--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин предложил ввести присягу для чиновников и наказание за ее нарушение

Размышляем
38
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Президент РФ Владимир Путин предложил обязать чиновников принимать присягу и ввести дисциплинарное наказание за ее нарушение.
Администрации президента РФ... представить в установленном порядке предложения: о введении процедуры принятия присяги государственными гражданскими служащими и дисциплинарной ответственности в случае установления фактов ее нарушения", - говорится в документе. Срок исполнения поручения - до 1 апреля текущего года.
tass.ru/politika/2681660

Наконец-то! Теперь можно будет спрашивать с любого чинуши по полной форме. И пусть попробует увильнуть,присягу принял, хочешь не хочешь - делай! Как я понимаю, в понятие "государственные гражданские служащие" входят все бюджетники без исключения, от президента до уборщицы. Теперь надеюсь эффективность труда резко возрастет. И то что вводятся наказание за её нарушение, тоже есть гуд. Предлагаю даже подумать о возможных мерах ответственности по подобию армейской. Присяга-есть присяга. Выговор, наряд вне очереди, гауптвахта, дисбат... Ну и так далее.
А также ввести единую форму.
Сычъ
19.02.2016
Законов и Конституции мало? Обязательно театрализировать действо надо?
Похоже он не связывает недовольство "народа" чиновниками с принимаемыми в РФ законами. Причинно следственные связи отсутствуют. Ругая кошку в доме за "мокрые" дела в отсутствии лотка и "обучения", порядка не добьёшься.
писал(а)
Законов и Конституции мало?


Это для быдла.
i8
20.02.2016
Сычъ писал(а)
театрализировать действо надо

именно
показуха -наше все
Мдя... Не зря пенсию в 60 дают).
Траверсти писал(а)
А также ввести единую форму.

Не жаль деньги налогоплательщиков тратить?
Kolt
19.02.2016
...неприлично считать деньги в чужом кармане... )
Ага, платите ли Вы налоги, как плачу их я?)
Kolt
19.02.2016
...да...и меня это бесит... ))
7x7
19.02.2016
Ой, а что с 2017-го будет...!!!
Kolt
19.02.2016
...100 лет со дня революции будет...
Lewgen
19.02.2016
двух революций..
Kolt
19.02.2016
...ну, в общем, все всё поняли... )
А что там в 2017 будет? Я уже в этом январе платила и плакала над каждой платежкой)
7x7
19.02.2016
Страшное слово ЕССС.
Yes!
Kolt
19.02.2016
...расстрелы нада вернуть...и сё...
+++ раз в пол года проверять всех на детекторе лжи... попался - пройдемте во дворик по скорому. Через пару-тройку лет желающих попилить уменьшится в разы.
Кто там кого поведет, если детектор через полчаса работы сам начнет врать?
Это к гадалке не ходи, или взорвется к чертовой бабушке)))
TC Jester
19.02.2016
Повзрослому пилят не те кого ловят, а те кто имеет кабуру и право пилить
Они, если че, сами кого хошь расстреляют.
Все проходит, пройдет и это)))
TC Jester
19.02.2016
Добрый Монстр писал(а)
Все проходит, пройдет и это)))

Всегда так было и вдруг пройдет :-)
Всегда было где? А если было - то проходило всегда)))
TC Jester
20.02.2016
Добрый Монстр писал(а)
Всегда было где? А если было - то проходило всегда)))

Да ну, чо прикидываетесь?
Это закон природы.
Непроходит такое, не мечтайте. :-)
ДимС
19.02.2016
Усилить, углубить и т.д. и т.п.
Мать вашу, совок и ИБД не истребимы. (((
Boatsmann
19.02.2016
"Требуется премьер-министр Руритании. Рабочие часы - с 4 утра до 11:59 вечера. Соискатель должен выдержать три раунда с чемпионом в тяжелом весе (в перчатках). По достижении пенсионного возраста (65 лет) - мучительная смерть во имя родной страны. Если соискатель знает парламентскую процедуру лишь на 95%, он будет физически уничтожен. Если он соберет меньше 75% голосов при проверке популярности по методу Гэллапа, он также будет уничтожен. Кроме того, соискатель должен обратиться с речью к съезду баптистов и склонить их к изучению рок-н-ролла. В случае провала будет уничтожен. Явиться в спортклуб (с черного хода) 19 сентября в 11:15. Перчатки предоставляются; кеды, майка и шорты - свои".
(С) Законы Паркинсона
kuzmy4
19.02.2016
Можно сделать все красиво и просто, как в книге Роберта Шекли "Билет на планету Транай":

"А я ещё могу стать Верховным Президентом, если захочу?
Конечно. И без всяких условий. Хотите?
Гудмэн на минуту задумался. Действительно ли он хотел этого? Но кто-то должен править. Кто-то должен защищать народ, Кто-то должен провести несколько реформ в этом утопическом сумасшедшем доме.
Да, хочу, проговорил Гудмэн.
Дверь распахнулась, и Верховный Президент Борг ворвался в кабинет.
Чудесно, чудесно! Вы можете перебраться в Национальный дворец сегодня же. Я уложил свои вещи неделю назад в ожидании вашего решения.
Очевидно, предстоит выполнить какие-то формальности
Никаких формальностей, ответил Борг. Лицо его лоснилось от пота.
Абсолютно никаких. Я просто передам вам президентский медальон, затем пойду вычеркну своё имя из списков и впишу ваше.
Гудмэн бросил взгляд на Мелита. Круглое лицо министра по делам иноземцев было непроницаемым.
Я согласен, сказал Гудмэн.
Борг взялся рукой за президентский медальон и начал снимать его с шеи.
Внезапно медальон взорвался.
Гудмэн с ужасом уставился на окровавленное месиво, которое только что было головой Борга. Какое-то мгновение Верховный Президент держался на ногах, затем покачнулся и сполз на пол.
Мелит стащил с себя пиджак и набросил его на голову Борга. Гудмэн попятился и тяжело опустился в кресло. Губы его шевелились, но дар речи покинул его.
Какая жалость, заговорил Мелит. Ему так немного осталось до конца срока президентства. Я его предупреждал против выдачи лицензии на строительство нового космодрома. Граждане этого не одобрят, говорил я ему. Но он был уверен, что они хотят иметь два космодрома. Что ж, он ошибся.
Все государственные служащие, объяснил Мелит, носят медальон символ власти, начинённый определённым количеством тессиума взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приёмной. Каждый гражданин имеет доступ в Приёмную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. Мелит вздохнул. Это навсегда останется чёрным пятном в биографии бедняги Борга.
Вы позволяете людям выражать своё недовольство, взрывая чиновников? простонал испуганный Гудмэн.
Единственный метод, который эффективен, возразил Мелит. Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа."
7x7
19.02.2016
"..Если же я нарушу эту мою присягу, то пусть меня постигнет суровая кара в виде домашнего ареста вплоть до 1-го года включительно, презрение народа и спокойная безбедная старость на берегу тёплого моря.."
Kolt
19.02.2016
...расстрелять...
Не надо!
Lewgen
19.02.2016
Вон оно что, Петрович!
Мы-то думали, что же так хреново-то все, а оказывается - присягу чиновники не давали!
Ну, теперь-то попрёт!
ПиСИ.. Иконы, видать, не помогают уже, последний шанс решили использовать...
Boatsmann
19.02.2016
Lewgen писал(а)
ПиСИ.. Иконы, видать, не помогают уже...

Как и пляски в храме...
Lewgen
19.02.2016
"А ты не путай частную шерсть с государственной!" (с)
Boatsmann
20.02.2016
Ну так и вы храмы и иконы с государством не путайте, пожалуйста.
Lewgen
20.02.2016
Да ладно, государство давно с иконами наперевес, вон, даже здание суда обвешивают уже, куда уж дальше-то? Только присяга!
Boatsmann
20.02.2016
Как ужасно, икона в суде! Как можно было такое допустить!
Дались вам эти иконы. Как чуть где религия зашевелилась - сразу такой вой поднимается, как будто всю оппозицию уже насильно заставляют строгий пост держать в течение года...

Зы: я не верующий и не воцерковленный, ежели чо. А то вдруг вы решите на меня выплеснуть свою ненависть к религии...
Lewgen
20.02.2016
Да причем тут вой оппозиции?
Я считаю, что Президент светского государства (а тем более - многоконфессионального) не должен свою религиозность на всю страну показывать. Хочешь со свечкой стоять на Пасху - стой, только не надо это по ТВ на весь мир транслировать.
Патриарха нашего ФСО охраняет, за каки коврижки и именно его, а не представителей других конфессий.
Именно про это я и пишу, давно уже Государство с Церковью вобнимку.
Что касается икон в суде, да и других госучреждениях, да, считаю, что это - ужасно, причем не в смысле именно ужаса, а в смысле, что это настоящий китч! И присяга чиновников, это тоже - китч!
Сами же напринимали говнозаконов про оскорбление чувств верующих, так икона в суде запросто может "оскорбить" пришедшего на процесс мусульманина или буддиста.
В светском государстве не место иконам в государственных учреждениях!
Boatsmann
20.02.2016
Чот я не слышал возмущений от мусульман и буддистов.
Зато от людей, мнящих себя атеистами - наслушался выше крыши.
Хотите добавить в закон об оскорблении чувств пункт про оскорбление религиозных чувств атеистов?
Lewgen
20.02.2016
Я хочу, чтобы этого Закона вообще не было.)))
А по поводу РПЦ+Власть возражений таки нет?
Boatsmann
20.02.2016
Ну против Закона у вас всегда есть одиночные пикеты.

А по поводу РПЦ+Власть - вы бредите. Ровно с таким же успехом можно заявить, что наша власть насаждает иудаизм - судя по частоте встреч Путина с различными еврейскими религиозными деятелями, всяческой поддержке властями еврейских религиозных организаций и даже приглашению европейским евреям переселяться в РФ.

Кроме того, власть активно сращивается с исламом. Об этом можно судить по тому, какие бабки выделяются на Казань и Грозный, какие мечети там строятся, как поддерживают Путина всякие муфтии и пр.

И буддизм, понимаешь, пользуется поддержкой властей. Даже Далай-Ламу пригласили к нам, по просьбе российских буддистов, несмотря на крайне неизбежное осложнение отношений со столь необходимым нам Китаем.

Короче, власть делает ровно то, что и должна. Поддерживает основные религии страны, обеспечивая себе их поддержку. Если вы считаете, что власть должна поддерживать одних только атеистов - велкам во все те же одиночные пикеты...
Lewgen
20.02.2016
Boatsmann писал(а)
Ну так и вы храмы и иконы с государством не путайте, пожалуйста. ...
Boatsmann
20.02.2016
Ну я и не путаю. Государство - отдельно, религия - отдельно.
Государство поддерживает религию, религиозные деятели - государство. Это не делает их единым целым.
Если я, к примеру, поддерживаю Аргентину как государство в ее борьбе за Мальвинские острова - я же от этого не становлюсь аргентинцем?
Если я смотрю биатлон, и болею при этом не за наших девок, а за Габриэлу Соукалову - я что, чех теперь, что ли?
Lewgen
19.02.2016
Boatsmann писал(а)
Lewgen писал(а) <br> ПиСИ.. Иконы, видать, не помогают уже... <br>
<br> Как и пляски в храме... ...

Кстати, если уж сравнивать два действа: и там, и там - идиоты!
1May
19.02.2016
... и ролики с присягой на ютуб... такая ржака будет в глаза смотреть когда чиновник будет говорить "не буду воровать.." "буду эффективно использовать бюджетные средства", "на благо общества"....
Понятно что наказывать будут только неугодных... но хоть поржемь...
Короче я поддерживаю
Kolt
19.02.2016
1May писал(а)
"не буду воровать.." "буду эффективно использовать бюджетные средства", "на благо общества"....

...держа фигу в кармане при этом... )))
1May
19.02.2016
глазки прикольно бегать будут...
Надо срочно патентовать курс по обучению врать при присяге
А если после этого ещё так же нарушившего присягу чиновника расстреливать в прямом эфире - это будет самая рейтинговая программа. Уверен, что через небольшой промежуток времени транслирующий канал и авторы-устроители данного шоу будут завалены предложениями от граждан России с пожеланиями видоизменения казни, чтобы преступник в конце своей никчемной жизни, так сказать, до конца прочувствовал всю тяжесть собственного грехопадения.
Траверсти писал(а)
и ввести дисциплинарное наказание за ее нарушение.

за воровство до 100 тыщь отрубать руку, за 200 тящ отрубать обе, 500 тящь кастрировать, за лям сажать на кол.... одобряю.
7x7
19.02.2016
То есть знаем, кто, когда, где: мы имеем отпечатки пальцев, съёмки скрытой камерой, свидетелей - доказать ничего не можем. (с)
Как там пузан из полиции сказанул, типа все преступные группировки Москвы у нас под контролем.
Крупный скутерист писал(а)
за воровство до 100 тыщь отрубать руку,

Правильный подход, одобрямс!!!)))
Добрый Монстр писал(а)
Правильный подход, одобрямс!!!)))

месье знает толк в извращениях :-)
Дык... мне б только волю дай)))
7x7
19.02.2016
Тебя собрались выпустить?)))
Нет, выпускают только в самых крайних случаях, сижу на скамейке запасных)))
7x7
19.02.2016
Добрый ты человек!
youtube.com/watch?v=LfhH3Avk3a0
Я очень стараюсь)))
да-да , и чтоб все по законам военного времени !
Kolt
19.02.2016
...вы ведь про расстрелы, да?..
зачем расстреливать ?
можно просто повесить
Kolt
19.02.2016
...расстрелы фиеричнее...
не время сейчас шиковать
Kolt
19.02.2016
...ну хоть какой-то праздник людям должен быть?!.. )
хорошо , но потом все равно повесить
german
19.02.2016
ну так тогда и говорите: в пушку, и салют из жареных потрошков.. а то подумаешь, расстрелы, ниче нового для лектората.. надо более лучче планировать, как никак инновации во дворе, 21 век
Если всех пересажать, кто работать будет? (с) ВВП
а щас кто ?
сказочный д.......б (с)
kassa111
19.02.2016
Язык без костей(с) что еще сказать...
уйней занимаются вместо того чтобы экономику поднимать....за что сейчас то они тогда зарплату получают если такие неверные оказались??...последние события наших дней очень напоминают сюжет из фильма кин-дза-дза,скоро нам всем цак в нос оденут и заставят радоваться приседать при виде господина пэже......
Caiman52
19.02.2016
Херня полная. Все будет выборочно.Общался тут с обычными рядовыми чиновниками, не привязанными к "баблу",занимающими простые должности. Говорят "чистка" была в том году. Подавали налоговые декларации - так уволили 4-х - один забыл указать участок 5 соток, другой забыл чего-то там вклад в 150 тыс, третий - доставшуюся в наследство дедушкину дачу, полностью разрушенную...тоже по мелочи чего-то там четвертого. Ловят. А потом докладывают "самые главные" воры о борьбе с коррупцией. У нас в России все с ног на голову ставят. Причем их начальство забывает указывать недвижку за рубежом - которой якобы и нет, а на деле - поискать и все об этом в курсе.. Будет тож самое. За мелочь казнят, за крупняк - пожурят.
Kolt
19.02.2016
...делиться потому что надо...
на разработку текста присяги, фуршета по поводу ее принятия выделено стопицот миллиардов рублей.
Ремонт Молитовского моста вынуждены отложить на 24 век из за нехватки бюджетных средств
Тут спрашивают а сдюжит ли РФ проведение чемпионата по футболу в 2018 при такой то экономической ситуации?
Говорят главное, чтобы жители траву на стадионах не съели.
сдюжит, думаю
Бабло выделено, стадионы построят.
На инфраструктуре конечно сэкономят и на гражданах в том числе.
но чемпионат проведут.
Да хоть попов наймёт - рабочие кабинеты чиновников освящать, всё равно толку не будет. Правильно говорится - нечего кровати двигать, надо продажных девок менять)
Тьфу!!! Я уж подумал, что как при настоящих царях на кол будут сажать чиновников или в масле/кипятке варить...
7x7
19.02.2016
Так говорят царь не настоящий! (с)
Главное-верить в лучшее в людях...
jsn
20.02.2016
Траверсти писал(а)
входят все бюджетники без исключения


Слабовато вы разбираетесь в реалиях нашего гос-ва. Госслужащие - те, кто руководит или обеспечивает руководство. Те, кто работает - это не служащие, а работники.

"Должности гражданской службы подразделяются на следующие категории:

1) руководители - должности руководителей и заместителей руководителей государственных органов и их структурных подразделений (далее также - подразделение), должности руководителей и заместителей руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и их структурных подразделений, должности руководителей и заместителей руководителей представительств государственных органов и их структурных подразделений, замещаемые на определенный срок полномочий или без ограничения срока полномочий;

2) помощники (советники) - должности, учреждаемые для содействия лицам, замещающим государственные должности, руководителям государственных органов, руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и руководителям представительств государственных органов в реализации их полномочий и замещаемые на определенный срок, ограниченный сроком полномочий указанных лиц или руководителей;

3) специалисты - должности, учреждаемые для профессионального обеспечения выполнения государственными органами установленных задач и функций и замещаемые без ограничения срока полномочий;

4) обеспечивающие специалисты - должности, учреждаемые для организационного, информационного, документационного, финансово-экономического, хозяйственного и иного обеспечения деятельности государственных органов и замещаемые без ограничения срока полномочий."
spag10
20.02.2016
Бгг, наконец-то найдена причина всех бед - чиновники не давали присягу. А ведь это решение было на поверхности. Если бы тот же Сердюков, прости Г-споди, дал в своё время присягу, не было бы никаких многомиллиардных хищений.
Видимо, кто-то в команде перзидента проиграл в карты на желание. Пришлось придумать самую тупую инициативу месяца.
Drowt
20.02.2016
Недоработачка.
Надо так же заставить клясться на коране, библии, святом бубне, всеме детьми, потенцией, здоровьем жены и потомков до 20го колена. Не ту страну назвали гондурасом.
Люблю путинское чувство юмра.
llynx
20.02.2016
почему не ввели расстрел и конфискацию, это выгоднее для страны.
skarabas
20.02.2016
Траверсти писал(а)
Президент РФ Владимир Путин предложил обязать чиновников принимать присягу

Ах, как трогательно! Я плачу от переполнивших меня чувств!
присягать то чему?
Я1
20.02.2016
Может проще опубликовать должностные обязанности всех госслужащих всех рангов. Чтобы не прокатывало "это не входит в мою компетенцию".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов