--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(14.03) «Мы с 1990-ых годов такого шока не имели». Главный экономист ВЭБа назвал беспрецедентным падение доходов россиян

Новости
20
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
14.03.2016
Подробнее на Znak.com : https://www.znak.com/2016-03...dohodov_rossiyan

"Главный экономист Внешэкономбанка (ВЭБ) Андрей Клепач назвал беспрецедентным нынешнее падение реальных доходов и заработной платы россиян. Об этом он заявил в Госдуме в ходе «Открытой трибуны» на тему «Российская экономика: уроки кризиса и приоритеты развития», сообщает RNS. «Мы с 1990-ых годов такого шока не имели», — сказал Клепач. «Мы не можем быть нормальной, устойчивой, благополучной страной, если у нас и учитель, и ученый, и врач получают существенно ниже, чем в среднем по экономике в целом». – отметил он.

По словам экономиста, по итогам прошлого года спад инвестиций составил 8,4%. «Но реально на самом деле больше, потому что инвестиционную картину спасла нефтянка, которая выросла в районе процентов 12–13. Если нет, то у нас спад практически в районе 2009 года, а это 19%. Поскольку в этом году инвестиции в нефтянку расти не будут, будет сокращение, то мы получим инвестиционный спад почти такой же, как в прошлом году, если не сильнее, это означает, что к 2018 году у нас инвестиционная ситуация будет еще хуже, чем в 2008 году», — сказал Клепач. "

--------------------------------------------------------------

Как у вас доходы, держатся?
chtets
14.03.2016
Лжёт, у меня и моих знакомых(а их достаточно) ничего не изменилось :)
Нагнетает он, считаете ?
chtets
14.03.2016
с 90-тыми никакого сравнения быть не может (я прекрасно помню, что тогда творилось)
В 2017 году в России введут продуктовые карточки.
О таком намерении сообщили в Минпромторге...

Подробнее: www.mk.ru/economics/2015/11/...e-kartochki.html
chtets
14.03.2016
правильно, что введут...
надо поддерживать малоимущих
Это на тему "лихих 90-х" ответ Вам.
chtets
14.03.2016
в 90-х о малоимущих вообще не думали...
это хорошо или плохо?
FreeCat
15.03.2016
для кого?
Продуктовые карточки в США существуют с 1964 года. США -- нищая страна?
Flipper
14.03.2016
ноябрь 2015, новость свежак!
А что изменилось с ноября 15-го - решили не вводить карточки ?
Flipper
14.03.2016
Влад, хотелось бы новостей боле выдержанных, скажем так года 1982. Вам все равно что копипастить, а шарма ннру это добавит.
7x7
14.03.2016
А лучше новости про 2050 г.
Говорят, что к тому времени будем все богаче Рокфеллера, а некоторые даже богаче Путина.
mr.krabs
14.03.2016
chtets писал(а)
ничего не изменилось :) ...

в рублях?
chtets писал(а)
Лжёт, у меня и моих знакомых(а их достаточно) ничего не изменилось :)
Как жили от ЗП до ЗП отказывая себе во всем что можно, так и живете? :)
А у меня вот изменилось. Год назад я из магазина сумку еды домой приносил за 700-800р, а сейчас, из того же магазина, ту же самую сумку за 1200-1300. Пока еще ни в чем себе не отказываю, но видимо скоро придется.
SSE
14.03.2016
Master RLT писал(а)
но видимо скоро придется

Ну, наконец-то.
Не может не радовать.

Что-то Молчуна в этих темах давненько не попадалось...
Цены на продукты снизились! См. https://navalny.com/p/4768/
Да-да-да, я заметил :)
Вам продукты по какой-то особой цене продают, что ли? Откройте секрет.
Serj86
14.03.2016
Не лжет, т.к. говорит о своем окружении. Врачи, ученые и учителя и в благословенные нулевые не особо много получали, но тогда это их не волновало, ведь карманы набивались А как засвербило в жопе, так сразу про людей вспомнили!
chtets писал(а)
у меня и моих знакомых(а их достаточно) ничего не изменилось :)

а где Квирин?)))
Osss
14.03.2016
Ты уже спрашивал, раз 200.
Мне интересно что значит фраза " получают существенно ниже, чем в среднем по экономике в целом"? В среднем по экономике это сколько?
Ну есть же аналитика средних зарплат по городам страны...

Да, и кстати - "Правительство РФ снизило уровень прожиточного минимума в России с 9 673 руб до 9 452 руб. из-за удешевления продуктовой корзины".
mr.krabs
14.03.2016
Правительство не дружит с головой
chtets
14.03.2016
куры стоят меньше 100р за кг.
9452р. это сотня кило курятины (я в лучшие советские годы о такой зарплате и не мечтал)
kangaroo
14.03.2016
chtets писал(а)
9452р. это сотня кило курятины (я в лучшие советские годы о такой зарплате и не мечта

Вам в лучшие советские годы больше половины зарплаты выдавали натурой...
chtets
14.03.2016
это не в лучшие...
Anaita
14.03.2016
Современная курятина, просидевшая свою 2хмес. жизнь до прилавка в клетке 40х40х40, нашпигованная антибиотиками и анаболиками, давно уже не так полезна, как привыкли считать. Сейчас гораздо полезнее рыба, но... В магазины-то ходите?
Я вот не пойму, Вы искренне считаете, что в продуктовых магазинах "все зашибись", или у Вас задание такое?
Из-за засилья на ГФ сейчас, как никогда, этих, с заданиями, отрабатывающих транш Валентины-свет-красные трусы, не то что читать форум, заходить-то не хочется...
chtets
14.03.2016
денег никто не предлагал :)
Вам вопрос был такой - "Вы искренне считаете, что в продуктовых магазинах "все зашибись", или у Вас задание такое?"
chtets
14.03.2016
считаю что гораздо лучше, чем во времена перестройки...
Пока да...
SSE
14.03.2016
Я вот совершенно искренне считаю, что недостаточно "всё зашибись"... :(
Могло бы, конечно, и покруче быть. Позашибистее...
Но... Приходится довольствоваться тем, что есть...

П.С. А какого цвета у Вас трусы, позвольте поинтересоваться?
Osss
14.03.2016
Т.е. имелись в виду средние зарплаты по стране? Так мне кажется так было всегда, начиная с 1990-х, чего вдруг спустя 16 лет такой вывод?
Пользуемся ситуацией...
Белоленточник он и пятиколонник, на содержани у Обамы. Врёт, собачий сын! Всё у всех ништяк и будет еще лучче!!!
SSE
14.03.2016
Интересно, кто этого сидора в Госдуму пустил?
Свой банк просрал под своим же чутким руководством, теперь советы даёт. Космического масштаба.

Но мне интересно ваше мнение: как Вы себе представляете оздоровление экономики?
Вы считаете, что у всех поголовно "всё у всех ништяк" должно быть?
И неуклонно "быть еще лучше"???
Или, все-таки, не у всех?
Шнюк
15.03.2016
я отлично знаю как оздоровить экономику, уж простите, что вмешиваюсь в ваш высокоинтеллектуальный спор.
просто все отобрать и поделить, профессор преображенский был прав в 1917, он устарел.
Kolt
14.03.2016
...вроде, понизили размер минимального дохода процента на 3...
Opteron
14.03.2016
рублей стало больше, а денег меньше =/
Casher
14.03.2016
писдолит болезный )))
тут дааже до начала 2000х еще как до москвы раком
Anaita
14.03.2016
"Доходы" у меня "держатся". А вот расходы - нет)))).
возросли.
Anaita
14.03.2016
У вас-то? Кто б сомневался))))))
Зато на Марс полетели))
Makstree
14.03.2016
Клепач возводит поклеп на снижение доходов.
не снижаются, считаете?
flockator
14.03.2016
Пока не голодаю, но доходы снизились.
Всё очень просто) слишком много контор и прокладок..ездящих кстати от мазды 6 и дороже..
Я так прикинул..по предприятиям.. Конторы возросли в 10 раз примерно..на томже предприятии..это к численности в союзе.. Плюсом предприятие стало не одно, а 2-3, умножаем еще на 2-3..работяги всё те жи) тоесть теперь работяга вместо одного при союзе имеет и обрабатывает от 10 до бесконечности начальников;]
Несистемная оппозиция в этом виновата?
Владк писал(а)
Несистемная оппозиция в этом виновата? ...

Кстати..виноваты то все..не только несистемная аппозиция..
Всё это пошло задолго до пу кстати..когда еще они были системные..
Но и не умиляет и нынешнее руко водство..которое кстати тоже афигевает от безнаказанности..
Это чисто моё мнение..я его нигде не вычитал..
Ссылок не даю))
SSE
14.03.2016
Голупчег мой...
Именно нынешняя "несистемная" (когда была системной") назвала эту муйню "рыночными отношениями" и взлелеяла их на всю Россию в виде туевой хучи дармоедов.

Именно она, эта "несистемная", установила ставки кредитования, делающие невозможным развитие производств. Но при которых барыги-импортеры катаются, аки сыр в масле.
Во!! Ты понял!)
Суть то в том..што времена барыг проходят..
Ну далее не буду говорить.. Ато еще не выйдет..гпавное конечноже другое) ну ты понял)
(с) ухахаха, (с) бгг
SSE
14.03.2016
Какая глубина мысли в ваших высказываниях заключена!
Не ожидал.
Sidoroff
14.03.2016
Несистемная оппозиция - это Божена Рынска? Шикарная женщина!
Тупая х..ня, притянутая за уши (с) Мудрец Куй
Antro
14.03.2016
да норм пока, но за учитилей учоных и врочей абидна
Antro писал(а)
да норм пока, но за учитилей учоных и врочей абидна ...

Про учёных не скажу..сказалось то..што шибко мало с ними общалси..
Я больше про медсестёр..санитарок..итд..тк знаю об чём говорю.. Там разрыв в разы больше..с врачами..и на их плечи легла вся работа(
И у учителей тоже разно..
Каждый "бывший", напыжившись, делает сейчас страшные глаза и строит из себя Вангу. Что же он не умничал, когда 6 лет был замглавой МЭРТ? Жрал и пил у кормушки вдоволь, а потом "прозрел", ага. Главный экономист хренов.
jsn
14.03.2016
Владк писал(а)
Мы не можем быть нормальной, устойчивой, благополучной страной, если у нас и учитель, и ученый, и врач получают существенно ниже, чем в среднем по экономике в целом

С 1991 г. это все пошло. Так и идет. Остальным же похрен.
Остальные только орать начинают, когда с них требуют оплатить образование и лечение. На халяву типа давай.
Flipper
14.03.2016
ага. но как припрет гегемона чтобы баба его не в борозде рожала, или самому зуб восьмерку не суровой ниткой тягать и чтобы дите читало не по слогам и училось не в нижнем новгороде, так он денежку и находит.
*****
14.03.2016
Говорят, в ВЭБе очень фиговые экономисты.. Судя по результатам его деятельности...
Flipper
14.03.2016
экономисты там прикольные. ключи "вэб уголовное дело" находят массу упоительных историй.
i8
15.03.2016
В Новоуральске, взбудораженном слухами о суициде медсестры, врачи собираются на митинг

В закрытом свердловском городе Новоуральск, где появился слух о суициде медсестры, готовится митинг врачей, недовольных сокращением зарплат. Сотрудники местной медсанчасти (находится в ведении федерального минздрава) жалуются на то, что по итогам февраля их доходы сократились в среднем примерно в два раза, и у среднего медперсонала после оплаты коммуналки почти не осталось денег на жизнь. https://www.znak.com/2016-03-14/v_novouralske_rezko_sokratili_zarplaty_vracham_mediki_sobirayutsya_na_miting
Зу
15.03.2016
Т.е. он как бы говорит нам, что кредиты не отдают и новых не берут. А пожалеть по этому поводу нам предлагают банкиров, в частности ВЭБ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов