--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как Вы относитесь к продаже алкоголя в жилых домах?

Размышляем
38
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
daria_kot
18.02.2016
www.rbc.ru/society/11/02/2016/56bc662f9a794765b00a618c
Не успел еще даже открыться в нашем доме "бутик элитного алкоголя", как начал портить жизнь местным жителям. За 2 недели ремонта не было ни дня без перфоратора, с утра и до вечера (в рамках закона), жаль только, что тихий час они игнорировали. Пользуясь тем, что вентили стояка горячей и холодной воды находятся у них в помещении, отключали и включали воду когда им вздумается, без каких-либо предупреждений или согласований. Кстати. Когда ДУКу был задан вопрос - почему доступ к водоснабжению подъезда находится в распоряжении посторонних людей, наш ДУК промычал нечто невнятное. Примерно так: если вы хотите перенести вентили из левого магазина в подвал дома-приходите и напишите заявление и не забудьте прихватить свидетельство о собственности на квартиру. Что мешало ДУКу сделать этот перенос много лет тому назад-непонятно.
Бабули, живущие прямо над источником шума, пробовали возмутиться - были посланы. Всё законна.
Как Вы относитесь к продаже алкоголя в жилых домах?
Отрицательно, следует запретить   44 | 47%
Положительно, такие магазины нужны и удобны   40 | 43%
Свой вариант   9 | 10%
Проголосовало участников - 93
kokon    Demon-Strasti    Компостеров    Убри*    opeth    Serj86    Yula.M-150    Стопудов    Всеравно    Эндер    antidot    Сч@стлив@я    ubel    Ksenonia    Скворец    +АЛЕКСАНДР+    MK83    flockator    spag10    Yurii1981    VIKINGS    Peon    Venkus    simba1717    Lewgen    Frumpel    DEN_di    malinka2012    Верещагин    kassa111    Links25    alpari    Тихий дачник    sharrlinn    opo$um    *Татьяна*    sunbeam-nn    llena28    Пани Зося    серёзный человек    ICS    МореМоре    lextor    Директор Скиннер    Harvey    БЛС-Толстый    Кот абармот    An25    Hurricane    Diman.S    den77nn    High    -=AKM=-    Ник Это я    Мышканорушка    POM@H    BaDum    minotaur    gurvinec    Crocodile    vladmir    GeK65    bar$uk    Проводник    Просто Нижегородка    нат5алья    marfusha6-1    AT4070    Нельзя    FreeCat    DoceNNt    tomval    Jeaman    лилиан    skarabas    Вивлин    tony1973    Testosteron    Вовка крым    beerboy4ik    daria_kot    РоМих    P.S    akurkov    Фрекен Бок 1981    Улыбчивый*    leyda    марта8    Люб@нька    basik95    Rafikden    raskatusja    ни.шагу.назад   
kokon
18.02.2016
Очень много магазинов, включая крупные, в жилых домах находятся, а других нет по-близости. Где алкоголь покупать? В Метро или в Ашане? Вот кабаки из жилых домов, можно и переместить в отдельные строения. Хотя, вот на Покровке, сколько кабаков, и практически все они в жилых домах.
А если бы приехал магазин торгующий хлебом, то было бы другое дело?
Этому типу магазина ремонты не требуются
ubel
18.02.2016
молитвами хлебопеки все восстановят
Разве Вам не льстит тот факт, что теперь во дворе вашего дома и его подъездах будет тусоваться элита? Может и сам губернатор заглянет.
Какая элита?)))
Читайте у ТС: "бутик элитного алкоголя"
:-D
DoceNNt
20.02.2016
Я в этом доме живу как раз. Да вокруг этих винных магазинов навалом - Бристоль, Отдохни, разливайка пивная, да еще ларек, где пиво можно даже ночью купить. И ничего жили как-то, но вот КиБ помешал чем-то... К тому же до КиБ там уже был продуктовый магазин, где в том числе и бухло продавали. Но вот именно появление КиБ вызвало праведное возмущение жителей!
daria_kot
20.02.2016
Это сейчас ты их защищаешь, а потом они кааааак засыпят все вокруг песком, который будет тащиться в твою квартиру, что тогда делать будешь, куда жаловаться?))))))))
DoceNNt
20.02.2016
Во-первых, у них вход с противоположной от подъездов стороны. И при чем тут магазин вообще, если песок сыпет ДУК? Ну и вопрос с песком я решил, кстати. Теперь перед подъездами больше не рассыпают, если ты не заметила )
daria_kot
20.02.2016
Жаль не все поняли, что это сарказм)
ПыСы: меня и раньше эта проблема не беспокоила, хотя живем мы ниже, хороший придверный коврик, и разуваться сразу при входе в квартиру - вот и весь секрет)
DoceNNt
20.02.2016
Значит, сарказм не удался )
daria_kot
20.02.2016
ага)
DoceNNt
20.02.2016
А про песок - ну что ж, во всех семьях разные требования к чистоте. Так что твое мнение не показательно, извини. У нас и снаружи коврик, и внутри аж целых два (большой и маленький), и обувь мы моем каждый раз, как домой входим, а коврики я пылесошу через день, чтобы песок не растаскивался по всей квартире. Но хотел бы делать это реже. Вот, собственно, и весь секрет моего недовольства песком.
daria_kot
20.02.2016
диалог у нас с тобой, прям в духе добрососедства)
RoMih
20.02.2016
"элита" в таких магазинах не тарится
Согласен, но если не хватило, может и сюда завернуть. Элита не комплексует.
а как связан ремонт с алкогольным магазином? а что касается магазинов в жилых домах, то я бы их в первую очередь закрыл, что бы толпы сами по себе не ходили, место не занимали и пох что там не обязательно алкоголь
И за буханкой хлеба, пачкой соли или чая в Фантастику или в Мегу?
ubel
18.02.2016
пешком
Ksenonia
18.02.2016
В нашем доме есть магазин. Пару раз заходила - один раз за солью (не могла найти после переезда), второй раз за творогом - не было - больше не захожу. Через дом еще магазин в доме, там ассортимент больше. Но цены в обоих магазинах завышены (по сравнению с Магнитом, Ашаном), поэтому стараюсь покупать продукты (хлеб, творог, фрукты) в Магните по дороге с работы на остановку. А вообще ездим в Ашан раз в неделю, и такие покупки, как соль, чай, делаем заранее - внезапно не закончатся.
Так вот откуда слухи про "полные тележки в ашанах"!!!
Это Вас видели !! :-) :-) :-) :-)
Ksenonia
18.02.2016
Мы покупаем на 3000-3500, это примерно половина тележки.
Значит не Вы !!! :-) :-) :-)
Хлеб тоже на неделю вперед закупаете? Цены в таких магазинах выше,согласен, и выбор хуже, чем в сетевых, но если только скупаться на неделю, а если за хлебом/пивом/чаем/сигареты всю экономию от покупки съедят затраты на поездку.
Ksenonia
18.02.2016
Я же написала, что хлеб покупаю в Магните около работы, если приспичит. Хотя обычно нам полбуханки ржаного хватает на неделю, лежит в холодильнике, дольше сохраняет свежесть.
А на Сп нет закупок хлеба по опт. цене?)))
Ksenonia
18.02.2016
Нет, только печенье-пирожные =)
А неплохую идею я вам подкинул))))
Ksenonia
18.02.2016
Я не организатор, да и куда столько хлеба. Говорю, полбуханки ржаного за неделю съедаем, там за ЦР больше отдашь.
Что такое ЦР? У меня семья 3 чел, буханка на 1.5 дня.
Ksenonia
18.02.2016
Центр Раздач, берут 20р за раздачу. Мы хлеб почти не едим.
хлеб я покупаю при магазине хлебозавода, если нужна будет соль у меня в близи дома с десяток магазинов, включая ларьки
У меня тож у хлебзавода есть магазин, только в 8-9ч он уже не работает, а киоски у дома давно все снесли, так что в жилом доме магазин скорее лучше, чем переться в Ашаны/Ленты.
вопрос в том что хочешь ли ты ты магазин именно в своем доме, а хлеб я успеваю купить в обед
flockator
18.02.2016
Вообще понял это зависит от возраста.
Еще 15 лет назад мне было глубоко пофиг на тишину у дома, а сейчас к соблюдению тишины отношусь более трепетно.
flockator
18.02.2016
Стопудов писал(а)
И за буханкой хлеба, пачкой соли или чая в Фантастику или в Мегу? ...

В шаговой доступности практически везде есть разные Пятерочки и пр.
flockator писал(а)
везде есть разные Пятерочки и пр

в большинстве своем в жилом доме)
flockator
18.02.2016
Торговые площади на первых этажах зданий спроектированных под магазины (это либо старая застройка, либо современная) куда меньше беспокоят жителей, чем переоборудованные из квартир на первых этажах.
у нас кажется все первые этажи это давно уже не жилые
flockator
18.02.2016
Они переоборудованы. И совершенно неважно чем торговать. Алкоголь или а/запчасти. Скалятся даже на тихие ломбарды и ювелирки в торцах зданий.
Там же где это предусмотрено, обычно проблем не возникает.
Проблем с чем?
flockator
18.02.2016
Проблем и конфликтов с местными жителями о вопросах соблюдения тишины и порядка.
В наличии инфраструктура(площадки погрузки/разгрузки, парковка, огороженная территория склада и т.п.)
В переоборудованных первых этажах все это отсутствует, что приводит в легкое беспокойство местных жильцов.
вот у меня соседний дом с магнитом на первом этаже, при чем магазин там какой то изначальный был....есть зона погрузки и тд....но они умудряются фурами вечно движение перекрыть
flockator
18.02.2016
Что же вы хотите, всё растет, все развиваются.
Но они, в большинстве своем, в жилых домах.
вы уж определитесь, проблема в продаже алкоголя или в том, что вентиль в магазине и перфораторы. связи-то никакой нет.
Как это нет? Когда пьяные рабочие начнут вентили перекрывать, а ты подскользнешься на крыльце, башкой о ступеньки стукнешься, поймешь какая связь.
в вашем опросе не хватает четвертого пункта - про парковку
А где вообще около жилых домов есть норм. парковки? Даже в новых м/р типа Цветы и 7небо с парковкой )!(опа.
почему - даже? там именно так все и спроектировано было. куча 17-этажек с расстояниями как между 3-этажками народной стройки, и никаких парковок поблизости.
в тему топикстартеру - алкогольные магазины там, естессно, есть. народ не жалуется
Такие проектировщики, так их распростак.
около моего дома есть парковка. машин на 20-25 где-то. а к чему вопрос?
Deacon
18.02.2016
Если всё законно, то чё возмущаться то?
А бабули они такие. Им бы было, к чему придраться, и о чем поскандалить.
DoceNNt
20.02.2016
++++++++++++++++++
Убри*
18.02.2016
Так же, как к любому магазину, будь то хлебный, аптека или фикс прайс какой-нито.
Хорошо, удобно, рядом.
Это ж не капельница, не распивочная, чтоб к нему опойки сползались и безобразия нарушали, если претензии именно к профилю товара.
ну а проблема с вентилем - которая, конечно, полный пипец - на совести ремонтеров... связи именно с элитным алкоголем не вижу.
flockator
18.02.2016
Если это будет действительно элитный алкогольный бутик с эксклюзивными ценами, уверяю вас покупатели к ним не забегаются и тишина будет гарантирована. Если же это капельница-разливайка, вот тогда жильцам придется тяжко.
flockator писал(а)
Если это будет действительно элитный алкогольный бутик с эксклюзивными ценами, уверяю вас покупатели к ним не забегаются и тишина будет гарантирована.

у меня недалеко от дома есть такой бутик, народ вообще сложно увидеть, сам был пару раз-посмотрел цены....поржал...ушел
flockator
18.02.2016
То-то же. К чему шуметь. Вот если наймут "девушку-промоутера" с громкоговорителем.
horntail
18.02.2016
И будет как в Москве?
daria_kot
19.02.2016
у меня ружья нету... к сожалению...
horntail
19.02.2016
Ружье - дело наживное :)
daria_kot
20.02.2016
значит, будем наживать)
С разливайкой проблемы будут даже не в том, что там пьяные будут собираться, а в том, что без унц-унц и всякого прочего быдлошансона такая разливайка, как правило, в принципе не функционирует. Как там люди над ними живут, понять сложно..
DoceNNt
20.02.2016
Красное и белое там будет, не капельница, но и не бутик.
к нему вообще претензий не понимаю, т.к. они кроме алкоголя еще много чем торгуют, консервы у них недорогие, например...
DoceNNt
20.02.2016
Но "бабули, живущие прямо над источником шума" об этом не знают, им сказали, что будет винный магазин. А если бы сказали, что будет магазин с дешевыми консервами и макаронами, то все было бы в порядке, я думаю.
daria_kot
20.02.2016
Про винный магазин-то разве не ты им сказал, кстати?
А про бабулей... не самые, конечно, приятные бабули, но злорадствовать, на твоем месте я бы не стала, попробуй поставить себя на их место - одна лежачая, вторая почти слепая и еле ходит... и шум перфоратора вряд ли скрасит их и без того серые будни.
К тому же, пишут здесь не бабули, а я.
DoceNNt
20.02.2016
О хоспади... да мне всех жалко, конечно. И бабуле с первого помогал даже как-то. И по просьбе другой бабули листья убирал во дворе. И для дома и двора постоянно хлопочу. Так что меня вообще в самую последнюю очередь можно в обвинять в злорадстве или безразличии. Но открытию конкретно этого магазина я рад, так что я, видимо, по другую сторону баррикад в данном случае. Селяви... ничего личного.
Да, общественное мнение оно такое общественное )))
Сычъ
18.02.2016
daria_kot писал(а)
Что мешало ДУКу сделать этот перенос много лет тому назад-непонятно

Мне непонятно, что мешало жильцам этим вопросом озаботиться "много лет назад".
DEN_di
18.02.2016
Не вижу проблемы в торговле нормальным алкоголем. Вот если начнут левак по дешевке продавать, или боярышник с перцовкой - будет грустно. Алкаши полуживые будут прямо у дверей магазина поправляться, оправляться, тусоваться, клянчить мелочь... Нах не надо такое соседство.
правильно Вам уже писали: при чем здесь алкоголь? Если бы другой магазин/офис/кафе открывали - ремонт бы не делали?
Вы смешали в кучу ремонт, мешающий жильцам и продажу алкоголя в жилом доме. Это две разные проблемы.
замечательные магазины, удобно, быстро, качественно
SergN
18.02.2016
"Бутик элитного алкоголя" в доме это намного меньшее зло, чем забегаловка с продажей "неэлитного" алкоголя около дома.
Плохо. У нас сельмаг у подъезда. Выйдешь вот так в тапочках и трико с коленками сигарет купить, а купишь пива, водки, закуски и день потерян. Хоть курить бросай.
den77nn
18.02.2016
мы походу в один и тот же сельмаг ходим... :)
:)
DEN_di
18.02.2016
В обед с работы выйдешь вот так сигарет купить, а купил пива, водки, закуски и полдня потеряно. А потом еще домой ехать надо, за рулем...
Некоторым вообще стоит доступ к деньгам ограничить. Законодательно:-).
DEN_di писал(а)
Некоторым вообще стоит доступ к деньгам ограничить. Законодательно:-). ...

Я этот человек
OlGol333
18.02.2016
тут нет разницы какой ассортимент в магазине. Вы проблему описали чисто бытового характера связанную с ремонтом в магазине. Если бы это был хлебный вы бы смотрели на все под другим ракурсом?))
Главное чтобы они по ночам не барыжили. А так, магазин не разливайка. Бывает соседи, почище любой разливайки попадаются.
Lissonka
18.02.2016
эксцентричный мыш писал(а)
Главное чтобы они по ночам не барыжили. А так, магазин не разливайка. Бывает соседи, почище любой разливайки попадаются. ...



Да не все равно ? Ну, днем затарятся, проблем-то, было бы желание ;)
Lissonka
18.02.2016
Да я вообще считаю, что алкоголь - наркотический яд. Но у кого есть желание травить свой организм - это его выбор, а значит и магазины для таких любителей имеют право на существование.
gurvinec
18.02.2016
вы думаете после такого поста что нибудь изменится
увы вакханалия только продолжиться
магазинов в домах великое множество
Mapk
18.02.2016
запретите алкашку в магазинах у дома, они ценник на все остальное в два раза задерут.
А если разоряться, то за бутылкой пива-батоном хлеба будете на такси ездить в ближайший ТЦ, как Семен Семеныч.
вообщем-то до лампочки.
думаю, что спиртное должно продаваться в больших магазинах.

...покупка спиртного должна быть сложнее того, как налить стакан воды из-под крана дома.
Точно! Пусть суррогаты пьют!
Гуманитарный технолог писал(а)
Пусть суррогаты пьют!

есть еще один вариант:
не пить вовсе!
- но к этому приходят осознанно, "...когда уже поздно пить боржоми"...
Gavrosh
21.02.2016
marfusha6-1 писал(а)
...покупка спиртного должна быть сложнее того, как налить стакан воды

пробовали уже - фигня получается. то революция, то перестройка. так что, нет уж нафиг... примета плохая
жизнь устроена так, что плохому легче научить - это как катание с горки...
а хорошее - это подъем в гору... - трудно, долго - но результат впечатляет.

народ спаивали после ВОВ - на государственном уровне.
-это не потребность организма - это навязанная линия поведения...
как кого-то учат подавать руку при знакомстве, а кого-то - сразу кулаком в нос...
... и ведь научатся - но никогда не возникает вопрос откуда такой порыв к определенному действию?!

( например, в фильме "Ирония судьбы..." Наденька изображает с экрана чувства переживания - как истинно западная актриса, на которых нас равняют - закуривает сигарету и выкуривает ее нервенно...
... так же и в жизни - изображение страдания по несчастной любви у нас принято изображать демонстративно и с сигаретой - что и показывают и женщины и молоденькие девочки, не задумываясь, что это идет не от природы, а от "идеологии"- и навязанной чужим наглядным примером ..........)
DoceNNt
20.02.2016
Да ладно гундеть-то... Ты вот все в кучу смешала. Давай разбираться.

Если КиБ это помещение выкупили, то тем лучше для жителей, хотя бы будет известно, кто собственник и куда в случае чего звонить.

Но скорее всего, они взяли помещение в аренду. А если так, то какие к ним претензии могут быть касательно стояков и вентилей? Претензии надо предъявлять к а) ДУКу, б) Мутному собственнику, который вообще неизвестно кто и неизвестно где.

Далее. Тебе не нравится, что перфоратор шумит? Ну да, пожужжал немного пару недель. Подумаешь... Да ты, видимо, ремонтов еще не видела. Вот года 4 назад квартиру на 4 этаже ремонтировали. Вот это был ремонт. Вот кто заеб реально весь подъезд. Мало того, что перфоратор у них не выключался год если не полтора, периодически взбадривая жителей своим внезапным жужжанием. Так они весь подъезд засрали строительной пылью (у меня даже замок сломался из-за этого, засорился тупо), так еще и ванну старую скинули прямо по ступенькам подъезда, разломав несколько ступеней. А то, что КиБ там ремонт делают, так это вообще детский сад )))

Ну и последнее. Лично я рад, что открывается именно КиБ. У них отличный выбор и цены на алкоголь. В отличие от "Бристоля", куда я вообще не хожу по причине дебильного ассортимента и "Отдохни" с их поганым пойлом под маркой Сомелье, которое они выдают за чуть ли не элитные напитки, а на деле одни левые бренды какие-то. Абсолютно все, что я там покупал - натуральные помои. Что вискарь, что вино, что пиво. При этом цены, прямо скажем, ломовые, а консультанты тупые, с промытыми мозгами. Будут тебе с видом эксперта доказывать, что у них самый лучший алкоголь, а в КиБ сплошь подделки и левак. Ну и что с них взять, с убогих. Но это так, лирическое отступление уже )))
daria_kot
20.02.2016
Магазинов-то у нас в доме мало конечно, и этот точно лишним не будет) На что рассчитывают люди, открывая 143-й магазин с однотипным ассортиментом на одном пятачке, для меня, лично - загадка. Опыт предыдущих арендаторов показателен.

Мы, честно говоря, не особые любители и ценители алкоголя, поэтому, по поводу открытия сего заведения прямо под нашими окнами сильного восторга не испытываем. Если же Вам это доставит удовольствие и сделает Вашу жизнь лучше, и может быть интереснее - искренне рада за Вас.
Знаешь, мне бы, наверное, тоже не мешал этот ремонт, если бы меня днем не было дома. Но, по воле случая, именно в этот период времени, по объективным причинам, я нахожусь в отпуске, и меня бесит, когда начинают сверлить в 8 утра, при том что я хочу спать до 11, и что после 22 сверлят - меня тоже бесит. И днем я тоже хочу час спать, и это мое право.

А еще это бесит бабушек, которые по очереди звонят и ходят к нам с просьбой к моему мужу пойти и поговорить с ремонтниками "по-мужски".
DoceNNt
20.02.2016
Этот точно лишним не будет, поверь. В 8 не сверлят точно, т.к. я сам сплю до 8-9, услышал бы, и после 22 тоже не сверлили ни разу, я бы точно услышал. Даже после 6 ни разу не слышал )) Так что ты, мягко говоря, немного сгущаешь краски.

А на загадку твою есть простая разгадка. Ассортимент разный у всех этих магазинов, цены тоже. Я же выше написал. Если ты этого не понимаешь, то о чем тут вообще разговаривать? В итоге КиБ либо заставит конкурентов снижать цены, либо закрываться, либо существовать в состоянии анабиоза без особого потока клиентов.

PS: если следовать твоей логике, то нужно запретить вообще транспорту по дороге под окнами ездить. Он же мешает спать, особенно летом, когда окна открыты.
daria_kot
20.02.2016
Может быть, ты спишь крепко, а может быть через 4 этажа уже и слышимость не такая...
DoceNNt
20.02.2016
Ну, возможно, не такая, но все равно слышно все.
DoceNNt писал(а)
Но скорее всего, они взяли помещение в аренду. ...

Угу.. взяли в аренду, перевели в нежилое, сделали перепланировку... Ога...
DoceNNt
20.02.2016
Ну а если выкупили, тем лучше, как я и написал.
Низзя вообще ничего продавать в жилых домах, даже хлеб! Торговцев - на окраины! Пшли!
DoceNNt
20.02.2016
Не все поймут, что это сарказм...
Ну, кто не поймёт- его проблемы
Mapk
20.02.2016
точно, к ногтю спекулянтов!
Давайте, как в совке. На пару микрорайонов - 1 хлебный, 1 молочный, 1 винный. С обедами-учетами.
А за всем остальным - в моллы.
daria_kot
20.02.2016
и про талоны не забыть! а то развели бардак....
Вот!
Не нравится
daria_kot писал(а)
Как Вы относитесь к продаже алкоголя в жилых домах?

Отлично отношусь! Если не в моем доме))
daria_kot
20.02.2016
вот такая же фигня
Почитывают тут... многим нравится что бухло будут продавать. Хорошо, что я съе-ся с такого района. Как же зае. эти алкаши...
DoceNNt
20.02.2016
Куда "съе-ся" то? В лес, в землянку? Где еще нет магазинов с алкоголем?
В район медиков и силовиков. 2 ляма переплатил, хоть гопоту эту и рожи синие не вижу.
DoceNNt
20.02.2016
Это Печеры чтоль? ))
:)
DoceNNt
20.02.2016
Да вот не знай, что хуже, магазин КиБ в доме или очистные под боком )
Я прошел через несколько районов. Был тяжелый выбор: или блевотные подъезды с зассаными и прокуренными лифтами одуренным ОДН (соседи алкаши нажигали), вечно вонючим НМЖК, гопотой во втором поколении, всякими полудурками бухающими на детских площадка, обсуждающих у кого круче рыдван (солярис или чпокус - тот пацан, кто на жигулях, тот лох), не заработавших себе на квартиру, а получивших от бабушек или приватизации; вечно стоящими московским шоссе, пролетарки, пр. Ленина, мостами; капельницами на каждом шагу (в радиусе 300 метров 5 рыгалок); уебков, считающих что если их называть на Вы и вежливо просить - это проявление слабости.
Или же спальный современный интеллигентный район без промышленности пусть даже с иногда воняющими очистными. Да, выбор был тяжелым.......
Mapk
20.02.2016
в доме 2 продуктовых с алкашкой и 2 разливайки-пивнухи. Никаких проблем вообще.
Ни гопоты, ни синевы, ни, прости-господи, силовиков.
Жизнь - боль...
Mapk
20.02.2016
дома надо выбирать, где квартиры на халяву не раздавали)
Миша4
20.02.2016
Значит так. Пока вам мешает ремонт, а не алкоголь.
По алкоголю: считаю, что в бывших квартирах нельзя разрешать торговать алкоголем. В остальных случаях , нормально.
А чем отличаются бывшие квартиры от неквартир? Помещение сначала переводится в разряд нежилого, потом уже магазин там открывается
flockator
20.02.2016
Переведенные из жилых в нежилые не имеют необходимой инфраструктуры для торговли (подьездные пути, складские территории) и т.п.
тогда мечеть или детский сад для мусульман
Миша4
20.02.2016
Покупая квартиру в доме, не хочу появления в ней алкогольных нежданчиков, в том числе.
Отрицательно, конечно.... Особенно обидно, когда "Ромочная" открывается вместо.... отделения Сбербанка.... Теперь нормальным людям до следующего отд.СБ пилить две остановки, а местным алкашам просто спуститься вниз по лестнице.... :(
А у нас тут вместо детского сада-СИЗО открыли. Видимо клиентов СИЗО стало больше чем детей.
Может быть это последствия тех самых магазинов? Вместо того что-б планировать семью, и воспитывать детей, народ бухает и совершает правонарушения.
basik95
21.02.2016
даже если в домах закрыть , то всё равно мест где купить алкоголь полным-полно!
Я1
21.02.2016
К продаже алкоголя я всегда отношусь позитивно. Особенно хорошего и особенно мне.
Если перестанут продавать алкаголь и табачные изделия вообще - я нисколько не расстроюсь. Нет пойла - нет проблемы.
так Вас что возмущает - продажа алкоголя или шум от ремонта?
Хорошо!!! Сейчас вот с бодунищща пойду за пивом, прям так в тапочках и трико с коленками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов