--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(10.03) Лавров объяснил недопуск украинских врачей к Савченко ее вызывающим поведением

Политика
19
246
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
10.03.2016
Новая вершина взята: www.novayagazeta.ru/news/1701196.html

"Министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре с главой МИД Украины заявил, что врачи не были допущены к украинской летчице Надежде Савченко из-за ее вызывающего поведения в зале суда. Соответствующее объявление опубликовано на сайте ведомства.

Как следует из пресс-релиза, телефонный разговор состоялся 9 марта по инициативе украинской стороны. Глава МИД Украины Павел Климкин поставил вопрос о доступе украинских врачей к Савченко для ее медицинского освидетельствования.

Согласно сообщению МИД, «российской стороной были предприняты шаги для того, чтобы удовлетворить ходатайство о посещении Н.Савченко украинскими врачами в порядке исключения, исходя из принципов гуманизма».

«Судья Донецкого городского суда, где рассматривается уголовное дело в отношении Н.Савченко, была готова предоставить украинским медикам доступ к подсудимой уже 9 марта. Однако вызывающее поведение Н.Савченко в ходе состоявшегося в тот же день судебного заседания и ее оскорбительные высказывания в адрес суда изменили ситуацию, сделав невозможным осуществление такого визита», — отметили в ведомсте."

---------------------------------------------------------

Уже почти ничего не удивляет....
т.ч. Влад, веди себя хорошо, свиданки будут чаще
barsuk
10.03.2016
бгг
Reutoff
10.03.2016
То есть судья была готова пустить украинских врачей, но факи в зале суда её несколько обидели.
iNDIGo-
10.03.2016
Этого никто не узнает;)
Владик, так врачами вообще, или таки конкретно украинскими врачами?
Сычъ
10.03.2016
Тоже не понял. Ей было отказано в медпомощи вообще? Или она попросила отойти от протокола и допустить именно украинских, в чём в итоге было отказано из-за её недопустимого поведения? Тогда сама виновата.
Я не в теме, потому и задал Владику вопрос - из текста, который он привел, следует, что отказали в посещении именно украинских врачей.
И что это меняет ?
Reutoff
10.03.2016
Очень многое. Не пускать врачей вообще - это значит полностью отказать в медицинской помощи. Пускать тех врачей, которых хочет подсудимый - это уже на усмотрение суда. Что-то не припомню, чтобы к российскому лётчику Ярошенко, который был осужден в США за "планируемую поставку кокаина из Колумбии в Гану и Нигерию" (т.е. даже не в США) допускали российских врачей, хотя консул и просил власти об этом.
Владик, я уж и не знаю, что тебе на это сказать. Ты мне скажи, ты сейчас пытаешься сознательно выглядеть глупее чем ты есть, или это я сильно переоценил твои умственные возможности?
VitOb
10.03.2016
Увы, но второй вариант вероятнее
SergN
11.03.2016
Гусь121 писал(а)
Ты мне скажи, ты сейчас ...
Почему только сейчас? По-моему постоянно.
Расходимся пацаны, обед по расписанию.

Надежда Савченко прекратила сухую голодовку
"По просьбе президента Украины, Надежда прекратила сухую голодовку и начала принимать пищу", - сказал защитник.
Сбил интригу на взлёте... Тоже, что ли, пойти пообедать...
Все как обычно у хохлов, убивать - готовы, а умирать - не очень. А наобещала Надия то с три короба. Здесь малявы жалостные публиковали.
Boatsmann
10.03.2016
Интересно, что еще готова принимать Надя Савченко, если попросит президент Украины?
Это да: от "онижедети" до "а нас-то за что?!" даже не шаг...
Всё так, но головокружения нужно избежать >>>>>>>>>>>>>>>>
Boatsmann
10.03.2016
Головокружение от успехов - это выглядит примерно вот так:
Суд Нью-Йорка обязал Иран выплатить $10,5 млрд родственникам жертв терактов 9/11 ... суд постановил, что Иран должен нести ответственность за причиненный терактами ущерб, поскольку не смог доказать, что не оказывал помощь террористам
www.bloomberg.com/news/artic...-11-kin-insurers
Т.е. у РФ нет "головокружения от успехов" ?
VitOb
10.03.2016
Есть?
vivat
10.03.2016
сцука!
такую интригу порвал на Британский Флаг...
а народ уже практически был готов к "разврату" :
"Российская комедийная актриса Татьяна Лазарева выразила свое мнение по поводу содержания украинской летчицы Надежды Савченко в заключении в российском СИЗО на личной странице в Facebook.
Татьяна написала пост, в котором четко дала понять, что в случае, если Надежда умрет из-за объявленной ею голодовки, то она уедет из России. Лазарева призналась, что она не желает жить в стране, где властвует Владимир Путин."
и что?! теперь госпожа Лазарева будет принуждена стенать в кровавых застенках?!
але! Пораженко!!! ты убиваешь российскую оппозицыю!!!
:-))
SSE
10.03.2016
JobForFood писал(а)
Надежда Савченко прекратила сухую голодовку

Тут знающие люди, посмотрев, как она скачет в клетке, сильно усомнились, что "сухая голодовка" вообще имела место быть...
Dilam
10.03.2016
Пора переходить на уринотерапию :))
SSE
10.03.2016
Принудительную.
Ибо, никакого иного способа сохранить жизнь великомученницы я лично уже не вижу... :(((
POM@H
10.03.2016
я поправил заголовок
Спасибо.
а какой был?
POM@H
10.03.2016
без украинских, типа просто врачей не пустили
В стиле Владислава. Понятно
Савченко настаивала на украинских врачах.
Boatsmann
10.03.2016
Подсудимый не может настаивать - он может просить суд о разрешении в качестве исключения.
Но просить суд и одновременно оскорблять его - это глупо, согласитесь.
Мне, если честно, совершенно похеру, что требовала эта мадам. Я задал тебе вопрос по существу заглавия твоей темы и несоответствия оного её содержанию. Так тебе понятен мой вопрос?
Ну поправил модератор название темы - теперь ты успокоился?
да я и не возбуждался, Владик. Мне просто интересно: это ты сознательно "забыл" про хохловрачей, или действительно случайно не указал, каких врачей не допустили к Савченко?
www.mid.ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/2134167

"9 марта по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Украины П.А.Климкиным.

Глава МИД Украины поставил вопрос о доступе украинских врачей к подсудимой гражданке Украины Н.Савченко для ее медицинского освидетельствования.

П.А.Климкину было сказано, что российской стороной были предприняты шаги для того, чтобы удовлетворить ходатайство о посещении Н.Савченко украинскими врачами в порядке исключения, исходя из принципов гуманизма."
Мда... Владик, эта копипаста зачем? Ты действительно не понимаешь о чем я тебя спросил?
vivat
10.03.2016
т.е. американский суд гуманизмом не озабочен...
Влад, а почему в фесбуке ты себя описал только одним словом : "Вдумчивый!" .
Почему не упомянул, что ты еще и вчитывающийся?
Вдумчивый это куда? Компромат плезир какой-то.
алогизм,как обычно.
И ведь без тени сомнения, не говоря уж о самоиронии, человек себя так награждает.
000000000000000000000 писал(а)
"Вдумчивый!"

Что уж не "вдувабельный"? )
Не знаю, ждем в теме Владислава. С пояснениями.
Boatsmann
10.03.2016
Я полагаю, он в Думу баллотироваться решил...
Вдумчивый и вчитывающийся интеллигент :-D
volli
10.03.2016
Повесь себе фото голодающей
Вот ещё одна фотка прелестницы - Щас спляшу!
(Или спою! Или фак покажу - ещё не решила)
Mapk
10.03.2016
Тут темку нарыл про пенсионный фонд курящей лошади: товарищ соорудил присоски по оформлению виз и паспортов к десятку посольств в крупных странах. С оборотом под 50 грина в год.
Вот так вот инетерсы родины на дальних рубежах надо защищать. А то на пенсию скоро, будет на что молочишко покупать.
opeth
10.03.2016
пруф будет?
Mapk
10.03.2016
Погуглите, сегодня в ленте ФБ было. В принципе детские шалости. Кто же должен оказывать услуги?
opeth
11.03.2016
вы утверждаете. вы и выкладываете пруф. мне то зачем в сточных водах инета доказательства ваших домыслов искать.
Divined
11.03.2016
ничо не понял
Mapk
11.03.2016
конторы, оказывающие услуги по оформлению виз/паспортов (то есть посредники между клиентом и посольством)
в крупных странах типа США/Франции/Германии, якобы принадлежат министру.
nefer
10.03.2016
В жизни ещё очень много вещей, которые тебя с каждым разом всё больше не удивляют.
Да, и первая из этих вещей - НОД и новые речи ЕФёдорова.
nefer
10.03.2016
Не смотри их, не порть себе психику. Оставь места в больничке для более изношенных борьбой единомышленников.
место в больничке я оставлю для ЕФёдорова, с твоего разрешения.
nefer
10.03.2016
Сам не попади, а то как-то агрессивно себя ведёшь по весне... попей пустырничку или чего дохтур прописал. Благо есть друзья в аптеке.
кто-бы говорил про агрессивность после случая с Касьяновым...
nefer
10.03.2016
Что с ним случилось, можешь рассказать? меня ведь там не было... ;)
Зато Касьянов теперь почотный татарин.

Председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов получил звание почетного члена непризнанного крымско-татарского меджлиса. Об этом сообщает <<Новая Украина>>.

Издание отмечает, что Касьянов удостоен такого титула <<за заслуги в деле возвращения Крыма в состав Украины>>. Решение принято меджлисом единогласно.

Какое звание за посещение шкафа дают пока не знаю.
VitOb
10.03.2016
Почётный моль?
Кроме как дибильным и #бнутым поступок такого государства не назовешь. Ладно Савченко-всяко её обхаяли и облили грязью наши СМИ, не в этом дело. Неправильно она себя ведет, это так. Но здесь вопрос уже идет о её жизни и смерти. А чем руководствуется государство? Какими то мелочными обидами - фак ему показали. Россия испугалась,обиделась и надула губы на один, единственный фак подсудимой. Стыдобища и позор! Как типа благородная девица. Слов нет...
Reutoff
10.03.2016
Иванов26 писал(а)
Но здесь вопрос уже идет о её жизни и смерти.

То есть российские врачи решить вопрос жизни и смерти не могут. Исключительно украинские.
Учитывай желание пациентки.
Reutoff
10.03.2016
Если бы пациентка была на воле она могла бы себе выбирать любых врачей. А в заключении - или те, что есть, или по усмотрению суда.
Влад, СИЗО это не игра в фанты, чтобы на желания играть.
nefer
10.03.2016
Мед. услуг её не лишали. Всё остальное, что не следователь - привилегия, которой заключённые (в том числе в СИЗО) добиваются путём хорошего поведения. Знает ли об этом Савченко? уверен, что знает. Нарушая правила поведения и провоцируя суд она знала, что может лишиться свиданки? - однозначно знала. Очевидно сделала выбор в пользу медиаповода поговорить о себе красивой и умной. Суд пошёл ей на встречу и лишил свиданки с носителями диагноза "Укропиец".
с какого перепугу?
Она подсудимая, а не пациентка, Владик. Ты не в курсе, что данная категория граждан поражается в некоторой части прав?
Вот тут один борец с режымом тоже трактовал административный кодекс вольно. Шол нетрезвым, видом оскорблял общественную нравственность и вообще пейзаж не украшал.

В результате:
"Как полагается демократу при тоталитарных режимах, заведен в отделение полиции и по итогам дискуссии оштрафован, буквально, за неправильный переход улицы.
Была попытка доказать распитие алкоголя на улице, которое страж порядка не наблюдал. Переквалифицировать в появление в публичном месте в состоянии алкогольного опьянения. Я держал курс на мировой суд, освидетельствование и проч. В результате полисмены предложили фиктивный переход через проспект Гагарина - это самый бюджетный вид штрафа, 250 рублей."
Мда... Что кровавая гэбня творит?! Где предел произволу путинских сатрапов?!
Boatsmann
10.03.2016
Не понял - это почему это оппозиционеру они всего 250 рублей впаяли, а меня - заслуженного ватника, запутинца и нейтрализатора - за нарушение правил перевозки негабаритных грузов на целых 500 накрячили!
Я не понял, полиция что - на стороне оппозиции? Куда смотрит правительство? Эй, правительство!
Вот она зрада, что называется воочию...
это перемога или ваще шибеница?
Boatsmann
11.03.2016
Один лиш тільки раз і вже крадеться піздець з своєю усмішкою хижой. Простуда, геморой, чіряк на сраці, запльована підлога, лікарі, від шприца гематоми і могила… На ній брудна Офелія вонюча та купка маргаріток, а під нею лежить той фраєр, що любив купатись. Такіє варіанти єбав я в рот і в носа. (Гамлєт харка у море і його дрючком пиздячить.)
(С) Лесь Подерв'янський
Вспоминается, году так в 1995, в самый, понимаешь, разгул демократии несколько моих одногруппников тоже решили в слегка приподнятом настроении в неположенном месте перейти. За что были оформленны как полагается , с занесением в личное дело и вывешиванием обличающей листовки на доске позора у дверей деканата. Такие дела.
Не ясно, на что жалуется читающий и думающий людь? На то , что с него мало взяли?
я так понял, что не освидетельствовали, не повезли в баночку писать.
Не могут видимо, не верит им Савченко-неоднократно заявляла. Что же врачей украинских наша власть так боится, бомбы может они ей в сизо передадут? ))) В чем проблема их пустить? Судите, но если человек уже на грани - не пускать к нему врачей... Кроме как желанием сделать ей как можно хуже, навредить любым способом ничем не обосновано.
Логичный поступок для быдлогопника - да. Но для страны которая типа претендует на авторитет в мире - извините....:-)
Российских врачей любая страна по требованию заключенных пускает?
Ответь сам на свой вопрос, я не исследовал.
Reutoff
10.03.2016
Иванов26 писал(а)
но если человек уже на грани

На какой грани? Сколько раз она уже голодала и сколько раз её защитники заявляли, что она уже при смерти, всё, изменения необратимы?
Мы не знаем, но если что с ней случится-вся ответственность ляжет на нынешний режим, это уж как пить дать. Иногда дело одного человека может иметь огромные последствия, примеры есть этому.
Boatsmann
10.03.2016
Ляжет, не сомневайтесь.
Примерно так же, как легла на режим Тэтчер смерть в тюрьме от голода Бобби Сэндса и ещ 9 членов Ирландского освободительного движения.
Примерно так же, как легла на режим Обамы казнь Троя Дэвиса...
Стрелки не переводите...))
Boatsmann
10.03.2016
Я и не перевожу.
Я просто показал вам, что почти на каждом режиме лежит ответственность за какие-либо громкие суды и наказания.
И никого это не горбит...
Кого то видимо горбит. Иначе к чему весь этот сыр-бор? Делай что хочу.......
Boatsmann
10.03.2016
Нет. Просто Тэтчер считала, что не имеет права уступать требованиям Бобби Сэндса, что если она уступит - последствия будут хуже, чем если позволит умереть. Возможно, она была права.
Но многие ли сейчас об этом помнят?
Обама же решил просто не вмешиваться в процесс Дэвиса, хотя о его помиловании просили многие известные люди, включая Папу Римского, а сам процесс уже начал становится символом несправедливости. Время покажет, был ли он прав.
Точно так же и с делом Савченко. Время покажет...
Да вы спите и видите, чтобы с ней что-нибудь случилось! Вот уж визгу-то будет... Наверное уже и пафосные речи готовы.
А вот и по теме
"Правда ли, что у вас состоялся разговор с министром иностранных дел Украины, господином Климкиным, где вы обсуждали этот вопрос?"

"Да, и не один разговор состоялся. Павел Климкин звонил мне несколько дней назад с очередной просьбой разрешить визит украинских врачей. Напомню, что некоторое время назад такой визит уже состоялся. Украинские медики осмотрели Надежду Савченко. На этой встрече они были вместе с ее сестрой. И сейчас, когда разнеслась весть об очередной голодовке, которую Надежда Савченко объявила, Павел Климкин просил сделать еще одно исключение, обеспечить контакт медиков, хотя, как он сам подчеркнул, они понимают, что процедурами это не вполне допускается. Не только нашими, но и в целом мировой, извините за выражение, тюремной практики. Мы рассмотрели это обращение, направили в суд, который рассматривает ее дело, потому что она сейчас находится в распоряжении этого суда. И судья выразил готовность, после того, как заседание 9 марта состоится, такой контакт с врачами разрешить. Но поскольку в ходе самого этого заседания Надежда Савченко единственной своей целью ставила оскорбления суда -- все могли это наблюдать по телевидению -- у нас ее "запикивали" в эфире, а "Евроньюс" решил этого не делать, то суд счел себя не вправе идти на какие-либо поблажки. Повторю: в связи с действиями, откровенно оскорблявшими сам суд. И об этом я Павлу Климкину, который вчера еще раз звонил, выражал сожаления... Звонил из Турции, кстати, где находится с визитом Петр Порошенко. Выражал сожаления, что так произошло. Не то, что он извинялся за ее поведение, но ему было явно понятно, что в этой ситуации обвиняемая, в общем-то, сама решила все вопросы не в свою пользу. Если, конечно, ей нужны были врачи. Потому что, по нашим данным, наши врачи ее осматривают регулярно. Я общаюсь с руководством ФСИН. У них нет каких-либо подозрений, что Надежда Савченко неизлечимо больна. Она в целом чувствует себя нормально, занимается физкультурой, кстати сказать. Я объяснил Павлу Климкину все, о чем они просили, исходя из соображений гуманности, сделали исключение из наших правил, которые в таких ситуациях применяются, но ее вызывающее отвратительное поведение сделало невозможным визит врачей, о котором мы уже, в общем-то, договорились".


Источник: ren.tv/novosti/2016-03-10/lavrov-savchenko-sama-reshila-vse-ne-v-svoyu-polzu © REN.TV
бомбы ,может, и не передадут, а травануть могут, чтобы героиню сварганить.
И разбирайся потом по какой причине панночка померла.
Зато теперь,если помрет - не отвертишься. Судя по её настрою, она не шутит.
Boatsmann
10.03.2016
Шутит. Она уже прекратила свою сухую голодовку "по просьбе президента Украины"...
Дай бог...
Boatsmann
10.03.2016
Вы серьезно верите, что она готова помереть СЕЙЧАС, когда она депутат Рады и имеет перспективу политической карьеры на Украине - немыслимой для нее ранее, когда за нее заступаются большие политические шишки западных стран?
Если бы она была готовой умереть - у нее было полно шансов и ранее, когда никакого светлого будущего еще не вырисовывалось. Голодовку она уже объявляла неоднократно - но всякий раз прекращала даже тогда...
Я верю. Не всё деньгами и должностями измеряется.
Boatsmann
10.03.2016
Верьте. Блажен, кто верует.
Вы, наверное, и в правозащитные намерения Пусси Риот верите?
И в то, что Нуланд на майдан приезжала просто пирожки раздать?
И в то, что Навальный чист перед законом, как новорожденный теленок?
И в то, что Путин ходил в свите Собчака, одетый в тренировочные штаны под малиновый пиджак?
Я даже не верую, я знаю.
Про данных персонажей дискутировать не буду, но про себя скажу - не всё деньги в этом мире, есть и поважнее. :-)
Boatsmann
10.03.2016
Власть - она куда важнее денег. И круче.
А для таких, как Савченко - и понты дороже денег.
Но вот помирать она явно не собирается. Не на ту напали...
Власть и деньги одно и тоже практически.
SphinX
11.03.2016
"Вот за что больше всего люблю новозеландских карапузов - это за полную незамутненность"(с)Братва и Кольцо
ну помрет и помрет, ни первая и не последняя. Маргаритке за ирландцев что-то ни чего не инкриминировали.
Это в конце-концов добровольный выбор Савченко, а не отравление.
Добровольный выбор двух сторон - Савченко и России. Ответственность на обоих ляжет.
Вы мне скажете, чья смерть и когда пугала Россию?
Это вы мне скажите. ))) Ещё скажите, что это все сойдет с рук, как вы очень хотите. Безнаказанным ничего не остается в этом мире. И за словом Россия ни одна конкретная личность не скроется....
Иванов26 писал(а)
Безнаказанным ничего не остается в этом мире.

Откуда такое заблуждение?)
А вы что думаете по этому вопросу? Как всё устроено? ))
деньги+рендом решают большинство вопросов.
А вина, и соответственно , наказание - вообще вопрос точки зрения)
почему? Савченко совершила самоубийство фактически. Имеет право.
В любом случае - пошумят и забудут. Ну еще соратнички на костях спляшут,пропиарятся, да деньгу зашибут. Вот и весь сказ.
Ответственность ещё одной стороны опять забыли. )) Той, которая её в тюрьме держит.
у государства монополия на насилие. максимум - следака в спимок магницкого очередной внесут. что в общем то же дело вкуса.
Все равны.
нет конечно, иначе бы спорта не было, да и много чего, включая эволюцию.
Кто главней?
кто жив остался
vivat
10.03.2016
а как отвечает америка за содержание в суде россиян?
кстати... выкраденых на чужой территории
или есть "высший" неподсудный суд?
:-))
vivat
10.03.2016
а от грани её по всем международным правовым нормам накормят принудительно
:-))
Мда... Зима была теплой, да и весна рано началась...
907
10.03.2016
Ага. Ну попробуй в пендосии судье фак показать. Посмотрим что с тобой будет в светоче демократии.
volli
10.03.2016
Некогда ей голодать .Порошенко хочет, чтобы Савченко стала министром ( forbes.net.ua/news/1412456-p...-stala-ministrom )

А она хочет быть президентом( https://lenta.ru/news/2016/03/10/president/ )

Ей психиатр нужен.
Nautilus
10.03.2016
Савченко показала судье средний палец. Это как-то не уважительно. Правильно, что наказали за хулиганство.
А Порошенко должен был давно её уже обменять (обещал вернуть её в мае прошлого года) на российских военнослужащих, только она ему не нужна такая героическая, потому что затмит своей славой и патриотизмом.
нЭнС
11.03.2016
Nautilus писал(а)
Савченко показала судье средний палец.

видео есть? Почему прогрессивная общественность не видит этот цирк? :)
Nautilus
11.03.2016
На каких-нибудь украинских сайтах возможно и есть, но я не знаю, как напечатать такой запрос по-украински.
Я слышал в новостях по радио.
Nautilus
13.03.2016
Сейчас показали этот эпизод по Россия24 в передаче АгитПроп в 11:18
нЭнС
13.03.2016
Nautilus писал(а)
Порошенко должен был давно её уже обменять (обещал вернуть её в мае прошлого года) на российских военнослужащих,

1. РФ не находится в состоянии войны с Укрией и Савченко НЕ военнопленная=>никаких прямых "обменов" быть не может.
2.она под судом и ждёт приговора.Пока не получит его-никаких законных изменений её статуса быть не может,хот Кэрри,хоть Порош с Обамой и Меркелью в-придачу что бы ни бухтели...
3. А вот После получения приговора и хорошем поведении "просителей"-уже м.б. кой-какие варианты...типа разрешения отбывать срок на родине...или хотя бы вблизи неё.
Nautilus
13.03.2016
Я передал слова политологов с Вести-ФМ
Сычъ
10.03.2016
В России тоже хорошие психиаторы есть.
Reutoff
10.03.2016
Слушайте, но это уже вообще прекрасно.
Фейгин заявляет, что Савченко прекратила сухую голодовку по просьбе президента Украины Петра Порошенко, которую тот высказал в письме Надежде.
И тут оппа - "Президент Украины Петр Порошенко не писал никаких писем украинской военнослужащей Надежде Савченко, обвиняемой в России в причастности к убийству журналистов ВГТРК. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко".
Вопрос - кто звездит? Адвокат Фейгин или пресс-секретарь Порошенко?
Boatsmann
10.03.2016
Авокадо Фейкин, разумеется.
Ему не впервой...
кабаки и бабы Фейгин и Полозов доведут до цугундера
Опыт уже имеется
ответ Фейгина тебе:

"Марк Фейгин
46 мин ·

Вынужден срочно сообщить о следующем. В течение сегодняшнего утра генконсульство Украины и я стали объектом весьма беспардонной спецоперации. Чтобы дискредитировать Надежду в связи с окончанием её сухой голодовки было передано поддельное письмо президента Украины для Нади.

Вчера вечером Генеральному консулу Украины в Ростове-на-Дону Виталию Москаленко поступил звонок из Администрации Президента Украины с просьбой предоставить мой номер для передачи письма от Порошенко П.А. Надежде Савченко. Указанное лицо отправило мне письмо, которое я и передал Надежде сегодня.

Кремль занят дискредитацией, как самой Савченко и её адвокатов, так госорганов Украины. Вместо того, чтобы решить вопрос об обмене спецслужбы играют жизнью Савченко, вводя в заблуждение и Генерального консула Украины, и пресс-службу Президента Украины и меня. Ранее Савченко передавали просьбы прекратить голодовку от всех, кто ее поддерживает. Среди этих людей помимо прочего был и Петр Алексеевич Порошенко. Надежда прекратила голодовку, услышав о той степени поддержки, которая оказывается ей по всему миру.

Довольно часто у нас с адвокатом Полозовым просят подтверждения, о вмешательстве ФСБ в нашу деятельность. Так вот оно."
так она покушала и опять голодает после обеда до ужина?
у тебя проблемы с чтением текстов ?
Там еще пранкер Вован!

govoritmoskva.ru/news/71480/
Как сообщил радиостанции <<Говорит Москва>> пранкер Владимир Кузнецов (Вован), данное письмо удалось передать Н.Савченко через её адвоката Марка Фейгина.

<<Мы узнали, что Надежда устроила очередную голодовку, и решили вмешаться в этот процесс, и попробовать сделать так, чтобы она уже успокоилась. Естественно, любимая тема - это господин Порошенко, который всем всё обещает, но ничего не выполняет. Мы решили написать письмо якобы от Порошенко и связались с адвокатом Савченко Фейгиным. От имени администрации Порошенко пообщались с ним, он заверил, что готов передать любые послания от президента>>, - рассказал В.Кузнецов.

<<Мы перекинули ему материалы с просьбой прекратить голодовку, обещанием дать Савченко пост министра. Также мы рекомендовали Надежде признаться в преступлении, и Фейгин пообещал поработать над этим, что Надежда услышит эту просьбу и признает вину. Потом Фейгину позвонил настоящий пресс-секретарь и выразил своё возмущение>>, - сообщил В.Кузнецов.
типа, шутка удалась?
зависит от того, как поела Надия
Родной, смотри какой скандал разгорается из-за этой подделки: shipilov.com/aship-news/701-pismo-poroshenko-savchenko-poddelalo-fsb.html

"Дело, похоже, вышло на качественно новый уровень. Подделать письмо действующего главы другого государства -- это уже не <<спецоперация>>, а международный инцидент, который в иные времена приводил к открытой войне."
Бггг. Ну и какой скандал? Вообще из-за бабы Троянская война началась. Т.ч. пусть ахейцы седлают своих агамемнонов.

"Мы же вышли на представителей Надежды от властей Украины и сообщили, что голодовку нужно закончить, что мы готовы её обменять, но для этого нужно и сделать какие-то уступки, признать вину в первую очередь. Адвокаты её на это согласились."

Защитник лётчицы Марк Фейгин, по словам пранкера, <<клюнул>> на вымышленное письмо и начал убеждать Савченко признаться в убийстве российских журналистов. Однако Надежда согласилась лишь прекратить голодовку
VitOb
10.03.2016
Я не понял, так Порошенко за то, чтобы Савченко с голоду умерла?
Порошенко против таких грубых фейков - подделок.
VitOb
10.03.2016
Надеюсь он тоже попросил Савченко прервать голодовку?
Boatsmann
11.03.2016
Зря надеетесь. Порошенке Савченко в Киеве нафиг не нужна - она куда выгоднее там, где она есть сейчас. А мертвая - еще выгоднее...
VitOb
11.03.2016
Ну я так и думал :)
SergN
11.03.2016
Boatsmann писал(а)
...А мертвая - еще выгоднее.
Это да. Тут бы уж они порезвились.
нЭнС
13.03.2016
Владк писал(а)
шутка удалась?

кмк,на все 100!
м.б. это вообще-был самый неожиданный и самый эффективный выход из коллизии...
Она-типа "поверила" ,и типа "отменила" голодовку
(которой и не было),а потом уже поздно ...
Москва-ваапще не при делах.Никаких переговоров с подсудимым до приговора и пусть идёт в ж. со своими спектаклями ))
Boatsmann
10.03.2016
Не, ну Влад - этого следовало ожидать. В любой лаже нынешних украинских властей виноваты ФСБ-ГРУ, а также лично Путин. Это уже рефреном стало...
пранкера Вована забыли, хотя я так понимаю, это понятно какой Вован.
Кто-то, кроме ФСБ сможет подделать бумагу от имени Порошенко ?
Пранкерам это не понадобилось.. Ибо долбоклюй Фейгин принял за чистую монету электронное письмо)
С таким адвокатом и обвинитель не нужен.
из событий этих дней (возвращаясь к медикам):

"Николай Полозов

Вот ведь интересно получается. В суде днём украинским консулам заявили, что разрешение украинским медикам для обследования Савченко дать не могут, поскольку весь состав суда сидит в совещательной комнате и корпит над приговором Надежде.

А вечером Лавров в телефонном разговоре с Климкиным заявляет, что украинские медики не увидят голодающую Надежду в отместку за её "плохое поведение на суде", то есть за жест в виде вытянутого среднего пальца.

Не буду даже рассуждать относительно морально-этической стороны вопроса и прочих общечеловеческих гуманитарных ценностей.

Один предельно корректный вопрос обитателям зубчатой стены. Вы там окончательно потеряли связь с реальностью?"
Владк писал(а)
Не буду даже рассуждать относительно морально-этической стороны вопроса и прочих общечеловеческих гуманитарных ценностей.

Вот этого действительно делать не стоит. Где г-н Полозов, и где мораль, этика и пр. гуманитарные ценности.
)))))))))))))))))))))))))))))))
Reutoff
11.03.2016
Никакой БУМАГИ не было. Текст надиктовали Фейгину по телефону.
лан, хоть не на дискете принесли.
он бы и это съел?
и зачем авокадам так публично в собственном долбоклюйстве расписываться?
они были не готовы к таким вершинам (глубинам) подлости от фсб_пранкеров...
а-ля герр ком а-ля герр, Владик)
А авокады надеялись, что будут скидку на их умственные способности делать?)
Boatsmann
11.03.2016
Ну, Чудилко же постоянно на это рассчитывает. Ну и на сиськи 4 номера, коих у Фейкина нету...
Reutoff
11.03.2016
И сам Фейгин показал глубины идиотизма. Вот позвонили ему и сказали, что звонят от Порошенко. И он сразу поверил, моментально! Наверняка ведь там присутствуют представители украинского посольства - консул, ещё кто. Неужели нельзя было к ним обратиться? Да и общение через них бы проходило.
Владк писал(а)
Уже почти ничего не удивляет....


как и неуважение к суду.цэ европа
Владк писал(а)
Уже почти ничего не удивляет

Что не удивляет?
ваша многолевониковость, что же ещё.
а облачность не беспокоит, нет?
многолевониковость , говорите?
Твой подельник, крабс, занятно сегодня попался)
VitOb
10.03.2016
Где можно почитать про сие происшествие?
В теме о контрафакте. Я "включила" владка и крабс возмутился.
www.nn.ru/community/gorod/ma...e_i_kolbasa.html
Присоединяюсь к вопросу крабса - у тебя уже крыша едет?

Ибо это не тролинг.
А я присоединяюсь к вопросу Гуся121: ты сейчас пытаешься сознательно выглядеть глупее чем ты есть, или это я сильно переоценила твои умственные возможности?
"Твой подельник, крабс, занятно сегодня попался)" - у меня к этой фразе 2 вопроса:

1) Что значит "подельник" ?

2) Как и где он там "попался" ?

Жду ответов. Желательно развёрнутых, а не восклицаний.
нагугли.
ЗЫ и не вздумай опять скулить на тему "слился перелогинчик")
слился. как обычно. уфф...
привычное дело.
Владик, специально для самых талантливых, вроде тебя, у меня в портрете половая принадлежность указана. И на этот раз ты промахнулся.
И вообще, когда уже к доктуру сходишь, а то нам из-за угрозы разоблачения могут довольствие урезать
ты по 16 часов работаешь на ГФ-е, а толку от тебя - почти 0.

зачем тебе начисляют за твои посты, а ? :(
Влад а тебе начисляют?
нет, конечно же, 0000000000000000000.
хи-хи)
on ze
10.03.2016
Привет, тебе, Владислав от всей нашей многолевониковости из облака с базы. Не сдавай нас, пожалуйста, не лишай честно заработанных 11.80 за пост.
теме ап, перелогинился еще раз.
on ze
10.03.2016
и да, у тебя там 19 нулей, а в нашем нике - 21.Учи арифметику, Владислав. Счет до 30 для начала освой.
лень руке кнопку было держать - не более.
да ладно, Влад, не отмазывайся. Все мы знаем, что с арифметикой у тебя туговато. Помним как ты в прошлой теме лихо проценты высчитывал.
Boatsmann
11.03.2016
А Крабсу?
не знай, KPI у меня нормальные..
а ты жалобу на меня накатай, или донос - по вашему , по оппозицинерски.
т.е. по постам ты KPI выполняешь? ну лан, чо.
on ze
10.03.2016
ну да, у нас все серьезно.
А есть возражения или предложения?
у меня вопрос технический. вот тут активистка в чулках или колготках "с шортиками"?
www.penki.lt/ott/scena.aspx?...border%3D%220%22
on ze
10.03.2016
третья слева? ставлю на чулки.
центровая, да. надеется значит обрести трудное счастье свое в кулуарах.
on ze
10.03.2016
не знаю, для этих целей гардероб в неоднозначной цветовой гамме подобран.
неморкое зато
что там с крабсом?
почувствовал себя ником-перелогином. Познал, так сказать, новый жизненный опыт.
ты считаешь, что он себя тобой почувствовал? Я этого не увидел в том диалоге.
См. выше вопрос Гуся121
Boatsmann
11.03.2016
Послушайте, Крабс - довольно изворачиваться! Что вам здесь нужно? (почти (С)) :)
несмешно ни разу.
Все серьёзно?
да бред какой-то галимый.
а что бредового-то?
skarabas
10.03.2016
Владк писал(а)
врачи не были допущены к украинской летчице Надежде Савченко из-за ее вызывающего поведения в зале суда.

Пипец.
Скоро можно будет прочитать примерно следующее:
"украинской летчице ______________________ из-за ее вызывающего поведения в зале суда было отказано в медицинской помощи и она умерла" ...
*****
10.03.2016
Опять вранье. Российским врачам никто доступ к ней не запрещал.
Они даже готовы кормить ее принудительно. Питательными клизьмами.. или желудочными зондами..
В-общем, вылечат, не переживайте..
Ну, в общем, именно так некие экзальтированные особы данные текст и прочли, что можно видеть выше.
Как говорил Виктор Степанович Черномырдин в схожей ситуации: "Отродясь такого не было, и вот опять!"
nefer
10.03.2016
Да вся надежда на это! Она ж сразу иконой станет, Зоей Космодемьянской (мир её праху и светлая память), которую задушили изверги и фашисты-путиноиды с Нибиру.
Прикинь засада если выйдет... Порошенко придётся ей министерский портфель выделять. Да ещё под неё и министерство создавать какое-то, а он не знает куда Кличко пристроить. Да ещё 2 щирых украинца Аваков с Саакашвили как петухи на плетне...
Кстати, а НОД как-то переживал за наших шахтёров с шахты "Северная" ?

Если да - как? Я вот что-то нигде не видел.
opeth
10.03.2016
а вы как переживали за этих шахтеров . что то от вас ни одной темы не было?
До меня активировали темы.

Ты из нод-а что-ли тоже ? ))
opeth
10.03.2016
я, вообще то за навального , когда он на русские марши ходил. а как дурачок с либерастами связался так в моих глазах в клоуна превратился.
nefer
10.03.2016
Ищем причину и пытаемся с ней бороться.
Фёдоров письмо Бастрыкину написал с просьбой учесть при расследовании, что ранее на шахте работали американские компании McKinsey&Company и DuPont. Они внедряли на шахтах в Воркуте проекты по сокращению затрат, повышению производительности, охране труда. Т.е. именно то, что могло послужить причиной взрыва.
"Не исключаю, что внедрение на воркутинских шахтах указанных проектов американскими компаниями, объективно не заинтересованными в создании в России высокотехнологичных и конкурентоспособных производств, в действительности могло снизить эффективность функционирования систем контроля за соблюдением норм и правил безопасности, и привести в критической ситуации к аварии с многочисленными человеческими жертвами"
www.newsru.com/russia/04mar2016/fedorov.html
а вы не пытались разобраться, чьими были эти шахты до 1917 года ?
nefer
11.03.2016
вообще-то модернизация закончена всего несколько лет назад. А до 17 года их скорее всего совсем не было.
Osss
10.03.2016
Это будет предпоследний пересказ, в последнем она была изнасилована российскими врачами в зале суда на глазах у украинских врачей, которых сразу посадили в клетку.
skarabas писал(а)
"украинской летчице ...

А почему её называют лётчицей?

В биографии, из домена .ua, только уклончиво пишут о 170 часах налёта, не уточняя в каком качестве (специальность - штурман и летчик-истребитель)
www.facenews.ua/file/2014/249308/

И во время АТО она была в бандформировании Айдар - "во время двух отпусков, а в последствии написала рапорт и уволилась из рядов Вооруженных сил Украины"
У Айдара есть самолёты-истребители?
Сычъ
10.03.2016
Кличка, может?
skarabas
10.03.2016
Вася Пулькин в бане писал(а)
У Айдара есть самолёты-истребители?

Вообще какая-то темная история...
А что тут тёмного?
Баба с тараканами в башке, любит повоевать, и Айдар стал для неё подходящей компанией

А лётчицей её величают только для красного словца
вроде она дважды заваливала экзамен на летчицу, "штурмана" присвоили только с третьей попытки (мельком видела в сети, не сохранила ссылку)
Boatsmann
11.03.2016
Теперь она летчица только в том смысле, что хронически оказывается в пролете...
Osss
10.03.2016
Понимаю твое негодование. Украинку могут лечить исключительно украинские врачи. Фашизм чистой воды, украинку лечат российские врачи! Куда смотрит ООН!!!!!
POM@H
10.03.2016
Глава МИД Украины Павел Климкин выразил сожаление в связи с поведением Надежды Савченко во время последнего слова в суде. Накануне во время речи она взобралась на скамейку, а также показала суду средний палец

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/10/03/2016/56e141e19a79471a6ba02548?from=main
логично, видал такое в зоопарке, там правда средни пальцы не научились макаки показывать.
Так позорит светлый лик мученицы кровавого режима, да еще и голодовку прекратила.... Вот что тут делать?...
Это ж она от души!
POM@H
10.03.2016
вот от души и получила наших врачей, а не украинских.
причем сдается мне, наши врачи за ней смотрят в оба глаза, не дай бог чего с ней случится.
barsuk
10.03.2016
да удавилась бы хоть скорее, скаклы сразу бы мировой рекорд по прыжкам в высоту поставили
средние пальцы от души? не пытайтесь это повторить, Влад, заклинаю. особенно в глуши нижегородских трясин.
vivat
10.03.2016
кстати...
россиянский "фак" много более круче "англосаксонского" :-)))
Вот такая душа.

Как там ГаНоцри Пилату втолковывал: не ты рожал, не тебе и казнить!
Jazon
11.03.2016
comrade Venceremos писал(а)
Как там ГаНоцри Пилату втолковывал: не ты рожал, не тебе и казнить!



Да ладно, че прям так и написано ?
volli
10.03.2016
Пранкер Вован предоставил аудиозапись переговоров от имени помощника Порошенко с адвокатом Фейгиным


tv.mk.ru/video/2016/03/10/au...i-savchenko.html
shian
10.03.2016
устроили тут ромашку пустим не пустим
Duzer
10.03.2016
Повесили бы ее давно уж..
Old voron
10.03.2016
Я думаю, Надюшка уже в курсе какой звездой стала, теперь факи судье будут прилетать чаще, а также увеличиться частота с которой Надюша будет прекращать срать или жрать.
on ze
10.03.2016
Что-то смутно напоминает...опять пытаются прикинуться мучеником и борцуном, но получается клоунада)
Угу, из просторов инета...
"Фейковая лётчица
прекратила
фейковую голодовку
благодаря
фейковому письму
от
фейкового президента"....
Вот, хорошее предложение -->

Владк, и Вы тоже могли бы поучаствовать в этом деле. Или хотя бы на шухере постояли, около какого-нибудь фонтана
отчего же на шухере? В авангард Владку. И традиционное селфи пусть постит.
"Свободу Анжеле Дэвис!" - в памяти плакаты и фото с объемной прической. Не помню, за что ее упекли и что было потом (гуглить в лом).
А меня больше волнует летчик Ярошенко и беспредел организованный США. В том числе и с его выкрадыванием (задержанием) и отказ в доступе врачей. Почему-то это никого не волновало. Так и тебя больше должна интересовать не долбаная бандеровка, а наш согражданин попавший под беспредел представителей другой страны.

"Российские дипломаты и врачи не могут посетить заключенного Константина Ярошенко из-за невыполнимых условий, которые поставила американская сторона.
Константин Долгов, уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права: <<В частности, американская сторона обусловила предоставление разрешения на обследование Ярошенко российскими врачами наличием у них медицинской лицензии штата, в котором находится тюрьма. Это, по сути, сводит на нет возможность осуществления данной гуманитарной миссии>>.
Позиция США в этой ситуации, когда состояние здоровья российского заключенного в американской тюрьме вызывает опасения, разочаровала представителей внешнеполитического ведомства РФ.
Константин Долгов: <<Со всей ответственностью подтверждаем, что вся вина за возможные негативные последствия для жизни и здоровья Константина Ярошенко ляжет на власти США. Настаиваем, чтобы законные права и интересы российского гражданина полностью соблюдались американской стороной в соответствии с ее международными обязательствами>>.
В МИД отметили, что дипломаты продолжат активно добиваться возвращения Ярошенко на родину, используя все доступные правовые и механизмы, передает <<Интерфакс>>.
Дипломаты подтверждают: Ярошенко слабеет в американской тюрьме
Константин Ярошенко был арестован в мае 2010 года в Либерии, его обвинили в организации перевозки крупной партии кокаина, после чего россиянина депортировали в США. 7 сентября 2011 года американский суд вынес российскому летчику -- 20 лет лишения свободы. В настоящее время он содержится в тюрьме <<Форт-Дикс>>, две недели назад он почувствовал резкое недомогание. Ярошенко пожаловался на боли в груди и затрудненное дыхание." (c)

_______
Ты лучше о судьбе своих сограждан думай и о стране гражданином которой ты пок аеще являешься, а не о судьбе бандеровки -националистки, между прочим, обвиненной в убийстве пока еще твоих, Кеслер, сограждан.
vladmir
11.03.2016
.




echo.msk.ru/blog/radzihovski/1726960-echo/
09 марта 2016
Последнее слово

Леонид Радзиховский

Я очень не хотел писать про "дело Савченко".
По-моему, чтобы писать о таком деле, надо хоть что-то ЗНАТЬ. Точно. Я этим похвастать не могу.
НО.
Нельзя не сказать об одном.

В России были ДЕСЯТКИ политических дел - или тех, которые принято так называть.
Над нацистами (Квачков, Тихонов - Хасис) и либералами ("болотное дело"), над МБХ...

Много можно вспомнить.

НИКТО НИКОГДА НЕ ОБЪЯВЛЯЛ СУХУЮ ГОЛОДОВКУ - т.е. НИКТО НИ РАЗУ не ставил свою жизнь на кон.

Это говорит об одном - никто из этих самых разных людей (ВСЕ громко говорили о своей ПОЛНОЙ НЕВИНОВНОСТИ!) не ставил ЧТО-ТО ДОРОЖЕ СВОЕЙ ЖИЗНИ.

Это "что-то" можно назвать - Идея, Честь, Религия - все что угодно. Ни у одного обвиняемого, ни на одном процессе в России этого "чего-то" НЕ БЫЛО.
Более того. Насколько мы знаем - такого и НИГДЕ В МИРЕ НЕ БЫЛО. По крайней мере - я об этом не слыхал.
Да, есть ШАХИДЫ - те, кто идут на гарантированную смерть "ради Аллаха" (ни про ОДНОГО шахида кроме исламских фанатов - не слыхал).

Савченко не производит впечатление. РЕЛИГИОЗНОГО фаната. Никаких намеков на то, что она верит в загробный рай - не читал.
Никто не говорит, что в предыдущей жизни у нее были какие-то суицидальные намерения.
НИЧТО в ее словах и поведении не говорит о психической неадекватности.
Итак.
Единственный, простой вывод.

МЫ ВИДИМ ПЕРЕД СОБОЙ ЧЕЛОВЕКА, ГОТОВОГО ОТДАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Так как она понимает Справедливость.
А понимание, за которое человек СОЗНАТЕЛЬНО ОТДАЕТ ЖИЗНЬ - дорого стоит.

В любом случае - ПРОТИВОПОСТАВИТЬ этому пониманию ее противники (которые стали ее ПАЛАЧАМИ) не могут НИЧЕГО.

Потому что их вера (в Родину, Государство, Закон, в Ненависть к врагам, в Геополитику, в Великую Россию, в невеликую Россию, в зарплату, в служебные обязанности, в карьеру, в папу, маму, дедку и репку) - НИЧЕГО не стоит рядом с ее Верой.
===
нЭнС
13.03.2016
vladmir писал(а)
МЫ ВИДИМ ПЕРЕД СОБОЙ ЧЕЛОВЕКА, ГОТОВОГО ОТДАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

хреновата её "справедливость"!(судя по "голодовке")...не по Сеньке шапка...и славабогу!
на 5 сутки сухого голода,уже давно известно,чек не в состоянии даже сидеть.а не то,что скакать по лавкам с похабными жестами перед судьёй...на 7й-умирает не приходя в сознание...Я отнюдь не к тому,что жалею,что она не умерла.просто словами бросаться надо осторожнее.
"Советский диссидент Буковский о Савченко: В мое время сухую голодовку считали глупостью, так как она дает максимум неделю жизни"
gordonua.com/news/worldnews/...izni-123370.html
Говорят, Порошенко тоже решил объявить сухую голодовку
клоунскАя ваша бригада...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов