--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Улучшить состояние нижегородских дорог помогут 5 млрд руб

О городе (основной)
19
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yuliet
17.03.2016
Администрация Нижнего Новгорода утвердила программу улучшения состояния дорог города в 2015-2017 гг. Соответствующее постановление было подписано 8 октября.
Основной задачей программы является обеспечение технического состояния дорожной сети города на уровне соответствующем нормативным требованиям.

Всего за период реализации программы на ремонт городских дорог будет потрачено 5,147 млрд руб., в том числе по 1,715 млрд руб. в 2015-2016 гг. и 1,716 млрд руб. в 2017 г.

Напомним, губернатор региона Валерий Шанцев поставил нижегородской мэрии задачу решить дорожный вопрос за 4 года.
«В прошлом году ремонтные работы были проведены более чем на 600 км дорог. Сейчас эту цифру нужно стараться приближать к 1 тыс. км», – заявил Валерий Шанцев.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов добавил, что в этом году на ремонт дорог уже потрачено более 1,4 млрд руб. Всего за год будут отремонтированы 28 участков.

С учетом главной международной задачи Валерия Шанцева подготовить город к Мундиалю-2018, дорожным ответом будет строительство дорог в первую очередь для нужд чемпионата, что за 4 года сделать реально, считают эксперты.

Директор консалтинговой компании "Мастерцен" Илья Фомин говорит, что качество дорожного покрытия в Нижнем Новгороде на данный момент оставляет желать лучшего.

"Чем дальше мы уезжаем от муниципальных дорог к придворовым территориям, тем сильнее негативное впечатление. Местами во дворах такие ямы, что страшно за машину. Правда нельзя отрицать и активизацию дорожных служб. Я много езжу по городу в течение дня и знаю многие ямы. Мне как водителю приходиться их учить наизусть. Буквально на днях я сообщал в администрацию Советского района о яме, превышающей стандарты ГОСТ. Сейчас её нет. Работа идет, ямы исчезают. Меня в этой ситуации смущает только одно: почему новые дороги так мало служат?" - задается вопросом нижегородец.
Yuliet писал(а)
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов

понятно
mop$
17.03.2016
Yuliet писал(а)
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов добавил, что в этом году на ремонт дорог уже потрачено более 1,4 млрд руб.

Ну то, что потрачено - это понятно, мог бы и не говорить... а вот сам ремонт-то где?
отлично !
только нифига не понял , откуда вы взяли эту новость ?
при чем здесь 2015 год и Кондрашов ?
Уже потратили 1,4?)
теме место в архиве за 2014 год.
Yuliet писал(а)
Администрация Нижнего Новгорода утвердила программу улучшения состояния дорог города в 2015-2017 гг.

Уже 2016-й, так-то.
Koreyanin
18.03.2016
Пока на законодательном уровне не будет утверждена обязательная гарантия качества работы минимум на 10 лет, хороших дорог нам не видать. Почему эту такую простую проблему до сих пор нельзя решить?
Slepoi
18.03.2016
пилить легче
Bekas999
18.03.2016
а чЁ...работа не для слабых....
Yuliet
18.03.2016
Полностью одобряю ваше предложение!
У меня всегда возникает вопрос: почему простым гражданам все это понятно, мы находим пути решения, улучшения качества жизни, а сильным мира сего это невдомек. ну как так???
Doc.Who
18.03.2016
Ну и где деньги?
5 миллиардов уже не хватит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем