--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чубаис попросил у Путина 89 миллиардов

Новости
22
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Профи
02.03.2016
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой предоставить из Фонда национального благосостояния 89 млрд рублей — на запуск российско-индийского фонда прямых инвестиций.
При этом, Чубаис даже пообещал вернуть деньги через 15 лет, при условии, что их дадут их под ставку не более 2% годовых.
news.rambler.ru/economics/32931436/
7x7
02.03.2016
Скинемся ещё по 1000 рублей и обязательно поможем Путину ублажить куратора России.
Херъ
02.03.2016
Да тут тысячей не отделаешься. И 89 миллиардов - это фигня, по сравнению вот с этим:

Правительство России решило обязать российские компании покупать электронно-вычислительные машины (ЭВМ) и устройства российского производства. Об этом сообщает РИА <<Новости>> со ссылкой на проект постановления.
В проекте постановления предусмотрен перечень устройств, среди которых ЭВМ, содержащие в одном или нескольких корпусах процессор, запоминающие устройства, устройства ввода и вывода данных, мониторы и проекторы, используемые в системах автоматической обработки данных.
Кроме этого, перечень содержит запоминающие устройства, блоки и принадлежности для ЭВМ, а также услуги по производству компьютеров и периферийного оборудования и бытовую электронную технику.
Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об установлении запрета на допуск иностранного программного обеспечения при закупках для государственных и муниципальных нужд.

www.gazeta.ru/tech/news/2016/03/02/n_8321615.shtml
Дмитрий Анатольевич переходит на отечественное
нЭнС
03.03.2016
Херъ писал(а)
Правительство России решило обязать российские компании покупать электронно-вычислительные машины (ЭВМ) и устройства российского производства.

А что вас тут не устраивает? Хотя бы "декларация намерений"-уже важное дело.От Путина и этого не дождались...
Херъ
03.03.2016
В прошлую кампанию такого же рода, несколько лет назад, за бюджетные деньги принудительно закупали электронную технику якобы российского производства. Она представляла собой самую галимую китайщину с бумажными наклейками "сделано в России" и работала соответствующим образом. А уж если обяжут коммерческие компании за свои деньги покупать что-то подобное... ну, право, не знаю...
7x7
03.03.2016
Что-то систему всеобщего налогового контроля делали не на российской элементной базе. Понимали, что потом концов не найдут.
нЭнС
03.03.2016
ничего.Сперва наклейки начнут клеить,а потом мало-по малу сперва провод,потом корпус.после выключатель с вилкой...Сингапур,Тайвань и Малайзия с того же начинали.Уж не глупее мы их...сможем...
Сингапур с этого не начинал
у мя на работе валяется листовка из министерства с указанием не покупать импортное ПО. успокаивает только то, что мы его уже давно не покупаем и вряд ли когда сможем купить ввиду отсутствия денег :о)))
Херъ
03.03.2016
странно, обычно на работе windows практически у всех купленное, и офис тоже
Херъ писал(а)
электронно-вычислительные машины (ЭВМ) и устройства российского производства.

А они вообще есть, Российского производства?
Херъ
03.03.2016
Есть, конечно, в каждом подвале собирают
посмотреть бы.
orlovikfx
04.03.2016
правильно делают!
Nickola
04.03.2016
Когда то ныне покойный немцов чиновников на волги хотел пересадить. И даже на какое-то время у него это получилось. Только вот волги были с тойотовскими движками и трансмиссией. Вскоре они сломались, и все вернулось в прежнее удобное и комфортное русло!
Профи писал(а)
Глава <<Роснано>> Анатолий Чубайс обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой предоставить из Фонда национального благосостояния 89 млрд рублей ...

И был вежливо послан:
www.interfax.ru/business/496989
mr.krabs
02.03.2016
А кому дали денег из ФНБ?
An25
02.03.2016
mr.krabs
02.03.2016
ЯНУКОВИЧУ!
An25
02.03.2016
Президент лично этого не делает. Это не его личная копилка, и не он этим распоряжается...
...президент лично таких решений не принимает...
Мы верим. Правда. Ей ей... :)
Он только своему зятю Шамалову дал распоряжение денег из этой несвоей копилки дать, но это случайно было. А так нет - не распоряжается :)
Так стабфонд из США о вернули что ли? Вроде санкции же.
Osss
02.03.2016
как то быстро у него кончилось "очень много денег"
"...Пошёл в ресторан, туда-сюда, закусил и кончились" (с) "Мимино" :)
зато у Авдотьи Чубайс доходы выросли, как пишут, в 12 раз.
Krjemelek
02.03.2016
Поминальный корпоратив по корешу хочет устроить
А карася не посося?"(С)
У меня тоже есть потребность в небольших прямых инвестициях под 2% годовых... обратиться, что ли, к светлейшему?)))
@mmm
02.03.2016
ну если ты рыжий,и наглый,и поддержка америкосов то обратись,там таким дают без вопросов.
Он же на корпоративе хвастался, что у него полно денег.
andre-gusev писал(а)
Он же на корпоративе хвастался, что у него полно денег. ...

Ну полно. Но не будет же он за свои собственные запускать фонд? На это государственные есть...
Фин
02.03.2016
слюшай, ну почему не было денег?
ну кто в Москву без денег приезжает?
покушать захотел, в ресторан сходил, туда-сюда, закончились
пригласила бы его супруга Авдотья Чубайс (Смирнова) на свою программу "Школа злословия" - а мы бы посмотрели и послушали... про его ангельский характер...
Вы в цуме нано шмотки покупали? А вы говорите.
Чубайс недавно на Новый год на корпоративе своих убеждал, что у них много, очень много денег.
какой он менеджер, когда не знал, что не Президент распоряжается фондом...?
или, что скорее всего, знал и пошел к Первому лицу - чтоб уж наверняка и безотказно.
по "нано" у него уже был "кредит доверия" вместе с материальным - ожидаемых впечатлений не произвел.
... что с одной стороны взглянуть, что с другой... - совсем уже краев не видит.
marfusha6-1 писал(а)
Чубайс недавно на Новый год на корпоративе своих убеждал, что у них много, очень много денег

но еще чуть-чуть - не помешает.
marfusha6-1 писал(а)
... что с одной стороны взглянуть, что с другой... - совсем уже краев не видит

ну у него детки, внучатки подрастают, каждом надо по холдингу или, как минимум по острову в тропиках.
Ehidna
02.03.2016
Если шел просить, то верил что дадут.
Что, все на премии руководству потратил, теперь работникам зарплату платить не на что? Хорош управленец.
Так чего, дал ему Путин денег, вы не в курсе?
Ehidna писал(а)
дал ему Путин денег, вы не в курсе?

вот именно - шел наверняка.
пошел "сверху" - чтоб наверняка.

а из Кремля ему ответили, что Президент фондом не распоряжается и никаких указаний по расходам не дает.
даже и не "сам" ответил - такое было в сми.
Ehidna
02.03.2016
Чубайс с козырей зашел, но не прокатило:)
Ehidna писал(а)
но не прокатило:)

- это знак ... и не только ему.
Ehidna
02.03.2016
Вы про то, что Чубайс известно чей мальчик?
Ehidna писал(а)
что Чубайс известно чей мальчик?

в недоумении) ...
и чей)
Ehidna
02.03.2016
Дезу через него сливают спецслужбам иностранных держав, мое личное мнение.
Узнаем лет через 70:)
боюсь, что такие вещи мы ни никогда не узнаем)
Ehidna
02.03.2016
Про Леха Валенсу же узнали :) Фсё подшивается в папочку:))
Ehidna писал(а)
Фсё подшивается

эх, дожить бы...?!
... скелетов у него...?!
мне все-таки кажется, что не выдадут...
такие тайны...
а мы - "по секрету - всему свету")))
Ehidna
03.03.2016
Ой, да, чего это мы. Где-то загрустил один фсбшник:)
...)
opo$um
02.03.2016
Послать на*** Чубайса.
Это пока никому не удалось.
opo$um
02.03.2016
Да его "Роснана" профонация сплошная. Обычная венчурная компания. Никакого отношения к развитию технологий в РФ она не и-ме-ет.
ну вроде они какое-то волокно там карбоновое производят....нанотрубки...курят они их что ли?
opo$um
02.03.2016
ой, ничего они не производят. они деньги вкладывают. посмотрите на сайте на их портфель. там одна заграница.
Щитаю, надо удовлетворить просьбу и дать парню денег. 89 ярдами больше, 89 ярдами меньше. Да, и корпоративы надо на что-то проводить.
Наворованное закончилось? ПИНКА ПОД ЖОПУ!!
не кончилось. ВПРОК!
edgar84
02.03.2016
Через 15 лет Чубайс все вернет, вот на этом же месте в этот же час. Нормально рыжий стелит))))
VK-atoll
02.03.2016
... хорош... ананыч...
"Через 15 лет кого-нибудь да не будет: или шаха, или ишака, или Ходжи Насреддина".
А может быть им вторую премию, которую на новый год себе устроили, обратно собрать? Глядишь, и денег клянчить ни у кого не придётся.
VK-atoll
02.03.2016
Так они (премии) уже свои... законные...
Это да - премии свои, законные, кровно заработанные. Возврату не подлежат :)
Наномиллиардами пусть завернут, в чём проблема.
ему наногубу надо имплантировать, чтоб свою сильно не раскатывал.
Чай он по дружески попросил, ещё напечатают, плёвое дело.
тогда рыжему надо сразу в руководители "госзнака" идти, чтоб по глупостям Первого не тормошить.
Профи писал(а)
Чубаис даже пообещал вернуть деньги через 15 лет, при условии, что их дадут их под ставку не более 2% годовых.

Красавец! Я тоже так могу: положу в Сбер и буду купаться в роскоши на разницу в процентной ставке!:)
Просят многие, а дают то рыжим!
Ehidna
02.03.2016
Ладно Чубайс, Роснано корпорация хоть и государственная, но относительно самостоятельная как юр.лицо.
Вот министр финансов Силуанов собирается попросить у Путина на реализацию антикризисного плана около 130 млрд рублей из 342 млрд рублей президентского резерва, сформированного за счет заморозки пенсионных накоплений граждан России.
www.interfax.ru/business/496429
Т.е. он только просить и сетовать может, что не удалось, не получилось. Министр финансов называется:(
ну бабло пенсов надо куда-то девать, а то ПФ сам его растащит или новые дворцы себе в каждом городе понастроит.
Ehidna
02.03.2016
Можно например воссоздать программу "Софинансирование пенсий", дотации банкам при выдаче льготных потребительских кредитов для пенсионеров, дотации РЖД чтобы проезд пенсионеров по всей России был не 100% стоимости билета, а меньше. Ну это так, навскидку.
софинансирование банков, которые ежедневно лопаются? тогда проще с вертолета разбрасывать.
Ehidna
03.03.2016
1. www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_nak/pgsp/
Программа государственного софинансирования формирования пенсионных накоплений. Вступление в Программу государственного софинансирования формирования пенсионных накоплений завершилось 31 декабря 2014 года.
2. Сбербанк не лопается, его даже называют Пенсионный банк.
Я просто накидала предложений, вы сами то чего предлагаете?
я предлагаю дороги строить.
Ehidna
04.03.2016
И все, только дороги? А разве это единственная проблема в стране?
Я то грешным делом про пенсионеров речь веду, а вы оказывается за дороги беспокоитесь.
Вот волнует меня, что министр финансов Силуанов зарится на средства президентского резерва, сформированного за счет заморозки пенсионных накоплений граждан России.
Вообще он, конечно поразительный гражданин - выходит в красивом костюме, галстуке и вещает по центральному каналу, что все плохо.
Министр блин, финансов:(
Проблема не единственная, но одна из глобальных. Развитие экономики без развития дорожной сети невозможно. Это могут подтвердит и история США и история Китая и история Германии/Италии времен Адольфа/Бенито. А без развития экономики мы из нынешней клоаки не выкарабкаемся.
FreeCat
02.03.2016
Профи писал(а)
Чубаис даже пообещал вернуть деньги через 15 лет

а он доживёт :-D ?
Не уверен, Квачков скоро выйдет...
Квачкова фсб не отпустит, о чём вы.
FreeCat
03.03.2016
... найдутся последователи :) ...
Кто, Миронов? Там уже тоже 153 судимости. бгг
FreeCat
03.03.2016
тебе то какая разница :-D ?
А тебе, рыжАй? )
FreeCat
04.03.2016
Рыжих защищашь, рыжий чтоль?)
Толику надо дать, что просит.
Когда же накушается наш упырёк?
он, <censored> лампочку то светодиодную изобрел или нет за которую ему несколько десятков млрд выделили?
БУАХАХАХАХАХАХАХАХ!!!

2% годовых в рублях под 15 лет? Какая прелесть.
просто манна небесная!
Тоже желаете себе такой "кредит"? :)
Даже два взял бы...под 2 процента то...
Мне тут на дело стольник рублей нужен, готов взять по 2% на год. :)
Смотрю, тут целая куча желающих.
Предлагаю собраться страждущим форумцам и написать Путину письмо примерно такого содержения:
"Уважаемый Владимир Владимирович!
Просим вас войти в наше бедственное положение. Целыми днями мы просиживаем у компьютера и на работу не остаётся времени. А кушать то хочется. По-сему слёзно просим выдать нам кредит из Фонда национального благосостояния под 2% годовых на 15 лет по 1 миллиону на человека. Через десяток лет должны появиться вживляемые чипы с интернетом и мы сможем выйти на работу и отдать кредит. Как Вам нано-идея с нано-кредитом?

С уважением, форумцы, 10 человек".
p.s. Путин даже долго раздумывать не будет.
Вместо одного рыжего, он сможет осчастливить по миллиону 89 000 человек. А тут ему предлагается осчастливить всего 10, остальное он может оставить себе)
Нет, скорее так: "Для запуска проекта необходимо 100млн., готов взять их под 2% на 15 лет." :)
Чубайс,на мой взгляд, давно должен сидеть в тюрьме. Сейчас он совсем "берега попутал" по всей видимости. Я вот не пойму, он что, неприкасаемый? А это разве не он? Просто напомнить. И ведь это было совсем недавно.
www.youtube.com/watch?v=BsoSDRNdRXc
"Где деньги, Зин"? (c)
На Чубаиса новые русские молиться должны. Именно благодаря ему и американским консультантам коммунисты не смогли побороть частную инициативу , а Ельцин каким то чудом выиграл выборы в 1996 году.
По всем историческим законам, мы должны сейчас жить при коммунизме с человеческим лицом, наподобие Китая.
Не согласен я с тобой, Володь. Во-первых, я не понимаю значения термина "новые русские". Что ты в него вкладываешь? Если типаж: О.40ин, Роман Ант**ов, Антон Авер** и т.д., так наверное такие и молятся? Как Ельцина выбрали? Да, просто. Так же как с голосованием о сохранении СССР, когда 76% высказались ЗА сохранение.... а ЭльцЫн со товарищи, просто раздербанили власть. Вот так же и выиграл он тогда выборы. По Китаю....ну, это человеческого лица там еще поискать надо. Там между прочим, даже пенсии нет. Не существует ее. Дети ОБЯЗАНЫ содержать родителей. Так что...
а в сбер что не обратиться? под 20%-слабо?
+довига

и 20% это еще по Божески. Мне под 27% предлагали.
Нет, ну вы поглядите какая сволочь! (с)
ну попросил и попросил... делов то... большие парни - большие деньги... какая в общем то разница - кому их дадут? ну как бы, постараюсь перефразировать по другому. вот у меня рэкетир отжал 100 рублей. с угрозой, что если не заплачу, посадит за неуплату дани. а когда забирал деньги, говорил, что отдаст их сиротам. приехал на мерседесе, забрал деньги, и повез их типа сиротам. и я, и он понимаем, что он их берет вовсе не для сирот, и что сироты - слова, но не себе же он их берет, братве, и т.д. так в общем положено, что просто отнять - это как то не очень красиво, в детстве же учили, что такое хорошо и что такое плохо. ну так вот, и какая мне уже потом, после отдачи, разница - как он свои деньги - ну уже свои, конечно - будет распределять? купит он себе золотой браслет, отдаст любовнице или братве по ее просьбе? денег то у меня все равно уже нет, никто их мне никогда не отдаст и никогда не посоветуется - типа, - друг, ты не возражаешь, если я деньги, которые у тебя взял, дам в долг саше белому? или, может, мне на эти деньги лучше новую пушку купить, чтобы тебя лучше защищать от соседней группировки? а хочешь, я заплачу врачам, и они тебя будут лечить? - стоп... бл@, хочу!!! - да не вопрос, вот тебе саечка за доверчивость!
albol
03.03.2016
Не через 15 лет а через 15 минут но 80 а 9 пополам
assured
04.03.2016
seryoga77
05.03.2016
а что уж не 90? - рекламы дешёвой, что ли "обсмотрелся"?...реально вот спид, сука, дремлет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов