--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Храм Летающего макаронного монстра откроется в Нижнем Новгороде (видео) - обсуждение новости

Новости
109
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stealth958
14.03.2016
В минувшие выходные в Нижнем Новгороде произошло знаковое событие. В центре города состоялась первая встреча прихожан храма Летающего макаронного монстра. Приверженцы новой религии сварили по этому случаю кастрюлю спагетти.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/khram_le...gorode/26248443/

Всё лучше чем новое православное религиозное сооружение.
7x7
14.03.2016
Лучше Путина никто спагетти не варит!!!
Ай-яй-яй, нельзя такое о кумире :))
Тебя
14.03.2016
Как нельзя! Он -лучший спагеттивар, как лучший стерховод, амфороныряльщик и тигровед.
POM@H
14.03.2016
Основатель храма Михаил Иосилевич.
Хотя чему удивляться весна.
Nautilus
14.03.2016
В НН земля дорогая, так что поборы с адептов наверное будут нешуточные.
POM@H
14.03.2016
Главное чтоб дуршлаги не снимали с головы.
Nautilus
14.03.2016
Интересно, у них адепты начального уровня носят дуршлаги пластмассовые или алюминиевые?
А которые уже много лет, наверное, носят c кристаллами Сваровского :-)
POM@H
14.03.2016
Ждем основателя с проповедью.
alxumuk2
15.03.2016
Все мы равны перед Ним, так что всякие золотые клобуки и бронированные мерседесы не делают никого выше перед Ним.
Nautilus
15.03.2016
Но некоторые равнее в этой церковной иерархии :-)
alxumuk2
15.03.2016
С чего вы это взяли?
Nautilus
15.03.2016
На то она и иерархия, что само по себе подразумевающееся. Деканы, ректоры, кто там ещё (кстати там тоже есть деканы и ректоры: переводится как десятник и управляющий)
alxumuk2
15.03.2016
Есть Он и его верующие. Все.

Если вам необходимо быть частью какой-то иерархии, то это ваши личные проблемы. Не проецируйте их на других, и, тем более, не делайте опрометчивых заявлений, что это "само по себе подразумевающееся".
Nautilus
15.03.2016
Как и в других религиях в пастафарианцев есть своя четкая иерархия, могли бы вы рассказать читателям об этой иерархической структуре Пастафаринства?
Есть Пастриархат, а есть местные епархии (с епископами). Так в Росии. На Украине есть две ПФ церкви -- украинская и крымская. В первой пастриарх, во второй -- мастриарх (Елена).
tureligious.com.ua/yntervyu-...hyoznyij-ateyzm/
alxumuk2
15.03.2016
Всего лишь слова и чуть-чуть требование законодательства - надо все-таки кому-то документы подавать.
Иерархия подразумевает подчинение, а этого в пастафарианстве нет. Если я искренне веруя в Него назову себя Пастриархом - я уверен, меня благословит Его Макароннейшая Десница. В отличие от требований некоторых других религий, где епископ - обязательно рукопожатый рукоположенный последователь апостолов.
Nautilus
15.03.2016
Не могут же все желающие стать пастриархами. Им может стать лидер, решающий организационные задачи.
alxumuk2
15.03.2016
Почему не могут? Это только Путин один, а пастриархов можно сколько хотите.
Nautilus
15.03.2016
В глубине души-да, сколько угодно.
antar
17.03.2016
не оскорбляли бы вы чувства верующих, а то ведь они оденут друшлаги, придут к вам и за # вас за сокорбление!
Nautilus
17.03.2016
Тут ничего оскорбительного нет, я очень толерантен.
Какие поборы? Они собираются в офисе, а не отдельно стоящем здании
Nautilus
14.03.2016
Вообще, да,
Новый храм расположен в доме No226 по улице Максима Горького.
Адрес редакции NN.RU : Нижний Новгород, ул. М. Горького 226 Б, 1 этаж.
Тогда за аренду.
mr.krabs
14.03.2016
Nautilus писал(а)
поборы с адептов

а много ли адептов то? перечислите
POM@H
14.03.2016
на видео можно просмотреть если хочется и пересчитать
mr.krabs
14.03.2016
на видео полтора десятка, не зажируешь
Nautilus
14.03.2016
Уже очень много. Мне самому интересно сколько их.
kokon
14.03.2016
POM@H писал(а)
Основатель храма Михаил Иосилевич

Он теперь Папа Макаронного монстра?
POM@H
14.03.2016
главное, чтоб не мама
DEN_di
14.03.2016
Он теперь поп.:-)
То, что они пробили регистрацию такой ерунды- буквально подвиг))
У нас же цензоры сплошные в Минюсте.
abriko
14.03.2016
какую регистрацию? )))
Если я правильно помню, эту организацию они долго не могли зарегить))
Надо у МИ уточнить..
alxumuk2
15.03.2016
РПЦ МП уже очень давно зарегана. www.rpcmp.ru/ И проблем особых не было, насколько я знаю. Небольшая заминка с документами, вроде, но сложностей никаких.
abriko
15.03.2016
интересно что Нижнего там нет....

получается пачотный основатель основал то, что уже основано)))
alxumuk2
15.03.2016
Ну, все основал Он своей макароннейшей десницей.
А уж сколько формальных храмов будет основано - какая разница.
А чего там "пробивать"? Кто запретит послать уведомление о создании религиозной группы? А юрлицо (регистрация в качестве полнопрофильной рел.орг-ии) им не нужно.
Да и не думаю, что что-либо они регистрировали и о чем-либо уведомляли.
Я же говорю, надо у МИ уточнить, как именно они её зарегистрировали.
Да не обязаны они регистрироваться , закон читай " О свободе совести и о...", 125-ФЗ, емнип
Не в Омерике живем, чай. У нас свобода.
POM@H писал(а)
Основатель храма Михаил Иосилевич.

Я надеюсь,что это юмор?
POM@H
14.03.2016
нет(
Блииин... такая хорошая идея и ... дорога к храму, мне закрыта))))))
alxumuk2
15.03.2016
Свари макарон, брат, и причастись дома. Проблема-то...
И да коснется тебя Его макаронная десница.
Раминь.
Свято место пусто не бывает. по территориальному признаку его занял...ну, кто занял. А причаститься , это да. Это надо.
shian
15.03.2016
стань схизматиком )))
abriko
14.03.2016
это закономерный итог ...
с языка снял
And-NN
14.03.2016
а при чем тут Жан-Люк Пикар?
Украли мою идею(

Я тоже храм открыть хотел, только не храм пастафарианства, а храм маммологов.

Может есть желающие поучаствовать?
POM@H
14.03.2016
Белорусский пармезан писал(а)
храм маммологов

в чем суть верования? :-D
В изучении, послушании, осмыслении, чувствах, разуме!
Какого размера изучение? Насколько всестороннее и всеобъемлющее? Сколько часов в день?
DismaL
14.03.2016
мужиков или женщин зовешь?
Всех, кто верует.
POM@H
14.03.2016
В сиськи?
Не оскорбляйте этим словом священную грудь.
POM@H
14.03.2016
Корвина зови))))))))
Антидота же! Он первый по сиськам и резиновым Зинам
Mati
14.03.2016
Возможно, участницы женского клуба и здесь помочь смогут )
Вас приглашать? :-)
Mati
14.03.2016
не, я не член ЖКНН
Не берут?
mkv
14.03.2016
Когда состоится открытие храма?
Я вас извещу. Работаю над этим.
mkv
14.03.2016
Спасибо.
тема сисег будет раскрыта? ФБК на алтаре будет?
Давайте сохраним небольшую интригу для адептов.
Во имя Семенович, Чеховой и святого маммолога, аминь.
www.nn.ru/community/hf/halya...246762#142246762

Для алтаря приобретайте
Тебя
14.03.2016
Где записываться?
Записываться пока рано, попробуйте начать с практического изучения предмета, с непосредственного контакта с ним.
Какой фимиам курили?
abriko
14.03.2016
фимиам не фимиам, а пачотный основатель к концу литургии уже лыка не вязал)))
220
14.03.2016
гениально! молодцы!) храм Ктуху б ещё)
dim@sik
14.03.2016
Куда катится мир
Stealth958 писал(а)
Всё лучше чем новое православное религиозное сооружение.

Там уже расколом пахнет:

"Ересь экуменизма" - угроза национальной безопасности государства

Как считают авторы Обращения, самую серьезную угрозу для национальной безопасности России представляют собой два события, имевшие место в недавнем прошлом. Это принятый на недавнем Архиерейском соборе РПЦ проект экуменической декларации "Отношения Православной церкви с остальным христианским миром" и совместная декларация, подписанная Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом и Папой Римским Франциском в ходе встречи в Гаване.
В обращении подчеркивается, что проект экуменической декларации был одобрен Архиерейским собором "практически без обсуждения" и "вызвал серьезную критику верующих". При этом, как отмечают авторы, богословский анализ декларации "показал, что он не соответствует истинно православному учению, является апологией ереси экуменизма, призванной узаконить экуменическое движение" на Всеправославном соборе, который должен состояться в июне нынешнего года на острове Крит.
Встречу в Гаване авторы Обращения также подвергают серьезной критике. Решение о ней, говорится в документе, "было принято в нарушение правил соборности, тайно, келейно, при полном игнорировании мнения церковного народа". (Напомним, кстати, что сам патриарх Кирилл признался в том, что о подготовке встречи в Гаване знали лишь пять человек. По его словам, подготовить такую встречу в условиях гласности было невозможно, поскольку "есть мощные силы, которые этого не очень хотели".)
Патриарху Кириллу авторы Обращения ставят в упрек то, что он от лица всей Русской церкви подписал совместную с главой Ватикана декларацию, а это свидетельствует о признании предстоятелем РПЦ "канонического равноправия понтифика Римского Франциска и в его лице - всей римо-католической традиции". Факт подписания этого документа, по мысли авторов, "означает отказ от святоотеческого определения папизма как ереси, что в корне противоречит учению Православной Церкви и нарушает права православных граждан, никогда не делегировавших патриарху Кириллу таких полномочий".
www.newsru.com/religy/11mar2016/consoldation.html
Serj86
14.03.2016
Институт высокого коммунитаризма, конечно, источник авторитетный!
Osss
14.03.2016
Это реинкарнация ЗУДа или отдельная секта?
Marlboro*
14.03.2016
Свежо! Актуально! Рукопожатно!

Думаю, стоит поздравить думающих активистов с очередной победой над мракобесием, ватностью и фальсификациями!
Поддержку :)
Так называемая системная оппозиция постепенно деградирует:
"Мы обратились в адрес генерального прокурора РФ с требованием о немедленном возбуждении уголовного дела по факту разжигания социальной розни, а также в адрес генерального директора ОАО "Первый канал" с требованием немедленного отстранения от телевизионного эфира Урганта и Хрусталева до окончания разбирательства. Мы также направили письмо бабушке Урганта с просьбой объявить бойкот внуку до тех пор, пока он не извинится перед Ильичом и жителями Краснодарского края. Кроме того, мы намерены обратиться к губернатору Краснодарского края, чтобы совместными усилиями лишить Урганта и Хрусталева возможности отдыхать и зарабатывать на наших курортах", - приводит "Югополис" официальное заявление краснодарского отделения "Коммунистов России".
Видео по ссылке: www.newsru.com/russia/14mar2016/urgant.html
POM@H
14.03.2016
это ты к чему?
К тому, что системная оппозиция не лучше адептов ЛММ))
с системной оппозиции чего взять, она давно прогнулась под Наитемнейшего.
а вот то, что внесистемная от неё не далеко ушла, как выясняется, по умственному развитию... это прям холодный душ.
And-NN
14.03.2016
в точку! :)
Flipper
14.03.2016
"Коммунисты России" это не КПРФ www.komros.info/ и не системная оппозиция
Marlboro*
14.03.2016
не рушьте устойчивый мир успешного юриста, коллега :-)
Flipper
14.03.2016
да, тем более я возмущен, где Парнас?
Компартия Коммунисты России оказалась самой успешной среди непарламентских партий страны. В 2015 году данная организация продемонстрировала лучшую динамику, отмечает крупнейший аналитический центр ИСЭПИ.

По данным экспертов Института социально-экономических исследований, КР выбилась в лидеры среди всех малых партий по количеству <<региональных льгот>> (21 регион), выполнив квалификационный норматив сразу в 10 новых регионах.

Партсписки нашей партии, по мнению исследователей, добились среднего результата 3,46%, причем во многом за счет более <<сложного>> уровня выборов, например в Законодательные Собрания.

Политологи прочат партии, которую определяют как основного политического конкурента КПРФ , успех на выборах по партийным спискам.
kplo.ru/content/view/3770/5/
А Вы не завидуйте так явно))
А чо их тортами и баксами не забрасывают, как Касьянова?
Flipper
14.03.2016
так и нас с вами не забрасывают, это не делает нас системной оппозицией, не так ли?
Все же какой-то странный выборочный подход))
Flipper
15.03.2016
не страннее портрета одного из добрых прихожан Храма ЛММ
Это фото уже из "дурки"? ))
Для того чтобы деградировать, должно быть чему.
Marlboro*
14.03.2016
Листая старую тетрадь расстрелянного генерала, я часто думаю о том, как нам обустроить Россию. Потный вал репрессий обрушился на остатки думающего населения этой страны. Стремительным домкратом падает уровень жизни. Уничтожены режимом Влада Путина наука, образование и медицина. Самого диктатора уже ждет вертолет на крыше Кремля с заправленными баками, готовый унести его в Северную Корею.
Лучшие читающие и думающие интеллигенты подвергнуты мерзкой киселевской травле. Забросан купюрами Михаил Касьянов, избит телефоном Гарри Каспаров, брошена в застенки отважная летчица Надя Савченко.
На преступном канале Россия 1 ведут неравный бой с КГБ украинец Вячеслав Ковтун и человек мира Майкл Бом.
В этот сложный, невыносимый для любого тихого застенчивого интеллигента момент, группа отважных людей с гражданским самосознанием решила противостоять преступному режиму. Под чутким руководством Михаила Иосилевича и Геры Князева активисты ГФ, участники евромайдана и другие борцы за Свободу еще крепче сплотили ряды. Надев на голову дуршлаги, они бросили смелый вызов зарвавшейся путинской клептократии, превратив свой маленький подвал в дико модный салон мадам Шерер. С нардами и львiской горилкой из запасников Пьера Костюка. Тем самым, вызвав чудовищный приступ зависти у ватников, нод-вцев и кургинянцев.
Вне сомнения, новый проект Пачотного Михаила станет событием года среди думающей публики, не попавшей под зомбо-влияние кремлевской пропаганды. И наряду с вильнюсским форумом послужит точкой отчета Возрождения после путинской мглы.
В небе Савченко, в земле Шухевич, на воде Шестой флот. В Казани Михаил Касьянов, в Вильнюсе Божена Рынска, на Манхеттене Гарри Каспаров.
за Машу и нашу Свободу! Мы здесь власть!
Кто не скачет, тот москаль!
Так победим!
Flipper
14.03.2016
кстати, коллега, обратите внимание, какие причудливые формы принимает любое учение на нижегородской земле.

Если родоначальники ЛММ отстаивают свое право ходить в дуршлагах, то активистам местного извода слепят глаза чужие для них православные иконы.
mr.krabs
14.03.2016
Flipper писал(а)
кстати, коллега

упс, а уверяют, что тут нет слаженных коллективов
Marlboro*
14.03.2016
вы в этом усматриваете что-то дурное?
mr.krabs
14.03.2016
Нет, я тоже с одним программистом-коллегой на одной из интернет площадок пасусь.
В этом ничего предосудительного , в том что вы с Флиппером работаете в некой питерской конторе.
Просто тут всякие гнилоусты уверяют..эээ...ну ссылок не просите...все по моей дырявой памяти.
Marlboro*
14.03.2016
простите, если я вас разочарую до глубины вашей израненной режымом души, но работаем мы с Флиппером в совершенно разных не только конторах, но и местах
mr.krabs
14.03.2016
тогда бы я на вашем месте... дельфину воткнул бы иглу в поганый язык
Marlboro*
14.03.2016
Не понимаю, в какой связи?
mr.krabs
14.03.2016

Flipper писал(а) <br> кстати, коллега

Marlboro*
15.03.2016
странные у вас фантазии
Flipper
14.03.2016
владку воткни. у коллег необязательно место работы совпадает. а вот род деятельности - может.
гражданин ников-перелогинов пытается изловить, кухонный конспиролог. Не обращайте внимания.
Marlboro*
15.03.2016
Один уже сегодня доотлавливался. Пал в неравной борьбе....бггг
на водные процедуры отправился Владислав)
Flipper
14.03.2016
ну понятно, все как обычно. в стиле модной рукожопатной дурналистики
mr.krabs
14.03.2016
Flipper писал(а)
дурналистики ...

что вы имеете в виду под понятием "дурналистика" ?
Flipper
14.03.2016
опечатался просто
mr.krabs
14.03.2016
ну к журналистике я вообще никаким боком, тут на ГФ преполно и без меня журналистов, вот к ним и приставайте
Marlboro*
14.03.2016
Лично я собираюсь всячески рукоплескать инициативной группе товарищей.
Будь то массовое исполнение псалмов Окуджавы под изгиб гитары желтой.
Или там чтение вслух записок из Цюриха от будущего президента России.
Flipper
14.03.2016
вне всякого сомнения, коллега, надеюсь реальность превзойдет все наши, даже самые смелые ожидания.
Marlboro*
14.03.2016
Судя по рукопожатной заметке, настоятель храма не теряет времени зря.
Окружив себя нимфетками из Женского клуба и фавнами из Клуба либеральных дегустаторов, отец Михаил приступил к демонстрации чудес: кормлению одной порцией макарон "Макфа" группы страждущих
Flipper
14.03.2016
да, в очередной раз восхищен Почетной прозорливостью. Хотя Двоекнижие вновь напророчило на годы вперед "Представьте себе, что на жреца больше всего ловятся такие передовые люди, как заведующие железнодорожными клубами. Работа легкая, но противная. Мне лично претит быть любимцем Рабиндраната Тагора. А пророку Самуилу задают одни и те вопросы: "Почему в продаже нет животного масла? " или: "Еврей ли вы?"
kokon
15.03.2016
Вот три года назад:
Церковь Гаечки
"Во-первых, адепты культа Гаечки (иначе именуемого "Гайкославием") не совсем бездельны и интернет-онлайно-зависимы. Они даже проводят более-менее регулярные шествия и мессы, прославляя свою повелительницу. Самая продвинутая часть культистов обитает в Нижнем Новгороде, и выглядит это примерно так..."
tilindir.blogspot.ru/2013/06/blog-post.html
Marlboro* писал(а)
Забросан купюрами Михаил Касьянов, избит телефоном Гарри Каспаров, брошена в застенки отважная летчица Надя Савченко, лишён последней куртки Лёшенька ПоднеБЕСный.

:-)
POM@H
15.03.2016
в бане?
Marlboro*
15.03.2016
да
На западе уж всем надоел этот атеистический прикол с "пастафарианством". А у нас - провинция-с.
Адрес "храма" тот же, что у редакции ннру
Flipper
14.03.2016
ну это же нижний новгород. этакий небесный Череповец
Дамы носят мини, а мужчины носят в ухе серьгу -
До нас всегда доходит с опозданием на несколько дней.
alxumuk2
15.03.2016
Истинная вера не зависит от моды или коньюктуры. А то может получиться, что вчера на кружке безбожников выступал, а сегодня свечку в храме держишь. Неправильно это.
Так что мы веруем в Него даже если кто-то считает, что наша вера "не модна".
ребят, что за бред? Какая религия на фиГ? Жестььььь
Andrey Af
15.03.2016
Отличная религия абсурда, как и планировалась при создании, очень правильная.
Stealth958 писал(а)
Храм Летающего макаронного монстра откроется




давно пора. многие души теперь будут спасены.
Весна, у психов обострение...
alxumuk2
15.03.2016
Не оскорбляйте чувств верующих. На это нынче есть статья в УК РФ.
Это сектанты! а у МИ совсем крыша худая, снег таять начал - потекла.
alxumuk2
15.03.2016
Церковь ЛММ не является сектой. Это очевидно.
DEN_di
15.03.2016
Где тут оскорбление чувств? Гражданин в храме ЛММ не плясал, макарон публично не топтал, дуршлагов об головы адептов не ломал... состав преступления отсутствует.
Можно оскорбление личности инкриминировать. Ежели граждане пройдут психиатрическую экспертизу и принесут в суд справки о своей вменяемости, вероятно он обяжет товарища тут, в теме, извиниться:-). На справки было бы любопытно взглянуть:-).
alxumuk2
15.03.2016
Ну, те, кто судят чувака за публичные заявления "Бога Нет" не доказывают же, что бог есть.
Так что все может быть...
DEN_di
15.03.2016
Совсем ПЖ сдал. Фразеологизм "лапшу на уши вешать" в России всем известен, и так явно показать кто эту лапшу варит, привязать к адресу конкретного СМИ...:-D Очень необдуманный, можно даже сказать глупый поступок:-).
DEN_di писал(а)
явно показать кто эту лапшу варит, привязать к адресу конкретного СМИ
в том-то все и дело. Этого только жулики боятся.

К вопросу - теоретическому - о том, для чего нужно любое шоу о "величии".

Здесь же все схемы ясны, паства уверена, что ее права защищены, во многом потому что духовные лидеры ничего не скрывают.
basik95
15.03.2016
там будут курить что -то?
Andrey Af
15.03.2016
Или пивные вулканы будут со стриптизом. ))
Rapot
15.03.2016
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пастафарианство
чем хуже других религий ?
Flipper
15.03.2016
не хуже, хуже лицемерие, когда люди говорят что верят в ЛММ, а потом стесняются в дуршлагах ходить.
alxumuk2
15.03.2016
В Писании ничего о необходимости ходить в друшлаке не сказано.
Есть рекомендация причащаться хотя бы раз в неделю (и большинство верующих ей следует) но это тоже далеко не догма.
Rapot
15.03.2016
религия - это не вера, религия - это некий свод законов, по которому живёт отдельный индивид или группа оных. религия - это плохо всегда, это фанатизм, кто-то себя взрывает, кто-то взрывает других, кто-то с женщинами не спит, вообщем сходит с ума по своему.
и не путайте это с верой.
Flipper
15.03.2016
ваше определение очень отличается от общераспространенного (общеупотребительного), но я не удивлен, в НН - своя атмосфера.

надеюсь скоро появится ннрупедия
abriko
15.03.2016
Интересно, как будет звучать молитва сего верования: Ом-ном-ном? Аф-чаф-чаф?
Andrey Af
15.03.2016
С тефтелькой на вилке. ))
alxumuk2
15.03.2016
А что, должен быть какой-то утвержденный список молитв? Неужто Создатель не услышит обращение к нему, если оно не будет оформлено по какой-то форме?
Не стоит шутить с едой
Flipper
15.03.2016
даже просто говорить с ней я бы тоже никому не посоветовал
Приятно поговорить с хорошо прожаренной отбивной. Как-то даже успокаивает
Flipper
15.03.2016
на косточке?
Если на косточке - то это шашлык. Правильная отбивная - нежное мясо свинки или барашка. Хотя барашка - пожестче. Нешто ж неприятно поговорить с аппетитной отбивнушечкой на тарелке?
Это вам не макароны с тефтельками
Flipper
15.03.2016
еще раз убедился в причудливости нижегородских поверий. шашлык это мясо на вертеле.
"отбивная на кости" погуглите
alxumuk2
15.03.2016
Отбивная - это уже не нежное мясо, кстати. Нежное мясо отбивать не надо.
alxumuk2
15.03.2016
А кто шутит и где тут еда?
Не, безусловно, макароны и тефтели - суть мирское воплощение Его тела. И ими верующие причащаются, а незнакомые с Истиной или заблуждающиеся просто едят, не понимая, что это дар свыше.
Но чтобы так специально с ними шутить? Зачем???
Йосик, ты почто к гаяурам подался, обрезанный ты наш... Мало Штаты платить начали?
Фото с дуршлагами уже начали менять на паспорта и права?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов