--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проспект Молодёжный будут расширять за счёт парковочных мест (схема) - обсуждение новости

Новости
21
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POPSODAV
29.02.2016
В Главном управлении автодорог Нижегородской области (ГУАД НО) прокомментировали заявление активистов, которые считают, что при реконструкции проспекта "Молодёжный" пострадает Автозаводский парк и памятник природы "Смирновские дачи" Представитель ГУАД НО заявил, строительство не нанесёт городу ущерба. Наоборот, нижегородцам станет только лучше, уверяет он.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/prospekt...h_mest/26245803/

Как я понимаю, ликвидируют только часть парковки около Магнита?
Скорее всего и у красных 14 этажек отожмут.
POPSODAV
29.02.2016
нет, там расширение будет в сторону парка.
avt52
29.02.2016
А почему схема обрезана и самый интересный участок с исторической застройкой "Соцгород Автозавода" и пл. Киселева на вошел?
POPSODAV
29.02.2016
а почему вы меня об этом спрашиваете?
avt52
01.03.2016
Выше вы пишете про расширение в сторону Автозаводского парка. Стало быть знаете: как это будет. А на схеме дорожников именно этого самого важного участка нет. Ниже я привожу постановление и фрагмент схемы межевания именно этой части дороги. Но там нет детальной проработки дорожников. А хотелось бы ее увидеть. Одно можно заключить, что преобразования будут такие существенные, что жители красных высоток вправе не только знать, но и участвовать в обсуждении данного проекта. Их это коснется в первую очередь. А пл. Киселева является узловой транспортной точкой всего Автозавода. И нужно очень хорошо подумать прежде, чем завязывать здесь транспортный "ГОРДИЕВ УЗЕЛ".
POPSODAV
01.03.2016
расширение в сторону парка логически вытекает из опубликованной схемы.
avt52
01.03.2016
А где же логика в словах чиновника, что проект не затрагивает пл. Киселева?!
Ведь автобусы, подвозившие авиапассажиров к м. Парк Культуры должны где-то развернуться, чтобы ехать обратно?
avt52 писал(а)
Ведь автобусы, подвозившие авиапассажиров к м. Парк Культуры должны где-то развернуться

Этот бред существует только в твоём воспаленном мозгу. Наверное поэтому чиновники про это не парятся.
Потому что это только для тебя он интересен, жилец красной многоэтажки.
avt52
29.02.2016
"Проект также не затрагивает площади Киселёва, входящей в границы исторической территории <<Соцгород Автозавода>>, и сквера на ней, подчеркнул Денис Цветков."
По распоряжению правительства НО от 5 августа 2015 г. No1445-р на фрагменте схемы межевания обозначены границы исторической территории "Соцгород Автозавода". Примечательно, что за пределами охранной зоны оказалась пл. Киселева, больница No37, гостиница Волна , универмаг. В общем все, что называют "визитной карточкой Автозавода"!
И круговое движение (а как же без него!) там было предусмотрено.
К сообщению прикреплен файл:
141200736-._kiseleva_i_pr._molodezniy.bmp   (2.19 Mb)   Скачать файл
mvvvm
02.03.2016
Нахрен эти смирновские дачи
mvvvm писал(а)
Нахрен эти смирновские дачи ...

Совсем с головой не дружите? Вы б хоть погуглили, где это и что это.
Эта не просто лесополоса с редкими растениями, это рекреационная зона.
avt52
02.03.2016
А вас не удивляют чиновники, которые принимают абсурдные, с точки зрения нормального человека, решения?!
4-х полосная магистраль с несколькими виадуками, проходящая по памятнику природы "Смирновские дачи" СТОИМОСТЬЮ 4,4 млрд. рублей, строиться, чтобы перевозить
100 (СТО) ЧЕЛОВЕК В ЧАС!
Причем уже существует автомобильная дорога отлично справляющаяся с таким мизерным пассажиропотоком.
jirodav
09.03.2016
Как же эти активисты достали. За счет денег страны предлагают построить новую дорогу, а они как всегда против всего. Эта дорога нужна городу. Львиная часть транспорта поедет по ней в Дзержинск и Южный обьезд. Такие же противники были против строительства метро наверху из за старых домов. В итоге и дома снесли и метро построили только сейчас. Иначе было бы уже много станций наверху. Не хочу никого обидеть, но живя в городе надо быть готовым что под окнами могут воткнуть новый дом или дорогу. Все хотят жить у озера посреди леса, но что бы за забором дома был центр города. Так не бывает. Всегда можно переехать в более спокойное место.
avt52
09.03.2016
"Деньги страны" - федеральные бюджетные составляют только ШЕСТУЮ ЧАСТЬ всех затрат нижегородцев 12 млрд. руб из 64 млрд. рублей! Из них на новую дорогу с расширением пр. Молодежного более 4 млрд. руб. При этом никакого виадука на Петряевке не будет построено! В пробке все будут стоять по-прежнему!
jirodav
09.03.2016
Согласен. От виадука зря отказались, т.к. те кто будет ехать в аэропорт будут стоять вместе со всеми в пробке на петряевке. Так же согласен, что деньги можно потратить эффективнее и возможно на другие дороги. Однако деньги выделены только под этот проект. Следовательно или эта дорога или ничего.
avt52
10.03.2016
В списке объектов к ЧМ значатся и другие дороги, но вот бюджетные деньги до них не доходят, потому что все брошено на один "важный стратегический объект региона"! Последнее определение самого Шанцева, когда он в Сарове просил деньги у Медведева. Что скажет Дмитрий Анатольевич, когда узнает, что ВПШ "разводит на бабки" его - премьер-министра?!
Ты сам нарисовал виадук на своих картинках или опять звёздёшь как всегда от вашего лица ?
avt52 писал(а)
чтобы перевозить
100 (СТО) ЧЕЛОВЕК В ЧАС!

опять врёте.
mvvvm
09.03.2016
растения действительно редкие, каждый день там езжу, ни одного не видел. только в гугле сохранились.
рекреационная зона? типа для отдыха? вы не путаете ничо? мож чуть южнее? старое кладбище называется.
Где вы там каждый день ездите, г-н соврамши? Там нет дороги (и, надеюсь, не будет).
mvvvm
11.03.2016
мимо петряевки
Где Петряевка, а где Смирновские дачи. Понятно всё с вами. "Лермонтова не читал, но творчество его решительно осуждаю".
mvvvm
12.03.2016
а где смирновские дачи? а что там такого интересного? и почему из-за них нельзя строить переезд на петряевке?
mvvvm писал(а)
а где смирновские дачи?

Вот именно - "где".
"Растет поколение младое, незнакомое".
Именно такие как вы разрушили Россию в 1917-м "до основания, а затем ...".
Храм, построенный рядом, тоже готовы разрушить?!

Потрудились бы сначала узнать, где это, прежде чем писать всю эту чушь,
возмутительную до безобразия!
Вот вам картинка для ознакомления.

И прочтите "Доктор Живаго", наконец, это произведение многие затуманенные мозги прочищает.
mvvvm
12.03.2016
слышь, ты идиот. ты сам там был хоть раз? что там интересного? херли мне там знать, я там личо тысячу раз был! в чем смысл этого "памятника" ? Заболоченная рощица между аэродромом и железной дорогой. https://www.google.ru/maps/@...312!8i6656?hl=ru
Мож я что то не понимаю? И где там храм?
Ума у вас точно нет, малолетний вы заср@нец. Папке своему привет передайте, скажите, что вместо сына, любящего природу России, он воспитал морального урода, который не видит дальше собственного ватерклозета.
Я был в этих краях много раз, а вот вы там точно не были, раз не знаете, что храм там рядом построен. Идите на х.. - это все, что можно сказать таким животным как вы.
P.S. Завязывайте с синькой, она вас на нары приведет. Хотя, что это я? Продолжайте бухать, пропейте всю страну, начиная с несчастных Смирновских дач, идиот вы этакий.
mvvvm
12.03.2016
слышь ты, дегенерат гринписовский престарелый, я там каждый день езжу.
"Гуляй, Вася!" (с)
mvvvm
12.03.2016
таки, дегенрат, просвети, что там за памятник природы? ты чо все от вопроса уходишь? я бля прям всю голову сломал что там за уникальный природный объект? а дядя из гринписа ничо не говорит?
FEV307
12.03.2016
Смирновские дачи

oopt.aari.ru/oopt/%D0%A1%D0%...0%B0%D1%87%D0%B8
mvvvm
13.03.2016
таки и чо? "преобладают лесные массивы, много лугов и выгонов, небольших торфяных болот и выработанных торфяников, есть озера. В лесном массиве преобладают вторичные средневозрастные березняки (60 - 70 лет). Есть небольшие участки сосновых боров."- что тут уникального? "население ограниченно посещает лесной массив из-за отрезанности его от города аэропортом."
Кстати, чо за дегенерата отвечаешь?
FEV307
13.03.2016
Вы спрашивали, что такое смирновские дачи. Я Вам дал ссылку. Может Ваш собеседник не нашел информации, я решил помочь.
Кстати, мы с Вами знакомы?
mvvvm
13.03.2016
я не спрашивал что такое смирновские дачи, а спрашивал, что там интересного.
FEV307
13.03.2016
В ссылке все есть. Может Вам это не интересно, но это не значит, что там нет ничего интересного для других. Плюс это рекреационная зона.
avt52
13.03.2016
ФИФА предъявляет экологические требования к городам - участникам ЧМ: при подготовке объектов к ЧМ не должна пострадать экология. То, что Шанцев изменил трассу прохождения новой дороги из аэропорта, она все равно проходит по "зеленому поясу" Нижнего Новгорода (рекреационной зоны и садовые участки) .
Это прямое нарушение требований ФИФА.
Folk
13.03.2016
А закатывание зеленого пояса ул.Лескова в асфальт значит удовлетворяют экологическим требованиям ФИФА и ни разу не нарушение?
mvvvm
13.03.2016
я внимательно прочел про выработанные трофянники и болота и остатки сосновых боров. не убедило. рекреационная зона это место отдыха. вы туда на пикник ездите?
FEV307
13.03.2016
Ну раз не убедило, значит каждый остался при своём мнении. Езжу, и не только я.
Folk
13.03.2016
Туда можно как-то подъехать??
FEV307
13.03.2016
Грунтовки есть в лесу.
Folk
13.03.2016
Если есть машина, то наверно логичнее отъехать куда-то подальше от городских загрязнений, а не располагаться между железкой, аэродромом и кладбищем
FEV307
13.03.2016
Так то согласен с вами. Когда с семьей езжу, то еду далеко за город или в деревню.
mvvvm
13.03.2016
я реально что то пропустил.. надо съездить как ни то, прорекраеционировать, раз люди советуют... на торфяннике-то..оригинально...
FEV307
13.03.2016
Люди ездят в лес. Торфяники, как составляющая леса. Кому что нравится.
Четыре пятерки писал(а)
храм там рядом построен

И? Они по всему городу понатыканы. К истории и памяти они никак не относятся. Очередная торговая точка ЗАО РПЦ. Построют еще одну.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов