--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Искала рыбу в рыбном бутерброде. Нижегородка возмутилась качеством еды в "Стриже" - обсуждение новости

Новости
39
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elen367
26.02.2016
Нижегородка Ирина Панченко осталась крайне недовольна качеством еды, которую продают в скоростных поездах Стриж. На днях горожанка, совершившая поездку в столицу, попробовала сэндвич с рыбой. Мясо, по её словам, пришлось искать.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/iskala_r...trizhe/26245373/

Покупать в "Стриже" еду? За те самые невменяемые деньги, что они называют ценой?
Ладно бы все в пакетном продукте шло, не отказаться, но самому изъявить желание приобрести бутер за 200р..... Это ж каким голодным надо быть.....
Vikingsam
26.02.2016
И цены на билеты загнули такие что если семьей едешь в Москву раза в 2 дешевле на авто добраться
На отдельные рейсы в отдельные дни по-прежнему реально купить билет за 499 р.
Vikingsam
26.02.2016
сидячий самый дешевый 1900 стоит на человека, 499 не когда цены не видел.
СВ вообще 2900 на человека!!!!
29.02.2016 такая же цена на этот поезд.
Да много таких дней, я случайно ткнул дату.
Не поняла...
Vikingsam писал(а)
а, 499 не когда цены не видел.

Как-то мне купили такой билет....
DimidROLL
26.02.2016
Он в тамбуре на откидном сиденье? Где проводники сидят?
Не...обычное место. просто их мало по такой цене и задолго до отъезда продают
Ну как же задолго, если сегодня, 26-го февраля, можно купить на 29-е за 499 р.
Я тоже такой цены не видела никогда, хотя езжу в Москву довольно часто, но как-то слышала, что такое есть.
Сейчас просто ради интереса - поискала билеты. Начала с "дальних дат".
И что же?
Они таки существуют!
FreeCat
27.02.2016
на этот поезд в 10-50 даже если не по 499 бывают билеты дешевле "стандартных" 900р :) .
Да, я по 600 видела.
Но самой, как ехать, так сроду дороже 2000 ]:->
Но у меня заранее планировать не получается, так что - без разницы, по какой цене.
Но дешевле - было бы поприятнее))
Я и не подозревала о существовании таких дешевых билетов!
Это просто - пошла открывать каждый день, и "напоролась".
И таких дней много.
Закономерность пока не уловила. :-)
FreeCat
29.02.2016
Татьяна_Лоскутница писал(а)
Закономерность пока не уловила.

точне не за 45 дней :) ...
Мы в среду за 3000 покупали
Это каких размеров семья быть должна? Даже на скромной калине себестоимость 1 км пробега приближается к 7-8 рублям, если машина не кредитная, нет КАСКО и стоит у доме без охраны. (Кто не в курсе, себестоимость - это не стоимость бензина, а стоимость ТО, Страховки, налогов, шиномонтажа и т.д.)
В итоге получаем 6-7 часов дороги в одну сторону, поиски парковки и другие радости московского движения. Из преимуществ - не надо трястись в метро, и нет привязанности к билетам.

На Стриже 3,5 часа довольно терпимо.

Но по стоимости на своей машине ни разу не дешевле.
На своей машине выгодно, если нужно в москве посетить несколько мест, которые находятся за мкадом, или везешь с собой много того, что в руках не утащить.
Vikingsam
27.02.2016
у меня большой седан- до Москвы и обратно выходит 900 км-это даже при моем расходе 11 литров на трассе получаем расход 100 литров* 35 цена бенза = 3500 туда обратно сгонять.Про Каско и охрану можно долго философствовать- выходит что машина совсем не нужна-дешевле на такси ездить. Не для того я по 9 часов в сутки работаю чтобы лишать себя комфорта!

по билетам в москву как и писал выше самый дешевый в выходной день 1800 на человека-нас трое= 5400 только билеты (сидячие) на поезд+ метро в москве и маршрутка в НН...+ колосальные неудобства с пересадками и перебежками да еще если с вещами и ребенком...
Возьмем "большой седан" с мощностью до 150 л.с. Пробег 15 тысяч в год
за год расходы
Налог - 4000 с копейками
Осаго - около 10000
Каско пусть 40000
ТО - в среднем пусть 15000 рублей
шиномонтаж ( пусть 2000)
Незамерзайка, пусть 500 рублей
Мойка, раз в месяц по 250 р - 3000
бензин по твоему примеру - примерно на 60 тысяч
Итого получаем 9 рублей за километр...

Но это еще не все!
Сюда добавятся штрафы, лампочки, проколы колеса, и прочая шелупень (ну еще тысяч на пять)

И на последок - снижение рыночной стоимости автомобиля. Для большого седана, через год, машина роняется в цене тысяч на 150, может быть на 200

И стоимость 1 км пробега возрастает до 20 рублей

Стоимость такси у сатурна 16 рублей

Есть способы снижения этой суммы, но не все про них знают.
Vikingsam
27.02.2016
Есть такое понятие как Качество жизни, можно ездить в грязном такси и ждать его в морозы, опаздывая на работу оправдывая свои расходы, можно ездить на поезде и слушать плачь ребенка который захотел в туалет в санитарной зоне, можно с пятью сумками, ребенком под мышкой скакать по лужам и гололеду оправдывая свои расходы, а можно....
Сесть в теплую машину и не зависеть от всех этих обстоятельств. Ибо повторюсь мы проводим на работе полжизни не для того чтобы терпеть пьяного соседа по купе,или бежать к 4 платформе, за пять минут до отправления поезда, т.к. обычно платформу именно за пять минут обьявляют

А если посчитать сколько мы едим мяса или еще чего нибудь без чего можно обойтись...и без похода в кино можно обойтись, качая его с торрентов....
Смысл от этого не меняется, семье из 3 человек выгоднее и комфортнее ехать в столицу на машине нежели на поезде
Изначально было
Vikingsam писал(а)
И цены на билеты загнули такие что если семьей едешь в Москву раза в 2 дешевле на авто добраться

На пальцах пояснил, что на машине не дешевле в итоге получается.
и тогда - вылезло качество жизни.

Такси есть не грязное, и которое ждать не нужно. Санитарная зона в вагонах без биотуалета, которые поискать еще нужно. Посадку объявляют за 20-30 минут.

Плачущих детей видел (слышал) в том году лишь в самолете за пределами РФ. Почему не знаю, но не досаждали.
В поезде как-то все тихо и прилично, правда я старался ездить в купе - некий фильтр ценовой от хулиганов и дебоширов.

вывод озвучивать не буду.
Vikingsam
27.02.2016
а я тебе на пальцах обьяснил что цена не стоит того чтобы экономить копейки и терпеть невзгоды с посадкой, соседями, быть привязанному к времени... Мне надо завтра в Москву-посмотри цены на поезд на завтра и сравни с поездкой на авто-вот и вся философия
Это личное дело каждого-ты экономишь копейки, я лучше заплачу больше но буду в комфорте.
Причем тут Каско и шиномонтаж ? если бы у меня не было машины можно было бы считать это-если я каждый день езжу на машине и на работу и по делам-смысл считать и искать выгоду в поезке на 1000 км?
Арифметика проста - 5500 билеты в поезд в сидячие места-и 3500 ГСМ на автомобиль личный.
Санитарные зоны, грязное такси, и неудобства с соседями - говорит о том, либо ты на поезде ездил еще в 80-е годы прошлого столетия, когда не было билетов и семья из трех человек ехала на трех боковушках в разных вагонах немного с дембелями
...Либо экономишь сейчас, выбирая плацкарт в не фирменном поезде и вызывая такси "везет" или "сатурн"

Что мешает семье из трех человек взять купе целиком - и нет никаких детей, и пьяных соседей?


Кроме того, 3,5 часа на поезде глядя в окно или читая книгу не утомляют в отличии 6 часов за баранкой, и скорее всего минимум час пробки.

После поезда - можно спокойно работать или развлекаться, а проехав за рулем- уже нужно отдыхать, немного не до экскурсий. Считай день на смарку.
Vikingsam
27.02.2016
думаю найти общего у нас не получится-каждому свое.
я в удобное мне время сел в машину, не торопясь к поезду и назначенному времени, а это опять такси, не скача с ребенкам по вокзалу, и за 5-6 часов я по нужному адресу уже в москве-без метро и пересадок.
А если такси до вокзала, метро в Москве с пересадкой посчитать-это еще и дешевле в 2 раза!
Darha
02.03.2016
ИМХО, есть один серьезный (!) минус: риск нарваться на трассе на дурака, который в тебя влетит.
Ибо если сам умный, то от дурака все равно не застрахован.
И тогда комфорт поездки будет пох*рен последующими неприятностями в виде ремонта и дай Б-г, чтоб не лечения или чего хуже.
очень люблю ездить на машине и полностью поддерживают все перечисленные аргументы про комфорт, непривязанность к пересадкам и метро...
Но как дело доходит... После КАМАЗа без тормозов в зад под Ростовом и молнии на Владимирской объездной (как раз в Москву ехала) я лучше все-таки поездом...
Vikingsam
02.03.2016
этот риск есть всегда и везде- и в повседневной жизни когда на улице такая погода, и вспомните страшную историю с аварией на Березовской-девченки просто стояли и ждали автобуса....
Darha
02.03.2016
Согласна.
Но я о том, что на авто он существенно выше, чем на поезде.
Да, я - трус. С учетом уже имеющегося опыта выбираю меньше риска в ущерб комфорту, увы.
Думаю, не одна я такая трусливая :)
Vikingsam
02.03.2016
Но тут выбор-или комфорт личного авто с приятной музыкой и климатом, с остановками когда тебе это надо либо....безопастность и 5 часов в железной коробке из которой не куда не выйти!
Мы посчитали, что при нашем расходе 7-8 л дизтоплива, при поездке более 2 человек на авто дешевле.
Вы смешали воедино и затраты на поездку до Москвы, и расходы на перемещение "внутри". ИМХО некорректно.
в такую погоду уйдет 5-10 литров незамерзайки ( 300 рублей)
Потребуется мойка либо до, либо после ( а скорее всего и до и после) - 300 рублей
Пробег до москвы - это примерно 0,1, - 0,15 от пробега до ТО т.е. еще 1000-1500 рублей
1000 км - это примерно 1/50 о срока службы резины - (примерно 400 рублей)
Скорее всего можно поймать штраф, пусть будет 500 рублей

Итого к бензину + 2,5-3 тысячи рублей
Vikingsam писал(а)
думаю найти общего у нас не получится-каждому свое.
я в удобное мне время сел в машину, не торопясь к поезду и назначенному времени, а это опять такси, не скача с ребенкам по вокзалу, и за 5-6 часов я по нужному адресу уже в Москве-без метро и пересадок.
А если такси до вокзала, метро в Москве с пересадкой посчитать-это еще и дешевле в 2 раза!
Vikingsam
02.03.2016
alexey(sad) писал(а)
1000 км - это примерно 1/50 о срока службы резины - (примерно 400 рублей)

ну ты уж до абсурда не доводи-я корочки от черного хлеба подгорелые не доедаю- представь сколько денег я выкидываю в мусор? чайный пакетик один раз завариваю....мыло не люблю тонкое-сразу выкидываю обмылок)))
Нафига ты тогда работаешь если отказываешь себе в комфорте и приемлемом качестве жизни?
a126
02.03.2016
Вы не поняли. Он вам объясняет сколько стоит владение машиной. А вы упираетесь признать, что на поезде дешевле, легче и комфортнее чем на машине.
Vikingsam
02.03.2016
так в данной теме то речь идешь что дешевле-поезд или машина!
без лоха и жизнь плоха.
катался месяц назад в столицу на Стриже за 499р, обратно на Ласточке за 375р
это небо и земля. Стриж вне конкуренции.
да, и самое главное, билеты покупал дней за 35-37 до поездки.
если не лень, зайдите на сайт ржд и посмотрите сколько стоит билет скажем на 5-7 апреля, ну так ради интереса, что бы развеять сомнения и понять, что я не вру. Есть еще вариант, продолжать не ворочать мешки, ведь это, уж больно хорошо получается.
Vikingsam
27.02.2016
Продавец снега писал(а)
да, и самое главное, билеты покупал дней за 35-37 до поездки.

выше про все это и говорил-зачем мне билеты за месяц? появилась нужда сьездить в столицу-сел в машину и поехал. Погуглил билеты на выходной этот - 1700 самые дешевые на поезд.
a126
02.03.2016
Как-то раз я на машине сутки добирался до Москвы. Погода внесла корректировки.
dadasasa
26.02.2016
Купила бутер с рыбой, а искала мясо. Чудесаа.
1smile
26.02.2016
"мясо пришлось искать", т.е. нашла все-таки немного мяса в рыбном бутерброде, что удивительно... Кто ищет - тот всегда найдет!
1smile писал(а)
"мясо пришлось искать", т.е. нашла все-таки немного мяса в рыбном бутерброде, что удивительно... Кто ищет - тот всегда найдет! ...

"Мясо" было тушкой червяка-паразита? :-) :-) :-)
Nemir
26.02.2016
Мясо -- скелетная поперечно-полосатая мускулатура животного с прилегающими к ней жировой и соединительной тканями, а также прилегающей костной тканью (мясо на костях) или без неё (бескостное мясо).
Именно, что животного, а рыба - это не животное :-) Уместнее было бы употребить слово "плоть", но это слишком высокая планка для ннрушных журналистов.
Nemir
26.02.2016
а кто же рыбы? растения чтоли?
HumptyDumpty писал(а)
Именно, что животного, а рыба - это не животное

рыба куст?
FreeCat
27.02.2016
Гриб *rofl* .
)))))
mik-mak
27.02.2016
Нее.. Это Ленин - гриб!
FreeCat
27.02.2016
... они родственники занчит :-D ...
Greg-93
26.02.2016
5 баллов! :) Еще и журналисты мудаками оказались. :)
Может еще скажете, что Вы тоже не животное? :) К какому же виду организмов Вы себя тогда относите? :)
Вы не поверите, но даже пауки и тараканы - тоже животные. Я уж молчу про рыб, птиц и др.
что не так? у рыбы нет мяса?
portwein
26.02.2016
Курица не птица, рыба не мясо)))
prodriver
26.02.2016
Самая лучшая рыба - это колбаса! А самая лучшая колбаса- чулок с деньгами!!))))))
нет шоколада в шоколаде, давно нет мяса в колбасе (с)
Solange
26.02.2016
кофе там невероятно гадкий. за 100 р невероятно дешевый растворимый. проще с бутылкой воды ездить. три часа можно потерпеть без кофе ) ну и булку купить в магазе
Опередили ))) пока набирала текст, вы уже изложили мои мысли! )))
Открою тайну: там куллер бесплатный в конце каждого вагона)) И стаканчики одноразовые)
Elen367
26.02.2016
так и делаю последние лет 5.
Причем именно из-за ГАДКОГО кофе
Согласен, цены конские, качество - свинское. А еще мне все время интересно - неужели кто-то покупает сувениры, которые вслед за едой возят?
Покупают-покупают. Не все жлобы. ))
Возвращенец2015 писал(а)
Покупают-покупают. Не все жлобы. )) ...

Точно. Не все... Еще и идиоты встречаются....
Встречаются, одна женщина в питерско-московском Сапсане тысяч на 6-7 купила. ))
Лично я покупал ручку за сотку, сувенир не сувенир, но вполне доволен. Мог бы еще купить фигурки котов-проводников. ))
Kot bajun
26.02.2016
мне котики-проводники нравятся, и я в следующей поездке их куплю.
Ох, заведут тебя эти проводники...
Greg-93
26.02.2016
Я кружку покупал сынишке с сапсанчиком, чем очень его по возвращении порадовал. :)
prodriver
26.02.2016
Да ладно)) Там битком набито успешных молодых людей, как минимум акционеров Газпрома, бахвалющимися своими успехами перед студентками МГИМО))
Всегда удивляюсь таким людям! Лучше булочку купить с бутылкой воды, на каждом вокзале есть маркет! То ли это пафосность, то ли куча денег ))) А может и то и другое...
dadasasa
26.02.2016
ну вот захотелось ей!
вынь да полож "сандвич" с мясом рыбы.
когда захочется чего то вот так что вынь прям и полож я сразу так и поступаю я вынимаю и кладу (с) ))))))
Иногда реально некогда, иногда багаж мешает. Кофе за сотку там обычный, не лучше и не хуже другого.
Elen367
26.02.2016
Бывают случаи. когда нестерпимо хочется.
Я один раз так коньяк там купила, прям ужасно хотелось коньяка. Вымокла и замерзла тогда
Коньяк там редкостная дрянь!!! Если Вы про Стриж.
Elen367
26.02.2016
тогда еще сапсан был, года 4 назад.
"Каспий" брала, в дринках (маленькие бутылочки)
Стоили, как бутыль в магазе, ну оооооооочень хотелось
Да и "Каспий" был традиционно хорош
Ну, коньяк - это отдельная тема! )))
shushle
26.02.2016
Что вы такая критичная? Я вот уже года три успеваю на поезда перед отправлением самым, тут уж не до поисков ларьков с едой. Да и однажды пообедала на вокзале в москве в приличной кафешке, та желудок потом долго возмущался.
У некоторых пассажиров время как бы в дефиците:)
Где критичность? Скорее удивление! Не могу понять людей, покупающих дорогие бутеры в поезде, вот и все! Моя субъективная оценка действительности ))) Ситуации разные бывают...
karl.ik
26.02.2016
а ей что уж не судьба взять курицу в фольге,яйца и пирожки с чаем в термосе с собой в дорогу? в "буфете на колёсах" всё дорого.
еда там всегда сказка
Nautilus
26.02.2016
Полгода назад было похожее резонансное событие:
Мужчина сфотографировал "самый жалкий бутерброд в мире" за 278 рублей :-)
www.nn.ru/news/world/2015/07...uterbrod_v_mire/
*rofl*
но бекон присутствует однако
Elen367 писал(а)
но самому изъявить желание приобрести бутер за 200р..... Это ж каким голодным надо быть.....

ну по началу в том же сапсане бутерброды были нормальные, а вот водка в пузырьках по 50гр умиляла
Всегда поражают люди типа Юлии Барановской, считающие, что их сраный личный опыт как-то доказывает общую картину. Лично я почти всегда в длительных поездках посещаю вагон-ресторан, в некоторых случаях (вагоны с услугами) еда разносится по купе - ни разу никаких отравлений. Может, Юлии посетить гастроэнтеролога? Или перестать питаться кефирами-йогуртами и перейти и в обычной жизни на нормальную еду?
По поводу сэндвича: обычный сэндвич, вроде продающихся в магазинах, только там они по 60 р., а тут 200. Ну так не устраивает цена, бери в магазине, проблема-то в чем.
Elen367
26.02.2016
Вы рискуете покупать готовые сэндвичи в магазинах?
Вы смелый человек .....однако....
Видимо, вы как раз из тех, кто питается йогуртом-кефиром с булочкой. )
Я питаюсь исключительно нормальной домашней едой и именно по этой причине не покупаю никаких нарезок, бутербродов и прочей тухлятины в общепите и магазинах. А булочкой и кефиром, видимо, питаются как раз те, кто покупает бутерброды в разных забегаловках системы "друг гастрита, брат язвы". Потому что после такого экстрима для пищеварительной системы кефирчик как раз будет пусть не спасением, но некоторым шансом оттянуть во времени неизбежный гастрит.
Как это? "Здоровый" перекус "современной женщины" - йогурт (обезжиренный)+булочка с отрубями.

Ну а я могу питаться и в общепите, начиная заводской столовкой и заканчивая приличными ресторанами. У меня нет предубеждений, а в поездках тяжело найти "нормальную домашнюю еду".
Elen367
26.02.2016
У меня в семье 2 здоровых мужика оба в районе 1,80 и в 54 размере.
Тут йогурта цистерны понадобятся, чтоб прокормить :))))))))))))
А поездка - это полный ахтунг (вечно с собой еду везу)
Перепробовав достаточно большое количество общепитов в разных городах и странах скажу. что предпочтительне готовить самим.
Если не получается - найти заведение с едой, похожей на домашнюю, но всяческие бутеры, неизвестно где, кем и в каком санитарном состоянии сделаны, не проходившие термической обработки.....
Но если я еду одна в деловую поездку в мск, 99,9% что покупать бутеры в поезде не стану. До сих пор 90е не забыла, резанные фрукты в вагоне-ресторане и пара миллиметров черной грязи под ногтями официантки, которая их принесла.
Конечно, если в поездке больше нечем заняться, кроме как поисками заведений "с едой, похожей на домашнюю" (вы, как Летучая, по кухням и холодильникам в общепите шляетесь?), то да, лучше найти! )
karl.ik
26.02.2016
летучая сначала грязь под ободком и за унитазом ищет, потом этими руками по холодильникам лазит, маркировки смотрит.
Elen367
26.02.2016
Возвращенец2015 писал(а)
Конечно, если в поездке больше нечем заняться, кроме как поисками заведений "с едой, похожей на домашнюю" .

При чем тут поезда?
Я говорила о длительных и удаленных от дома путешествиях.
Сапсан едет 4 часа, вот 4 часа без жратвы запросто можно продержаться.
Да просто купить в любом супере, коих в НН и мск великое множество запайку копченой колбасы с нормальным сроком по маркировке и кусок хлеба.
Выйдет и дешевле и безопасней и вкуснее. Потому как упаковка заводская
Elen367 писал(а)
При чем тут поезда?

"в поездКе". Синоним "путешествия".
Elen367
27.02.2016
"мартышка к старости слаба глазами стала" (С)
:)))))))))))))))))
Krjemelek
26.02.2016
Я раз ехал еще на Сапсане, так в соседнем ряду сидел мужик, который всю дорогу таскал из буфета бутылочки с коньяком, грамм там по 50 или 100, не в курсе. Их к концу поездки у него валялось десятка полтора - два. Удивительный человек, учитывая цену такой бутылочки в сапсановском буфете.
В Сапсане таких полно.
Песня командировочного
https://www.youtube.com/watch?v=NCMHRq0y_Kk
В самолёте люди набираются, потому что летать боятся. Может Ваш попутчик боялся ездить?
Литр коньяка за три часа? Его потом выносили?
Krjemelek
26.02.2016
Я не наблюдал за ним по прибытии. Вроде не блевал, телосложения вполне монументального, может и норма это его
D0RIAN
26.02.2016
кризис, однако
Kot bajun
26.02.2016
в СВ в стриже еда входит в стоимость. еда как еда, не сильно плохая.
в сидячке бутеры там не беру - дорого и бестолково. чай/кофе с собой, кулер стоит в каждом вагоне.
shushle
26.02.2016
я однажды такая ехала. Никогда не ем такие бутеры, особенно в упаковках, изжогу с отравлением получишь от них, да еще за такие деньги. Просто жаба душит, ладно бы хоть вкусно было.
В тот момент я готова была купить любую растворимую лапшу или картошечку хоть за 200 рублей, но перестали ее продавать:( Хочу старый набор еды, который всегда у проводника был.
Я такое мерзопакостное кофе даже я, абсолютно безрукая, сварить не могу. Как у них выходит, прям загадка.
Мне кажется, лучше купить шоколадку типа "Сникерс", на 200 р. там пару батончиков купить можно, по-моему.
Да вообще вся эта ваша жратва в скоростных поездах - позорище для поездов, которые хотят представить как "элитные".
"Элитных" поездов за 499 р. не бывает.
Дело не в цене, а в самом поезде. Я тоже за 20 евр ездил в первом классе TGV.
Ну так и TGV тоже ни разу не "элитный". Даже "люкс" ночного Цюрих-Берлин к таким не отнесешь.

А уж в "Стриже" элитного чуть больше, чем в ЭД-ках первого класса. И цена 499 р. прекрасно это отражает.
Всё верно, потому что в "элитность" играют только в России. Началось это ещё в загнивающем совке с "фирменными" поездами и тянется до сих пор.
Стриж, по-моему, не позиционирует себя как "элитный", вот Сапсан еще хоть как-то мог мог таким называться
kostt
26.02.2016
Это точно, качество передвижения в Сапсане было гораздо лучше. В Стриже постоянные посторонние стуки, как будто на ободе колеса выбоина. А поперечная раскачка вагона, хуже чем в некоторых плацкартно-купейных поездах. Вообщем Стриж, та еще электричка.
Несколько раз обращала внимание на шум в вагоне Стрижа, в итоге, как я поняла, это так шумел кондиционер, а они тогда только-только ездить начали. В других вагонах такого не было. Пусть даже это и эконом-класс, но такого быть в принципе не должно, есть же ограничения по шуму в транспорте! Хотя цены на Стриж очень радуют, ранее за такую цену можно было только на автолайне в три погибели ехать.
А по существу вопроса - давно уже ничего не кушаю "свежего" приготовления в транспорте. Проще купить что-то на перекус - типа крекера или шоколадки, пусть даже и за такие конские деньги, но хоть уверена в качестве.
У него особенная конструкция ходовой части, сильно отличающаяся от остальных поездов.
Если не секрет, в чем "элитность" Сапсана?
Всегда, когда ездила раньше на нем у него были плюсы (для меня)
- сократилось время до Москвы
- удобные кресла
- наушники, маска
- можно было воспользоваться интернетом
Один раз ездила в бизнес-классе - включено было питание - вполне себе очень даже приемлемое, но платила не я, а работодатель)

Само наличие бизнес-класса и первого класса - думаю уже делает Сапсан хоть более-менне элитным. Особенно для бизнесменов, которые боятся летать. А тут сервис и удобство вполне соответствует статусу.
Да и то, что есть хоть какой-то выбор, а не только эконом, тоже говорит за себя.

Стюарды, кстати, и в Сапсане раньше, и в Стрижах сейчас прям перешли на европейский уровень! Всегда вежливые, улыбаются, отвечают без огрызаний. Прям радует)
В цене.
ovchur
26.02.2016
Бесит даже не то что еда плохая, а ихнее ценообразование. Спрашивается, кто устанавливает такие цены, и какая наценка, если пакетиковый чай 60 рублей, а быстрорастворимый самый дешевый кофе 100 руб. Конечно можно всю еду взять с собой, но если честно, вспоминается чай в стаканах с подстаканником "от проводника" за 3 копейки. Антимонопольной службы на них нет!
Называется "куда ты денешься с подводной лодки" - ехать чуть менее 4х часов, проголодаешься точно, остановки слишком маленькие, чтобы что-то купить на станции. Есть хочешь - плати и на 100%, и на 200% больше!
Elen367
26.02.2016
Bloody Mary писал(а)
Называется "куда ты денешься с подводной лодки" - ехать чуть менее 4х часов, проголодаешься точно

Вы не способны продержаться 4-5 часов без жрачки?????
Ну "не смешите мои подковы" (С)
Ну не 4-5... Я обычно перед поездом очень мало ем, не хочется, а бывает и вообще не успеваю. А в поезд садишься, отходишь от суеты и поесть бы )
Да ладно Вам, я вот езжу с детьми и мужем - приходится брать с собой, чтобы не есть Мак на вокзалах. Детям не объяснишь, что потерпи не ешь... Да и мужики такие проглоты!!! Я одна бы перетерпела бы конечно))) Но бывает и так, что в спешке собираешь вещи в путешествие, на нервной почве не ешь ничего, а в поезде расслабляешься и тут понимаешь, что уже не ел более 12 часов, а тут еще и 4 часа ехать до МСК, а потом еще бегом в аэропорт - не до кафе. Вот и получается, что либо с собой брать, либо терпеть до обморока) С такими-то ценами!!! За 200 р можно крутой кусок слабосоленой семги купить и наестся им)
При определенной сноровке можно во Владимире на платформе в ларьке успеть купить бпшку какую-нибудь. )
это да, но кипяточка допроситься у стюардов надо еще суметь! Хотя для перекуса и бпшка сойдет! С одного раза гастрит не заработаешь))
Пробовали собирать вещи заранее, без спешки?
Elen367
27.02.2016
Обычна так лажаешься (забыли в спешке), когда в первый раз путешествуешь.
Когда поездки регулярные... Уровню организованности давно уже пора повысится, иначе можно и без части багажа уехать, и одного из детей забыть :))))
И потом, основной состав пассажиров стрижа не семьи, раз в год выезжающие в отпуск, а в основном люди в бизнес-поездке, которые они совершают очень и очень регулярно.
Надеюсь, различия в значении слов "все" и "основной состав" взрослой женщине с детьми объяснять не нужно.
В соседней ветке как раз отписывались о том, что при поездках с семьей проще и дешевле брать с собой
Просто Крым наш и Сочи повел олимпиаду и т.д.
С 01.07.16г. вырастут цены за ЖКХ,
с 01.04.16г. акциз на бенз подымут и т.д.
какая взаимосвязь?
Elen367
26.02.2016
Флудит на 2й
нужная вещь
Zit
27.02.2016
Г.в..т на второй :(
Qavai
26.02.2016
блин, в магазе покупаешь буханку хлеба + консервы.

рублей 200 как раз и будет, но объём намного больше.
Elen367
26.02.2016
жирный плюс к вам, с той разницей, что путешествуя с мужиками беру вакуумные запайки колбасы и сыра в нарезке.
Одна без еды езжу
Qavai
27.02.2016
и воду из родника в бутылках обязательно.
ибо в аэропортах и поездах она по 70 руб за 500 мл

ещё мы всегда берём кипятильник. чай получатся намного дешевле чем за 50 руб что-то несуразное тёплое 200 грамм в поезде
Блин, если на поезд едва успел, а жрать охота?? Кстати, к консервам не забыть вилку/ложку прикупить.
Что значит - "едва успел"? Выезжать пораньше (закладывая запас по времени минимум час), только и всего. Предпочитаю лучше на вокзале этот час книжку почитать или в планшет пофтыкать, нежели сломя башку нестись к своему поезду.
А дома заранее собрался, положил в сумку (рюкзак, портфель - нужное подчеркнуть) палку копченой колбаски, булку, бутылку минералки и фляжку с водкой.
Забывчивым рекомендую повесить на видное место памятку, что брать в поездку. И перед самым выходом, "присев на дорожку", прикинуть, что взято, а что забыто.
Elen367
27.02.2016
Я на поезд "едва успела" только один раз, когда перед этим у меня самолет на 5 часов задержали
ВикС
26.02.2016
лучше уж шаурму на вокзале и хавать потом в стриже)
marikona
26.02.2016
В стриже есть кулер с горячей водой - я всегда беру кофе и печенькеи с собой и беру бесплатно горячую воду и наслаждаюсь своим кофе:-)
Вот проблемы у людей...
Нет бы взять с собой поллитра коньяка, электронную сигарету, и планшет, катись себе на здоровье, развлекайся, никаких бутеров не надо, и время летит приятно и незаметно..
Elen367
27.02.2016
В утреннем вообще лучше брать место у окна и поспать еще пару часиков
ovchur
27.02.2016
А некоторые не на прогулки в Москву едут, а на работу, замечательно просто коньяка с утра нажраться и к начальству!!! В Стриже курить нельзя, электронные сигареты тоже.
а табак жевать можно ?
да норм все в Стриже, чудо-поезд)
курить не курил, но причащался и закусывал там без проблем.
Не покупаю, там эти сэндвичи уг просто. До мск ехать чуть больше 3 часов, но кому-то невтерпёж.
+
+ в 10-ти метрах от вокзала Спар.
Elen367 писал(а)
попробовала сэндвич с рыбой. Мясо, по её словам, пришлось искать



Так она рыбу брала или мясо? В любом случае, что там найдешь?
ну и чушь, а толпа хавает.
приятного аппетита.
доехать до Москвы за 3 часа 35 минут за 499 рублей без остановок, предъявив только паспорт (перед этим купив электронный билет за долго до поездки) это же сказка, получив в подарок наушники, плюс в поездке посмотреть пару советских комедий или послушав приятную музыку, по нужде сходить в приятную уборную, в которую нет очередей.
для гурманов есть вай-фай, примерно за 69р в час (точно не помню, извините)
кресла очень удобные, подставка для ног при необходимости, много места для багажа.
удачи, продолжайте веселить.
шикарно я прокатился.
в Ласточку больше не ногой!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов