--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может обойтись без нянь...жуткое убийство в Москве, +18.

Размышляем
59
243
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жуткая трагедия произошла сегодня в Москве. Няня обезглавила четырехлетнего малыша, а потом вышла с отрезанной головой к станции метро Октябрьское поле. Женщину задержали.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nyanya_o...deo_18/26245893/
Жуткая картина средь бела дня в столице, женщина с головой ребенка и криками о взрыве...
Прохожие в шоке, в шоке и я...
Земля тебе пухом малышка, испытала жуть перед смертью...
Пусть няни у ваших детей будут здоровы, а лучше без нянь.
http://life*news.ru
icq-dead
29.02.2016
Надо бы ее по алахакбаровским законам не торопясь забить камнями.

"По факту жестокого убийства ребенка на северо-западе Москвы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). По предварительным данным, подозреваемая - няня ребенка - гражданка одного из государств Средней Азии 1977 года рождения. По данным "Московского комсомольца", ее зовут Гюльчехра Бобокулова, она уроженка Самаркандской области Узбекистана. "
Pingvin
29.02.2016
Сэкономили на няне родители, да... Сейчас поди локти кусают...
в Москве зп не малые, а тут на самом дорогом сэкономить и взять непонятно кого? мало русских женщин что ли?
Pingvin
29.02.2016
По насмотрелись, как акулы на сроительстве, клининге, да общепите экономят и решили, что они тоже этот "лайфхак" поюзают . .. Только забыли риски учесть и вспомнить, что акулы эффективно экономят на других, а не на себе и самом дорогом...

Бардак в миграционной политике и прозрачность границ с странами СНГ в очередной раз боком вышли...
Хорош херню писать вы обе.
Русские женщины бывает СВОИХ детей из окна выбрасывают, и какой вывод из этого сделаете?
Pingvin
29.02.2016
Херню у себя в посте поищи, сравниватель куя с пальцем...

Пы.Сы. На работу к себе в дом тоже нанимаешь подешевле непойми кого?... Удачи, ага...
вы своих детей доверили бы малограмотной, одевающейся в черное одеяние с ног до головы узбечке-наркоманке? я бы как минимум наняла человека с пед. образованием и санитарной книжкой.
Я бы не доверил своего ребенка ни узбечке-наркоманке, ни русской алкоголичке. Еще какие вопросы ко мне?
нет, ничего больше. продолжайте ... свой леденец
Тогда изначально возвращаемся - не пишите херню про "мало русских женщин что ли"
а что в этом херня? в том что контингент гасторбайтеров не внушает мне лично доверия?
Вот пишу последний раз, а то чувствую что это долго может продолжаться:)
то что мутные гастеры не внушают доверия - ок, это нормально. Но! Из этого нельзя делать вывод - что с русскими таких проблем нет. Я среди русских таких кадров видел и вижу, что мама не горюй.
И еще к чему я - еще неизвестно кто там родители, может им узбечка ближе. И вообще это Москва, там узбеки и прочая азия и кавказ - больше половины города, может выбора нет уже среди русских?:)
Столько неизвестных, потому рубить "надо было русских искать" как-то не очень...
но вот со второй половиной вашего ответа я еще согласна. и ранее, кстати, сама писала, что возможно такой выбор был сделан именно из-за того, что сама семья может быть не русская. потому что сама не понимаю, как можно сделать такой выбор при ином раскладе.
edgar84
29.02.2016
Плюс, не надо обобщать то, где фигурируют мигранты. Тут тема дня два назад была, мамаша своим ребенком в футбол играла с друзьями, но почему-то она прошла без воя, а тут - вой на 200 постов!
конечно не надо. будем толерантны, как европейцы. движемся в правильном направлении.
и я не говорю, что среди русских - мало мразей. я говорю, что выбор няни для меня лично странен (хотя учитывая новые подробности - что папа сам не русский - немного объясняет).
edgar84
29.02.2016
А я считаю, что впускать в дом постороннего человека в качестве лакея - это весьма и весьма ответственное решение и надо трижды подумать, прежде, чем это делать, вне зависимости от национальности!
67Ulia
29.02.2016
Кидали из рук в руки - это, скорее, волейбол.
+1.
Пай- девочка писал(а)
я бы как минимум наняла человека с пед. образованием и санитарной книжкой.


Ну да, я бы на это поглядел. И к совершеннолетию своего дитя, вы бы нашли ему няню.)))) Более того, наличие этих "бумажек" ничего не гарантирует. То есть абсолютно. Впрочем, когда и если этот вопрос встанет перед вами, тогда и поймете.
на что поглядели? как нянь люди выбирают? сходите в кадровое агентство. и даже там могут подобрать фиг знает кого, согласна. поэтому только через знакомых, а лучше самих знакомых. а пед.образование и мед. книжка -самые простые и стандартные требования к няням, если чо. а садик вам чем не угодил, кстати?
(amigo)
29.02.2016
+, знаю много масульман, они на чужого ребенка и не крикнут..в отличие от наших мамаш, который в ТЦ и орут матом и подзатыльники раздают своим же..
дело даже не в религиозном различии, а в образовательном аспекте: насколько подобная няня соответствовала этой должности. и судя по содеянному, факты говорят сами за себя
Первый раз слышу, чтобы "джамшутов" нянями нанимали. Это надо уж совсем о ребенке НЕ думать. Семья, предоставившая ей работу, русская?
да фигзнает. ничего непонятно. и главное, по тв - молчание полное. никаких подробностей, как будто и не было ничего. может, попозже хоть что-то разъяснится
Ну у нас на Первом канале и про шахтеров ....забыли вовремя сказать. А ведь 36 человек погибло.
lemakovka
29.02.2016
да, по тв ни слова почему-то...
специально смотрела новости по нескольким каналам. видимо, особый приказ сверху. что-то тут не то...
Вероятно, боятся, что случится то же, что в Европе, когда бросились жечь-громить временные приюты для беженцев. Только у нас может быть значительно хуже: может и до линчевания дойти. У нас от стихийного схода до массовой расправы путь короткий.

ЗЫ. Муж на работе эту жуткую новость прочитал и видео смотрел. До сих пор руки трясутся, сам не свой. Я даже смотреть ничего не стала. И так страшно.
tanya197
01.03.2016
Давно пора их всех гнать. До Европы дошло, а мы все ждем когда нас, на нашей же земле, на куски рвать рвать будут!
Не все так просто, это разжигание...
tanya197
01.03.2016
Разжигание чего? Для Россиян сейчас работы мало, а мы всякую шваль привечаем! Вы, ситуацию отзеркальте: если бы россиянка отрезала голову чурочьему ребенку,её сразу же камнями забили бы. А, что делаем мы? Пытаемся оправдать: дескать тяжело жить в чужой стране, и сожитель бросил, и свои дети появились без мужа (для чурок это позор). Пусть валят в свой чуркестан и там бошки друг другу отрезают. Достали эти немытые правоверные! минусуйте сколько хотите, а у меня они поперёк глотки !
А что конкретно вызвало такой страх?
1. Тётка с отрубленной головой, разгуливающая по центру города 40 минут?
2. Ссущиеся и срущиеся полицаи?
3. Тётка в черном платье, орущая про "аллах-бабах" ?
Мужа поразило и вызвало чувство беспомощности 1 и 2-е, а меня - все вместе.
вздумали в психоаналитика поиграть?
Да я не понимаю, что может вызвать страх в такой ситуации?
Тем более у мужчины.
убийство себе подобных всегда вызывает страх, так как предполагает опасность.
В данном случае опаснее бездействие, т.н. "эффект свидетеля".
это уже мозги включаете для отреагирования( более поздний эволюционный инструмент)
А первично на раздражитель возникает эмоциональная реакция - в данном случае страх.
Совершенно нормально люди реагируют.
Стоит признать, что тв избирательны..есть установка не накалять, а обсудить убийство приемных ребят в сша...
EBSorokin
01.03.2016
Так у нас что главное? Асада спасти, бабла срубить и свалить забугор. Вот об этом и показывают. А что бы раньше времени не началось, молчать про убийцу - узбечку, шахтеров и т.п. Одного пилота убили так неделю без перерывов на обед и сон по всем каналам, в США убили детей усыновленных их Казахстана - так по всем каналам. А тут русскую девочку убили и 36 шахтеров со спасателями - ничего, этого добра у нас полно. Обама как обычно мешает
Взять в няни гражданку с такой фамилией и именем. Родители как из космоса,ей Богу.
minotaur
29.02.2016
Как вариант, родители сами понаехалы, поэтому и взяли узбечку няней.
Pingvin
29.02.2016
И назвали своего ребенка Настей, ага... Логично, да...
minotaur
29.02.2016
Фотки родителей посмотрите. Мама в платке, папа не очень на русского похож.
да, у папы есть какая-то кровь восточная - возможно и узбекская, потому ему понятны были ее наряды и линия поведения не смущала...
Почему нет? Чтобы понять, что там не все нормально и есть какая-то "шиза", можно взглянуть и на фото в платке и на фото отца.
ннкн
29.02.2016
Да их и в Нижнем полно Саш, Вань, Андреев.....
А если полное имя, то полчаса произносить надо
Mati
29.02.2016
++
Hillerien
01.03.2016
Низзя, она же с неверными воюет.
какая-то она вся в черном...?
из ДАИШа может быть?
Dilam
29.02.2016
спящая ячейка Алькаиды проснулась?
:(
Dilam писал(а)
проснулась?

думаю, что она и не засыпала
... просто не афишировала.

зы. в такую скорбную минуту - не место для таких - "именно для таких шуток".
люди невинного ребенка потеряли...
- это Вам не "там" - "шарли..." совсем в другом месте.
у Вас в голове не та ячейка что-ли активизировалась ?!
- так "моск" на то и даден, чтоб следить, "когда, как и что" активизировать в собственной голове.
Dilam
29.02.2016
marfusha6-1 писал(а)
зы. в такую скорбную минуту - не место для таких - "именно для таких шуток". <br> люди невинного ребенка потеряли... ...

Вы восприняли это как шутку? Напрасно...
Dilam писал(а)
это как шутку? Напрасно...

хочу извиниться!
спешила и в суете ":(" воспринняла как ":)"...
очень прошу простить меня - глаза "разула" и увидела...
очень прошу простить меня, очень.
Вполне возможно, что завербована или под предлогом измены мужа, спровоцирована на акцию...
матерь Божья, зачем я зашла сюда
При тушении пожара в московской квартире было найдено тело ребенка с отрубленной головой. Об этом со ссылкой на источник в экстренных службах сообщает агентство <<Москва>>.
ЧП произошло на ул.Народного Ополчения. По данным собеседника <<Интерфакса>>, на вид ребенку около 3-4 лет. Источник уточнил, что голова погибшего пока не найдена.
Как сообщила агентству официальный представитель управления СКР по Москве Юлия Иванова, на место происшествия выехали следователи.
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/56d4004a9a7947b7378e09c0
Куда мир катиться? ?
Ссылка на лайф заражена вирусом.
Какой ужас!!!
Hillerien
01.03.2016
Ну идет по улице девушка с отрезанной головой. Нормально всё, главное, чтоб в храме не танцевала. :(
i8
29.02.2016
мороз по коже от таких новостей
а вообще странно, кто такую..в няни взял
наверное, люди ее же национальности
i8 писал(а)
наверное, люди ее же национальности

а девочка по имени Настя...
наверное - нет.
i8
29.02.2016
marfusha6-1 писал(а)
а девочка по имени Настя...

в голове не укладывается
как они эту няню выбрали........
VaDiiM
29.02.2016
странно то что с людьми происходит
ой***ть...
слезы на глазах
Ужас.
Но вот как проверить этих нянь? Наверняка она вроде нашего Белова, с диагнозом, но это ни по каким базам не бьется .
Даже приличную вроде бы няню наймёшь (к ребёнку или больному человеку), и то не мешало бы скрытое видеонаблюдение поставить, а то некоторые непонятно чего творят, как потом оказывается.
Как и кто с таким вот кадром, как на видео, своего ребёнка оставили, надо полагать отдельная тема.
И это не гарантия. У многих больных заболевание годами может в рецессии находится, а потом вот такой сюрприз.
Приличные няни - это адски дорого и адски ценно.
да нет, просто ищутся через знакомых или сама является знакомой.
УЖАС какой то. Что ж творится то такое?
Lazzy
29.02.2016
Триллер наяву. В истории надо разбираться: кто родители, где эту няню нашли, какие были взаимоотношения и т.д. Ребёнка уже не вернёшь...
Думаю, на очередном заседании Госдумы будут срочно внесены предложения либо о лицензировании нянь, либо об их аккредитации, либо о запрещении чего-нибудь.
Vero
29.02.2016
Видео не смотрела и не буду.
Про лицензирование правильная мысль. Нельзя пускать в дом кого попало. Тем более к детям.
няня это всегда опасность. Хоть она трижды лицензирована, найдена по рекомендации и т.д. Один Аллах ведает, что ей может прийти в голову.
.. особенно если она живет в чужой богатой столице, у ней нет перспектив, она утирает чужие сопли и говно и смортит целыми днями телек, где про ИГИЛ...А тут ей еще и любименький изменил. Кто виноват? С соперницей не справилась, так хоть кого-нибудь завалить!...
Как лицензирование повлияет на допуск к детям кого попало?
разумеется, никак. Впрочем,депутат в первую очередь сказал о налогах. Путинские всегда озабочены тем, с кого и где можно ещё денежек срубить.
Vero
01.03.2016
Ну как нето - у психиатра справку получить, что не больная шизофренией, специальные тесты пройти и т.п. для начала.
Нормальный человек в каком угодно стрессе не будет убивать ребенка да еще таким способом.
Основная цель лицензирования - получить много денег за фигову бумажку. Впрочем, наши депутаты не промах, уже предложили.
Получение водительских прав вот - тоже донельзя строгая процедура (фактически то же лицензирование, просто в силу традиции его так не называют), однако это не мешает никому с правами ездить бухими и обкуренными в г.но, потом врезаться в остановки с людьми, заезжать в магазин на автомобиле по людям, стрелять из оружия (на которое тоже давали похожую лицензию..) в оппонентов по дорожной обстановке, и делать много других весёлых вещей.
Vero
02.03.2016
Значит надо проверять жестче, например, как при устройстве на работу на режимный объект или предприятие, много вопросов, много проверок, тестов, бесед со... службой безопасности или полицией.(это шутк)
Vero писал(а)
Видео не смотрела и не буду.

там все, что может свести с ума, - затуманено
открыто только лицо тетеньки.
Vero писал(а)
ь

да даже с лицензией мысли няни не прочитаешь, что в голову ей придет на данный момент
ннкн
29.02.2016
Vero писал(а)
Видео не смотрела и не буду.


Я по радио услышала, и то заревела. Видео тоже не буду смотреть.

Ни одно животное так не поступает, как отдельные......даже слов не нахожу.
Херъ
29.02.2016
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Думаю, на очередном заседании Госдумы будут срочно внесены предложения либо о лицензировании нянь, либо об их аккредитации, либо о запрещении чего-нибудь.
Вы крайне догадливы. Не пришлось даже ждать очередного заседания.

В Госдуме заявили о необходимости ужесточения требований для нянь после убийства ребенка в Москве, передает радиостанция <<Говорит Москва>>.
С данным заявлением выступил член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Алексей Лысяков.
<<В принципе лицензировать деятельность по уходу за ребенком - это совершенно здоровая мысль. Во-первых, с налогами можно будет разобраться. Ну и чтоб они хоть какую-то подготовку имели -- для получения лицензии надо хотя бы минимальную подготовку пройти. Медицинскую книжку завести, все-таки с детьми люди работают>>, -- сказал он.

www.gazeta.ru/social/news/2016/02/29/n_8310185.shtml
надо же, как быстро!!
i8
29.02.2016
+
начиная с 14года до 20хх
запретить, ввести какие-то поборы, новые ограничения, чтоб бонусом пополнить казну и усложнить жизнь населения
Думал, таки хотя бы завтра будет. Но уже прямо сегодня.
Нет, ничего хорошего тут больше происходить не будет... в обозримое время.
Херъ
29.02.2016
Тоже так думаю.
+
volli
29.02.2016
38-летняя уроженка Узбекистана Гюльчехра Бойокулова, обезглавившая свою 4-летнюю воспитанницу в Москве, в момент совершения преступления находилась в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.


www.rod-pravo.org/ubivshaya-...viem-narkotikov/
ну и няня. нерусская да еще и наркоманка. лучше бы в садик водили
Ortus
29.02.2016
+1
Пай- девочка писал(а)
лучше бы в садик водили
такая же мысль в голову пришла. как жалко ребенка ((
Девочка с задержкой развития , в 4 года плохо говорит и учится ходить, какой садик.
Есть коррекционные группы. В Москве уж точно есть специализированные детские сады.
Ань, они не москвичи сами- пара из Орловской области, живут на съемной: приехали в Мск под найденную главой семьи хорошую(относительно Орла) работёнку, старший- мальчик 15-летний старший хорошо учится, дело к ЕГЭ, надеялись поступить на бюджет.
Папа работает- мама трудоустроена но не с 9 до 18, она почти все время с девочкой, у той расстройство центральной нервной системы, говоря жестко- ребенок даун.
Им без помощницы по дому никак было, и со слов соседей тётка вот эта живёт фактически с рождения малышки, не полтора года никак(!): то помогает в уборке пока мама с дочкой, то гулять ребенка увозит когда мама со старшим или по дому. Сама экс-няня тоже в Москве на заработках- дома трое детей и постоянно почти до копейки туда всё отсылает.
Информация, повторюсь, сотрудникам органов уже со слов соседей- и разговор о ФМС и отсутствии регистрации видимо к тому, что крайний раз эта узбечка ездила к себе на родину какие-то документы менять или нечто в этом роде что-то, приехала под НГ, возможно заново не оформившись или как у них там это- раз в год подтверждаться..
Да, якобы приехала несколько странноватой.. Вроде узнала об изменах мужа. Но алкоголя и прочего за ней замечено не было, к больному ребёнку как родная относилась.

И ключевой момент: как уже с обеда пишут, у неё на ладонях смывами обнаружены следы горюче-взрывчатого вещества. Может хату палила с канистрой, а может и готовила что: кто в её больной голове покопаться может те сейчас этим заняты.
Характерный момент- дома всегда носила или мягкий спортивный костюмишко либо длинные цветные халаты, молилась - но тихонько, как и многие женщины средних лет, никому не мешая: в чёрном с ног до головы, да еще с хиджабом семья и соседи её сроду не видели..

Так что не удивлюсь если всплывёт (а может и останется там где будет установлена) информация что тётя не просто так соскочила с катушек, а хорошо в последний узбекский тур была прозомбирована и ориентирована на результат. Некий результат. Вовсе не факт что это смерть подопечного ребенка..
Вот куда она эту голову, вырядившись в муслим-кузтюм, тащила??? Никому не ведомо.. И не напугай полицейские проверкой документов, и не сорвись баба в истерике- узнали бы не сразу.

Ну и бытовой вариант: сама чокнулась от наркоты или схожего на фоне ревности, а девочку-дауна прихватила с собой чтоб не мучился. У психов, если она не под психотропами, а впрямь хронически больная (от приступа до приступа таких годами не не заметишь как ненормальных) логика своеобразная.. Вон шизофрепик Белов на суде говорит что деток убил чтобы ангелами стали и не мучались на грешной земле..
Версии самые разные могут быть...Хорошо бы. чтобы нужны органы разобрались
volli писал(а)
в момент совершения преступления находилась в состоянии наркотического опьянения.

Неужели родители не замечали, что няня употребляет наркотики?
Куриный помет они с детства все жуют, щас полмосквы в школах насвай жует.
flockator
29.02.2016
Неужели кто-нибудь доверил бы своего ребенка такой персоне.
тоже удивительно. или родители тоже нерусские?
effka
29.02.2016
у папы внешность уж точно не русская
мне кажется такой вариант самым внятным.
во всем мире это нормально, что за детьми присматривают понаеховшие...
volli
29.02.2016
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

Статья 97. Умышленное убийство лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии

наказывается лишением свободы от пятнадцати до двадцати пяти лет или пожизненным лишением свободы.

Может её домой отправить? У нас больше 15 женщинам не дают
и этого не отсидит. признают ненормальной, как пить дать. еще и выпустят "после лечения"
Ω
29.02.2016
volli писал(а)
Может её домой отправить

Да. Частями.
volli писал(а)
Может её домой отправить?



Отдельно руки, отдельно ноги, отдельно голову. За счет ее родственников
Такое чудовище уничтожать надо
Worker73
03.03.2016
У узбеков и прочих соседних чурбанов полицаи суровые. Могут запросто пристрелить "при попытке оказать сопротивление". Если всего лишь сломают суставы при заворачивании ласт - считай, повезло. Многовековая традиция, имевшая следы даже в советское время.
Corvu$
29.02.2016
Боже! Да что же творится-то такое...
Просто волосы на голове шевелятся от такой новости...
Несчастные родители!
Фин
29.02.2016
Corvu$ писал(а)
Несчастные родители! ...

несчастные родители хотели сэкономить на дешёвой рабсиле
Corvu$
29.02.2016
Вы считаете, от этого они должны легче перенести такое горе??

Бред пишете
Фин
29.02.2016
я считаю, что от этого они должны ещё тяжелее перенести такое горе
Мать увезли на скорой, она выла...жуть.
Corvu$
01.03.2016
Даже боюсь представить ее реакцию. У самой дочка чуть помладше...
sanaya
29.02.2016
эта падаль на всех мусульман тень бросает. Бедные родители
ldealka
29.02.2016
Да, волей-неволей тень падает
dadasasa
29.02.2016
Если бы тень...
Ortus
29.02.2016
с ними и так все ясно...
..эта тва*ь не мужа-изменника убила, а беззащитного ребенка обезглавила...
все мы для них мясо барана...
Она же мужа любит...зачем его убивать, лучше изувечить беззащитную...
Ortus
02.03.2016
Последние версии следствия, что вовсе не измена муж - он давно их бросил, а подстрекательсто третьих лиц
Millanna
29.02.2016
Шок.
После трагедии с семьей беловых, вернее той жути, что дети, мать испытала, а именно представив, как малыши прятались от папы, не веря, не осознавая, что смерть рядом, просто гнетущее от этого на душе, так жаль малышей....а здесь, малая...дай бог, чтоб она не проснувшись погибла от твари этой, а если проснулась, плакала, маму звала....а ее так искромсала мразота эта...
Семье все это пережить.
Я лично, против нянек, хоть и большинство порядочные, отказался от больших денег в пользу времени с малой...не верю чужим, сидящими с детьми. Так доверившись раз, сожалеть будешь всю жизнь.
spag10
29.02.2016
Поди признают типа "невменяемой". А если найдётся какой-нибудь человек при деньгах среди родственников задержанной, то накажут, как водится, по всей строгости - домашний арест в Узбекистане.
в бочке с раствором таких хорошо "содержать".
spag10 писал(а)
домашний арест в Узбекистане

Думаю, что московские узбеки сами сейчас ее готовы порвать....
dadasasa
29.02.2016
Думаете наркоту ей не они же поставили?
Они естессно, из их среды... Думаю, что счас узбекская диаспора закрутится и сдаст всех с потрохами, опять же вспомнят про дружбу народов и т.д. т.п...
Worker73
03.03.2016
Ну да... шизу обзовут паршивой овцой, да сдадут пушера из конца цепочки, что и "повесится в камере". Это ж бизнес, кака такая дружба народов... урус глупый ишак и т.д.
OlGol333
29.02.2016
догадывался ведь, нахрен только зашел, день в помойку
Нельзя все не замечать плохое, оно придет так или иначе в нашу жизнь...а так да, осадок сильный.
ldealka
29.02.2016
Может хотя бы с русскими
Ребенка жаль очень. А зачем исламистку брать в няни не понимаю....
дешево, наверное, готовить умеет, ссаные колготки менять в этом возрасте и кашей пичкать ума большого и образования не надо.
(amigo)
29.02.2016
считаешь в исламе отношения к детям плохое??
Дело не в религии, дело в людях..
(amigo) писал(а)
Дело не в религии, дело в людях.. ...

а что это она там кричала на улице? не в религии дело, совсем? и никакой обряд казни вам не напоминает? представляете себе сильно православную русскую женщину, которая бы сделала что-то подобное во имя Иисуса ? только честно.
ДимС
29.02.2016
Вполне. Проблема не в религиях, а в их последователях.
Вы б хоть прочитали про православие-то, для начала, прежде чем бред свой нести.
Хорошее. Но каждый должен своих детей воспитывать. Т. е русские - руских, но никак не нанимать няню из ислама. Отношение к нации и к вере разное и это может всегда свои противоречия иметь. Никогда полного согласия не достигнуть.
i8
29.02.2016
Кармэн писал(а)
. Но каждый должен своих детей воспитывать. Т. е русские - руских, но никак не нанимать няню из ислама

+ ко всему
(amigo) писал(а)
Дело не в религии, дело в людях..

Все верно, только в настоящее время детей из Средней Азии, ближнего Востока с 3 лет учат стрелять , готовят армию боевиков с 3 лет. И к 10-14 годам он может сделать абсолютно тоже самое, т.к. видел он не один раз своими глазами (Афганистан, Пакистан, Иран)...и это они называют верой
Ortus
29.02.2016
+++
Вера здесь не при чем, все беды в личности конкретного человека.
Мое мнение - за убийство надо наказывать :
1 - за убийство ребенка возрастом до 10 лет включительно - высшая мера;
2 - за убийство ребенка старше - большой срок или пожизненное.
Признанных невменяемыми убийц поголовно уничтожать как потенциальных рецидивистов (серийных тубийц). Невменяемый не может осознать и исправиться. Содержать их таких - нет смысла. Убив, они утрачивают право на проявление гуманизма по отношению к ним. Вменяемые пусть мучаются в заключении. Для граждан других государств скидок не делать.
почему именно 10 лет порог?
Я бы за любое предумышленное убийство предложил бы вешать.
в том числе за убийство будучи пьяным за рулем
потому что дети возрастом старше сами могут убить взрослого.
не думаю, что 11 летняя девочка справится с дядей типа Валуева или даже стандартного мужчины
может просто молотком по башке сзади или спящего или ножом пырнуть незаметно.
Dilam
29.02.2016
Есть видео,где 5-ти летний (с виду) бомжахед бошки режет.
вы путаете мальца, который нажал на кнопку пульта управления взрывчаткой в автомобиле , где было четверо связанных с 11-летним стрелком из пистолета.
Dilam
29.02.2016
я ничего не путаю...
За любое убийство нужно по высшей мере, не только детей. Сколько калечат молодых женщин, сколько гибнет подростков, сколько ради кошелька убивают пожилых? Того же Белова казнить прилюдно
полно бывает бытовых убийств по неосторожности типа "толкнул упал ударился умер" по самообороне "толкнул,упал башку разбил об бордюр" "драка мужа и жены, жене показалось что её сейчас убьют и в целях самообороны мужа ножом"... Что ж теперь -не драться совсем и не самообороняться?
Deacon
29.02.2016
так там и статьи иные
Фаина писал(а)
Того же Белова казнить прилюдно

Вы бы пошли смотреть на это?
Нет. Я бы посмотрела на свержение власти, это зрелищнее
Я бы тоже не хотела смотреть на казнь, мне кажется, что такие зрелища интересны только не вполне здоровым психически людям, и последствия этого могут быть непредсказуемы.
Поэтому не надо прилюдно.
Уговорили. Пули в лоб достаточно. Я даже против медленных казней. Во-первых, долго, во-вторых, быстро спустить курок сможет тот, у кого убийца забрал родного человека
Фаина писал(а)
Пули в лоб достаточно.

В случае с Беловым - да, наверное.
Но у нас мораторий, и это, на мой взгляд, правильно, по ряду причин.
Однако если бы ввели исключения (возможно, через специальный международный независимый суд, который подтвердил бы приговор, это как вариант), может быть, это был бы разумный выход. ИМХО.
А если убийца сам ребёнок, что делать.
Нередки сообщения, как группка человечских дитёнышей, возрастом от 6 до 12 лет - облили горючей жидкостью бомжа и сожгли заживо. Им просто было интересно ...
Не субъекты, однако.
i8
29.02.2016
по нашему законодательству им ничего не будет
уже давно идут споры , чтобы возраст привлечения к УО понизить
но дальше споров дело не продвигается
В 30ые годы была введена особая уголовная ответственность, вплоть до сметной казни, за действия, диверсии, приведшие к авариям/крушениям на железных дорогах. Рельсы там разобрали, гайки открутили, железяки подкладывали - поезд под откос, с человеческими жертвами и огромным материальным ущербом. По этому закону расширили область применения даже на несовершеннолетних детишек.

Зато теперь вы можете найти множество беллетристики, как якобы в СССР "детей за колоски" расстреливали.
Стрелять на поражение такую
Ortus
29.02.2016
...слишком мягкая смерть...ее ...с..... как в Китае с распоротым животом к дереву в тайгу
Тоже не понимаю, почему оставляют в живых таких тварей
не. медленно надо.
Разрывные пули были запрещены во всем мире. В такой момент думаю, что зря
очень даже зря.
бедная малышка, земля ей пухом.
Pullse
29.02.2016
Тут не так давно все переживали за безопасность немцев от мигрантов !
Странно,что дожила до экспертизы.Пошёл бы на всё за своего ребёнка.
P.S.Если кто не понимает меня,то извините за жестокость.
с тобой это бы не случилось -у тебя денег на няню все равно нет.
Иногда отсутствие денег на нянь-это спокойствие в семье и душевное равновесие.
.. а отсутствие денег на полет к теплым берегам - гарантия не быть взорванным в самолете.
Устами младенца глаголет истина!)
Salvia
29.02.2016
Думаю, если бы стрельнули в эту суку, то никто против не был бы.
EBSorokin
01.03.2016
Басманный суд, не?
Думать и сделать мщение не одно и то же....
Salvia
01.03.2016
Дык, ясное дело. Это вам уже XXI век. Всех судить. Гуманизьм блин. Мамонты так и вымерли.
Проблема в том, что я например, не ношу с собой пистолет. Я законопослушная. У меня единственный вариант -состояние аффекта, что со мной может случиться, ибо очень впечатлительна, и в порыве гнева могу ударить и даже наверное не раз.
я тоже полдня в шоке. но нанимать няней ортодоксальную мусульманку из Средней Азии.....
Venkus
29.02.2016
Ужас какой...
Царствия Небесного малышке...
Helga7012
29.02.2016
Невообразимый ужас от этой новости... Сил родителям пережить эту трагедию... Относительно нянь: у нас было две одновременно, сейчас осталась одна. Обе - просто прекрасные женщины и я безгранично им благодарна за помощь. Первая уехала в Питер, она давно на пенсии, но общается с моими детьми по инету и мы друг друга не потеряли из виду. Нам повезло. Но и к подбору нянь нужно с умом подходить. Не тащить домой абы кого, и контролировать людей, кому доверяешь ребёнка. Иногда другого выхода просто нет, потому няни были всегда и будут. Лишь бы такие твари не шли в эту профессию.
vivat
29.02.2016
ужас ужас ужас... других слов нет...

зато няня была не дорогая... бюджетная и нелегальная...
даже если бы она были и "элитная" и легальная Фрекен Бок ... ей ничего не помешало бы сделать такое
vivat
29.02.2016
а что вам мешает ножичком пырнуть кого-либо?
ничего личного
и речь про "элитность никто не вёл, извините
бюджетная и нелегальная-ни о чем не говорит, делать акцент на это тоже не нужно
vivat
29.02.2016
ну да...
нарушение законов - такая пустячина по сравнению с произошедшим
согласен
у нас законы не самые идеальные и трактоваться могут по-разному ...иногда сожалеешь, что нет Шариатского суда и нельзя судить по нему
vivat
01.03.2016
можете представить образец идеальных законов?
интересно... няню выбирают так же тщательно как автомобиль?
или всё же автомобиль должен быть дороже и качественнее
ведь современный автомобиль - залог безопасности и комфорта его владельца и его близких
Чудовище.. почему её на месте не уничтожили?
надо было узнать про её сообщников сначала.
magelan
29.02.2016
Когда заходит разговор о том, как ведут себя няни, всегда удивлялась, как мать в здравом рассудке может доверить своего ребенка постороннему человеку? Да еще в наше время!
Я собаку не отпущу с чужими, а тут ребенок...
ребенка безумно жалко. а каково родителям-то...
antidot
29.02.2016
Обычная шизофрения.

В учебнике Беккера описывается случай, когда мать зарезала сына, а потом укрыла одеялом и всю ночь ему песни пела. А когда ее спросили - А зачем ты это сделала ? Она ответила - Сына в школе дразнили, я хотела, чтоб его перестали дразнить !
Данную мать упекли в психушку. ?
Похоже прав Антидот. Пишут, что на Родине она лечилась и давно. Хотя это может быть проплаченной уткой.
Нет никаких доказательств пока что она лечилась у себя на родине. Зато есть видео допроса, где она вполне адекватно объясняет что причина это месть за сирию. Про голоса Аллах которые СМИ растиражировали, она ничего не говорит.
Событие из серии ЗА ГРАНЬЮ.
Просто немыслимо представить этот ужас.

Малышку не вернёшь, это самое страшное.

Хотелось бы верить, что следствие копнёт поглубже.
Наркотики в магазинах не продаются, возможно, этот канал и надо отрабатывать. Не факт, что причина чисто бытовая, типа мужской измены.
Выше читни, я Ане ("исключерие из правил") с небольшой выжимкой информашки написала.. там не все однозначно..
Незнакомая девушка писал(а)
там не все однозначно

Именно. Тем более учитывая специфические жуткие обстоятельства преступления.

Я прочитала. и, с учётом этого, ещё больше укрепилась в этих мыслях.
mogul82
29.02.2016
весь мир в курсе ,
Обязательно надо было вешать скрин?
sonusik
29.02.2016
Сегодня с утра еще эта новость на глаза попалась. Что творится!? Челябинская старушка расчленила тело внука и постепенно выносила останки на помойку - gazeta-ch.ru/lentanovostei/6...-na-pomojku.html
без нянь местной Илите никак. им же обоим(родителям) надо работать, дабе купить себе по 6ому айфону. некогда им с ребенком то сидеть... карьера важнее
danay
29.02.2016
Зачем делать такие осуждающие выводы абсолютно не зная ситуации? Выше прочитайте, не было никакой "илиты"
не осуждаю, тему особо не читал.
написал, что и такое нередко бывает
vitep
01.03.2016
а может наоборот, не возможно прожить на одну з\п и приходиться работать на 2 работах.
что-то мне подсказывает, что нянька не бесплатна.
да и ребенок воспринимается как зверушка видимо, если карьера и деньги важнее. а ребенка только по вечерам видят
vitep
01.03.2016
вы не правы. просто у меня дети яия понимаю, что приходится работать на 2-х работах, чтобы были деньги.

вы когда ребенка в детский садик отдаете, вы предполагаете, что с ним будет все хорошо. и тут тоже самое было. она у них 3 года работала до этого.
EIantra USA писал(а)
без нянь местной Илите никак. им же обоим(родителям) надо работать, дабе купить себе по 6ому айфону. некогда им с ребенком то сидеть... карьера важнее ...

Пиндец, у тя в башке мусора-то сколько ...
в сирии боевики сотням детей головы отрезают кстати
Urbagan
29.02.2016
Судя по реакции мира, население нашей планеты разделилось на людей высшего сорта и чуть ли недочеловеков. Например терракт в ЕС с парой жертв идет главной новостью по всем новостным каналам, а терракты где-нибудь в Африке с десятками погибших - чуть ли не бегущей строкой перед прогнозом погоды.
и я об этом..
Есть такое, сотни погибших в африке волнуют меньше, чем один у нас...
Urbagan
02.03.2016
Про "у нас" это понятно. Но какие "наши", например, во Франции или Йемене? Но резонанс диаметрально противоположный.
EBSorokin
01.03.2016
Давно и везде так. Один пилот убитый в Сирии - неделю круглосуточного эфира по всем каналам, 36 шахтеров - 30 секунд в новостях. Выдуманный распятый бендеровцами мальчик(уже признали выдумку официально) - дня три 24 часа в сутки, девочка убитая узбекской няней - в новостях тишина.
Да.
Вас это пугает?
Или смущает собственно положение при таком делении?
По ТВ тишина, обсасывают убийство в Америке казахских детей.
Жуть да и только(
Как же можно было вообще подпускать это чудовище к ребенку, не говоря уже, чтоб нанять няней?
Selavita
29.02.2016
Поначалу писали, что она орала "Аллах Акбар" ... И эти вопли якобы что она себя взорвет... Потом вдруг стали писать, что она убила кроху из мести мужу за измену. Не знаю... Как-то странно : она с таким цинизмом это сделала , ребенку - голову из мести мужу резать, не своему ребенку причем, а вовсе чужому - это я не знаю кем быть надо. Ведь она могла просто его удавить, отравить, утопить... Возможно, она и правда, очень того, но как мне кажется, нам всего не говорят, чтобы не нагнетать обстановку, связанную с ИГИЛ, и проч. То, что они уже давно среди нас, и вербуют детей со школьных скамей и в вузах нашего города , это уже давно известно...
она сначала убила девочку, потом уже пошла к станции метро и кричала на виду у прохожих, держа в руках голову ребенка(
Selavita
29.02.2016
Это я знаю.
i8
01.03.2016
меня поразила реакция ПО
ее не было
никакой
полчаса она народ пугала..ни одного сотрудника рядом не мелькало

а если бы подтвердилось, что могла взорвать ..слов нет
tanya197
29.02.2016
Наверняка, какая-нибудь швабра игиловская!
А если бы на месте убийцы в одеяниях ислама была славянская женщина, что это изменило бы...?
Чудовища, что увечат, насилуют, убивают, терзают детей, они без нации и религий...и судить их нужно строго, в максимальные сроки, пожизенные или казнить...они отбирают жизнь у малышей, безззащитных и доверчивых, зачем убийцам давать шанс исправиться, это не кража, мошенничество, это за гранью...государство должно быть палачом для таких.
АБСОЛЮТНО согласна!!
А родители тоже из Азии или русские?
Для непрочитавших темку:

Незнакомая девушка писал(а)
Ань, они не москвичи сами- пара из Орловской области, живут на съемной: приехали в Мск под найденную главой семьи хорошую(относительно Орла) работёнку, старший- мальчик 15-летний старший хорошо учится, дело к ЕГЭ, надеялись поступить на бюджет.
Папа работает- мама трудоустроена но не с 9 до 18, она почти все время с девочкой, у той расстройство центральной нервной системы, говоря жестко- ребенок даун.
Им без помощницы по дому никак было, и со слов соседей тётка вот эта живёт фактически с рождения малышки, не полтора года никак(!): то помогает в уборке пока мама с дочкой, то гулять ребенка увозит когда мама со старшим или по дому. Сама экс-няня тоже в Москве на заработках- дома трое детей и постоянно почти до копейки туда всё отсылает.
Информация, повторюсь, сотрудникам органов уже со слов соседей- и разговор о ФМС и отсутствии регистрации видимо к тому, что крайний раз эта узбечка ездила к себе на родину какие-то документы менять или нечто в этом роде что-то, приехала под НГ, возможно заново не оформившись или как у них там это- раз в год подтверждаться..
Да, якобы приехала несколько странноватой.. Вроде узнала об изменах мужа. Но алкоголя и прочего за ней замечено не было, к больному ребёнку как родная относилась.

И ключевой момент: как уже с обеда пишут, у неё на ладонях смывами обнаружены следы горюче-взрывчатого вещества. Может хату палила с канистрой, а может и готовила что: кто в её больной голове покопаться может те сейчас этим заняты.
Характерный момент- дома всегда носила или мягкий спортивный костюмишко либо длинные цветные халаты, молилась - но тихонько, как и многие женщины средних лет, никому не мешая: в чёрном с ног до головы, да еще с хиджабом семья и соседи её сроду не видели..

Так что не удивлюсь если всплывёт (а может и останется там где будет установлена) информация что тётя не просто так соскочила с катушек, а хорошо в последний узбекский тур была прозомбирована и ориентирована на результат. Некий результат. Вовсе не факт что это смерть подопечного ребенка..
Вот куда она эту голову, вырядившись в муслим-кузтюм, тащила??? Никому не ведомо.. И не напугай полицейские проверкой документов, и не сорвись баба в истерике- узнали бы не сразу.

Ну и бытовой вариант: сама чокнулась от наркоты или схожего на фоне ревности, а девочку-дауна прихватила с собой чтоб не мучился. У психов, если она не под психотропами, а впрямь хронически больная (от приступа до приступа таких годами не не заметишь как ненормальных) логика своеобразная.. Вон шизофрепик Белов на суде говорит что деток убил чтобы ангелами стали и не мучались на грешной земле..
Jeaman
01.03.2016
Без Джамшутов обходитесь и их жен.В стране безработица, угроза терроризма, а она как проходной двор.Меркель подкалываем, а сами что тварим? Те же грабли.Они то хоть не бедных привечают, а мы самые низы сюда везем.
Astaf
01.03.2016
Бл* , во всем виноваты гости.
Jeaman
01.03.2016
А что за манера резать головы? Да и вообще, что за любовь к ножам.Не связано ли это с некоторыми традициями?
Jeaman
02.03.2016
А нянька то террористка, ей Аллах приказал детю голову отрезать.Да там их целая бригада.Соглашусь с вами-во всем виноваты приезжие.
Проснувшись утром сразу подумал о истории вчерашней, хочу забыть, но не могу....
R-D
01.03.2016
а как без нянь?
многим по два часа добираться с работы на работу?

Вопрос не в нянях, а в том что я теперь боюсь вечером идти от метро до дома.
куча приезжих из бывших стран СНГ, что потеряли работу на стройках теперь слоняются по городу.
Только в моем округе несколько десятков краж и нападений за квартал

а уж Кавказских диаспор вообще много.
К примеру в супермаркетах охранниками только Кавказ
R-D писал(а)
Вопрос не в нянях, а в том что я теперь боюсь вечером идти от метро до дома.
куча приезжих из бывших стран СНГ, что потеряли работу на стройках теперь слоняются по городу.
Только в моем округе несколько десятков краж и нападений за квартал

а уж Кавказских диаспор вообще много.
К примеру в супермаркетах охранниками только Кавказ

Теперь? И без этого страшно было в "их" местах.
А вы в каком округе?
Люмпенизм зашкаливает...третьего ребенка она подарила...
https://youtu.be/RUXvLegt57o
она по-русски-то через пень колоду говорит, и была няней у ребенка с отклонениями в развитии? ничего не понимаю
vladmir
02.03.2016
www.tv2.tomsk.ru/article/pokazyvat-ili-net
Юлия Мучник
Четырёхкратный победитель национального телевизионного конкурса "ТЭФИ". Член Академии Российского телевидения с 2001 года. Кандидат исторических наук.

ПОКАЗЫВАТЬ ИЛИ НЕТ?
01.03.2016

В Москве вчера случилось страшное. Няня убила ребенка, подожгла квартиру, в которой работала. С отрезанной головой ребенка бегала почти час возле метро, угрожала взорвать себя. В конце концов была задержана полицией. В Сети эта новость обсуждалась вчера целый день. Федеральные каналы ее проигнорировали. Не было в Москве такого события, согласно информационной повестке федерального телевидения.

По версии РБК крупнейшим вещателям поступила рекомендация не показывать в эфире сюжеты про убийство ребенка. Из объяснений собеседников РБК следует, что представители властей опасались привлекать внимание к национальному вопросу ( няня - мигрантка из Узбекистана).

В Кремле - опровергают. "Это не так. Это сами каналы не стали показывать сумасшедших. Но мы их поддерживаем", - заявил РБК пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Итак - не показывать сумасшедших, чтобы не нагнетать ситуацию, в частности - в потенциально взрывоопасном вопросе о мигрантах. Такова позиция властей и менеджмента федеральных каналов.

Правильна ли она? Признаюсь, что поначалу я даже вздохнула с облегчением, узнав что центральные каналы эту тему "забанили". Весь день она была в моей ленте в ФБ, и повсюду в интернете, и выдержать это по-человечески было трудно. И, подумала, я зачем еще приумножать безумие и агрессию, которых и так в нашем телевизоре более, чем. Многие мои коллеги также высказались в сетях в том духе, что решение не показывать на этот раз было правильным. В нашей жизни - де и так хватает мрака. А из поступка душевнобольного человека не следует делать медийное событие.

Однако, сейчас я думаю, что если бы в России было профессиональное и ответственное ТВ, то случившийся кошмар - был бы показан. Любое событие, находящееся в центре общественного внимания, должно быть в повестке новостей. Весь вопрос только в том, как про это событие рассказывать следовало. И это безусловно сложнейший кейс для профессионалов, это о том, как сложна, ответственна наша профессия. Рассказать надо, но как рассказать о таком кошмаре, чтобы не навредить? Ответы есть:

Избегая натурализма в показе деталей происходящего. Предупредив родителей, чтобы убрали от экрана детей. Сосредоточившись на обстоятельствах, имеющих общественное значение.

Например, есть вопрос - достаточно ли профессионально сработала полиция в этой ситуации. Разобраться с этим. Позвать экспертов. Поначалу в сетях появилось много наездов на полицию, писали, что полицейские, мол, разбежались, а потом долго бездействовали. Но сейчас в сетях же появляются другие свидетельства. Очевидцы говорят, что как раз наоборот: полиция сработала четко и слаженно. Если и правда так, если работали профессионально - необходимо рассказать про это. Это, кстати, немного успокоит людей, нам важно знать, что мы можем в самых экстремальных ситуациях понадеяться на полицию.

Но если полицейские все-таки растерялись, допустили непрофессионализм - тоже рассказать. Это необходимо не для того, чтобы наехать на полицию, а лишь для того, чтобы полицейские понимали: их деятельность всегда будет в центре общественного внимание и контроля, и прежде всего они сами должны извлечь уроки из этого страшного ЧП.

Важно в связи со случившимся рассказать как устроен рынок нянь по найму. Как и кому люди доверяют своих детей. Опять же привлечь к обсуждению вопроса профессиональных экспертов, чтобы не провоцировать панику. Важно не спровоцировать и обычного в наших широтах наезда всей государственной махины на этот рынок. Ибо легче всего сейчас чиновникам и силовикам поступить как у нас принято - закатать в асфальт все агентства по найму нянь и замучить их проверками и перепроверками.

Возможен и комментарий психолога. Ну, например, наподобие такого вот - от Людмилы Петрановской: " Экспертиза покажет, но судя по всему это случай острого психоза. Может случиться везде и всегда, но случается редко. Ни национальность, ни религия, ни "ужасы россйской жизни" здесь в общем и целом ни при чем. Не позволяйте себе быть захваченными воронкой массовой истерики. Не надо отказываться от нянь и бросать работу. Вероятность того, что вашего ребенка убьет няня в остром психозе в порядки меньше, чем вероятность, что он погибнет в ДТП, когда будет с вами. Вероятность того, что он погибнет от болезни, тоже в порядки выше. Хотите сделать что-то для его безопасности - не садитесь за руль в состоянии "кровавые дети в глазах". И помогите любому фонду, занимающемуся помощью тяжело больным детям, они сейчас все на мели". Правда Людмила Петрановская в ЖЖ написала, что отказалась вчера от всех комментариев. Но мы, журналисты, знаем, что эксперты часто отказываются, потому что не доверяют СМИ. Надо уговаривать, надо заслуживать их доверие.

Вообще, очень важно, чтобы в самые тревожные и страшные моменты с телевизионного экрана со страной говорили профессиональные, адекватные, ответственные люди, чьи голоса мы сейчас совсем не слышим по федеральным каналам.

И совсем сложная тема: только ли безумие, не было ли связана эта "няня" с какими-то религиозными фанатиками через соцсети. Тем более, что уже появляются свидетельства соседей о том, что женщина к неудовольствию родителей девочки много времени проводила в интернете. Говорить на эти темы, конечно, сложно и ответственно, но необходимо.

В общем, я уверена, что рассказ о происходящем, спокойный и сдержанный, не навредил бы, а наоборот - возможно снизил накал обсуждений и общий градус тревожности. Тем более, что при нынешнем количестве цифровых носителей и распространении интернета безотносительно к телевидению новость о произошедшем в Москве все равно была в центре всеобщего внимания и лишь обрастала из-за недостатка точной информации совсем страшными слухами..

Однако же проблема в том, что нынешнее федеральное телевидение, заточенное давно под исполнение сугубо пропагандистских функций, функции информационные профессионально исполнять совсем разучилось. И не исключено, что обитатели Кремля отдают себе в этом отчет. А потому и не было по федеральным каналам рассказа о случившейся в Москве беде.

При этом, вызывает большое сомнение искренность заботы властей о душевном здоровье и спокойствии сограждан. В случае пропагандистской нужды власти и телевизионные начальники, как мы знаем, особо не стесняются. По федеральным каналам показывают новости, не существовавшие. В ход идут и распятый мальчик, которого не было, и изнасилованная в Германии мигрантами девочка, с которой, как оказалось, ничего подобного не произошло. Нет особых сомнений, что случись подобная беда не в Москве, а в Мюнхене, скажем, федеральное телевидение не было бы столь стеснительным.

И еще: из объяснений Пескова со всей очевидностью проступает отношение нынешних обитателей Кремля к подопечному населению. Похоже видят люди за зубцами в согражданах полных дикарей. Которым достаточно телевизионного сюжета, чтобы пойти бить ни в чем не повинных узбекских дворников да таджикских строителей, или нянь. Они сами так долго растравливали в стране взаимную ненависть, что теперь боятся ее вспышки по любому поводу.
===
ANI@
03.03.2016
все верно... очень верно!
Ну потрогали горячие парни теток за задницы в евросоюзе, так новый год был: все веселились, просто пока не поняли друг друга! И полиция поэтому сначала ничего плохого не заметила, и пресса тоже. Зато мы узнали все подробности, тонны газетной бумаги извели((( и все про чужие задницы.
Nautilus
03.03.2016
Полицейских, задержавших няню-убийцу, представят к госнаграде
Руководство столичного главка МВД и ФСБ планирует подать представление о награждении государственными наградами сотрудников полиции, задержавших у метро подозреваемую в убийстве ребенка Гюльчехру Бобокулову.

По его словам, в обоих ведомствах считают действия полицейских грамотными и профессиональными, предпринятыми своевременно и с пониманием риска для жизни, поскольку существовала угроза террористического акта.
Один сотрудник очень грамотно действовал с самого начала, когда побежал перекрывать выход из метро, предотвратил выход оттуда людей, когда эта женщина там шла. И второй, который потом ее повалил и задержал, несмотря на то что при ней могла быть взрывчатка, она взорваться вместе с ним могла

По его словам, проводивший задержание сотрудник, не зная, есть ли на теле женщины взрывчатка, фактически закрывал ее собой на случай возможного взрыва. "Пока коллеги подбегали на помощь, он как Матросов на амбразуре был, фактически",

РИА Новости ria.ru/society/20160303/1383753433.html#ixzz41s7YAhEx
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов