--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пономарев сожалеет, что ВСУ не стреляли по российским войскам в Крыму

Политика
51
307
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
25.02.2016
Депутат Госдумы Илья Пономарев в эфире украинского телеканала NewsOne заявил, что военные ВСУ во время крымских событий должны были открыть огонь по российским войскам.

Пономарев рассказал, что обсуждал эти события с бывшим главой аппарата президента Сергеем Пашинским и другими людьми, входившими в Совет национальной безопасности Украины. Все они, по словам депутата, оправдывали бездействие украинских войск в Крыму необходимостью <<не дать повода для вторжения армейской группировки>>, которая была готова дойти до Киева за три с половиной часа.

<<Я честно скажу: я абсолютно не верю в эту версию. Я и тогда говорил, что надо было оборонять Крым. Как раз то, что никто никуда не стрелял и никто не сопротивлялся -- как раз это и позволило сначала аннексировать Крым и именно это стало поводом, что те люди, которые участвовали в аннексии Крыма потом достаточно в самодеятельном порядке пошли на восток Украины и, преследуя свои личные, корыстные интересы, развязали там войну, в которую потом втянулась Российская Федерация, как государство>>, -- сказал Пономарев.
govoritmoskva.ru/news/70006/
Antro
25.02.2016
Вот с...нок. Лектор-перебезчик. А почему он до сих пор депутат?
Mapk
25.02.2016
по закону РФ. Люди выбрали.
Antro
25.02.2016
Прикормили змею
Я его не выбирал..
Xynta
25.02.2016
Да даже Пуйло много кто не выбирал, что уж про сошек помельче говорить.
Пу не выбирал..
Но теперь голосну за него..
Zit
26.02.2016
Браво. Уважаю.
Zit
26.02.2016
А не отправиться ли Вам на первую букву своего ника?
А Пуйло, это кто?
Krjemelek
26.02.2016
Порошенко
dachnik8
25.02.2016
+ к с...нку.
не ругайся - не в пивной.
dachnik8
25.02.2016
Не указывай- не модератор.
И что опять на "ты"? Я же могу расстроиться очень сильно. А когда я расстраиваюсь, я начинаю ругать Путина и могу сильно дискредитировать вашу борьбу с режимом.
не расстраивайся.
dachnik8
25.02.2016
Не тыкай, не буду расстраиваться. Очень простая схема диалога, не правда ли?
dachnik8 писал(а)
Не указывай- не модератор.

Зато я модератор. Не ругайся. Первое предупреждение, пост поправил.
За пуйло банишь?
Лично я - обычно нет. Я пока только за мат открытым текстом баню, если человек не понимает предупреждений.
OlGol333
26.02.2016
тебе тему отработать поручили? тебя тут страх как много. На сверхурочные надеешься?
Что ждет страну, в которой и правительство идиоты и оппозиция тоже идиоты? Это конец.
Пономарев член правительства? Тема - о нем.
мда..где я говорил, что Пономарев правительство? это ваши фантазии.
Boatsmann
26.02.2016
Да, правильнее будет сказать, что Пономарев - просто член...
14Х17Н2
26.02.2016
Я вас уверяю - для вторых это закончится и раньше, и хуже :-)
Без мата. Пост поправил.
Dr. Drugs
26.02.2016
Вот ведь гад, думает не как все... А еще депутат.....
Тебя
25.02.2016
У меня, к примеру, позиция, что если на тебя напал вражина, то перекрой трубу и границы, объяви всеобщую мобилизацию и... забей на конфетный заводик под Липецком. А так... хуже, чем "как всегда". Аккумуляторы с половины военной техники не Путин 3.14здил.
7x7
25.02.2016
А у правительства иная точка зрения. А у олигархов третья.
tRaneccc
25.02.2016
Я поддерживаю. Если у них фашисты и растреливают мальчиков, сжигают людей то им нужно перекрыть газ.
Тебя
25.02.2016
2 мая и есть "хуже чем как всегда".
мы сожалеем что Пономарев еще не сдох
7x7
25.02.2016
Опять от имени неопределённой кучки лиц сожалеешь?
он от всех перелогинов из *.txt файла сожалеет.
ты тоже считаешь, что украинцы в крыму должны были стрелять в наши вооруженные формирования?
Если обратить взор к Будапештскому меморандуму....

Ты знаешь, что такое Будапештский меморандум?

"Согласно меморандуму, учитывая взятые Украиной на себя обязательства об удалении всех ядерных вооружений с её территории в установленные сроки, США, Россия и Великобритания подтвердили Украине своё обязательство:

- уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ;

- воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины и никогда не применять никакие их вооружения против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом ООН;

- в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной её суверенных прав и таким образом обеспечить себе какие бы то ни было преимущества;"
dachnik8
25.02.2016
Граждане Украины провели референдум на полуострове. Это соответствует "праву нации на самоопределение", прописанное в ООН.
Парируйте.
Кто провёл этот т.н. референдум - законно избранный президент Украины или кто? ))
dachnik8
25.02.2016
Верховный Совет автономной Республики Крым, администрация г.Севастополь. А вы не знали?
С какого времени она стала "автономной республикой"-то ? )))

"Верховный Совет автономной Калининградской области", да.... )))
dachnik8
25.02.2016
Ой. Как же так. Вы не в курсе как назывался Крым в составе Украины? Мы об одном и том же полуострове сейчас переживаем?
Да как бы он не назывался.

Губернатор Калининградской области - gubernator.gov39.ru/ не может инициировать референдум о выходе области из состава РФ.

Да, и я ни о чём не переживаю.
dachnik8
25.02.2016
Владк писал(а)
Да как бы он не назывался.

Именно в этом и суть. А вы не в курсе. Отсюда и ошибка, и размахивание меморандумами.
Т.е. глава субъекта государства не может инициировать рефередум по выходу из состава государства - Вы согласны? )

Если может - какие примеры из мировой практики кроме Крымского т.н. референдума?
dachnik8
25.02.2016
Действующий (февраль-май 2014 года) Президент Украины В.Ф.Янукович не возражал.
Какие примеры вы хотите увидеть и насколько удаленные от даты образования ООН вглубь веков?
Доказательства какие, что Янукович "не возражал" о выходе Крыма из состава Украины?? ))

Если это Ваши фантазии и предположения - так и скажите.
dachnik8
25.02.2016
Хм...Доказательства какие, что легитимный президент Украины Янукович возражал?
Ладно, до свидания! ) Будем считать, что всё обсудили.

Сейчас легитимный Президент Украины - Порошенко.
Он получил практически столько же голосов, сколько и Янукович.
dachnik8
25.02.2016
Я очень рад за вас, что вы самостоятельно принимаете решения относительно момента расставания.
Но, увы, мы ничего так и не обсудили, а ваша аргументация и встречные вопросы не выносят никакой критики.
Глава субъекта государства не может самостоятельно инициировать рефередум по выходу из состава государства.

В любом государстве.
dachnik8
25.02.2016
А что такое "государство"? И на примере Украины в период февраль-май 2014 предлагаю проверить.

Зы. Используя ваш метод дискуссии, спрошу, Югославия -это государство?
Boatsmann
26.02.2016
Скажите, Влад - а Майдан по какому закону имел право сместить Януковича?
ни по какому. Но то же кол-во избирателей проголосовало потом за Порошенко.
Boatsmann
26.02.2016
Органчик в голове? Сочувствую.
Крым был автономией в составе Украины, со своим руководством. Да, это руководство не имело право по закону проводить отделение от Украины, но за это проголосовал народ - ровно так же, как Майдан не имел права свергать Януковича и потом проводить выборы Порошенко.
И никаких оснований считать, что за Порошенко народ голосовал добровольнее или честнее, чем за отделение Крыма - не существует.

Разница только в одном - США и их сателлиты действия одних сочли допустимыми, а действия других - нет. Россия поступила ровно наоборот.
за Януковича проголосовало не такое же кол-во избирателей не надо врать.
Глава не может, а республика Крым со своим руководством как субъект может.
14Х17Н2
26.02.2016
Не в любом - от законодательства зависит. Например, в Испании, Соединенном Королевстве - вполне себе могут (это не значит, что хотят). В каждом государстве свои законы.

Если прямо насмерть за легитимность стоять - то напомните мне обстоятельства, при которых сама Украина вышла из состава СССР руками своего тогдашнего руководителя вопреки четко выраженной на референдуме воле большинства населения? И каким образом Украина обрела вдруг суверенитет над городом союзного подчинения Севастополь, который никакой Хрущев Украине не передавал и который к Крыму, вообще говоря, не имел административного отношения?
Одним беззаконием больше, одним меньше...
Да Владк вообще не в курсе, что такое меморандум в международном праве. А он равнозначен обычному трёпу мужиков после парилки. Сидят, отдыхают, треплются - а вот хорошо бы завтра на рыбалку или хорошо бы в следующий раз девочек с собой взять.
Говно эти меморандумы, ни к чему никого не обязывают. Это не протокол, не договор. Это так, дипломатический трёп.
У радиопередатчика не стоит спрашивать вопросы, требующие логичного ответа на основе собственных знаний.
Копипастит транзистор Владк не рефлексируя
о - муху включили - значит сливаются перелогинчики! )
Купи слона?
зачем мне тебя покупать? из слона муху не сделать.
Все говорят зачем, а ты купи слона
dachnik8
25.02.2016
"Радиопередатчик" начал мне тыкать с какого -то перепугу.
Я расстраиваюсь от такой неинтеллигентной формы разговора.
К тому же, я вполне сносно владею и разговором на "ты", но это может еще больше опечалить моих обиженных оппонентов...
Куда катится мир противостояния пропаганд?
Неужели я ольгинский ip засветил? :)
ну расстраиваешься - и ладно. вроде всё обсудили уже.
dachnik8
25.02.2016
Вроде нет. Чуть выше вы заинтересовались инициированием референдума в отдельно взятой стране в период безвластия, распущенного конституционного суда и анархии.
В Чечне тоже этим интересовались "в период безвластия, распущенного конституционного суда и анархии" в своё время.
dachnik8
25.02.2016
Ожидаемый ответ. Но неверный и безграмотный. Напомните, пожалуйста, в какой период, совпадающий с Дудаевым, в РФ не было конституционного суда, была анархия и безвластие?
Ваш ольгинский айпи обведен у транзистора на обоях облаком
dachnik8
25.02.2016
Я не ольгинский! я сормовский! ))))
транзистору все равно.
tRaneccc
25.02.2016
А какая нация там самоопределилась? Или все русские могут в любой точке мра своего проживания самоопределяться? Это же чушь. Если русский живёт в чужой стране то может ему в Россию?
dachnik8
25.02.2016
Обязательно должна быть одна нация? гыгы.
В Крыму определились русские, крым.татары, украинцы, евреи, армяне и еще несколько. Если их позиция - большинство , они не имеют права?
tRaneccc
25.02.2016
Ну т.е. брайтон бич в америке может самоопределиться? И Путин их поддержит? Или таки зассыт?
dachnik8
25.02.2016
Не тгавите меня брайтоном-бичем...)))
tRaneccc
25.02.2016
НУ ответ же на поверхности лежит. ТУт дело ни в каком ни самоопределении. Всё это чушь! Просто вовремя отжали у младшего брата воспользовавшись его временными трудностями. А жизнь то бумеранг.... наши вроде на каждой сессии ООН орут про ящик пандоры косово, а сами в то же дерьмо вляпались.
dachnik8
25.02.2016
Младшего брата Россия никогда не бросит. Весь вопрос к опекунам современной Украины.
tRaneccc
25.02.2016
ну так разбирайтесь с опекунами а не дербаньте страну!
dachnik8
25.02.2016
tRaneccc писал(а)
ну так разбирайтесь с опекунами а не дербаньте страну! ...

Как бы были своевременны и к месту такие призывы из Киева к мировому сообществу в феврале 2014.
petrovna
26.02.2016
и в декабре 1991
shian
26.02.2016
на опекунов смелости не хватит. это как тебя лишили родительских прав дитятку отжали уводят а ты еще подсрачник ей на прощанье отвесил )))
Boatsmann
26.02.2016
Не совсем так.
Дитятко выросло и вступило в банду. Побить всю банду у тебя сил нет, но бандюки знают тебя как крепкого мужика и в открытую бить опасаются.
Ну и заехал ты непутевому дитятке в рыло, когда оно тебе заявило - мол, бандюки мне братья, а ты мне не отец...
14Х17Н2
26.02.2016
"Ящик Пандоры" достаточно открыть один раз. И не Путин это сделал.
sonusik
26.02.2016
Ага и все эти граждане Украины, ставшие гражданами России, так и остались гражданами Украины, потому как до сих пор бережно держат в закормах украинские паспорта ... на всякий случай!
opeth
26.02.2016
крымская дочь офицера?
sonusik
26.02.2016
При чем здесь я? Вы на крымчан обижайтесь. Патриоты-патриоты, а укропаспорт ближе к телу ховают.
Крымчане могут сохранить гражданство Украины при получении паспорта РФ
ria.ru/society/20140331/1001692940.html
Необходимость уведомлять Федеральную миграционную службу РФ о наличии второго гражданства, которая начнет действовать для жителей Крыма и Севастополя с 1 января 2016 года, не направлена на то, чтобы заставить жителей региона отказаться от украинского гражданства. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.

Читайте далее: izvestia.ru/news/593212#ixzz41FbjitIH
Смешно?
opeth
26.02.2016
sonusik писал(а)
потому как до сих пор бережно держат в закормах украинские паспорта ... на всякий случай!

прочитал , про это ни чего нету. так что не надо тут самой в свидомом стиле додумывать.
AlexKB
26.02.2016
Только путь на госслужбу с двойным гражданством будет закрыт.
sonusik
26.02.2016
Неужели уже Аксенову не верите? Я ничего не додумываю. Строго ссылки. Ха-ха!
AlexKB
26.02.2016
А что не так? Требование об отказе от второго гражданства есть только для госслужащих. А прочие, в том числе и бюджетники, вполне могут оставаться "россияно-украинцами".
sonusik
26.02.2016
sonusik писал(а)
А я считаю, что крымчане, которые самые патриотистые патриоты, должны были принципиально отказаться от подлого укробандеровского гражданства. А то и рыбку хотят и все остальное тоже.

)))
dachnik8
26.02.2016
sonusik писал(а)
А то и рыбку хотят и все остальное тоже.

Интересно, а ваши знакомые с Крыма (пенсионер и торговец микросхемами) знают, как вы отзываетесь о крымчанах?
sonusik
26.02.2016
А как я отзываюсь? Никак. Просто я считаю, что им нужна была не Родина, а куча ништяков. Да и Путин и наши СМИ их просто покупали. Вспомните - "У Вас разруха. Да мы ... да Вам ... все восстановим, денег дадим, будет остров-сад, на все дадим, курорты, дороги, музеи, пенсии, зарплаты поднимем, кредиты не отдавайте, и т.д." А теперь они видят, что у нас не сахар, оказывается, а у них тупо стало хуже и вдруг вспомнили про ту родину, которая Украина и чешут в затылке. И грустно закатывают глаза, вспоминая, что до хрена хорошего, оказывается было. И куда-то начинает пропадать любовь к России и Путину. А мое мнение по-поводу крымчан и россиян такое - наивные и простые люди, просто хотящие жить нормально. Они сами себе в этом не сознаются, кричат, что затянут пояса ради любых идей, которые им проталкивает власть, а потом все оказывается грустно.
14Х17Н2
26.02.2016
"У них тупо стало хуже" - подтвердите фактами. Стало по-другому - в России государство, экономика, общество устроены сильно не так, как в Украине. Но для многих ли хуже?
sonusik
26.02.2016
Нет электричества, с/х гибнет без воды, неподъемная коммуналка, закрыты сотни ларьков, рынков, разливаек, обменников, копеечные зарплаты, ломовые цены, очереди за медуслугами, сложно привыкать к запретительному законодательству, сложно видеться с родными в Украине и т.д. Земли и пансионаты, которые дербанил Киев теперь раздербанила Москва. А главное - уходит вера, что все наладится.
14Х17Н2
26.02.2016
А что, при Украине с медициной было хорошо? Что-то не верю я...
Электричество будет, это я точно знаю - энергоблок Ростовской АЭС пущен, кабельные линии кладут очередь за очередью. Мост строят, на мост навесят ЛЭП - вообще проблема исчезнет.
С/х и с водой бы погибло - это Россия, тут это не модно. Торговлю "упорядочат", ларькам конец - зато придут федеральные сети, под них место расчищают. К запретительному законодательству привыкнут - мы же привыкли? Зато зарплата госслужащих и бюджетников всяко выше, чем на Украине, а уж ментов тем более. Построят (уже строят) массу военных объектов, восстановят военные заводы - там везде будет работа с зарплатой всяко выше, чем в Украине. Кредиты можно не возвращать - Путин разрешил. Пенсии российские в среднем выше, чем украинские, если правильно перерасчет сделать и собрать бумаги - это надо ходить. За ЖКХ можно пробить льготы - но тоже надо ходить. Россия - страна чиновников, тут надо или самому быть чиновником, или в крайнем случае не лениться выпрашивать у него льготы. Неужели они не знали этого - чай, ездили в Россию свободно? Эта жизнь не хуже украинской - она просто более другая.
dachnik8
26.02.2016
sonusik писал(а)
И куда-то начинает пропадать любовь к России и Путину

Во-первых, считаю неправильным рисовать тенденцию в Крыму, исходя из личных настроений, поскольку за подобные подозрения в нелюбви к России в Крыму , особенно сейчас, могут сделать замечание. Если вы, конечно, бывали, например, в Севастополе.
Во-вторых, не убедили, к сожалению. Я прекрасно понимаю содержание поговорки про рыбку, которую вы привели чуть выше, охарактеризовав поведение крымчан. И никакого отношения к тому, что вы написали ниже (наивные и простые, хотящие жить нормально) не нахожу. Мое субъективное мнение в "рассаднике демократии"(с) :)
sonusik
26.02.2016
1. Вы согласны, что за такие оценки могут быть неприятности?
2.В Севастополе я была. И мне всегда было обидно, что так вышло в 1991м.
3. Вы считаете, что крымчане к нам пришли "чисто за идею". Тогда чего они недовольны экономической ситуацией?
4.Вы не считаете, что любой человек хочет жить по-человечески? Главное идеи? Увы, я материалист, считаю, как и классики марксизма-ленинизма, что базис формирует надстройку. Экономика определяет политику. А когда политика пытается доминировать, плюя на экономику, все заканчивается плохо. Проверено мульён раз.
dachnik8
26.02.2016
Прочитал пункт 4 вашего ответа. Я вас услышал.
Думаю, спрашивать вас о том, что такое любовь к России и почему вы ее теряете, не имеет никакого интереса для меня.
sonusik
26.02.2016
Трезвое понимание того, что твою родину грабят под красивые лозунги, не означает нелюбви к Родине. Преклонение перед компрадорско-воровской властью не имеет никакого отношения к любви к Родине.
dachnik8
26.02.2016
"куда-то начинает пропадать любовь к России... " -я написал или вы?
И при чем здесь преклонения какие-то перед властью...Кто преклоняется? Речь была о вашей субъективной "рыбке", которую захотели схавать "наивные и простые" (с). И где здесь власть?
AlexKB
27.02.2016
sonusik писал(а)
Просто я считаю, что им нужна была не Родина, а куча ништяков. Да и Путин и наши СМИ их просто покупали.

Нет. Крымчане просто испугались, что у них и их хилую автономию укры отберут. Что активисты из Киева и Львова понаедут, при поддержке меджлиса под лозунгами революции всех местных пророссийских люстрируют и насадят везде бандеровцев. Ну а с бандеровцами Крыму жить явно не хотелось, Крым по настроениям у людей всегда был Россией. То, что в России "куча ништяков" - мотив вторичный, а не главный.
Вообще, считаю, что Украина могла бы быть стабильным государством, если бы не занималась украинством в извращенной форме. То есть не ставя национальный вопрос в основу всего и не раскалывая общество. А когда линия раскола общества проходит по географии - сепаратизм неизбежен.
А Россия ни у кого украинских паспортов в Крыму не отбирала. Украинские власти очень этого ждали, чтобы поднять международный вопль. А Россия сразу же заявила: крымчане при получении российских паспортов предъявляют украинские паспорта, с последних делают копии, после чего подлинники украинских паспортов возвращаются владельцам; каких-либо отметок в украинских паспортах при этом не делается.
Граждане России могут иметь второе гражданство (исключение - государственные служащие), и это совершенно нормально и демократично.
sonusik
26.02.2016
А я считаю, что крымчане, которые самые патриотистые патриоты, должны были принципиально отказаться от подлого укробандеровского гражданства. А то и рыбку хотят и все остальное тоже.
Знаете, есть российские патриоты (это не шутка, не сарказм, не стеб), которые всю жизнь прожили за пределами России и никогда не имели российского паспорта.
sonusik
26.02.2016
Ага, а тут аж два миллиона патриотов на наш бюджет присели, но паспорта припрятали!
opeth
26.02.2016
sonusik писал(а)
но паспорта припрятали!

ну что за либшиза такая. сама чего то там придумает, и потом об этом же безапелляционно трубит.
зы. много чтоль в бюджет заплатила от барыжания квартирами?
sonusik
26.02.2016
Достаточно, не боись, и главное, вовремя.
opeth
26.02.2016
сколько знаю, этих паразитов в сфере недвижимости ( агентов, так называемых) ни кто из них ни какие налоги не платят. так что 3.14здишь ты, светлана.
sonusik
26.02.2016
Не повезло тебе. Не с теми знаешься. Судя по лексике, ты уже начал есть фуражный хлеб ради русскага мира?
opeth
26.02.2016
sonusik писал(а)
Судя по лексике, ты уже начал есть фуражный хлеб ради русскага мира?

судя по тому как ты здесь ноешь. ту уже не хлебу , а просто фуражному зерну рада в качестве подачки, лишь бы пожрать. а то пузырь лохов в недвижомости сдулся. и вся либшиза просто с голоду дохнет второй год подряд. надо обамке от имени нижегородского парнаса написать , может санкции расширит и вся пятая колонна в конвульсиях помрет без пармезана и хамона.
Boatsmann
26.02.2016
Ну то есть вы считаете, что 2 млн крымчан должны поехать на Украину и официально отказаться там от гражданства?
Вам сложно представить, как их там примут?
Не ожидал от вас такой кровожадности...
sonusik
26.02.2016
Нет, просто демонстративно порвать паспорта. А то несколько патриотов отметилось во время крымскай, так сказать, весны, а остальные что-то не спешат. Как так-то?
Boatsmann
26.02.2016
Скажите, а есть информация - сколько именно крымчан НЕ порвали паспорта, а сколько - порвали?
sonusik
26.02.2016
Порвали только несколько идиотов на камеру. Все остальные оставили. Если у Вас есть там знакомые - спросите их, подтвердят. Я это впервые от местного жителя узнала. Посмотрела в прессе - да это так. Ссылки даны выше.
dachnik8
26.02.2016
А местный житель не рассказывал вам, почему крымчане, которые имеют родственников на материке или просто по необходимости катаются туда-сюда, не меняют номера на автомобилях?
sonusik
26.02.2016
А нехрена мотаться! Отрезали, так отрезали! А то отрезали, а потом вспомнили, что с Украиной за 25 лет столько стало связывать, что мама не горюй! И получилось как в диалоге у дяди Йешты с Гоцманом - "Давид, извини, но при румынах лучше было!"
dachnik8
26.02.2016
Какой-то странный у вас источник информации (местный житель). Не представитель ли меджлиса в изгнании, который в Херсоне теперича борется за свободу от оккупации?
sonusik
26.02.2016
1.Вообще, я начала с ссылок на солидные официальные источники, РИА Новости и Известия, ну и на Аксенова.
2. В Крыму двое знакомых.Оба за присоединение были. Одному сейчас пофигу, так как пенсионер. Второй (в Севастополе, муж у него очень недорого микросхемы закупал) - за голову сейчас схватился. Про паспорта от них узнала. Что не так? Кроме того, постоянно мониторю крымские форумы, но это дело бесполезное, то не зарегистрируешься, то отключают возможность комментирования, трут постоянно местных, кому что-то не нравится. Поэтому я стала просто читать новости, а под ними, как правило, комменты. Недовольных стало уйма. Это вот так они Россию отблагодарили!
dachnik8
26.02.2016
Недовольных стало больше с декабря 2014, когда цены поперли вверх. Процент недовольных , я думаю, такой же, как и по всей стране. Обвинять россиян, что они стали испытывать трудности, а должны скрепя зубы молчать и утереться, не совсем корректно. Причем, независимо от того, в каком регионе уровень доходов стал снижаться.
Зы. А если судить по региону исходя из хорошо модерируемых форумов, но, начитавшись, например, нашего, ннрушного, можно придти к мысли, что тиран- уже фсе. Но это не так.
Зызы. Провокацию относительно фразы "Это вот так они Россию отблагодарили!" (с) не совсем уловил.
sonusik
26.02.2016
1.НН-ру - рассадник демократии, по сравнению с крымскими форумами.
2. Вы тоже против, чтобы россияне утирались? У нас единство взглядов. Только я считаю, что нужно как-то в голове связывать действия (бездействие) власти и последствия этого.
3. В чем провокация? Они же сами кричали про камни с неба, а теперь возмущаться начинают. некрасиво, вообще-то.
dachnik8
26.02.2016
1. Россия - рассадник демократии (с). Вы -яркий пример этой демократии на деле. А на ннру - модерация. Это частный ресурс. Видел тему, которую закрыли под предлогом "тема-провокация". И все. "Мой ресурс - мои правила" (с). :)
2. Всю глубину мысли в вашем пункте No2 не осилил. Вижу причину только в себе самом.
3. Все-таки, ваш источник (источники) из местных так и не поведали вам два момента современной жизни на полуострове:
3.1. Почему нужны украинские номера
3.2. Что несмотря на любые невзгоды обратно в Украину там как не хотели, так и не хотят.
Boatsmann
29.02.2016
Посмотрел ссылки - никаких цифр на эту тему там нет. Без конкретной информации о числе порванных и непорванных паспортов ваши обвинения выглядят как-то истерично.
Кроме того - как это вообще связано, патриотизм и рвание украинского паспорта? Я вот ни разу не коммунист, не ностальгирую по СССР, но не стал рвать и выбрасывать ни комсомольский билет, ни профсоюзный билет. Хотя вступал в обе организации отнюдь не добровольно. Я бы и паспорт СССР оставил себе на память, если бы позволили - это моя история, мои документы, свидетельство определенного периода моей жизни.
А порвать действующий паспорт не имея возможности отказаться от гражданства официально - вдвойне глупо. Гражданами Украины порвавшие паспорта от этого быть не перестают...
sonusik
29.02.2016
Какие цифры, если подсчет никто не проводил. Просто есть четкий факт, что все крымчанам оставили украинские паспорта. Вы его не оспариваете?
Boatsmann
29.02.2016
Разумеется, всем крымчанам РАЗРЕШИЛИ оставить украинские паспорта.
Возможности НЕ РАЗРЕШИТЬ - нет, так как официальная Украина не предоставила и не предоставит ее. А Россия не может избавить крымчан от статуса граждан Украины без содействия Украины.
Ровно так же Россия разрешила крымчанам не рвать украинские паспорта, потому что никакого смысла в этой акции нет. Путин, конечно, авторитарный правитель, но все же до вас в этом плане чуток не дотягивает...
Они вам сами рассказали, про паспорта? )))
так да или нет?
так вот мы и размышляем - на чьей стороне правда.
т.е. ты еще размышляешь надо было бы стрелять в русских солдат или не надо?
где, в Сирии ?
dachnik8
25.02.2016
Ничего себе. Так вы еще размышляете о целесообразности убийства российских граждан, задействованных в борьбе с международной террористической организацией?
мы же про крым говорим, забыл уже.
Российских военнослужащих не было в Крыму, там зелёные вежливые человечки были.
dachnik8
25.02.2016
Эрдоган тут давеча мысль пустил, что почему-то из-за двух каких-то русских пилотов так все плохо в отношениях двух стран. Тоже размышляет.
Купите в магазине турецкие помидоры и раздавите их в отместку.
dachnik8
25.02.2016
Я не на столько слаб.
ладно, тогда разбейте ребром стеклянную бутылку турецкого пива эфес.
dachnik8
25.02.2016
Очень конструктивный диалог. Вы предлагаете бить стеклотару ребром? Это выход, по вашему?

зы. И все-таки, я за сдачу нормативов ГТО.
Уже было сказано: "Помидорами не отделаются..."
Было ещё сказано так:

"Мировая экономика рухнет в случае сохранения цены на нефть на уровне 80 долларов за баррель, считает президент РФ Владимир Путин."
ему захарова хорошо ответила - из-за какой то турции мы потеряли двух пилотов.
ты фамилию своего кумира пишешь с маленькой буквы? не уважаешь её?
dachnik8
25.02.2016
Очень тонко подметили. Всю суть мысли уловили. Плюс к усилиям в борьбе с тиранией.
В его адрес и его компашку - очень хорошо подходят слова Лаврова...
Он не так сказал, вы смягчили.
"Жаль, что Россия из-за двух пилотов потеряла такого друга, как Турция."
Заметьте, Россия потеряла, не Турция. Спесь и высокомерие...
Впрочем, те же самые качества видны у думающих на этом форуме.

Видели когда - нибудь маленькую собачку, лающую на большого пса проходящего мимо? Как только пёс повернул голову, чтобы посмотреть, кто лает, шавка с истошным визгом убегает и прячется за хозяина.
Очень похоже на ситуацию с пилотами...
Верещагин писал(а)
"Жаль, что Россия из-за двух пилотов потеряла такого друга, как Турция."

это фраза эрдогана
а захарова ответила так:
А теперь расставим слова в том порядке, в котором они должны стоять:"Россия из-за Турции потеряла двух пилотов"
Я в курсе... dachnik8 об Эрдогане и писал. Я ему отвечал...
Sidoroff
25.02.2016
Тут вот некоторые утверждают, что за вывод войск из Германии никто России ничего не обещал. Ну, значит и Россия никому ничего не обещала. А еще некоторые утверждают, что Янукович взятку в 3 млрд евро получил. Так что можно сказать, что Ельцин подписал меморандум, будучи невменяемым. Пусть доказывают обратное.
Что-то в заданном вопросе вызывает сложность? Ответь проще. Повтряем для непонятливых: " Ты тоже считаешь, что украинцы в крыму должны были стрелять в наши вооруженные формирования?"

Варианты ответа:
1) ДА
2) НЕТ

Каков твой ответ, Кеслер?
Подгурский (Дементьев, Алексеев, Азаров или кто там ещё) - вот когда ты начнёшь без перелогинов писать - вот тогда я тебе и отвечу на твой истеричный вопрос :)
Зассал...? Я без перелогинов, мне ответь.
Boatsmann
26.02.2016
"Послушайте, Бэрримор! Довольно изворачиваться! Что вам здесь понадобилось? М?" (С)
Да, что тебе тут понадобилось-то? )
Boatsmann
26.02.2016
Вам же сказали - довольно изворачиваться. Что вы вертитесь, как таракан на сковородке?
изворачиваетесь и юлите тут только вы.
Boatsmann
26.02.2016
Ну так где ваш ответ на вопрос - вы тоже считаете, что украинцы в крыму должны были стрелять в наши вооруженные формирования?
Ответьте просто - да или нет, и никто вас не будет обвинять в изворачивании...
для слабовидящих перелогинов, повторно:

Далее. Официально войск ВС РФ в Крыму в момент референдума не было (см. цитаты В.В.Путина). По непонятным "зелёным человечкам / вежливым людям / заблудившимся лесникам" ВС Украины вполне могли открывать огонь, но слава Богу, что они не допустили этого.

Ясно?
Boatsmann
26.02.2016
Владик! Официально войска РФ в Крыму были - там располагается база Черноморского флота, и по Харьковским соглашениям это - до 25 тыс.человек личного состава.
Кроме того, украинцы изначально считали вежливых людей/зеленых человечков - российскими военными.
Теми самыми, с Черноморского флота или нет - неважно.
Значит, вы считаете, что в них нужно было стрелять. Ясно...
Бойцы этой базы арендовали площади в Крыму и им запрещено было её покидать (Будапештский меморандум, напоминаю).

Что там считали украинцы - я не знаю, я не телепат.

Слишком много у тебя фантазий и предположений.
Boatsmann
26.02.2016
Что за бред?
По Соглашению о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, России были выделены на украинской территории три пункта базирования: Севастополь (бухты Севастопольская, Южная, Карантинная, Казачья), Феодосия и на временной основе — Николаев, где производились постройка и ремонт российских судов. России на правах 20-летней аренды перешли: главная бухта города — Севастопольская с причалами для стоянки более чем 30 боевых кораблей, бухта Карантинная с бригадой ракетных катеров Черноморского флота и водолазным полигоном, Казачья бухта, где была размещена бригада морской пехоты, Южная бухта. В Стрелецкой бухте совместно базировались корабли российского и украинского флотов.

Россия получила также в аренду основной арсенал боеприпасов, ракетную базу Черноморского флота, десантный полигон и два аэродрома: Гвардейское под Симферополем и Севастополь (Кача). Украина соглашалась на использование Черноморским флотом в Крыму, за пределами Севастополя, российских флотских объектов: 31-го испытательного центра в Феодосии, пунктов ВЧ-связи в Ялте и Судаке и крымского военного санатория.

Разумеется, российские военные не имели существенных ограничений по перемещению на территории Крыма - иначе функционировать это все просто не смогло бы. Жили офицеры в городах и поселках Крыма, так же как и украинские, многие при этом являлись местными уроженцами.

Какой нафиг меморандум, Влад, что вы несете?
Чо тебе надо от меня, боцман?

То, что вы всеми силами держите эту тему в топ-е ГФ-а - это я понимаю.

А что ещё? )
Boatsmann
26.02.2016
Мне надо, чтобы вам стало хоть немного стыдно за себя.
Вы же против войны на Украине вроде были. И Пономарев вроде тоже выступал. Это что было - пропагандистская брехня?
Пономарёв озвучил своё мнение - это его мнение...
Boatsmann
26.02.2016
Тем хуже.
Ну то есть когда вы с Пономаревым выступаете против войны - это означает, что вы против того, чтобы стреляла Россия или россияне, да? Но вот когда стреляют в россиян - это вы очень даже за. А когда не стреляют - это неправильно.
Лучше бы он честно признал, что озвучивает НЕ СВОЕ мнение. Да и вы тоже...
Повтряем для непонятливых: " Ты тоже считаешь, что украинцы в крыму должны были стрелять в наши вооруженные формирования?"

Варианты ответа:
1) ДА
2) НЕТ


Каков твой ответ, Кеслер?
апаешь тему? понимаю. Это самая удобная вам сейчас тема на ГФ-е

Подгурский (Дементьев, Алексеев, Азаров или кто там ещё) - вот когда ты начнёшь без перелогинов писать - вот тогда я тебе и отвечу на твой истеричный вопрос :)
Нет, не апаю. Пытаюсь получить от тебя ответ. А ты просто ...писаешься и вертишься.. стыдно так себя вести. Выглядишь реальным ....как твой кумир на селфи с тортиком. "Жэртва рыжыма" ))) А твои отмазы по поводу бреда с фамилиями... так это уже не ново. Вот твой случай. Изучай.

"Бред преследования (в быту ошибочно употребляется понятие <<мания преследования>>) -- психическое расстройство, страдающий которым необоснованно убеждён в том, что некое лицо или группа лиц преследует его: шпионит, мучает, издевается, замышляет причинить вред, обокрасть, похитить, продать в рабство, убить и т. п. В качестве преследователей могут выступать соседи, сослуживцы, тайная организация, правительство, этнические банды и т. д. Страдающие бредом преследования часто пишут множество жалоб в разные органы. Также бред преследования может вызывать у больного недоверчивость, ревность, замкнутость, самоизоляцию, приступы агрессии. Больные данной формой бреда не считают себя нездоровыми и теряют способность критически воспринимать свой бред." (c)
Ты как всегда несешь всякую хрень. Я не имею отношения к названным тобой людям. Это лишь твои не здоровые фантазии. И я уже предлагал тебе заключить пари, но вместо этого ты уклонился.
Так что, так страшно ответить на этот вопрос, ты боишься??? ))))))
Как мы уже обсудили выше, субъект государства не имеет право затевать референдум о выходе этого субъекта из состава государства. Ты согласен с этим?

Далее. Официально войск ВС РФ в Крыму в момент референдума не было (см. цитаты В.В.Путина). По непонятным "зелёным человечкам / вежливым людям / заблудившимся лесникам" ВС Украины вполне могли открывать огонь, но слава Богу, что они не допустили этого.

Тебя устраивает ответ?
Boatsmann
26.02.2016
Крым был автономией в составе Украины, со своим руководством. Да, это руководство не имело право по закону проводить отделение от Украины, но за это проголосовал народ - ровно так же, как Майдан не имел права свергать Януковича и потом проводить выборы Порошенко.
И никаких оснований считать, что за Порошенко народ голосовал добровольнее или честнее, чем за отделение Крыма - не существует.

Разница только в одном - США и их сателлиты действия одних сочли допустимыми, а действия других - нет. Россия поступила ровно наоборот.
Абама - чмо! Путин - герой!

Всё, все ответы даны?
Boatsmann
26.02.2016
Это, Влад, даже на анализ кала не потянет...
B.B.K
26.02.2016
так бы и сказал сразу, племяш
ведь можешь быть мужиком иногда
ARTIOM
26.02.2016
после Косово рулит сила - тупая военная сила, а не меморандумы

и не мы это начали

обратите свои взгляды на незаконность Косово вне Сербии
На Сирию обращайте внимание и на убийства детей там от авианалётов.
ARTIOM
26.02.2016
все что после Косово не имеет и не может иметь никаких рамок

есть сила и плевать на ваши бумажки
ну вот сейчас в Сирии сила и проявляется.
ARTIOM
26.02.2016
таков мир - таковы правила игры

Сербы начали АТО в Косово - НАТО отбомбило Белград и все довольны. ЕС апплодирует стоя.

Бомбардировки Югославии силами НАТО начались 24 марта и закончились 10 июня 1999 года. Под ударом оказались как военные объекты, так и гражданская инфраструктура. По информации властей СРЮ, за время бомбардировок общее число погибших гражданских лиц составило свыше 1 700 человек, в том числе почти 400 детей, порядка 10 тысяч были серьёзно ранены

И всем по-хе-ру и США и ЕС и ХьюманРайтс вочу и прочим мутным конторкам за демократию и процыетание и на детей и на калек и на разрушения и на незаконное отторжении Косово и Метохии

Поэтому рулит сила и всем плевать на вшивые меморандумы
ну вот сейчас в Сирии сила и рулит.
B.B.K
26.02.2016
пляши племяш
https://youtu.be/fWeP8EnC6eE
Я смотрю дядька племяшу новую брошюру подкинул?
Все, Владислав, приход весны почуял?
Песнь перелогинную завел?
dachnik8
25.02.2016
Крепкого здоровья Илье. Ждем в цокольном этаже караоке -клуба по адресу М.Лубянка, 20.
ты оттуда пишешь?
dachnik8
25.02.2016
А вы с какой целью интересуетесь? И с какого перепуга ты мне на "ты" вопросы задаешь?
Он выпимши, не обращайте внимания
Хоть что-то человеческое осталось еще в копипастере - выпить
Тока чай, мухомен, тока чай я пил сегодня вечером )
dachnik8
25.02.2016
Турецкий, поди, чаек? :)
нет, Российский Чай.
Boatsmann
26.02.2016
Мы тоже в армии домашний бренди за чай выдавали. Молдаван ходил и разливал всем из чайника по стаканам...
по твоим постам это чувствуется.
в таком случае, все еще хуже, чем может представить себе неискушенный пользователь г@внофорума
палаумный без разума и адекватности номинально тоже считается человеком
7x7
25.02.2016
Ты отметился в теме, где в Навальнера тортом неопознанные хулиганы запиндюрили?
он мало того, что там отметился - он поураганил там.... )
Zit
26.02.2016
Отчего же неопределенной? Я присоединяюсь к высказанному мнению вполне определенно.
ну ты и твоя компашка пишет же на ннру от лица всего мира, мне чего мешает это делать?
как раз тот случай, когда очень хотелось именно это написать.
irbis007
25.02.2016
как часто у нас депутаты госдуры или чинуши гибнут в дтп?
7x7
25.02.2016
Обычно от разрыва сердца разрывной пулей.
(amigo)
26.02.2016
редко.. В основном полеты на вертолетах..
jsn
25.02.2016
Ну, они же не самоубийцы. Потому и не стреляли.
Пономарев хочет пострелять, так пусть стреляет. Забоится только.
dachnik8
25.02.2016
Они бы и не стреляли, если бы этот Илюша до конца раскрыл карты. Например, о том, что почти все руководство силовых ведомств подало рапорт об отставке.
vladmir
25.02.2016
NewsOne
===

newsone.ua
https://www.youtube.com/channel/UC9oI0Du20oMOlzsLDTQGfug
NewsOne


https://www.youtube.com/watch?v=aE7JOds_GtY
https://youtube.com/watch?v=aE7JOds_GtY
__https://youtube.com/watch?v=aE7JOds_GtY
"Трансляция прямого эфира NewsOne"
vivat
25.02.2016
ну это в традицыях отечественной интеллигенции
Zit
26.02.2016
Цыц, цыган, цыпленок, на цыпочках :)
vivat
26.02.2016
таки да...
пора забыть совковую грамотность
клятые коммуняки не могли учить хорошему!
:-))
vladmir
25.02.2016
https://www.youtube.com/watch?v=ccTc1mbY_0c
https://youtube.com/watch?v=ccTc1mbY_0c
__https://youtube.com/watch?v=ccTc1mbY_0c
"Пономарев: весь "Русский мир" вернется в Москву. "Знай первым" 24.02.16"
NewsOne


"Лучшие санкции на Россию накладывает сама Россия" (с) Илья Пономарев
Можно задать вопрос? Вам с депутатом Пономаревым не стыдно? Не стыдно после всех этих украинских историй с Бузиной и Коцабой, и с вот этим вот:

www.youtube.com/watch?v=fPY0SYj_Q4M

Это же позорище поддерживать всю эту киевскую мерзость медийно в 21 веке людьми искренне считающими себя европейцами, цивилизованными итд. Это же полная ганьба, хлопцы. Нет?
vivat
25.02.2016
порылся в интернете, но подробностей так и не обнаружил
но сей факт помнится ещё со школьной скамьи, но могу и ошибаться:
"во время торжеств японцев в честь победы над Россией в русско-японской войне 1904-1905 гг. японскому микадо (императору Японии) вручили телеграмму, в которой русская интеллигенция поздравила Японию с победой. Со слов тех, кто видел в тот момент японского императора: когда микадо познакомился с текстом телеграммы, он долго сидел ошарашенный, а потом тихо сказал: "Великий и несчастный русский народ". И приказал на глазах у всех сжечь телеграмму."
А это точно была интеллигенция? .... вся? :)
Или может это рабочие и крестьяне были? .... фамилии-то хоть есть? Или ни к чему, главное всю русскую интеллигенцию изгадить, на 100 лет вперёд? :)))
Только не путайте интеллигенцию с аристократией. Скорее всего это были лица без четко определенных занятий и не на государственной службе. Наверняка студенты, причем обучающиеся за государственный счёт.
Ну ... фантазия у вас бурная, это я понял :) Рост, возраст, цвет волос озвучите? :))
Рост 160-170, возраст 17-23 года, волосы тёмные, кучерявые, сальные.
vivat
25.02.2016
интересно...
я вроде как вопрос задал
а с меня ответа требуют...
извините...
подобной ошибки постараюсь более не совершать
хотя есть вопрос, но... боюсь быть не правильно оттрактован :-)

кстати... по поводу "изгадить интеллигенцию..." - это вы правильно отметили
кроме самой интеллигенции подобного никто сделать лучше не смог :-))
vivat писал(а)
интересно...
я вроде как вопрос задал
Процитируйте вопрос, который вы задали, желательно с вопросительным знаком
vivat
25.02.2016
vivat писал(а)
порылся в интернете, но подробностей так и не обнаружил
но сей факт помнится ещё со школьной скамьи, но могу и ошибаться:
?

хотя...
согласен, построено не корректно
тогда таким образом:
- действительно ли имел место такой факт?
так пойдёт?
интересно... я вроде как вопрос задал, а с меня ответа требуют
Вопрос-то в чем ?????
действительно ли имел место такой факт?
Да хрен его знает, кроме вас о нем кто-нибудь слышал?
vivat
25.02.2016
ну извините
в следующий раз, ежели такое приключится, вопрос будет задан со ссылками, фотографиями и вереницей версий... согласованных с юнеско
пять студентов московского университета. правда это все похоже на быль, ибо студенты тоже ведь жить хотят.
vivat
25.02.2016
им ничего не угрожало
потому как протест всегда был свят :-)
ну как это, когда в 2011 году народ вышел на улицу протестовать против приписок ЕР, так большинство было солидарно с протестующими.
но за пять лет наша жоппозиция сама показала какое оно говно и теперь власть может вообще делать что хочет и никто на протест не пойдет, к сожалению. потому что ниши борцуны сами себя полностью дискредитировали. именно сами.
у нас теперь протест не свят, а дерьмо. именно благодаря таким персонажам как пономарев и навальный. ну и клоун владк на этом форуме постарался конечно.
vivat
25.02.2016
я к тому, что и тогда любое преследование протестующих, даже по явной уголовке, подымало вой в общественности
ну так то да.
Ну ты тоже можешь послать Путину телеграмму от имени украинского народа
vivat
25.02.2016
не могу
Да ладно - почта России, всего-то десять бабок с квитанциями за квартплату подождать и можно отправлять что хочешь кому хочешь
vivat
25.02.2016
ну и ты деньжат можешь с тех же бабок срубить, грохнув с пенсией в подъезде
или на подходе к посте
Zit
26.02.2016
Много сведений на эту тему, но тоже не нашла конкретных посыльщиков. А что касаемо внутреннего предательства в России - суперская статья об этом, там упоминается и о поздравлении.
izvestia.ru/news/339722
vivat
26.02.2016
ну то что германцы защищали европейские ценности от азиатских варварских орд - это понятно :-)
а вот тут свежее о давнем, прелюбопытно о том как "пишется история"
nashenasledie.livejournal.com/3746376.html
Zit
26.02.2016
Впечатляет :(
vivat
26.02.2016
ну вот так и получается "история у исследователей"
а ежели чуть подумать, то Швондер и есть теперешний оппозицыонер :-))
да и профессор Преображенский перестаёт быть эдаким философствующим ангелом на земле
Zit
26.02.2016
Не бывает точного описания истории :( Все зависит от того, кто берется описывать.
vivat
26.02.2016
всё дело в "трактовке"
так оно и есть
Xynta
25.02.2016
Как будто что-то плохое.
opeth
26.02.2016
ну да. депутат российской госдумы жалеет что не убивали российских солдат. ни чего плохого. политический в голове уже не излечим.
zloi52
25.02.2016
его срочно нужно чем-то накорить
пора возрождать термин "враг народа"
Тебя
25.02.2016
Так кто ж враг народа, тот, кто экономику страны под откос пустил, или тот, который что-то, где-то протрындел?
dachnik8
25.02.2016
А ежели трендеж чреват еще большим откосом для состава "экономика"?

Зы. глубоко уверен, никто просто так не трындит в большой политике.
Тебя
25.02.2016
Привык считать слова словами, а дела делами.
dachnik8
25.02.2016
Странно. Иногда пара слов серьезно меняют ситуацию на рынке ценных бумаг, например.
Тебя
25.02.2016
Только потому, что они являются делом. Как с Мечелом, к примеру.
dachnik8
25.02.2016
Вообще не спорю. Но и "эффект Понамарева" может быть с отсроченным результатом.
Тебя
25.02.2016
Зато с врачём к Мечелу минус 30% сразу.
dachnik8
25.02.2016
Сразу не понял, о чем вы, но если речь о "минус 30%", значит, где-то осталось 70%. А значит, все-таки есть эффект от слов в большой политике.
Тебя
25.02.2016
Это когда слова и есть дела. Когда кто-то кричит: "Да я тя урою, гад, ща порву", - то бояться надобно того, кто молчит с ним рядом. А Пономарёв и "большая политика" уже смешно.
Минус 30%, это когда от Вашей трёшки, внезапно, остаётся двушка и вселяют соседа.
Во все времена есть кто-то, кто экономику под откос пустил. Но это не повод оправдывать врагов и гнусных предателей.
Это про Путина фраза или про кого? )
про вас, Владислав
Кто экономику-то пустил под откос, муха? )
никто не пускал, дятел
не груби, сетевой активист )
не хами, и не хамим будешь
Владк писал(а)
Кто экономику-то пустил под откос, муха? ) ...

Борюсики и всяя та шобла..гайдарочубайсы..
Это про тех, у кого всегда найдется 100 причин чтобы предать или оправдать предателя.
Предать предателя или кого предать?
Россию.
Тебя
25.02.2016
Гнусных предателей кого? Того, кто экономику под откос пустил? Мне этот Пономарёв побоку, что, где, когда и как он говорит - пофиг.
Нашей страны.
Тебя
25.02.2016
В моей стране этот Пономарёв не проживает, чмырят его - по делу. Вопрос в другом, чмырить надо всех из этой шайки по подобным же делам. Мне не интересно его мнение. Совсем.
Как называется твоя страна?
Тебя
25.02.2016
Которой присягу давал - СССР, а сейчас Россия-матушка.
Old voron
25.02.2016
Шарф по уе......у плачет:)
SphinX
26.02.2016
Мне больше нравится вариант с ледорубом. Классика жанра.
Old voron
26.02.2016
У вас хороший вкус, одобряю. Нужно, голосовалку сделать:))
lada09
25.02.2016
я то же сожалею, что Янукович не отдал приказ арестовать руководителей майдана, Яценюка и компанию, оставшаяся без руководства толпа расползлась бы по домам.
Когда кончаются печеньки, чем ещё либеру зарабатывать на кусочек пармезана? Правильно, ртом и опой.
ну янукович то был не меньшее говно, чем сегодняшние майданутые.
Boatsmann
26.02.2016
Чот на нынешней Украине потихоньку зреет мнение, что таки янык был меньшее говно...
Ты по гля ди ка ка я гни да . . .
давно известная, кстати.
Либерасты такие либерасты: что не экземпляр, то предатель.
andronych
26.02.2016
Он сам хотел на передовую, или просто сожалеет.
я сожалею что Пономарев есть.
Почему ВСУ не стреляло по войскам РФ, ответ есть в стенограмме заседания украинского Совета безопасности, недавно опубликованной Турчиновым

"Из 15 тысяч украинских военных на полуострове верными Киеву, по данным Минобороны, осталось 1,5-2 тысячи военных."

И ещё пара цитат:
<<Обстановка в Крыму - массовая поддержка населением действий Российской Федерации. Очень мощная кампания дезинформации и дискредитации, и нагнетания общественных настроений с использованием крымских и российских средств массовой информации>>, - заявил на совещание Валентин Наливайченко.

Такое же мнение высказал министр внутренних дел Арсен Аваков: <<Большинство населения Крыма занимает пророссийскую, антиукраинскую позицию. Это риск, который нам нужно учесть>>.

Источник - korrespondent.net/ukraine/3633159-kak-my-terialy-krym-dokumenty-ot-turchynova
а потом удивляются рейтингу В.В.Путина у населения
в шею предателя из госдумы
barsuk
26.02.2016
так что ж ему мешает присоединиться к карателям бандеровских батальонов на востоке Украины, пускай постреляет
Boatsmann
26.02.2016
Ну что вы - там ведь депутатская неприкосновенность не действует...
Dr. Drugs
26.02.2016
Стрелять или нет вопрос конечно тонкий, учитываю обстановку, и то что Россия имеет в Крыму военную базу и легальные вооруженные формирования.
Но то что вот так просто сдать полуостров, это конечно дно, особенно для военного, который присягу давал. Гнилое руководство дало свои плоды. Сдали военные базы без боя практически, вроде 1-2 случая открытия огня были, но не значительные.
"Вежливые люди" взяли без боя военные части, разведка и спецура брала по тихой административные здания, готовила их для, типа "народного" захвата, а так же для обороны, но это в крайнем случае, с открытием огня. В форме "беркута" работали так же наши спецы, изображая народных "героев" анти майдана, а так-же создавая видимость участия официальных силовых структур гос-ва.
На деле же, в таком вопросе, как провести anschluss полуострова, я бы в самую последнюю очередь доверил бы этому продажному быдлу из "беркута", а вот грязную работенку на востоке можно, там никто не контролирует возможные перегибы и косяки при работе. Кстати из Крыма же и везлись основные массы титушек, из огромной массы криминального и около криминального контингента, готового за 3 копейки или дозняк маму родную продать, причем желающих было предостаточно, даже принуждать ни кого не пришлось. Главное мотивация!

А вообще идея не нова и все это было уже реализовано, почти 80 лет назад Гитлером, в Австрии. Нужно было только повторить, что и было сделано, практически 1 к 1, даже речь Путина СовФеду и многое многое другое...
Вот ссылка на подробности Аншлюс Австрии от Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%88%D0%BB%D1%8E%D1%81
И вот говорите, что угодно, но ставлю 1000000 к 1, что в Крыму было аналогично, не на 100%, но на 75-80% точно.... Только дойдет это до всех через десяток лет....
бла-бла-бла...
вот тебе стенограмма заседания совбезаукр в 2014 году, можешь почитать и там даже сами майданутые признаются, что в основном все вс и вв добровольно перешли на сторону рф. а уж про населения и речь не идет - практически все поголовно не хотели жить со свидомыми
gordonua.com/publications/st...zyke-121122.html
Dr. Drugs
26.02.2016
Томас писал(а)
бла-бла-бла... что в основном все вс и вв добровольно перешли на сторону рф

бла-бла-бла...
Dr. Drugs писал(а)
Сдали военные базы без боя практически, вроде 1-2 случая открытия огня были, но не значительные.

бла-бла-бла...
Перейти, добровольно сложив оружие, предоставив доступ к военному объекту, в т.ч. и к оружию - вот это все я назвал словом сдать.
Томас писал(а)
а уж про населения и речь не идет - практически все поголовно не хотели жить со свидомыми

Только не "не хотели жить со свидомыми", а хотели как в совке, чтобы Артек, пионеры и колбаса по 1р.20к. Да еще бы реализовать влажные мечты о пенсии и зарплатах, которые в РФ 3 раза больше.
В основном, конечно, хотели нормальной жизни. С этим никто не спорит, это очевидно...
Томас писал(а)
бла-бла-бла...

Вы, кстати, ответом только подтверждаете мои слова..... И стенограмму читать я не буду, там тож самое подтверждение моих слов, только официальными лицами......

Единственный момент, это ваше заявление: "практически все поголовно не хотели жить со свидомыми".... логически не верно, т.к. "практически все поголовно" хотели в РФ, о чем и был референдум.
Пример: "Если я хочу ездить в хорошей машине, это не значит, что я отказываюсь ходить пешком"

Вот вы мне скажите, как думаете, если, например в Калининграде, провести опрос (не референдум!) согласны ли жители присоединиться к любой стране-соседу, с получением всех плюшек и гражданство ЕС.
Как по вашему распределяться голоса? Сколько процентов откажется жить в "гейропе" и стать на сторону "врага"?
Boatsmann
26.02.2016
Еще один историк?
Сходство, конечно, потрясающее. Напомните мне, когда в Крыму произошел захват главы Правительства с последующим убийством оного?
Еще хотелось бы узнать, когда европейские государства стали рассматривать захват Крыма не как акт агрессии, а как шаг на пути умиротворения?
Скажите, а кто из первых лиц правительства Крыма вообще сопротивлялся отделению от Украины, пытался провести альтернативный референдум, как канцлер Шушниг? Может быть, у вас есть сведения о том, что Путин и Шойгу выставляли крымским властям ультиматумы?
Скажите, а вы вообще в курсе, что референдум о присоединении Австрии был произведен ПОСЛЕ объявления ее одной из земель Германской империи, а не ДО ТОГО?
Dr. Drugs
29.02.2016
Boatsmann писал(а)
Напомните мне, когда в Крыму произошел захват главы Правительства с последующим убийством оного?

Ну зачем так грубо, тем более его не просто убили, а захватили с целью добиться отставки, для замены на своего человека. Вики пишет:
"25 июля 1934 года, около полудня, 154 эсэсовца-австрийца из 89-го австрийского батальона СС, переодетые в форму австрийской гражданской гвардии, ворвались в канцелярию и захватили канцлера Дольфуса, потребовав от него подать в отставку с тем, чтобы новым канцлером стал А. Ринтелен."
В то время в Австрии, велась крайне правая политика взятая у Муссолини, но
опиравшаяся на церковь и исключающая любое влияние извне, что похерило все попытки Германии влиять на политику через внедренных агентов или лояльных ей партий, НСДАП стал под запретом. Местное население тоже не очень принимало идеи воссоединения, хотя такие настроения были популярны после 1 мировой и сто

В Крыму было вот как(тоже Вики):
Командир группы, занявшей административные здания в Симферополе, отказался вести переговоры с Могилёвым, заявив, что у него на это нет полномочий. Вооружённые люди (сообщалось, что это представители <<самообороны русскоязычных граждан Крыма>>) позднее пропустили в здание парламента депутатов, которые провели внеочередную сессию. Правительство Анатолия Могилёва было отправлено в отставку, а новым премьер-министром Крыма был назначен лидер <<Русского единства>> Сергей Аксёнов"

Вся разница, что тут просто даже слушать не стали, один фиг у него не было поддержки ни силовиков, ни депутатов. Просто поставили перед фактом и все. Главное, чтобы все походило быстро, тихо, бескровно, и как можно дольше походило на действия местных активистов. На фоне Олимпиады бы выглядело не кошерно, если бы все выглядело иначе.... И еще, действия "вежливых людей" и др. военных РФ на территории Крыма, легко преподносились как защита мирного населения, а все захваты, от зданий до аэропортов проводились отрядами "самообороны Крыма" или "Беркутом".
И надо отдать должное нашим военным, которые действовали настолько быстро и слаженно, что уследить за всеми действиями по захвату нереально, а вот действия "самообороны", Беркута и местных сторонников "легитимного" нужно было максимально освещать, создать видимость как власть передается в руки народа, и тот сам решил свое будущее на референдуме.
Смешно, конечно смотрятся такие "народные захваты", особенно если сначала посмотреть репортаж от любого тв канала, лучше, конечно ОРТ или похожего, там максимум жира для ваты. А потом посмотреть фото или видео изнутри здания, которое уже дано под контролем спецуры, которая успела не только быстро и тихо захватить здание, но и подготовить его для обороны, до передачи в "руки народа", причем обороняться бы они могли долго, даже если бы их штурмовали силы превосходящие их в разы. Вообщем, спецура РФ работает на 5, задачи решает как надо, потому и официально РФ, пока по факту референдума привести ничего не могут, хотя все все понимаю. Рано или поздно факты всплывут, как и факты действия ВС РФ в Крыму, с которыми даже Путин согласился, но под видом защиты граждан до референдума. Тут уже сложно скрывать действия тупоголовых вояк-контрактников, которые свежей фоткой в ВК, для друзяшек, подкинули еще один факт, пусть ничего не доказывающий, но со временем ставший одним из тысячи подобных, от которых позже уже не отмазаться, типа "А они потерялись/заблудились/уволились". Тут уже ничего не подать, они наследили порядочно, но что от них хотеть, они же не спецура. Да и армия давно уже избавилась от "достойных и лучших" заменив на "лояльных и своих", так что поставленную задачу они может и выполнят, но наследят на годы вперед...
Самый здец это конечно доверять, что-то бывшим украм, которые на легитимного дрочили.... таки же как и наши "лояльные", "эффективные" для своего "паханчика", но уже давно не офицеры, а одно название, "делающее бизнес". (из укр армии воровать уже нечего, а у солдата и так ничего нет).
Присяга и офицерская честь, для них ничто, лишь бы от кормушки не оторвали, а кому служить неважно, т.к. народ быдло и лохи, а опять жить на зарплате уже разучился..... Наглядный пример лнр/днр, где вся власть, как быдлом была, так им и осталась, только сейчас они не "смотрящие по району", где вся забота собрать бабло, да наказать неугодных, теперь они министры и главы целых республик, пусть и после их-же военных действий, пусть ими же разворованные, но еще с народом, который, хоть и не сытий бизнесмен, но зато работящий и не особо думающий, главное верит в сказки и даже когда ему есть нечего и он начинает бузить, то его всегда можно в животе не прибавилось накормить, обещаниями о сытом/светлом будущем, спеть песню о Сталине и чуток припугнуть вражескими шпионами, а тех кто
уже не верит в шпионов и сказки, назвать шпионом и наказать по всей строгости, чтобы верили, что враг не дремлет....
Таким только дай "штурвал в руки" сразу "камнем на дно"...
Дали БУК, так стрельнуть то смогли, но попали не туда. Ладно хоть довезли целым до места... Дали в руки власть, так сразу, что-то народ недовольный бузит, и светлым будущим как то не пахнет, а скорее смердит, да еще и во главе, пусть и бывший дед мороз, но все чаще напоминает человека, с лицом енота, выдающего в нем либо трудоголика, не спящего неделями, думающего о народе, либо наркозависимого, который перед встречей вмазался, чтобы хоть что-то внятное промямлить.... Так и живут.... буферная зона... для нас большего и не надо, главное не под контролем Киева.... остальное не важно.... выгоднее держать их в таком состоянии... имхо, пока Крым не признают, может дольше....
Boatsmann
29.02.2016
Очень много написали. Но по моим вопросам ответов нет. Даже смещение Могилева мало напоминает то, что сделали эсэсовцы с Дрейфусом.
На остальное никаких аналогий, как и ожидалось, у вас нет.
С вашими познаниями в истории все понятно.
А сказочками про то, что у нас спецура работает на 5, а все остальные - на двойку с минусом, кормите тех, кто ни черта не смыслит в армейских делах. Так не бывает. Либо вся армия работает хотя бы на четверку с минусом, либо и спецура выше троечки прыгнуть не может, героизм отдельных личностей тут не спасает.
После же вашего пассажа про БУК и "укров" из ДНР-ЛНР - я вообще не вижу смысла дискутировать с вами дальше. Людей тамошних вы не знаете, а сведения ваши цельнотянуты из укросми и новой газеты. Пребывайте в своем заблуждении и дальше...
Dr. Drugs
02.03.2016
Boatsmann писал(а)
Пребывайте в своем заблуждении и дальше...

Не спорю. Время покажет. Все будет видно лет через 5-10, а то и того больше. Сейчас можно расслабиться и запастись попкорном.
На вопросы ваши я уже ответил в своем последнем предложении 1-ого поста.
Дискутировать вообще полезно, но в данном случае бессмысленно. Никто никого не переубедит, т.к. мы оба знаем, что ни ваша, ни моя версия не может быть на 100% правильной.
А что так взъелись все на Пономарева? Его мнение имеет место быть. Я тоже так думаю, но только лишь по тому, что так должен поступить любой военный на их месте. И некоторые ждали приказа несколько дней.
Так же я очень не уверен в последствиях такого варианта, маловероятно, что все было бы лучше, очень много факторов. Но я на 100% уверен, что для меня, да и для вас было бы лучше, чтобы вообще этой истории с Крымом не было. Утверждать обратное глупо. Такие движения не останутся безнаказанными и все это понимают. Те кто рулил всем, знал, что ему то ничего не будет, кто рядом стоял, максимум в визе откажут, на остальное положить.
Г-н Понамарев упивается своим предательством.
вот любопытно,а какой у него бизнес в россии остался?
Зачем? В Сколково уже все сп""дел, деньги взабугорье перевел.
Оставаясь депутатом Госдумы РФ, живёт в США . Принципиальный человек.
lada09
26.02.2016
А приказа не было , Янукович есть легитимный президент и его в то время никто законно не снимал с поста , импичмента не было и он как президент не отдал приказа армии. Почему и на каком основании армия, должна была подчиниться преступникам, незаконно захвативших власть в Киеве. Армия должна была выступить на стороне президента и освободить Киев от преступников.
если бы они огонь открыли, то сейчас бы уже был сформирован украинский федеральный округ с центром в Киеве.
Видимо даже у вояк ВСУ больше мозга, чем у Пономарева :-D
Видать правду говорят - в Госдуму отбирают по тесту IQ. Чтоб не больше 10 баллов.
Военный конфликт на Востоке Украины начался в апреле 2014го. Возвращение Крыма завершилось в конце марта. Не перестаю поражаться боеспособности и оперативности российских военных - за пару недель скрытно перебросить на 600км. по территории противника личный состав, боевую технику, боеприпасы, снабжение, занять позиции и вступить в вооруженное противостояние... молодцы! Понятно почему нас боятся в Европе, с такой скоростью мы реально можем за месяц до Гибралтара дойти.
vladmir
26.02.2016
неадекватов опасаются
почему вас так это веселит не оч понятно
неадекватов опасаться правильно. я вот Вас с Пономаревым, например, опасаюсь.
vladmir
01.03.2016
А не вы разве в "партии войны" состоите?
Не вы поддерживаете путина в его неадеквате и маниакальности и тем подстёгиваете его на развязывание всё новых войн?
В партиях не состою. Путина не поддерживаю. Возвращение Крыма считаю проигранным гамбитом (т.е. другого хода просто не было). Операцию в Сирии считаю нужной, но необязательной. Т.е. от неё можно было отказаться, но это был бы крест на попытке сохранить за страной звание мирового игрока.
ay
26.02.2016
не исключено, что он их всех просто так троллит и провоцирует допускать как можно больше ошибок
Lisss
26.02.2016
точно, его ВВП послал диверсии делать
vladmir
26.02.2016
https://www.youtube.com/watch?v=yKeFa24yTfU
https://youtube.com/watch?v=yKeFa24yTfU
__https://youtube.com/watch?v=yKeFa24yTfU
"Вооруженные люди захватили здание правительства Крыма - Интер - 28.02.2014
Опубликовано: 3 мар. 2014 г."


https://www.youtube.com/watch?v=rwoREucvuyA
https://youtube.com/watch?v=rwoREucvuyA
__https://youtube.com/watch?v=rwoREucvuyA
"Краматорск захват городского отделения милиции
Опубликовано: 12 апр. 2014 г.
Краматорск - Донецкая Область - Украина. 12.04.2014 г. штурм городского отделения милиции со стрельбой в воздух."
Интересно, живёт в сшп, лишён депутатской неприкосновенности и остаётся депутатом Госдумы РФ.
ЗЫ а зря в Крыму в наших не стреляли, стрельнули бы хоть разок, глядишь и бодяги бы сейчас никакой не было, всё бы было спокойно в российском г.Киеве :-D
изловить упыря, отвезти в Севастополь, поставить у памятника адмиралу Нахимову и заставить слово в слово повторить))))))
icq-dead
29.02.2016
Крысюк скалящийся из далека. Дождется ледоруба педераст.
Я знаю несколько человек, которые тоже сожалеют... и я их понимаю...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов