--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород заполонили опасные торты и пирожные - обсуждение новости

Новости
41
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juan Antonio
06.03.2016
Из всей продукции, не соответствующей гигиеническим нормам, наибольшая доля приходится на кремовые кондитерские изделия, - такой вывод сделан сотрудниками ТУ Роспотребнадзора по Нижегородской области, анализируя данные прошлогодних проверок. "Некондиция" по тортам и пирожным составила 4,4 % всей проверенной продукции. Для сравнения: по яйцам этот показатель составил 4,3%, по минеральной воде - 4,1%.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhniy_...ozhnye/26247023/

А в чём новость?
Нижний заполонили опасные торты =-O
brooka
06.03.2016
Пробовал тортики Палыча - ум отьешь...
DimidROLL
06.03.2016
И не только ум, вкусно очень)
а что еще? :-[
brooka
06.03.2016
Фалангу пальца же!
Но это тоже очень опасно! Без пальца в армию не берут!))
DimidROLL
06.03.2016
Без пальца неудобно следующий кусок торта брать)))
brooka
06.03.2016
Без пальца не вырвать последний кусочек торта изо рта соседа))
как то жутковато...без пальца то
Да уж, картина маслом...))
Где брали?)
vladmir
06.03.2016
Гагарина-17.
brooka
07.03.2016
Метро, нагорный универсам, еще где-то видел, в ленте, кажись.
Есть фирменные магазины, но там у них прилавки более пустые, а цены такие же.
Советую начать пробовать либо с киевского, либо с праги. Смотря что больше нравится безе или шоколадный бисквит. Наполеон тоже хорош.
Спасибо за подробный ответ, сразу торта вкусного захотелось))
они ...опасны для фигуры ;-)
Красоту ничем не испортишь))
brooka
07.03.2016
Кашу маслом не испортишь, так же и с красотой))
Абсолютно с вами согласна)
brooka
07.03.2016
Лишь бы масло было не машинным)))
Да)))
Не.....
Начинать надо с медового
Мои дети вообще никакие пирожные торты не признают кроме него...
brooka
07.03.2016
У палыча все торты хороши. Медовый мне напомнил что-то среднее между наполеоном и песочным тортом. Тоже вкусняшка.
Киевский я упомянул потому что не люблю безе, но их киевский умял только в путь)) Прагу же я люблю, но такую вкусную не ел никогда.
Но это все на вкус и цвет.
а мы плотно подсели на ягодные "тирольские пироги" московского производства. на торты уже смотреть не хочется.
brooka
07.03.2016
Мне их тоже советовали, но во первых я так и не понял о чем кокретно речь, во вторых сомневаюсь, что на мой вкус может быть что-то вкуснее праги. Я любитель крема и шоколада))
с ягодами, вкусные :)
SphinX
06.03.2016
"Нападение помидоров-убийц", часть 2))
:-D
Йошкин кот! писал(а)
Нижний заполонили опасные торты =-O ...

То есть торты были и так опасные, а их еще и полонием?)
вспомнилось: зефирный человечек
прикольно :-D
люблю этот фильм. он из детства
Rory
07.03.2016
ахаха))
писали бы имена героев, а так толку то нагнетать
Торт "Мишутка"
торт "Эскимос"
Торт "Розочка" - так ? ))
Торт "Ёжик" не в списках, отлегло.....)))
забыли включить в список))
назвали бы тогда производителей, нам теперь гадать у прилавков?
И правда,новость ни о чем....Было бы больше пользы,если бы печатали список "отличившихся"
Nautilus
06.03.2016
Мы покупаем торты только проверенных производителей и только если сделано сегодня же.
Все правильно,безопасность на первом месте
Nautilus писал(а)
и только если сделано сегодня же

Ну наклейки можно и исправить, если что. и "Свои производители" могут подвести.
Nautilus
06.03.2016
Ну там всё серьёзно, надо всю крышку от торта менять, на ней на этикетке пропечатана дата изготовления.
olga.25
07.03.2016
так дали шанс откупиться . Вот списка и нет.
А может ситуация постоянно меняется,вот и не пишут,хотя это не правильно.Должны же Потребители знать "хероев"
последний шанс ?
spag10
06.03.2016
В Нижнем Новгороде орудует маньяк-убийца. Приметы неизвестны, списка преступлений нет. Но маньяк точно есть.
и он даже пишет на НН.ру., думаю я.
vladmir
06.03.2016
Кстати, некоторые кондитерские изделия уничтожаются не только с подачи Роспотребнадзора. Так, 2 марта 2016 года в Ленинском районе Нижнего Новгорода загорелся фургон с тортами и пирожными, причиной инцидента стала неисправность машины. Автомобиль развозил сладости по торговым точкам.
===
Геноцид тортов.
FreeCat
06.03.2016
vladmir писал(а)
Геноцид тортов

может самоубийство от отчаянья :-D ...
santia
06.03.2016
Цитирую: "плодоовощная продукция (206 парий)". Автор, вот что такое парии? Это такие униженные и оскорбленные люди.
Автор, ну не держи читателей за париев, вычитывай свои опусы.
"Чукча не читатель, чукча - писатель!..."
FreeCat
07.03.2016
santia писал(а)
Цитирую: "плодоовощная продукция (206 парий)". Автор, вот что такое парии? Это такие униженные и оскорбленные люди.

не люди - а овощи в данном случае :-D ... овощи-парии :-D ...
santia
08.03.2016
Круто. Всю жизнь мечтала о таком.
FreeCat
08.03.2016
:-D
kilpi
06.03.2016
хорошо, что я только чак-чак ем собственного изготовления=)
Сладкое вредно для здоровья, особенно кремовые торты непонятного происхождения))
знакомая рассказывала, как крем цветной делают - перемешивают руками грязными пацаны, только что вышедшие из туалета, чуть не ....ну в общем не ем больше этот крем
А в колбасу крыс кладут, а в молоке член полощут, ага...
я не знаю, где вы и что полощете, мне пофигу. а про крем мне рассказывала сотрудница одной известной кондитерской фирмы, и у меня нет поводов ей не доверять
ANI@
07.03.2016
Страна должна знать своих героев... обычно про аркис так отзывались, не знаю жив он или нет: давно не покупала торты.
Обычно брала в спаре в шоколаде на белинского их производства, видела там кондитерский цех когда на заказ делала торт. Сейчас сильно все подорожало, правильно пишут самим надо печь.
Salvia
08.03.2016
Двоюродная сестра работала на кондитерской фабрике-специальность у неё по диплому кондитер. Было это правда в конце 80-ых, но никаких таких страшилок не рассказывала. В наше же время, когда сапоги тачает пирожник, а пироги печёт сапожник, всё возможно. По идее, вообще ничего из магазина нельзя есть, только своё, но это как говорят в рекламе - фантастика.
ну и что
31
07.03.2016
уже несколько месяцев не покупаю торты - невкусные стали (( Пеку сама - в инете уйма рецептов. Вкуснотиииища )
т/марка "Усладов" торт "ТИРАМИСУ" вкусный очень, покупаю только их теперь.
Труфальдино из НиНо писал(а)
т/марка "Усладов"


написал работник)
неа. Я - ИПшник с 1996 года. Работником завода я был с 1991-го по 1996 годы. И не по кондитерской линии -а обработке металлов резанием. Сегодня в холодильнике осталась только половина торта, жена не велела "увлекаться", так как ждала к обеду родителей. Еще у "Усладов" "Сливочник" (или "Сливочный") очень вкусный : форма торта такая же, только он белого цвета а не бежевый. Теперь покупаю только их, всю остальную притарно-сладкую кондитерскую комбинацию из бизе, шоколадной глазури, промокшего бисквита и лишних декоративных надстроек других производителей - игнорирую. Вчера торт брал в "Ашане" за 280 рублей, он уже пятый или шестой по счету купленный подряд этого производителя (новогодние праздники и дни рождения требовали тортиков).
понятно))
Rory
07.03.2016
да вроде ни у кого лишние органы не отрасли
FreeCat
08.03.2016
может телепатия образовалась :-D ...
Rory
09.03.2016
ну эт не удивительно, тут телепатия то у каждого второго)))
FreeCat
09.03.2016
:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем