--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород в фокусе: объявление для "хрюшек" - обсуждение новости

Новости
22
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В социальной сети бурно обсуждают объявление, которое размещено в подъезде одного из домов в Нижнем Новгороде. В нем неизвестный призывает жильцов к чистоте.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhniy_...yushek/26245703/

нет ли в заголовке политики?
Автор статьи - ПареньНино. Все, я спокойна. Он с нами
странное имя для парня - Нино
slick_
29.02.2016
и что странного?
Серго?
slick_
29.02.2016
нино
Сосо?
slick_
01.03.2016
болеешь?
В доктора не наигрался?
slick_
01.03.2016
вроде ты не наигрался, психиатр.
так на вопрос то есть что ответить - что странного в имени?
slick_ писал(а)
вроде ты не наигрался

Я играю "в доктора" только с половозрелыми гражданами противположного пола. Не уверен, что вы проходите по этому критерию
Он гордый сын гор, ему можно
kostrov
29.02.2016
Американские психологи отмечали, что негры, переселенные из трущеб, дюжину лет разрушали свое новое комфортабельное жилище.
Видимо, все переселенцы такие (
ну надо же! это я про негров
kostrov
29.02.2016
оказывается, тоже люди, такие же как мы )
Где-то на просторах ЖЖ читал про дом где-то в России, не помню где, куда расселяли ветхое жильё.
Так вот буквально за пару месяцев разбили окна, выжгли кнопки, засрали весь подъезд.

На самом деле, тут рулит теория разбитых окон - если в подъезде появилась одна надпись, скоро появятся остальные.

Так что решение одно - при появлении первых признаков вандализма - вести чадо в детскую комнату милиции, а за родительский счёт чинить то, что чадо наванадалило. Желательно, чтобы чадо само чинило, если это возможно. Пара-тройка таких показательных примеров - и в подъезде станет чисто.
kostrov
29.02.2016
Эта беда тоже есть.
Но что заставляет царапать новую дверь, или ставить отпечатки своих грязных лап на чистеньких стенах подъезда?
PS "Здесь был Вася!" - наверное, каждый однажды где-то царапал нечто подобное и в побудивших чувствах разобраться сможет. )
Гадят в чистых подъездах отмороженные личности, но чем больше грязи накапливается, тем меньше становится моральный барьер. То есть тот, кто ни за что бы не бросил окурок мимо урны, вполне может бросить его в ту часть мостовой, где уже куча окурков лежит.
Я Апельсин писал(а)
теория разбитых окон

Теория разбитых окон рулит среди тех граждан, которые не были в ту пору в НЬю-Йорке. На самом деле новый мер еще и набрал полиции столько, что бы постовые находились в зоне видимости друг друга. О тех былинных временах повествует эпос Полицейская академия
X15
29.02.2016
Поэтому и плохо жить в высоких домах.
Меньше народа - больше кислорода!
kostrov
29.02.2016
Конечно, каждый автомобиль потребляет кислорода раз в 300 больше человека.
А сколько их вьется около высокого дома ))
X15
29.02.2016
И в плане машин тоже.

- Чем меньше дом (меньше квартир) - тем меньше и машин возле него.
Ksenonia
29.02.2016
У нас в 9-этажном доме чистейшие стены, видимо подростков нет =)
X15
29.02.2016
Значит вам повезло. - Но обычно везёт не часто.

Одно дело 15 - 20 кв. в подъезде 5 этажки - или 36 кв. и более (бывает 171 в гостинке) в 9 этажке.
- Поэтому и вероятность бардака больше - чем больше народа.

Конечно бывает один свин - который может заменить несколько десятков - но я говорю про общую вероятность.
Ksenonia
29.02.2016
У нас 3 квартиры на этаже, 27 квартир в подъезде.
В гостинке жили одно время, стены были нормальные, но периодически на площадке между этажами находили отходы человеческой деятельности :(
X15
29.02.2016
Я очень много жил в 5 этажках - на разных этажах - по всей стране.
И так же много жил в 9 этажках - так же на разных этажах - и в разных городах.

Так вот: - не пол, - ни стены 5 и 9 этажек нельзя даже сравнить между собой.
Всегда чем меньше людей - тем чище и спокойнее.

И ресурс дома меньшей высоты при одинаковых стройматериалах (кирпич, панель, монолит) и равной технологии строительства и равных грунтах - всегда гораздо выше. - Т.к. нагрузка меньше. - И давление ветра меньше. - И т.д.
-----------------------
В 2011 году (в конце осени) - я навсегда попрощался с 9 этажками и высокими домами - больше я в них жить не буду.

Сейчас живу - либо на своей земле, - либо в 5 этажке - но не выше!
Ksenonia
29.02.2016
А мы переехали из 5-этажки в 9-этажку и довольны :)
X15
29.02.2016
Это просто вам с соседями повезло.

Но по статистике всегда одно - чем меньше людей вокруг жилья - тем лучше.
- Так и чище и спокойнее.
kostrov
29.02.2016
Да. И чтоб собак у них не было! ))
X15
29.02.2016
Вот тут - куча плюсов!
Я собак - вообще терпеть не могу!

Давно пора налоги для собачников ввести - для тех кто их держит в многоквартирных домах или прикармливает около домов.

Собак пусть держат только в частных домах - при наличии вокруг крепкого высокого забора - чтоб они бегали только внутри частного домовладения.
X15 писал(а)
Давно пора налоги для собачников ввести - для тех кто их держит в многоквартирных домах или прикармливает около домов.

И что - ненавидеть меньше станете?
X15
01.03.2016
Если им содержание в квартирах или около них станет в копеечку - это будет хоть какая то компенсация за причиняемый вред.
Т.к. заводили эгоистично - не спрося мнение окружающих.

А если хотят держать бесплатно - то пусть покупают свои дома или дачи окружённые высоким и крепким забором.

Но пока срываются все попытки принять такие законы - и о сокращении бродячих собак тоже. - Сильно собачее лобби.
Чем выше этаж, на котором живёшь, тем чище воздух. То есть жить на 16-м этаже муравейника лучше, чем на 1-м этаже чего-то низкоэтажного в том же районе.
А жить на 1-м этаже муравейника - хуже обоих вышеназванных вариантов:)
X15
29.02.2016
Живите там где хотите.
--------------------
Я свои доводы привёл - т.к. я везде жил - и знаю, что мне выгоднее.
Так я не спорю, что у высотки куча недостатков:)
Я-то чисто про воздух.
kostrov
03.03.2016
По этажности меняется не только количество грязи, но и ее характер.
На подоконниках первых этажах доминирует сажа, выше пятого - что-то похожее на золу, а в подвале - он вне конкуренции, там все.
А что плохого в таком объявлении?!Как минимум оно не написано краской на стене.) И оно актуально.Грубых слов и угроз нет.)
Явный призыв к дискриминации по социальному признаку. Свинтусов пытаются ущемлять в праве на самовыражение!
kostrov
29.02.2016
Скорее, в праве на самовырождение. Ускоряют процесс. )
petrovna
29.02.2016
организовали как-то граждане возле моей недвижимости стихийную свалку. Место хоть и крайнее, но не вот уж проходное, т.е. специально они туда свой хлам тащили, а не по пути.
Думала я думала и ничего лучше не придумала, как написать им письмо. И приклеила его возле свалки. Что-то в том духе, что если они не поленились донести мусор досюда, то пусть они несут его дальше, до мусорного контейнера. Поскольку мне тут их мусор нужен ничуть не больше, чем им у порога их собственного дома. В таких вот терминах, без мата и истерических восклицательных знаков.
И они поняли и перестали

так что даже не знаю, печальнее ли то, что они идиоты, а не сволочи
petrovna писал(а)
они идиоты

если благонамеренные - то нормально
А что там по указанному в объявлении адресу ( Звездинка, 5 ) ?
там и адрес есть? Жилой дом с административными помещениями, 10 этажей https://2gis.ru/n_novgorod/g...5305%2Fzoom%2F17

Любители бабочек были мне всегда подозрительны
Ох, уж эти ролевые игры...! :-) :-) :-)
Anhen
01.03.2016
Давно хочу повесить объявление в подъезде "Намусорил,не забудь хрюкнуть!"
Не благодарите. *rofl*
Anhen
04.03.2016
Спасибо большое!Замечательное объявление!
Astaf
03.03.2016
да. возможность приобрести квартиру не дает еще возможность прямоходящим стать человеком.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов