--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот почему не могу отказаться от употребления алкоголя

Флуд / Юмор / Флирт
35
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Американские исследователи из Университета в Остине выяснили, что полный отказ от употребления спиртных напитков опаснее для здоровья человека, чем алкоголизм. Соответствующие результаты двадцатилетних исследований группы ученых под руководством пси-холога Кэрол Холаган опубликованы в издании Alcoholism: Clinical and Experimental Research.
Ученые в течение двух десятилетий наблюдали за 1800 добровольцами в возрасте от 55 до 65 лет, которых разделили на три группы: алкоголики, умеренно пьющие и трезвенники. Оказалось, что люди, полностью отказавшиеся от алкоголя, умирают раньше других. В среднем, 69% из них не доживают до 65 лет. Среди алкоголиков таких набралось 60%, а среди умеренно пьющих — всего 41%. И это несмотря на то, что употребление алкоголя, очевидно, повышает риск развития болезней и несчастных случаев.
Однако самое пагубное влияние на организм человека производит резкий отказ от спиртных напитков. Если алкоголик решит завязать с пагубной привычкой, скорее всего, он умрет значительно раньше, чем если бы продолжал выпивать.
(По материалам сайта ridus.ru )
Всё хорошо в меру.
Адяшка писал(а)
Всё хорошо в меру. ...

+++
High
08.03.2016
Меру то мы знаем да разве ее выпьешь ! :))
А в чём кайф-то нажираться как свиньи?)
Nautilus
08.03.2016
+
Больше чем достаточно нет смысла...
надо по другому вопрос ставить - с кем в разведку пойдешь : с умеренно пьющими или совсем не с пьющими?
Bak$
07.03.2016
В разведку я пошёл бы с умеренно пьющим, т.к. совсем не пьющим доверия нету.
А с уверенно пьющим ?
вот то то и оно.
Фин
07.03.2016
непьющий совсем - это признак неуверенности человека в себе самом
т.е. чел сам признаёт, что в голове у него хз что и он способен на любой неадекват
с таким не то что в разведку, а и посрать на одном поле опасно садиться
Bak$
07.03.2016
А ещё совсем непьющий чел, скорее всего, чем-то болен, что также не способствует взятию оного в разведку.
FreeCat
07.03.2016
Фин писал(а)
непьющий совсем - это признак неуверенности человека в себе самом

да ну :) ?
Фин
08.03.2016
ну да
FreeCat
08.03.2016
уверенность состоит в том чтобы напиться в зюзю :-D ...
Bak$ писал(а)
В разведку я пошёл бы с умеренно пьющим, т.к. совсем не пьющим доверия нету. ...

Шнапс возьмём там..зачем таскать лишнее;))
ОРЗ - Очень Резко Завязал, да.
Алкоголь конечно нужен..но в минимальных дозах..это давно известно..
VIKINGS
07.03.2016
Demon-Strasti писал(а)
Алкоголь конечно нужен
. На приёме у кардиолога.
- Рабинович, сколько водки в день вы выпиваете? - спрашивает врач.
- Триста граммов, - отвечает пациент.
- Как триста?! Я же только сто пятьдесят разрешил!
- Ещё сто пятьдесят терапевт разрешил.
*drink*
Тоже нормально))
*drink*
За дивчин скоро пить *yahoo*
High
08.03.2016
-Водку пьете?
-Пью доктор, не помогает!
VIKINGS
08.03.2016
*drink*
7x7
07.03.2016
Ну! За тех кто в море...!
Да!) *drink*
7x7
07.03.2016
Ну! За прекрасных дам...!

ЗЫ: С праздником!
За нас! *drink*
Завас *drink*
С удовольствием *drink*
Сч@стлив@я писал(а)
С удовольствием *drink* ...

*drink*
High
08.03.2016
За тех, кто на борту, а те, кто за бортом сами напьются!
Maxy52
07.03.2016
Годовой литраж умеренности в исследовании не обозначен.
За тех кто в море писал(а)
наблюдали за 1800 добровольцами в возрасте от 55 до 65 лет

Закончили наблюдать за 75 - 85 летними
kokon
08.03.2016
Любое резкое бросание привычек (будь-то алкоголь, еда и т.п.), которые на протяжении всей жизни имели место быть, обязательно, пагубно на организме отразится, по крайней мере во время перестройки организма, т.е. во время адаптации к изменениям.
Во всем мера нужна, и без разницы алкоголь это или полезные витамины. И то и другое может убить, если меры не знать. По сути всё - яд, только дозы разные нужны, а так-же разное время воздействия, для того чтобы убить. Если от героиновой зависимости можно за год, ласты склеить, то от зависимости жирной калорийной пищи, можно и через 20-30 лет умереть.
kokon писал(а)
Любое резкое бросание привычек (будь-то алкоголь, еда и т.п.), которые на протяжении всей жизни имели место быть, обязательно, пагубно на организме отразится, по крайней мере во время перестройки организма, т.е. во время адаптации к изменениям. ...

Так жить вообще вредно, от этого умирают. Причем все.
FreeCat
08.03.2016
kokon писал(а)
резкое бросание привычек

а если не нчаинать их :) ?
да... лучше не нчаинать..drink
FreeCat
08.03.2016
ДА! :-D *drink*
Я никогда не пробовала крепкие алкогольные напитки, соответственно, мне не нужно от них отказываться. У меня другая проблема - от шоколада бы отказаться, но силы воли не хватает :-(
Nautilus
08.03.2016
Даже в шоколаде не пробовали? :-)
Я ем шоколадки с орешками, или просто горький шоколад :-) Так что нет, не пробовала :-P
Nautilus
09.03.2016
+
Мне тоже нравятся такие шоколадки.
FreeCat
08.03.2016
888888888888888 писал(а)
от шоколада бы отказаться, но силы воли не хватает

не надо от него отказываться, шоколад вообще-то полезный продукт :) : www.nn.ru/community/user/opitanii/?do=read&thread=1561072&topic_id=32888508 ... просто надо рассчитать сколько от него получаете калорий и других полезных веществ и уменьшить остальные продукты на такую величину :) ... это если совсем не получается уменьшить его сьедаемое количество :) .
Хоть одна поистине хорошая новость, спасибо! :-)
Enic
08.03.2016
все это отмазки алкашей
алкоголь вреден в любых колличествах

А то что резкий отказ алкоголика от алкоголя приводит к серьезным последствия для организма даже школьник знает.

Кто увидет этих горе ученых, скажите им что бы они мне в личку отписались, я им еще чего нибудь новенького расскажу, бесплатно. А то зря свои гранты тратят.Пускай лучше на благотворительность направят средства.
Такое ощущение, что Британские учёные сменили гражданство...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов