--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неадекваты на наших улицах. "Лектор"

Слухи и сплетни
54
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
28.02.2016
Неадекваты на наших улицах. "Лектор"

Решил тут давеча книжек прикупить, шибко книжки читать люблю. Захожу в "Дом Книги" на Ленина, второй этаж, где разные учебники и научное.

Слышу из за соседнего гундосый такой голос, слегка картавя - "Девочки, вот я вчера пришел с вашими коллегами к общему решению, что мне следует взять определенную книгу, но в данный момент я ее не нахожу. Не соблаговолили бы вы оказать мне содействие в ее поиске, а то вчера девочки мне ее показали, а в настоящее время я не имею никакой возможности для ее повторного нахождения !"

Думаю - Че за клоун ? Дай схожу, погляжу на это чудо !
Гляжу, ничем не примечательный мужик отдаленно смахивающий на покойного Виталия Вульфа и вокруг него две продавщицы крутятся, по-возрасту давно вышедшие из категории "девочки". Стоит, надулся как индюк и свысока поглядывает на окружающих, косит, так сказать лиловым глазом )

Достает "Вульф" телефон, набирает номер и эдак, держа его двумя пальчиками, начинает гнусить уже в трубку, причем так громко, чтоб всем слышно было - "Леночка, я не могу найти ту книгу, которую девочки показывали мне вчера, и таки образом, посовещавшись с ними я принял коллегиальное решение, опереться на свою интуицию и выбрать книгу по-своему усмотрению...!"

Ну, думаю, ты и "чесать" ! Не мог чтоли просто сказать - Той книги нет, давай вот такую вот возьму ! - и уж точно не орать на весь магазин об этом своим гнусным лекторским тоном !

Откуда вообще такие люди берутся ? В магазине, пацан молодой, лет наверное 20 тоже на кассе "чес" устроил на тему "обеспечения клиентского обслуживания и соблюдения прав потребителей " ! Тебе чего, больше всех надо ? Хватай свою колбасу, плати и проваливай нахрен ! Тем более тебе 20 лет, кто твои псевдоинтеллектуальные загибы и словесное кривляние всерьез воспринимать-то будет ? Ну подумают, что ты дурак, неадекват !

Эта дурацкая манера, когда человек говорит, словно думает вслух, да еще, считая что всем важно узнать об этом, делает это нарочито громко ? Ничего кроме неадекватности, говорящего на самом деле не подтверждает.

Так вот, помните об этом и так себя на людях не ведите !
И да пребудет с вами сила !
antidot писал(а)
говорит, словно думает вслух, да еще, считая что всем важно узнать об этом,

А если он пишет "вслух", "да еще, считая что всем важно узнать об этом"?
Если бы по улицам ходил Лектер, было бы куда страшнее.
Nautilus
28.02.2016
Вспомнил забавный видеоролик "6 кадров" 2011 Семья дипломатов. :-)
https://vk.com/video843852_160987619?hd=0&t=44s
Neo202
28.02.2016
..."Благоволите придти через ...час" (с)
http://www.nn.ru/~gallery3478?MFID=142037&IID=19279777
Nautilus
28.02.2016
:-))))) В таком почтительном возрасте учительница прошла курсы повышения квалификации!
Jeaman
28.02.2016
Кому какое дело кто и как себя ведёт? Зачем придумывать рамки и подводить всех под эти рамки нормальности,это тоже ненормально.
Deacon
28.02.2016
Вы просто завидуете тому, что человек может красиво излагать свои мысли. :)
antidot
28.02.2016
Deacon писал(а)
Вы просто завидуете тому, что человек может красиво излагать свои мысли. :)

Может когда читаешь, это кажется забавным, но в реальности это все выглядело наредкость мерзотно.
Согласен. Неадекватная значимость весьма противна. :-)
Deacon
28.02.2016
Нормы везде разные
opeth
28.02.2016
вот и смотрю я на ГФ таких много. вывалят словесного поноса ни о чем, и сидят думают самые умные. а на деле просто трепло обычное, язык как помело.
Попробуй для начала сам так же сделать. А то - не читал, но осуждаю..)
Какую книжку он хотел?
antidot писал(а)
разные учебники и научное.
Neo202
28.02.2016
Кирилл Агафонов писал(а) Какую книжку он хотел ...
"Кулинария. Приготовление блюда из мозгов"
Деликатес однако
andronych
28.02.2016
А как ты смог повторить это словесное кривляние с такой точностью? Я б не запомнил.))
andronych писал(а)
А как ты смог повторить это

записал на диктофон))
))) тогда бы он аудиозапись выложил, наверное.
Вот и у меня такой вопрос возник)
Фразы хоть и не сильно хитровывернутые, но и не самые простые, чтобы с первого раза на слух запомнить
Это зато отличный метод отшивать всяких уличных приставал: проповедников, продавцов, "социологов" цыганок, попрошаек
Меня всегда умиляет громкий разговор по сотовому....наплевать на всех,лишь бы наговориться...но,к слову сказать,этими громкими разговорами грешат не только молодые,но и вполне себе состоявшиеся люди,любого пола....
отсутствие воспитанности,тактичности,скромности так и преследует наш родимый город....(((((
а ,,ваш,, лектор ещё ничего,складно звонит...))))как говорится -хорошо выражается,собака!)))))
opeth
28.02.2016
я помню как то после ночной работы сел в автобус утром ( машины тогда не было) . сел у дворца спорта , конечная космическая . еле живой , пытался уснуть - так нет какая то ТП по телефону все свои новости обсудила. час ехали и я все узнал о ней, чем она позавтракала, чего на ней одета, кому дала, кому дали ее подруги и т.д. целый час не переставая в восемь утра бубнила над ухом. желание было выкинуть из автобуса.
А вот ты сам мог короче сказать, мол, пшли все на ..., надоели сволочи ? А то развёл тут "Эта дурацкая манера, когда человек говорит, словно думает вслух ..." :-D
Marthinka
28.02.2016
Во-во, не в бровь, а в глаз. Примитизировать можно и дальше ;)
kokon
28.02.2016
Может он под веществами, и прикалывался таким образом?
antidot
28.02.2016
kokon писал(а)
Может он под веществами, и прикалывался таким образом?

Они что, все там под веществами чтоли ? Я просто одного мужика запомнил, а их - целый класс подобных ! Архетип, так сказать.
Sl@sh
28.02.2016
может ему по должности положено витиевато выражаться, это гораздо лучше чем слушать невнятное мычание и "ну", "э", "бля" через каждое слово.
antidot
28.02.2016
Sl@sh писал(а)
может ему по должности положено витиевато выражаться, это гораздо лучше чем слушать невнятное мычание и "ну", "э", "бля" через каждое слово.

По-моему он как раз и мычал через каждое слово. Манера думать вслух как раз такое и преполагает.
SergN
28.02.2016
antidot писал(а)
шибко книжки читать люблю
Что ты читаешь, если не секрет?
antidot
28.02.2016
SergN писал(а)
Что ты читаешь, если не секрет?

Очень многое.
X15
28.02.2016
+

Это конечно выглядит весело - но ты обрати внимание как разговаривают некоторые юристы и некоторые политики.
- От них уши в трубочку закручиваются.

А как иногда рассусоливают по ТВ занудные журналисты, что так и хочется сказать: - "Я всё понял! - Давайте дальше!" - Но они продолжают ещё долго одно и тоже трепать.
---------------
Есть такая ерунда!
Ты правильно заметил.
---------------
Я сам (в основном) зануда - но когда вижу ещё зануднее меня - хочется сбежать куда то подальше.
Бывает и хуже. Когда в какой передаче по ТВ сюжет каждые 10 минут прерывается рекламой, а после рекламы начинают пересказывать содержимое того, что было до того, с самого начала, причём такое ощущение, что пытаются втолковать это дебилу..
Я бы конечно дома выключил, а в гостях, где принято ТВ смотреть, так бывает попадёшь, приходится думать о вечном и налегать на спиртное..
X15
28.02.2016
Вообще просмотр современного ТВ занятие не для слабонервных. - Помимо реклам и промывки мозгов - там ещё и просто нечего смотреть.

Из 24 часов в сутки - максимум, что там есть (для меня) - это 1 час разной полезной информации (новости, прогноз погоды и ещё немножко разной информации). - И даже если я это не увижу по ТВ - я это всё найду в интернете.
- Поэтому привязанности к ТВ у меня нет совсем - могу жить и без него - с одним лишь ноутбуком и безлимитным интернетом.
Ну есть и от ТВ польза. Если ТВ подключить к ноутбуку, то видео с ноубука смотреть всяко приятнее.
X15
28.02.2016
Ну если размер экрана ТВ больше, чем у ноутбука - то да!
А если они одинаковые (жк ТВ маленький) - то и смысла нет.

(У меня ноутбук со здоровым экраном.)
Подпольщики писал(а)
Если ТВ подключить к ноутбуку, то видео с ноубука смотреть всяко приятнее

зачем? в нем и так все тв есть))
X15
28.02.2016
Он имел ввиду - если большая диагональ телевизора - то удобно на нём смотреть. - Это правда! - (Для глаз - да!)

Но когда жк телевизор не большой - а ноутбук самый большой диагонали (как у меня) - то он и так удобный и без подключения к телевизору.
Ну это, как монитор чтобы работал. ТВ подразумевается большой который размером. И смотреть разумеется не что по ТВ показывают, а всякое кино.
X15
28.02.2016
+

Я так на ТВ с 66 диагональю в игры иногда играю.

А когда - сижу в компании с другим ТВ - у которого маленькая диагональ - то мне нет смысла к нему подключаться - на ноутбуке смотрю экран.
-------
Поэтому эту мысль поддерживаю!
Я что-то пробовал в контру помнится на ТВ играть, не прокатило. Пока башкой крутишь влево-вправо, тебя уже того, загасили.
А с помощью непойми чего и какой-то матери в 3D оное запустил, помню, оно конечно работало, но играть стало вообще нереально.
Подумал, что не все технологии одинаково полезны, и когда изредка взгрустнётся поиграть, делаю это за старым мониторчиком ещё 4:3 который.
Хотя в нидфоспид на ТВ вполне себе. Может даже и в танчики, но я уже забыл когда их запускал последний раз.
X15
28.02.2016
Просто в симуляторах - автомобили и прочая техника очень большие - это не плохо.
- А в стрелялках (по типу Сталкера и т.п.) - монстры большие и природа шикарная - тоже хорошо.

Вот на большом (японском телеке) - я иногда играю, когда настроение есть.
А на маленьком (китайском) телеке - я не играю.
- Смысла нет - он экраном примерно как ноутбук.
Поэтому он используется только по прямому назначению - для показа ТВ.
Расслабуха кругом, прошли те времена, когда как мыши все бежали по домам...
Может это он специально твое внимание привлекал?
antidot
28.02.2016
000000000000000000000 писал(а)
Может это он специально твое внимание привлекал?

Ты это просто так сказал ? У тебя в голове что, генератор случайных фраз ?
Владок и Антидотушку покусал?
Пока ты на мужика отвлекся, его сообщник мог тебя лишить... телефона и др.мат. ценностей)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем