--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли новости о строительстве ВСМ Мск - Казань?

О городе (основной)
21
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Магда
25.02.2016
В инете последние - от октября-ноября 2015г.
Может, у кого-нибудь есть посвежее инфа? Утвердили ли пролегание трассы?
Dr.No
25.02.2016
Есть.
Денег нет. Все украли.
wsbb
08.04.2016
зато они эффективнее, чем государство
Steavi
25.02.2016
Сопоставляем 2 момента:
1. Составляющая китайской стороны в этом проекте планировалась очень даже существенная.
2. Китайцы, ну как бы помягче сказать... устали от громких заявлений на словах и постоянных попыток их кинуть (именно так они воспринимали огромные доли откатов во всех планируемых проектах) на деле и теперь не воспринимают Россию как серьезного и надежного партнера в долгосрочной перспективе. Сюда же добавляется резкое снижение товарооборота и полное нежелание российской стороны решать этот вопрос - а вся стратегичность любого партнерства у китайцев заканчивается сразу, когда снижается прибыль.
И делаем вывод - проект красивый, но в текущей ситуации ложится в стол.
abriko
02.04.2016
плюсанусь и добавлю еще момент.

3. достраивают в аэропорту полосу под прием В747-400. так что думаю, что к ЧМ ориентируются на перевозку авиатранспортом.

зы. хотя вроде бы проект делают. но то, что успеют построить к ЧМ - маловероятно.
R-D
03.04.2016
ВСМ и не планировался к ЧМ-2018.
это тема на 2020-2022 предлагалась
писали к 18-му
R-D
06.04.2016
я помню к памятке по голосованию за володю путина и Единой России писали о каждой семье -по отдельной квартире к 200-му
Шо за бред? Не было такого. Это лозунг КПСС был. Ты хоть методичку в памяти освежи.
Да ты еще и дурачок, как я погляжу
Я смарю, я тебе нормально очко порвал, раз тебя до сих пор бомбит ))
Maxy52
26.02.2016
Есть. Февраль 2016 года.
www.nn.ru/news/more/vysokosk...hinska/26241263/
Строительство высокоскоростной магистрали Москва - Нижний Новгород - Казань в Нижегородской области предполагает полный или частичный снос нескольких поселков, расположенных вдоль трассы М-7 в городском округе Дзержинск. Изменённая карта функциональных зон города была опубликована на сайте администрации Дзержинска.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В понедельник, 1 февраля, телеканал <<Дзержинск>> сообщил о том, что согласована схема трассы ВСМ, проходящей с южной стороны автодороги М-7. Как рассказал журналистам начальник управления архитектуры города Андрей Дементьев, все поселки, которые расположены в указанном месте, <<каким-то образом будут затронуты>>.
На сайте администрации города Дзержинска была опубликована карта функциональных зон города, утвержденная постановлением правительства Нижегородской области от 5 ноября 2015 года (дата публикации карты неизвестна). На ней трасса высокоскоростной магистрали проходит через поселки Пыра (разрезая его на две части), Лесной, Гнилицкие дворики, Северный, по территории садоводческих товариществ <<Зарница>>, <<Автомобилист>>, <<Пластик>>, <<Пластик-2>>. Андрей Дементьев уточнил, что в новом варианте Пыру строительство не затронет (дорога будет проложена с южной стороны). А вот Лесной и Гнилицкие дворики полностью попадают под снос.
отложили до следующего чемпионата
sirokko
02.04.2016
До следующего чемпионата строящийся стадион вряд ли доживёт. :(
при чем тут стадион. Или вы думаете, что вместо метро до него ВСМ дотянут?
sirokko
03.04.2016
Внутренний Психиатр писал(а)
при чем тут стадион. Или вы думаете, что вместо метро до него ВСМ дотянут? ...

Тогда причём тут чемпионат?
Внутренний Психиатр писал(а)
отложили до следующего чемпионата ...

Я просто предположил, что до следующего ЧМ по футболу, который случится в светлом будущем в России, стадион просто не доживёт, развалится. :-)
sirokko писал(а)
Тогда причём тут чемпионат?

Вы думаете, маркетинговому авторитарзму есть дело до собственных граждан? Для гостей чемпионата хотели ВСМ натянуть. Причем на китайское бабло. Но явно не на Стрелке собирались депо строить
FreeCat
05.04.2016
Внутренний Психиатр писал(а)
Для гостей чемпионата хотели ВСМ натянуть. Причем на китайское бабло.

но обломилось :) ... Китай отказался :) ?
не умеют юани пилить
FreeCat
06.04.2016
увы ... не понимают нашей "специфики" *crazy* *wall* ...
наоборот, все понимают и щурятся
http://www.nn.ru/~camin?MFID=475397&IID=10668567
FreeCat
07.04.2016
=-O *wall*
R-D
02.04.2016
у РЖД нет инвест средств.
аргументируют это тем, что ФАС не дает им нормально поднять цены на пассажирские перевозки, а грузовые сами по себе снижаются. Экономика то вперде

Могу уточнить на ближайшем слете дирекций в апреле
куда блджад ещё цены-то подымать? и так уже сейчас, если не в последний момент брать билет, то авиабилет сравним по цене с плацкартом. с плацкартом, карл!! купе уже давно дороже.
yurka52rus писал(а)
авиабилет сравним по цене с плацкартом

а уж газелисты давно выиграли конкуренцию. Это результат мудрой "якунинской" политики. Уменьшили поступления от пассажирских перевозок? Давайте вместо сокращения издержек, увеличим цены. Черт с ним , что количество пассажиров снова сократиться, сынуле на домик в Лондоне может не хватить. Поэтом сокращать издержки нельзя!
Free Cat
03.04.2016
.. а после Якунина никак не разгребут :) ?
почему? 500 рублевый промобилет в стриже, явно ответ газелистам, а не аэрофлоту
abriko
03.04.2016
не всем по медицинским соображениям показаны газели...
ну, газели могут конкурировать с ржд на коротких дистанциях только (максимум 5-6 часов до Москвы, да и то не для всех удовольствие).
Так потому РЖД и монополист. Но на длинных их авиаперевозчики стали поджимать, слава богу
Free Cat
05.04.2016
Внутренний Психиатр писал(а)
Но на длинных их авиаперевозчики стали поджимать, слава богу ...

согласен на все 146%! *drink*
R-D
03.04.2016
логика у РЖД следующая - естественные монополии растут в размере годовой инфляции (электричество, газ, и пр.) - а нам нужно расти в ценах выше инфляции, так как нам нужно вкладываться в развитие инфраструктуры, в обновление мощностей путей и в развитие (как ВСМ) - то есть цены должны расти в два раза выше инфляции- разрешенного ФАС уровня
R-D писал(а)
нам нужно расти в ценах выше инфляции

чтобы усилить инфляцию в итоге. Очень напоминает вычерпывание течи из лодки решетом.
Ибо к платежеспособному спросу населения отношение такое же, как лососю на нересте. Куда они денутся? А вот деваются, однако. Сокращается спрос :(
R-D
04.04.2016
в москву кстати больше стали летать и на автобусах ездить
да еще и блаблакар появился
Из Нижнего в Москву, я только при пересадках летаю. Промобилет на Стриж вне конкуренции.
R-D
04.04.2016
а что за промобилет?
я тоже хочу:)
abriko
04.04.2016
на определенные даты за 45 суток можно за 500 взять...
R-D
04.04.2016
а это знаю. столь заранее не получается планировать поездки
Я обычно за 2 недели его беру. В будни и за неделю удается. Сейчас вот на 25 купил
Во втором классе и Прилепина можно встреть.
А в первом одни унылые банкиры. Ибо через их вагон простолюдины за пивасиком в буфет шастают :)
FreeCat
05.04.2016
Внутренний Психиатр писал(а)
одни унылые банкиры.

ни разу туда не ходил :-D ...
Мне один раз суицидент прямо в Стриж позвонил. Так я после разговора пошел в ресторан и не пожалел пары сотен.
FreeCat
06.04.2016
а! .. ну раз так :) ...
но я за эти деньги рассчитывал на кружку. А не банку с пластиковым стаканчиком
FreeCat
07.04.2016
ясно :) .
abriko
03.04.2016
а китайцы?
R-D
03.04.2016
китай еще в прошлом году отвалился -как рубль рухнул.
экономически им это перестало быть интересно
DEN_di
04.04.2016
Это почему, интересно? Рубль рухнул - снизились потребные инвестиции в валюте, снизился тариф на перевозку в той же валюте. ВСМ она же Китаю больше интересна. Или там все контракты в баксах и китайцев жаба задушила, что русские вдвое больше рублей получат?
R-D
04.04.2016
затраты выросли. и они в баксах.
а сроки возврата инвестиций увеличились в РАЗЫ
mmartin
04.04.2016
если китайцы отвалились, значит срок возврата увеличился до бесконечности
Slepoi
05.04.2016
R-D писал(а)
у РЖД нет инвест средств.

бюджет России не в счет?
В 2013 году президент России Владимир Путин одобрил план крупнейшей стройки <<РЖД>> -- реконструкцию Байкало-Амурской магистрали и Транссиба. Это один из самых грандиозных проектов, инициированных Якуниным. Общая стоимость стройки -- 562 млрд рублей, а если прибавить к этому дополнительные работы по реконструкции Восточного полигона, выходит более 1 триллиона рублей расходов. Все деньги поступают из бюджета.
Алексей Крапивин, сын старого знакомого Якунина, экс-главы РЖД, контролирует крупнейшего подрядчика госмонополии, следует из утечки документов панамской Mossack Fonseca.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/04/04/2016/570264ac9a7947a58f75c059
R-D
05.04.2016
фонд национального благосостояние уже почти пустой
оскудела Россия часами и ручками губернаторскими?
Если бы не раздербанили подвижной состав на ПГК и Ф(ф-фторую)ГК больше бы денег было в РЖД.... ну а сейчас их больше в чьих-то карманах... в 2016 году за 3 месяца цена на грузовые перевозки поднимали уже 2 раза....
ANI@
02.04.2016
Она должна пройти по нашей деревни - осенью подруга рыдала. что только ее свеже-построенный дачный дом будет соседствовать с зоной отчуждения - лучше бы снесли, чем так (Кстовский р-н). Сегодня ездила в деревню и новости совсем другие - были комиссии, исследование грунта и пр. - теперь к сносу 4 дома на другом конце деревни, типа бумаги уже дали - сносить будут, но сроки пока никто не называет. Сказали. что теперь либо так пойдет. либо никак ("никак" уже додумали сами, дома шикарные только что построенные(((
Мы всей деревней мечтаем, что денег не будет и все заглохнет, но администрация периодически "шевелится" и говорит, что надежды типа нет.
Ир
03.04.2016
А по каким деревням в Кстовском р-не пройдёт? У меня два участка, один в Приокском, рядом с д. Сартаково, а второй в Кстовской р-не, уже устала нервничать.
sirokko
04.04.2016
Магда писал(а)
Может, у кого-нибудь есть посвежее инфа? Утвердили ли пролегание трассы? ...

Вы отстали от жизни! ВСМ Москва -Казань уже устарело. Теперь появляется:

Новая платная дорога соединит Москву и Казань

Государственная компания <<Автодор>> планирует в мае представить предпроект платной трассы Москва -- Казань. Как сообщает агентство <<Москва>>, дорога будет частью строящейся автомагистрали <<Европа -- Западный Китай>>.
...Кроме этого в рамках плана <<Европа -- Западный Китай>> будет построена дорога Москва-Нижний Новгород-Казань, которая продолжится на территории Татарстана, Башкортостана и Оренбургской области. autorambler.ru/journal/road/...kazan-560994206/

Они скоро кормушку в щепки разнесут. :-D
sirokko писал(а)
Вы отстали от жизни! ВСМ Москва -Казань уже устарело. Теперь появляется:

Новая платная дорога соединит Москву и Казань


только катапульта!
sirokko
05.04.2016
Достали эти Остап Ибрагимычи и Шуры Балагоновы. Помните? Балаганов: "Нас было шестьдесят шесть лейтенантов Шмидтов. Паниковскому дали Мордовскую АССР..." Количество лейтенантов Шмидтов в России величина, стремящаяся к бесконечности. :-)
sirokko писал(а)
Паниковскому дали Мордовскую АССР..."

а кто-то с нижегородцами и татарами мучается
GribNik
06.04.2016
Меня терзают смутные сомнения. Взгляните на карту. Москва - Казань это часть плана ВСМ одного дяденьки с большими усами. Не этот ли план реализуется?
FreeCat
08.04.2016
так всё географией и расположением определяется :) .. а не чьим-то мнением :) ...
денег нет. китайцы от размеров местных откатов прифигели и с темы соскочили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов