--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А давайте придумаем корректное название для т.н. несистемной оппозиции

Политика
27
320
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Навеяно просмотром программы Соловьева.
В самом деле, термин либерасты звучит оскорбительно и дискредитирует его употребляющего. Термин либералы - это оскорбление для Локка, Монтескьё, Руссо, Вольтера, Дидро, просветителей, поскольку эта публика к либералам вообще никакого отношения не имеет.
Демократы? Какие могут быть демократы, если считают практически всё население рабами, ватниками, зомби, недочеловеками. Не надеются получить власть за счёт выборов, а лишь зерез иностранное вмешательство.

Предлагаю найти более нейтральный термин, без оскорбительного подтекста и демагогии.

Мой вариант: "Чужие".
Они реально борятся за чужие, иностранные интересы.
национал-предатели же. все придумано давно. и кстати Вильнюс показал их хорошо.
Чего предатели?
Подпольщики писал(а)
Чего предатели?

Ну да, нельзя предать то, чему ты (так или иначе) не присягал.
национальной идеи
Чубайса предали и его идеалы. ыы
FreeCat
14.03.2016
TC Jester
14.03.2016
У вас серьезные провалы в логике. СССР распался не из-за Каспарова и не из-за Грефа, а из-за экономико-политического развала.
Sidoroff
14.03.2016
Ну, да. Каспаров тогда ещё в шахматы играл. А у развала есть другие, вполне конкретные родители. И мы хорошо знаем их имена.
экономико-политический развал сам по себе в плановой экономике возникнуть не мог. просто по определению.
его старательно организовывали, фактически саботируя работу системы.
FreeCat
15.03.2016
ты читай, читай .. не отвлекайся :-D ...
TC Jester
15.03.2016
Ну и что? Чет похоже на очередную подтасовку. А был ли мальчик?
Где контекст?
Zit
15.03.2016
Смеху подобно :(
FreeCat
16.03.2016
НПшники плюсуют дружно :-D .. а ты сомневаешься :-D ...
Anselm
14.03.2016
тогда же и для ватников и прочих ура-поцреотов надо. патриотами их назвать нельзя, так как патриоты хотят пользы своей стране, а не просто пафосных понтов, часто противоречащих благополучию населения этой страной.
asknn
14.03.2016
Поехавшие!
ЖОПОзиционеры. Ну или - альтернаты-шумовики.
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
шаромыжники.

1812 год... Ранее непобедимая наполеоновская армия, измученная холодами и партизанами, отступала из России. Бравые > превратились в замерзших и голодных оборванцев. Теперь они не требовали, а смиренно просили у русских крестьян чего-нибудь перекусить, обращаясь к ним > (>). Крестьяне, в иностранных языках не сильные, так и прозвали французских попрошаек - > . Не последнюю роль в этих метаморфозах сыграли, видимо, и русские слова > и > .
vladmir
14.03.2016
Шаромыжник - прост., неодобр. тот, кто любит поживиться на чужой счёт; ловкач, жулик.

О! Так это про Партию Жуликов и Воров - про едросню, то есть.
prodriver
14.03.2016
А не с французкого ли пошло со времён войны 12 года? Или ЕГЭ- интерпретация?
sonusik
15.03.2016
Ну так Вадим Евгеньевич знает, о чем пишет!
present
15.03.2016
свежо! и как креативно! )
mr.krabs
14.03.2016
"Холуи"
тампончики. это не оскорбительно и будет стимулировать ватников заняться бизнесом и вытеснить забугорную продукцию, т.е прокладки
патриотами их назвать нельзя, потому что они выступают не за свою страну, а за интересы кучки жуликов, которые эту страну разваливают и распродают по дешевке.

это как болезнь сумела убедить больного, что лечить ее - значит желать зла самому пациенту
sonusik
15.03.2016
)))
Boatsmann
14.03.2016
То есть слова "ватник" вам уже недостаточно - надо придумать еще?
Anselm
14.03.2016
они же обижаются
Boatsmann
14.03.2016
Не знаю - я вот не обижаюсь. А некоторые уже и гордятся...
Neo202
16.03.2016
Anselm писал(а) они же обижаются ...
ты хочешь сказать, что ты -не ватник, а либераст??
Anselm
17.03.2016
что хотел сказать, то и сказал
Neo202
17.03.2016
Вопрос:
ты -не ватник, а либераст??
а мне всегда было интересно - почему "несистемная"? сей термин подразумевает отсутствие у них самих системы (несистемное мышление, например). но это не так - система у них есть. если же подразумевать то, что они действуют вне "системы" (т.е. государственного устройства власти), то получается внесистемная оппозиция.
а насчет того как их называть... да без разницы, экскрименты воняют точно так же как говно.
что касается перечисленных мужей, то они, как мы знаем, подготовили приход революции. французы, конечно, могут ей гордиться, но по сути это была кровавая бойня с перераспределением власти и доходов. ничем не лучше наших "лихих 90х". и чистки по доносам придумал не Ежов, а те самые "борцы за народное счастье". как и "тройки".
Deathmaker писал(а)
...то получается внесистемная оппозиция

В этом есть логика. И даже морфология.
Zit
15.03.2016
Морфологика :)
Deathmaker писал(а)
по сути это была кровавая бойня с перераспределением власти и доходов.

Кровавых боен с перераспределением было и будет как у дурака фантиков. Суть Великой французской революции не в этом, а в новом укладе, перевороте в мозгах и пр.
jolly swagman писал(а)
в новом укладе, перевороте в мозгах и пр

про переворот в мозгах мне тоже очень нравится. на всякий случай напомню, что спустя совсем немного лет "свободная" Франция преданнейше припала к сапогу корсиканца и с удовольствием называла его "императором".
Это тоже "фантики". Я бы советовал повнимательнее смотреть не столько на сапоги, сколько, например, на Торговый кодекс 1807 г. Ну или на появление такой нации, как "французы".
jolly swagman писал(а)
Ну или на появление такой нации, как "французы"

это той нации, что в 40м смиренно легла под Вермахт? а до Французской революции не было такой нации?
А русские - это та нация, что смиренно легла под бревна в 1223 г., бездарно просрала японцам в 1905 г., молча утерлась в 1991 г. и т.д.? А Deathmaker - это тот самый deathmaker, который несколько лет назад писался под себя?

**а до Французской революции не было такой нации?**
Если бы поменяем дискретное мышление на диалектическое - то да. В смысле, не было. Да и самого современного понимания "нации" тоже особо не было (ну, за исключением первых потуг в Англии). Насколько я в курсе, даже во второй половине 19 в. большинство всех этих гасконцев, бургундцев, бретонцев и т.п. продолжали говорить на своих языках/диалектах.
jolly swagman писал(а)
В смысле, не было.

Но революция, сцуко, французская?
Про проигрыш японцам читать смешно - потерю крохотного клочка земли (часть Сахалина и Ляодунского полуострова). Сравниваем это с потерей фактически без боя 2/3 территории? Которую своими силами так и не вернули гордые потомки великого Наполеона.
И если сравнивать это с твоей сентенцией про то, что я в детстве писался под себя, то получается, что Франция описалась в зрелом возрасти. Это оно, становление нации? :о)))
Ну и напомни, пожалуйста, как звался король, низложенный революцией?
**Но революция, сцуко, французская?**
Уи. Разве я говорил, что не было слова "французский"?
Не знаю Вашего уровня подкованности в теме, но если вдруг не очень, советовал бы ознакомиться хотя бы с:
www.istmira.com/istnovvr/nac...vremy/#bookmark3
(в т.ч. глава 2 - про Францию)
Понятие "нация" претерпевало на протяжении веков многочисленные и существенные метаморфозы (в каждой стране со своей спецификой). Франция - не исключение. Под "французской революцией" можно понимать "короткую" (1789-1799), можно "длинную" (с энциклопедистов). Это как с той же весной: кто-то считает, что она наступает 1 марта, кто-то - что с таяньем снега или определенной среднесуточной температуры и т.п. У птиц вообще свои ориентиры.
Напомню до кучи известную фразу Мирабо о Франции как "неорганизованном сборище разобщенных народов". Или как тот же д'Адзельо говорил про Италию: "Мы создали Италию, теперь мы должны создать итальянцев!".

Причем тут размеры проигрыша? Мы так-то в 1237-1240 гг. почти всю территории "проиграли" - и ничего, вроде шевелимся еще. (Гумилевцев-евразийцев-фоменковцев прошу сразу "в сад".)

**то получается, что Франция описалась в зрелом возрасти. Это оно, становление нации?**
Вы, конечно, в полном праве пользоваться аналогией Руссо между нацией и человеком, только все это недоказуемо. В то время как достаточно примеров, не вписывающихся в эту схему (евреи, китайцы и пр.). Ну да бог с ними, будем считать, что нации подобны людям в своем жизненном цикле. Ну да, допустим, Франция описалась в сенильном возрасте (почему "зрелом"-то?). Допустим, это угасание (с чего вдруг "становление"-то?). Ну и что? Я чего-то Вашу мысль не улавливаю.

Король звался Людовик XVI. Про что вопрос?
jolly swagman писал(а)
Людовик XVI

Louis XVI Par la grace de Dieu, Roi de France et de Navarre
Это к вопросу - была ли тогда Франция или нет.
Прэлестно, сами себе задаем вопрос и сами на него же отвечаем. Я где-то утверждал, что тогда не было Франции (по крайней мере, как географического понятия)?
Позволю Вам напомнить, что речь шла о французской нации, точнее, о том наполнении (-ях), которое(-ые) это понятие приобретало и приобрело в период с энциклопедистов и до завершения наполеоновских войн.

Ну и коли уж речь зашла о титулах, см. титул Ивана Грозного, прозванного за жестокость Васильевичем:
Божиею милостию, Великий Государь Царь и Великий Князь Иван Васильевич всея Руси, Владимирский, Московский, Новгородский, Царь Казанский, Царь Астраханский, Государь Псковский, Великий Князь Смоленский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский. Болгарский и иных, Государь и Великий Князь Новагорода Низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полоцкий, Ростовский, Ярославский, Белоозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский и иных, и всея Сибирския земли и Северныя страны Повелитель, и Государь земли Вифлянской и иных.
я не знаю что за "наполнение" Вы там придумали для понятия "французская нация", но позвольте мне усомниться, что вырезание правящей верхушки как-то резко изменило состояние умов крестьян в многочисленных французских провинциях. и что говорящие на различных диалектах вдруг решили перестать на них говорить.
по большому счету "великая" французская революция - такой же миф, как "великая октябрьская". где-то там, в столице, кто-то побузил и кто-то кого-то вздёрнул на рее. а у простого крестьянина в дальнем уезде ничего, по большому счету, не изменилось.
"белые приходят - грабят, красные приходят - грабят".
так что байки про "формирование нации" оставьте доверчивым студентам. это был обычный захват власти с последующим переделом собственности.
**я не знаю что за "наполнение" Вы там придумали для понятия "французская нация"**
Я придумал? Прикиньте, оказывается, в мире есть такая фигня, как учоные. И эти на херу верчоные чего-то там корпят годами, анализируют и занимаются тому подобной херней. Только ради того, чтобы Вы усомнялись на голубом глазу.

**усомниться, что вырезание правящей верхушки как-то резко изменило состояние умов крестьян**
Ну, если Вы живете в "резком" мире, что я могу поделать. У Вас, наверное, и солнце выпрыгивает в зенит по свистку, и история состоит из дискретных сэмплов. Апорию Зенона про черепаху разрешили уже?

**говорящие на различных диалектах вдруг решили перестать на них говорить**
Я вроде выше уже говорил, что даже во второй половине 19 века продолжали "моя твоя не понимать".

**а у простого крестьянина в дальнем уезде ничего, по большому счету, не изменилось**
Угу, особенно в Вандейском уезде. Декалитры крови во время Великой французской революции при приходилось подсчитывать:?
А Октябрьская революция - так там и подавно у крестьянина ничего не изменилось. Только 90% крестьян стали горожанами с в/о и ж/п, а так ничего не изменилось.

**байки про "формирование нации"**
Лично я тоже смотрю на все это, как на байки. Только от моего смотрения они из голов не выветриваются.

**обычный захват власти с последующим переделом собственности.**
Скажите, Вы обычное млекопитающее или же с какой-то спецификой? Это сейчас ни разу не оскорбление, просто наводящий вопрос.
Zit
15.03.2016
jolly swagman писал(а)
А русские - это та нация, что смиренно легла под бревна в 1223 г., бездарно просрала японцам в 1905 г., молча утерлась в 1991 г. и т.д.?

От души желаю Вашей руке отсохнуть. От всей души!
А Вы уверены, что вкурили смысл написанного? Прям точно уверены?
На всякий случай, объясню (долбаный интернет, вечно промахиваешься с уровнем аудитории). Коллега Deathmaker выдернул из истории французского народа нелицеприятный эпизод и попытался на основании оного охарактеризовать народ и его историю в "целом" (через подмену pars pro toto). На что я, естественно, не без доли сарказма, надергал нелицеприятных эпизодов из истории русского народа (и персональной истории коллеги Deathmaker-а), как бы наводя на мысль "И что, кроме этих эпизодов, в нашей истории больше ничего не было, что ли?"
Моей руки уже можно дальше отсыхать или обождать?
Zit
16.03.2016
Рукой покуда пользуйтесь, так и быть... Но все же советую быть поосторожней с тем, что Вы нежно называете сарказмом. Получается ведь по пословице: "Ради красного словца не пожалею родного отца".
То чувство, когда воспитание в тебе борется с лезущим наружу красным словцом ))
Zit
16.03.2016
:))))))))))))))))))
Deathmaker писал(а)
а мне всегда было интересно - почему "несистемная"

Не набирает должного процента поддержки населения и не может войти в парламент, всего лишь... Короче, ничего нового "узок их круг... страшно далеки они от народа"... Но при наличии нынешних средств коммуникаций достаточно навязчивы.... Как-то так...
vivat
14.03.2016
скорее не хочет войти в систему
потому как придётся нести ответственность
vivat писал(а)
скорее не хочет войти в систему

Пожалуй, да... Только причины , сдается мне другие, их и за это не плохо кормят...
vivat
14.03.2016
ну и ещё момент такого плана...
министру или губернатору стенать о необходимости интервенцыи как то совсем уж подозрительно и для этих и для тех :-))
ДимС
15.03.2016
Вообще, то что у нас кличут несистемной оппозицией - это просто оппозиция, со значительной примесью маргинальности, но оппозиция. А то, что называют "системная" - это подотделы ЕР. Не может нормальная оппозиция де факто регулироваться исполнительной властью.
"Говно нации" (с) В.И.Ленин
Только т.н. несистемная оппозиция - она сильно разная. Как-то странно мешать в одну кучу записных грантоедов с какими-нибудь идейными маоистами, анархо-синдикалистами, жыдоедствующими ымперцами и т.п.
comrade Venceremos писал(а)
Демократы? Какие могут быть демократы, если считают практически всё население рабами

Исконные. Бо в исконной демократии (афинской рабовладельческой) к демосу относились процентов 10-15 от общего населения, которые в т.ч. прошли имущественный ценз (что почти автоматом означало владением рабами).
TC Jester
14.03.2016
jolly swagman писал(а)
к демосу относились процентов 10-15 от общего населения, которые в т.ч. прошли имущественный ценз (что почти автоматом означало владением рабами

Что ерничать ни о чем? Вы отлично знаете о чем говорят люди когда говорят о современной демократии. Давайте представте свою модель и в ней свое личное место.
Я знаю? Понятия не имею. Для меня слово "демократия" (понимаемое как "власть народа"), столь же осмысленно, что и, например, "самовытаскивающий себя из болота Мюнхгаузен" или "самосекущая себя унтерофицерская вдова".
Модель чего именно Вам представить?
TC Jester
14.03.2016
Положим в связи с упущениями в своем образовании Вы не хотите быть свободным, но я спросил не про демократическое устройство государства, я спросил про Ваш идеал. Ваша модель и Ваше личное место в вашей модели.
Вы хотите померяться образованиями? Их есть у меня... И, кстати, после "положим" положена запятая.
Какое отношение моя свободность имеет к т.н. демократии (или что у нас там за предмет разговора?)?
И да, я не падаю ниц от слова "шикака", пардон, "свобода", мне как-то ближе подход Спинозы к этому вопросу.
Мой идеал устройства государства? Минимум государства в силу его постепенного отмирания. См. "Анти-Дюринг". Некоторые называют это коммунизмом, ну да я в принципе не против, нехай будэ гречка. Но это идеал, т.е. вектор движения.
Мое место в этой модели? Primus inter pares, естественно.
TC Jester
15.03.2016
jolly swagman писал(а)
Primus inter pares

Какая скромность! Каждый надеется стать Наполеоном. С чего бы это? Какие такие основания быть "Primus", да еще среди равных? Это же абсурд. Вот давайте разберем:
jolly swagman писал(а)Некоторые называют это коммунизмом, ну да я в принципе не против

Это навевает одну старую чукотскую поговорку - на на чужих ошибках учатся умные, на своих ошибках учатся дураки, а дебилы , так как они больные учится не могут, поэтому склонны наступать на одни и теже грабли по многу раз :-D. Как Вы можете быть первым среди равных?
Эдак Вы всех заведете в поле с граблями.... Нет, давайте дадим людям шанс. Пусть выберут себе вожатого сами, и с возможностью переизбрать. :-D
О сокращении государства потдержу, но где Вы откопли хоть один признак его отмирания, да еще при коммунистических правителях? :-D
Вам внушили, что отмирание государства это хорошо? :-)
Коммунисты, социалисты - одна мерзость, делали и делают с точностью наоборот.
Только без обид, но вы и на рrimuм, даже при всех Ваших способностях расставлять запятые, ну никак... :-)
Позвольте равным решить самим...
**Какая скромность! Каждый надеется стать Наполеоном.**
Никакой скромности. Мы все глядим в наполеоны, двуногих тварей милллионы... Просто некоторые не стесняются называть вещи своими именами.

**Какие такие основания быть "Primus"**
Дак мы ж вроде не про основания, а про хотелки, нет?

**старую чукотскую поговорку...**
Что-то уж больно синтаксически развернуто для чукотской поговорки. Больше смахивает на чукотско-философский трактат.

**Эдак Вы всех заведете в поле с граблями**
Я? Да с чего Вы взяли-то, что я кого-то куда-то хочу вести? С детства у меня такой привычки не было - за собой водить. Мне, как Питеру Брейгелю Старшему, больше по ндраву описывать сам процесс вождения.

**Нет, давайте дадим людям шанс. Пусть выберут себе вожатого сами, и с возможностью переизбрать**
А я что, против разве? Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками.

**но где Вы откопли хоть один признак его отмирания, да еще при коммунистических правителях**
А мы говорили про идеалы или про жесткие исторические анналы?

**Вам внушили, что отмирание государства это хорошо?**
Нет, я сам себе внушил, что отмирание государств (мн.ж.) - это хорошо. Даже не столько государств, это уже производная, сколько коерсивных властных отношений. Просто я "никому не хочу ставить ногу на грудь", есть за мной такое фрикачество.

**Коммунисты, социалисты - одна мерзость, делали и делают с точностью наоборот.**
Насчет "делали" - ну, наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями. Насчет "делают" - это где ж Вы таких деятелей увидели, покажите мне ту сказочную страну.
А кто такие социалисты, я вообще не в курсах. Это, наверное, те, кто за все хорошее и против всего плохого?

**Только без обид, но вы и на рrimuм... ну никак**
Только без обид, но я говорил про inter pares.
TC Jester
18.03.2016
jolly swagman писал(а)
Мне, как Питеру Брейгелю Старшему, больше по ндраву описывать сам процесс вождения.

Видели его картину картину Притча о слепых? Там как раз вожатый нарисован упавшим в яму и те кто следуют за ним попадут в тоже место. :-D

jolly swagman писал(а)Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками.

А Вы никогда никогда? :-D
jolly swagman писал(а)
Нет, я сам себе внушил, что отмирание государств (мн.ж.) - это хорошо.

Не будет государства будет стая со своими жуткими проблемами и произволом. Человек в одиночестве не живет.
Государство, закон и деньги, наряду с колесом, рычагом, и электрической сетью - величайшие изобретения сформировавшие современную цивилизацию.
jolly swagman писал(а)
Насчет "делают" - это где ж Вы таких деятелей увидели, покажите мне ту сказочную страну.

Зачем далеко ходить? Обратите свой взор на Северную Корею, сравните с Южной, а потом посмотрите на когда то богатейшую Венесуэлу, ныне голодную и измученную, управляемую коммунистом Мадуро.
**Видели его картину картину Притча о слепых**
На нее я и намекал.

**А Вы никогда никогда?**
Чего "никогда"? Дитё ли я или дрочу ли я? (Прям абхазские стихи какие-то...)

**Не будет государства будет стая со своими жуткими проблемами и произволом. Человек в одиночестве не живет. **
Во-первых, некоторым анахоретам и в одиночестве не плохо. Во-вторых, какая связь между одиночеством и государством? Или Вы считаете, что все эти поляне-древляне и прочие куяне изнемогали от одиночества в своих макондах? Ну и в-третьих - и главных: вот этот форум, например, как-то умудряется функционировать, не обрастая полицией, армией и прочими элементами государства? Стало быть, государство - не единственно возможная форма социальной организации?
На самом деле, меня, конечно, тоже одолевают сильные сомнения насчет возможности саморегуляции крупных коллективов без надстоящей силы. Ну так сомнения - они для того и существуют, чтобы устранять их в ту или иную сторону.

**Государство, закон и деньги... величайшие изобретения сформировавшие современную цивилизацию.**
Вы считаете, что закон и деньги появились с Новое время? Ветхий завет читали ли?
Атомная бомба - тоже величайшее изобретение. И "Циклон-Б" тоже не на коленке сделали. Я теперь должен на них молиться?

**Обратите свой взор на Северную Корею, сравните с Южной**
И кто у нас там сегодня в Северной Корее - коммунисты аль соцьялисты? Вы наверняка на корейском шпрехаете и черпаете информацию из первых рук, просветите, пожалуйста.

**на когда то богатейшую Венесуэлу, ныне голодную и измученную, управляемую коммунистом Мадуро**
Ну, богатейшей она была для очень маленькой кучки компрадорской элиты. А Мадуро - такой же коммунист, как я - мадам Волочкова. Венесуэла управляется вполне себе буржуазными элитами (венесуэльцы называют их "болибуржуазия"), среди которых компрадорская постепенно вытесняет "чавесовскую". Y eso se lo digo a Usted como un hombre que lee no solo la prensa amarilla rusa sino primordialmente las fuentes vernaculas.
TC Jester
21.03.2016
**Чего "никогда"?**
Вы иронизируете над правом остальных решать свою судьбу, при этом Вы не отказываете себе рассуждать и даже быть первым среди них. Звучит потешно.

Во- первых мы говорим не про любителей побыть в одиночестве, а в возможности выжить в совершенно неидеальном мире.
Во вторых поляне, куряне, древляне жили в жуткой дикости. Вам бы точно не понравились ни их нравы ни их привычки.
<<Древляне, - живяху звериньскымь образомь, и убиваху друг друга, ядуще все нечисто, и брака у них не бываше, но умыкаху у воды девица. А Радимичи, и Вятичи, и Север один обычай имеяху: живяху в лесе, якоже всякий зверь, ядуще все нечисто, и срамословие в них пред отьци и пред снохами, и браци не бываху в них, но играща межю селы, и схожахуся на игрища, на плясания и на вься бесовьскыя песни, и ту умыкаху жены себе, с нею же кто совещався; имеяху же по две и по три жены...>>
** Стало быть, государство - не единственно возможная форма социальной организации? **
Без сомнения. Еще есть форма - стая с абсолютным беспределом.
**Вы считаете, что закон и деньги появились с Новое время?**
:-D нет конечно, а с ними и колесо и рычаг были изобретены в глубокой древности, но ничего лучшего или заменившего их так и не было создано, в том числе и в новое время.

**И кто у нас там сегодня в Северной Корее - коммунисты аль соцьялисты? **
Трудовая партия кореи, которая строит развитое социалистическое государство опраясь на великие идеи чучхе.
**Ну, богатейшей она была для очень маленькой кучки компрадорской элиты. А Мадуро - такой же коммунист, как я - мадам Волочкова.**
До прихода сих пламенных коммунистов Венесуэла жила прекрасно, а вот пришли эти использованные резинки и в стране возникли деффицит и нищета. Коммунисты ли они если идеи свои черпали у пламенного Фиделя? Мой ответ, - без сомнения да!
Вы может быть читали первоисточники, а я вижу результат, причем до боли знакомый:-). Какая особенность коммунистических сми? - Правильно! Они лгут.
**Вы иронизируете над правом остальных решать свою судьбу, при этом Вы не отказываете себе рассуждать и даже быть первым среди них. Звучит потешно.**
Во-первых, не потешно и даже не противоречиво, если говорить абстрактно. Но дело даже не в моем толстом троллинге на тему самого очаровательного и привлекательного. В данном случае я иронизировал не над правом остальных решать свою судьбу как таковым, а над некомпетентностью выбора. Лично я не могу выбрать из двух фигуристов лучшего, я в этом пень пнем.

**Во- первых мы говорим не про любителей побыть в одиночестве**
Ваша цитата: "Человек в одиночестве не живет".

**возможности выжить в совершенно неидеальном мире**
Вы подозреваете меня в том, что я только вчера сбежал из психушки? Или приписываете мне точку зрения, мол, давайте отменим у нас государство в одностороннем порядке, и пусть чертям станет жарко?

**Вам бы точно не понравились ни их нравы ни их привычки.**
Наверняка. Я бы там даже, скорее всего, очень быстро сдох. Только разве я призываю вернуться "назад к природе" и зажить звериным обычаем? Вы натурально теряете время, рисуя себе в голове ветряные мельницы и сами же с ними героически сражаясь.
Кстати, в приведенном фрагменте из ПВЛ, если внимательно вчитаться, Вы не увидите ни одного признака якобы дикости и звериного образа жизни. Просто православный летописец тенденциозно освещает языческие порядки.

**Еще есть форма - стая с абсолютным беспределом.**
Есть еще племя, семья, ТСЖ, комитеты защиты революции, форум "Совместная покупка", ополчение Минина и Пожарского, Википедия, хор Турецкого, и т.д. до бесконечности.

**колесо и рычаг были изобретены в глубокой древности, но ничего лучшего или заменившего их так и не было создано**
Критерий "лучшести" в студию, пожалуйста.

**Трудовая партия кореи, которая строит развитое социалистическое государство опраясь на великие идеи чучхе.**
С чего Вы взяли, что они там строят "развитое социалистическое государство" (уже само по себе бредовое словосочетание)? Вы жили в Северной Кореи? Или сведенья черпаете из рассейских газет желто-голубого окраса?

**До прихода сих пламенных коммунистов Венесуэла жила прекрасно**
Извините, но сейчас Вы просто бредите. И Чавес никогда не был коммунистом, и Венесуэла жила до него так прекрасно, что хоть святых выноси. Вам цифрами это проиллюстрировать? Хотя лично мне было бы интереснее узнать, через какие именно каналы эта ахинея проникла в Ваш мозг.

**Коммунисты ли они если идеи свои черпали у пламенного Фиделя**
При всем моем уважении к Фиделю, он собственноручно признавался, что даже первого тома "Капитала" так и не смог осилить. А зная его живой ндрав, рискну предположить, что и дальше 10-й страницы-то не продвинулся. Если предположить, что коммунизм был в СССР при Сталине (что далеко не бесспорно), то уже при Хрущеве мы имеем извращение первого порядка, на Кубе - извращение второго порядка, в Венесуэле - извращение третьего порядка. Как бы приятственно я ни относился к Чавесу как к человеку и пароходу, в Венесуэле даже при его правлении имела место дикая смесь из популизма, нефтяных доходов, каудилизма, не только недобитой, но практически не поцарапанной местной буржуазии, из всех сил пакостившей новым порядкам, и т.д. От всего этого до коммунизма (даже в каком-то минимальном приближении) - как отсюда до планеты Плюк.

**Мой ответ, - без сомнения да!**
"Сомнения - лучший антисептик от загнивания ума" (с)

**Вы может быть читали первоисточники, а я вижу результат, причем до боли знакомый**
Не злоупотребляйте черникой )) Анекдот такой есть.
P.S.

Немного данных по Венесуэле (результаты правления Чавеса):
http://www.eitb.eus/es/noticias/internacional/hugo-chavez/detalle/1279896/legado-hugo-chavez--venezuela-comandante/
08/03/2013

Strengths:
Уровень бедности: 62,1 % в 2003 г., 31,9 % в 2011 (данные Всемирного банка).
Коэффициент Джини: 0,49 в 1998 г., 0,39 в 2011 (данные ООН). Лучший показатель в Латинской Америке на 2013 г.
Процент недоедающих: 16 % в 2000 г., 5 % в 2011 г. (данные Всемирного банка).
Расходы на здравоохранение, в перерасчете: 135 евро в 1998 г., 508 евро в 2012 г. (данные Всемирного банка).
Процент неграмотных: снижение с 9,1 % до 4,9 %. (данные ЮНЕСКО).
Безработица: 14,5 % в 1999 г., 7,6 % в 2009 г. (данные Всемирного банка).
Рост ВВП: 42,5 % в период с 2000 г. по 2011 г. Рост ВВП на душу населения: 10,5 % в период с 1998 г. по 2011 г.

Weaknesses:
Инфляция несколько меньше, чем до Чавеса, но все равно на очень высоком уровне (29,9 % в 1998 г., 27,6 % de 2011 г., по данным Всемирного банка).
Уличная преступность выросла почти в три раза (данные Всемирного банка).
"Устройство этой прекрасной страны было необычайно демократичным, ни о каком принуждении граждан не могло быть и речи, все были богаты и свободны от забот, и даже самый последний землепашец имел не менее трех рабов... " А. Б. Стругацкие.
Ну да.

www.seinst.ru/page357/
Аристотель. О домохозяйстве и рабстве (Политика, книга 1)

"В совершенной семье два элемента: рабы и свободные. ...
Все те, кто в такой сильной степени отличается от других людей, в какой душа отличается от тела, а человек от животного (это бывает со всеми, чья деятельность заключается в применении физических сил, и это наилучшее, что они могут дать), те люди по своей природе -- рабы; для них, как и для вышеуказанных существ, лучший удел -- быть в подчинении у такой власти. Ведь раб по природе -- тот, кто может принадлежать другому (потому он и принадлежит другому) и кто причастен к рассудку в такой мере, что способен понимать его приказания, но сам рассудком не обладает.
Природа желает, чтобы и физическая организация свободных людей отличалась от физической организации рабов: у последних тело мощное, пригодное для выполнения необходимых физических трудов; свободные же люди держатся прямо и не способны к выполнению подобного рода работ, зато они пригодны для политической жизни...
Очевидно, во всяком случае, что одни люди по природе свободны, другие -- рабы, и этим последним быть рабами и полезно и справедливо."

Ну и т.д.
<<Никогда наш либерал не в состоянии позволить иметь кому-либо свое особое убеждение и не ответить тут же своему оппоненту ругательством или даже чем-нибудь хуже...>> (Достоевский. Идиот. // ПСС. М. <<Наука>>, 1973. Т. VIII. С. 246).

наш либерал
Тогда "бесы".
В Бесах все эти богатые мысли касаемо российского либерализма сконцентрированы как в бульонном кубике. Да и слово подходящее по сути.
shian
14.03.2016
было такое племя, бесы
Я имел в виду роман "Бесы" Достоевского про метания российского интеллигента, бессистемную оппозицию и собственно бесов в первоначальном значении :).
Фёдор Михайлович был чрезвычайно проницательным человеком и хорошо разбирался в людях
Только злые языки говорят, что играть любил и влюблялся слишком часто :-D
понятно что не святой)играть кстати бросил при жизни
Zit
15.03.2016
Одно другое не исключает.
comrade Venceremos писал(а)
Мой вариант: "Чужие".
Они реально борятся за чужие, иностранные интересы


Заметил такую вещь.
Когда в 200ых да и до 2014 в экономике все более менее было хорошо то таких тем не возникало.
Как только правящая верхушка полностью себя дискредитировала своей неспособностью управлять государством и все начало сыпаться начался наезд на тех кто не согласен с существующим положением вещей.
Мари-Хуан писал(а)
Когда в 200ых да и до 2014 в экономике все более менее было хорошо ...

У вас как всегда избирательная амнезия. В первой половине нулевых еще было не очень много хорошего. Был рост за счет того, что рост с нуля всегда прост и в процентах выразителен. Что-то стабилизировалось и начало вырисовываться как раз к середине нулевых.
А к концу нулевых уже нарисовались первые "бесы", чуть позже вытащившие жирующую часть Москвы на Болотную.
в 2000х просто еще не наели достаточный жирок, чтобы с него беситься. не было еще это толпы изнывающих от скуки бездельников, основной ценностью которых позже стало "путинуходи".
Брехня. Про пяту колонну и раньше говорили
зт
14.03.2016
играйтесь, мужики, играйтесь (с)
Сколько несистемная оппозиция платит за такие темы?..
сам термин "несистемная оппозиция" предполагает наличие какой-то ещё и системной оппозиции. это вообще кто и что?
Так КПРФ же и все партии, которые представлены в Думе....
vladmir
14.03.2016
Ну какие же они оппозиция. Смешно.
Это просто внешние фракции гнилой едросни.
По принципиальным вопросам голосуют как прикажут - чтоб ничто разумное, доброе, вечное не прошло.
*****
14.03.2016
Системная - это КПРФ, Справедросы, ЛДПР.
это, конечно, системная, но не оппозиция :)
wsbb
15.03.2016
А что, разве Пу и братва не считают население рабами и недочеловеками? ... или может они власть получают за счет выборов, а не через подтасовки? .... или может раздавая и потом прощая долги, строя всякие БАМы и олимпийские Сочи они борются за ваши интересы? .... вы наивны как дети :)
нет конечно, но и оппозиционеры ни чем от них не отличаются.
Отличаются. Это не они выстроили вертикаль систему грабежа страны, которая работает в масштабах, которые при Ельцине никому не снились. Те 100 миллиардеров, которые появились за последние 16 лет - это не их друзья. Та задница, в которой сейчас страна - это не их рук дело.
А где гарантия, что они не сделали бы еще хуже?)Предлагаете провести эксперимент еще лет на 25, а если не получится - ну вот так вот ребята вышло и руками развести...)
И это я деликатно не напоминаю, что "видные оппозиционеры" не могут даже с такими гоблинами как НОД справится, и на каждом шагу в лужу усаживаются.
Аналогию про скотный двор напомнить?
Так все уже, провели эксперимент, ничего путного от имеющейся власти не получилось .... вы уже разводите руками? Выводы какие сделали?
Путина вы выбирали безо всяких гарантий, чего это они вдруг вам резко так понадобились?
Ну не верю я ,что оппозишен что-то сможет сделать лучше или хотя бы в текущем состоянии удержать. Пока они себя политическими клоунами только проявляют.
Пусть сделают хоть что-то достойное, за что их можно будет уважать или хотя бы серьезно относиться- тогда посмотрим.
Я вот избиратель, так? Вот пусть оппозиция и убедит меня , что они могут что-то сделать лучше текущей власти. И я их тогда выберу, нивапрос.
Но на данный момент наша оппозиция - это суть те же свиньи, только отлученные от корыта, посему так истошно голосящие.
А кто тут вам позволит иметь оппозицию, которую можно уважать? :)))) При текущей власти такой никогда не будет ;)
И выбирать вам никто не позволит, не ваше это дело :)
О как, тогда о чем диалог?)
Адекватной оппозиции быть не может в принципе,выборы фиктивны, а весь этот сброд из навальных, каспаровых и прочей шелупони - просто развлекуха для населения. Я вас правильно понимаю?)
Разумеется. Хомякам же нравится играть в настоящих патриотов, ненавидеть врагов, винить их во всех бедах. Ну не власть же винить?
Вот хомякам и создают ощущение полноты жизни, попутно их грабя и имея во все возможные отверстия ... и им это нравится :)))
Допустим. Хомякам нравится, вот они и делают. Это их жизнь и они ей распоряжаются так, как считают нужным. Это их выбор,им нравится ,они так живут.
А вам то что за печаль до хомяков? Займитесь лучше своей жизнью)
Вы бы это еще евреям в фашистской Германии сказали :)))
А у евреев фашиской Германии судьба по-разному сложилась. Кто-то вовремя уехал, кто-то откупился, кого-то вывезли, кто-то на фашистов работал.
Каждый сам хозяин своей судьбы.
А зачем они уезжали-откупались? Неужели у них была какая-то печаль до хомяков? :)
Видимо осознавали опасность для собственной шкуры и принимали соответствующие решения( косаемо исключительно их персоны)
Причем здесь хомяки?Они как жили, так и жили и их все устраивало)
Те же, кто начинали искать причины извне и пытались решить свои проблемы за счет исправления хомяков - первыми попадали в печь.
Жаль только хомякам потом самим перестало нравится то что они делали, да и полегло их, придурков, за свое "счастье" тоже немало.
Более того, во всем мире уже все поняли, и хомякам сейчас запрещают себя вести подобным образом, как бы им это не нравилось. Сейчас уже никто не скажет "Это их выбор,им нравится ,они так живут. А вам то что за печаль до хомяков? Займитесь лучше своей жизнью"
Почему же, вот вам кто запрещает собственный выбор реализовывать, например?)
Или вы себя избранным мните?)
Ян Таксюр. Д?ти сонця
taksyur.com/stikhi/43-diti-sontsya.html

Блин, украиньску мову движок не принимает. Попробую перетлумачить на своей "кулишовке":

Е у дэржавы ризни диты,
Та головных е тыпив два:
З одного боку - цэ бандыты,
Уроды, покыдькы, братва,
Дэбилы, зэкы, уркы, гады,
Вкрай нэприемнии паны.
А е щэ мы! Цэ нэ воны.
Мы - диты сонця, поля саду!
Идэмо убрани у винкы,
Дэ мы ступаем, квитнуть квиты,
Идуть тварыны нас зустриты,
Выходять рыбы из рикы,
Зэмля даруе нам прыкрасы...
Так! Два свитогляды, дви расы
Жывуть на славний сторони,
Як дэнь и ничь, як "так" и "ни".
И ты, наш выборець народный,
Колы до урн пидэ народ,
Нэ пэрэплутай нас з тым кодлом,
Нэ пэрэплутай, слышь, урод!
horntail
14.03.2016
О, можно назвать "Визгуны"
*****
14.03.2016
Меня выберите! Не участвовала, не состояла. )
Osss
14.03.2016
Master RLT писал(а)
или может они власть получают за счет выборов, а не через подтасовки?

Неужели реально думаете что ПУ побеждал всегда благодаря подтасовкам? ...наивные как дети..
Неужели реально думаете что никогда не было ни одной подтасовки? ...наивные как дети..
Osss
14.03.2016
Они были есть и будут всегда и везде пока будет институт выборов. Но, то что ПУ пришел к власти не благодаря этому это очевидно любому здравомыслящему.
А благодаря тому, что его всем институтом выбрал ЕБН :)))
Любому здравомыслящему очевидно, что когда президентом становится чел, которого за полгода до выборов никто не знал - это он победил в итоге честных выборов :)))
Osss
14.03.2016
После этого ПУ прошел несколько выборов, когда его выбирало народонаселение. Через пару лет будет очередное, если есть сомнения в его победе или есть мысли, что победа будет достигнута благодаря подтасовке, то ..наивны как дети))
Если вы думаете что это были честные выборы, а не одурачивание хомяков через подконтрольные СМИ (которые к 2004 были уже полностью подконтрольны) - то вы наивны как дети.
Osss
14.03.2016
гыыы, так все выборы в мире так проходят. Есть компания в которой кандидат ездит по ушам электорату. У нас в стране просто один кандидат имеет приоритетное право ушных поездок. Подтасовка все же имеет иное значение и вы это прекрасно понимаете, просто будите как обычно до последнего гнуть свое уходя в философское понимание слова "честность".
Во всем мире сми не подконтрольны одному человеку :)
Osss
14.03.2016
Да там у каждого сми свой хозяин который входит в ту или иную группу властных структур) Институт лоббизма в США это вообще песня. К примеру у Трампа ну вообще нет ни одного СМИ, ага)) Да и в РФ не так уж и мало СМИ оплачиваемых не Кремлем.
Zit
15.03.2016
Ваша упертая наивность просто озадачивает :(
Это у вас по глупости.
Zit
16.03.2016
Ну что же, suum cuique.
Формальная демократия ничего реального не предполагает (такая сейчас практически во всех странах, называемых "цивилизованными"):

...Критики демократии всегда подчеркивали ее имитационный характер. <<Великая ложь нашего времени>> -- это определение Константина Победоносцева стало классическим для всех правых традиционалистов. Они совершенно справедливо указывают на то, что в демократических сообществах власть принадлежит не народу, а определенным элитным группам, которые успешно манипулируют общественным мнением.
Действительно, если брать общенациональный уровень, то никакой реальной демократии быть не может. Подавляющее большинство населения, которое не занимается политикой профессионально, находится в заведомо проигрышных условиях. Слесарь, тракторист, физик - все они не имеют возможности не то, чтобы заниматься, но даже интересоваться политикой в течение хотя бы восьми часов в день. Понятно, что их знания и опыт не позволяют им полностью раскусить всё то, что подносят сверху разномастные партийцы, публицисты и журналисты.
Существует такое выражение <<политический класс>>. Что ж, политики и в самом деле являются неким классом, который возвышается над другими социальными группами. Правда, не над всеми. Политикам нужно на что-то жить и вести политико-организационную работу. То есть, им необходима денежка. И дают ее те, у кого она есть в огромном количестве - капиталисты. Они-то и содержат многочисленный класс политиков. Вот почему последние все-таки не совсем класс, но, во многом - прослойка, обслуживающая интересы крупного капитала. Иными словами, речь идет о хорошо оплачиваемых наемниках, руководящих государством. Кстати сказать, в этом политики сближаются с бюрократами. Только последние находятся вне избирательного процесса, тогда как первые вынуждены соревноваться друг с другом, привлекая избирателей яркостью изложения определенных идей. При этом смысл этих идей волнует избирателя во вторую очередь, главное для него имидж - манеры, ораторское искусство, чистота биографии и другие второстепенные вещи.
Osss
14.03.2016
Платон хорошо говорил о минусах демократии, прямо будто знал во что она выродится в 21-м веке
Сколько бы минусов не было, эта форма лучше, чем монархия, тоталитаризм и авторитаризм. В отличие от последних форм (единоличного правления) демократия, имеет механизм сменяемости власти.
Какую демократию выбрать для себя - это задача общества!
Судя по тому, как олигархи запада и наши умело впрягли свои народы в формальную демократию, ясно, что народы эти уже не в состоянии что-то решать самостоятельно)) Возможно, формальная демократия - лучшая форма правления для таких народов.
Osss
14.03.2016
Чудилко :))) писал(а)
Сколько бы минусов не было, эта форма лучше, чем монархия, тоталитаризм и авторитаризм. В отличие от последних форм (единоличного правления) демократия, имеет механизм сменяемости власти. <br> Какую демократию выбрать для себя - [b]это ...

Примечательно, что Платон считал демократию самой коррумпированной после тирании формой правления. Аристотель называл демократию самой низшей из всех законных форм правления, в наибольшей степени склонной перерождаться в ти-ранию. Продолжая эту тенденцию, И.В.Гете писал: <<Ничто так не отталкивает, как большинство, ибо оно состоит из куч-ки сильных лидеров, из плутов, которые приспосабливаются, из сла-бых, которые ассимилируются, и из массы, которая движет-ся за ними, не имея ни малейшего представления о том, чего она хочет>>.


<<Если кто-нибудь откажется повиноваться общей воле,-- утверждал Руссо,-- то он будет при-нужден к повиновению всем политическим организмам; а это означает лишь то, что его силой заставят быть свободным>>

Но в целом да, лучше человечество пока не придумало
[У.Черчилль как-то говорил, что <<демократия -- ужасная форма правления, если не считать всех остальных>>

Но в целом да, лучше человечество пока не придумало

Перечень критериев демократии открытый))
Общество может придумать свою демократическую систему (не каждое общество хочет заниматься этим).
Чудилко :))) писал(а)
Только последние находятся вне избирательного процесса, тогда как первые вынуждены соревноваться друг с другом, привлекая избирателей яркостью изложения определенных идей.

Демократия худшая из политических систем за исключением всех остальных. Черчиль.
Демократия это соглашение о правилах игры хорошо вооружённых джентельменов.

Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала, из которого составлены ее избиратели.
-- Бернард Шоу
Мари-Хуан писал(а)
Чудилко :))) писал(а) <br> Только последние находятся вне избирательного процесса, тогда как первые вынуждены соревноваться друг с другом, привлекая избирателей яркостью изложения определенных идей.
<br> Демократия ...

Я за то, чтобы при слове "демократия" указывали её вид.


Термин "демократия" используется в нескольких значениях:
1. Форма правления, при которой политические решения принимают непосредственно все без исключения граждане, действующие в соответствии с правилами правления большинства, называется прямой демократией или демократией участия.
2. Форма правления, при которой граждане осуществляют свое право принять решение не лично, а через своих представителей, избранных ими и ответственные перед ними, называется представительной или плюралистической демократией.
3. Форма правления, при которой власть большинства реализуется в рамках конституционных ограничений, имеющих своей целью гарантировать меньшинству условия для осуществления определенных индивидуальных или коллективных прав, таких, например, как свобода слова, вероисповедания и т. д., называется либеральной или конституционной демократией.
4. Форма правления, при которой любая политическая или социальная система, независимо от того, является ли она действительно демократической или нет, ставит своей целью свести к минимуму социальные и экономические различия, в особенности, вызванные неравным распределением частной собственности, называется социальной демократией, крайним выражением которой является социалистическая демократия.
Ильин И. О.
Это все игра слов.
Чем отличается светлое от тёмного?
Дайте определение светлого и тёмного!!!

С демократией точно также.

Население любой страны так или иначе влияет на политику властей.
В одних больше в других странах меньше.

Демократия это значительное влияние населения на политику властей, закреплённое законодательно.
Мари-Хуан писал(а)
Это все игра слов.

Зато другие (радикалы) действуют решительно:
Надежда Толоконникова, участница группы Pussy Riot, представила свою книгу "Руководство по революции" на международном литературном фестивале lit.Cologne в Кельне в воскресенье, 13 марта. - цитирует Толоконникову агентство dpa.
www.dw.com/ru/%D0%BD%D0%B0%D...D0%B8/a-19114624

Сторонники демократии так и будут "сиськи мять"))
Беда в том, что стране катастрофически нужны преобразования.
Население начало понимать что у него падает уровень жизни. Но причины падения и насколько он может упасть население пока не осознает.
Как осознает так в стране произойдут реформы.

Только этот момент будет совпадать с развалом экономики, страны и всей государственности.

А слова революция, демократия и тд. это всего навсего слова. Смотрите на суть явлений и событий а не на абстрактные названия.
SSE
14.03.2016
Мари-Хуан писал(а)
Как осознает так в стране произойдут реформы.

Ну, неужели ты начнешь работать???
Вместе с населением, Чудилкой и Толоконниковой?
А не писать по интернетам всяку разну муйню?
оффтоп, разумеется, но вдруг вам пригодится: отчество Ивана Ильина - Алексеевич, инициалы - "И.А."
спасибо :)
А исламская демократия, суверенная демократия?
исламская демократия

такого термина не встречала))
mr.krabs
14.03.2016
Master RLT писал(а)
вы наивны как дети

немного не так
Osss
14.03.2016
грантоеды
зело подходящее название :)
mr.krabs
14.03.2016
"клоуны"
comrade Venceremos писал(а)
Они реально борятся за чужие, иностранные интересы.

например?
Тебя
14.03.2016
Вот у меня есть позиция, что страну раздербанивает шайка прохвостов, захвативших власть. Они полностью переформатировали мозги лаббильному населению и доят его, доят и доят. При этом нет у меня никаких грантов, печенек и прочего профита, просто так вижу и думаю.
Когда индекс РТС с 2006 года только падает, в общегодовом, а не сиюминутном, исчислении, то для меня это просто математика.
Когда на проекте Сахалин 2, где я представитель завода изготовителя, приходит наша продукция вместо 25 000 шт., за 105 000 рублей (без доставки), то я врубаюсь, что с3.14здили пол миллиарда.
Когда впервые в истории Державы "силовые органы" превысили по численности армию, то понимаю с кем собрались воевать.
Когда моя з/п из 2000$ превратилась в 800...
А что там говорят бывшие управленцы из этой же шайки или предыдущей, которые эту шайку привели, пофиг.
Доступно сказано.
Только не надо врать.
Вот индекс РТС с 2005 года по месяцам.
Тебя
14.03.2016
Тебя писал(а)
РТС с 2006 года только падает, в общегодовом, а не сиюминутном, исчислении

Спасибо за график. Теперь поглядите внимательно сами. Пик 2006 г, а дальше только падение. А теперь извинитесь за "врать". Слово "общегодовом" специально выделил.
Вы опять на какой-то другой график смотрите.
Вы врете.
mr.krabs
14.03.2016
по сравнению с 2011 упал в три раза
А по сравнению с 1.01.2005 вырос на 37%
А по сравнению с 1.01.2002 вырос на 290%
И чо?
mr.krabs
14.03.2016
а по сравнению с периодом царского правления?
Тебя
14.03.2016
Мы врём вместе Бизнес ФМ, у которого есть по этому поводу звуковой ролик. Только Вы чисты и зрячи, чтоб не увидеть тенденцию падения с 2006 года. Выведете среднюю цифру по году и прозрейте. 2006 год берётся, именно как пик годового индекса РТС и как самое большое значение в новейшей истории. Это я Вам как бывший нач. фондового отдела банка говорю.
А чтоб не по 2 года взять средний интервал и рассуждать о биржевых котировках?
Детсад какой-то.
Если уж брать среднее, то надо учитывать и объем торгов, а не среднюю по больнице. Тема явно вылезет за рамки этого форума.
Тебя
14.03.2016
Я дал то же "Дано", что и Бизнес ФМ. В 2006 был максимальный показатель капитализации экономики по году. С тех пор по году только падение. Так-то это приговор.
lada09
14.03.2016
а на что индекс РТС влияет, насчет зарплаты, как был у меня доход 800-1000 д с 2003 года, так и щас такой, немного снизился до 800д
.
Тебя
14.03.2016
А у меня в
98 - 3000$,
2006 - 3000,
13 - 2000,
16 - 800.
А индекс РТС - общее состояние здоровья всей экономики.
lada09
14.03.2016
так получилось, что с 2003 года работаю на различных коммерческих предприятиях, занимающихся производством, и их доход, успех определялся только потребностью покупателей в произведенном товаре и индекс РТС никак не влиял на прибыль.
Тебя
14.03.2016
Тебя писал(а)
индекс РТС - общее состояние здоровья всей экономики
mr.krabs
14.03.2016
а в 2013 вы получали тоже 1000 $? и вам работодатель компенсировал падение рубля, т.е ваша ЗП почти удвоилась за полтора года?
Тебя
14.03.2016
.
В-52
14.03.2016
Lisss
14.03.2016
довольно актуальная тема
"либшиза" или "либераст" (при обращении непосредственно к пользователю)- нарушение правил
к либералам отношения никакого не имеют, сравнение с ними- оскорбление либеральной идеи
пишу "либерал" (в кавычках)
Lisss
14.03.2016
shian
14.03.2016
а как годно вчера киселев умилялся русским сословиям... сам то он не иначе в дворянство метит, небось уже и именьице душ на двести крестьянского сословия присмотрел
горлодерики)
Mati
14.03.2016
Кстати, объясните мне разницу между системной оппозицией и несистемной.
Если что, это не подкол, я дей-но не знаю, что такое СО и что такое НО
flockator
14.03.2016
Системная(карманная), состоящая из подконтрольных власти структур и партий создающих видимость легкого несогласия с партией власти.
Несистемная (неподконтрольная) действующей партии власти.
К сожалению действия "несистемной оппозиции" носят неконструктивный и несогласованный характер, отчего теряется КПД и всякий смысл её существования.
ну выше объяснили, что СО -- это те, кто имеют доступ к кормушке (места в парламенте, например), а НО -- те, кто только рвётся туда.
flockator
14.03.2016
Все партии рвутся во власть для удовлетворения не только своих моральных, но и материальных потребностей. Это естественное желание. Осуждать за это никого ненужно.
vladmir
14.03.2016
Это естественное желание.
===
Дело даже не в желании.

Партия - это "часть" в переводе, часть общества, часть не может быть одна по определению - тогда бы это было "всё", а не часть. Частей должно быть как минимум две или несколько. Весь смысл разделения на части - в конкуренции частей, партий, между собой. Партии соревнуются между собой, предлагают что-то, сменяются у власти. Та партия, которая не во власти в данный момент - критикует ту партию, которая во власти, выявляет недостатки. Та партия, что во власти в данный момент, правит страной, устраняет недостатки, выявленные оппозиционной партией или не устраняет. В какой-то момент партии меняются местами, избиратели голосуют иначе, бывшая партия власти становится партией оппозиции и соответственно критикует новую партию власти.
Таким образом состояние дел в стране и обществе улучшается - за счёт конкуренции между партиями, за счёт взаимодействия партий.

Понятно, для нормального функционирования системы не должны быть узурпированы одной партией все электорально значимые СМИ, как у нас, судебная система должна быть независимая, а не как у нас, парламент должен быть независимой ветвью власти, а не как у нас, выборы не должны быть фальсифицированными как у нас и т.д.
Ни или те которые имеют поддержку хотя бы 5 % населения для прохождения в Думу и те, которые неспособны набрать и этого:)....
Да вся она, эта т.н. оппозиция, по сути системная. Включая Нахального и прочих Неистовых Жоржей.
Несистемной можно условно назвать всяких там Квачковых, Боровиковых и других партизан-маргиналов. Горстка сумасшедших
Сложно разделить.
Боровиков, я слышал, дал часть денег на сей чудный форум (на Кипр видать не хватило).
Ходор вроде тоже кого-то кормит. Они кто такие? Уж точно не маргиналы, скорее зачинщики и бизнес-крыша.
Flipper
14.03.2016
Сислибы :)) Вообще мне это все напоминают игру типа футбола, но одной командой. Один блестяще подает, темнейший вратарь блестяще отбивает.

Зрители восхищаются непримиримой борьбой. Как вам фуэте Божены, коллега?
Любовался вчера по путинскому ТВ.
Mati писал(а)
что такое СО и что такое НО

Щас типа сумничаю. СО - это угарный газ такой ("угарный" - во всех смыслах, про "газ" промолчу). НО - это какая-то недовода, неизвестный науке моноксид водорода. Вот типа сумничал.
skarabas
14.03.2016
comrade Venceremos писал(а)
Мой вариант: "Чужие".
Они реально борятся за чужие, иностранные интересы.

Те, кто борется за иностранные интересы - те предатели.
А вот изобретать ничего не надо. Оппозиция - она не может быть системной или несистемной. Она просто оппозиция.
Это люди, которые не согласны в чем-то с правительством. И это нормально. Правительство состоит из людей, которые могут ошибаться. Президент, кстати, тоже человек.
Если я не согласен с директором завода и говорю ему об этом - я чужой? Я хочу, чтобы завод хорошо работал и чтобы у всех была зарплата. И у меня в том числе.
А чем директор завода отличается от президента? Только размерами завода (страны). Если в стратегии ошибается директор завода и ему никто об этом не говорит (либо говорят, но он их не слушает и выгоняет при этом с работы), то это приводит к банкротству завода.
Если ошибается президент - ставки гораздо выше.
Вы путаете оппозицию с диверсантами и в этом Ваша и не только Ваша ошибка.
Не путает, проосто еще не определились в терминах.
Диверсантом назвать Ходора как-то слишком, хотя его собрата Березу уже вполне можно было так называть. Не исключаю, что и Ходор до этого дойдет, если не окажется умнее.
Иноагентом Ходора тоже считать невозможно - он кормится с денег, наворованных/заработанных здесь.
Вот и думаем...
skarabas
14.03.2016
Публицыст писал(а)
Вот и думаем...

Пока Вы думаете о великом - ответьте на один вопрос:
Как называть инженера, который говорит директору завода "Да Вы неправильно все делаете! Нужно делать вот так и так. Вот расчеты, вот доказательства, вот концепция, вот здесь можно взять для этого деньги. Так уже сделали на всех заводах в России и получили прибыль. А мы сидим на картотеке и вот-вот обанкротимся".
Этот инженер кто? Оппозиция, несистемная оппозиция, чужой, диверсант, либераст или еще кто-то?
Неудачный пример.
У инженера всегда конкретика в технике и технологиях. Возможны споры об экономической эффективности, ибо все риски внедрения нового заранее просчитать невозможно. При этом и у этого инженера могут оказаться противники внутри предприятия по тем или иным причинам.
1. По факту оппозиция больше спорит по политическим вопросам. И даже в этой части не предлагая каких-либо решений, как правило.
2. Хотелось бы говорить об экономике, но и в этом случае экономический эффект зависит от массы факторов, в том числе социальных, которые плохо просчитываются .
3. Даже на заводе нельзя тупо ориентироваться на чужие решения, если они глобальны и касаются переделки всего и вся. В любом случае никто на производстве никогда не пойдет на переделку существующего, если это требует больших инвестиций, а результат точно предсказать нельзя из-за п.2
Постепенной же реорганизацией занимаются все боле-мене нормальные производства, как и наша страна с 2000 года.
skarabas
14.03.2016
Публицыст писал(а)
По факту оппозиция больше спорит по политическим вопросам

Политика - это концентрированное выражение экономики. (с)
Я не призываю "тупо ориентироваться на решения". Все же считается при помощи карандаша и калькулятора. Но выслушать инженера же можно? И АРГУМЕНТИРОВАННО доказать, что он не прав. Или подтвердить его правоту.
А вот тут возникает масса вопросов.
1. А зачем мне это нужно? Меня и так неплохо кормят... (директор)
2. И где таких тупых директоров берут? Ах да! Он же родственник министра промышленности (инженер)
3. Наш директор умница! Вежливый такой! Работяга! А вот инженеры только орут и мешают отдыхать на работе. Все им чего-то нужно, все им чего-то не так! (рабочие)
4. Какую машину мне еще купить? (жена директора)
5. Обама во всем виноват! Вот еще один завод закрылся! (наблюдатели обеих полов, живущие напротив завода)
Для того , чтобы реализовать , что предложил инженер директор должен работать , напрягаться.
Ему это не надо.Он и так не плохо живёт .Ему наплевать как живёт и сколько получает инженер или рабочий.
Приходилось мне таких "инженеров" увольнять.
Свою работу не очень выполняли, не справлялись.
Зато были активными общественниками. И лучше руководства знали, что и как нужно делать. Руководству, не им на своём месте.
skarabas
15.03.2016
comrade Venceremos писал(а)
Приходилось мне таких "инженеров" увольнять.

Так это Вы про лодырей.
Я то про нормальных.
Лодыри всегда политически активны.
Вспомните, из кого комбеды набирали.
skarabas
15.03.2016
comrade Venceremos писал(а)
Лодыри всегда политически активны.

То есть Обама, Меркель, Путин - лодыри?
"Мама, он меня сукой назвал!"(с)
Читающие и думающие жеж :-D
7x7
14.03.2016
А патриотов будем называть просто дураками (не читающими и не думающими).
Вроде всё логично.
читаем внимательно стартовый пост, потом думаем и петросяним
7x7
14.03.2016
Я патриот, а значит не читающий и не думающий.
Deacon
14.03.2016
Видимо антагонизмом читающему и думающему будет "пишущий бездумно". Чем, собственно и занимается, к примеру "мальчик-сигарета" :)
7x7
14.03.2016
Мальчик-окурок/укурок. (на выбор)
7x7
14.03.2016
Насмотрятся тут всякого Соловьёва, а потом всякие дурные мысли им в голову лезут.

А как будем теперь делить тех, кто выражает интересы Москвичей vs Нижегородцев?
Канавинцев vs Автозаводцев?
Народа vs олигархов?
и.т.д.
Зачем Вам - типа разумному стравливать разные части общества?
Вы за это деньги получаете или Ваша душа требует?

Термин либералы - это оскорбление для Локка, Монтескьё, Руссо, Вольтера, Дидро, просветителей, поскольку эта публика к либералам вообще никакого отношения не имеет.

Соловьёв - проданный журналист и пропагандист. У него нет морального права трогать своим липким языком тех, кто оставил след в истории развития цивилизации.
Юлия, а вы получаете деньги?
Я идейная, то есть за мои убеждения мне не платят))
Вам желаю того же.
Это прекрасно. Т.е. Вы - проданный юрист и пропагандист.
В таком случае, почему вы считаете, что у вас больше моральных прав, чем у того же Соловьева?
Какая-то каша в Вашей голове)) Доказательства "продажности" имеются?
Юрист я по профессии. Мне платят за работу.
Либералка я по убеждениям. Это следствие изучения разных дисциплин: политология, теория государства и права, конституционное право и тд.
Я считаю, без знаний по политологии лезть в политику смысла нет))
Читая Вас я давно поняла, что Вы такими знаниями не обладание, поэтому Вас я всерьёз не воспринимаю))
У Вас есть своя публика на этом форуме. Вещайте для нее, я не запрещаю))
Блеск!

- Доказательства "продажности" имеются?
- Либералка я по убеждениям. Я идейная, то есть за мои убеждения мне платят
- без знаний по политологии лезть в политику смысла нет. Я давно поняла, что Вы такими знаниями не обладание, поэтому Вас я всерьёз не воспринимаю
- Какая-то каша в Вашей голове
Г-жа Чудилка!
Не вами скрыто, не вам и открывать. И наоборот. Это моя авторская тема.
права модераторов в вашей авторской теме никто не отменял.
Вы уж определитесь для начала, вы тут соучастник полемики, или модератор?

А то был тут один сучонок несколько лет назад. Ну очень любил модераторскими правами для доказательства своей правоты пользоваться.
Вякнет какую-нибудь гадость, а потом ну давай править (задним числом) сообщение на которое ему уже ответили. Нелицеприятно и адекватно.
И по прошествии некоторого времени, выглядело так, что его пытались совершенно незаслуженно обидеть, а он только оборонялся "баномётом".
FreeCat
17.03.2016
comrade Venceremos писал(а)
Вякнет какую-нибудь гадость, а потом ну давай править (задним числом) сообщение на которое ему уже ответили. Нелицеприятно и адекватно.

Мысь :) .
Странно, Вы периодически заводите темы о РПЦ и не считаете, что стравливаете разные части общества, а тут такая вдруг чувствительность:)....
Вы натягиваете желаемое на действительное))
Я обсуждают новости об РПЦ (какие есть).
Думаю не долго осталось ждать новой темки:)...
А прилично вести себя в обществе так и не научились:(...
flockator
14.03.2016
девушки, не ссорьтесь.
*****
14.03.2016
Соловьев тоже обсуждает и освещает новости.. Причем это его профессиональный долг.)
Не только)) В своё словоблудие он умело вплетает пропагандистские штампы. Лично я это замечала несколько раз, поэтому перестала его смотреть.
Мне не платят за просмотр его "шоу" , поэтому пошёл он на ....!
Чудилко :))) писал(а)
Мне не платят за просмотр его "шоу" , поэтому пошёл он на ....!

Какие шоу Вы предпочитаете смотреть или читать в инете?...
flockator
14.03.2016
Зря. В отличии от ДКиселева, шоу Соловьева хотя бы не такие скучные.
Плевать на тех и на других))
SSE
14.03.2016
И на третьих.
Которые объявляют Соловьева " проданным журналистом и пропагандистом"
lada09
14.03.2016
ну и зря, единственная передача, где можно услышать различные мнения,
И записать пропаганды на подкорку заодно))
Манипулирование общественным мнением - тонкое дело.

Кстати, с чего вдруг (если не по заданию хозяев) он вспомнил я Локка, Монтескьё, Руссо, Вольтера, Дидро? Не потому ли, что идёт компания по травле оппозиции?
Мне показалось, или вы меня только что оскорбили?

Альтернативных мнений вы так боитесь, чтобы случайно не поранить подкорку своих девственно отформатированных мозгов?
Если Вы это к себе относите... )))
Это вы не мне написали:
Кстати, с чего вдруг (если не по заданию хозяев) он вспомнил я Локка, Монтескьё, Руссо, Вольтера, Дидро? Не потому ли, что идёт компания по травле оппозиции?

То есть я это написал по заданию выдуманных вами хозяев?
<...>
vladmir
14.03.2016
Чудилко :))) писал(а)
Не потому ли, что идёт компания по травле оппозиции?
===
Чем ближе выборы - тем активнее брешут гебельсовские пропагандисты, типа соловья этого разбойника.
Любой каприз за деньги публики))
Flipper
14.03.2016
т. сталин тоже оставил след в истории. Его можно трогать журналистам без спецразрешения?
msdn
14.03.2016
Настоящие патриоты.
Всех пропутинцев можно смело записывать в предатели.
Некого не надо никуда записывать. В свободной стране каждый имеет право на свои убеждения. Здесь надо пониматься, что убеждения должны сформироваться из собственных знаний, а не под влиянием пропаганды (любой).
Krjemelek
14.03.2016
А борьба с ватной пропагандой - это как должно пониматься? :)
Как борьба с самой пропагандой))
Равных условий для пропагандистов разных политических взглядов все равно нет, а однобокая пропаганда с использованием официальных сми только раздражает.
Krjemelek
14.03.2016
То есть вы заявляете как модератор, что на nn.ru для оппозиционных пропагандистов льготные условия?
Какие "льготные"? Нн.ру. - сайт для пропагандистов? - не знала))
ГФ - форум общий (сюда заходят все, в т.ч. пропагандисты разных направлений).
Krjemelek
14.03.2016
Но бороться то вам велено конкретно с ватной идеологией? :)
Кем велено? Какие доказательства?
mr.krabs
14.03.2016
голоса Коржемелику нашептали, бывает
Krjemelek
14.03.2016
Не, просто я избирательным склерозом не страдаю :)
Так МИ же и велено, когда модератором Вас назначал, целая тема с презентацией Вас, как "модератора, устраняющего перекосы" на ГФ от него была:)....
Сплошные обывательские заблуждения)))
Угу... И обратите внимание, что слова место для дискуссий взято МИ в кавычки:)...
Двое новых модераторов попытаются как то <<компенсировать>> сложившийся крен ГФ в сторону <<ватной идеологии>>, будут обеспечивать присутствие на форуме РАЗНЫХ мнений, как это было всегда. ГФ -- снова должен стать <<местом для дискуссий>>.


www.nn.ru/community/gorod/ma...D%C9%C8%C1%C9%CC

Опять забаните за обсуждение действий модератора или за разжигание чего-либо, демократичная Вы наша?.... или скроете ветку?...
mr.krabs
14.03.2016
а как на деле все происходит, кого банит Чудилка? только вату или либерастов тоже?
Не ко мне вопрос:)...
mr.krabs
14.03.2016
т.е. ничего по этому вопросу не знаете, только цитату МИо нашли. ОК
Krjemelek
14.03.2016
А давайте попросим Чудилко :))) предоставить отчет о забаненных ею за время модераторства пользователях, а также об удаленных ею постах и закрытых ветках?
Чудилко :))), пожалуйте!
Скажем так, мне как автору темы было видно, что почти половина веток в этой темы была скрыта чудилкой. Я их открываю, она обратно закрывает.
Преимущественно те, где блестяще продемострирован её недюжинный интеллект ...
Krjemelek
14.03.2016
:)
flockator
14.03.2016
Любой патриотизм результат идеологической обработки.
Уточните, они патриоты какой именно страны?
mr.krabs
14.03.2016
в любой стране есть как и патриоты, так и рядящиеся под "патриотов".
Причем вторые - подавляющее большинство
А есть те, которые даже не рядятся.
На них откровенно "ценники висят".
Вот для них-то и требуется придумать название, желательно чтоб без мата.
vivat
14.03.2016
я б ничего придумывать не стал
"диссиденты" оне и есть диссиденты
:-))
вот разъясните мне - зачем Каспаров вступил в КПСС в 18-ть лет?
и ведь Каспаров, по недоразумению россиянин, является "лицом" рукопожопной шайки, называющей себя оппозицыей
:-)
и ведь что самое позорное - оне до сих пор так и не смогли консолидироваться
Уточню в 17 лет.
Не нужно забывать , что жил он в то время в г.Баку.
vivat
14.03.2016
тем более...
что так бросило мальчика в объятия КПСС?
КГБ Азербайджана? :-))
Трудно сказать, но это протащили, наплевав на все нормативы.
Там в то время относились к вступлению в КПСС очень серьёзно.
Сам служил в Баку все 2 года.Вступить в партию на общих основаниях было практически не возможно, потому как все разнарядки были заполнены родственниками.Или стоило это больших денег.Некоторые , особо креативные шли служить специально чтобы вступить в партию и иметь военный билет соответственно( МВД, КГБ,таможня и.т.д.)
vivat
15.03.2016
рьяный юноша был наш Гарри :-)
Petruchho
14.03.2016
Баблососы.....
шаромыжники.

1812 год... Ранее непобедимая наполеоновская армия, измученная холодами и партизанами, отступала из России. Бравые <<завоеватели Европы>> превратились в замерзших и голодных оборванцев. Теперь они не требовали, а смиренно просили у русских крестьян чего-нибудь перекусить, обращаясь к ним <<сher ami>> (<<люб? друз?>>). Крестьяне, в иностранных языках не сильные, так и прозвали французских попрошаек - <<шаромыжники>> . Не последнюю роль в этих метаморфозах сыграли, видимо, и русские слова <<шарить>> и <<мыкать>> .
:-D Даже не знал, но, учитывая этимологию, очень подходит.
+1000 !
Вадим Евгеньевич, плохой пример показываете электорату имхо)) разве действующий политик может публично делить общество?
mr.krabs
14.03.2016
почему бы Булавинову и не высказать свое мнение. Он хоть и политик, но и человек :))
Потому, что он публичный политик, а мы не на кухне сидим.
Обыватель - другое дело. Он к публичной политике отношения не имеет, может заблуждаться в суждениях.
mr.krabs
14.03.2016
нет, я все таки за, мне наш экс мер и депутат больше интересен как человек, а не политик
А юристам можно?
Насколько я помню Вадим Евгеньевич тоже юрист:)...
:-D
В те времена по сходным причинам в русский язык из французского пришло много интересных слов.
Cheavalier
Ce est antres pas
mr.krabs
14.03.2016
В журнале "вокруг света" за ...эээ...2010 есть интересная статья о заимствованных словах.
К примеру , в русском языке, почти все слова, начинающиеся на "а" заимствованы.
Для меня, технаря, это было очень неожиданно.
vladmir
14.03.2016
Из русского тоже заимствуют, недавно три слова в японском в качестве примера приводили - борщ и ещё что-то.
mr.krabs
14.03.2016
"самовар" , "горбачев" и "балалайка"
Florencia
14.03.2016
Прямо про Ротенбергов, которых из Европы вышибли и оне таперича шаромыжничают по всей России со своим Платоном.
!
sonusik
15.03.2016
А когда Вы с товарищами по Госдуме мою пенсию украли заморозили, это как назвать?
Убри*
14.03.2016
Лучшее - враг хорошего)) имхо ничего не надо придумывать...
Вполне себе устоялся термин "либерасты", это узнаваемый тренд, равный по оскорбительности "ватникам".
Всем поровну, и пусть никто не уйдет обиженным :-D
kangaroo
14.03.2016
Либерасты - плохой термин. Дело в том, что ватники это тоже либерасты, но латентные. В том смысле что на деле создают электоральную поддержку либерастической экономической и социальной политике Кремля. А надо как-то различать тех, явных, и других, латентных..
kangaroo
14.03.2016
Столько народа обсуждает с умным видом вообще непонятно кого - какого-то коня в вакууме. Никто еще не дал четкого определения сабжу, не назвал поименно. Или как следует из названия - те кто не в Системе? Похоже, голубчики "державники", вам реально массово провели дистанционную лоботомию...
Folk
14.03.2016
Либерманы, не?
Zit
14.03.2016
Поддерживаю!
Хороший мужик, между прочим. Тут раньше пописывал. Не нада.
Не чересчур фамильярно?:)....
Folk
14.03.2016
Да, пожалуй, лучше либермены - есть же бизнесмены, спортсмены, фронтмены, бэтмены )
jsn
14.03.2016
Опять пропаганда.
Неужто вы тоже из любителей поделить?
Предлагаю всех поделить на тех, кто делит и тех, кто не делит.
kokon
14.03.2016
несисоппы? :)
Rory
14.03.2016
точно! А тех кто не согласен с либералами назовем приверженцами партии Элен Рипли )))
Или риплеровцы0)))
Критиканы. Слово оппозиция подразумевает иную точку зрения на что-либо. Когда иной точки зрения и иного подхода нет, но есть критика и порицание - это критиканство.
Несистемники
Да все уже давно придумано. Очень точно и четко. Пожалуйста, это название - коллаборационисты
prodriver
14.03.2016
Калуны.. Тут и запах, и стремление колоть..
mr.krabs
14.03.2016
Лень всю темы перечитывать.
Ну так что, за день то придумали?
Не, решили оставить старый бренд - либерасты-педерасты
mr.krabs
14.03.2016
Вася Пулькин в бане писал(а)
либерасты-педерасты ...

ну слава богу, пасьянс сложился.
А то с расшаркиваний по пьяни началось "Предлагаю найти более нейтральный термин, без оскорбительного подтекста и демагогии. "
Я вот подумал - ну, придумаем новое погоняло, а что от этого изменится?

Вот были педерасты, потом их стали называть геями, потом - лица нетрадиционной сексуальной ориентации. И что, они от переименований перестали долбиться в жопу?

Так и с либерастами - в Перестройку таких людей называли демократами, они дорвались до власти, развалили страну и набили свои кошельки. Некоторое время спустя появилось новое название - либералы, и также как и демократы они зовут нас в светлое будущее, которое может состояться только под чутким руководством Вашингтонского обкома
Ну, давайте назовём их "лица нетрадиционной политической ориентации", и они сразу перестанут долбиться... перестанут быть проводниками идей Вашингтонского обкома?
comrade Venceremos писал(а)
Предлагаю найти более нейтральный термин, без оскорбительного подтекста и демагогии.

Угу... Были проститутки, стали - путаны, оскорбительный подтекст пропал, и даже некий романтический ореол появился, но ибались за деньги так же как и проститутки.
А бандитов стали величать рэкетирами! Но они так же продолжали грабить и убивать.

Зато подростки, в то время, считали эти профессии не такими уж и плохими, отчасти и из-за отсутствия в этих новых словах привычной отрицательной оценки
"Те люди, которые были правы" ?
, но их расстреляли)
Musician
15.03.2016
простите, а тех, кто проявляет оппозицию к власти, выступая за исключительно хозяйственные вещи - за качество дорог, за качество благоустройства территории - таких людей вы как предлагаете называть?
Гражданским обществом. Нет, нельзя ?
Musician
15.03.2016
собственно, я же спрашиваю, а не отвечаю :)
хороший вариант, мне нравится.
какие есть еще?
sonusik
15.03.2016
ИТОГ - ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО!
Заметьте, это совершенно не относится к тем, кто шакалит по вражеским посольствам, выступает перед чужими парламентами, призывая санкции против своей страны; кто обещает отдать территории, в случае прихода к власти; кто не надеется на выборы для этого, а только на иностранную помощь.
vladmir
15.03.2016
А вы сколько раз в своей жизни заходили в посольство, комрадэ?
sonusik
16.03.2016
Ну вот, Коротченко тусил в американском посольстве. А более патриотистого патриота я не знаю. Он кто?
fakeoff.org/politics/gosdep-amerikanskie-pechenki-i-33-rossiyskikh-patriota Госпожа Матвиенко рвалась выступить перед чужими парламентариями. Она кто? А на выборы не надеется большая часть населения России, они кто? А по опросу Сотника, половина опрошенных москвичей предлагала отдать Крым. Они кто? https://www.youtube.com/watch?v=j9wQW1BXWmc
Collins
16.03.2016
Ха три раза. Если бы vladimir проводил опрос, то 100% опрошенного населения Крыма были бы за возвращение Крыма Украине.
vladmir
16.03.2016
А вы сколько раз в своей жизни заходили в посольство, товарищ Коллинз?
В десятках раз счисление или в сотнях? )
Collins
16.03.2016
У вас явно искаженное видиние объективной реальности. В данном случае вы ошиблись всего на 1-2 порядка (т.е. в десятки-сотни раз, что для вас уже не так уж плохо), т.к. в действительности счет идет на единицы. Понимаете ли (хотя скорее не понимаете) в чем дело, одно дело, когда человек обращается к представительным органам другой строны в личных целях, другое дело, когда обращающийся является представителем небольшой группки маргиналов, целью которых является нанесение вреда собственной стране любыми методами, и обращается не по личному вопросу, а с целью, которую преследуют его сторонники.
vladmir
17.03.2016
Интересно, это комраде спрятал здесь мой пост про угробищную стилистику тридцатых годов со врагами-шпионами-колоннами и чем могут не отличаться результаты ваших визитов в посольства от других визитов?
А ловко как - как будто я и не отвечал на этот мрак.
Collins
17.03.2016
Хер знает, но вы в том посте по степени бредовости сами себя превзошли. Я вам там, кстати, даже ответ написал. Вот он. Какой-то бессознательный поток фраз. Кто шакалит, зачем шакалит? Все у вас в голове смешалось: Путин, Коллинз, Венсермоз. Раз уж вам так интересно, то последний раз я был в посольстве для получения визы, а не для выклянчивания денег на различные гнустности. И было это лет 10 тому назад :)
Если речь о таких персонажах, как Каспаров и Кох, то таких еще именуют "глобиками".
Collins
16.03.2016
неумеренная оппозиция.
Duzer
16.03.2016
Так есть уже всё.
Коллаборационизм (фр. collaboration -- <<сотрудничество>>) в юридической трактовке международного права -- осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству.
x-RenoVo
16.03.2016
К тем клоунам, что тусили в Вильнюсе чрезвычайно подходит слово"ватник" ибо сей предмет верхней одежды светит почти каждому из них при(не дай бог конечно) устаканивании международных отношений.
Пятая колонна, чено тут думать. Полностью отражает сущность современных российских либералов.
Хоть одно действие они произвели, противоречащее интересам Пендостана?
Черностотенцы же. бгг
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов