--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Хотите наказать - создайте условия": у инвалида-колясочника эвакуировали автомобиль в центре Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
28
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Инвалид-колясочник Роман По рассказал на своей странице в соцсети, как он вызволял свою эвакуированную в Нижнем Новгороде машину. Без помощи друзей ему это не удалось бы сделать: эвакуаторщики и сотрудники ГИБДД облюбовали здания, вход в которые не снабжен пандусами.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/khotite_...goroda/26247093/

Хорошо когда есть друзья на которых можно положиться...
То есть если чувак инвалид, то он считает, что для него как бы закон не действует, или что?

Он нарушил, его увезли - все справедливо, закон один для всех.
randomize
07.03.2016
Попробуй хотя бы денёк передвигаться по городу на коляске, а потом рассуждай о законе.
Ты пробовал?
randomize
07.03.2016
Я знаком с теми, кто каждый день это преодолевает на себе. Хорошего мало.
Вы пробовали сесть на коляску и пройти по Покровке (предварительно найдя место, чтобы поставить машину), забраться в магазин, который или в подвале или вверх на ступеньках?
Я знакома с Романом, парень очень хороший и сила духа у него как далеко не у каждого здорового парня!
А на машине наклейка "инвалид" есть?
Или это уже не помогает?
у него есть.
onna12
08.03.2016
+100
Чувак как бы поставил тачилу на свободное место и отъехал, причем не на таблетках, а на коляске... А по поводу закона, эвакуаторщиков и прилипал Гиббдонов тут уже не одна тема на дорожном есть...
Foorgon
07.03.2016
Да что обсуждать?Новость куцая,информации нет,да ещё с точки зрения инвалида.
Да, тут мы лишены права выслушать вторую сторону - сдается мне, что там не все так красиво, как рассказывает инвалид.
Foorgon
07.03.2016
Лишний геморрой никому не нужен.Недоговаривает что-то инвалид.
нЭнС
07.03.2016
Белорусский пармезан писал(а)
тут мы лишены права выслушать вторую сторону

Кто лишил их возможности оправдать себя?
Защита себя(пусть и в инете)-обязанность стороны,считающей себя пострадавшей...Так что молчание-знак отсутствия аргументов.
Пандусов нет-100% нарушение! Советую инвалиду предъявить иск в размере,превышающем в несколько раз его расходы.
Нет мест стоянки для инвалидов перед госучр.,нет возможности для безналичной оплаты эвакуации?-не знаю,нарушение ли?В каких случаях должны быть ?Не знаю,,есть ли прописанные в законе нормативы.
jsn
07.03.2016
А чего нарушил-то?
ПДД
jsn
07.03.2016
Да я не против, просто в новости нихрена не написано. Ну, вы-то лично знаете, да? Просветите, пжлст.
Foorgon
07.03.2016
ПДД
jsn
07.03.2016
Да я не против, просто в новости нихрена не написано. Ну, вы-то лично знаете, да? Просветите, пжлст.
Foorgon
07.03.2016
Новость только со слов инвалида.Якобы неправомерно эвакуировали его машину.Сам он приехал,привезли ли его-неизвестно.
jsn
07.03.2016
Да он вроде не говорит, что неправомерно. Только что хрен доберешься, чтобы заплатить.
Foorgon
07.03.2016
Бг.Ну если он не говорит что неправомерно,стало быть правильно эвакуировали?)))И разводить загробные рыдания так уж было необходимо?)))
jsn
07.03.2016
Это вопрос к автору новости, по-видимому? А то, что ни вы, ни я, ни все тут нихрена про это не знаем - факт. :)
Foorgon
07.03.2016
Ну да)))
randomize
07.03.2016
Вы новость читали?

Новость вообще-то про то, что машину из цепких лап блюстителей закона вырвать инвалиду без помощи здоровых сограждан невозможно, по причине наличия отсутствия пандусов в логове ментозавров.
Foorgon
08.03.2016
Пандусы-это вторично.Основа всего инвалидовы переживания по поводу машины.Я понимаю что он хочет привлечь внимание к проблеме инвалидов,к сложностям перемещения и посещения разных мест.Но он выбрал немного неправильный способ.Недальновидно сетовать на неудобства созданные тобой самим.Оставь он машину как положено,и ничего бы не было.Беременную женщину приплёл.Описал ситуацию довольно мутно.Не стоило бы это раздувать.
randomize
08.03.2016
Эвакуация сама по себе - тупиковый путь.
Вполне достаточно тикетов за парковку. Большинству народу и их выше крыши.

И только злостным рецидивистам или в случае реального создания аварийной ситуации - прописывать эвакуацию. Но это опять же, если бы у нас дорожные службы существовали для народа, а не для набивания кармана.
Foorgon
08.03.2016
Нет,эвакуация сама по себе необходима.Ведь тикет за парковку по сути парк-талон.Иными словами купил нарушение.А вот эвакуация-средство воздействия не на кошель прямо,а на "побегать".Таким образом нивелируется вся крутость и корявые понты.Ведь эвакуатору всё равно сколько ты заплатишь.
И по штрафстоянкам одинаково будут бегать беременные,инвалиды,крутые и прочие,плюющие на ПДД.
buo
08.03.2016
randomize писал(а)
Эвакуация сама по себе - тупиковый путь.

А какой путь тогда по вашему не тупиковый чтобы спасти жизнь человеку выходящему прямо под колёса проезжающего авто из-за припаркованного на этом переходе автомобиля, или обходящим по проезжей части авто, припаркованное на тротуаре?
randomize
08.03.2016
Не тупиковый путь - перед ответом читать то, на что отвечаем, полностью.
Второй абзац там как раз говорит про эвакуацию при создании аварийной ситуации.
buo
08.03.2016
Тогда второй абзац противоречит первому. Нечего писать про тупиковый путь вообще.
randomize
08.03.2016
согласен
В "цивилизованном мире" авто так же эвакуируют, если оно припарковано неправильно. Тикеты клеят в том случае, если ты припарковался и не оплатил парковку. То есть тикет за парковку - это всего лишь пеня за просрочку оплаты парковки, и не более того.
alxumuk2
09.03.2016
По разному. Где-то эвакуируют, где-то блокираторы цепляют.
он сам за рулем
ПДД
jsn
09.03.2016
Да я не против, просто в новости нихрена не написано. Ну, вы-то лично знаете, да? Просветите, пжлст.
ПДД
jsn
09.03.2016
Да я не против, просто в новости нихрена не написано. Ну, вы-то лично знаете, да? Просветите, пжлст.
rama-33
08.03.2016
чувак немножко о другом пишет
Н111
08.03.2016
чтоЖ они машины с номерами А***АА не забирают ... а эти гады паркуются где хотят ... и после этого "про закон говорить будем"???
xe
07.03.2016
это зурумбия, сынок
xe
07.03.2016
dim@sik
07.03.2016
Dura lex, sed lex
Тогда уж и Deus ex machina вспомните...
Вы наверное путаете равноправие и безнаказанность.
Foorgon
07.03.2016
Всё предельно ясно.Если машину со знаками "Инвалид" уволокли,заявление на стол.(Машины со знаками Инвалид не подлежат эвакуации в зоне действия знака Остановка запрещена)
Ну а ежели без знака "Инвалид",то всё правильно.
gluk6
07.03.2016
пруфлинк?
Foorgon
07.03.2016
Не умею.Посмотри в ПДД.
Foorgon
07.03.2016
Вообщем,исключения знака 3.28
Инвалиды 1и 2 групп
Транспорт доставивший этих инвалидов
Такси с включенным счётчиком
gluk6
07.03.2016
Как определить группу инвалида в отсутствие инвалида?
Foorgon
07.03.2016
Знак на машине.З группе не положено.Хотя купить и пожарную мигалку можно.
buo
08.03.2016
Foorgon писал(а)
Машины со знаками Инвалид не подлежат эвакуации в зоне действия знака Остановка запрещена..

Тут Вы не правы.
Учите ПДД:
Действие знаков не распространяется:

3.2, 3.3, 3.28 - 3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак "Инвалид".
Не путайте знаки 3.28 "Стоянка запрещена" 3.29 "Стоянка запрещена по нечетным числам месяца" 3.30 "Стоянка запрещена по четным числам месяца" и 3.27 "Остановка запрещена". Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств.
Так что есть табличка или её нет из зоны действия знака 3.27 "Остановка запрещена" должны эвакуировать любое авто.
2306
08.03.2016
Эвакуировать разрешается только если есть знак с применением таблички "Работает эвакуатор" или ruspdd.ru/journal/226-evakuatsiya-avtomobilej-za-narushenie-pravil-parkovki
buo
08.03.2016
Это только если знак есть, а если машина стоит на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними или в других местах где стоянка запрещена правилами и никаких знаков и соответственно табличек нет могут эвакуировать. У матери под окном на Звездинке постоянно эвакуируют автомобили припаркованные на переходе, иногда по несколько штук в день, знаков и табличек там нет никаких.
Foorgon
08.03.2016
Ну если не прав,стало быть неправ)))
Правила меняются ежегодно.Не уследишь.Как при Медведе.Ноль промилле.)))УЖС...
buo
08.03.2016
Насколько я помню так было всегда ничего в этом отношении не менялось. Специально посмотрел ПДД 2000 года всё то-же самое.
base.safework.ru/law?doc&nd=33303159&nh=1
16ninelll
07.03.2016
А почему у офисного здания Столица Нижний отсутствуют парковочные места для инвалидов- это точка отсчета истории ?
А почему бы и нет?
Требование о необходимости содержания парковочных мест для инвалидов предусмотрено Федеральным законом от 24 ноября 1995 года No 181-ФЗ <<О социальной защите инвалидов в Российской Федерации>>.

Согласно статье 15 указанного Закона на каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.

К местам парковки должен быть обеспечен беспрепятственный доступ, исключающий высокие бордюры, узкие проходы (проезды).

В силу СНиП РФ 21-02-99 ширина парковочного места для инвалида, пользующегося тростью или костылями, должна быть не менее 2,9 м, для инвалида-колясочника -- 3,5 м.

Парковочное место выделяется разметкой (желтого цвета) и обозначается специальными символами (пиктограммой <<инвалид>>), оборудуется специальным знаком.

Неисполнение требований Федерального закона <<О социальной защите инвалидов в Российской Федерации>> охватывается составом административного правонарушения по статье 5.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, диспозиция которой звучит как <<нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов>>.
McLane
09.03.2016
Уважаемые спорщики - вы там были?
парковки там есть, даже для инвалидов есть места выделенные.
да там есть рпоблема - надо покрутится или заплатить за парковку.
Огромный минус организаторам тренинга за непредоставление выделенных мест на время тренинга.
Ещё больший минус за "комфотную" среду в городе для инвалидов.
Но блять - ЕСТЬ там парковки вокруг здания ЕСТЬ. и парковки для инвалидов ЕСТЬ.
P.S. Закон есть закон. ПДД едино для всех.
nadmir
09.03.2016
так новость-то не о том, что машину несправедливо эвакуировали, а о том, что инвалид без посторонней помощи не имеет возможности ее вызволить.
Что касается этого здания - около него действительно есть парковка для инвалидов? У диагностического центра через дорогу это парковка диагностического центра. А у дома 117, если я не ошибаюсь, единственный вход в здание, оборудованный пандусами находится с противоположной стороны. У входа со стороны диагностического центра пандусов нет. Или есть?
nadmir
09.03.2016
и еще, та парковка, что у Вас на картинке якобы со стороны центрального входа, на самом деле с другой стороны - между домом 117 и домом 35 по улице Славянской. А с этой стороны вообще входа в здание нет. А со стороны центрального входа нет парковки. И видимо оттуда его авто и эвакуировали.
McLane
10.03.2016
там со всех сторон есть парковка. вопрос чтоб на нее попасть только и место найти.
а как я писал организаторы тренинга-семинара должны были озаботится этим вопросом.
ЗЫ если мне что-ли бо надо тащить - всегда там место находил, ну может минут 5-10 подождать придется. А так в радиусе 100 метров места тоже есть.

А о том чтоб вызволить машину - так и у обычных людей это куча проблем, а у ж у инвалидов, беременных .... @#лядтво просто :(
Jhanni
08.03.2016
Тем более там был тренинг
"по пониманию инвалидности"!!! Название громкое, а на деле, никто не понимает инвалидов и не помогают, а только ухудшают им жизнь.... А может они с эвакуаторщиками были заодно?! Скорее всего на эту удочку попался не один инвалид в тот день.
buo
08.03.2016
Это явный недочёт организаторов тренинга, думать надо головой о том где парковаться участникам инвалидам. Могли бы договориться с владельцами здания и установить временные знаки, организовав временную парковку для инвалидов.
buo
08.03.2016
А почему они там должны быть?
16ninelll
08.03.2016
По закону... О безбарьерной среде...
buo
08.03.2016
Поточнее можно? Каждый офис должен иметь парковочные места для инвалидов? Если организуется офисцентр для простых коммерческих фирм тоже должны быть парковочные места для инвалидов?
16ninelll
08.03.2016
Обратитесь в любую организацию, которая занимается разработкой проектов . Они Вам подготовят исчерпывающий ответ, там есть нюансы, но доступность для инвалидов это безусловно должно быть исполнено.
buo
08.03.2016
Это только общие слова. Ссылку на статью закона можете предоставить?
На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов. Указанные места для парковки не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.


24 ноября 1995 года N 181-ФЗ
О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
buo
09.03.2016
Всё-же наверно это относится только к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур. иначе получается что у всех домов, у каждого цеха внутри предприятия вне зависимости от того проживают там и работают ли там инвалиды или нет должны быть и стоять пустыми парковочные места для инвалидов ожидая не приедет ли к кому инвалид в гости.
(жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений,..., выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов.
buo
09.03.2016
Почему тогда не требуют выделения таких мест у ТСЖ, ДУКов и промышленных предприятий?
Этого я не знаю )
Как правило, стоянки возле домов официально не обозначены соответствующим дорожным знаком, а поэтому выделять там места для инвалидов необязательно. Во всяком случае, я так считаю. :-)
Даже в простую коммерческую фирму может приехать инвалид (на работу, заключать договор или по другим причинам). Соответственно, парковочное место для него и пандусы должны быть.
buo
08.03.2016
В любой дом может приехать инвалид, но парковочных мест для инвалидов нет, они должны быть? Ссылку на законодательный акт можете предоставить?
На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов.

ст. 15, Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}
(последний абзац)
buo
09.03.2016
Читаем название статьи:
Статья 15. Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.
Офисное здания Столица Нижний не является объектом социальной инфраструктуры.
1) условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), к местам отдыха и к предоставляемым в них услугам;

а не только соц. инфраструктуры
buo
09.03.2016
Здесь только про доступ. Его никто не перекрывает, на коляске проехать можно раз автор темы смог посетить тренинг "по пониманию инвалидности".
Вы прочли цитату, которую я привёл, или только название статьи?
Речь в данном абзаце идёт о каждой стоянке, независимо от того, где она находится. Здесь также указывается, что в том числе положения статьи касаются стоянок у объектов социальной инфраструктуры, но это всего лишь более детальная расшифровка. Конструкция "в том числе" не значит, что этот список является исчерпывающим.
dadasasa
07.03.2016
С одной стороны согласен - необходимо создавать условия для инвалидов.
С другой - отсутствие условий не освобождает от необходимости выполнения законов, если конечно обратное не будет доказано в суде.
Nautilus
07.03.2016
Эвакуаторщики зачастую убирают не те машины, которые действительно мешают пешеходам или другим машинам: www.nn.ru/news/photo/koroli_...ryulya/26246603/

Для них важно убрать машины, которые никому не мешают, но они оказались в том месте, где их можно убирать, даже если на них приехали инвалид или мать привезла ребёнка в больницу :-(
Сомневаюсь, что они эвакуировали машину со знаком "инвалид". А дальше начинается много вопросов.
Nautilus
08.03.2016
"Приехал, парковочная зона для инвалидов отсутствует, поставил на свободное место"
http://koza.press/media/979
Так как он искал такое место, значит у него знак был, иначе с таких мест опять же эвакуируют без знака.
Nautilus
08.03.2016
Меня поражает тот факт, что человек приехал из Заволжья в Нижний Новгород на тренинг "по пониманию инвалидности".
Учеба проходила на ул. Горького, 117 в бизнес-центре "Столица Нижний".
Мало того, что для инвалидов не приготовили место парковки, да ещё и эвакуировали ТС, тем самым причинили целую кучу неудобств.

Согласитесь, что за рулём эвакуаторов сидят роботы.
Nautilus
08.03.2016
Попутно, он получил тренинг "по пониманию людской чёрствости, равнодушия и безнаказанности".
Эвакуаторщик увозит только те автомобили, на которые указывает сотрудник Гибдд, он робот. А вот если знак на машине был, то сотрудника, допустившего эвакуацию, нужно бы на 15 суток привлечь к общественно полезным работам, и без сохранения зарплаты. Пусть метет улицу перед зданием УВД. Тогда и сам, причем в форме. Тогда и сам запомнит, и другим ублюдкам наука будет.
Nautilus
08.03.2016
По-моему, эвакуаторщик видит какую машину ему забрать и вызывает гаишника.
onna12
08.03.2016
+100
сама видела
Elen367
09.03.2016
+ много
Однозначно. Наблюдаю второй год регулярно. Хватают, отъезжают несколько кварталов, и потом оформляются с гайцом
Снять на видео, что увозят машину без ГИБДД и потом оформляют. И в прокуратуру и в суд.
buo
08.03.2016
Это явный недочёт организаторов тренинга, думать надо головой о том где парковаться участникам инвалидам. Могли бы договориться с владельцами здания и установить временные знаки, организовав временную парковку для инвалидов.
Эвакуаторы делают свою работу, убирая нарушителей с улиц согласно распоряжению сотрудников ГИБДД, сотрудники ГИБДД также выполняют свою работу по пресечению нарушений ПДД и неважно кто нарушил инвалид или нет.
santia
08.03.2016
Ничего удивительного, что в "первом в городе офисе класса А" нет инвалидной парковки. Ярмарка тщеславия слабо коррелирует с заботой об инвалидах.
А вот чего неслабо коррелирует - так это приокское отделение союза инвалидов, которое располагается, насколько мне известно, в цокольном помещении жилого дома.
Так что чего уж там.
А может быть парковочные места для инвалидов там всё же есть? Только они как обычно заняты теми, кто "а я что, кому-то мешаю, стоя на месте для инвалида".
santia
08.03.2016
Кто знает - может быть и есть. Я же читатель, я оперирую тем, что мне дал журналист, чья задача донести всю нужную информацию, чтобы читатель не додумывал и не множил додумками комментарии к новости. Я так понимаю, канва взята откуда-то из фб, ок. А где проверка, наш корреспондент пошел посмотреть, реально ли у офиса класса а с ивентом для инвалидов нет парковки для инвалидов(или она заставлена теми, кому лень идти)?
А тут сами видите - исходник неполный, информация подана однобоко, нет этапа проверки, читатели вынуждены сами проверять.
Зато потом администрация посчитает комментарии, вообразит что журналисты хорошие и влепит премии.
Нет их там... регулярно маму вожу в Диагностический - что-то не видела на разу...
Тогда это повод для прокурорской проверки.
А кому это надо? :( Узнают о проверке - а они точно будут знать - нарисуют..
vorona_
11.03.2016
и пандусы пусть по всему городу нарисуют.
Ой, пандусы - вообще отдельная тема.. В принципе город не предусмотрен для особых людей (( И так будет, пока кто-то из властьпредержащих не столкнется с этой проблемой на своей шкуре..
vorona_
11.03.2016
когда столкнётся перестанет быть власть предержащим....
не обязательно САМ, а родственники, например... просто сытый голодного не разумеет... (((
vorona_
11.03.2016
Если родственники не прочувствуют....
предположу, что смотря кто: если ребенок или родители, не дай Бог...
в стиле ПереньНино. Нам нужно мясо и трешь, интриги и расследования, прикроватные хомяки так и рвутся в бой.)))))
Маленькие мохнатые Пуаро.
onna12
08.03.2016
+100

гайцы+эвакуаторщики - твари, по карме прилетит.
Мой знаковый эвакуаторщик за декабрь 75000 руб зарплату получил и 60000 руб.-за январь. Говорит работал с 9 утра до 23 часов. Вообще у них там шайка-гайцы, эвакуаторы и таксисты.
onna12
08.03.2016
дело не в зарплате.
дело в принципиальном беззаконии и коршунстве и тех, и других.
В чём "принципиальное беззаконие" заключается?
onna12
08.03.2016
я лично вообще против эвакуации.
штрафуйте нарушителей - наказывайте рублем.
но увозить машины - чужое имущество - при полном отсутствии для участников движения ВЫБОРА между правомерным (наличие парковочных мест) и неправомерным поведением, взимать штраф и обязывать еще и платить за саму эвакуацию - гнуснейшество полное.

вы видели КАК они эвакуируют? - подъезжают, грузят - и уезжают - а протокол потоооом......причем ооочень потом.....
Выбор у участника движения всегда есть. Не поверю, что платных парковок в центре города нет. Дело не в отсутствии платных парковок, а в желании встать бесплатно и поближе к месту назначения. Для многих автолюбителей даже мысль о том, что можно пройти пешком 300-500 метров от стоянки до места назначения представляется неприличной. Как же так? Не для того они покупали корыто в кредит, чтобы ещё пешком 300 метров ходить!
По второй части комментария. Где-то есть указание, в каком порядке должны производиться действия: сначала протокол, а потом эвакуация или наоборот? По-моему, если есть нарушение, то должны быть протокол и предусмотренное законом наказание. Нарушение есть? Есть. Протокол есть? Пусть позже, но он тоже есть. Эвакуация предусмотрена законом? Да. В чём вопрос?
onna12
08.03.2016
новый нижегородец писал(а)
Не поверю, что платных парковок в центре города нет.

адреса, сестра, адреса??? - ну назовите....я каждый день езжу в центр (Кремль) на работу. вот где они вокруг Кремля хотя бы????
новый нижегородец писал(а)
желании встать бесплатно и поближе к месту назначения.

оно законно (поверьте, я юрист,я в курсе) и абсолютно естественно!
почему я должна ДОПОЛНИТЕЛЬНО к транспортному налогу, акцизу на бензин, налогу на доходы и процентам по кредиту - платить? - за что? - за то, что хожу и езжу по территории этого города? моего родного города?
новый нижегородец писал(а)
Где-то есть указание, в каком порядке должны производиться действия: сначала протокол, а потом эвакуация

да! КоАП РФ!!!!!
новый нижегородец писал(а)
Выбор у участника движения всегда есть.

иметь или не иметь.....машину.....
onna12 писал(а)
почему я должна ДОПОЛНИТЕЛЬНО к транспортному налогу, акцизу на бензин, налогу на доходы и процентам по кредиту - платить? - за что?

Вам как юристу стыдно задавать вопрос именно с такой формулировкой. Что значит дополнительно? Вы оплачиваете совершенно разные услуги, не связанные между собой. Транспортный налог и акцизы на бензин не дают их плательщикам предпочтений перед другими гражданами. Вы не знаете принципов и целей налогообложения? Любой налог идёт на финансирование любых бюджетных целей.
Проценты по кредиту - это Ваши личные взаимоотношения с банком. Это цена заёмных денег, не имеющая никакой связи с правами автовладельца. Аренда любого актива стоит денег. Здесь мы незаметно подходим к вопросу стоянок. Земля - это тоже актив, и его аренда может быть бесплатной только для социально незащищенных слоёв населения. Для остальных стоянки должны быть платными хотя бы с целью регулирования времени их использования.
onna12
08.03.2016
а вы меня не стыдите, я вам не разрешала.
вы случаем не чиновник? - или может завзятый популист-патриот?
земля - как и другие природные ресурсы принадлежат гражданам независимо от уровня доходов и иных придуманных цензов и шкал.
вы Конституцию-то почитайте - много интересного там найдете.
поборы эвакуаторщиков - это именно поборы, дополнительное бремя
на плечи людей, которые всем уже все заплатили - и сполна.
Налоговое законодательство - это свод правил о законно установленных налогах (и сборах - коим и является штраф за нарушение правил парковки). А поборы эвакуаторщиков законом не устанавливаются - и отсюда поллное беззаконие!
Гуляют люди по парку, вдруг оп - а на месте детской площадки стоит грязная вонючая шашлычная-самострой. Полиция-всё такое, штраф, понятное дело. А вот за чей счёт убирать эту помойку из парка и приводить в нормальное состояние, не подскажете?
onna12
08.03.2016
подскажу.
видели бы вы мой квиток на отчисления НДФЛ - сами бы задались вопросом "куда уходят деньги, куда ушли они, наверное в край чудесный".....

и маленькое уточнение - штраф за нарушение идет в казну.
а плата за эвакуацию - в чей-то частный карман.
Причем тут штраф и оплата за устранения последствий нарушения? Штраф за самозахват земли пойдет в казну, а шашлычку разбирать и вывозить мусор будет коммерческая контора, которой за это нужно будет заплатить. И с какого перепугу платить будет бюджет, а не хозяин шашлычки? Надеюсь, аналогия понятна.
P.S. Какая связь с НДФЛ, любопытно?
Даже если конституцией установлено, что земля и другие природные ресурсы принадлежат народу, это ещё не даёт мне право самовольно занимать любой участок земли и использовать его, как мне заблагорассудится. Хотя если читать конституцию буквально, из неё вытекает именно это.
Но на деле любые конституционные положения являются обобщающими и более детально регулируются федеральными законами. Так вот установление платных парковок не противоречит конституции, т.к. платные парковки устанавливаются законно избранными депутатами (представителями народа), а плата за парковки поступает собственнику земли - в городской бюджет (опять же на нужды народа).
Так почему же застройщики захватывают любые участки земли и сёрут на законы? Почему на пл.Минина строят ДЕСЯТИЭТАЖНЫЕ дома? Хотя это запрещено, но ЗА ДЕНЬГИ - можно?

Почему весь центр города застроен домами БЕЗ ПАРКОВОК?

Какой идиот-коррупционер придумывает дебильнейшие нормы по парковкам, когда в ЭЛИТНОЙ, по их мнению, многоэтажке предусмотрено по ОДНОМУ парковочному месту на ПЯТЬ квартир? У нас что в городе, в элитных домах живут нищие?
ПыСы.

Деньги от эвакуаторов будут поступать в бюджет города!!

Орали? Орали... Поступают?... НЕТ! Все бабло утекает частным эвакуаторщикам, тесно спаяннянными с ГИБДД.

С парконов? :) То же самое.
С платных стоянок? Будет абсолютно то же самое. Город не получит ни копейки. Но и это не самое смешное.

Если городу дать двести триллионов долларов, то молитовский мост все равно будет в ямах. И не построится ничего, кроме многоэтажек в центре вместо сожженых и развалившихся домов. Ничего не произойдет, сколько бы не получал денег бюджет. Это мы можем наблюдать за последние 15 лет. Была нефть дорогая, были деньги. ЧТО ПОСТРОЕНО? Южный обход? Центр восстановили? Дороги сделали? Мосты починили?
Elen367
09.03.2016
Вы очень предвзяты. Там на офис 120 квадратов выдают В АРЕНДУ!!! одно парковочное место, например. Ессно, на нем стоит директор. Остальные - кто где смог. Это во-первых. Во-вторых, я сама регулярно паркуюсь у иняза, хотя работаю ближе к водному. В центре 30-50 минут в поисках парковки уже давно стали нормой. Ваши обвинения устарели лет эдак на 5-7
Эвакуация и есть наказание рублем, причем действенное в силу неотвратимости.
onna12
08.03.2016
Йожыг писал(а)
Эвакуация и есть наказание рублем, причем действенное в силу неотвратимости. ...

у вас машина есть?))
А 9й уровень на автофоруме ни о чём не намекает?
onna12
08.03.2016
Йожыг писал(а)
А 9й уровень на автофоруме ни о чём не намекает? ...

))))) ну на городском-то 5й)))
а в профайл я не полезла - мы ж с вами обмениваемся мнениями,
а не ищем повода как бы уколоть именно личность))))))
Так к чему был вопрос про авто?
onna12
08.03.2016
Йожыг писал(а)
Так к чему был вопрос про авто? ...

к тому,что люди, его не имеющие, слабо представляют масштаб проблемы отсутствия бесплатной и доступной парковки для владельцев авто.
и если мы хотим уйти от принципа "все у всех отобрать и поделить" то просто обязаны соответствующе реагировать на проблему эвакуации авто, часто никому не мешающих. просто можно денег срубить - и это главный мотив для стервятников.
а на закон и ПДД им самим плевать.
Почему парковки (тем более - в центре города) должны быть бесплатными? Если не хочется искать свободное место для разрешенной стоянки - всегда есть места, к примеру, на подземной парковке ТЦ "Лобачевский Плаза".
У коммерческих эвакуаторов и не может быть другой цели, кроме как "срубить бабла". Но при этом они играют роль именно стервятников, но в положительном смысле - очищают улицы от "янаминуточек" и "нумнеженадопоставитьжоповозку". Закон они не нарушают, за редким исключением. Жаль, что эвакуируют выборочно и мало, потому что очень много развелось за годы безнаказанности автобыдлятины. Единственная проблема, с которой нужно бороться - не везде адекватно установленные знаки, запрещающие стоянку.
onna12
08.03.2016
Йожыг писал(а)
Почему парковки (тем более - в центре города) должны быть бесплатными?

Почему парковки (тем более - в центре города) должны быть платными?
потому что кому-то очень хочется новый бэнтли? а то курс подрос, не укладывается, м?
Потому что в центре города элементарно не хватает места для всех желающих без ущемления прав остальных граждан. Вы, если работаете в Кремле, почему там не паркуетесь?
onna12
08.03.2016
Йожыг писал(а)
если работаете в Кремле, почему там не паркуетесь? ...

ээх....кто б мне позволил....там места много...)))
на самом деле Кремль и так заставлен. а должен быть зоной культурного отдыха)))
Почему же не отстаиваете свои права на "общие земельные ресурсы"?
onna12
08.03.2016
я отстаиваю другие права - чужие и за деньги.
имею парковку в центре города - персональную.
но.
"в центре города элементарно не хватает места для всех желающих без ущемления прав остальных граждан" - именно это должно стать причиной организации БЕСплатых парковок там, где их НЕ ХВАТАЕТ.
Закатаем пл.Минина, пл.Горького и Звездинку в асфальт?
А кто-то, возможно, думает, что Кремль должен быть парковкой. И по конституции тоже имеют право устраивать там её. Но ведь должны быть подробные правила, запрещающие парковку в историческом центре. Иначе весь исторический центр превратится в сплошную парковку, потому что это не запрещено и все имеют на это право.
onna12
08.03.2016
в Кремле и так одна парковка - чиновники себе устроили парковки и у ДомСоветов, и у Представительства полпреда, и у Заксобрания - если слева смотреть.
напихали в центр города такое количество государственных и муниципальных организаций, что вообще не припарковаться! - ну вот представьте, сколько людей ежедневно ездят в центр - по своим важным делам....сколько там гостиниц, магазинов, офисов и прочего.....а парковок НЕТ!
и один Лобачевский - не справляется.

вы правы, есть регламентация, где можно стоять, где нельзя (не буду вдаваться в подробности), но мест "где можно" - практически нет....люди вынуждены бросать машины - ну никуда не деться....
Да все очень просто. Городу нужен Главный Архитектор. Который будет думать головой, а не карманом.

Но... Увы. Поэтому мы имеем уплотнительную застройку, полное отсутствие рекламента застройки, когда на пл.Минина строятся 10 этажные дома без парковок во дворах и на детских площадках. Это реальность.

Рыба гниет отнюдь не с жителей города.
Хотя бы для того, чтобы дать людям равные возможности по пользованию парковочными местами. Пока они бесплатные, их оккупируют те, кто приехал раньше, на весь рабочий день, а другим припарковаться негде даже на 20 минут.
onna12
08.03.2016
а как плата обеспечит равные права на парковочные места?
то есть у кого деньги есть - встает, у кого нет - катись колбаской....
вам бы с такими принципами в СС командовать.
поделите всех на имущих и неимущих - и горя мало.
Плата хотя бы ограничит аппетиты. Пока парковка бесплатна, у человека нет стимула торопиться забрать свою машину со стоянки или найти пусть более удалённое, но более дешёвое место. Есть случаи, когда машины оставляют на стоянках на несколько дней, мешая другим людям пользоваться местами (на этом сайте описывался такой случай на площади Маркина).
А если ввести дифференцированную плату в зависимости от продолжительности стоянки и от её востребованности, то водитель уже будет задумываться, как бы ему сэкономить.
P.S. Как может не быть денег на оплату парковки у человека, имеющего авто? Если у тебя есть имущество, предполагается, что есть деньги и на его содержание (включая хранение).
А можно еще ввести плату за жизнь. Хочешь жить - плати. Недорого. Тыщь десять в сутки.
Elen367
10.03.2016
Дело не в аппетитах. В Европе абсолютное большинство парковок платное, но! К заведению (будь то больница, гостиница, бизнес-центр, тем паче - торговый центр) - прилагается парковка для посетителей, и не символические 4-5 мест. Парковки на улицах платные. НО!!!! От там РЕАЛЬНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА л/а. Наш ОТ (господи прости) иначе как "скотовозками" назвать сложно, система его в НН недоразвита, система его оплаты не продумана.
"Недомосква" - это точно про НН
Вся проблема как раз в этом. Нет политической воли прижать автовладельцев и развивать общественный транспорт. Под словом "прижать" я имею в виду потеснить их на дороге для выделения полос для ОТ. Без выделения полос ОТ не будет иметь никаких преимуществ перед личным транспортом. Конечно, можно ещё строить метро, но всё-таки выделенные полосы - это более дешёвый способ.
А если будет удобный и быстрый общественный транспорт, то многие откажутся от ЛА, и парковок станет достаточно. Но этого наши власти не понимают.
P.S. Не стоит сбрасывать со счетов и любовь россиян к показной роскоши. Поэтому потребуется очень много времени, чтобы отучить ездить на ЛА. Но вот приучить чиновников ездить на ОТ - проще некуда. Просто не выделять им служебных авто и запретить стоянку личного транспорта сотрудников возле офисов. И каждый раз наказывать за опоздание на работу. Вот тогда они толпой пойдут в управление по транспорту с просьбой улучшить работу ОТ. Но чиновничья солидарность не позволит обижать своих.
Elen367
11.03.2016
Ага, только СНАЧАЛА должен быть достойный ОТ, потому как альтернативы скотовозкам в городе нет лет 15
А у нас "прижимают" при полной безальтернативности
Я не хочу в 100500й раз приводить прежние аргументы, но лично для меня один и тот же маршрут на ОТ встает дороже, чем та же поездка на л/а, это без учета негативных последствий для здоровья.Я уже не говорю о неприспособленности ОТ к поездкам с детьми
Elen367
09.03.2016
У Вас устаревшая информация. "оккупируют" их к 8 утра студенты, причем так, что "сдвинь 2 машины - получи место для третьей". Это прекрасно видно на ул.Минина каждое утро буднего дня
О чём я и говорю, если внимательно перечитать. А если стоянка будет платной, то студенты семь раз подумают перед тем как ставить машину на весь день.
Elen367
10.03.2016
ничего подобного. ИМХО, размещая объект точечной застройки без парковки надо запретить, а в аренду квм в бизнесцентрах включать обязательные парковочные места - не сдавать без парковок, например 2 места за каждые 20квм (обычная практика - посадить в 20метровую комнату 2-4 человека + посетители - не сами же на себя в офисах народ любуется целыми днями.)
А то взяли моду: воткнут БЦ или ТЦ, а парковка - кто где успел для работников и "вообще не колышет где" - для посетителей. Посмотрите что на Ошарской днем творится - пройти негде - на тротуаре между автомобилей надо протискиваться
Elen367 писал(а)
А то взяли моду: воткнут БЦ или ТЦ, а парковка - кто где успел для работников и "вообще не колышет где" - для посетителей.

На этот счет у меня две мысли:
1. На месте арендаторов я бы не стал арендовать офис там, где нет условий для клиентов. Это ведь репутационные потери, и если ты не монополист, то потеряешь большую часть своих клиентов.
2. Некоторые работодатели запрещают своим сотрудникам парковаться на стоянках возле офисов, давая предпочтение клиентам. Сотрудники, в отличие от клиентов, будут мучиться в поисках мест для парковки, но никуда не денутся. Конечно, это я не считаю правильным - перекладывать свои проблемы на плечи других.
Elen367
11.03.2016
Вы не на их месте, Ваши аргументы сомнительны
Elen367
09.03.2016
в 100500й раз повторяю: хватают авто, увозят , например с Пискунова к Кремлю, и там у Кремля оформляют
После того, как их по СМИ протащили, стли чуть аккуратнее, появились гайцы в 50% случаев ДО эвакуации.Остальные 50% наблюдаемых мною случаев - по старой схеме
Пы.Сы. Это я не защищаю долбоящеров, стоящих на зебрах и паркующихся на тротуарах. Таких тоже полно, но эвакуаторщики -реальные ШАКАЛЫ
Я тоже 100500 раз видел процесс - ДПС готовит "рыбу" бланков, фотографируют, подгоняют несколько эвакуаторов, эвакуаторщики грузят и отъезжают на место, где не мешают проезду и оформляют до конца. Долбоящеры не только на переходах и тротуарах, но и вторым рядом на той же ул. Пискунова.
не хотел бы я такого...знакового
1May
08.03.2016
не нарушай... не будет проблем. При чем здесь инвалидность
Не нарушай. В этом месте грубое нарушение по перекрытию улиц и нарушение с отсутствием парковочных мест для инвалидов.
1May
09.03.2016
тогда инвалид должен написать жалобу в администрацию, ГИБДД, общество инвалидов, прокуратуру или суд.
Инвалидность не дает права нарушать закон... чо не понятно мне не ясно.
Если закон - говно, то его нужно спустить в унитаз. А не фанатично применять к выгоде собственного кармана.
Так пидорги-эвакуаторщики вроде бы не должны требовать деньги сразу?
DonPodlos
09.03.2016
Они требуют только за свою работу...Штраф можно не оплачивать, особенно если не согласен)Причем, комиссию за свои услуги эвакуаторские берут около 200 р...Я платил через сбер по реквизитам, пошлина составила около вроде 40р. После того, как показал квиток-машину отдали, правда сначала начали докапываться до "неверного кбк", я сказал-вы мне реквизиты дали,теперь ищите сами верный кбк,я оплатил именно по тем, которые вы лично мне в руки дали...
1.Я не просил оказывать мне эту "услугу".
2.Я не согласен с ценой "услуги".
3.Незаконное удержание чужой собственности с целью получения выкупа.

Предлагаю флешмоб - встать поперек выезда со штрафстоянки машин под пятьдесят. И не пропускать эвакуаторы бесплатно. Оказание услуги проезда - 10.000 рублей. За один раз.

А чо? Услуга! А еще они должны мне за чай, привезенный на стоянку. 4000 рублей за чашку. А чо? Цену назначает же оказыватель "услуги". В одностороннем порядке. А в случае отказа от чая - заварить ворота нахер.
DonPodlos
09.03.2016
Они подчиняются требованиям Гиб2Д!ОДНАКО!!Вместо того, чтобы переставить авто (например) с места для инвалидов на соседнее свободное место "общего пользования", они увозят ее в гондурас мира на свою стоянку...Ведь по сути как только они подняли мой авто на эвакуатор, нарушение ПДД предотвращено и нарушать начинает уже сам эвакуатор, ибо мой авто не стоит на проезжей части)))))
Цену услуги устанавливают они, ибо почти монополисты...Между "передвинуть авто на пару мест" и "увезти на свою стоянку в гондурас" разница в стоимости думаю не хилая должна быть)
Ваша собственность мешает "кому-то там" и все такое(то бишь на усмотрение сотрудника)...Они имеют право убрать вашу собственность в жопу мира, где она не будет никому мешать, а кому-то еще и поможет финансово обогатиться...
На счет флэшмоба: если наберем человек 30, то я в теме!Ежели меньше, да еще и без грамотного юриста,то это будет похоже больше на УГ(((
zarehye
12.03.2016
Уже не в первый раз сами олицетворители так называемой власти толкают людей в противовес власти.Зато как гордо звучат имена праздников "День Единства". Представить не могу я и Ржевский,я и Шаев,и т..д.. И вот понять нельзя это все делается нарочно,чтобы окончательно и бесповортно оттянуть нашу высшую власть или с определенной целью.Ведь все что ни делается в стране делается для блага народа,но какое благо от частных эвакуаторов на службе ,наверное уже тоже частной ГИБДДе.
ssfas
14.03.2016
В чем вопрос? Что хочет гражданин: безбарьерную среду или ставить автомобиль где вздумается? "Поставил машину на свободное место..." Извините, но не всякое свободное место предназначено для стоянки Ваших автомобилей. Вопрос надо задать организаторам тренинга, почему они предварительно не позаботились об этом или не выбрали иное место для проведения мероприятия. Мистер С будет будет рад решить вопрос с парковкой за счет парка, чего же тогда мы протестуем?
Безбарьерная среда? Вопрос не к городу. У нас уже десятилетия о ней говорят, даже какие-то программы принимаются. И еще долго говорить будут( Тут уже надо решить чего мы хотим. Либо выделять колоссальные деньги на оборонку, либо на социальные программы. На все никак в ближайшие годы точно не хватит, даже если воровать не будут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов