--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Власти США: Лесин не покидал страну после объявленной даты смерти

Новости
20
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tRaneccc
13.03.2016
ВАШИНГТОН, 13 мар — РИА Новости, Алексей Богдановский, Григорий Дубовицкий. Представитель Бюро таможенного и пограничного контроля США (CBP) Майкл Фрил опроверг сообщения СМИ о том, что экс-министр печати РФ Михаил Лесин якобы покинул США в декабре 2015 года.

Ранее полиция Вашингтона заявила, что Лесин скончался 5 ноября 2015 года. В субботу в ряде СМИ появилась информация, согласно которой Лесин якобы покинул США 15 декабря 2015 года.
«Речь идет о фотокопии записи в базе данных Бюро таможенного и пограничного контроля США, которая была сделана, чтобы закрыть не иммиграционный визовый статус покойного. Это не является записью о реальном отъезде из США на коммерческом или частном самолете. Бюро таможенного и пограничного контроля США не имеет записей о том, что покойный покинул США после даты его смерти», — сказал РИА Новости представитель CBP.
Директор по коммуникациям офиса судмедэксперта Вашингтона Лашон Бимон сказала РИА Новости в четверг, что причина смерти Лесина — тупые травмы головы, также он получил травмы шеи, грудной клетки, верхних и нижних конечностей.
https://news.mail.ru/politics/25111066/

Навальный запостил не разобравшись. Значит чувак то не по указке госдепа работает, а от чистого сердца.
Тебя
13.03.2016
А ситуация становится всё мутнее и мутнее.
Чувак работает за деньги.
А кто заказчик конкретной темы - вопрос второй
tRaneccc
13.03.2016
Любая работа должна быть оплачена. Много народа донатят ФБК на это и живут. Никто же не объявлял его организацию деюре ин агентом.
Не любая.
Только полезная тому, кто платит.
Вдруг ты на работе "бурбулятор продуваешь"? Какая твоему нанимателю с того польза?!
vladmir
13.03.2016
Хм, а какой смысл "закрывать статус", когда человек умер.
Труп же всё равно не сможет воспользоваться хоть каким статусом.
tRaneccc
13.03.2016
Может формальность. Он же не гражданин, а так их миграционка будет думать что лесин у них, а его нет.
Mike69
13.03.2016
Ну, во-первых есть. Есть официальный факт смерти (по крайней мере на бумаге), есть официальный факт кремации (с той же поправкой) и захоронения. То есть формально прах человека находится в США. Так что не совсем понятно, зачем покойнику "закрывать визу", путем якобы выезда из страны?
Во-вторых, они говорят, что это обычная процедура. Возможно, я не знаток данного регламента в США. Но как-то с трудом верится, что по каждому въехавшему в штаты иностранцу и умершему там кто-то каждый раз сообщает о смерти таможенникам и они его вносят в базу, как улетевшего. Даже с чисто бюрократической точки зрения эта процедура настолько сложна, что просто мала вероятность её обыденности.
Так что там пока вопросов больше чем ответов. Опять-таки с причиной смерти теперь открылся ещё вопрос. Травмы, нанесенные тупым предметом.... А если тело давно кремировано, то как через почти 4 месяца после этого вдруг меняется версия? То же загадка. А заявление о дополнительном расследовании данной версии... Это как? Они будут эксгумировать для этого расследования урну с прахом? И сами похороны подтвердили пока что 3 человека. А это, на минуточку, бывший советник президента, министр печати и СМИ, один из влиятельнейших людей в стране. Ни гостей, ни панихиды, ни видео, ни фото с похорон, ни толп репортёров (не забываем, что это штаты, а не Россия, где всех построить можно)...Короче, либо просто какой-то бардак, либо кто-то что-то мутит.
Ну и в-третьих. Ну сколько уже можно весь этот "детский сад" про Госдеп))) Для дурачков из НОДа такое ещё простительно, ну или для этих "ольгинских". Работа у них такая.
Nautilus
13.03.2016
Была версия, что участвовал в программе защиты свидетелей.
Но не нашлось ни одной фотографии с похорон даже у его друзей.
vladmir
13.03.2016
Эта версия и сейчас есть. Как версия. Так-то внешне выглядит как смерть и т.д.
Но если "защита свидетелей", то и должно всё выглядеть как смерть и т.д. А то какая же это защита свидетелей, если она выглядит как защита свидетелей.)))
Мне пофиг кто такой Лесин. У меня вопрос. Откуда у него бабки на содержание семьи в штатах?
Mapk
13.03.2016
Лихие девяностые.
А в реалиях - очевидцы сообщают, что ни копейки мимо не проходило - получал со всего, до чего ручонки дотянутся.
Сначала Видак, потом Газпроммедиа. И там и там куча неучтенки.
Бгг...Опять навальнер обо***ся?
Традиция, однако)
когда распространяешь не рефлексируя так и получается. а дети с фбк поди целый роман за ночь написали, как лесин с березовским сменили пол на крышу как сестробратья вачовски и показания дают против темнейшего.
Mike69
13.03.2016
Повылезали "ольгинские" шестёрки на знакомый раздражитель? Любимая тема. Тут хоть развернуться можно....
Какие же вы там всё-таки мерзкие ребятки....
Полно вам расстраиваться, Мика. Ступайте торсионные поля вспашите, на благо родины..
antidot
13.03.2016
А какой смысл обсуждать этого Лесина на Городском форуме ?

Он имел какое-то отношение к НН ?
vladmir
13.03.2016
echo.msk.ru/programs/personalnovash/1727934-echo/
11 марта 2016
О.Журавлева
- Добрый день! Алексей Алексеевич, первый вопрос к вам: Разумеется, по вашим ощущениям и мнениям, как идет расследование смерти Лесина в Америке, как вам кажется?

А.Венедиктов
- Я не знаю, как идет расследование смерти Лесина в Америке, потому что УПК американский мне неизвестен и правила вашингтонской полиции мне неизвестны. Но что известно - это то, что с первого же дня смерти Михаила Лесина следствие по делу Лесина ведут следователи так называемого убойного отдела вашингтонской криминальной полиции, то есть отдела по расследованию убийств. То есть с самого начала версия о насильственной смерти у вашингтонской криминальной полиции, видимо, была, если следователи опытные по расследованию убийств вели это дело. И это первый факт.

Второй факт заключается в том, что когда в первый же день семья Михаила Юрьевича Лесина посредством РИА "Новостей" и Russai Today заявляла о том, что Лесин умер от сердечного приступа, я, честно говоря, уже знал и, по-моему, это тогда уже говорил, что семья не имела доступ к телу, еще не было сделано вскрытие и не могла знать, то есть это было предположение, а не знание.

И вот результат: сегодня, через 4 с лишним месяца стало известно, что это, может быть, и сердечный приступ, но при этом вызванный, в том числе, нанесенными травмами. Поэтому теперь, видимо, это уже открыто расследуется как убийство - случайное, не случайное... Сегодня, по-моему, "Нью-Йорк Таймс" написал о том, что вообще, видимо, эти травмы были нанесены не в номере этой гостиницы, а где-то снаружи, а он добрался... и, видимо, умер от кровоизлияния. Но это всё уже - пресса, это уже не судмедэксперт.

Знаешь, я с ним утерял связь, когда он уехал из страны. Я только пару раз с ним разговаривал и поздравил его с рождением дочки 25 сентября, поэтому не знаю... Но на всякие версии могу сказать, что, по-моему, здесь нет никакой "костлявой руки Москвы", ни "костлявой руки Вашингтона", то есть бенефициариев во власти ни России, ни США - нет.

И даже там, где он должен был крупные суммы денег в России, насколько я знаю, он начал их выплачивать, поэтому его убивать, знаешь, заимодавцам было бы тоже странно.

Насчет, что моделируется. Скорее всего - ну это уже догадки, не догадки - конструкции - из того, что мы знаем из открытых и полуоткрытых источников, скорей всего, было какое-то выяснение отношений, какая-то драка. То есть это случайная трагическая смерть в результате, видимо, драки. А то что Михаил любил подраться... Он был боксером и часто говорил: "Дам в морду"...
...
А.Гусаров
- Версию о защите свидетелей...

А.Венедиктов
- Это полная глупость. Во-первых, Михаил Лесин не обладал тем уровнем секретности, который мог бы заинтересовать, условно говоря, американский истеблишмент, просто не обладал. Он не входил в "питерскую группировку", он никогда не был близок Владимиру Путину. Он был инструментом - да, инструментом с волей - безусловно, решая вопросы разгрома НТВ, в частности. Он был инструментом и бизнесменом. Но он не был человеком, входящим в Совет безопасности Российской Федерации...

О.Журавлева
- То есть он был больше бизнесменом, чем политиком.

А.Венедиктов
- Да, да, это правда. И в 90-е и в 2000-е годы. Поэтому мне эта версия кажется совсем ничтожной и казалась еще до сегодняшней или вчерашней информации. Нигде свидетельствовать, кроме собственных дел, откуда у него такие деньги, в американском суде Лесин... не о чем свидетельствовать, не о чем. Тайные знания, вернее. Открытые знания - есть, где свидетельствовать, а тайные - нет.

О.Журавлева
- А скажите, пожалуйста, вот вы сами сказали, что после того, как он уехал, вы с ним не общались...
А.Венедиктов
- Нет, мы общались, пару раз разговаривали и попереписывались.
О.Журавлева
- Он окончательно уехал за границу?
А.Венедиктов
- Да, он окончательно уехал за границу.
О.Журавлева
- И вы знаете причину?

А.Венедиктов
- У него родилась маленькая дочка за границей. Ей было на момент его смерти полтора месяца всего. И он был чрезвычайно, насколько я знаю, увлечен этой девушкой, которая ему родила. И они обсуждали покупку дома в Нью-Йорке, насколько я знаю, насколько он мне говорил, что он счастлив и так далее. Поэтому, я думаю, что он уехал.

А.Гусаров
- То есть Лесин уехал в Штаты начинать новую жизнь.
А.Венедиктов
- Ну... продолжать.
О.Журавлева
- Понятно. Просто один из наших слушателей сегодня, задал вопрос: Почему все эксы уезжают за границу?

А.Венедиктов
- Я не знаю. Слушайте, это по разным причинам. Вот у него как бы... я уже не говорю о том, что у него, действительно, были операции в Швейцарии, и он там наблюдался и долго там выхаживал, очень мужественно, кстати. Ну уехал и уехал.

О.Журавлева
- Ну да, хорошо, уехал и уехал. Просто, когда люди говорят, что люди уезжают за границу из-за соображений безопасности, то тут как раз, получается, наоборот.

А.Венедиктов
- Нет, если в этом вопрос, наверное, у всех здесь есть угрозы, но в моем представлении таких угроз жизни его в России было не больше, Оля, чем у тебя.

О.Журавлева
- Ну, тем не менее, что жизни его, как выяснилось, угрожали совсем даже и не в России. Во всяком случае, там она закончилась.

А.Венедиктов
- Не думаю, что там ему угрожали. Я думаю, это случайная смерть. Он не получал угроз.

О.Журавлева
- О'кей, да, ну хорошо. Но, тем не менее, это все что мы знаем.
===
Какая разница?.. лесиным больше, лесиным меньше...
anso
13.03.2016
Почему все бывшие чиновники выбирают жизнь за границей? Любовь к родине так быстро проходит?
tRaneccc
13.03.2016
Им плевать на страну, они тут кормятся.
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B2%D0%B8%D1%87
Давний друг Лесина, генеральный директор группы Vi (бывш. <<Видео Интернешнл>>) Сергей Васильев, знакомый с подробностями последних дней жизни экс-министра, пояснил, что Лесин прилетел в Вашингтон по приглашению председателя совета директоров группы <<Альфа-Банк>> Петра Авена, однако до банкира добраться не успел. По сведениям Васильева, в Вашингтоне у Лесина, встретившегося со старыми друзьями, случился срыв, <<связанный с алкоголем>>. После чего опьяневший Лесин вселился в <<первую попавшуюся гостиницу>>. В номере <<Дюпон Сёркл>> он и был обнаружен через день вечером сотрудником безопасности отеля спящим на полу в нетрезвом состоянии, а на следующее утро горничной -- уже без признаков жизни.

Герои гибнут на посту.
mogul82
13.03.2016
Очень важная новость
tRaneccc писал(а)
Навальный запостил не разобравшись. Значит чувак то не по указке госдепа работает, а от чистого сердца.

Ничего не значит. А если так и планировалось?
Casher
14.03.2016
tRaneccc писал(а)
не по указке госдепа работает, а от чистого сердца.


звонок на радио:
- прошу поздравить моего папу Александра Петровича от чистого сердца до члена!
- ????!!! до куда?
- дочь Лена!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов