--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Народные мстители" обозвали автоледи из Нижнего Новгорода "овцой" за неправильную парковки - обсуждение новости

Новости
35
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VaDiiM
13.03.2016
Автоледи из Нижнего Новгорода назвали овцой. Женщина-водитель заняла во дворе дома сразу 3 парковочных места.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/narodnye...rkovki/26248233/

жестче надо было
RoMih
13.03.2016
Спорный вопрос. Разметка на парковке несет рекомендательный характер.
VaDiiM
13.03.2016
да это понятно все..но ведь голову тоже надо включать немного еще
RoMih
13.03.2016
надо, да. Поступила хреново. Но ниче не нарушила, а "мстители" нарушили
А что они нарушили?
RoMih
13.03.2016
хотяб порча имущества
Наклеив бумажку?
RoMih
14.03.2016
Ну кто знает как там наклеили, может на клей момент :)
Да хоть на что... всё равно овца, таких учить надо, раз сами не понимают. У нас во дворе один олень примостился ведро своё прям ко входу в подъезд загонять. Тут и просто так не пройти, чтоб не обтереть его жестянку, а про мамочек с колясками вообще не сказать. В общем, не видел уже давно я его корыто.
RoMih
14.03.2016
Добрый Пёс писал(а)
Да хоть на что... всё равно овца, таких учить надо, раз сами не понимают.

С этим я тоже согласен и полностью поддерживаю.
По поводу клея -момента хочу поведать свою историю). Дело было летом... Не любимая мной пл. Комсомольская.. Во дворах сказать, что с парковкой проблема - ничего не сказать!) Но по семейным обстоятельствам пришлось мне там оказаться. Зная заранее обстановку, я даже не стала соваться во двор и припарковалась с торца дома у старого железного гаража. Забегая вперёд, надписи на воротах "машины не ставить!" не было, да и на сколько мне известно, такие постройки давно не законны и подлежали сносу. Так вот, нашёлся м..дак, которому помешала моя малолитражка. Машинку подцепили чем то сзади и притащили назад на 7 метров (коробка автомат если что) и на лобовое стекло со стороны водителя на клей -момент наклеили огромный лист бумаги с надписью "ещё раз тут машину поставишь - проколю колеса". А настроение у меня в тот день и без этого неважное было.... Я не поленилась обойти ближайший подъезд и нашла этого с виду очень даже приличного мужчину на вид лет 60-ти... Мне посчастливилось, что мимо проезжал патруль охраны. Они меня с удовольствием отвезли в ровд, я написала заявление на мужика. Потом не поленилась вызвала эвакуатор и отвезла свою старушку (моя машинка была 97 гв) в сервис, где сделала диагностику коробки и заключение, что за счет волочения в коробке чего-то там сломалось (честно в глубоком устройстве авто я не сильна), да и лобовое под замену. Два года принципов, суд и.. Я получила извинения, в полном объёме ремонт коробки, замену стекла за счет этого дяденьки, а еще моралку и упущенную выгоду, т.к машина моя была для работы. Вот. Сам себя наказал.
RoMih
15.03.2016
А как вы его нашли то? А вообще странный дядька. С мозгом вообще похоже не в дружбе. Ему ещё там жить, а вы то уехали и ищи вас. Он не подумал, что может остаться без колес и лобовухи?
В тот дом, куда я приезжала, живут мои родственники, они и подсказали, что в этом гараже машину ставит мужчина, живущий в соседнем подъезде, а в какой квартире - не известно. Вот и пошла по всем квартирам звонить. У меня даже была первая мысль в голове, чтоб от этого гаража замок забить чем-нибудь, чтоб только при помощи техники мог добраться до своего джипа (как я потом увидела), но уподобляться не стала. На закон понадеялась - и не прогадала. Конечно побегать пришлось, чтобы все довести до логического завершения, но иногда просыпаются принципы. Я водитель с 15-тилетним стажем, у меня даже мелкой аварии ни одной не было, да и штраф только один за пешеходный переход и тот спорный (я торопилась и не стала спорить с сотрудниками), а тут видите ли научить меня хотели правильно парковаться... Как то так))))
RoMih
15.03.2016
так он в гараж свой заехать хотел, а вы проезд закрыли? :) Вот наглец :) Выб хоть номер под стекло положили )))
Честно говоря, в голову не пришло номер оставлять))). Этот одиноко стоящий в кустах ржавый гараж никак не претендовал на помещение, которым пользуются))))). Поэтому без каких либо мыслей оставила авто.
RoMih
15.03.2016
ну бывает, да, поэтому я бумажку с номером вообще никогда не убираю
Согласна, бывает))))). Просто у нас на пр Ленина я вообще никогда не испытывала проблем с парковкой и тем более мешать кому-то, и работая в верхней части города, тоже никому не создаю проблем, а тут... Ну в общем урок был для всех.)))))
Nemir
13.03.2016
Как это рекомендательный если нанесен "для инвалидов" например знак? :D далеко не рекомендательная разметка, эвакуируют как миленького
RoMih
13.03.2016
Где нанесен? Вы правила нанесения разметки почитайте.
VooDoo
14.03.2016
У неё мозги в голове носят рекомендательный характер
RoMih
14.03.2016
А они у нее точно есть? :)
VooDoo
14.03.2016
Рекомендуется, но не обязывает :)
Угу... Как в анекдоте:" Вы русские так интересно называете шлюх... То ли леди, то ли бабы... Ааа!!! Бл@ди!!! " *rofl*
Nautilus
13.03.2016
Бывают такие, хотя редко, но другого слова в те доли секунды пока это происходит на дороге, не подберёшь.
У Винокура был забавный монолог "Правильно ли мы говорим по-русски". Там было в конце: "надо правильно подбирать слова, когда обращаешься к женщине".
В нём было немного грубости, наверное, поэтому я его не нашёл.
VK-atoll
13.03.2016
Точно... дешево отделалась...
а как могла отделаться ? :-[
Const000
14.03.2016
Я люблю ниппели выкручивать у таких "героев", если в течение 2-3 минут не подходят/уезжают. Не только же нам стоять и ждать их величество - пусть компенсируют )
могли и несмываемой краской написать, например ) или поцарапать.
это уже порча имущества получается
Не спорю. Но это ответ на ваш вопрос )
автоовцы
Ты младщий помошник парнянина?
VaDiiM
13.03.2016
Леш харош а
prodriver
14.03.2016
Он его офицерская дочь!))
сжигать таких надо
Недаром у Тебя ник "pirotechnic" )))
среди них симпатичные встречаются...
Жанна тоже была симпотная - сожгли же.
ну её же не сразу сожгли... :-[
:-D
ведьма (с)
Легко отделалась
Maxy52
13.03.2016
Новость того же уровня.

Пенсионерке из Нижнего Новгорода во время поездки в маршрутке дуло из окна

Сегодня около 15:00 в Канавинском районе во время проезда в общественном транспорте пенсионерке Марии Васильевне дуло из окна. Об этом она сообщила на весь автобус.
"Молодые люди, закройте окно! Мне дует ", -- заявила Мария Васильевна.
Непосредственно перед этим двое студентов приоткрыли боковое окно автобуса, мотивируя поступок летней жарой и отсутствием свежего воздуха внутри салона. Однако уже через две минуты к ним обратилась пенсионерка с просьбой закрыть окно. Несмотря на логические аргументы двух студентов а также других пассажиров автобуса, окно им пришлось закрыть -- Мария Васильевна была безапелляционна.
"Спасибо!" -- поблагодарила пенсионерка, довольная тем, что ей опять не дует. По словам очевидцев, это далеко не первый случай, когда пенсионерам летом дует из окна в общественном транспорте. Похожие случаи происходят по всей стране.
Про котят тоже давно не было новостей. Как они там, интересно, все еще котятся али уже нет...
Штирлиц вошел в комнату. Из окна дуло. Он подошел к окну, дуло исчезло.
djabel
13.03.2016
Штирлиц закрыл окно. Дуло исчезло.
- Штирлиц, закройте окно, дует, - сказал раздраженно Мюллер.
- Ду ит юселф, мазаф*ка, - обиделся Штирлиц
м-да, к сожалению это у всех пенсинерок так. За примером далеко ходить не надо, моя мама тоже пенсионерка и ей постоянно везде отовсюду дует.... бесит аж до невозможности.....в любое время года причем!!!!
Им просто внимания не хватает. Они и в поликлиники чиста пообщаться зачастую приходят.
Maxy52
13.03.2016
Так, уже комментарии экспертов набираются на полноценную новость.
А разве не так? Как в 70 лет без различных 3,14здецом.
Elen367
15.03.2016
и еще на почту
снять деньги в сбере в банкомате и идти на почту платить коммуналку ....
Давно на почту не заходил, не знаю. Вот в сбере консультанты всегда заняты.
basik95
13.03.2016
посмотрим куда нам будет дуть ...
+++
так лучше перебдеть, чем потом с шеей или спиной мучиться!))
kilpi
14.03.2016
мне тоже дует, хоть я и не пенсионерка. просто на работе меня всегда сажают под кондиционер=((( вот это очень расстраивает.
а в транспорте терплю, не 8 часов же ехать.
dim@sik
13.03.2016
Конкурируешь с парнемнино?)
Maxy52
13.03.2016
Точно. Надо было воспользоваться формой "Сообщи новость".
Motilix
13.03.2016
новость огонь!))))
Maxy52
14.03.2016
Спасибо.
Nautilus
14.03.2016
Перевёл гуглом на английский и обратно, вот что получилось:

Пенсионер из Нижнего Новгорода во время поездки в маршрутке из окна ствола
Сегодня, в Канавинском районе около 15:00 во время общественного транспорта пенсионера Мэри Василь баррель из окна. Об этом она сообщила на весь автобус.
"Молодые люди, я закрыть окно дует!" - Сказала Мария.
Непосредственно перед этими двумя студентами открыл боковое окно автобуса, заявив, что акт летней жары и отсутствия свежего воздуха внутри салона. Тем не менее, через две минуты они подошли к пенсионерке с просьбой закрыть окно. Несмотря на логические аргументы двух студентов и других пассажиров автобуса, они должны были закрыть окно - Мария была категорична.
"Спасибо!" - Поддержал пенсионер, довольный тем, что ее спина не дует. По словам очевидцев, это не первый раз, что пенсионеры летом дует из окна в общественном транспорте. Подобные случаи происходят по всей стране.
*rofl*
поржал )))
Пусть купят гараж или парковочное место, там и командуют.
И почему курицу овцой обзывают? бгг
по фото не видно, что она где заняла....так не интересно)))
Astaf
13.03.2016
овцы россияне.
Jhanni
13.03.2016
А каким образом поняли, кто клеил надпись,что за рулем женщина!? ;-)
teamnn
13.03.2016
Если мы посмотрим на фото, то заметим, что машина припаркована, строго перпендикулярно бордюру и забору... каким образом можно занять три парковочных места, я вот ума не приложу?! расскажите, кто-нибудь, желательно наглядно.....

я вот вижу стикер "я паркуюсь как мудак" (орфография и пунктуация из материала журналиста NN.RU не изменены) - нарушение Федерального законодательства, а именно Федерального закона от 05.05.2014 No 101-ФЗ, а так же Статья 13.21. Нарушение порядка изготовления или распространения продукции средства массовой информации.

к тому же, вам вот не кажется, что белый листок прифотошоплен?! откуда уверенность, что это девушка, ой, простите, автоледи?! просто зная, как паркуются автоджентельмены.....

заголовок как всегда... собственно, как и новость...точнее материал...



Модераторы, ау.... обращайте внимание, что ваш персонал вообще выкладывает.... я конечно понимаю, что вы любители адовых новостей, совершенно бездарных и бессмысленных, но всё же...
Плюсую++++ где это она припарковалась на 3 места???
Maxy52
13.03.2016
вот не кажется, что белый листок прифотошоплен?!
Не похоже.
вижу стикер "я паркуюсь как мудак" -- нарушение ... 101-ФЗ, а также ст. 13.21 ...
Заглянул в доменный стоп-лист. Действительно, есть такое слово.
Stopkin
13.03.2016
А листочек в одном экземпляре что, СМИ стал сразу? По какому закону?
teamnn
13.03.2016
сми стал nn.ru , который распространяет фото, а не листочек.
законы выше. сайт зарегистрирован как сми
basik95
13.03.2016
да ладно, фото как всегда левое)
teamnn
14.03.2016
"Анисимов Андрей опубликовал в социальной сети фото, на котором изображена машина. На боковое стекло авто приклеен листок с надписью <<ОВЦА!>>. " - мы за язык никого не тянули)))))))))))))
zloi52
14.03.2016
не,ну тут на 5 мест же припарковалась
Enic
14.03.2016
как всегда ,до девчонки докапались
А до мужиков докапываться бояться.
тьфу "мужики"

Я могу смелым рассказать,где мужички с номерками одного учреждения ,каждый день на окружающих кладут.
Вот туда сходите и им расскажите ,что они овцы.
teamnn
14.03.2016
ПарнюНино такое неинтересно.... это не автоледи же.... у него склонность только к автоледям....
но вам плюсик))))
я сама автоледи и презираю тех,кто так паркуется,особенно во дворах,где и так местов для парковки не хватает!Правильно,что наклеил-нужно думать хотя бы немного о других,а не только о себе в этом случае-была бы у меня наклейка как у автохамов-я бы наклеила ей во всю лобовушку(мы тоже около дома чужие машины так гоняем)
Rapot
14.03.2016
Леди (англ. lady, от староанглийского hlaefdige -- <<та, кто месит хлеб>>

на хлебозаводе работаете ?
kostrov
14.03.2016
Похоже, она намекает о необходимости платных парковок.
какие три места она заняла? где? автомобиль на фото припаркован по тому же принципу, что и остальные.
тоже не поняла
"Андрей Анисимов сообщил, что владелица автомобиля припарковалась, заняв сразу 3 парковочных места и простояла так довольно долго. <<Ночью, правда, переставила машину правильно, но народ не простил. Сначала появились маленькая наклейка, потом большая. Народных мстителей у нас много>>, - добавил нижегородец. "

Судя по новости наклейка появилась уже после того, как машина была переставлена. Логика у людей по весне сумасшедшая просто!
Rapot
14.03.2016
Владелица автомобиля
Автор: ParenNiNo
Значит, 13.03.16 даже пареньНиНо не обнаружил в городе и окрестностях никакой расчлененки и младенцев в мусорных баках... уже хорошо...
flockator
14.03.2016
Почитал теорию о женском мозге, согласно этой теории у абсолютного большинства милых дам не развито, не работает пространственное мышление. Им тяжело представить на месте как будет припарковано авто относительно других объектов.
RoMih
14.03.2016
для этого разметку придумали ))))
flockator
14.03.2016
сейчас разметку еще разглядеть нужно.
RoMih
14.03.2016
с этим сейчас да, нелегко. Но можно же ориентироваться по другим машинам
flockator
14.03.2016
Вот с этим у многих дам проблема. Никак не могут сориентироваться в пространстве относительно других объектов.
RoMih
14.03.2016
мне кажется не только у дам
Elen367
15.03.2016
что представлять? Выйди из машины, посмотри вокруг и подумай "а не запарковалась ли я, как мудак?"
Почему овца, просто дура!
Bot1
14.03.2016
Это завистники на своих недомашинах :)
Ей от этого не жарко и не холодно
Я извиняюсь, НО как можно занять 3 парковочных места при стандартной ширине продольного парковочного места 2,5 м и длине большинства "масс-маркетовых" хэтчбэков в пределах 4,5м ???
Водителю (не буду конкретизировать пол, поскольку и это, как выясняется, в данной новости аргумент неподтверждённый) должно было не хватить 5 метров, чтобы разместить авто длиной 4,5? Сами посудите...по-моему кто-то что-то явно преувеличивает. А наклейка (если это не фотошоп, опять же) - это очередной всплеск сезонного обострения, по-моему. Видимо у озлобленного человека больше никаких важных дел нет, кроме как стряпать наклейки (видно, что чел старался, шрифт под формат листа А4 подгонял, форматировал по центру, краску на принтере тратил, молодец!) и выискивать нарушителей.
Elen367
15.03.2016
"как можно занять 3 парковочных места при стандартной ширине продольного парковочного места 2,5 м и длине большинства "масс-маркетовых" хэтчбэков в пределах 4,5м "
легко.
Встать на среднее место перпендикулярно разметке. А остатки условно первого и условно третьего места - "чтобы выехать" :))))))
Это ж как надо так умудриться *crazy*
Встать ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО разметке при том, что почти наверняка на стоянке есть и другие авто, это ж как надо втиснуться было...Талант! Определённо! Или свист ;-)
Elen367
15.03.2016
я таких мамзелей штук 5 точно знаю
паркуются по принципу "а мне так удобно" или "а я только так могу выехать/заехать"
prodriver
14.03.2016
НИНКА (НИНО) видимо, даже с велосипеда падает, поэтому все водители женского полу автоледями кажутся, ишь, как умеют!!!))
1. По фото не понятно где она что заняла.
2. "за неправильную парковки" - переведи меня через майдан? *crazy*
у нас сегодня эвакуировали одну такую машинку,
Range Rover Evoque новенькую
можно сказать бросили по среди двора.
Collins
16.03.2016
Это в гораздо большей степени относится к тем, у кого хватило креатива (не ума) на гадость, но не хватило ума на то, чтобы обеспечить хотя бы самые элементарные удобства возле собственного дома, т.е. на нанесение парковочной разметки и установку парковочных бордюров.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов