--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Является ли возраст оправданием хамству?

Слухи и сплетни
21
231
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
11.03.2016
В "Магните" рядом с домом работает пожилая женщина уборщицей. Я бы на нее и внимания не обратил, если бы не два случая.

Первый случай произошел со мной в январе этого года. Заходя в магазин, она стала чего-то раздраженно мне кричать на входе. Из-за капюшона я не понял, что именно, но потом догадался: оказывается, я обувь не отряхнул при входе. Потом уже в магазине она меня нашла и стала мне раздраженным голосом выговаривать, какой я негодяй и спрашивать, делаю ли я так дома? Пришлось ее в довольно грубой форме заставить замолчать, поскольку слушать это было просто невыносимо.

Второй случай случился сегодня. Сегодня возле кассы одна женщина спросила ее, не знает ли она, какие сегодня акции. Та так посмотрела на нее гневно и потом стала орать, что у меня что, своей работы что ли мало, вон бумажки для вас повесили и продавщиц спрашивайте. Потом развернулась и ушла.

Так вот, исходя из этого я могу сделать вывод, что бабушка в плановом режиме на регулярной основе ненавидит всё человечество, и что мой случай был далеко не единичным.

Работает она с таким видом, будто всем делает одолжение. Если еще такое повторится, то придется писать жалобу. Она как раз таки и пользуется возрастом, что, мол, ее пожалеют, на нее не напишут, поэтому можно вести себя как угодно.

Почему многие люди в нашей стране, занятые в сфере обслуживания, не желают понимать, что зарплату им платит не дядя начальник и не бухгалтерия, а клиенты? И что, если не будет клиентов, не будет и их?

P.S. Лично я не считаю возраст оправданием ни для чего, в том числе, не является возраст и поводом для уважения. Что есть возраст? Всего лишь цифра? Что, например, специально сделал человек, чтобы дожить до 70-80-90 лет? Да ничего, просто жил да жил.
shian
11.03.2016
а второй потерпевший тоже был в капюшоне?
Hurricane
11.03.2016
капюшон - важная деталь, поскольку именно из-за него на входе я и не услышал, что конкретно она кричала, поскольку действие происходило на пороге, то есть на улице
asknn
12.03.2016
Ходють тут, топчуть! В капюшоне ишо, наркоманы!
Jeaman
13.03.2016
Конечно хамство ноги не стряхивать и ещё и резко обрывать пожилого человека.Нужно было извиниться.
jsn
11.03.2016
Нет, не является. Вы это хотели услышать?
Hurricane
11.03.2016
а почему вы так раздраженно реагируете? у нас что, темы стало запрещено создавать? Ну так я вас читать не принуждал
jsn
11.03.2016
Это не раздражение, а констатация факта. Заводя эту тему, вы желали получить одобрение своим словам. Хотите об этом поговорить? :)
Hurricane
11.03.2016
ну так дальнейший вопрос, что вытекает из этого - что дальше делать, пресекать или терпеть?
jsn
11.03.2016
Пресекать. Я бы поговорил с директором для начала.
Что по теме, много чего иногда раздражает, причем вне зависимости от возраста.
Заколебали, например, вполне молодые водители поломоечных машин нерусского происхождения, которые прямо-таки преследуют меня по пятам в любом супермаркете. :)
jsn писал(а)
молодые водители поломоечных машин нерусского происхождения

Водители или машины нерусские? )
jsn
11.03.2016
И те, и другие. Вы разве не в курсе? :)
В курсе. Тоже надоели.
Andrey Af
11.03.2016
Нерусского? Расист что ли?
jsn
11.03.2016
Угадал. А тебе-то что? Интернационалист? :)
Иди задачки порешай, олимпиада в воскресенье.
Andrey Af
14.03.2016
))) У меня даже в это в воскресенье олимпиада далеко не единственное место работы, даже не самое высокооплачиваемое.
Ну так- не очень то ты на русского похож, на белоруса больше. ))
jsn
14.03.2016
Чаще говорят, что на монгола. Ты прям в самом хвосте нормального распределения по этой теме.
а кто пойдет работать за те копейки,которые там платят?
Моют хорошо и чисто..молча..что не так?
Лучше в грязи барахтаться?
jsn
12.03.2016
А сколько там платят?
Наверное, у вас ноги красивые. У себя на родине они таких не видели :-D
Andrey Af
11.03.2016
Немедленно пресекать- не ходи больше в этот магазин, без тебя чище будет.
Hurricane
11.03.2016
слабо вбросил - я на такое не ведусь уже давно
Есть третий вариант - попробовать понять собеседника.
16ninelll
11.03.2016
Когда нет иных аргументов, говорят о возрасте.(
Hurricane
11.03.2016
а она ничего не говорит - она ходит с злобным видом с тряпкой и ведром и на людей бросается. И ей никто ничего не говорит, потому что думают, ну ладно, бабушка же
16ninelll
11.03.2016
Ну и Вы ходите с таким же лицом.)
Andrey Af
11.03.2016
Герой! С бабушкой справился, нашел себе достойного противника. )))
Hurricane
11.03.2016
мне не нравится, когда на меня орет персонал места, куда я прихожу тратить деньги. Будь то бабушка, дедушка, женщина, мужчина - вообще без разницы
Hurricane писал(а)
мне не нравится, когда на меня орет персонал места, куда я прихожу тратить деньги.



тратьте их в другом месте, если это место вам не нравится,делов-то.....
ЗЫ- может, у бабки жизня трудная? А если бы вы после ее лая извинились, вот она бы обалдела.....и уж точно, отстала бы от вас....

ЗЗЫ- а ноги,всеже, вытирать и правда, надо....
Hurricane
11.03.2016
я буду тратить там, где мне удобно. Если в другом месте будет хамство, тоже оттуда бежать?
Да тратьте,конечно...ваши деньги-ваши нервы....
Надо жаловаться на неё менеджеру. Не умеет работать с людьми - пусть дома сидит
хамству в принципе нет оправдания, не зависимо от возраста.
vivat
11.03.2016
ну посылание хамством не является... хотя :-)
GeK65
11.03.2016
Нет.
Возраст это не оправдание, но, к сожалению, с возрастом не всегда приходит мудрость, иногда и существенные изменения психики ((
Xynta
12.03.2016
Да у некоторых всю жизнь "изменения".
И так бывает )))
Andrey Af
11.03.2016
Вошел в магазин в грязной обуви? Да ты не только к уборщице проявил неуважение, а и ко всем другим покупателям! Никто не хочет видеть на полу супермаркета говны с твоих говноступов, а тем более тратить силы, чтобы не вступить в принесенную тобой грязь или не поставить сумку на выпавшую после тебя грязюку. Ты дома тоже так делаешь? Это же свинство, форменное свинство.
Ни возраст, ни пол не имеет преимуществ, если хамло или руки распускают, это уже не женщины и не пожилые, заслуживают унижения и поджопников.
По другому эти овощи не понимают.
Enic
11.03.2016
вернись и втащи ей !!! пускай знает как хамить настоящему Мужчине.
Hurricane
11.03.2016
а настоящая женщина может хамить всем направо и налево? Она, между прочим, зп получает с тех денег, которые приносят такие покупатели как я. Зачем втащить (это сугубо ваш способ решения проблемы) - еще раз такое повторится,я напишу жалобу, повторится еще - еще раз напишу. Пусть живет на путинскую пенсию, если отказывается вести себя прилично
Enic
11.03.2016
Все правильно, но лучше втащите ей.
Хомяк, ты что раздухарился...то, терпеть оскорбления нравится, терпи...так терпилой и уйдешь в небытие....нет права оскорблять и поднимать руки у женщин, просто это выбл.ди...и их удел получать в ответ...это касается и мужиков...
А что мне делать и как сам решу.
Это касается не конкретно взятой баушки, это касается ситуаций в жизни, потому как быдлота в юбках осаживается через унижение и оплеухи, а обтекать и слышать вонь или войдос их по квасу не намерен, здесь дело не в проявлении превосходства пола над полом, а житейский опыт....век живи, век учись.
Enic
12.03.2016
ну так втащи ей.
В чем проблема то ?
В чем ваша претензия ко мне?
Тоже втащить хотите или убить ?
Enic
11.03.2016
ладно
серьезно

напишите жалобу на чиновников, на тех кто ответственен за состояние дорог, на работников силовых структур ,которые не очень работают.
Напишите жалобу на того ,от кого что то зависит. Ведь они тоже получают денежку из нашего кармана
А на пожилых людей не обращайте просто внимание.
Я давно уже просто никого не слышу. Я сейчас не вижу причины любить окружающих , а когда буду пенсионером с копеешной зарплатой и всякие в капюшонах не будут ноги вытирать.
В общем,лично мне думается, вы занимаетесь фигней.
Hurricane
11.03.2016
я пока ничем не занимаюсь. Но мне не нравится, когда на меня орут там, куда я прихожу тратить деньги. Я этой бабке ничего не должен, равно как и она мне. Так что или пусть делает свою работу, или, если она ей не нравится, увольняется, а не бросается на людей
Enic
11.03.2016
занимаетесь, и эта тема начала вашего дела

а неуважительно к вам относиться не только бабушка в магазине ,но и армия различных чиновников, начальников ,должностных лиц и их помощников.При этом они вам должны . Вот с них надо начинать.
nikpav
11.03.2016
у нас практика-сражаться со слабыми..
Enic
11.03.2016
так и надо,выживает сильнейший, я же говорю втащить ей надо
Rockfor
11.03.2016
Hurricane писал(а)
Почему многие люди в нашей стране, занятые в сфере обслуживания, не желают понимать, что зарплату им платит не дядя начальник и не бухгалтерия, а клиенты? И что, если не будет клиентов, не будет и их?
клиентов очень много, постоянно появляются новые, если отсеить нежелательных клиентов, которые ноги не вытирают, то работать будет легче, а зарплата не изменится. Кстати, зарплату платит дядя начальник и бухгалтерия, а клиенты приносят доход хозяину и недовольные клиенты (которые есть всегда) это его и высшего менеджмента головная боль. Людям на низшем уровне (менеджерам по уборке помещений и по разгрузке товара) эбсолютли пофиг на доходы хозяина конторы. Вроде бы все очевидно )
Вот только деньги реально приносят покупатели Не будет покупателей - магазин закроют
Hurricane
11.03.2016
вы вытираете ноги, заходя в магазин? Что-то я не особо часто таких людей вижу: человек торопится быстрее всё купить и идти домой, а не заниматься подобными глупостями. В продуктовых магазинах с большой проходимостью, где по старинке моют тряпками, а не специальными машинами (таких, как раз, как Магниты формата "у дома") всегда зимой, весной и осенью грязная каша на полу. И, по сути, уборщица там выполняет сизифов бесполезный труд
я вытираю обязательно, я уважаю труд других - одно дело не всегда получается полностью вытереть ноги - в дни, когда говнище на улице.
praktik78
11.03.2016
Так дорожники у нас получается бесполезным делом занимаются... Видимо в этом году они поняли это.
Я вытираю. И вообще слежу за тем, чтобы моя обувь была чистой.
Если у мужика обувь постоянно грязная, то он - не мужик, а размазня и "алкач".
Hurricane
12.03.2016
не служил - не мужик, не рожал - не баба
С тобой, тютя-матютя, давно уже всё понятно - самоутверждаешься за счет тех, от кого тебе ответка прилететь не сможет. Иди, пасись уже, животное.
Hurricane
12.03.2016
а мне плевать, что тебе там понятно. Твое мнение меня вообще не интересует, мышь
RoMih
12.03.2016
Hurricane писал(а)
вы вытираете ноги, заходя в магазин?

Почему вы считаете всех за свиней? Я например часто вижу, что люби ноги отряхивают. И зачем равняться на свиней вообще?
RoMih писал(а)
И зачем равняться на свиней вообще?

Верно! Пусть они на нас равняются :-))
RoMih
14.03.2016
да вон грит нигде не написано, что надо ноги вытирать, значит можно свинарник разводить...
RoMih писал(а)
что надо ноги вытирать

Это должно быть записано в мозгах каждого. И это касается не только вытирания ног. Ведь так?
RoMih
14.03.2016
Я это и пытался объяснить, но меня послали куда подальше. Видимо быдлость - это наследственное :)
Наследственность нельзя изменить. Но быдлость - штука приобретённая при жизни. На это повлиять очень сложно, но можно. Нужно только захотеть этого, поднатужиться и хорошо подумать.
А на то, что посылают плюйте и тогда у них пропадёт интерес посылать.
RoMih
14.03.2016
gleb altaev65 писал(а)
Но быдлость - штука приобретённая при жизни.

Ну как сказать. Первоначальное воспитание дается от родителей. Дети повторяют всё за родителями. Моя дочь, к примеру, фантик на улице не выкинет, будет таскать, пока мусорку не встретит, а некоторые прям под ноги кидают. И кстати ноги отряхивает всегда при входе в любое помещение )))
Как говорится - не пытайтесь воспитать детей, воспитывайте себя, а дети будут повторять всё за вами.
RoMih писал(а)
Первоначальное воспитание дается от родителей.

Верно. Следовательно, быдлость приобретается после рождения человака т.е. - является приобретённой.

" не пытайтесь воспитать детей, воспитывайте себя, а дети будут повторять всё за вами." - А эти слова - просто золотые (не прибавить, не отнять).
RoMih
14.03.2016
gleb altaev65 писал(а)
Следовательно, быдлость приобретается после рождения человака т.е. - является приобретённой.


ну да, точно :)
Если лежит тряпка или коврик - вытираю. Но вот беда - не везде они лежат. А сменную обувь в магазин я носить не обязан. Да даже если кто и не отряхивает ноги - ее поломойное дело мыть полы и не вякать
Я бы это воспринял как аттракцион разве.
Человека пожалеть стоит, а вы на него жалобы катать..
жалеть хамство?
с чего бы?
конечно в первом случае тс бы сам извинился - сам виноват...но во 2-ом необразующий сотрудник хамит посетителям.
Hurricane
11.03.2016
в чем я виноват то? где написано, что надо ноги отряхать? С роду так не делал. У меня ноги в снегу были - случай еще зимой был.
ну минимум то отряхнуть воспитание должно быть
RoMih
14.03.2016
из разговора понятно, что воспитанием там и не пахнет
Может быть, в магазин еще и сменную обувь носить?
т.е. ноги вытирать не учили?
Было бы правильнее если бы вы подняли тему хамства на форуме, Разве здесь это не актуально?
Ну а чего они с ним сделают? Ходит пожилой человек, брюзжит. Перевоспитывать как бы поздно. Уволят его? Как бы другой ещё похуже не оказался, и тряпкой не огрел..
Я конечно понимаю, если бы такое в ресторане, или там в гипермаркете электроники, но то магнит же..
а чем клиенты отличаются друг от друга в разных заведениях?
почему уборщица в "безухов" не должна хамить, а в магните должна?
Так в том и дело, что она не хамит, она так живёт... в "безухов", конечно, её бы не приняли.
RoMih
14.03.2016
В безухов, возможно, более приличные клиенты приходят, в отличии от магнита
ИЧО?
RoMih
14.03.2016
ЧЕРЕЗПЛЕЧО!
ну и нафиг такого работника - за дверь!
А кто будет мыть за копеешную зарплату?
кто-то все равно будет, иначе сэс закроет магазин
так будут мыть именно те,кто будет возмущаться ,что покупатели приходят с грязной обувЬЮ..хотя это вопрос к городошным правителям..Почему у нас так грязно?
не возмущаться надо, а мыть!
грязно у нас из-за зим, осеней и вёсен...и никуда от этого не деться.
FreeCat
12.03.2016
простопросто писал(а)
будут мыть именно те,кто будет возмущаться

в течении пары дней на форуме ПП такие вакансии закрываются :) ...
Hurricane
12.03.2016
кто мешает магазину со сверхприбылями, как Магнит, купить моющий аппарат, а не нанимать бабку с тряпкой и ведром?
На тех ,кто моет машинами тоже жалуются в ТРЦ..нам видимо не угодить..мало,кто из нас пойдёт мыть полы за 3 копейки..
это аутсорсы в трц - клиниговые компании
opeth
11.03.2016
до чего путин страну довел. (с)
VK-atoll
11.03.2016
...он из этого вывести пытается...
RoMih
14.03.2016
да эт обама ходит и топчит грязью, а бабки на ТС срываются
Hurricane писал(а)
В "Магните" рядом с домом работает пожилая женщина уборщицей.

Ну, а чего вы хотите от обычной "совковой" тетки? Раньше их было много, сейчас же, слава Богу, их число заметно уменьшилось. Вот вам довелось увидеть такой "ископаемый" экземпляр.
Убри*
11.03.2016
злобных старух хватало в любые времена, и есть, и будет, вне зависимости от страны проживания.
Возрастное + изначально скверный характер.
И вы такой же будете, чё зарекаться-то ...
Убри*
12.03.2016
я еще и костылем буду лупить. попробуйте мне только ноги-то не вытереть на входе.
mr.krabs
11.03.2016
Hurricane писал(а)
бабушка в плановом режиме на регулярной основе ненавидит всё человечество

нормальное явление
VK-atoll
11.03.2016
Возраст можно и должно уважать, хамству любого проявления - НЕТ!
... но это для... цивильного общества...
VK-atoll писал(а)
Возраст можно и должно уважать

Уважать можно и должно независимо от возраста. А на хамство отвечать в зависимости от самоуважения - можно тем же хамством, можно жалобой, можно в глаз)) Я бы не ответила никак
Дело не в возрасте, а в нищете и усталости от жизни.
Ведь почему наши пенсионеры вынуждены работать?
Думаете, они не хотели бы путешествовать по миру, как их ровесники - пенсионеры зарубежных стран?
От бедности приходится нашим пенсионерам тряпками махать в магазинах, пальто подавать в гардеробах, охранять школы и т.д. и т.п. за очень небольшую зарплату, которая, даже будучи прибавлена к пенсии не даёт возможности жить достойно.
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей (с)
kokden
11.03.2016
Тут дело не в нищете, а в воспитании, той же нелюбимой всем америке, покупатель стоял выбирал газировку и долго не мог выбрать, к нему подошел уборщик без просьбы, тоже получающий гроши, и стал рассказывать какая ему больше нравится и советовать какую брать, а какую нет. Просто люди такие злобные .
kokden писал(а)
Просто люди такие злобные .

Когда после оплаты коммуналки, денег остаётся только на хлеб, а на лекарства от ноющих суставов уже не хватает, другим человек быть не может.
Blackpool
12.03.2016
И кто их до такой жизни довел?
Обама с марсианами?

Сами и выбрали ее. Кто за крыжечки для консервирования с логотипом Единой России, кто за бесплатный продуктовый наборчик от "такого-то кандидата", кто за плюшки во дворе под Валерию через хриплые динамики от "другого кандидата", кто за возможность периодически любоваться в телеящике мускулистым торсом нацлидера

Халява бесплатной не бывает, за все придется воздать стократно
Страшную тайну Вам открою: ещё в позапрошлом веке русский философ Бердяев подметил, что в России власть живёт для себя и по своим законам, а народ - для себя и по своим.
Что бывает, когда народ пухнет от голода, а властям наплевать, тоже уже давно известно.
А насчёт выборов, смешная шутка.
небогатые люди (в их числе значительная часть российских пенсионеров), далеко не все поголовно озлоблены и хамят,
прочность связки "бедность-хамство" весьма сомнительна
В прочной связке с озлобленностью болезни, а их много в старости, и их течение сильно зависит от кошелька.
уровень жизни и зарплат,пенсий уж очень разный
Vero
13.03.2016
Подтверждаю. Видела в США в Волмарте ну очень пожилых и уборщиц, и охранниц - все вежливые и улыбаются. Лет за 60-65. Как мне объяснили - у них маленькая пенсия, поэтому они вынуждены работать.
Это ложь! В США нет маленьких пенсий и никто подрабатывать не должон! Все пьют 30-летний вискарь и жрут омаров!
Vero
15.03.2016
а-ха-ха - ну у вас и юмор :-))) там еще и бездомные есть, и нелегалы... и похоже побольше, чем у нас. Пенсионеры живут в маленьких домиках близко построенных друг к другу - домики поменьше чем моя дача на 6 сотках.
flockator
11.03.2016
Ваша реакция похожа на реакцию юноши-максималиста впервые заимевшего наличность и пытающегося ощутить вкус сервиса.
Fukusima
11.03.2016
То, что один воспринимает как хамство, для другого может быть привычной нормой поведения в определённом кругу.
Бар всегда отличали по манерам:)))
Hurricane писал(а)
Что есть возраст? Всего лишь цифра?

Ну, еще это некий моральный маркер и, не побоюсь этого слова, таксономический признак (я про отношение к возрасту). Тут недавно слышал, как ученым удалось понять, что некая ископаемая челюсть принадлежала представителю рода Homo. Оказалось, по возрасту и сточенным зубам. Т.е. если этот гоминид дожил до такого возраста без зубов - значит, его кто-то кормил жеваной пищей. Следовательно, это был Homo, поскольку у обезьян такого "иррационального" поведения не наблюдается.
bravoam
12.03.2016
мудак с возрастом не становится мудрецом. Он становится старым мудаком!
+
Задумайтесь какую карму Вы отрабатываете,если два раза уже зацепили уборщицу))
Hurricane
12.03.2016
какую карму отрабатывают погибшие в шахте шахтеры, в разбившемся самолете люди и пр? не надо во всем видеть некий тайный смысл
Ну так мечта всех уборщиц, вымыть пол и запереть все двери. Правда в этом случае они (уборщицы) становятся тоже нахрен не нужны. :)
нужны. Они сами же пол и затопчут, чтоб потом мыть
alf007
12.03.2016
Так в любой фирме самые главные люди - это охранники и уборщицы (по крайней мере они сами так считают)
RoMih
12.03.2016
Hurricane писал(а)
Лично я не считаю возраст оправданием ни для чего, в том числе, не является возраст и поводом для уважения

Ну вы же не уважаете труд уборщицы, даже ноги не удосужились отряхнуть, при этом ещё капюшон натянули и не слышите, о чем вас просят.
Второй случай аналогичен. Кассир не обязан информировать об акциях, для этого висят объявления.
Hurricane
12.03.2016
где прописано, что я должен ходить без капюшона? такой понос несете, ей богу
flockator
12.03.2016
На это есть светские правила хорошего тона. Согласно которым светский мужчина входящий в помещение должен снять головной убор.
Мне о нем рассказывали воспитатели д/с.
Hurricane
12.03.2016
если бы вы внимательнее читали, то увидели бы, что дело было зимой на входе в магазин, то есть на улице. Может быть убор снимать за километр до входа в Магнит прикажете? И это, у нас не светское общество, если что. Ни одна баба в магазине шапку не снимает, тем более в продуктовом.
flockator
12.03.2016
хорошо, подловил.
Ноги на входе отряхнуть не судьба ?
Hurricane
13.03.2016
по магазину может маршировать еще надо и честь отдавать каждому продавцу?
Rory
13.03.2016
да, и с придыханием просить прощения что посмел недостойный к ним обратиться...))))
flockator
14.03.2016
Ты большой сноб с ущемленным самолюбием.
Hurricane
14.03.2016
совершенно не в точку. Моя жизнь от снобизма далека так же, как Земля от Марса
RoMih
12.03.2016
Hurricane писал(а)
Ни одна баба в магазине шапку не снимает

Второй раз вы ссылаетесь на кого-то. Печально, что вы ориентируетесь на самое днище.
Hurricane
12.03.2016
я ссылаюсь в ответ на предъяву в мой адрес, что, мол, мужики должны, а бабы вот ниче никому не должны - как бы не хрен вот!
Культура прёт, аж зло берёт (с) :-D
RoMih
12.03.2016
Про баб там вооще ни слова. Это не значит, что им тоже можно
Hurricane писал(а)
я ссылаюсь в ответ на предъяву в мой адрес, что, мол, мужики должны, а бабы вот ниче никому не должны
У нас они вообще уже по закону имеют больше прав.

И требуют себе ещё, причём даже не утруждая себя ссылками на законы и нормы морали.

Ниже правильно сказали - "люди ведут себя так, как им позволяют".
DEN_di
13.03.2016
Hurricane писал(а)... И это, у нас не светское общество, если что. Ни одна баба в магазине шапку не снимает, тем более в продуктовом.

Женщины, согласно тем же правилам этикета, головной убор снимать и не должны.
Общество у нас действительно не светское. Люди вон элементарных правил вежливости не знают. Опускаемся все ниже и ниже. Грустно.
Пожилым людям всегда позволялось больше. Хамства, конечно, это не оправдывает.
По вопросу хамящей уборщицы могу пояснить следующее: за ту зарплату, которую получает эта женщина, работать больше никто не будет. Вы можете жаловаться кому хотите, ни к чему не приведет. У меня самого дальняя родственница работает уборщицей в Магните. Ей 70 лет, она давно хочет уволиться, но директор буквально прячется от нее.
Магнит - магазин эконом класса, экономящий на всем, в том числе на репутации, ибо руководство прекрасно понимает - низкие цены позволят сохранить клиентуру. Ну а если хотите "отношения" - оьоваривайтесь в более пафосных заведениях.
Hurricane
13.03.2016
о каких низких ценах вы говорите? Вы давно там были? В магните многие товары дороже (курица, полуфабрикаты) чем в том же самом Ашане. Может раньше магнит и пытался себе репутацию создать низкими ценами, но уже давно такого нет.
Ага, и качество товаров к тому же жуткое.. %-)
Rory
13.03.2016
в пятерке дешевле. У магнита не особо то бюджетные скидки
И обязательно ходите по магазину чётко печатая шаг с прямой осанкой! исключительно по правой стороне, в любой момент будьте готовы упасть-отжаться по первому требованию персонала )))
Rory
13.03.2016
может бахилы еще с собой таскать и следы за собой шарфиком подтереть,не?
RoMih
12.03.2016
Hurricane писал(а)
капюшон натянули и не слышите, о чем вас просят

Ключевое слово не "капюшон," а "не слышите". Когда к вам обращаются и о чем то просят, принято как-то реагировать. Мне жаль, что вам не понятны такие простые истины из моих слов, вы не смогли сделать правильные выводы.
FreeCat
12.03.2016
RoMih писал(а)
Когда к вам обращаются и о чем то просят, принято как-то реагировать

кем "принято" :) ?
RoMih
12.03.2016
А кем "принято" здороваться? Кем приняты вообще нормы приличия?
Hurricane
13.03.2016
когда ко мне обращаются, среагировать или нет и как решаю исключительно я. Не знаю кем у вас там что принято. Может еще с телефонными попрошайками начать общаться - они ж тоже ко мне обращаются
RoMih
13.03.2016
Так чего же в тогда удивляетесь, что с вами так разговаривают? Как вы, так и с вами.
Hurricane
13.03.2016
ну в следующий раз я буду разговаривать через жалобную книгу. Она - сервис, я - клиент. Я на работе с людьми так не разговариваю, а то бы меня давно уже прогнали ссаными тряпками
RoMih
13.03.2016
Это ваше право. Но к обслуге как к говну относиться - это не правильно имхо.
Hurricane
13.03.2016
как и где я плохо отнесся? это ко мне плохо отнеслись! Это мне нахамили, найдя меня в магазине и начав мне в грубой форме выговаривать! Я с ней вообще общаться не хотел!
У вас искаженное восприятие реальности
RoMih
13.03.2016
Вы же сами написали, что сначала ноги не отряхнули, и на замечание проигнорили )) Или я не чето не правильно понял?
Hurricane
13.03.2016
ноги не отряхнул, но если вы зайдете в любой магазин зимой, то поймете, что много кто так не делает, да даже если и будет делать, снег на подошве все равно останется и получится та же самая грязища. Замечание я не слышал, поскольку был в капюшоне и дело было днем на улице, где далеко не идеальная тишина
RoMih
13.03.2016
Не надо оправданий и переводов стрелок. Вы не отряхнули ноги. Вы проигнорировали(возможно вежливую) просьбу сделать это. Не важно какие причины. В результате получили такое.
Я не оправдываю хамство бабки, но вы себя повели тоже по-хамски. Так что хамство в ответ на хамство - вполне ожидаемая реакция. Удивляться тут нечему.
Hurricane
13.03.2016
я перед вами отчитываться не обязан. Про отряхание ног первый раз слышу - нигде про это не пишут, ни на двери ни одного магазина или другого общественного места. Снег - не грязь, неотряхание ног - не хамство, просьбы я не слышал, ваши претензии надуманы. Бабка знала, на какую работу шла - я ее туда не тащил. Она получает зп от клиентов, топчущих пол. Зимой-весной всегда такая ситуация была и всегда будет, потому что трафик огромный, а на улицах грязища, от которой ни одно отряхивание не поможет.

Если все отряхивают ноги, почему в магазинах так грязно?
Да не обращайте Вы внимания! Не видите - он стебается?
А ругаться с персоналом - последнее дело. Потому, что бессмысленно. Пишите. И сразу дубликатом жалобу в вышестоящие инстанции (гляньте в уголке потребителя - там всё должно быть)
Это ж классическая ситуация! Почитайте басню Крылова "Свинья и жёлуди".
А у бабульки может старческое слабоумие вдобавок: на таких Грех и обижаться вообще...
Rory
13.03.2016
а смысл?
RoMih
14.03.2016
Так не отчитывайтесь. Вы спросили почему така реакция, я ответил.
Насчет не написано - так это воспитание. Если с детства не заложили, то вам не понять. Не спрашивайте откуда у нас столько быдла, просто в детстве не занимались воспитанием. Из колхоза можно вывести девушку, а колхоз из девушки нельзя (с)
RoMih
14.03.2016
Hurricane писал(а)
Про отряхание ног первый раз слышу - нигде про это не пишут

а вы наверное и паркуетесь на три парковочных места сразу, и в подъезды погадить заходите, об этом тоже не пишет же :) Вы же дома наверняка не гадите у себя в кровати.
Это не на бумаге должно быть, а в голове. Для этого книжек надо больше читать. и Развиваться умственно, морально и культурно. Вот тогда может и в стране всё наладится.

Hurricane писал(а)
Если все отряхивают ноги, почему в магазинах так грязно? ?

Не все, типа вас не отряхивают, поэтому и грязно. Не обама же приходит грязь подкинуть в наши магазины.
Hurricane
14.03.2016
свободен. Иди ноги отряхай.
Я вообще без машины живу, причем продал ее 3 года назад осознанно и ни дня не жалел
RoMih
14.03.2016
Я всегда отряхаю
Hurricane
14.03.2016
возьми пирожок с полочки
у нас такая же уборщица работает,это тихий ужас...
последнее время как начальник сменился и провел с ней беседу, стала помалкивать, а то было как на минном поле..
Это такие люди озлобленные от неудачной жизни...их пожалеть только и остается.
так у нас вся обслуга всегда мнила себя самой важной составной частью общества. Вспомните советских продавцов, таксистов и тех же уборщиц. Таксисты до сих пор в себя не пришли, всё пытаются прогибать клиентов.
Vero
14.03.2016
+ еще вахтеры и вахруши!!
Взрослый человек как правило уже "битый жизнью" и вряд ли без причины будет "наезжать" на незнакомого человека. Ну если только у него(нее) совсем все плохо.
Но вот мне интересней, как быть, когда хамят малолетки 15 лет, к примеру?
В 15 лет сейчас уже вполне себе здоровые лбы, ростом под 180, весом под 70, но тронешь -а они же дети (с).
И с ними как поступать?
п.с. может у женщины все настолько хреново в жизни, и она уже прошла, что стоит посочувствовать ей. а у молодежи все впереди - может лучше 3,24дить малолеток, что бы из них не выросли д@лб@#бики ?
Тупая малолетка через полвека неотвратимо становится уважаемой пенсионеркой.
Если доживёт, конечно ...
К кому-то с возрастом приходит мудрость. К другим возраст приходит один. (С)
Томас писал(а)
может лучше 3,24дить малолеток, что бы из них не выросли д@лб@#бики ?

А может лучше наоборот - уважать людей с малолетства, тогда из них вырастут уважающие и себя и других люди, как это происходит "в нелюбимой всеми Америке"?
А в США все всех с детства уважают? Да ну!
flockator
12.03.2016
В одном из отделений СБ на Казанском шоссе есть бабуля-уборщица которая успевает и тряпкой махать + консультирует неграмотных как пользоваться терминалами оплаты.
Сходи. Прикинься незнающим лохом. Бабуля тебе все расскажет и покажет.
Опосля тебе точно полегчает.
vladmir
12.03.2016
Представляю себе дедушку Харрикейна, которого от драйки полов отвлекут вопросами об акциях...
любому раздражению, как и истерике, нужны зрители
- это способ обратить на себя внимание.
каждый сам волен выбрать себе место на этом спектакле - поближе к сцене, или даже на сцене
... или за закрытыми дверьми зала.
Гениально! Мои слова.
*bye* *drink*
Без всяких раздумий - брать книгу отзывов и писать гневную хабу. Желательно, чтобы подписались свидетели оного происшествия.
Хамить бесполезно. Это у неё "привычка, которая вырабатывалась годами" ...
Снежана_52 писал(а)
годами" ...

с детства.
причем с раннего.
Согласна. Чехов хорошо об этом написал )
Люди ведут себя так, как им это позволяют...
Xynta
13.03.2016
Снежана_52 писал(а)
Это у неё "привычка, которая вырабатывалась годами" ...

Я всё же думаю, что это навроде психопатии. Это немного существеннее, чем привычка.
Не ходите в Магнит, это не того формата магазин, чтобы там было адекватное и вежливое обслуживание
Hurricane
13.03.2016
если мне надо купить буханку хлеба и пакет молока, в ашан что ли идти и бродить там 10 минут по огромным площадям? магнит у дома удобен в плане небольших покупок по пути домой
Ну, разве что за хлебом, а так не ходите туда. Мелкие магазинчики хуже помойки, там почему-то всегда просрочка, грязь и хамство
Hurricane
13.03.2016
а там и брать нечего, кроме хлеба и овощей. Я говорю: та же самая курица, грудки и пр. там дороже процентов на 20%
Rory
13.03.2016
это не от магнита как такового зависит. В пятерке и в ашане так же могут нахамить, просто попадается хамский персонал,которому надо уметь дать отпор, а не менять место дислокации.
То есть, вежливый персонал должен быть только в Азбуке вкуса, а в остальных можно и по ибалу сырой тряпкой схлопотать?
vladmir
14.03.2016
Фаина писал(а)
Не ходите в Магнит, это не того формата магазин, чтобы там было адекватное и вежливое обслуживание
===

Не ходите в сормовский Магнит, это не того формата магазин, чтобы там было адекватное и вежливое обслуживание

-так точнее, да?
Извините, а зачем у уборщицы спрашивать про скидки?
Для этого есть продавцы, специально обученные и т.д.
Десяток таких спрашивальщиков за день - и сам пошлёшь кого угодно, вне зависимости от возраста. Винить здесь надо не уборщицу, а директора.
Вместе с возрастом приходит и мудрость, иногда возраст приходит один. (с)
Нет, конечно. Подобных озлобленных старушенций пруд пруди.
Если Фроська позволяет себе тявкать на незнакомого чела, то почему это нужно терпеть. Я считаю, что у вас определённо есть право *накуй*.
Hurricane
13.03.2016
люди выше так не считают, тыча меня носом в некую обязанность (где она прописана?) вытирать и отряхивать обязательно ноги. Если все вытирают ноги, почему в магазинах так грязно?
Какая обязанность, терпеть самодурщину?
Уважайте то, что достойно уважения.
Vero
13.03.2016
Бабку уволить, вместо нее нанять молодушку. Добрую.
Хамство терпеть нельзя, но если она больная на голову, то ей ничего не сделают. Пару раз скажут, чтобы помалкивала, но это вряд ли поможет.
У нас, чтобы дойти до магазина надо пересечь вдрызг раздолбанную автомобилями дорогу, утопая в грязи, обувь всяко будет в грязи, даже отряхнуть не получится.
На входе в магазин лежит какой-то коврик, но все это бесполезно...
Hurricane
13.03.2016
эти коврики на входе часто при наступании на них начинают сочиться жидкой грязью, будучи пропитанными ею насквозь
Ага. По такому топнешь, дабы отряхнуть снег - окатишь волной грязи пол-магазина. Так можно и в глаз заполучить от местного алкоголика ))))))))))
Rory
13.03.2016
За возраст принципиально никого не уважаю. То что человек состарился не дает ему ровно никакой заслуги.Не уважаю ни инвалидов, ни беременных, ни родителей с мелкими детьми. Ибо считаю что это самая распространенная социальная категория которая считает что им все должны. Не все, конечно же, но все же.
Уборщицы это отдельная кагорта, которая считает что если она моет пол то делает всем великое одолжение. Как то я мерила какую то одежку в одном из магазинчиков Оджи, и в это время уборщица убирала примерочные. Нет, к девчонкам там работающим нареканий нет, а вот уборщица... Вобщем моет она полы и раз так шторку отодвигает где я в одних неглижах и дальше продолжает свое дело, я гневно возмущаюсь,она отвечает что то типа - смотреть там нечего, я обещаю ей расправу ввиде жалобы и она уходит. Дама вполне преклонного возраста.
Примерно сходную картину хамства уборочного персонала видела на днях в одной из забегаловок, не помню точное название, KFС вроде. Вечером туда заглянули трое молодых людей поесть и приглядели там столик себе, но на их беду уборщица,оч молодая мыла помещение. так вот она им не разрешила садится за некоторые столики так как сейчас мыть собиралась. Молодые люди были вежливые и молча расположились за другим столиком. Я вроде понимаю что ползала пустует-но какого рожна обычная уборщица указывает где сесть клиентам, которые заплатили за свою еду?
Мама-дарагая... по каким заведениям вы ходите-то?
Рорик, вот если запарываешься в столовку - то обычно точно знаешь, что она столовка... типа совок или на грани. Или к иностранным людям за экзотикой. Что бузить по этому поводу? Или за пять рублей должны обслуживать на сотню?
Не, про вежливость я согласна безусловно. Но какбэ ... она должна быть обоюдной. В противном случае и за штуку баксов послать можно, и даже эту штуку... распределить в нужном направлении. Я вообще не поняла в чём прикол в этой теме...
С моей т.з. если в столовке туалета нет и руки вымыть негде - это очень плохо.
Rory
14.03.2016
так если ты идешь даже в с толовую и тебе там хамят-надо терпеть потому что это столовая? А вот если в ресторан, то там можно и возмутиться-логика такая? Уважаемая Смоки, я считаю что ни в одном заведении хамить не должны, будь это столовка или российское посольство и ни маленькая зарплата, ни злобный начальник. ни любая другая мантра не оправдывает хамство ка к таковое-и если тебе нахамили,ты вправе ответить.
пс заведения перечислены-одно кстати в центре города, в чем ваше удивление?
Rory писал(а)
в чем ваше удивление

мне не хамят :) или я слепая совсем.
Конечно терпеть не надо, но я повторю: вежливость должна быть обоюдной :)
То что здесь описано - случаи ерундовые на мой взгляд.
Вот когда злобная тётка беременную барышню шваброй по больнице гоняет и до слёз доводит - это серьёзно.
Rory
14.03.2016
Мне хамят, случается.
Было так, что на почте нахамила мамочка с двумя детишками, так что что уж о других говорить.
Сама никогда нарочно по намытому только что полу не пройду ,да и обувь у меня в основном чистая, если мы об уборщицах)))) или же постараюсь пройти по кромке где еще не намыто) Вобщем я довольно вежливая пока мне не нагрубят или нахамят)
Я ж говорю, что ты хорошая :)
Иногда человек просто не понимает, что это хамство. Вот с этим часто сталкивалась.
Vero
14.03.2016
С какими-то вы злобными представителями этих категорий граждан взимодействуете почему-то... В общем и целом, они добрые и хорошие.

ПС. Про уборщиц, мне так думается такая тема у нас в городе - работа тяжелая, малооплачиваемая, народу поувольняли много, данег надо, идут на эту работу и... отрываются!

ПС2. Был какой-то слезливый сериал или кино на РТР, там женщина, чтобы прокормить детей пошла в уборщицы в какой-то спорт-клуб. Так там ее чуть не с говном смешивали за то что она уборщица и типа не человек вообще. Посмотрела 15 минут, больше не смогла :-))) Наверное у героини все хорошо - нашла богатого мужа после таких страданий :-))))))))))))
У Рорика просто возрастное - пока апломб не выдохся :) Она хорошая на самом деле.
Я такая же была. А начинала с уборщицы работать. Будет плохо совсем в кризис - пойду уборщицей.
И попробует кто-то ноги не отряхнуть! :-D
*шастают тут панимаишь всякие растопырки с пальцАми гнутыми*
Rory
14.03.2016
глупости написала. Рорик уже взрослая девочка
Хорошо, хорошо :) *отряхнула ноги*
Рорь, я серьёзно говорю... человек когда с настоящим хамством сталкивается (а ты не представляешь как могут мордой иногда возить что ли?), в ответ хамить не будет. Здесь всё-таки представлен определённый уровень общества. Некоторые хулиганы (не будем показывать пальцем) позволяют себе расслабиться. Это не страшно, я считаю. Страшно, когда человек совсем не рефлексирует. Ну, например, не реагирует на замечания... потому что он крут как яйца у Шварцнегера, а ты типа кто? Властное хамство, с использованием своего приоритетного положения, считаю настоящим. Остальное ерунда. :)
Rory
14.03.2016
Я с тобой согласна что не стоит реагировать на мелкие замечания или там принимать уж так близко к сердцу, но по опыту знаю что хам к ответу не готов. Он привык что ему люди ничего не возражают да и попросту не связывается поэтому и приматывается ко всем подряд,особенно к молодым девчонкам и женщинам,которые как кажется за себя постоять не могут. Я к чему это пишу- от одного стерпишь, от другого,от третьего и настроение уже испорчено. Все таки я думаю что терпеть плохое отношение к себе со стороны кого бы то не было не стоит,другой вопрос что устраивать показательные выступления уже перебор, но замечанием на замечание ответить можно.
Hurricane
14.03.2016
ага, еще не забывайте тот факт, что проглатывание обид и хамства способствует зарождению раковых опухолей - нельзя в себе ничего держать
Рорь, можно ответить замечанием. Ты права в общем-то. Я говорю о том, что чел не реагирует совсем. Тогда приходиться устраивать эти показательные выступления. Здоровья не добавляет, но иногда нет другого выхода.
Последний примерчик мой личный.
На дачах, все довольные приехали на выхи. Мужик врубил музыку, бодрую, на всю ивановскую. К концу дня голова уже раскалывается. Не только у меня, у соседей тоже. Замечание делали минимум три раза. Вежливо... Подойти никто не решился, пошла сама. Ответ: "а я типа от всей души вас взбодрить хочу". Объясняю, что музон не в моем стиле. Ноль эмоций. Окей... Объясняю по-русски:
- ещё раз врубишь на целый день и рубероид подожгу, когда ветер в твою сторону будет.
- у меня тоже мусор есть!
- замечательно, но у меня только что крышу перекрыли... Дальше будем продолжать?
...... и тишина :-D
Я может быть не очень хорошо формулирую, но на какую-то уборщицу просто внимания не обратила. Сказано ноги отряхивать - надо извиниться, отряхнуть и забыть об этом.
Rory
14.03.2016
а участковых там нет? Они вроде обьясняют каждому возмутителю спокойствия что не слушал бы он свой шансон у себя в каморке. С подчинением какой то уборщице не согласна. Она как бы денежку за свою уборку получает и еще наглеет тут своими замечаниями.
Rory писал(а)
а участковых там нет?

*rofl* *rofl* *rofl*
есть... я их даже видела *crazy*
искренне горжусь *yahoo* *yahoo* *yahoo*
Rory
14.03.2016
у! а идея с рубероидом атлищная)))))))
не моя :-[
но пока не запатентована.
Какая ты храбрая, Птиц. =-O
А что такое? ему по закону музыку до 23-00 слушать никто не запрещает, а мне по закону мусор убирать на своём участке тоже никто не запрещает, даже обязывают. Ну попало там что-то в угольки, пока шашлыки жарили... бывает :-D у меня нормально всё с пожбезопасностью - место полностью обустроено и т.д. вплоть до огнетушителя за пазухой... Разрешенное время для шашлыков тоже знаем... Хочешь грубить дальше - груби, но учти, что обратка прилетит...
Сейчас если ты на даче в рваной майке ходишь - это вообще ни о чём не говорит. Мож у меня 20 автоматчиков в кустах по периметру? :-D
Вот и весь разговор двух взаимно вежливых людей. :-D
Это не единственный случай такой к сожалению...:( К счастью, что рубероид жечь не пришлось, спокойно вывезли с мусором :)
(хотя... пара кусочков возможно и завалялись...)
Так что - ноги лучше всё-таки отряхнуть :)
Rory
14.03.2016
я не взаимодействую, мне вообще по барабану хорошие они или не очень,но если они пытаются взаимодействовать со мной я реагирую. И да мне глубоко фиалетово на их личные проблемы ни одного хама любого пола и возраста я понимать не собираюсь.
Rapot
14.03.2016
такие люди часто протеже администрации, чья то бабка, жалобы писать бессмысленно.
как уже заметили выше, или ищите другое место для покупок или тратьте нервы дальше.
возраст поводом для уважения не является, уважать можно поступки людей, а не алкаша, дожившего до преклонных лет.
Borisov@
14.03.2016
Она глубоко несчастный человек, а оправданий хамству нет смысла искать.
Боже ж мой, ну вякнула что-то женщина со сложной судьбой, и что теперь ) Уборщица, не от хорошей жизни. Бывает. Это её проблемы. Улыбнулись и сказали: "Извините пожалуйста". И будете на высоте.
То на СП обидели, то бабушка в магазине... Что за нытьё, чесслово )
Hurricane
14.03.2016
про СП тему закрыли - там вообще беспредел творится. А почему закрыли? Потому что там была сказана самая что ни на есть правда!

Мне в личку еще женщина писала - тот же самый орг ее на бабки кинул.
Это не нытье, а форум - не все Пу да Шрека обсуждать
Просто надо было покурить правила. Всегда после стопа нельзя было отказаться и отсутствие части заказа не являлось причиной отказа забирать и оплачивать часть, которую подтвердил поставщик. Почему. Потому что, в таком случае, вы кидаете организатора, выставившего заказ поставщику и, зачастую, оплатившего его. Это не магазин и есть своя специфика, эти правила не с проста.
Кстати, вы не указывали организатора, теряюсь в догадках как та женщина определила, что орг "тот самый".
Hurricane
14.03.2016
я не стану больше воротить ту историю. Там условия изменились по ходу закупки. Кстати, был тут давеча в Ашане - аналогичные вещи стоят если не дешевле, то как минимум столько же: и не надо ждать и мотать себе нервы. Я на СП до этого несколько лет по мелочи покупал, но после последнего случая желания отбило напрочь. Покупатель там - бесправная тварь, не имеющая права голоса.

Я не указал орга, но я еще отписывался непосредственно в теме сбора на СП, и там ничего не удалили - там меня и нашла потерпевшая, попросив совета. Я ищас могу публично объявить - Гораблетова Юлия, gorjulval. Но бодаться бесполезно - она ожин из лучших оргов считается, сила на ее стороне
Mati
14.03.2016
и дело даже не только в этом
для жалоб на сп есть другие форумы, есть специально обученные люди, которые разбирают жалобы и на оргов, и на участников.
идите там жалуйтесь. правда, есть подозрение, что никаких претензий от жалобщика туда не поступало, гораздо интереснее в других местах подобные изначально сральные темы завести )
ну и да, скорее всего, правила закупок тоже предварительно никто не читал
Hurricane
14.03.2016
Претензии поступали - я очень долго общался с арбитром, так что ваши предположения в корне неверны. Из общения я понял, что данный орг очень крут и бодаться бесполезно.

Повторяю в сотый раз на тему правил и СП - я покупал там на протяжении многих лет. И всё было нормально. И у данного орга конкретно покупал неоднократно. Но вместо желания разхобраться в ситуации она сразу стала угрожать, занесла меня в игнор, стукнула молотком. Ну и на кой такой сервис вообще нужен, учитывая еще тот факт, что больше половины закупок изначально невыгодные стали? СП протухло - при Булавинове такого не было.

СП было нужно в те времена, когда интернет-торговля не набрала таких оборотов, как сейчас.
Mati
14.03.2016
хотя к данному оргу полно претензий не только у вас, но в данном случае дей-но именно вы можете быть неправы, согласитесь? если и арбитр об этом же сказал, как я поняла сейчас.
(не вникала особо в вашу проблему)
но в любом - смысл заводить ЗДЕСЬ изначально сральную тему?
есть тот же центральный форум, там как раз сидит ЦА.
да и кроме СП, есть еще два других форума, где может быть более внимательное отношение к покупателю по причине той же конкуренции
Hurricane
14.03.2016
я не согласен с тем, что я не прав. Поскольку вникать в ситуацию вы не хотите, какой смысл я щас буду объяснять детали? Ситуация разрешилась: я ничего не потерял, кроме желания покупать на СП. Так что к чему сейчас снова все это бередить?
Mati
14.03.2016
да я бы вникнула, только это все равно же не изменит ничего. поэтому да, смысла объяснять опять детали нет, вы правы )
а так по собственному опыту скажу, что практически никогда никто не хочет признать то, что он не прав )
vladmir
14.03.2016
Mati писал(а)
практически никогда никто не хочет признать то, что он не прав
===
И даже орги сп не хотят признать то, что они не правы?
Не, ну а что Вы возмущаетесь?
Вот смотрите: зашли в магазин, не отряхнули ноги (к себе домой точно так не ходите); тетка спросила уборщицу про акции, и то, правда, откуда ей знать? А то, что она так на все "зло" (как Вы посчитали) отреагировала, да и фиг с ним, оставьте все плохое на ее совести) главное, чтоб самим такими не стать... Конечно, это ни разу не оправдывает ее! Не оправдание и маленькая зарплата! Тут ведь все просто... Мало платят - не работай, найди другую работу, но уж если взялся выполнять работу, то не ной, что работу выполнять плохо буду, потому что мало платят!!!
Так что, не переживайте! Плюньте! Живите и наслаждайтесь жизни!!!)))
Alena1
14.03.2016
Все такие вояки, то с теневым бизнесом кондукторов, то с бабушками-уборщицами теперь, своей весовой категории не найти что ли? или все остальное везде устраивает?
Да вы на этот форум гляньте. Как "зеркало" общества. Один турков защищает, сбивших нашего летчика, другой нацистку боготворит повинную в смерти двух безоружных журналистов, третий ненавидит животных, четвертый автомобили и т.д. Вы считаете, что если на форуме подобные типажи есть,то в жизни иначе? Сомнительно и не удивительно.
Osss
14.03.2016
С возрастом у людей часто развиваются всяческие неврологические болезни из-за которых они становятся словестно агрессивными при том это происходит бесконтрольно. В сфере обслуживания конечно их лучше не держать, но и раздражаться тоже не стоит (если это реально пожилой человек).
Lissonka
14.03.2016
Простите ее и не обращайте внимания. Неизвестно еще каким вы будете в ее возрасте, если вообще доживете до такого же возраста.
vladmir
14.03.2016
Hurricane писал(а)
Второй случай случился сегодня. Сегодня возле кассы одна женщина спросила ее, не знает ли она, какие сегодня акции. Та так посмотрела на нее гневно и потом стала орать, что у меня что, своей работы что ли мало, вон бумажки для вас повесили и продавщиц спрашивайте. Потом развернулась и ушла.
===
Тут два неадеквата встретились.
Нормальный чел, понятно, не будет у уборщицы про акции спрашивать.
Нормальная уборщица, понятно, не будет орать и гневно смотреть - а вежливо скажет к кому обратиться с этим вопросом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов