--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шестой день подряд растёт в цене нефть.

Размышляем
21
215
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
04.03.2016
38.60, вчера сдал все Евро, нет у них будущего.А вы когда понесете?
TiliTam
04.03.2016
Очень плохо что растёт...
Jeaman
04.03.2016
Чем же, хоть зарплаты платить будет чем в оборонке.
TiliTam
04.03.2016
Тем что мотивация шевелицо пропадет. Так и будем сосать нефть ездить в Турцию и продавать друг другу забугорные ништяки..
Jeaman
04.03.2016
Ну все охватить невозможно, а для развития нужны деньги. Кредиты не дают, так что остаётся молиться на баррель.
MAVR S
04.03.2016
Не на-то молитесь!
Jeaman
04.03.2016
А на что мне молиться когда доходы семьи зависят от состояния в ОПК.
Что такое ОПК?
Jeaman
04.03.2016
Оборонно-промышленный комплекс.
gurvinec
06.03.2016
а если этот опк закопают как в 90е
Jeaman
06.03.2016
Опять все будут торговать-инженеры,врачи,учёные,учителя.
gurvinec
07.03.2016
да ну от куда же они турецкие джинсы возить будут
Jeaman
07.03.2016
Так начиналось все не с джинсов, а с напильников,молотков,серпов,мед инструмента,проводов и лаврушки.:-)
TiliTam
04.03.2016
Блин. Вам что мешает шить штанищи в России? Реально. Ведь что и из чего шить знаете. Оборудование на ваши масштабы копейки.
Jeaman
04.03.2016
Если швеи не шьют, то почему должен шить торгаш? В США все одеты в Китай и не тужат.
MAVR S
04.03.2016
Есть у меня в знакомых, бывший торгаш. Который как и вы, торговал джинсой. В 2007 году, открыл собственное производство. Как раз перед тем, когда народ из опта стал вылетать пачками и началось укрупнение с переходом в большие магазины.
Так вот, они и сейчас шьют!
Тканей и фарнитуры на пару лет набрал. Говорит, что есть, что-то из материалов не востребованное, но думает, что всё реализует. Производство в Новосибирске и года три как , основная реализаци идёт через интернет площадки. Цены нынче совсем не задирает и сместился в формат больших размеров. Говорит, что очень удивлён, ёмкостью этого направления. Производство начинает расти, а вот с материалом к осени боиться будет плохо, а если бакс упадёт то с продажами, китайцы тоже не дремлют. Такой вот круг.
Но он цеховик теперь!
z222z
05.03.2016
подтверждаю.
супруга одевается у Питерского дизайнера одежды, стиль Casual. Вещи качественные, не дорогие и модные, шьют в Питере, есть несколько Магазинов в РФ, 2 в самом Питере, один в Екатеринбурге, интернет магазин, группа в рожалицо, vk. У отечественного бренда дело идет, люди покупают.
Amaretta
07.03.2016
z222z писал(а)
группа в рожалицо

это что за группа такая? ))
z222z
07.03.2016
https://vk.com/batnorton
batnorton.com/female/
похоже на RICK Оwens. тот же стиль.
рожалицо это фейс бук)))))) рожа книга надо было написать))) тьфу ты спутал
Amaretta
07.03.2016
z222z писал(а)
рожалицо это фейс бук)))))) рожа книга надо было написать))) тьфу ты спутал

не-не, отлично получилось ))
Jeaman
06.03.2016
Смысла не вижу, производить и потом продавать всегда сложнее,чем просто торговать.Я в своей жизни чем только не торговал, и батарейками и часами,и обувью и куртками,теперь вот штанами и рубахами.Я продавец.
MAVR S
06.03.2016
Естественно производить - сложнее!
А когда-то, говорили, что были инженером.
Инженер может торговать, а вот продавец производить - нет.
Jeaman
06.03.2016
Я не молодой уже, а произвожу я крепкие напитки, но это хобби, где и инженерные знания пригождаются.Мне пока это интересно,да на столько,что даже мечтаю переехать жить в Крым.
MAVR S
06.03.2016
Ну в 45-50, можно начать.
Только этот рынок, производителями заполнен очень достаточно.
Насколько понимаю, опыт инженерный был очень давно?
Зачем ему шить, если он без особых хлопот имеет доход от продажи, что гораздо менее геморройно.
TiliTam
04.03.2016
Ровно до момента когда пошивальщик решит что маржа скушаная посредником ему и самому по хавальнику. Но тогда боржом пить будет уже поздно.
Jeaman
04.03.2016
На мой век пошивальщиков хватит.
TiliTam
04.03.2016
Только поррадуюсь за вас.
MAVR S
04.03.2016
Выше написал. Могут и исключить.
Jeaman
06.03.2016
Кто меня только не исключал, а потом как кризис,так все опять умоляют взять их товар.
скоро сам будешь засранцев нянчить
?
ты сейчас где работаешь, чем занимаешься?
Нанимаешь людей.
А скоро будешь работать сам.
Агафон писал(а)
Нанимаешь людей.

?? Я инженер-электроник вообще-то. Ты что, совсем шуток не понимаешь? )
значит все таки продал военную тайну массаду.
В области электроники и , конкретно, станкостроения ( моя специализация) у России такие ,,достижения", которые никакому Моссаду нахер не упали. )
Это США и Европа продали России свою тайну - все станки сейчас импортные. Максимум, станина наша.
Так что, продолжай важно надувать щеки со своей военной тайной.)
производство гораздо сложнее чем купипродая. купипродай это вообще самое простое занятие какое может быть. поэтому купипродаем и занимается большая часть россиян
Antro
04.03.2016
Смотря какой купипродай и какое производство
любое
Antro
05.03.2016
Пилорама и ашан например
пилорама сложнее
я стесняюсь спросить, ты и на пилораме поработать успел и Ашаном порулить ?
а ты не стесняйся. ты ведь тоже не успел
Нет конечно, поэтому и не пишу того чего не знаю. Интересно просто откуда ты то занаешь...
ашан один, а пилорам много
хотя бы поэтому
Допустим ты не угадал и ашанов только в НН три штуки, но на самом деле количество тут не причём. Разговор про ОДНУ пилораму и про ОДИН ашан.
ldealka
07.03.2016
это не в нефти дело, а в правительстве
llynx
04.03.2016
а цены на джинсы незыблемы. Вывод - вкладывайтесь в джинсяру а не фантики.
Jeaman
04.03.2016
В них и вкладываю.
Падает - плохо, растёт плохо. Вы хоть когда-нибудь бываете довольны?
будущее только за рублем!!! :-D
Jeaman
04.03.2016
Говорят бакс скоро будет дороже евро.
говорят, в Москве кур доят...
Jeaman
04.03.2016
Спорим:-) ? Сколько марка стоила раньше?
3 марки примерно 2 доллара
Jeaman
05.03.2016
Было и 2 марки один бакс.
Еще осенью 2015 года прогнозировали, что к концу года сначала сравняются, а потом доллар станет дороже, тенденция такая была, но потом ветер переменился и сейчас евро дороже бакса на 9-10%. Согласно новому камланию, все переносится на конец уже 2016 года. Есть камлание и есть действительность, а это две большие разницы, поживем-увидим.
ЗЫ: за что меня вычеркнули из друзей, причина есть?
Jeaman
04.03.2016
Просто ждали решения ФРС, ставка не изменилась, как поднимут, так и начнётся рост бакса.
Дорогая валюта американцам не выгодна, начнется "товарная война".
А на вопрос в предыдущем посте ответа не будет?
Sidoroff
04.03.2016
Вот говорят, что добавляют бром
В солдатский чай. Не знаю, дорогая.
Не знаю, сомневаюсь. Потным лбом
Солдатскую подушку увлажняя
Я непрерывно думал об одном.
Мне было двадцать лет, среди салаг
Я был всех старше, кроме украинца
Рябого, по фамилии Хрущак.
Под одеялом сытные гостинцы
Он ночью тайно жрал. Он был дурак.
Т. Кибиров.
Не надейтесь, скоро ценник упадет до 8-12 долларов, как и должно быть, а доллар будет стоить 300-400 рублей.
Jeaman
04.03.2016
А спецы говорят,что дно было и тренд на 38-42
По ОРТ сказали, наверное?
Jeaman
04.03.2016
Folk
05.03.2016
ОРТ уже лет 15 как умерло, а вам по нему все еще что-то сообщают?
asknn
14.03.2016
Кто там умер-то? Биоробот Катя Андреева в эфире? Эрнст мычит? Малышева лечит?
Folk
14.03.2016
Повторю для тупых оппозиционеров - умерло ОРТ, нет такого названия уже с 2002 года
Белорусский пармезан писал(а)
Не надейтесь, скоро ценник упадет до 8-12 долларов, как и должно быть, а доллар будет стоить 300-400 рублей. ...

Нефть растёт, а вас траур накрывает?
Да не растет она, это временная коррекция. Скоро обвалится еще больше, вместе с деревянным рублем.
Рубль не деревянный, а одна из наиболее обеспеченных валют.
Прежде чем наши продажные банковско-финансовые верхи окончательно его обвалят есть шанс избавиться от них.
alxumuk2
04.03.2016
А чем именно обеспеченной по вашей версии?
Michell
06.03.2016
Известно чем, тем самым, чем и должны обеспечиватся национальные валюты: иностранной валютой и золотом
alxumuk2
06.03.2016
Франк обеспечен ЗВР Швейцарии?
Как много нам открытий чудных несет на nn.ru камент...
Michell
06.03.2016
Международные резервы Швейцарии более полутриллиона долларов, и золота более тысячи тонн. Что для столь маленькой страны очень и очень приличный результат.
И да, валюта Швейцарии обеспечена в том числе и международными резервами ЦБ Шаейцарии.
alxumuk2
06.03.2016
Да, ЗВР Швейцарии очень крутые. Однако, это не помешало политике и внешнеэкономической ситуации влиять на курс франка в очень широких пределах в очень недавнем прошлом, например.
Да и вообще посмотрите на страны по ЗВР и историю курсов их валют - я Швейцарию привел только потому что про нее тут напомнили выше.

Определять обеспеченность валюты по ЗВР в 21 веке несколько... странно.

Но даже если так: у нас страна побольше. И резервов поменьше (почти в 2 раза, вроде). Получается, рубль у нас не очень... обеспечен... Так?
Michell
06.03.2016
Ну если с Швейцарией сравнивать, то у нас хуже. А с многими другими - лучше.

Определять обеспеченность валют по ЗВР накануне глобального долгового кризиса странно??? Кто меньше должен и у кого больше в резерве - тому и лучше будет. У Швейцарии с этим все в порядке. Впрочем и у нас то же не плохо.
mr.krabs
07.03.2016
alxumuk2 писал(а)
А чем именно обеспеченной по вашей версии? ...
Убрали костыли в виде дорогой нефти, и рубль покатился с горки.
Совершенство1 писал(а)
Рубль не деревянный, а одна из наиболее обеспеченных валют

Одна из наиболее волатильных, вы, наверное, хотели сказать.
Jeaman
04.03.2016
Волотильная, но и недооцененная в то же время.
i8
05.03.2016
:-D
absolyte
05.03.2016
Белорусский пармезан писал(а)
Скоро обвалится еще больше
эх... если бы. может козлодои хоть начнут производить в стране хоть что то, кроме нефти, и перестанут надеяться только на нефть
orlovikfx
05.03.2016
фига ты фантазер))))))))))))
Flipper
04.03.2016
0.95 прогноз по евробаксу
Jeaman
04.03.2016
Да,да, бакс будет дороже евро.
Только факты :
запасы нефти продолжают расти, в порту Роттердама десятки танкеров не могут разгрузиться. Фундаментальных факторов для роста нефти пока нет.
Так что, не исключается еще один поход к 25-28 долларам за баррель, ну, а сколько будут стоит сданные тобой по 80 евро, считай сам.
Jeaman
04.03.2016
Добыча падает, ставка по баксу может подняться, кредиты станут дороже, банкротов станет ещё больше.
Она пока падает на 3 капли, запасы продолжат расти, но, не в таких количествах. Поживем - увидим.
Jeaman
04.03.2016
Наименьшее количество буровых в США за последние 6 лет.
Не особо смотри на буровые, закрываются самые неэффективные. Буровых стало в 4 раза меньше, а добыча упала на десятые доли процента. ) На динамику запасов смотри + Иран еще огня добавит.
Чет мне кажется, снова будет падение вниз. Всю весну запасы росли и цена нефти росла. Почему? Да, просто игра спекулянтов против рыночных тенденций. А все равно никуда не делись, пришлось съехать со спекулятивных позиций.
Jeaman
04.03.2016
Посмотрим.
Ага.
Jeaman
04.03.2016
Пока что прочитал в новостях,что Канада уже распродала в 0 свой золотой запас. Не готовы оказались к снижению цен на нефть.
Кроме Америки, которая всех переиграла, все остальные оказались не готовы.
Jeaman
04.03.2016
Как это,как это? Россия готова, валютные резервы, раз.Золотые запасы, они росли последнее время фантастически.Китай готовился.
Амер. доллар укрепился к евро, рубль рухнул говно, канадский доллар и юань сильно упали. Саудия и прочие спасаются распродажей валютных резервов. Вот, и думай, кто оказался готов из нефтедобывающих стран.
Jeaman
04.03.2016
Из нефте добывающих как раз мы и оказались наиболее подготовленными, остальные или несовсем только нефтедобывающие или все уже прожрали в жирные годы как Венесуэла,
И у кого девальвация произошла в 2 с лишним раза?
absolyte
05.03.2016
у рубля. и если смотреть на курс в 27, который я помню, вот буквально, как вчера, то выглядит всё очень и очень не очень:

https://youtu.be/u_-shHkAFoA

https://coub.com/view/7tzcz

https://coub.com/view/agvfu
У рубля понятно. Но я спрашивал у кого еще такое случилось?
Ни у кого. Только у Украины с революцией и граждансеой врйной. Джиман же увешанный лапшой утверждает что мы самве подготовленные
absolyte
05.03.2016
Мари-Хуан писал(а)
мы самые подготовленные

ага. такие же подготовленные, как Венесуэла.

национальная валюта подешевеет на 37%, заявил в своем телеобращении президент страны Николас Мадуро 18 февраля

Венесуэла страдает от гиперинфляции. По оценкам МВФ, в этом году она составит 720%.

Ещё неизвестно, что у нас будет с инфляцией, благодаря сохранению ТН, Платона, и действиям правительства.
Michell
06.03.2016
Знаете в чем разница? В инфляции. Нет никакой гиперинфляции у нас, и не будет. В принципе нет предпосылок.
Michell
06.03.2016
У многих стран на постсоветском пространстве. Казахстан, Белорусия и т.д.
Близкие значения у всяких Аргентин и Бразилий. Да во всем мире идет гонка девальваций.
Тут ведь какое дело, если ты желаешь сохранить курс, то распродай валютные запасы. Если хочешь сохранить запасы, то опускай курс. Вам не кажется что второй вариант более правильный?
Россия оказалась лидером девальвационной гонки не из за слабости экономики (в 2014 году 5я экономика мира, обошли Германию), а из санкций, которые первой отправили Россию в кризис. А вот сейчас и остальные страны подтягиваются к этому кризису. Веселье в самом разгаре, рано пока говорить результатах, то что Россия была первой, то это еще не значит что по итогам рубль упадет больше всего. Тут ведь какое дело, кто раньше уранил свою валюту, тот и сохранил международные резервы. А вот если кто не сохранит, тот падать будет не вдвое, а на порядок, и возможно не один.
Самое интересное еще впереди. Знаете что означает, если все валюты в мире упадут в полтора-два раза, а такие как доллар, евро, йена, фунт, франк остануться стоить столько же? Это будет означать что они укрепились в 1.5-2 раза, по отношению к всему - валютам, товарам, сырью. Хорошо если у вас накопления в валюте которая укрепилась, а если у вас в ней долги? Знаете сколько долгов в США и старушке Европе на душу населения? И вот теперь вдруг эти люди станут должны в полтора-два раза больше. Хорошо им будет?
И валютные войны, это только первая часть Марлезонского балета мирового кризиса. Делее еще интереснее будет.
Тунг
06.03.2016
Michell писал(а)
Россия в 2014 году 5я экономика мира, обошли Германию


За такие фразы обычно бьют в морду.
Michell
06.03.2016
Всемирному банку морду бить собираетесь... Не многовато ли на себя берете?
Тунг
06.03.2016
При ППС и нефти за сто?

Ну и кого вы сирые и убогие собрались бить с 500 долларами средней зарплаты?

Ой, сейчас то уже 250
Michell
06.03.2016
Наплевать на доллары. Сейчас мы наблюдает девольвационную гонку во всем мире. Это не все валюты в мире дешевеют, это доллар (вместе с евро, фунтом, йеной и франком) дорожает.
А вот если у вас долги в подорожавших валютах номинированы - хорошо вам будет?
Так что прдорожавший доллар - это не проблема России, это проблема США.

А ВВП по ППС отражает реальный рост/падение, а не нарисованный на бумаге. В 15 (и видимо 16м) году у нас падение, это факт.
Тунг
06.03.2016
Michell писал(а)
А ВВП по ППС отражает реальный рост/падение, а не нарисованный на бумаге.

Ой..а если у меня зарплата серая и мрот 6204 мне куда подоткнуться? Я думаю можно только подтереться с данным (г)рафиком.
Michell писал(а)
Так что прдорожавший доллар - это не проблема России, это проблема США.

Гдето я это уже видел. Слышал на протяжении 10 лет. Только ваша лысина мне почему-то незнакома.
Michell
06.03.2016
Если у вас серая зарплата, то значит черная часть вас вполне устраивает. Если нет, то зачем вы там работаете?

Немогли вы это слышать 10 лет. Укрепление доллара это фишка последних 2х лет.
Michell писал(а)
а из санкций, которые первой отправили Россию в кризис.

ты тут в какой то теме писал что санкции фигня, не ?
Michell
06.03.2016
Дык санкции в кризис нас первых отправили, дали возможность нам адаптировать экономику, пока во всем мире жесть не началась. Можно сказать благо нам сделали. Первые вошли в кризис, первые и выйдем из него. Возможно с немалыми геополитическими приобретениями.
погоди. Санкции пока только отправили в кризис. Плюсов пока никаких совсем.
Будут ли геополитические приобритения или потери, кто первым из кризиса выйдет и выйдет ли вообще - вилами на воде писано.
Michell
07.03.2016
Так то да.
Michell
06.03.2016
Не совсвем понятно, почему вы думаете что рухнувший рубль это говно?
Вообще распродавать валютные резервы очень странное решение - рано или поздно они кончаться, и тогда рынок опустит нац. валюту. Значительно лучше быть с дешевой валютой, но при солидных запасах. Тем более если низкие цены на нефть (а так же на любые другие ресурсы и товары) пришли на долго, а похоже так и есть.
Кроме того дешевая валюта обеспечивает национальной экономике массу преимуществ, по отношению к другим странам. Прежде всего более дешевое производство внутри страны, что стимулирует его. Именно так Китай и стал лидером в мировой промышленности.
Michell писал(а)
Не совсвем понятно, почему вы думаете что рухнувший рубль это говно?

Я так не думаю.
Я там описался, предлог В забыл. Правильно читать ,,рубль рухнул в говно"
Поскольку за рубль по-прежнему, можно много чего купить, он не говно. В отличие от времен, когда за него можно было купить только соль и морскую капусту в жестяных банках.
Удачный год писал(а)
Да, просто игра спекулянтов против рыночных тенденций

В точку.
А кто-нибудь вообще проверял достоверность сведений о запасах и уровне добычи? Или джентльменам принято верить на слово? Как известно, когда джентльмены начинают проигрывать, они меняют правила..
На непроверенных сведениях делаются вполне реальные деньги и разоряются конкуренты. И даже если обман вскроется, никого не накажут: правда у того, у кого "пистолет".

А вообще 20го числа будет заседание ОПЭК и других нефтеэкспортёров, будут договариваться о снижении уроаня добычи. Если договорятся, посмотрим как США весь рынок бесплатной нефтью насытят ...
А зачем снижать добычу если нефти не хватает?
Против сговора можно бороться только сговором.
Дело в том что нет никакого сговора. Есть превышение предложения.
Michell
06.03.2016
Есть рынки с эластичным спросом, есть с не эластичным, как рынок нефти например. Т.е. сколько цену не снижай спроса больше не будет.
А значит устанавливать справедливую цену можно только ограничением или разширением предложения.
Antro
06.03.2016
Угу переработка и потребление растет, нефтедобыча в штатах снижается но запасы один хрен растут. Прям чудесатее и чудесатее.
Это не сговор а формирование условий для реиндустриализации
да, я проверял.
Нефтяные танкеры в Роттердаме встали в самую длинную за семь лет пробку
Подробнее на РБК:
rbc.ru/business/01/03/2016/56d5aabb9a794706cc4d71b1


маринетраффик эти данные подтверждает
absolyte
05.03.2016
Удачный год писал(а)
игра спекулянтов против рыночных тенденций.
+. всё именно так. притом самые огромные игроки в тени, те, кто может устроить веселуху рублю в течение очень короткого промежутка времени. обвалить сразу в 3-4 раза - ничего не стоит. все ждут только жеста рукой. а будет этот жест при нынешнем президенте США, или при следующем - никому пока неизвестно.
Никому рубль не интересен.
Курс сейчас вообще ничего не говорит.

Сейчас на первое место выходят доходы населения и спрос. Именно они сейчас будут ключом жизни экономики.
absolyte
05.03.2016
Конечно никому не интересен. Только если ты купил баксы по 49р. и продал по 71, то ты можешь купить буханку хлеба, которая стоила 12 рублей, а сейчас стоит 29, а если нет, то и жрать тебе будет нечего. Одну буханку в неделю, вместо одной буханки в 3 дня, покупать не будешь.

А так да, курс нихера никого не волнует.
Дело в том, что валютный кризис резко снизит импорт. Это собственно и произошло. Это начальный этап развития кризиса. Сейчас все сиотрят на курс. А смотреть нужно не туда, а на покупательскую способность граждан и доходы. Об этом говопят все вменяемые экономисты. Потому как вслед за обрушением импорта в экономике трубы следует обрушение спроса и доходов, что ведет к сжиманию предложения и еще большему уменьшению доходов граждан и спроса.

Мы в стагфляции. Добро пожаловать в экономический ад.
absolyte
05.03.2016
Jeaman писал(а)
Добыча падает
ага. на 200-300 тысяч сланцевых баррелей в сутки. Иран приходит на рынок и обещает наращивание вплоть до 4.7 миллиона баррелей в сутки.
Folk
05.03.2016
Удачный год писал(а)
порту Роттердама десятки танкеров не могут разгрузиться
Док, ты не до конца новость прочитал - не разгружаются они, потому что ждут роста котировок
Почитал сейчас разные сайты и везде разные причины указывают.
Кто пишет, что хранилища под завязку, кто про ожидание роста котировок.
Сами по себе котировки против рыночных тенденций расти вечно не могут. Спекулянты при росте запасов искуственно разгоняли нефть с 45 до 60 всю весну 2015 года, итог - падение до 28. Устойчивый рост котировок, не перемежающийся резкими падениями возможен только при стабильном прекращении роста запасов. Но, дураков сокращать добычу нет, разве что, в США нефтяники начнут банкротиться. А пока у них добыча упала незначительно. Ситуация с добычей сейчас позволяет спекулянтам манипулировать рынком нефти в любую сторону, так что, от 40-45 снова вниз погонят, чтобы купить по 30, продать по 35.
absolyte
05.03.2016
Удачный год писал(а)
в США нефтяники начнут банкротиться.
Всю добычу США полностью скомпенсирует возвращение Ирана, притом с огромным запасом.
i8
05.03.2016
Удачный год писал(а)
не исключается еще один поход к 25-28 долларам за баррель,

+
но не понятно докуда нефть подпрыгнет
технари пишут, что разворот близко, 40+ как максимум
shian
04.03.2016
это россия, даже если нефть подорожает до 200, рубль не вырастет. но даже если всеже вдруг, то цены на импорт всеравно не упадут, спикули будут нажираться с перенесенного испуга а жиромордые дядьки из зомбоящика будут очковтирать что все это экономически обосновано. ташт пох и на нефть и на бакс с еврай
Jeaman
04.03.2016
Продать захотят,снизят цены как миленькие.
shian
04.03.2016
не снизят, очко то не железное
Jeaman
04.03.2016
Я вот почти и не поднимал, так продавать хотелось и слава богу.
shian
05.03.2016
себе в убыток шоль? вот купил на семь рублей сто гринов на них купил штаны и че ты их за пять рублей продаешь? а если грин песят будет, будешь штаны за сем купленые за пять продавать?
Jeaman
05.03.2016
Я брал раньше самые недорогие за 500 грубо и продавал за 1000, теперь беру за 850, а продаю по 1300. Зато конкурентов только трое осталось рядом, а было 23.
shian
05.03.2016
а за пятьсот бушь продавать?
Jeaman
05.03.2016
Седня в Карусели распродают трусы, нормальные,приличные,350 руб. Не вижу смысла торговать дешевле чем торговал до кризиса, вы же говорите мы вздули цены, а сами уже хотите покупать дешевле чем 3 года назад.Так кто из нас наглый?:-) :-)
shian
05.03.2016
ну так курс то снизится, ташт барыги будут в большом наваре не снизив цены, о чем я и говорил, ташт кто там наглый то? )))
Jeaman
05.03.2016
Раз снизился значит опять по 1000, как было при 31 рубле за бакс, при чем тут 500?
Лето не за горами, народ соберется в отпуск, опять валюта подорожает.
Jeaman
04.03.2016
В Крыму она не нужна.
За границей нужна.
Jeaman
05.03.2016
Дорого там стало нынче.
Casher
05.03.2016
да с прошлого года вроде не сильно поменялось ))
i8
05.03.2016
в этом году народ будет атаковать крым /сочи
на загранку (даже дешевую) не у всех есть деньги
Вряд ли Крым/Сочи будет дешевле заграницы (где все включено).
i8
06.03.2016
а где все включено?
египет закрыт, турция тоже
доминикана all, но из-за перелета не бюджетно вовсе
вся ЮВА также из-за перелета будет явно дороже

ну а европа..тоже большинству не по карману из-за девальвации руб.ля
Израиль, Таиланд, Индия, Вьетнам.
И, кстати, есть вероятность, что Египет с Турцией к туристическому сезону откроют.
i8
06.03.2016
вы давно смотрели цены на эти направления?
Что не так?
i8
07.03.2016
не так)
с крымом и сочи цены не сравнимы
Точно не сравнимы. )
О чем я и говорю.
Drowt
04.03.2016
Прикупим еще. Чем дешевле тем лучше
Jeaman
04.03.2016
Евро? Евро не котируется, только не евро.
Когда бакс будет 70, наверное, можно рискнуть.
absolyte
05.03.2016
согласен, только $. с евриком может нежданчик приключиться, в виде исламизации европы. там скоро совсем другие порядки в почете будут.
То ли еще будет) ©
kuzmy4
05.03.2016
прикольно )
kuzmy4
06.03.2016
Некоторые местные либерально-настроенные граждане долгое время считали, что автор данного опуса и хозяин блока - ни кто иной, как Мальборо Мэн :)
Вот это повод , бенизинчик внутри страны подороже сделать..
Jeaman
05.03.2016
Его итак поднимут с 1 апреля на 2 рубля.
absolyte
05.03.2016
ну да. поднимется нефть с 28 до 56, поднимется бензинчик с 39 до 82 р.
https://auto.mail.ru/article...at_do_80_rublei/

правильной дорогой идём, товарищи!
i8
07.03.2016
про бензин тоже читала
оборзели напрочь
barsuk
05.03.2016
будет все практически то же самое что и в прошлом году, весна и лето, даже мой кот это понимает
Jeaman
05.03.2016
В мае 49 баксик был в прошлом году.
absolyte
05.03.2016
Jeaman писал(а)
В мае 49 баксик был в прошлом году.
И кто был поумнее, те его закупили на всё, что только было. И в августе продали по 71. Еще полгода можно не работать.
i8
05.03.2016
Jeaman писал(а)
вчера сдал все Евро

рубли купили? ))
п.с: надеюсь, что $
Jeaman
05.03.2016
Конечно баксы.
skarabas
05.03.2016
Jeaman писал(а)
вчера сдал все Евро, нет у них будущего

Нужно срочно покупать рубли. Будущее за ними!
Jeaman
05.03.2016
Я тоже бы мечтал долго жить.
absolyte
05.03.2016
Я же говорил, что весной увидим рост доходов населения.
vlad0711
06.03.2016
Мы уже это видим-рост доходов превосходит ожидания)))
да, люди ни в чём себя пока что не ограничивали и ограничивать не собираются.
Jeaman
07.03.2016
А в газетах пишут,что есть стали меньше и хуже.
мало ли глупостей пишут. У нас по любым ценам товары раскупают. Ни один магазин за время так называемого "кризиса" не закрылся.
Jeaman
07.03.2016
А вот рестораны закрываются, и продукты стали брать подешевле.
как закрыли, так и откроют. Посмотрим, сколько народу поедет за границу в отпуска; думаю, турпоток восстановится, да ещё и превысит уровень 2014 года.
Krjemelek
06.03.2016
А я вчера рубли на штаны у вас поменял :) хорошие штаны! при стирке сильно садятся?
Jeaman
07.03.2016
Не должны, варёные же, главного не стирать в горячей воде,градусов 30 им достаточно.
ldealka
07.03.2016
Никогда не понесу
Jeaman
07.03.2016
В смысле? :-)
ldealka
09.03.2016
В смысле никогда не понесу
Jeaman
09.03.2016
Мужик?
ldealka
12.03.2016
Идиот?
mr.krabs
07.03.2016
Вставание с колен России близко... еще осталось набрать каких 70 $ к текущей цене
Jeaman
07.03.2016
Сейчас уже меньше надо.
mr.krabs
07.03.2016
ну да...подскок экономики, сопоставимый с прыщем на жопе слона, и тот в радость будет
Jeaman
08.03.2016
Ну да, на втором месте по продаже вооружения и на третьем пока по продаже зерна.
mr.krabs
08.03.2016
И после Габона по ВВП на душу
Факты:
Иран отправил в европу 3 танкера с 4 миллионами баррелей нефти
В сша хранилиша на 90% заполнены.
В Ротердаме 50 танкеров ждут разгрузки
Рекордное количество длинных позиций по нефти.

Спекулятивный пузырь на повышение скоро лопнет. Далее обрушение вниз. Вопрос на сколько.
*****
07.03.2016
А нефть почти 41.
FreeCat
07.03.2016
уже больше :) .
ay
09.03.2016
интересно, какой пузырь уже лопнул у персонажей выше?
:)
www.forexpf.ru/news/2016/03/...0-za-barrel.html

Коротко: нынешний спекулятивный подхем не снизит предложение. И к лету хранить нефть будет просто негде. Но обвал случится раньше.
ay
09.03.2016
конечно предложение не снизит
вопрос в другом - вырастет или упадет спрос
Нет причин для роста.
Вопрос в предложении. Когда емкости заполнятся. Вот это будет интересно.
Мари-Хуан писал(а)
В Ротердаме 50 танкеров ждут разгрузки

Многие из них ждут не разгрузки, а ждут, когда нефть подорожает. Все ждут тенденцию к росту.
Ожидающие танкеры напомнили старую историю про ящерицу (то ли варана, то ли игуану).

Та хозяина как-то ненароком укусила. А потом ходит за ним следом, в глазки так виновато заглядывает.
Думаете, переживает зверушка, вину заглаживает?
Нет, ждёт, когда тот от укуса сдохнет ...
FreeCat
14.03.2016
*rofl*
asknn
14.03.2016
До 25 долларов за баррель.
FreeCat
07.03.2016
Уже 41 пробила сейчас :) .
как всё внезапно наладилось! действительно, путинским фантастически везёт.
*****
07.03.2016
Ничего еще собственно не наладилось.. Обычные скачки с бубнами, как и прошлый год..
Jeaman
08.03.2016
Это точно,но можно подлататься.
Sanz
07.03.2016
Депутат Иван Грачев: Цены на нефть могут взлететь до $200 за баррель
gsnake
14.03.2016
Sanz писал(а)
Депутат Иван Грачев: Цены на нефть могут взлететь до $200 за баррель ...


а он откуда знает? это же секретный План...
Не удивлюсь если скоро снова падать будет дне й10 подряд
Вот тогда еврик 100 руплей и переплюнет
Jeaman
08.03.2016
Еврику хана, бакс лучше.
7 декабря, нефть по 40-плохая новость, 7 марта, нефть по 40-отличная новость! (с)
Jeaman
09.03.2016
Анекдот про жизнь и зебру.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов