--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Компенсация Украине.

Про Украину
23
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
papa-lisi
01.03.2016
Пресс-атташе посольства Монголии в России Лхагвасурэн Намсрай подтвердил информацию о получении парламентом страны официального письма от Верховной рады Украины с требованием о выплате компенсации за разрушение Киева войсками хана Батыя.
В Монголии подтвердили требование Киевом компенсации за Батыя
«Верховная рада Украины написала официальное письмо Великому Государственному Хуралу (это наш парламент), что в XIII веке хан Батый (это Золотая Орда, это внук Чингисхана) организовал геноцид украинского народа. Украинцы требовали платить компенсацию. И про это на российских сайтах, монгольских сайтах все написали. «Потом корреспондент наш спросил у нашего председателя Великого Государственного Хурала: письмо было на самом деле? И наш председатель Великого Государственного Хурала ответил, что, вообще, в истории Средних веков была Киевская Русь, украинского государства тогда не было. И если Верховная рада напишет все имена украинских граждан, которые попали под геноцид, их семьи, мы будем готовы платить», — добавил пресс-атташе.
Напомним, в мае 2015 года телеканалы «Рен ТВ», «Звезда» и ряд других информагентств сообщили, что Верховная рада Украины приняла постановление «О геноциде украинского народа в XIII веке преступным режимом Монгольской империи» и направила монгольским властям требование выплатить компенсацию за разрушение Киева. При этом
Председатель Хурала Зандаахуугийн Энхболд назвал резолюцию украинского парламента «пропагандистским клише Украины в отношении Монголии». «Мир не знал и никогда не слышал ни о какой украинской нации, тем более в эпоху наследников Великого Тэмуджина, — отметил он. — Миллионы погибших украинцев в XIII веке — плод нездоровой фантазии украинских депутатов».
Энхболд добавил, что «Монголия готова возместить ущерб при взятии Киева Бату-ханом, но только пострадавшим, либо членам их семей». «Мы с нетерпением ждем оглашения полного списка потерпевших», — заявил председатель Хурала.


Подробности: regnum.ru/news/polit/2088997.html
andrey72
01.03.2016
papa-lisi писал(а)
что в XIII веке хан Батый

А Крым тогда чей был?
Византийский. Там принял крещение князь Владимир.
Folk
01.03.2016
Византийский там был только Херсонес, остальное - хазары, армяне, генуэзцы
andrey72 писал(а)
А Крым тогда чей был?

В XIII веке, накануне монгольского вторжения, Крым был разделен между греками (Херсонес), генуэзцами (Феодосия, Судак, Балаклава) и кипчаками, они же половцы, они же предки крымских татар.
papa-lisi
01.03.2016
Ни как не ихенный.
andrey72 писал(а)
А Крым тогда чей был?

Золотой Орды вроде
esd
01.03.2016
интересно что они там в верховной раде употребляют?))))
zavarkin
01.03.2016
судя по тому, что они там пишут, я бы тоже не отказался подобное употребить )
У Владко спросить надо - он знает в этом толк
самое страшное , что нечего .
Бензином дышат.
Забористая у них )))
SphinX
01.03.2016
Сало же)) "Нэ знаю, що це таке героин, но з цього я балдею!"
papa-lisi
01.03.2016
Грибы.
С той самой поляяяяянки...
))
esd писал(а)
интересно что они там в верховной раде употребляют?)))

нуландовские майнанные печенюшки видать никак не закончатся.....плющит с них не по деццки:-))))
mr.krabs
01.03.2016
Руководство Украины в очередной раз удивило и позабавило мировое сообщество. Верховная рада направила властям Монголии официальное требование выплатить компенсации за разрушение Киева войсками хана Батыя. Об этом сообщают <<РЕН ТВ>> и <<Агентство информационных сообщений>>, а также несколько информационных агентств.

Впрочем, это сообщение, написанное в жанре информационного текста, оказалось шуткой, распространенной агентством INFOX. Текст новости заканчивается словами, что данное сообщение является лишь вымыслом редакции, - впрочем, это не помешало нескольким ресурсам переписать сообщение под видом реальной новости. В частности, в тексте говорится:

tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505182117-khc6.htm

Дезу "Звезда" распространяет?
а ссылку где есть фраза, что это шутка, что не даешь?
впрочем, от нынешней рады можно и не такого ожидать.
mr.krabs
01.03.2016
Я????? :-О
все вопросы к Телерадиокомпании Вооружённых сил Российской Федерации <<ЗВЕЗДА>>
mr.krabs писал(а)
оказалось шуткой, распространенной агентством INFOX

ну ты же пишешь про шутку, а где ссылка?
mr.krabs
01.03.2016
писал(а)
ты же пишешь про шутку


у тебя с головой все ОК?
мощно нейтрализовал (с)
mr.krabs
01.03.2016
Да уж...Томас дураком прикидывается в потугах тухлой нейтрализации :))
ну что, обосратушки?
-УЛАН-БАТОР, 1 Марта 2016, 02:54 -- REGNUM Пресс-атташе посольства Монголии в России Лхагвасурэн Намсрай подтвердил информацию о получении парламентом страны официального письма от Верховной рады Украины с требованием о выплате компенсации за разрушение Киева войсками хана Батыя.

В Монголии подтвердили требование Киевом компенсации за Батыя
<<Верховная рада Украины написала официальное письмо Великому Государственному Хуралу (это наш парламент), что в XIII веке хан Батый (это Золотая Орда, это внук Чингисхана) организовал геноцид украинского народа. Украинцы требовали платить компенсацию. И про это на российских сайтах, монгольских сайтах все написали>>, -- сказал Намсрай 29 февраля в интервью радиостанции <<Вести ФМ>>.
<<Потом корреспондент наш спросил у нашего председателя Великого Государственного Хурала: письмо было на самом деле? И наш председатель Великого Государственного Хурала ответил, что, вообще, в истории Средних веков была Киевская Русь, украинского государства тогда не было. И если Верховная рада напишет все имена украинских граждан, которые попали под геноцид, их семьи, мы будем готовы платить>>, -- добавил пресс-атташе.
Напомним, в мае 2015 года телеканалы <<Рен ТВ>>, <<Звезда>> и ряд других информагентств сообщили, что Верховная рада Украины приняла постановление <<О геноциде украинского народа в XIII веке преступным режимом Монгольской империи>> и направила монгольским властям требование выплатить компенсацию за разрушение Киева. При этом некоторые СМИ представили данное сообщение как шутку.

Этого мы еще не знали о Путине: как он ведет себя, когда выключаются камеры
Председатель Хурала Зандаахуугийн Энхболд назвал резолюцию украинского парламента <<пропагандистским клише Украины в отношении Монголии>>. <<Мир не знал и никогда не слышал ни о какой украинской нации, тем более в эпоху наследников Великого Тэмуджина, -- отметил он. -- Миллионы погибших украинцев в XIII веке -- плод нездоровой фантазии украинских депутатов>>.
Энхболд добавил, что <<Монголия готова возместить ущерб при взятии Киева Бату-ханом, но только пострадавшим, либо членам их семей>>. <<Мы с нетерпением ждем оглашения полного списка потерпевших>>, -- заявил председатель Хурала.


Подробности: regnum.ru/news/polit/2088997.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Томас писал(а)
Пресс-атташе посольства Монголии в России Лхагвасурэн Намсрай подтвердил информацию о получении парламентом страны официального письма от Верховной рады Украины с требованием о выплате компенсации за разрушение Киева войсками хана Батыя
Ссылка на письмо от рады есть? Или такая мелочь ни к чему? :)
Главное что Намсрай подтвердил :)))
(amigo)
01.03.2016
если ты окажешься прав, то тогда "Звезда" окажется безоговорочно честным каналом, недопускающим ошибок.. )
Если ты так считаешь - не буду тебя разубеждать.
(amigo)
01.03.2016
не веришь, что укры моги такое написать и выслать? ))
Нет конечно, я ж не идиот.
papa-lisi
01.03.2016
И чего? Это для идиотов, а я ж говорю что не идиот :)
Zit
01.03.2016
Вы - нет. Но в Раде - идиоты :(
papa-lisi
01.03.2016
:-D
(amigo)
01.03.2016
дада..фоты нацика(ов) на выставке Неделя Украины в Европарламенте - это шутка, троллинг и вообще путинская пропаганда)))

зы: подтверждение данного письма было дано представителем государства ответчика..)
mr.krabs
01.03.2016
так и я про то!!
а ФГУП Звезда пишет: "Впрочем, это сообщение, написанное в жанре информационного текста, оказалось шуткой, распространенной агентством INFOX. "
Распятые мальчики на федеральных сми
(amigo)
01.03.2016
1. При чем тут мальчики?? (ты ктати не слыхал еще из последних про дедушку похищкнного фсб?)
2. Звезда уже стала федеральным каналом? (не смотрю тв - не в курсе)
3. Может весной это и восприняли как шутку - я вот слышал, но даже не воспринял серьезно..а сейчас типа не уткой оказалось..

Но в связи с ежедневными заявлениями ВРады и верховного руководства - это мелочевка...хз чего ее на свет вытащили..
mr.krabs
01.03.2016
1. Сарказм
2. А чьего Министерства Обороны? Габона?
3. "Звезда" написала что шутка
(amigo)
01.03.2016
1. Понял..
2. Так я не знаю, посему и спрашиваю..
3. Так вероятно в серьез не восприняли и даже проверять не стали (в чем - низачод).. Но особо предрассудительного не вижу.. Уж лучше так, нежли как Киселев или Леонтьев..

Зы:Мне Пименов нравился, в Человек и Закон..
mr.krabs
01.03.2016
(amigo) писал(а)
и даже проверять не стали (в чем - низачод)

и я про это уже пол-дня пытаюсь объяснить.
(amigo)
01.03.2016
мне больше непонятно накой это вытаскивать вообще.. Есть более свежие и интересные заявления)
Например про туже выставку в Европарламенте, где укры за один день успели похвастаться, откреститься и обвинить во всем путинскую пропаганду..
Где о том, что это была шутка, а не твоя слабая неумелая попытка все как обычно попытаться переврать?
mr.krabs
01.03.2016
вы там все белены чтоли объелись: ))?
Florencia
01.03.2016
Оне настолько упороты пропагандой, что им просто очень хочется чтобы это было правдой. Даже если этот монгольский Насвай публично объявит о том, что всё это фейк и не было, то всё равно, по обыкновению, будут рефлексировать и биться в конвульсиях.
mr.krabs
01.03.2016
Да правда - не правда, забавно что эти упоротые, всей бригадой, пытаются цитате из "Звезды" навязать мое авторство..
:))
наркоманы млять
А вы не объелись , что ли?
"-УЛАН-БАТОР, 1 Марта 2016, 02:54 -- REGNUM Пресс-атташе посольства Монголии в России Лхагвасурэн Намсрай подтвердил информацию о получении парламентом страны официального письма от Верховной рады Украины с требованием о выплате компенсации за разрушение Киева войсками хана Батыя. "
Вам чего, всех хохлов из рады надо лично опросить или достаточно ответа официального лица от стороны получившей претензию?
mr.krabs
01.03.2016
рукалицо
Лицомобстол

Хорош тупить, достали уже дупой крутить!! Читай внимательно, чудо!!

"Намсрай: Верховная рада Украины написала официальное письмо Великому Государственному Хуралу (это наш парламент), что в XIII веке хан Батый (это Золотая Орда, это внук Чингисхана) организовал геноцид украинского народа. Украинцы требовали платить компенсацию. " (C)
И уже МЛЯ, дальше идет о том,что эту новость вывесили на всех сайтах.
Хорош тупить и вводить людей в заблуждение.
Еще раз лицостол
На самом деле Намсрай комментировал новость с российских сайтов, а не официальное письмо.

Полностью в пересказе Намсрая история звучала так: "Верховная Рада Украины написала официальное письмо Великому государственному хуралу (это наш парламент), что в XIII веке хан Батый (это Золотая Орда, это внук Чингисхана) организовал геноцид украинского народа. Украинцы требовали платить компенсацию. И про это на российских сайтах, монгольских сайтах все написали. И потом корреспондент наш спросил у нашего председателя Великого государственного хурала: письмо было на самом деле? И наш председатель Великого государственного гурала ответил, что, вообще, в истории Средних веков была Киевская Русь, украинского государства тогда не было. И если Верховная Рада напишет все имена украинских граждан, которые попали под геноцид, их семьи, мы будем готовы платить".

Реально такого письма не было, но если Рада напишет ....
papa-lisi
01.03.2016
Здесь тоже написано что Намсрай коментирует только "на российских сайтах, монгольских сайтах все написали"

текст его интервью я привел выше.
Хорош тупить, достали уже дупой крутить!! Читай внимательно, чудо!!

"Намсрай: Верховная рада Украины написала официальное письмо Великому Государственному Хуралу (это наш парламент), что в XIII веке хан Батый (это Золотая Орда, это внук Чингисхана) организовал геноцид украинского народа. Украинцы требовали платить компенсацию. " (C)
И уже МЛЯ, дальше идет о том,что эту новость вывесили на всех сайтах.
Хорош тупить и вводить людей в заблуждение.
Это он цитирует российские сайты.
Этого письма нет ни на одном официальном сайте Украины или Монголии.
papa-lisi
01.03.2016
:-)
УЛАН-БАТОР, 1 Марта 2016, 02:54 -- REGNUM Пресс-атташе посольства Монголии в России Лхагвасурэн Намсрай подтвердил информацию о получении парламентом страны официального письма от Верховной рады Украины с требованием о выплате компенсации за разрушение Киева войсками хана Батыя.

regnum.ru/news/polit/2088997.html
mr.krabs
02.03.2016
это ответ на вопрос о дезе в Звезде?
Boatsmann
01.03.2016
Все же монголы намного умнее укропов...
nefer
01.03.2016
За время Монгольского "ига" казна России в десятки раз выросла, а население более чем в 20.

bookz.ru/authors/aleksei-6lahtorov/kak-zolo_526.html

Может лучше опять в иго, чем с европой/штатами дружить?
Boatsmann
01.03.2016
Я предлагаю хохлов снова монголам на перевоспитание отдать...
nefer
01.03.2016
перефразируя скабрезный анекдот
не царское это дело, в хохлах ковыряться. Монголам скажу - вы... ут? ;)
Boatsmann
01.03.2016
Монголы - специалисты по баранам. Сами решат, что с ними сделать...
nefer
01.03.2016
Не обижай барана. Умный зверь, гордый!
nefer писал(а)
За время Монгольского "ига" казна России в десятки раз выросла, а население более чем в 20.

меня вот такие бредни всегда забавляли. Окстись, не осталось никаких документов с того времени, тем более про казну.
nefer
01.03.2016
ничё не скажу. Но к монголам у меня претензий нет, а после вчерашнего интервью даже симпатия образовалась
papa-lisi
01.03.2016
Это несомненно!!
))
opo$um
01.03.2016
Враньё
papa-lisi
01.03.2016
Не-а.
Чистейшая правда!
opo$um
01.03.2016
Нет, фейк, причём довольно древний. Ну там у них и без этого глупости на пароход хватит.
Zit
01.03.2016
opo$um
01.03.2016
Вброс очередной.
Вы адекватны?
Уже официально подтверждено. Это не фейк, не древний и не вранье. Это реально тупость бандерлогов. Что тут не понятного? Или надо каждого из тупой рады вам лично привести вместе с послом Манголии, чтобы наконец-то до вас дошли очевидные вещи? Или вы принципиально встаете на позицию отрицания?)))))
Pingvin
01.03.2016
"Монголы гроши давай, банда разбегается!"(близко к оригиналу, навеялО чЕ тО :)
papa-lisi
01.03.2016
)))))))))))
))) это он по радио сказал :) на вестях фм
PS и это было года два назад :) или три
Каким же тупым надо быть чтобы в этот фейк поверить.
Это как Кличко по фотографии не узнать.
вчера по вести фм подтвердил представитель монголии
radiovesti.ru/episode/show/episode_id/38270
Что и ссылка на письмо Рады есть? ... или такая мелочь ни к чему :)
(amigo)
01.03.2016
там научились все быстро редактировать/удалять.. Страна 404, что не говори..
papa-lisi
01.03.2016
Сие не фейк.
Истинная , без примеси.
Хорош тупить, достали уже дупой крутить!! Читайте внимательно!!

"Намсрай: Верховная рада Украины написала официальное письмо Великому Государственному Хуралу (это наш парламент), что в XIII веке хан Батый (это Золотая Орда, это внук Чингисхана) организовал геноцид украинского народа. Украинцы требовали платить компенсацию. " (C)
И уже МЛЯ, дальше идет о том,что эту новость вывесили на всех сайтах.
Да понятно все, вамсрай все сказал. А то что этот фейк уже год назад опровергнут - вам этого понять не суждено.
Хорошо что это шутка, а то я уж забеспокоилась про здоровье Рады )))))
тогда пора депутатов Рады переводить в желтый дом с мягкими стенами ))))
papa-lisi
01.03.2016
Не-а.
Не шутка.
Вполне серьезно!
)
де**лы! сказочные ))))
и, если, монголы действительно попросили списки - то это отличный ответ на маразм ))))
papa-lisi
01.03.2016
Несомненно!
Об их здоровьев надо было до майданов беспокоиться. Сейчас это уже клиника. Не лечится.
До майданов я вообще о них не слышала, может на лечение они были? )))
vivat
01.03.2016
таки дааа!
отличная идея!
власти Земли Обетованной вполне себе могут готовить иски и Италии и Европейскому Союзу
и далее по списку
про Египет не уверен, хотя... :-))
papa-lisi
01.03.2016
))
Точно)
vivat
01.03.2016
кстати...
а могут ли москали предъявить британцам за Крым, Соловки и прочие интервенции?
:-)
papa-lisi
01.03.2016
У москаликов еще что то в головенке есть
vivat
01.03.2016
что то есть
правда не у всех :-)
papa-lisi
02.03.2016
Ну да, ну да.
vivat
02.03.2016
кстати...
а может "нижегородское княжество" предъявить московии?
:-)
papa-lisi
02.03.2016
Усадят!
Надолго.
)))
vivat
02.03.2016
всё княжество? :-)
papa-lisi
02.03.2016
Не-а.
Представителя.
Рискнувшего затеять сиё.
))
vivat
02.03.2016
ну да...
режим кровав :-)
а в случае победы несистемщиков и приобретением Нижегородским Княжеством независимости?
papa-lisi
02.03.2016
Осталось выяснить.
А ему оно надо?
Это независимость
))
vivat
02.03.2016
судя по тому как рушились и рушатся кровавые режимы...
независимость провинцый пренепременное условие кружения
:-)
papa-lisi
02.03.2016
В Китае много провинций.
)
vivat
02.03.2016
китайские коммунисты готовы выкатить танки на желающих посепаратистствовать
:-)
papa-lisi
03.03.2016
Таки Ви считает что и у нас не найдется?
Желающих выкатить
))
vivat
03.03.2016
выкатить могут
да выкатившиеся ещё должны смочь выполнить задачу
а не разбегаться по отпускам и караулам
цирк с конями, блин :-D
и главное, если даже это шутка, то многие могут поверить, т.к. все, что рада выдает в последнее время идет из этой же категории

papa-lisi писал(а)
<<Мы с нетерпением ждем оглашения полного списка потерпевших>>, -- заявил председатель Хурала.

это пять!
из последних перлов мэра киева
- МЕХДИ ХАСАН (журналист телеканала <<Аl Jazeera>>): Американские газеты, не только российские, зафиксировали, что на машинах батальона "Азов" и других подобных группировок изображена свастика, это разве неправда?
ВИТАЛИЙ КЛИЧКО (мэр Киева): Я не вижу свастику, и я разговариваю с людьми. Мы защищаем нашу территорию, мы защищаем нашу страну.
МЕХДИ ХАСАН (журналист телеканала Al Jazeera): А как же нарушение прав человека? Что Вы скажите об <<Amnesty International>>?
ВИТАЛИЙ КЛИЧКО (мэр Киева): Мы защищаем нашу страну.
МЕХДИ ХАСАН (журналист телеканала Al Jazeera): Что на счет пыток, похищений, страданий гражданского населения?
ВИТАЛИЙ КЛИЧКО (мэр Киева): Пожалуйста, я не знаю, откуда вы берете эту информацию.
МЕХДИ ХАСАН (журналист телеканала Al Jazeera): Это <<Amnesty International>>. Вы слышали об этой организации?
ВИТАЛИЙ КЛИЧКО (мэр Киева): Извините, я с Украины.
я в голову ем (с)
(amigo)
01.03.2016
по Гэгам Кличко за два года победил весь срок Черномырдина..
Zu-zu
04.03.2016
Это шутка для всех окромя бандерлогов ;)
papa-lisi
01.03.2016
Это не шутка.
!!
)
зт
01.03.2016
однозначная перемога)
papa-lisi
01.03.2016
Точно!
)))
nickitoz
01.03.2016
официального письма от Верховной рады Украины с требованием о выплате компенсации за разрушение Киева войсками хана Батыя

Ээ, кито это глаголит, гиде, зачем глаголит? Не знам Кива. Манкерман брали. Кива сей день стоит, упустили, проскакали. Вертайте друзи коней Киву брать, бысть брани великой и сечи злой ---->
Пусть салом отдают. )
papa-lisi
01.03.2016
Нету у их сала.
Всё польское.
))
volli
01.03.2016
Вот подтверждение посольства Монголии
К сообщению прикреплен файл:
141282454-12732517_990015604425373_1203220561_n.mp4   (2.35 Mb)   Скачать файл
papa-lisi
01.03.2016
Да!
)
Ссылку на интервью с пресс-атташе посольства Монголии уже давали, вот ещё картинка для тех, кто не ходит по ссылкам -->

А по ссылке есть аудиозапись интервью - radiovesti.ru/episode/show/episode_id/38270
papa-lisi
01.03.2016
+++
Вата.

Эта новость появилась в интернете в мае. Сообщалось о постановлении Верховной Рады "О геноциде украинского народа в XIII веке преступным режимом Монгольской империи" и что Верховная Рада как представительный орган власти потребовала от Монголии освобождения "всех потомков угнанных в рабство граждан Украины, возмещения ущерба, причиненного вооруженной агрессией с признанием геноцида украинского народа". "В случае отказа Монголии от выполнения требований Верховная Рада призывает международное сообщество к введению санкций в отношении Монголии как государства-агрессора". Так новость выглядела в изложении сайта "Русский дозор". Монгольская сторона якобы ответила, что согласится на требование, если Украина предоставит поименный список пострадавших.

Украинский сайт "Обозреватель" назвал эту информацию фейком телеканала "Звезда" и результатом "кремлевской пропаганды". На сайте телеканала "Звезда" материал действительно выходил, но был представлен как шутка. Канал "Россия-24" в выпуске новостей от 18 мая охарактеризовал сообщение как "интернет-шутку", на которую повелись "многие украинские сайты", хотя как раз украинские сайты эту новость не распространяли. Обзор того, как фейк расходился по российским СМИ, составил сайт StopFake.org , специализирующийся на "борьбе с несправедливой информацией о событиях на Украине".

Накануне, 29 февраля, фейк был реанимирован в программе радио "Вести FM", прозвучав в интервью из уст монгольского дипломата, что было принято некоторыми СМИ за официальное подтверждение существования такого письма. Между тем из выложенной в Сеть аудиозаписи этого не следует.

Во-первых, дипломат предупредил перед интервью: "Все, что я сегодня буду говорить, это мое личное мнение". Ведущий ""Вестей FM"" Петр Федоров тут же это прокомментировал: "Я знаю, что по-другому дипломат не может выступать в СМИ". Во-вторых, Лхагвасурэн Намсрай всего лишь пересказал своими словами фейковую новость о письме и о реакции на него председателя хурала, причем в пересказе дипломата отсутствовали какие-либо новые детали и ссылки на внутренние источники. Напротив, он опять же сослался "на российские и монгольские сайты", которые об этом "написали": "Украинцы требовали платить компенсацию, и про это на российских сайтах, монгольских сайтах все написали. И потом корреспондент наш (монгольский. - NEWSru.com ) спросил у нашего председателя Великого государственного хурала: письмо было на самом деле?"

В-третьих, на протяжении интервью Намсрай нигде не сказал прямо, что эта новость не фейк, зато на это дважды намекнул Петр Федоров: "Я думал, что это шутка. Я в интернете писал: не может быть. А оказалось - правда". Ведущий не попросил дипломата подтвердить эту информацию и не обращался к нему с таким вопросом.

Полностью в пересказе Намсрая история звучала так: "Верховная Рада Украины написала официальное письмо Великому государственному хуралу (это наш парламент), что в XIII веке хан Батый (это Золотая Орда, это внук Чингисхана) организовал геноцид украинского народа. Украинцы требовали платить компенсацию. И про это на российских сайтах, монгольских сайтах все написали. И потом корреспондент наш спросил у нашего председателя Великого государственного хурала: письмо было на самом деле? И наш председатель Великого государственного гурала ответил, что, вообще, в истории Средних веков была Киевская Русь, украинского государства тогда не было. И если Верховная Рада напишет все имена украинских граждан, которые попали под геноцид, их семьи, мы будем готовы платить".
papa-lisi
01.03.2016
High
01.03.2016
Саламан писал(а)
письмо было на самом деле?

и Намсрай не ответил "нет", "если бы" или "возможно", а ушел от прямого ответа предложив поименный вариант, который подразумевает ответ на нечто уже полученное.
Florencia
02.03.2016
Намсрай тоже троллит вату.
High
02.03.2016
да уж, страна непуганых скакунов
мощно нейтрализовал (с)
А чего они в Бундестаг не напишут, боятся Меркель и Гаука обидеть?
papa-lisi
01.03.2016
Сцыкотно.
Могут и выдать.
Компенсацию.
На всю катушечку
Оттуда приходили освободители, а не завоеватели. Вермахту и лично Адольфу хохлы по гроб жизни благодарны за формирование первого в истории украинского государства. Ну и что, что в Германии они числились Украинским гауляйтерством, зато не под властью москалей.
vivat
02.03.2016
а с чего это вдруг писать то?
всем известно что с Запада пришло освобождение от жидов и коммунистов
что прогнали азиатские орды
Вы на каких помойках эти фейковые баяны выкапываете? Год назад это уже пробегало...
papa-lisi
02.03.2016
Тама ссылочка.
Вчерашняя.
эта бня уже год назад пролетала, в т.ч. на ннюре вроде. поржали, помню.
papa-lisi
02.03.2016
Новое, это хорошо забытье старое (с)
))
ё б н у т ы е
papa-lisi
02.03.2016
Эт точно!
))
jsn
02.03.2016
Фигня это всё.

"Сенсационное открытие сделал харьковский ученый-историк Александр Зинухов. В своей книге он утверждает, что знаменитый Чингисхан по происхождению украинец. Чингисхан, умерший в 1227 году, захватил большую часть Азии, завоевав себе репутацию массового убийцы.

Как утверждает историк, мать Чингисхана была славянка, звали ее Елена, а отец - еврей по имени Исаак. Родился великий завоеватель, считает ученый, не в Монголии, как это принято считать, а на территории, где теперь находится Украина, где-то между Доном и Днепром, сообщает медиагруппа "Объектив".

Кроме того, изучив древние летописи и сказания о Чингисхане, Александр Зинухов сделал вывод о том, что монголы не приходили на Русь в XIII веке, а они отсюда родом. Историк утверждает, что Чингисхан, родившись в хазарских степях, отправился завоевывать Восток, уже став взрослым, а его войска состояли из русских и тюркских воинов."
Родился великий завоеватель, считает ученый, не в Монголии, как это принято считать, а на территории, где теперь находится Украина, где-то между Доном и Днепром ...

Историк утверждает, что Чингисхан, родившись в хазарских степях ....


Вы бы определились сначала, между Доном и Днепром или в хазарских степях ?
jsn
02.03.2016
Я-то тут причем? Это цитата. Там кавычечки нарисованы, видите? :)
Кстати автор умер в 2006 году.
jsn
02.03.2016
Это что-то меняет?
Сенсационное открытие сделал 11 лет назад великоросский ученый из Харькова :)
jsn
02.03.2016
Т.е. 11 лет назад он был не украинским ученым? Подтверждаете?
Во-1 "сенсация" - это то, что производит впечатление в момент, когда оно происходит, а не через 10 лет.
Во-2 Зинухов Александр Николаевич .... русский скорее всего :)
jsn
03.03.2016
Т.е. вы подтверждаете, что Харьков - русский город? :)
Вы подтверждаете, что по-русски плохо понимаете?
jsn
03.03.2016
Если что, это был сарказм. :)
Итак кратко: Харьков - украинский город. Зинухов - украинский ученый.
Чего вам еще надо-то? :)
Да мне ничего не надо. Сенсации десятилетней давности меня мало волнуют. Просто скорее всего по национальности он был русским :)
jsn
04.03.2016
Возможно. На Украине русских 20-25%. В Харькове - до 30-35%. Может и попал. :)
На самом деле он прав. Темучин - точно украинец. Поскольку точно не русский.
нЭнС
03.03.2016
Master RLT писал(а)
[i]Родился великий завоеватель, считает ученый, не в Монголии, как это принято считать, а на территории,

которая сейчас относится к РФ (Бурятия)
papa-lisi
02.03.2016
Круть!!!
))
о сколько нам открытий чудных...
нЭнС
03.03.2016
Правильно монголы ответили! %)
Странно,что укры не "допёрли" с Китая требовать компенсация и с России. Ибо Китай тогда уже входил в состава империи Чингисхана,как и некоторые территории нынешней РФ.
kokon
03.03.2016
Кому компенсировать? Бандитам-бендеровцам? :)
www.youtube.com/watch?v=zdYSpIN09Bg
Шёл 20 год евроинтеграции
lenta.ru/news/2016/03/03/no/
papa-lisi
04.03.2016
Похвально!!!
)))
shian
04.03.2016
хохлы эт фракийцы
papa-lisi
04.03.2016
Это чудаки на букву "М"
shian
04.03.2016
хз, гомер писал что фракийцы
papa-lisi
04.03.2016
хз - мудро!
))
nickitoz
04.03.2016
Во времена Гомера фракийцы может и жили на территории современной Украины, но во времена монгольского нашествия эти "фракийцы" бежали в разные стороны, некоторые сбежали на север в земли "московитов". Манкерман (ныне Киев), близлежащие города и поселения пришли в сильное запустение, в 1552 году в Киевском повете ВЛК проживало порядка 3500 человек: fishki.net/anti/1524776-istorija-drevnego-kieva.html
Для сравнения к концу 14 века в Москве (по подсчётам академика М. Н. Тихомирова) проживало 30-40 тысяч человек, через столетие - около 100 тысяч: mos80.ru/moscow/population.html

Ксенофан описывал фракийцев голубоокими и русыми. Приложу фото одного нашего современника с Урала, вылитый фракиец по Ксенофану --->
Фотографии современных украинцев сами найдете. Так что, современные хохлы ни разу не фракийцы и не их потомки.
shian
04.03.2016
они хохлы были, в прямом смысле, так прям и писал товарищ гомер в своей илиаде
может и бежали может и за урал, мне так то все равно
nickitoz
09.03.2016
shian писал(а)
они хохлы были, в прямом смысле, так прям и писал товарищ гомер в своей илиаде

Так не Гомер, а Геродот. И не в Иллиаде, а в Истории: "Волосы на голове предпочитали собирать к макушке, отпускали усы и густую бороду" (с) И не факт что эту фразу ему не приписывают, текст про волосы на макушке идет после цитаты Геродота и после ссылки на его исторический труд.
shian
09.03.2016
врать не буду про геродота не знаю, а гомер писал
skarabas
04.03.2016
Мне кажется, что это фейк. Неужели такое может быть на самом деле?
papa-lisi
04.03.2016
По ссылочкам.
Не поленитесь.
Не просто фейк, а опровергнутый год назад.
__http://www.youtube.com/watch?v=9xpIB7-utDQ ... 6,30 по таймеру
Но российским СМИ это по барабану. Для любимых хомяков, на бис :)
skarabas
04.03.2016
Master RLT писал(а)
Не просто фейк, а опровергнутый год назад.

Я так и подумал. При всем моем неоднозначном отношении к вышеупомянутому государству, не поверил. )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов