--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Директора "интернациональной" школы в Нижнем Новгороде уволили без объяснения причин - обсуждение новости

Новости
65
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetlanka73
18.02.2016
Администрация Нижнего Новгорода уволила директора школы No134 Владимира Пияшова, не объяснив толком причины. Родители считают данное решение политическим и требуют от властей вернуть директора обратно. Сам же Владимир Борисович относится к инциденту спокойно и объясняет его сменой работодателя.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/direktor...richin/26244013/

Такое чувство.,что у нас чем лучше - тем хуже...
Lewgen
18.02.2016
Вы немного опоздали, второй день уже обсуждается:
www.nn.ru/community/gorod/main/vernite_direktora_tema_ot_stson.html
Ну вот, а пишут. что не обсуждалась ещё новость...Спасибо, зайду!
brooka
18.02.2016
Так новость наверное и сделали по факту обсуждений. Это норма...
Н-да, беспредел!!!! Ничего нового!!!! Но я не видела ни одного директора, который бы сам ЛИЧНО заливал и чистил каток около школы и каждое утро встречает и учителей, и детей, и нас-родителей!!! Теперь наша школа опять поплывет вниз по течению((((! ОООООООЧЕНЬ ПЛОХАЯ СИТУАЦИЯ ДЛЯ НАС И НАШЕЙ ШКОЛЫ!!!! Даже боюсь представить что будет.....
kostrov
18.02.2016
Вот пишите, "сам чистил каток". С вашей, да и с моей позиции, он молодец, если делал это бесплатно.
Но кому-то сей факт мог не понравиться. Мол, уронил статус современного руководителя... ))
Думаю, что дело тут в другом.....
kostrov
18.02.2016
Скорее всего. Трудно понять, чем руководствуются "высокие менеджеры". Раньше комиссия для этих целей была. А теперь, по закону у начальников есть "право на произвол". (
Это что-то из серии "Я-царь, слово- дал, слово-взял..." Просто тем "царям" корона тоже поправляется, и порой даже не рукой... Что хочу, то и ворочу...., наделили властью и теперь все кто не угоден по тем или иным причинам, "всех в сад"".... Противненько(((((
kostrov
18.02.2016
Хорошего мало. (
Один! - дает команду, другие - покорно визируют документ. Иногда, задним числом, на уволенного что-то "вешают". Затем, отчитываются о достигнутом.
PS Похоже, везде так. Уволенный знает об этом и относится спокойно.
Согласна! Мерзко и низко как-то...
Да...сломать старое очень просто, а вот новое построить - проблема...
Blondex
18.02.2016
O_O ничего себе...
ага, как же, сначала уволили и говорят что если бы было за что то, была бы другая статья, а теперь начинают копаться.
Самый низкий уровень успеваемости????
А что администрация хочет - закрыли школу в Селекции и все не русские национальности в 134 школе....откуда быть высоким показателям успеваемости?????
А то что нет 11 класса...логично....в прошлом году все 11е классы ушли в техникумы или куда либо еще, дабы не сдавать ЕГЭ, а не из за плохого уровня. Педагоги в школе замечательные! Подготовка хорошая, было бы у детей желание....
С этим ЕГЭ совсем с ума сошли, уже вводят его после 4 класса.
Такими темпами скоро закончил 3 класса иди дворы мети....

А директор очень хороший!
Он знает практически всех детей по имени, всегда открыт для общения, будь то ребенок-ученик, родители или сотрудники.
Самое главное дети его любят и не хотят чтобы он уходил.
Я вот вспоминаю своего директора в школе и нам было страшно когда ее видели!!! Всегда важная и грозная, видишь идет бегом куда нибудь лишь бы подальше.
Конечно сейчас начнут всячески его очернять, пусть что хотят говорят. Родители и ученики видят как на самом деле обстоят дела и по делам видно кому верить.
В данном случае, больше верится администрации.
Причины увольнения очень даже весомые(за исключением непонятной мне третьей). Особенно учитывая тот факт, что на предыдущем месте его судили и признали виновным.
Не важно, многонациональная школа или нет, образование должно быть хорошим. Если показатели низкие, то это вина директора.
На ЕГЭ тоже сваливать не надо, система простая и надежная. Не стоит слушать кукареканье СМИ про неудобство, нечестность и т.п.
А уж про отношение учеников и родителей - смешно. Чем меньше учат в школе, тем больше ученикам нравится "учеба", такое уж время. А родители формируют свое мнение со слов ребенка(поскольку сами в школе на уроках не сидят).
родители водят детей в школу и видят что и как.
А то поводу успеваемости разделите всех не русских по всем школам и посмотрим что будет, а не надо сваливать все в одну школу, а потом на нее все шишки спускать.
зайди в 45 школу, там нет не русских и я уверена что статистика знаний русского языка там выше чем в 134 шк, только из-за того что 98% если не все 100% учеников той же 45 шк это русские, и русский язык их родной.
Если в школе ученик по англ языку имеет оценку 3 или 2...это что учитель плохо учит? нет, это есть такое и что не дано понять иностранный язык людям в совершенстве и на 5, так и тут не русским людям в ввиду просто своей национальности не дано знать на 5.
Нет, администрации выгодно его убрать видимо вот и начинают поливать...https://news.mail.ru/politics/24884720/
Если уж начали писать про плохое, то пусть будут честными до конца, и напишут все то хорошее что он сделал, а не молчат.

водят детей в школу

Водить в школу и проводить в школе половину дня шесть раз в неделю - разные вещи. Проведя там пару минут и убежав на работу, вы не узнаете о школе абсолютно ничего.
Повторю, интернациональность не оправдывает низкий уровень образования. За 11 лет даже попугая можно обучить русскому языку в совершенстве(не такой уж он и сложный, а произношение никто не требует). И как же остальные предметы? Неужели у других национальностей 2+2 не равно четырем? Или у них собаки пятилапые?

вот и начинают поливать

Администрация начала "поливать" только после того, как начался кипеш.
Deacon
19.02.2016
Кайман52 писал(а)
Повторю, интернациональность не оправдывает низкий уровень образования.

Некоторые "водят" детей в школу, чтобы они тупо не были одни дома. Там об учебе речь не идет вообще :)
Да, собаки у них пяти лапые, если с садика объясняют некоторым 1+1 - а в ответ это будет один. Если не дано, то не дано, учи не учи...Животное можно научить - это дрессировка, попугая тем более, а тут живые люди-дети, не надо пожалуйста сравнивать.
Может быть есть такие родители, привели детей и ушли, да, такие больше пары минут в школе на находятся, а есть родители которым интересно что происходит в школе где учатся их дети.
В школе помимо уроков есть и кружки, в которых дети участвуют. Постоянно в школе для родителей проводятся различные театральные постановки,праздники в которых наши дети и участвуют. Так же и родители участвуют в этих постановках. Спасибо за это директору и всему педагогическому составу.
Это школа не вот пришел, отучился и ушел, тут дети проживают интересную жизнь.
Функция школы - не развлекать детей. Для этого есть детские клубы. В школе должны давать знания независимо от национальности. И если с русским языком могут быть сложности(повторюсь, за 11 лет в русскоговорящем городе любой человек без труда его выучит, тем более, ребенок), то с другими предметами проблем быть не может, законы физики, математики и прочие - одни для всего мира и никак не зависят от языка.
Ukech_ka
19.02.2016
Вы учились в этой школе? Вы знаете лично директора? Может быть Ваши дети учатся в этой школе? Вы преподаете в этой школе? Вы внутри ситуации?
Ваши реплики- в теории-идеальны. Но применительно к конкретной ситуации-неуместны. В школе все "пашут", школа хорошая, директор-открытый, наполняемость классов- максимальная. У моей дочки 32 человека в классе и половина хорошистов и отличников, а вторая половина- стараются, но не у всех получается в силу разности культур. Дети ходят в школу, не поверите, с удовольствием. Директора-обожают: "мама, он такой хороший, всегда спросит как дела, всех знает по имени, с мальчиками за руку здоровается"...
Политика, черт бы ее побрал...
Я с Вами согласна полностью, у нас тоже в классе перебор по детям. И дети в самом дети идут в школу с удовольствием.
Помимо знаний, должна быть и внеклассная работа, кружки и прочее. Где у нас в Нижнем это есть????? Скажите??? Тем более бесплатно!!!!
Школа помимо обычных уроков должна детям давать и творческое развитие, а особенно если это интересно и что не мало важно бесплатно!
В силу разности культур, так же Вам скажу, что многим не русским девочкам вообще не нужно кроме самого начального образования ни чего другое, поэтому бейся, учи смысла не будет, если сам ребенок знает что ему это не надо, в виду того что по их обычаям и образу жизни главная задача девочек рожать и быть дома с детьми. Отсюда и успеваемость ни какая, если им не надо знать математику дальше первого класса, то бесполезно объяснять синусы и косинусы. Читать могут и хорошо, русский язык на 5 знать? им это просто не нужно, учи не учи.
Deacon
19.02.2016
Вот только восприятие информации у всех разное. Иначе все бы были гениями у нас.
Afka
19.02.2016
1. Пияшова В.Б. виновным по прошлому делу в школе No17 виновным не признали! НЕ говорите о том, чего сами не знаете!
2. В русском городе, говорите? Цыгане и езиды (именно они учатся в 134 школе) живут локально в поселках Луч и Бешенцево. Многие родители детей (особенно езиды) не говорят на русском языке. Девочки учатся только до 7-8 класса, а дальше сидят дома. Мальчики учатся до 9 класса, а дальше редко кто идет учиться - есть семейный бизнес и все в него.

Откуда я так осведомлена? Я пару лет назад сменила должность учителя в лучшей школе района на должность учителя в школе 134 - по собственному желанию. И главная причина - я хотела работать именно с Пияшовым!
А судить хорошая школа или нет, явно не Вам, а ее ученикам и родителям! Мы - сфера услуг! И если наши так называемые потребители довольны - значит мы делаем свое дело правильно!
Ukech_ka
19.02.2016
Вы делаете свое дело хорошо! Мы Вас очень уважаем! Спасибо Вам. Дай Бог Владимиру Борисовичу здоровья, сил, терпения. Без него школа, конечно, осиротеет. Нам очень больно.
Deacon
19.02.2016
Afka писал(а)
должность учителя в школе 134

А фамилия Ваша как? :)
Afka
20.02.2016
))) Это тайна)
Да какое дело до тех, кто не учится после 7? ЕГЭ сдают после 11(и только те, кто этого хочет), и именно там раскрывается всё ваше "веселое и интересное образование".
Если во всех школах строить систему только в угоду ученикам, то образования в стране у нас не будет вообще. И, видя таких вот "учителей" и родителей, желающих только того, чтобы ребенку в школе было весело, мне становится страшно представить, во что превратится обучение через 10-20 лет(когда эти же безграмотные дети пойдут "учить" следующее поколение).
Deacon
20.02.2016
Вы никак не поймете одной простой вещи. Если человек не настроен учиться, то никакая школа не научит
Afka
20.02.2016
ВЫ почитайте концепцию образования нынешнюю и требования ФГОС нового поколения - цель образование нынче не только научить, но и социализировать ребенка!А по поводу ЕГЭ - в прошлом году в нашей школе все выпускники получили аттестаты, в отличие от одной из соседних школ, где выдали три справки. И не вижу смысла в нашем споре - Вы сложили свою точку(!) зрения, а у меня обширнее мировосприятие.
И так уж, к слову, один из "таких вот "учителей"" (именно я) имеет два диплома лучшего Университета города и аспирантуру с диссертацией за плечами.
Департаменту образования, видимо, нужно, чтобы директор "приписками" по успеваемости занимался. Беда какая...ни одного медалиста...Зная уровень сегодняшних школьников, думаю, что картина по оценкам в 134 школе объективная, а не"нарисованная", как в других.
Deacon
21.02.2016
в 13 и 14 году вроде были у них медалисты
mik-mak
19.02.2016
Если с русским языком сложности, то сложности вполне могут быть и с любым другим предметом, преподавание которого ведётся на русском языке..

Кроме того, рассматривая нерусскоговорящих учеников, можно предположить, что скорость обучения русскому языку пропорциональна времени, проводимому в русскоязычной среде, в данном случае - это школа.. А время, там проводимое, зависит от желания там находиться.. Желание находиться в школе стимулируется не только уроками, но и внеклассной работой..
Школа не только учит предметам по программе, но и учит взаимодействию вне учебного процесса..
Кайман52 писал(а)
Функция школы - не развлекать детей. Для этого есть детские клубы. В школе должны давать знания независимо от национальности.

Извините, но Вы, очевидно, не в теме. Сейчас в школах, зачастую, и знаний не дают, (а только готовят к ЕГЭ), и воспитательной работой не занимаются, и, как Вы говорите, "не развлекают". И если я читаю, что в эту школу дети ходят с удовольствием, то это очень большой плюс школе!
Кайман52 писал(а)
За 11 лет даже попугая можно обучить русскому языку в совершенстве

Попугая можно, а человека нельзя, если он этого сам не захочет.
я за всех не русских не скажу. но у меня у сына пацаны учились в классе. приехали то ли с Армении, то ли ещё откуда то. очень плохо говорили по русски. можно сказать - не умели. один закончил школу с медалью в итоге.
Deacon
18.02.2016
Причины высосаны из пальца, а может и из другого места. Про низкую успеваемость - контингент такой. Какой из этих пунктов вам кажется весомым? Ну к примеру.
Ой, да ладно...Я училась при нем в 17ой школе, когда он там дирекствовал.
Были постоянные поборы с родителей, за что,кстати, его оттуда и погнали поганой метлой.
Навязывал платные факультативные занятия,, взятки брал безбожно.
Больше половины учителей тогда были За то, чтобы его сменили.
После него 17ая школа получила статус гимназии.
Представляю, какие подношения носили ему родители тех же цыганей в 134 школе..
Подарочки он любит дорогие.
В этой школе я проучилась в первом классе, когда он там ещё Физ-ру преподавал.
Какой из него педагог!?
И как вообще человек, которого уволили с поста директора ща превышение должностных полномочий, который имеет судимость, может снова занимать такой пост?
Скорее это и была протекция кого-то свыше, а сейчас его поставили на место, элементарно.
Deacon
18.02.2016
И я учился при нем. Поборов не было. Мы из разных вселенных? :)
Может быть. Я из той вселенной, на которой его погнали имннно за поборы.
Через СУД
Deacon
18.02.2016
www.ug.ru/archive/10060
Где здесь про поборы? Где здесь увольнение через суд?
Погуглите пож-та про него
www.kommersant.ru/Doc/617721
Почитайте на досуге. Там и про суд, и вообще....
Deacon
18.02.2016
А вы сами читали? Там русским по белому написано:
Владимир Пияшов написал заявление об увольнении по собственному желанию в разгар учебного года. Через два дня райотдел образования издал официальное распоряжение об увольнении директора.
Последовавшая за этими событиями проверка финансово-хозяйственной деятельности школы и ее бывшего директора не подтвердила, что деньги, поступившие в фонд школы от родителей учеников, использовались Владимиром Пияшовым не по назначению.
Подробнее: www.kommersant.ru/Doc/617721
Т.е.:
1. Написал по собственному
2. Проверка НЕ выявила.
Читала. Факт остаётся фактом.
С двух мест его уволили. По собственному желанию, так это ему на уступки, чтобы не по статье...
А для тех, кто очень за него переживает, я думаю можно митинг стихийный возле администрации устроить. Ситуацию не изменит конечно, а бедному Пияшову приятно будет!
Deacon
18.02.2016
Факт в том, что вы прилюдно не постеснялись его обвинить в том, что он не делал, что даже проверка подтвердила.
Phobos152
19.02.2016
Сразу видно, что вы врятли учились в 17 школе, когда Пияшова от туда вынудили уйти. Потому что и митинги были и всеобщее недовольство.
Факт превышения полномочиями установлен СУДОМ
nn-patriot.ru/?id=6778
mik-mak
19.02.2016
Хмм.. Тут, наверное, имеет смысл вставить ссылку на материалы дела, а не на статейку из "газеты для заворачивания цветов и раздачи на остановках перед выборами" :))
Deacon
19.02.2016
Да ладно. Там парня, который готовил детей к олимпиадам (кстати грамотный чел) устроили гардеробщиком, потому, как других ставок не было. Ну прямо преступление века. Сердюков тихо курит в сторонке.
Deacon
19.02.2016
Я вам давал ссылку, где были указаны "превышения полномочий"
По-моему поборы в наше время - не причина увольнения. Всё ясно, что, если они есть, то вышестоящие в курсе проблемы. Только администрации школ сразу предупреждаются о том, что по факту обращения будут проверки. "В бюджете, мол, денег нет. Просите с родителей. Но наше дело - сторона, мы ничего не знаем о сборах средств..." Ясно же - ставят начальником управления образования бывшего директора какой-то школы, который сам собирал деньги с родителей вчера. Он на должность директора в другую школу ставит коллегу с прошлого места работы (к примеру учителя начальных классов), которая вынуждена опять обращаться к родителям за помощью, а вышестоящий (занимавший такую же должность буквально на днях) ничего не знает что ли? Как результат - "По факту проверки нарушений не найдено." Причина увольнения явно в другом.
С двух мест человееа уволили.
В обеих случаях политическая подоплека????
Deacon
19.02.2016
С первого места он сам уволился. Хорош дезу то бросать!
Ukech_ka
19.02.2016
Меня тоже как-то уволили. По собственному желанию. Директор (потупив взор в стол) тихо сказала: "ну вы же все пронимаете..." А потом, через какое-то время, приехав ко мне на новое место работы просила прощения. Просила вернуться. А если не вернуться, то остаться консультировать...
mik-mak
19.02.2016
Хмм.. Неужели за всё время получения "дорогих подарочков" товарищ не смог скопить бабла на какой-нито захудалый мерс или жип приличный?

Чёта не очень верится, что анушка имеет какое-то представление об освещаемом вопросе :)
А зачем светиться то?чтобы все очевидно было!?
mik-mak
19.02.2016
Хмм.. А зачем тогда эти "дорогие подарочки"? %)
Остаётся только вспомнить директора московской школы, у которого был найден дом за 20мл долларов...
mik-mak
19.02.2016
Угу.. Тут и дом есть.. И лексус в подпольном гараже, и золото-брильянты в закромах, и недвижимость на Лазурном берегу %))
Точна..
Deacon
19.02.2016
У вас есть доказательства? Тогда подайте в прокуратуру. Если нет, то не забывайте о 128.1 УК РФ
А на кой мне он сдался, подавать на него в прокуратуру?:-)
А статьей администрацию и суд припугните. Ахаа
Deacon
19.02.2016
анушка писал(а)
А на кой мне он сдался, подавать на него в прокуратуру?:-)

99 людей из 100 так говорят, когда не с чем идти в прокуратуру то :)
Так мне зачем это? Или мне ходить на всех лентяев, взяточников,растратчиков и иже с ними в прокуратуру писать? У вас бред что ли?
Deacon
19.02.2016
анушка писал(а)
Или мне ходить на всех лентяев, взяточников,растратчиков и иже с ними в прокуратуру писать?

Это называется активная гражданская позиция.
анушка писал(а)
У вас бред что ли? ...

Вы хоть на вики почитайте, что такое бред для начала. А то иногда складывается впечатление, что вам обратно в школу пора :))
Ukech_ka
19.02.2016
Да перестаньте Вы на нее перо тратить. Может у нее личные счеты. 99,9% людей прекрасно понимают что произошло.
Deacon
19.02.2016
У меня гипертрофированное чувство справедливости. :)))
А народ часто непуганый попадается, в основном женского пола (вы уж извините, но статистика, это не лично мое мнение).
Florencia
20.02.2016
анушка писал(а)
После него 17ая школа получила статус гимназии.


Английской 17-я стала ещё при Карзаевой. Пияшов пришёл ей на замену только в 95-м году.
А ВЫ В КАКОЙ ШКОЛЕ В ПЕРВОМ КЛАССЕ УЧИЛИСЬ, В 134 ИЛИ 17? ОЧЕНЬ НЕ ПОНЯТНО!
В первом классе в 134, затем в 17
Какой такой контингент?

Неужели у других национальностей 2+2 не равно четырем? Или у них собаки пятилапые?
Deacon
19.02.2016
Вот на уровне начального образования и заканчивается всё :)
Полностью согласна с вами
Сразу видно что этого человека Вы просто не знаете. Зная лично, можно легко понять что правда, а что нет.
Deacon
19.02.2016
В таком возрасте чел не может адекватно оценивать обстановку. Значит тут либо влияние родителей, либо классного руководителя :)
В корень с Вами не согласна. Я училась в этой школе с самого первого года как открыли и моя дочь сейчас там учится. И Нынешнего директора ещё знаю как преподавателя, и с ситуацией с судимостью знакома не понаслышке. Если верить всему тому что сказали в нашем СМИ (а точнее что велели им сказать)...... Что касается успеваемости- а Вы вообще понимаете что такое интернациональная Школа????? И кто у нас учится и какая должна быть успеваемость у детей из ближайших наших районов (таких как Селекция, Луч и тп), дети этих семей порой до 7 класса не доучиваются, а девочки и до 5 класса. Обычаи у них такие. И директор в этом не виноват. А лично мой ребёнок отличница, и преподавательский коллектив у нас замечательный! Я уж не говорю какая у нас учительница и какие знания она нам даёт. Дети в НОУ с начальной школы участвуют (и моя не исключение). И учимся мы ВМЕСТЕ с нашими детьми и живём жизнью школы! И таких родителей не мало. Так что я бы на Вашем месте если не знаете всей ситуации и человека (директора) не ссылалась бы на мнение СМИ.
Все эти восемь пунктов для тех, кто очень далек от школы 134. Выдавать желаемое за действительное. Врать и не ...
Ukech_ka
19.02.2016
Естественно! Однобокая информация! Вот если б директора или тех кто в теме спросить- наверняка камня на камне не останется от этих запоздалых "об'яснений".
Конечно! Сейчас когда получило это дело огласку и начали.....
вспомнили мохнатые года...
А вот написать что он для школы сделал на это видимо не хватает смелости....
Ukech_ka
19.02.2016
Давайте начнем с того, что если б то, что представлено выше, было правдой и основанием для увольнения, то у Владимира Борисовича была бы уже куча официально оформленных своевременно! взысканий-порицаний. А тут сначала говорят, что хорошо выполнял свою работу, пытаются заминать, запугивать, ссылаются на ТК, что не обязаны объяснять причины, а через три дня! высасывают из пальца какую-то х..ню.
Засланный ты казачок!!!!! Тебе все минус 1000000000000000000! Нулей для тебя не хватит!!!! Ты видимо к "новой метле@@@"" относишься???!!!!! А знал ли ты этого человека!!!! ???? БЕССОВЕСТНЫЙ!!!!! А я вот знала! И училась у него!
antidot
20.02.2016
аленка85 писал(а)
закрыли школу в Селекции и все не русские национальности в 134 школе

Вы сама-то русская ? Написали - хрен поймешь !
Deacon
23.02.2016
Ну я вот сразу понял, хоть и русский :)
Blondex
18.02.2016
Россия сейчас часть западной системы, а она не допускает чтоб среди руководителей были порядочные люди.
Fukusima
18.02.2016
Как получилась такая ситуация и имеют ли к этому отношение действующие чиновники от образования, которое держит курс на воспитание патриотизма?:)))
не поленюсь повторить:
Знаю этого человека лично. Знаю, как директора школы No17.
И это поразительный человек.
Я заканчивала соседнее учебное заведение. И мне точно есть, с чем сравнить.
С учениками 17 школы мы часто сталкивались на городских олимпиадах. А ребята, кстати говоря, показывали потрясающие результаты. Таких часто не было у самых серьезных школ города.
И Владимир Борисович играл в этом не последнюю роль.
Исключительно порядочный, заинтересованный в процессе человек.
И очень жаль, что все повторяется.
Системе не нужны адекватные люди.
Если бы меня спросили, то я была бы рада отдать своих детей в школу, где директором является Владимир Борисович. ?
Абсолютно с вами согласен. Тоже с удовольствием отдал бы дочку туда, где Пияшов директор. Уж много раз здесь писал, напишу еще. В 1999 году проходил практику в 17-й школе и получил очень положительное впечатление о директоре, коим тогда был как раз Владимир Борисович. Никаких гадостей про него никто не говорил. Отношения в коллективе, насколько я мог судить тогда, были хорошими. Ученикам он тоже нравился. Даже с нами, практикантами, он всегда здоровался, расспрашивал что да как и помогал по мере возможностей. За 2 месяца никогда не слышал о нем плохого слова. И у меня самого о нем сложилось только самое хорошее мнение. Уверен, что и тогда, и сейчас, он стал жертвой чьей-то нечестной игры. Надеюсь, он достойно выйдет из этой ситуации. Искренне желаю ему справиться с этим и не вешать нос.
а по факту за что слетел?
А на каком основании его уволили? Пусть подаёт в суд. Поскольку новость получила широкую огласку то судейки возражать не должны против восстановления.
Ukech_ka
18.02.2016
www.zercalo.org/articles/12141-uvolen-po-politicheskim-motivam
вот здесь почитайте: уволен по политическим мотивам...
P0L!NA
19.02.2016
очень грустно читать такие новости (
я закончила 17 школу при директорстве Владимира Борисовича. Замечательный директор, знающий большинство своих учеников. Очень жаль что администрация "расскидывается" такими кадрами
Интересно кто подписывал"приказ об увольнение" лично редактировал объяснение)))))
Перед 1-вым сентябрем В.Б. Пияшов круглосуточно бегал около аварийной службы, уж больно хорошо его из окон 1,4,5 и 6 дома было видно, жаль что Приокская администрация не увидела, её представителей, кстати, видно не было!!!
А почему у нас кабельные линии в таком плохом состояние???? Плохо администрация городская следит????!!!!
А уж про коробку то написали, так если бы финансирование было достойное тогда и коробку бы сделали.
Нет 11-го класса, так школа "интернациональная" многие только до 5-го класса учатся.
Да и очень сложно восстанавливать то, что годами разрушалось предыдущим директором, там вообще бардак был!!!!
Macropuss
19.02.2016
Плюс Вам.
О проблемах с кабелем в администрации района знали больше чем за месяц до начала учебного года, но помогать в решении этой проблемы не стали.
Разрушить чиновники могут школу быстро, они за это ответственности не несут.
nickitoz
19.02.2016
В 2013 году, когда депутатами городской Думы Нижнего Новгорода были выделены целевые средства на ремонт хоккейных коробок, находящихся на территории школ города, директор школы не сумел использовать предоставленные средства в полном объеме, продемонстрировав собственную незаинтересованность в данном вопросе. 169,8 тыс. рублей, находящихся на счету школы, были возвращены в казну. В 2014 году Пияшов В.Б. отказался от получения выделенных средств на ремонт хоккейной коробки. В результате деньги были перераспределены и направлены на школу No45 Приокского района

Виноват что не потратил деньги и оставил их в бюджете города о_О
А школа 45 как на него зла, что ей еще денег подкинули )))
Владимир27 писал(а)
Вот именно, не закопал деньги в снег, так как работы при минусовой температуре нельзя проводить, а отдал их обратно в бюджет. Деньги надо летом на ремонт школ давать, а не в ноябре.
заявил, что он был вынужден так поступать <<из-за неповоротливости и неэффективности>> отечественной системы образования.

Разве он не прав?
Вот именно, не закопал деньги в снег, так как работы при минусовой температуре нельзя проводить, а отдал их обратно в бюджет. Деньги надо летом на ремонт школ давать, а не в ноябре.
Ну да, если б украл и поделился, то был бы хорошим)
Очень жаль, что все Наши обсуждения бесполезны, Владимира Борисовича не вернут. Жаль так же родителей которые после прихода Владимира Борисовича повели детей в нашу школу,т.к.увидели порядок. А то что 11 класса нет, так это естественно, одни боялись нашу интернациональную школу,другие решали, что детям достаточно 5-ти классов. Надеюсь,что будущий директор не похерет то, что восстановил Владимир Борисович.
Ukech_ka
20.02.2016
Ой какие горькие вещи вы говорите. Может рано пока руки опускать?
))))руки не опускаем))))) просто внимательно прочитайте комментарии по поводу кто уволил, кто "зуб точил",кто время нужное выжидал,,,,,
У администрации очень интересная позиция. Как можно судить об успеваемости и медалистах выпускниках - если нынешние выпускники не при нем в школу пришли, не он их набирал! Посмотрите на тех деток которые сейчас в параллели 1 - 4 е классы - это его набор, при нем они пришли в школу, какая у них успеваемость, дайте ему этих детей выпустить, а потом уж говорите .....
На самом деле не стоит опускать руки, не все еще потеряно.
Дорогие родители)
Вы же видите, сколько здесь людей поддерживают Владимира Борисовича.
Если нужны подписи, уверена, что люди поддержат.
Социальные сети еще никто не отменял)))
Подписи собирали в школе, вызывали телевидение...
Приехали вчера три телекомпании. Репортажи снимали, комментарии выслушивали, но в итоге....только ТК "Че" - показали самый длинный репортаж аж в 5 минут. ТК "Волга" - 40 сек....
Видимо команда была, показать чтобы родители отстали....
Но мы не хотим на этом останавливаться, мы хотим чтобы услышали хоть раз в жизни мнение людей!!! обычно на людей плюют в нашей стране и ни во что не ставят
Надоело уже это((((
Впереди выборы....кто либо из депутатов помог вернуть директора - получил вооооон сразу сколько голосов в свою пользу))))))
Ukech_ka
20.02.2016
На зеркале отписались, что сегодня на волге в послесловии будет репортаж.насколько большой не знаю. Кстати, а Сергей Кондрашов вчера приезжал в школу?
нет, так и не приехал(((
DemiE
20.02.2016
Сегодня (суббота) в 18-00 в программе "Послесловие" интервью с В.Б., ответы администрации... смотрим... поддержим!!
Deacon
20.02.2016
Ну че там было?
Ukech_ka
20.02.2016
Был очень хороший репортаж в форме диалога: какой- то чиновничек из администрации обвиняет, ВБ и родители комментируют. Мотивы-открыто политические. Будут следить за ситуацией. Очень понравился следующий репортаж о возможном незаконном избрании Белова. Суд по этому делу назначен на 16 марта.
Deacon
21.02.2016
Это ж "пинцет", что в городе творится.
Ukech_ka
21.02.2016
Идет открытая война между городскими (Сорокин) и областными (Шанцев). Город по-факту-банкрот. Утросина на декабрьском заседании думы, когда принимали бюджет города, заявила в открытую примерно следующее: социальные учреждения в 2016 должны по- максимуму освоить коммерческую направленность. Белов- человечек Сорокина. Область в этом году городу денежек не дала. А одному дотошному депутату непонятны стали некоторые нюансы голосования, где урна должна стоять, как голоса считать и он подал в суд на возможно нелигитимное избрание Белова. На данном этапе факты фальсификации подтверждаются.
Белов пришел не городские проблемы решать, а к выбором готовить "почву".
mik-mak
22.02.2016
Хм.. Это, получается, какое-то альтернативное понимание подготовки к выборам %) - сделать какую-то фигню, разбередить избирателей, попытаться глупо отмазаться.. и хотеть после этого прибавки голосов на выборах..
это очевидно.
Florencia
20.02.2016
svetlanka73 писал(а)
Родители отмечают, что за время работы Владимира Пияшова на посту директора рядом со школой исчезли пункты продажи табака и точки распития спиртных напитков,школьная площадка стала местом массового катания на коньках, начали проводиться спортивные мероприятия, улучшилась материально-техническая база.


Вот поэтому и уволили.
Мы постоянно приходили с дочкой на каток 134 школы: чистый каток, фонари, музыка, в тамбуре школы лавочка ,чтобы могли детей переобуть-переодеть. Директор САМ ЛИЧНО КАТОК ЧИСТИЛ! В фойе школы висят плакатя, стен газеты о жизни школы. В нашей 32 школе такого нет! Директиса только декольте щеголяет, никогда первой не поздоровался, уж каток чистить точно не пойдет!
Ukech_ka
21.02.2016
У меня выбор был между 32 (сама ее заканчивала) и 134. На пороге 32 школы был услышан откровенный лай. Это директриса с подрядчиками общалась. Два взрослых мужика были буквально размазаны по стене. С нами общение было примерно таким же. Владимир Борисович же взяв мою дочку за руку, провел по школе, сказал что если что- защитит по всем вопросам. Выбор школы был очевиден...Этот момент навсегда отложился в памяти ребенка.
Не в курсе ситуации, но сложилось мнение, что этот человек просто не хотел участвовать в глупостях системы (гнаться за дутыми показателями по медалям, "осваивать" выделенные на ремонт бюджетные средства в полном объеме, даже если траты бессмысленны), а также старался найти выход и платить учителям достойную зарплату. Если это правда, то побольше бы таких принципиальных людей, может быть и жизнь наладилась бы в России.
Deacon
21.02.2016
у вас правильное мнение. Но у нас таких не особо жалуют
Ukech_ka
22.02.2016
Обращаюсь ко всем, кому не безразлична судьба нашей школы и Владимира Борисовича: мы все имеем возможность найти несколько свободных минут и отправить сообщения о нашей беде в разные инстанции: полпредство, правительство, президент, народный фронт, депутаты различных уровней,область, город и т.д. описывайте ситуацию, прикрепляйте ссылки.Нельзя допустить, чтобы тема замялась, нельзя чтобы власть, которую мы выбираем вытирала о нас ноги.
присоединяюсь!!! Лишь бы нас услышали и мы смогли достучатся!!
olenka700
22.02.2016
тоже присоединяюсь! после выборов наше мнение больше никого не интересует!!! а все эти "отмазки" администрации похоже на "косточку" народу ...
mik-mak
25.02.2016
Я так подозреваю, что Владимир Борисович вполне нормально будет работать.. А вот школе найти нового вменяемого директора проблематичней будет %(
mik-mak
25.02.2016
Хм.. Чёта, видимо, тов.Сивохин не подготовился к интервью :))
Да, сухие факты он озвучил, только эти факты из пальца высосали, слушать аж противно!
Lewgen
25.02.2016
Что-то половина видео без звука идет...
Может глюк какой, потому что у нас все ок со звуком
Ukech_ka
26.02.2016
ОНФ откликнулись через соцсети.
mik-mak
26.02.2016
Чего говорят?
Ukech_ka
26.02.2016
передано руководителю рабочей группы НРО ОНФ "Образование и культура"
ОООООООО как здорово))))) т.к я лично находила ОНФ и писала им и ответов не было.
Ukech_ka
26.02.2016
Какая Вы молодец. Здесь посоветовали через фейсбук обратиться к руководству- мне ответили, что наша тема ушла в работу и о ситуации они знают.
я в фейсбуке и писала в личку, пока тихо, но если они в курсе ситуации то будем держать кулачки, чтобы помогли!!!!
skarabas
26.02.2016
svetlanka73 писал(а)
Такое чувство.,что у нас чем лучше - тем хуже...

Наверное, он в кого-то кинул тортом...
На сайте телекомпании "Волга" идёт интерактивный опрос-Чья позиция важнее в решении судьбы школы? -можно проголосовать
www.volga-tv.ru/plugin/voting/ ?
Дмитрий Сватковский прокомментировал ситуацию с увольнением директора школы No134 Владимира Пияшова
video.volga-tv.ru/video/%25D...7efe5face29f56d0
mik-mak
03.03.2016
А чего там.. коротенечко?
Говорит, что уволили заслуженного человека просто так и будут разбираться
Ооооооо!!!! Это уже хорошо!
Просим всех не равнодушных к нашей проблеме поддержать нас и подписать петицию!!!!

https://www.change.org/p/%D1...share_responsive
Ukech_ka
30.03.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов