мира.
Это из серии если кто-то придет к тебе в подъезд, распишет стены, насрет в лифте, а потом будет говорить - ндаа, ну и живете вы тут.
у нас это беженцы из колхозов + быдляк
Ну... тоже версия.
Только здесь я их не могу выделить ни по месту жительства, ни по внешнему виду, лишь инога по поведению, как-то они плотно затесались в общество, не?)
и те и другие - часть социума и у нас и у них.
Только у них как ты написал районы для беженцев, а у нас вся страна для колхозников и быдла, а так да...
не совсем так ты понял.
там есть районы, где нет беженцев, но их число стремится к нулю, ибо слишком там правительство толерантно к беженцам.
и у нас есть неплохие районы
FreeCat
16.02.2016
А что - они не в Берлине живут :-D ?
mogul82
16.02.2016
И что ты знаешь про районы с беженцами ?
опиши районы где живут беженцы
Я знаю много многоквартирных панельных домов в российских городах, с очень чистыми подъездами...
У нас чисто было 2 года, цветочки, плакатики соседская девчушка рисовала, и тут повадились с осени наркодилеры в подъезде прятать, а наркоши искать соответственно, все хана, цветочки повыдирали из горшков, разломаны все трубы и ящики на них интернетовские причем под потолком, грязные подоконники со следами ног, вообще не знаем что делать.
забыл варламов сказать как мужики за 0,5 евро в месяц ходят с бензопылесосами штил и пылесосят мусор. вот и чисто. мусорят меньше это факт.
kuzmy4
16.02.2016
Может быть, потому что там таких * удаков меньше, намеренно коверкаюших название своей страны?
mogul82
16.02.2016
Мега объяснение
Boatsmann
17.02.2016
Ну а что - вы живете в РФии, вот и расскажите нам, жителям России, почему у вас не так, как в Берлине...
МиГ-29
16.02.2016
Чому у вас неандертальцев? Кто ж вас поймет..хомо-чому?
vitep
16.02.2016
А ЧТО МЕШАЕТ Вам так сделать?
Договориться с ДУКм
Pashtet
17.02.2016
ДУК мешает
Folk
17.02.2016
плохим танцорам всегда какой-нибудь дук мешает
vitep
17.02.2016
каким образом? у нас наоборот только в путь
1May
16.02.2016
это Россия "всем насрать."
ралр
16.02.2016
я в варшаве аппартаменты снимал, там круче гораздо было.
у нас некое подобие тоже есть - мкрн юг, летом только.
Для этого надо народ лет триста пороть и заставлять докладывать начальству о собственных и соседских провинностях.
А потом еще лет десять расстреливать за непорядочек.

Но ничего, мигранты им скоро исправят такую несправедливость.
FreeCat
16.02.2016
у нас тоже чистые. никто не виноват что у Варламова в подъезде срут.
mogul82
17.02.2016
Вы где все живете ?
ралр
17.02.2016
да вот тоже интересно :) у кого не спрошу, у всех блин также как на картинках, но про адрес все стыдливо молчат...
я могу сказать где такое есть, уже писал - мкрн юг и бурнаковский. Только летом правда. зимой там снегом заносит.
с другой стороны европейцы какие то все беспомощные, они реально уверенны что кто то обязан думать чтобы им было всегда хорошо, в пригороде Копина сломался лифт на станции, женщина с коляской стоит как овца смотрит на коляску, на лестницу, кому то звонит, внизу никого кроме нее и меня, она мне что то по датски, типо хелп... Пришлось показать как матери в России обычно поднимают детей в колясках на пятый этаж одной рукой, а второй еще сумки тащат, тетка реально в шоке была, она наверное датский МЧС уже вызвала
ну не просто же так орднунг - едва ли не главное клише в описании немецкого менталитета. это если в контексте темы, а не конкретно дании. логика проста и понятна: плачу налоги - обеспечьте мне порядок.
зато наш народ непобедим, ибо тренирован выживать в любых условиях)
OlGol333
17.02.2016
В Зените тоже чисто. В 7 небе был год назад тоже чисто было. В новостройках айкумены тоже, да много где, где люди заплатив свои деньги не готовы там же срать.
ралр
17.02.2016
ойкумену не знаю , но в зените и 7ом небе даже рядом не стояло.
Это вот типичный подъезд в зените
https://maps.yandex.ru/47/ni...0000%2C64.613095
https://maps.yandex.ru/47/ni...0000%2C64.613095
https://maps.yandex.ru/47/ni...0000%2C64.613095
OlGol333
17.02.2016
а что не так с типичным подъездом в зените? Листья лежат на фото? Так их каждое утро дворник убирает.
FreeCat
19.02.2016
Светский район :) ... правда не его окраина - а практически его центр :-D .
on ze
17.02.2016
А который по счёту майдан намечается на Украине? Просто интересно.
А то вы что-то о России печься начали)
В другой теме этого же автора и содержится ответ на заданный вами вопрос. Процитирую : "Ну и все, что вы увидите дальше, - следствие совершенно другого подхода. За все в своем дворе платят жители. За уборку мусора, за уход за деревьями, за стрижку газона и т.д. Никому в Германии и в голову не придет ругать мэрию, что у него двор не чищен. Это все равно, что жаловаться Путину на то, что у тебя посуда грязная. Твой двор - твои проблемы. Мэрия во дворы вообще не суется." (c)

"И здесь первое принципиальное отличие от нас. Никакие мэр Собянин и президент Путин дома в Берлине не ремонтируют. Ремонтируют дома собственники. Чаще всего это компания, которая владеет домом. Немцы не очень любят покупать квартиры. Почти все жилье в Берлине - арендованное. Когда у тебя твой дом, ты сам решаешь, в какой момент тебе крышу починить, а в какой момент крыльцо покрасить. В многоквартирном доме нужно устранять неполадки по мере их возникновения, поэтому все платят постоянно, и в случае проблем всегда есть бюджет на ремонт. Не платить нельзя. Это одна из причин, по которой те, кто хочет недвижимость в собственность, решают покупать или строить дом, а не покупать квартиру." (c)
FreeCat
19.02.2016
очень "последоваетльно" :-D ...
OlGol333
17.02.2016
Что за риторический вопрос? Потому что Путин ходит и ссыт в лифтах, рисует на стенах и поджигает почтовые ящики, сам видел.
ЗЫ: мне повезло, ко мне в подъезд Путин не ходит, все чисто.
Pashtet
17.02.2016
Зона комфорта очень маленькая - вышел за дверь квартиры, можно нагадить, потому-что это уже не мое!
потому что таких как ты ещё много живёт в подъездах
POM@H
17.02.2016
в зеркале ответ
Krjemelek
17.02.2016
Рагули понаехали, на Украине в АТО идти ссуццо, а тут сруццо. Дикуны же
mapcuk
17.02.2016
Дык не Берлин! Переименуемся - может и будет лучше...
ARTIOM
18.02.2016
а) Берлин столица в отличие от НН и тупо в 3 раза больше
б) Давайте сравним рабочие районы воточногерманского лейпцига, построенные при ГДР и нн - будет +/- то же самое (фото прилагается - тот же битвый асфальт и мрачные облупившиеся домики)

в)тема манипулятивная КГ/АМ
FreeCat
19.02.2016
ARTIOM писал(а)
в)тема манипулятивная КГ/АМ

так от данного персонажа жругих тут и не бывает :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов