--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как дурЯт народ пальмовым маслом или дорогая дешёвая еда!

Размышляем
19
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fukusima
28.02.2016
Суть, максимально коротко - ПАЛЬМОВОЕ масло не страшнее любого другого растительного масла. Введение акциза "на съедобные вредности" - очередное ограбление подавляющего большинства граждан страны.
Особенно неудобно мнение профессионалов: технолог- Удовенко Алексей подробно рассказал КАК дурят народ.
Потапенко, как всегда - красавчик, жжёт напалмом.
Вывод ведущего выдаёт в нём пятую колонну или Госдеп:)))
https://www.youtube.com/watch?v=Sd-3vi0fRck
Fukusima
28.02.2016
Минфин РФ неожиданно поддерживает весьма известная в прошлом дама.
Она плохо кончила. Минфину есть над чем подумать.
"Не играет значения и не имеет роли" (оффтоп потому что), но - справедливости ради... [b]Она этого не говорила! [/b] - см. weekend.rambler.ru/read/2015/11/07/oni-etogho-nie-ghovorili/
Fukusima
29.02.2016
Минфину эту инфу не сливайте пока, пусть хоть подрожат:))
ы
Это не ей ли башку отрубили, чтоб не острила?
странно, год назад Миша истерил, что пальмовое масло хуже полония и русских людей травит режим.
Кому верить?
Fukusima
28.02.2016
Который из Миш?
mr.krabs
28.02.2016
Горбачев
Fukusima
28.02.2016
Ну это точно ещё один спец, типо тёти из этой передачи.

Почему-то вспомнилось - Аннушка уже купила масло:)))
местный, Иосилевич.
Очень сокрушался, что в Испании все дешево и полезно, а в России - одно пальмовое масло везде и втридорога.
FreeCat
29.02.2016
... но явно хочет испытывать трудности :-D ...
что поделаешь - оппозиция головного мозга
shian
29.02.2016
теперь будет в четыредорога
Fukusima
29.02.2016
Теперь будет больше контрафакта:)))
Fukusima
29.02.2016
Любой человек имеет право заблуждаться, особенно, когда он не имеет с этого материальной выгоды и никому не мешает.
в гейропе в 99% дешевых продуктах пальмовое масло
так что не надо ляля
Это не ко мне, Мишутка проповедовал.
ну в глаз ему насцать :) ему все равно божья роса
Deacon
29.02.2016
пруф?
Fukusima
29.02.2016
Надеетесь?
VitOb
29.02.2016
Было такое. Много слез было пролитой по полезным продуктам из Европы, запрещенным режимом, который силком пичкает свой народ продуктами с пальмой.
DEN_di
29.02.2016
Смешные вы все-таки:-). Сколько говорено про вред транс-жиров, уже больше 20 лет волна в мире идет, некоторые страны законодателбно ограничивают их применение - в Дании еще в 2003 году ограничения ввели. Все вроде понятно. Но тут правительство России то-же решило начать на своей территории борьбу с вредными продуктами, к тому же эти самые транс-жиры являются основой производимого в стране продуктового контрафакта... И тут же пальмовое масло становится полезным :-)
Либшиза, че :-D
Вроде бы транс-жиры это те, что получаются при гидрогенизации жидких растительных жиров, то бишь маргарины (спреды). А пальмовое масло - более натуральный продукт
Пальмовое масло не имеет отношения к трансжирам. В СССР маргарин с гидрогенизированными жирами использовался а хлебопечении и кулинарии с незапамятных времен (с войны). И никто не жаловался.
Про пальмовое chtoestchto.ru/experts/8-mifov-o-palmovom-masle
пусть каждый для себя решает, вредно ли пальмовое масло или полезно.
важно, чтобы на этикетке большими буквами было написано "продукт содержит пальмовое масло"
важно, чтобы людей не обманывали.
Какая разница, вас обманут в том, что на этикетке не напишут про пальмовое, или в статье про пальмовое напишут дурь-ужастик про вред оного?
Так и так обманут.
Пока вы сами не научитесь разбираться, где описано исследование и рассказано о реально измеренных результатах, а где обычная рекламная или антирекламная чушь.
Публицыст писал(а)
Какая разница, вас обманут в том, что на этикетке не напишут про пальмовое, зато в статье про пальмовое как всегда напишут дурь-ужастик про вред оного? ...

вы реально это не понимаете?
я хочу сама принимать решение, есть или не есть мне пальмовое масло.
статья о вреде или пользе пальмового масла не мешает мне это решение принимать.
а отсутствие на этикетке товара информации о том, что оно сделано с применением пальмового масла мешает.
Публицыст писал(а)
Пока вы сами не научитесь разбираться, где описано исследование и рассказано о реально измеренных результатах, а где обычная рекламная или антирекламная чушь. ...

чтобы этому научиться, людей нельзя ограничивать в получении информации.
безусловно, вы правы.
Я не покупаю, пока на этикетке не увижу, из чего сделано. Если цена не соответствует содержимому (круто дешевле, например, а сою по списку не содержит), то вряд ли возьму.
Fukusima
29.02.2016
Сейчас что-то увидеть на этикетке тоже задача.
Уж что только не придумывают, чтобы она не читалась и шрифт, и цвет, и блеск...
Fukusima
29.02.2016
Нельзя.
Повышение цены на продукты, содержащие пальмовое масло, решит эту проблему?
в какой-то степени да, я считаю.
разница в цене между натуральными продуктами и продуктами, содержащими пальмовое масло снизится и народ, возможно, заинтересуется составом, чтобы выбрать лучший для себя вариант.
Fukusima
01.03.2016
Сколько натуральных продуктов на полках магазинов, в %% соотношении?
От кого зависит надпись на этикетке подлинного состава?
как по вашему сколько и от кого?
Fukusima
01.03.2016
Вопросом на вопрос:)))))))))))))
А в ролике эти цифры есть:))))
в ролике может быть все, что угодно.
мы все равно не сможем это проверить.
Публицыст писал(а)
В СССР маргарин с гидрогенизированными жирами использовался а хлебопечении и кулинарии с незапамятных времен

В СССР и дуст (ДДТ) применялся вовсю садоводами. И никто им не говорил про вред.
Вред от ДДТ по крайней мере доказан на мышах. Что тоже не является строго говоря доказательством опасности для человека.
Объективно последствия накопления ДДТ в организме человека не установлены. https://ru.wikipedia.org/wik...1%86%D0%B8%D0%B4 )
А про пальмовое одни страшилки ни на чем не основанные и содержащие лютый бред, доступные понимаю даже девятиклассника, изучавшего школьный курс биологии или прочитавшего том детской энциклопедии, посвященный биологии человека.
безопасность пальмового масла тоже не доказана
Доказана абсолютно сотней-другой лет использования местным населением, и десятками лет - всей Европой.
поэтому его применение в европе ограничивают?
Где ограничивают? В какой стране и как? Потребление пальмового масла в ЕС на душу населения в 2,5 раза больше, чем в РФ.
https://ru.wikipedia.org/wik...1%81%D0%BB%D0%BE
""Влияние пальмового масла на организм человека недостаточно изучено. Проводились опыты с крысами: поедая пальмовое масло в смеси с другими маслами, они теряли активность, становились менее выносливыми.

Всем взрослым людям и детям старше 2 лет рекомендуется ограничить потребление насыщенных жиров до уровня менее 10 % от общей калорийности пищи[33]. А людям, перенёсшим инфаркт миокарда, инсульт, или страдающим сахарным диабетом, -- менее 7 % от общей калорийности пищи[34]. Другие растительные масла (подсолнечное, оливковое, соевое, каноловое) в связи со значительно более низкой долей насыщенных жирных кислот (10, 14, 16 и 7 % соответственно[35]) представляют собой более здоровую альтернативу пальмовому маслу и позволяют (не выходя за рамки нормальной калорийности диеты) получить достаточное количество полезных ненасыщенных жирных кислот. Но их широкое использование в кондитерской промышленности ограничивает не только меньший срок хранения, но и более высокая цена[36].

Всемирная организация здравоохранения в 2005 году рекомендовала уменьшить потребление пальмового масла для снижения риска заболеваний сердца (см. таблицу ниже).[37]"

Это выдержка из википедии. Там есть ссылки на источники, можете посмотреть.
Проведённые исследования:

В исследовании 1993 года, опубликованном Университетом Объединённых наций[39], утверждается, что потребление пальмитиновой кислоты не влияет на уровень холестерина в плазме крови, если дневное потребление самого холестерина не превышает 400 мг/день.[40]
Согласно исследованиям, опубликованным Центром науки в интересах общества[41], чрезмерное потребление пальмитиновой кислоты (которая составляет 44 % пальмового масла) повышает уровень холестерина и может способствовать болезням сердца (2005).[42]
Крупное исследование (включало 4222 человека), опубликованное в 2005 году и проведённое в Коста-Рике, показало, что использование в питании пальмового масла (в котором содержится 1,5 % транс-жиров) даже по сравнению с соевым маслом (где 5 % транс-жиров) увеличивает вероятность инфаркта миокарда (тяжёлого заболевания сердца) на 33 %.[43]
Школа медицинских наук и технологии индийского института технологий пришла к выводу, что пальмовое масло несёт определённую пользу для здоровья, такую как увеличение содержания хорошего холестерина и сокращение плохого (2009).[44]
Анализ 23 стран 2011 года показывает, что каждый килограмм пальмового масла, употребляемый ежегодно, увеличивал смертность от ишемической болезни сердца, хотя рост смертности в странах с высоким доходом был намного меньше.[45]
Joe_White
01.03.2016
"Никто не жаловался" - не смешите! В СССР проблема с сердечно-сосудистыми и схожими заболеваниями была очень актуальна. КОнечно не жаловались, интернета то не было
Deacon
29.02.2016
Хоть бы тему подтянул ,прежде чем в распальцовку то идти. А то щас выглядишь откровенным д...ом.
Fukusima
29.02.2016
Это он не выглядит....:))))
Fukusima
29.02.2016
Ролик посмотри, чудо.
Там и про Данию и про другие "цивилизованные страны".

Больше поЦсриотов на гейропу и Омерику никто не равняется, очевидно своих мозгов думать у них нет вообще - а вот в Европе уже давно...а вот Америка...

ЗАДОЛБАЛИ ужЕ, займитесь обустройством жизни в России и решением проблем её граждан.
Скоро дарагим расеянам будут рассказывать что собачье дерьмо полезнее растительного масла. Ну если любой глупости верят, то почему бы и нет.
Fukusima
29.02.2016
В чём конкретно здесь глупость?
В том что пальмовое масло вреднее растительного.
Fukusima
29.02.2016
Пальмовое масло и есть растительное; как и подсолнечное, льняное, кукурузное, конопляное и т.д.:)))
Это всё равно, что говорить - говядина вреднее мяса.
Блин, занят сейчас, топик читайте - "ПАЛЬМОВОЕ масло не страшнее любого другого растительного масла" .... звиздеж это. Ну некогда мне короче.
Fukusima
01.03.2016
Сказав "А", говори и "Бэ".
Факты, цифры ...в студию.
За вас поискать в интернете? Извините, некогда.
Лично вы можете поглощать его хоть стаканами, я не возражаю :)
Fukusima
01.03.2016
Мне цифр, озвученных в ролике, в том числе оппонентами вполне достаточно.
От вас ни одного аргумента.
Так что можете сидеть на "безопасной" диете из мяса птиц, выращенных на антибиотиках и стимуляторах роста, и промытых в хлорсодержащем растворе, и растительности, также выращенной на стимуляторах, с неизвестным уровнем содержания вредных химических соединений, радиоактивности и т.д. из "экологически чистых мест", грунт которых никто никогда не брал ни на какие пробы.
Это ваши проблемы.
barsuk
29.02.2016
да дебилу давно понятно, что любое масло будет просто маслом в виде аминокислот и прочей шушеры, а вот качество переработки и очистки любого масла и будет конечным продуктом, в свое время и из нефти икру делали в ссср и считали это нормальным и это нормально
ланс
29.02.2016
barsuk писал(а)
из нефти икру делали в ссср

Просвещайтесь и не говорите ерунду:
https://ru.wikipedia.org/wik...0%BA%D1%80%D0%B0
www.gastronom.ru/product/imitirovannaja-ikra-1417
barsuk
29.02.2016
специально для дремучих
topru.org/32383/ikra-iz-nefti-i-drugie-produkty/
Ведь еще в 1960-х бывший президент советской Академии наук Несмеянов разработал метод получения дрожжей из нефти. Первый его искусственный продукт - белковая <<чёрная икра>>. Сам убеждённый вегетарианец, он предлагал не гнать нефть за границу, а использовать её для прокорма советских людей.
ланс
29.02.2016
И? Сами-то читали по ссылке?)))
Уже в 1964 году мы в лаборатории сделали первые образцы искусственной зернистой икры из снятого молока. А затем силами института была разработана технология её производства. С тех пор этот дешёвый и вкусный продукт под названием <<Белковая зернистая икра>> (на основе казеина, белка из разбитых яиц и других пищевых отходов) делают в Москве и других городах. А.Н. был очень доволен, но пожурил меня за то, что в икре содержится желатин
barsuk
29.02.2016
так можно делать и из молока, одно другому не помеха, или у вас глазки сразу закрываются, когда про нефть абзацы появляются, бгг
ланс
29.02.2016
Где написано, что икру делали из нефти? Цитату приведите.
barsuk
29.02.2016
я вам выше цитату привел, читайте внимательно, конечно до промышленного производства дело не дошло, потому что такой синтез тогда был экономически невыгоден, и стали ее делать из всякой хрени как в вашем абзаце
ланс
29.02.2016
Там не написано, что ее делали из нефти. Просто - "первый его искусственный продукт".)))
Вы хоть читайте, что постите.
По поводу продуктов из нефти, да были у него такие проекты, но до реального производства дело не дошло - чисто лабораторные исследования.
Вы же пишите, что в СССР из нефти икру делали. А это не так. Опыты и исследования не в счет.

П.С. Тоже самое посмотреть ролик как в Китае делают фальшивые куриные яйца и на основании этого заявить, что все куриные яйца в Китае - поддельные.

П.П.С. Предлагаю закончить оффтопик. Все равно каждый останется при своем мнении. Для остальных приведенной информации достаточно. Да и www в помощь.
Vero
29.02.2016
Мне одна женщина доказывала, что икру и еще сметану из нефти делают. Спорить не стала, женщина была не в адеквате, много читала "ЗОЖ".
Fukusima
29.02.2016
Чёрная икра это глазки кильки, мне бабушка говорила и мило так лыбилась:)))
Vero
01.03.2016
шутница какая :-)
Fukusima
29.02.2016
Дебилу может и понятно, но их не более 3% населения.
Остальному населению непонятно.
А платить дороже будут все:)))
RoMih
29.02.2016
У нас народ то дикий, телевизор много слушают. Лучше бы книжки умные читали.
Fukusima
29.02.2016
Как отличить умную книжку от неумной?
RoMih
29.02.2016
Как правило, умные книжки пишут умные люди. Ну и рассказывают об умных вещах
Fukusima
29.02.2016
Мило: умные те, кто пишет умные книжки; а умные книжке те, которые пишут умные люди - кружочек, без конца и без начала:)))
RoMih
29.02.2016
это же очевидно :)
Fukusima
29.02.2016
А как удобно:)
RoMih
01.03.2016
Так идиот не сможет умную книжку написать, а умный тупость писать не станет. Хотя вопрос в цене скорее всего )))
Fukusima
01.03.2016
Вы не знаете ни одного идиота, который уверен, что написал умную книжку и кучу народа, которая безоговорочно этому верит?
RoMih
02.03.2016
Нет. Превидите пример
Даже в теме про еду обязательно политика должна присутствовать
Fukusima
29.02.2016
А вы считаете, что политика здесь не при чём и минфин просто так развлекается, залезая ещё раз в карман к гражданам в период кризиса и эпохи импортозамещения?
Цены каждый год повышаются и этот год -не исключение
Fukusima
29.02.2016
Дьявол кроется в деталях:)))
А что толку от этих деталей,нужно приспосабливаться к тому,что имеем,обидно,досадно,но ладно.
Fukusima
29.02.2016
Человек не крыса, к всему привыкает. (с)
Одно плохо - есть надо:)
По-моему наоборот...А что плохого в том,что есть надо?Стимул,чтобы работать и зарабатывать
Fukusima
29.02.2016
Ещё какой, особенно для неработоспособного населения России в период кризиса и импортозамещения:)
Я про работоспособных писала,вроде понятно было написано...
Fukusima
29.02.2016
Не было у вас про работоспособных ни слова:)))
А кушают все и этих всех среди граждан страны очень много, совершенно конкретных людей.
А у работоспособных идёт сокращение рабочих мест, рабочей недели и т.д.
Вы в настоящее время с Луны пишите?
Ох как любят про Луну или Марс поминать,когда нечего больше написать.Сокращения всегда были в последние 25 лет,ничего нового.Да,сложно,сама к работоспособному населению отношусь,да обидно -на 10% зарплату обрезали,ну и что мне теперь застрелиться из-за этого?Приходится теперь больше работать,чтобы не чувствовать этого минуса и повышения цен.Да везде так,не только у нас,хорошо там,где нас нет
Fukusima
01.03.2016
А уж как любят "я не я", и "надо потерпеть":)))))
И что интересно, чем сытнее живут, тем яростнее призывают потерпеть:))))
С 23 минуты - наслаждайтесь.
https://www.youtube.com/watch?v=KeP9sHbsdNU
А чего терпеть-то?Жить надо,жизнь слишком быстро проходящий недостаток,чтобы её тратить на взывание жалости к себе от других.Нашла в инете картинку -грубо,но так как есть на самом деле,правда жизни
Saradon
29.02.2016
Ну с нитритом натрия уже разобрались.
Мало-мальски грамотных людей им уже не запугать.
Надо-же новую страшилку придумать какую-нибудь.
ГМО грамотных людей теперь тоже не пугает.
Ату теперь пальмовое масло.
Ещё на пол-годика хватит страшилок.
2 года уже, третий пошел, 3-4 "разгромным" статьям про пальмовое. Все остальные - продукт переработки и синтеза на основе первых трех (специально сравнивал), в которых, как водится, ни исследований, ни статистики, а порой даже нет элементарной логики. В общем, типичный ужастик для домохозяек...
Продукты с пальмовым маслом реально обламывают прибыль тем,производителям,которые натур.продукты стараются производить,отсюда и разгромные статьи.Думается,что пальмовое масло ничем от любого растительного масла не отличается
От подсолнечного отличается насыщенными жирами и тем самым сближается со сливочным по составу жиров. А по сути вы правы.
Ни в одной статье нет даже намека на какие-либо исследования, а некоторые тезисы смешны даже для ученика, хорошо выучившего биологию в рамках 9 класса.
Согласна с Вами,абсурд зашкаливает
Публицыст писал(а)
От подсолнечного отличается насыщенными жирами и тем самым сближается со сливочным по составу жиров
Насыщенные жиры это и есть фактор риска ИБС, инфарктов и инсультов. Рекомендуется всячески их ограничивать.
Так и в сливочном они же. И в свинине, и в баранине, а в говядине так больше всех.
Вообще не есть мясного и сливочного?
Если по уму - то лучше не надо, если не хотите сосуды холестерином заткнуть конечно же :)
Я, например, всего этого не ем.
И уж во всяком случае тезис "ПАЛЬМОВОЕ масло не страшнее любого другого растительного масла" озвученный в топике - совершенно неверен.
Master RLT писал(а)
Я, например, всего этого не ем.

Тогда понятно, отчего вы всегда такой рыцарь унылого облика.
*rofl*
Вы гораздо более унылы.
Эт вряд ли.
mogul82
29.02.2016
Нет , он прав
Убри*
29.02.2016
нет, не прав))
Master RLT писал(а)
Я, например, всего этого не ем.

Свинину,Баранину, Говядину ?
Да. А в чем проблема?
Да просто интересно. А чем питаешься тогда, веган ?
Нет. Птица, рыба, морепродукты, молочка.
В гостях конечно могу и мяса поесть (исключительно чтоб неудобств хозяевам не доставлять и от вопросов глупых избавиться), но в гости за едой редко хожу. А дома никогда мяса нет.
Master RLT писал(а)
Нет. Птица, рыба, морепродукты, молочка.

А ну норм.
Огорчу. В птице тоже оный жир содержится. Хотя, безусловно, он легче и его там меньше. А в сыре, сливочном масле и прочей подобной "молочке" - изрядно.
Знаю. Поэтому сыр (как и яичные желток) крайне редко, а сливочное масло вообще никак.
Мои соболезнования :'(
Скажу вам по секрету, что проще обблеваться, чем жрать ту тюрю, которая называется сливочным маслом.
Вас его заставляют есть? Мои соболезнования :(
Deacon
29.02.2016
не совсем так. Содержание холестерина и его состав зависит больше от липидного обмена, чем от поступающих жиров. Проводились исследования, что кол-во "вредного" холестерина в крови поддается корректировке путем изменения рациона только достаточно в узких рамках.
А липидный обмен он что, не зависит от поступающих жиров? :)
Deacon
29.02.2016
Ээээ. Почти нет
Т.е.при липидном обмене не поступившие жиры обмениваются, а что-то другое? :)
Deacon
29.02.2016
Да не в этом дело. Просто из одних и тех же молекул можно построить разные соединения
Catster
29.02.2016
верите всей лапше?
в нормальных странах просто так уже запретили давно, только в россии оно полезное, потому что выгодное
пейте моторное масло! полезное тоже!
Deacon
29.02.2016
1. Вы медик?
2. чем вредно пальмовое масло?
Fukusima
29.02.2016
Ролик вы не осилили:)
сыр с пальмовым маслом мнется в руках и тает как пластилин
Fukusima
29.02.2016
Это уже не сыр, а сырный продукт, что должно быть указано на упаковке.
Но производители этого не делают и делать не будут, не тот уровень эффективности законов.
Пальмовое масло в этом виновато?
Если на него введут акциз, что-то изменится, кроме повышения цены для покупателей?
An25
29.02.2016
О! Как раз в Ашане вчера прикупил ароматный сыр запо 30 рублей/400 грамм. Вкусняшка!, вот его состав:
Fukusima
29.02.2016
О, новое - пальмоядровое - вполне годная новая пугалка:)))
also1
29.02.2016
Я бы такое и в руки то брать не рискнул-бы, не то-что попробовать.
пальмовое масло с момента производства до момента появления на полках наших магазинов в продуктах пролеживает мнооогие месяцы. и становится не маслом а дерьмом прогоркшим
Fukusima
29.02.2016
Пруф в студию.
дык и в видео сказали, что оно перевозится в бочках из-под битума..
Fukusima
29.02.2016
Дык и не только оно.
И от введения акцизов на продукты, его содержащие, здесь ничего не изменится.
bravoam
01.03.2016
а вы не заметили ,что товарищ, который про бочки сказал вообще не опирался на какие-либо факты? А в самом начале ,когда его спросили о исследованиях про вредность/полезность пальмового масла очень технично съехал с темы.
Да лаааадно, надоели все эти страшилки))
Жить, говорят, вообще вредно - в конце все умирают!
Булочки и сладости есть вредно, в овощах химикаты, в мясе остатки комбикорма, фрукты гадостью накаченные, хлеб и молоко по две недели не портятся, в консервах сплошная соя, воздух в городах загрязнён, в пригородах не лучше, от общения с людьми и работы стресс появляется... Всё есть можно и нужно, только в ограниченном количестве и будет всем счастье! :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов