--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

16.03.2016 года под Пальмирой попала в засаду группа ВС.РФ

Новости
120
380
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
z222z
18.03.2016
16.03.2016 года под Пальмирой попала в засаду группа ВС.РФ
Официально власти молчат, но в сетях уже горячо обсуждают.
Боевики ИГИЛ (Запрещена на территории РФ) 17.03 выложили видео обзор и фото погибших военных, так же фото с телефона одного из погибших. По боевой выкладке группа похожа на ССО, либо ГРУ.
Но однозначно на видео и фото не арабы, славянская внешность.
Видео и фото выложить здесь не могу, т.к +21
Кто захочет, тот найдет инфу в интернете.
Информацию выложил только с целью ознакомления.
Фантазии с окраины?
z222z
18.03.2016
увы это не фантазии. Все печально(((. боевики заявили 5 погибших. Завтра будет видео по остальным. 2 боевики уже засветили сегодня.
Боевики своих погибших выкладывают?..
хохлов небось.
FreeCat
19.03.2016
z222z писал(а)
боевики заявили

а кто докажет что они не врут :) ? ... постоянно врали - и тут вдруг внезапно честными стали :-D ?
FreeCat
19.03.2016
Кстати и "большая информационная помойка" аля РБК тоже молчит по этому поводу. А это значит - практически наверняка вброс :-D .
Makstree
18.03.2016
Пост проплачен госдепом.
z222z
18.03.2016
абсолютно нет. Вам даже лень видео найти и посмотреть самим. какие все лентяи!
в личке
RoMih
18.03.2016
не нашел, скиньте в личку пожалуйста
z222z
19.03.2016
z222z
19.03.2016
RoMih
19.03.2016
На сапера похоже.
Вы говорили про погибших. Где остальные?
z222z
19.03.2016
их двое. На видео один. На фото другой. Фото я уже выкладывал в теме, полистай.
RoMih
19.03.2016
Я видел фото. И видео. Кстати видео - склейка. Труп отдельно, снаряга - отдельно. Откуда труп не понятно, откуда снаряга тоже не понятно. Всё это продается в страйкбольных магазинах. От настоящего отличить можно только разобрав.
z222z
19.03.2016
В Пальмире черные купили))) в страйк больном магазине)))
обрати внимание на уставные нашивки на сумках, противогаза.
гранаты такие не поставлялись в Сирию, оэ этом я ниже писал уже.
прицел тепловизионный, стоит 400 кусков.
RoMih
19.03.2016
А где видно, что это снято в Сирии?
Про муляжи тепловизионых прицелов не вкурсе? И вообще, помойму это коллиматор с оптикой.
Как вы вообще разглядели че там у него? Модель скажите, раз уж вы узнали в этом устройстве тепловизионный прицел
z222z
19.03.2016
вам к сведению игишня никогда не занималось фальсификациями.
это не умеренные которые в этом были не одно кратно замечены.
игишня постановой не занимается. за все время их существования не были замечены.
если найдешь, вэлкам.
RoMih
19.03.2016
Ну если так, то ок. Хотя когда то надо начинать.
Тогда второй вопрос. Зачем такой громкий заголовок? Где погибшая группа? На видео только один. И стоит из-за этого так все раздувать? Надо из каждого погибшего делать "новость века"?
z222z
19.03.2016
заголовок написал таким так как сначала было заявление о группе. Но потом была внесена поправка, о двоих. я долго проверял информацию прежде чем создать тему, сначало было похоже на фейк, но потом когда пошли фото и ролик лично мне (ИМХО) стало ясно что на фейк не похоже и ОФ молчат. Все фото ранее нигде не публиковались и не были взяты откуда то.
RoMih
19.03.2016
А где второй то?
Про то что молчат, я объяснил.
z222z
19.03.2016
фото второго внизу, глянь. несколько сообщений вниз от этого.
RoMih
19.03.2016
Где? Живые там все
z222z
18.03.2016
Фото с места не выкладываю (кроваво). Выложу выкладку одного бойца.
цевье автомата на украинское похоже.
RoMih
18.03.2016
я вам по интернету кучу таких фоток найти могу
z222z
18.03.2016
внизу я выложил видео. смотрите внимательно.
жду от вас ответа, что это снято в голливуде.
Вообще здесь половину нужно лечить от синдрома отрицания, есть такой диагноз.
RoMih
18.03.2016
В период инфовойн надо выкладывать такие картинки и фильмы, чтоб любой посмотревший сказал - "действительно правда", а не выложил разгрузку, подпись сделал и все должны поверить.
z222z
18.03.2016
реблы выложив первичный материал не ставят цели что бы мы, поверили. Они выложили отчитавшись, позже обещали выложить полный релиз. Их не заботит веришь ли или нет.
RoMih
18.03.2016
а ты сам веришь?
z222z
18.03.2016
я да. а верить вам или нет ваше дело.
за все время войны в Сирии ИГИЛ еще ни разу не соврал делая заявления, ни разу!
Могут врать зеленые, нусрята и так далее, они были замечены во вбросах, но ИГо никогда.
Все их заявление сопровождаются фото и видео. Подождем полного отчета.
RoMih
18.03.2016
блажен тот кто верует :) Удачи :)
z222z
18.03.2016
Фото с телефона одного из погибших бойцов. Боевики выложили.
А ссылка есть?
z222z
18.03.2016
есть, но тут выкладывать не буду. Ищите сами.
Телефон с личной информацией у разведчика "в поле"? Мда... Если это правда, то кому-то пора ввалить просто сказочных пи...лей.
(amigo)
18.03.2016
это уже давно не панацея..
И не факт, что была операция.. Вангую на разведку/проверку местности и попали в засаду..
(amigo) писал(а)
это уже давно не панацея..

Ну, не раз приходилось видеть живительную силу пи...лины спущенной сверху, когда внизу уже решили, что могут сами решать - что, как и когда делать. Главное, чтобы это была реальная пи...лина, без угроз, крика и прочего воздухосотрясания.
(amigo) писал(а)
И не факт, что была операция.. Вангую на разведку/проверку местности и попали в засаду.. ...

Вполне может быть - подождём официальных объяснений. Тем не менее, разведка/рекогносцировка - это боевой выход. Какие, нахер, телефоны...
(amigo)
18.03.2016
ты немного не прав.. Ничего опознавательного используют лишь на секретных заданиях.. Тут же похоже на стандарный обход.. Возможно расслабились.. В Афгане так много кто погибал..

Меня, в сегодняшних реалиях наличие телефона совсем не удивляет... Кстати он мог вполне работать на отдельной сети, никому (окромя военных) не доступной..
(amigo) писал(а)
ты немного не прав..

Возможно, не будут спорить.
сын служил совсем недавно. так вот для информации - у них телефоны отобрали перед началом самых обычных учений, при том, что он связист, все учения просидел в капонире, ничего не видел.
а тут зона реальных боевых действий - и гуляют пацанчики с телефонами, в которых их фотки с отличительными знаками. охотно верю.
интересно, кто-нибудь догадался проверить фотки на предмет EXIF?
(amigo)
18.03.2016
то что обычные это понятно - это открытые каналы.. Закрытые же имеют совершенно другие каналы связи и для взлома оных их надо сначало обнаружить, потом взломать и уже потом проводить какие либо действия.. Для этого нужно и специальное оборудование и такие же люди.. И я говорю не о спец.телефонах, а лишь о каналах типа ВоАйПи (оная как основа часто используется в закрытых каналах).. Думаю что подобие и использовалось
Вот если там обычной системой пользовались, то да - косяк..Но как и писал - не верится, что такое имеет место быть (реальная глупость).

И я не об обстановке в мире, а в конкретно взятой точке..
Так то самый защищенный канал - проводной, но не будешь же до сирии провода тянуть для секретной связи... И лучше что бы все пользовались защищенным каналом (шифрование которого меняй хоть каждый день), нежли пропалиться на открытом от какого либо человеческого фактора..
Телефон сотовый он как бы не выбирает каналы - что ему БСка предоставит, туда и свистит. Частоты эти общеизвестны, так что вылавливается телефон, пуляющий пакеты в БСку в чистом поле - на раз.
Если Вы про телефон спутниковой связи - да, там частоты другие, но, опять же, это не меняет сути - диапазон частот известен и найти в этом диапазоне телефон не составит труда, если он находится в режиме связи (и тут тоже шифрование трафика никак не поможет). Как уже правильно указывали - этот фокус был в своё время провернут в Чечне.
(amigo)
18.03.2016
Спецсвязь фсо, свр и связь рэр гру (к 6му отделу вроде относятся) не зря наверное хлеб жуют..
еще раз: мы говорим не про вскрытие передачи данных, а про пеленгацию активного радиоисточника. "спрятать" его невозможно. можно сделать динамически меняющуюся по ключу частоту, но рано или поздно она пересечется с пеленгатором (диапазон не бесконечен). можно создать множество ложных целей - но это большая подготовительная работа и средства.
именно поэтому в разведку не ходят с постоянно включенной рацией, а выходят на короткие сеансы связи.
mogul82
18.03.2016
Ну если воющие в Украине выкладывают фото вконтакте, чо в Сирии не сфоткаться. И не хотят солдатики что бы их хоронили как собак, а семьи не знали как погибли.
mogul82 писал(а)
Ну если воющие в Украине выкладывают фото вконтакте...

солдаты срочной службы российской армии?
mogul82
18.03.2016
Срочной ? Ты почему про срочников подумал ?
О ком нужно было думать?
Гусь121 писал(а)
Телефон с личной информацией у разведчика "в поле"? Мда... Если это правда, то кому-то пора ввалить просто сказочных пи...лей.

А чего вы хотите, если больные на голову израильские спецназовцы ( читай, идиоты, пару лет назад закончившие школу) выкладывают в фейсбуке дату начала засекреченной операции против Хамаса в Газе и прочие подробности? Молодежь, она, похоже, везде одинакова.
Я, кстати, не вижу особого вреда от того, что в руки ИГ попал телефон с личными фотками бойца. Принадлежность погибших бойцов к ВС РФ в любом случае ни для кого не секрет.
Удачный год писал(а)
А чего вы хотите, если больные на голову израильские спецназовцы ( читай, идиоты, пару лет назад закончившие школу) выкладывают в фейсбуке дату начала засекреченной операции против Хамаса в Газе и прочие подробности? Молодежь, она, похоже, везде одинакова.

И что? Да, молодежь, естественно, везде одинакова, только у этой молодежи есть старшие товарищи с разным размером звезд. И если старшие товарищи не считают нужным вовремя молодежи мозги на место ставить, то сказочная животворящая пи...лина необходима куда больше, нежели я предположил ранее.
Удачный год писал(а)
Я, кстати, не вижу особого вреда от того, что в руки ИГ попал телефон с личными фотками бойца.

Не, ну раз лично вы не видите особого вреда, то это сильно меняет дело. Простите, забыл, вы сейчас в каком звании?
За десять лет пребывания здесь я уяснил одно: ГФ - место максимальной концентрации профессионалов высочайшего класса во всевозможных сферах и отраслях человеческого существования, особенно в тех, где сами профи ну нифига ни ухом, ни рылом.
такого добра "В Контакте" терабайты.
barsuk
18.03.2016
скаклы признались уже, что это были бойцы Азова приехавшие помогать террористам игил, но заблудившиеся и попавшие под дружественный огонь самих террористов, кто захочет, тот найдет инфу в интернете, хотя тут и так понятно, дерьмо всегда тянется к дерьму
z222z
18.03.2016
по поводу скаклов фейк!!!!
Это Азов???
Фото район Пальмиры.
фото выше с телефона погибшего, тоже Азов?
z222z
18.03.2016
Если бы вы знали и тот кто пустил фейк про Азов кто такие ИГИЛ вы бы в такие бредни не верили! Они не признают другие религии, они фанатики и в помощи от христиан не нуждаются, им бы бошки там отпилили в раз.
Doc.Who
18.03.2016
Что и сделали.
z222z
18.03.2016
что сделали?
Doc.Who
18.03.2016
Приехали свидомые бабла отдать с салом в мешке. А им отчикали
z222z
18.03.2016
куда приехали, кто? какое бабло? о чем вы вообще.
barsuk
18.03.2016
вот фото с телефона дохлого утырка, с закрытыми лицами те, кто слава богу убит под Пальмирой
z222z
18.03.2016
а че лица то закрыты? где он? Покажи? У меня есть фото 2 погибших и то что вы выложили не имеет к ней отношения!
Завтра будет полный релиз от черных.
barsuk
18.03.2016
все, что написал ты, полная чушь, так попасть могут только скаклы, что они и демонстрируют всей своей новейшей историей
z222z
18.03.2016
да что ты. Ты явно не в теме браток. иЗучи кто такие ИГИЛ. Почитай в моем профиле, краткий экскурс для чайников.
Это война и всякое бывает. Завтра бедут релиз от ИГо, более полный и подробный и завтра ты поймешь что ты не прав! Черные если что то заявляют всегла правда, проверено не раз.
barsuk
18.03.2016
хочешь я тебе фоток дохлых скаклов накидаю, ты слюной подавишься сразу
z222z
18.03.2016
ты меня к хохлам не относи, мне на них насрать!
фото себе хохлятские оставь. Ты даже не вкурил, что для меня хохлы это мусор.
А новость по нашим бойцам это правда, а правда глаза колет!
z222z писал(а)
а правда глаза колет! ...


Причём тут правда которая глаза всем выколола?
Даже если это и правда, дальше то что?
Там война. Может открою тайну, но на войне убивают людей,
и не только мирных. А вот ты, я смотрю, от этой "новости" в восторге.
Ермак писал(а)
Даже если это и правда, дальше то что?

Дальше барсуку требуется медпомощь. Понесло беднягу неподецки на фоне разрыва шаблона.
Ой, кто бы говорил...
Doc.Who
18.03.2016
Ты в пресслужбе игила?
z222z
18.03.2016
я отслеживаю их деятельность и деятельность других фракций. Отслеживаю лояльские отчеты, далее сравниваешь новости с обеих сторон.
Doc.Who
18.03.2016
Как бы тебя не привлекли за пропаганду терроризма.
z222z
18.03.2016
я ни к чему не призываю! и не пропагандирую. Свои источники никому тут не выложу, т.е нет никакой пропаганды. Я просто интересуюсь БВ больше всех тут вместе взятых, инфу нужно смотреть со всех сторон что бы не быть упоротым пропагандером. Все объективно и по делу. Врага нужно изучать, чем он живет и чем дышит. Вот лично тебя я к чему то призвал своей информацией?
Doc.Who
18.03.2016
Да. Ты утверждаешь, что Россия делает то, чего не делает.
z222z
18.03.2016
что не делает? молчит о потерях? так это не ново для меня.
mogul82
18.03.2016
Чо ты с ним споришь, этой фотке года два из группы антимайдана. Ему дураком прикидываться не чего не стоит.
z222z
18.03.2016
я видел эту фото, что он выложил, давно, ))) давно.
mogul82 писал(а)
Ему дураком прикидываться не чего не стоит. ...

Ну, тебе же можно, а чем он хуже...
z222z
18.03.2016
Смотри, остальные фото с телефона выше, есть еще фото погибшего при жизни. И про Азов больше сказок не рассказывай! ИГИЛ не признает связей с другими религиями, это исламские радикалы переплюнувшие Аль Каиду.
слева на фото - не кадровый - одет не по форме.
z222z
18.03.2016
это либо ССО, либо спецы какие то, либо добровольцы. Но есть пару моментов, на видео засветилась бирка на противогазе, уставная бирка. Вряд ли наемник, доброволец будет шить бирки.
уставные бирки вполне могут иметь хохлятское происхождение.
z222z
18.03.2016
убери с игнора, я тебе видео скину, сам глянешь. гляди внимательно. потом можешь опять добавить в игнор, яне расстроюсь.
том один человек погиб, ссылки на твиттер давать не буду.
z222z
18.03.2016
Не один а 5. Двоих реблы засветили. Остальных завтра покажут.
ок посмотрим завтра.
z222z
18.03.2016
видео видел?
неа только фотки
z222z
18.03.2016
в личке
спасибо ;)
z222z
18.03.2016
Завтра более подробно реблы обещали выложить. Сегодня инфа была по пятерым, показали двоих, фото с телефона одного погибшего бойца (не тот что на видео) а тот что фото я выложил выше. Его фотки. Жаль пацанов, по ходу в засаду попали, даже убитых не смогли забрать. На видео видимо сапер, мино искатель засвечен
посмотрим, я пока встречал в новостях общие потери 5 человек за все время операции.
z222z
18.03.2016
Эти только вот выложили, замес был 16.03
vladmir
18.03.2016
The Future писал(а)
в новостях общие потери
===
С какой стати в новостях давать достоверную информацию по погибшим?
Это вообще, насколько помню, засекреченная информация. Закон же специально принимали.
Сливают скорее всего те случаи, которые явно широко засветились.
Или которые планируют в агитпропе использовать.
вот тут плюс, к сожалению..
сливают не наши сми.
z222z писал(а)
Завтра более подробно реблы обещали выложить

У тебя прямая связь и сотрудничество с реблами?
TiliTam
18.03.2016
если читает по арабски то думаю нет проблем почитать что они там выложили
Jeaman
18.03.2016
Вчера Путин выступал, 5 погибших называл пофамильно,
z222z
18.03.2016
это не те. эти свеживе потери.
serzenit
18.03.2016
Вчера было 17-е, ВВП говорил про пятерых, называл по именам, ты говоришь про 5-х еще 16-го в засаде. У меня вопрос он (ввп) не знал или так подставился, и где видео нашей сушки якобы сбитой пзрк про которое ты говорил в теме про вывод наших из сирии.
z222z
18.03.2016
а зачем им все потери озвучивать. Закон о секретности потерь зря что ли принимали. Это же инфа пошла от реблов. Реблы заявили о 5, но показали пока 2.
serzenit
18.03.2016
z222z писал(а)
а зачем им все потери озвучивать. Закон о секретности потерь зря что ли принимали. Это же инфа пошла от реблов. Реблы заявили о 5, но показали пока 2. ...

Затем что если правда, то вылезет обязательно и будет выглядеть это: что либо Пу врал либо был введен в заблуждение, думаю ни один вариант его не устроит. Отсюда можно сделать вывод что новость твоя фуфло в стиле адептов либшизы, с достоверностью как у упомянутой выше сбитой сушки.
Когда пу такое напрягало?
z222z
18.03.2016
Путин ничего не врал. Оф власти просто молчат и все.
если считаешь фуфлом представь доказательства обратного, я фото предоставил и видео.
а словам я не верю, уж извини.
serzenit
18.03.2016
То есть ды допускаешь что пятерых погибших героями объявили а пятерых других нет. А варианта два либо врал либо не знал.. А фото и видео х-з чего и где сделано это и есть фуфло.
TiliTam
18.03.2016
Героями так оперативно не обьявляют. пока то пока се. не припомню что бы вчера погибли а на завтра уже всех героями обьявили и наградили. бюрократия
Neo202
18.03.2016
z222z писал(а)Кто захочет, тот найдет инфу в интернете. Информацию выложил только с целью ознакомления.
Ты выложил гнусные ДОМЫСЛЫ,
фейк и
дезинформацию!
Ссылки на источники информации ты НЕ привёл!
))) Бойцы ГРУ, с личными фотографиями на телефонах в зоне боевых действий? Удивительно, что при них не оказалось паспортов, водительских удостоверений и личных дел с печатями МО. Так же должны были у каждого найти письменный приказ о задании, с подписями всех вышестоящих начальников.))))))
34mol
18.03.2016
и главное - фото Путина
тату же, на груди..
34mol
18.03.2016
Шквал писал(а)
))) Бойцы ГРУ, с личными фотографиями на телефонах

и главное - фото Путина на экране телефона
И визитки Яроша.
Шквал писал(а)
Удивительно, что при них не оказалось паспортов, водительских удостоверений и личных дел с печатями МО.

Это после прокола на Украине им запретили при себе иметь. Только телефоны разрешили оставить и на них информации побольше накачать.
Doc.Who
18.03.2016
Веришь в этот фейк от укропитеков.
Док, какой же ты тормоз. Специально для тебя поясняю - это был сарказм.
в разведку с телефоном!!!!????
Что бы в чате по вайберу болтать?
Я смотрю, в полку тормозов прибыло. Теперь еспешели фо ю: сарказм это был, сарказм - смысл этого слова объяснять не надо?
Doc.Who
18.03.2016
Надо.
Теперь я всегда буду помнить, что ты, док, с утра забываешь с ручника сниматься, потому впредь обязуюсь для тебя пояснять суть своих сообщений.
Doc.Who
18.03.2016
Я не ставлю машину на ручник.
Да я заметил, док, ты просто с него не снялся тыщу лет назад, с тех пор и не ставишь.
зы: ох, ёпт - сарказм.
Doc.Who
18.03.2016
Да я над тобой издеваюсь. :)
Свистишь, косой, зимой не пашут!
Doc.Who
18.03.2016
А как же озимые?
Так же, как и яровые.
"Штирлиц шёл по Берлину и ничто не выдавало в нем русского разведчика, кроме волочившегося сзади парашюта и портянок."
Ага, "надо будет передать в центр, что буденовка не идёт под цвет моего мундира, - нервно размышлял Штирлиц".
(amigo)
18.03.2016
не вижу ничего предрассудного и невозможного, что были телефоны и фотографии на них..
(amigo) писал(а)
не вижу ничего предрассудного и невозможного, что были телефоны и фотографии на них.

Это потому что не имеете ни маейшего представления о службе в подобных подразделениях. Я напомню, что срочникам в в/ч разрешили мобильные телефоны не так давно, тем более с фотокамерой. Раньше это было под жесточайшим запретом.
(amigo)
18.03.2016
я бы сиронизировал, но тема не та... Продолжайте наблюдать..
разрешили и не было не одно и то же.. в тюрьмах вон тоже нельзя телефоны.. кому это мешает?
Не путай про тюрьмы. Где не отстреливают, а отбирают. А в таких соединениях запрещено еще и из-за пеленга и наводок на цель. Фактически смертельный риск. Сделаешь звонок и прилетит ракета.
судя по кадрам из тв, ракету можно пульнуть и без тлф.. а так, я же не спорю. разговор был про "разрешили" и "есть"..
ТС напрашивается на визит спецслужб к нему в гости. Кстати - хороший повод.
А смысл какой ? вся эта информация лежит в свободном доступе. и не им размещена.
Вы всё врёте, там нет наземных войск!
Тссс - пущай **рет дальше.
mr.krabs
18.03.2016
Да, есть только аватары, а аваторов не жалко, еще неклепают
VitOb
18.03.2016
Почему бы и нет. Там что-то около тысячи наших военных советников официально присутствует. На войне без потерь не бывает.
z222z писал(а)
16.03.2016 года под Пальмирой попала в засаду группа ВС.РФ

И что? Какова цель вашего сообщения здесь, что значит "ознакомление"? И какова должна быть реакция на него по вашему?
Сети, тем более социальные, для того и созданы, чтобы люди что-то обсуждали. Как показывает ГФ - подобные площадки просто переполнены специалистами и профессионалами высшей категории, ну, вот наш Мари-Хуан тому ярчайший пример, или непререкаемый специалист в области юриспруденции и вооружению - Чудилка.
Гусь121 писал(а)
Мари-Хуан тому ярчайший пример, или непререкаемый специалист в области юриспруденции и вооружению - Чудилка.

вспоминаются специалисты по архитектуре и градостроительству без образования и опыта работы...
Ясно, ты не злопамятный :)
"Сам такой" (с) анекдот :-P
Это да :) Просто злой и память хорошая :)
Dilam
18.03.2016
Гусь121 писал(а)
z222z писал(а) <br> 16.03.2016 года под Пальмирой попала в засаду группа ВС.РФ <br>
<br> И что? Какова цель вашего сообщения здесь, что значит "ознакомление"? И какова должна быть реакция на него по вашему? <br> ...

Ну как что?Вы наблюдаете рождение нового непререкаемого специалиста-арабиста,черпающего инфу с просторов израильского инета и помогающего распространять инфу с бармалейских источников.
Я, если честно, даже прочитав всю тему, никак не могу понять: уже таки пора биться в истерике и причитать за души невинноубиенных, проклиная кровавого путина, или пора хвататься за весь имеющийся шанцевый инструмент и вплавь добираться до проклятых берегов, дабы отомстить проклятым реблам? Что этим хотел сказать наш местный эксперт-арабист?
(amigo)
18.03.2016
насколя я понял по прочтению - чисто информация о погибших бойцах..
Местные свидомые даже не прыгают от радости, так что я удивлен ажиотажу темы.. Инфу сбросил, по "горячим следам", что не стоило.. То что оф.заявления нет это вроде понятно - тут и отсутсвие полной информации и всегда их задерживают (а бывает и скрывают на долгие годы)..так что в этом плане ничего удивительного..

Зы:Соболезнование близким погибших.. Тяжко жить в ожидании, а уж получать вести о гибели и тем паче..(это о том, что 5ро погибших есть официально)
(amigo) писал(а)
Инфу сбросил, по "горячим следам", что не стоило..

Вот и я того же мнения. Понимаю, что очень хочется выглядеть информированным куда более, нежели большинство, но в данном случае, всё же, на мой взгляд, не стоило бежать впереди паровоза.
Dilam
18.03.2016
(amigo) писал(а)
.. Инфу сбросил, по "горячим следам", что не стоило..

С чего такая торопливость?
(amigo)
18.03.2016
быть первым, думаю..
Местные свидомые и не так торопятся..
Dilam
19.03.2016
Быть первым?Так никто здесь больше про Сирию и не пишет,особенно на такие темы.
Типа,порубали хезболу,сбили сушку,уничтожили российский спецназ...
(amigo)
19.03.2016
так пиши ты еще..тебе разве мешают??
Опровергни информацию, приведи адекватные данные..
Еще пару лет назад можно было нормально следить за поступающей информацией..как только начались наши активные действия "мусорной" инфы появилось дохренища.. Находить реальное или заслуживающие внимание, информационное - стало очень сложно.. + режут инфу в инете..
Попасть на какую дезу дело нехитрое и может любой пользователь..

Я вообще перестал особо следить ибо на пустое копание много времени уходит..

ТС следит и копается, бывает лажает.. Составь ему конкуренцию, покажи, что ты лучше владеешь информационным потоком..

О том, что группа попала в засаду нет ничего сверхестественного... То что оф.информации не поступает от МО и руководства - тоже, такое держут в секрете сколько можно..
Dilam
19.03.2016
(amigo) писал(а)
так пиши ты еще..тебе разве мешают??
ТС следит и копается, бывает лажает.. Составь ему конкуренцию, покажи, что ты лучше владеешь информационным потоком..

О том, что группа попала в засаду нет ничего сверхестественного...

Времени нет :( по изложенным тобою причинам.
Делать мне чтоли больше нечего?
А бсолютно,гипотетически такое могло быть,но в реальности не было,что и подтвердилось ниже.
Dilam
18.03.2016
Сложно сказать чё у них (экспертов)там в котелке варится,я не психиатр.Не так давно выложил видос после мясорубки в провинции Алеппо с убитыми иракскими добровольцами,выдав их за Хезболу.Намедни на него снизошло откровение,что в боевых порядках САА присутствуют лица славянской внешности....И вот опять:(
Ну, бывает такое: сделал открытие, а поделиться не с кем. Вот и поведал всему миру...
Old voron
18.03.2016
Телефон с фотографиями, с собой, да да согласен, да да конечно:)) Только свидомит в это может поверить, похоже на вброс "Кибер сала". Но даже если попали в засаду и погибли и что? Такое, к сожалению бывает. Разведка, всегда по краю ходит.
Flanker*
18.03.2016
Пройдите толерантно.
я конечно могу поверить что у наших спецназовцев там есть потери. но неужели они с собой телефоны на задания берут? и даже не запароленные,раз боевики так лихо все фото с них выкладывают.
(amigo)
18.03.2016
а что там такого сверхсекретного можно узнать??
То что владелец гражданин РФ и (не может быть, и это в такое время то и в Сирии) боец воен.разведки.. ?!
не думаю что бойцы идя в рейд или как там у них называется,задание,идти должны с телефонами. мне кажется,они должны быть сосредоточены на задании,а не в телефоне залипать.
человеческий фактор.
Сосредоточены на задании это они по уставу должны, а человек то всё таки не машина....
(amigo) писал(а)
а что там такого сверхсекретного можно узнать??

Любая личная информация может оказаться "болевой точкой". Тут вопрос, как распорядится тот, кто эту информацию получил.
Hellhound
18.03.2016
Так точно. Пленивший бойца с телефоном может на допросе сказать "Мы тут по фоткам глянули, у тебя такая хорошая жена, и такие милые детки, адресок твой тоже пробили. Ну че, говорить будешь?"
TiliTam
18.03.2016
Hellhound писал(а)
"Мы тут по фоткам глянули, у тебя такая хорошая жена, и такие милые детки, адресок твой тоже пробили. Ну че, говорить будешь?"

Живущие в городке Мухосранске за пять тыщ км отсюда. ога. С визитом поедете? ога ога..
Зачем эти хитромудрости. О чем рядовой бойчила может рассказать? ниочем. да и я вам ответственно заявляю - лучший способ не выдать страшную тайну это тупо ничего не знать. Ибо заговорит любой. один прям сразу другой часа через три пять.. но все равно заговорит. и стращать бабой с детишками - они слишком далеко что бы было страшно по этому поводу.
Hellhound
18.03.2016
ГРУшники это не рядовый срочники, это матерые спецы.
А 5000км до мухосранска не проблема, могут тамошних единоверцев попросить
TiliTam
18.03.2016
Ну летеха. не рядовой. в любом раскладе это не штабной чемодан коварных планов а полевой боец. че он такого ценного может знать? "Сколько зольдат, танк, самолет в твой часть?!" так и так в бинокль посчитать как два пальца. а больше ему знать не положено. дали карту, нарезали задачу - он выполняет. единоверцев конечно попросить можно. только вероятность того что они спалятся ради получения этих " ценных" данных сильно выше чем ценности информации.
(amigo)
18.03.2016
+
В сегодняшних условиях развития коммуникации, 5000 км - не проблема. Любой боец спецподразделения - это не только обладатель информации, это ещё и возможный агент влияния, или, при необходимости и наличия рычагов воздействия - "торпеда". За любое количество километров можно нанять исполнителей для разбойного нападения или похищения. Для этого даже не нужны единоверцы - вокруг достаточно великовозрастных бездельников, нуждающихся в деньгах на бьтифул лайф. Это если не вспоминать о криминалитете. Так что, уважаемый, мы тут все ветераны разведки... ))
Как видите, наш форум богат ещё и специалистами в области работы спецслужб. Мда... 5000 км - это проблема, оказывается...
TiliTam
18.03.2016
это в мой огород камешек ?) я не специалист. я сержант. запаса. даже не жуткого спецназу.
и я просто знаю что ножик/пасатижи и прочий бытовой инвентарь творит чудеса. и через пару часов будете петь соловьем. все что знаете и не знаете. поэтому проще не знать. и нахрен никому ваша баба за пять тыщ км не нужна когда вы тут в наличии. Если вы верите в стойких оловянных солдатиков аля рэмбо на допросе у вьетконга - ваше право.
ой, вей, таки я выше вам всё лично ответил. Мы сегодня все немного жесуи сержанты не жуткого спецназа. За пасатижи и другой бытовой инвентарь ничего не скажу - пытать людей не приходилось. Но, на мой не сильно профессиональный взгляд, простреленное колено куда вернее откроет двери правде и сэкономит кучу времени. Но это только в том случае, если таки от пленника нужна какая-то информация сегодня, сейчас. А если таки есть виды для использования пленного уже в качестве "своего среди чужих", тут не обойтись без заложников, причем таких, ради которых пойдёшь на любое преступление.
TiliTam
18.03.2016
Гусь121 писал(а)
"своего среди чужих", тут не обойтись без заложников,

то есть его из плена нужно как то ловко вернуть к своим и "молчи-молчи" им при этом ниразу не заинтересуется ? и будет он служить как ни в чем ни бывало?))) и вся эта спец операция ради внедренного рядового бойца? ) а баба его все то время пока он будет "ждать своего часа" будет сидеть в зиндане и никто при этом не почешется ? )) или весь мухосранск захватят в заложники ?)
не переоценивайте значимость личного содержимого телефонов рядового бойца.
"Есть, друг Горацио, многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам ...". В принципе, тут главное подход, так сказать, точка опоры: в зависимости от ситуации и так называемый "ядерный чемоданчик" окажется никому не нужным девайсом, а детская игрушка - оружием массового поражения.
TiliTam
18.03.2016
я уверен парни отчетливо понимают чего в телефоне явно лишнее а что не имеющее значение хлам. тем более не срочнослужащие
Как руководитель с уже офигенным временным стажем готов вам возразить. У меня даже примеров тому дохерищщща. Но, в силу своей малой конфликтности и вообще врождённого человеколюбия - делать этого не буду :)
TiliTam писал(а)
через пару часов будете петь соловьем. все что знаете и не знаете.

1-2 минуты, этого вполне достаточно.
TiliTam
18.03.2016
Я ж про программу максимум. Ну и в каком состоянии после нужен клиент. А так то да. Дурное дело не хитрое
Arina Mahova писал(а)
и даже не запароленные

чего вы с этими паролями пристали ?
если это не ифоны с последними версиями айоса, то эти пароли ломаются на раз-два школьниками, по тем же инструкциям из интренета.
bearmik
18.03.2016
Кто тебе сказал, что это группа ВС РФ, а не просто "паломники"?
Даже если погибли, то что? Там война вообще-то идёт.
МО РФ забыло тебя официально известить? Болото
vladmir
18.03.2016
bearmik писал(а)
"паломники"
===
Теперь спецназ так называется?
А то раньше брехали "самооборона", "человечки", "отпускники", "шахтёры" и т.п.
Doc.Who
18.03.2016
Реально. Свидомые приехали с салом. Это стоило им жизни.
DEXL
18.03.2016
С каких пор спецназ берет с собой на задание телефон, по которому его легко можно запеленговать?
(amigo)
18.03.2016
как ты себе представляешь легко запеленговать???
ты ваще что ли куку?
Телефон это приемник-передатчик. Его сейчас могут в течении минуты запеленговать с минимальным радиусом. И отправить туда мину. в 1996 такое уже делали. А всё-таки 20 лет прошло.
(amigo)
18.03.2016
какие телефоны и уровень связи был тогда?? Насколько я знаю, то при наличии средств (а у МО они есть) можно сделать отдельный канал, зашифрованныи и с прочими няшками - для перехвата и пеленга нужно очень серъезное оборудование и специалисты... Вот как то не верю, что наши там пользовались услугами Сирийских операторов..

Я на форуме знаю только одного человека, который работал в этой сфере.. Но оный пока молчит..
отдельный зашифрованный канал может спасти от прослушивания разговора, а не от пеленга.. частоты то всё равно передаются..
(amigo)
18.03.2016
я особо не вникал, но насколь понял - что бы подобные каналы даже запеленговать по точкам, необходимо очень мощное и дорогостоящее оборудование.. Возможно Турции оно еще доступно (да и то с поддержкой "заокеанских друзей"), но бойцам ИГ навряд ли... Да и сомневаюсь, что оные обычным то занимаются...
Наши попали в обычную засаду..
я не про наших, а про впринципе..
если и правда, то очень похоже, что вышли на разминирование, и ага..
(amigo)
18.03.2016
я подробностей не знаю..
В засаду может попасть кто угодно - бойцы ИГ не с дивана воюют..

Я лишь про то, что наличие телефона не панацея.. Это уже давно не та система, что 20-15-10 лет назад.. Вот если наши там пользовались местной связью - это вот реальный косяк.. Но почему то в него не верится - тут и прослушка, и пеленг по абонентам..
Hellhound
18.03.2016
Не важно. Любой радиопередачик есть палево, даже пульт от РУ вертолетика. Не путай понятия радиоперехват и пеленгация. Супершифрованную передачу сложно перехватить, но легко запеленговать. Это примерно как если кто-то в кустах начнет 3.14здеть на китайском, ты не поймешь чего он говорит, но поймешь откуда идет звук
(amigo)
18.03.2016
у тебя на форуме радиопрофи какой позывной??
Эт что бы узнать если смысл, тебе что либо отвечать..
Hellhound
18.03.2016
дальше "охоты на лис" в радиокружке не заходил :-)
Ну еще 5 лет в разработке средств мобильной связи...
(amigo)
18.03.2016
тогда ты должен знать, что для того же радио пеленга необходимо оборудование, не маленькое и с достаточно ограниченным радиусом действия..
А пеленг закрытого канала - это не операторскую симку взломать..
Hellhound
18.03.2016
При пеленгации замеряют амплитуду и/или фазу волны. "содержимое" не столь важно.
Думаю, что эрдоган запросто мог подогнать игилам нужные девайсы.
Опять же, пустыня не мегаполис, одинокий источник выловить легче
(amigo)
18.03.2016
мог конесно, но думаю что наши рлс оную уже перехватило бы..

вобщем в ситуации с игил не вижу проблемм использования телефонов (по защищенной линии)..
DEXL
18.03.2016
Кто тебе сказал, что там только ИГ?
(amigo)
18.03.2016
а кто там будет просвечивать, если наши рлс держат всю территорию.. Вангую, что в любой подобный агрегат быстро что либо прилетит..
DEXL
18.03.2016
Пока не прилетало, даже самолет сбили.
(amigo)
18.03.2016
сбитый самолет это подстава, если бы от турок оного ожидали, то вряд ли юы там на боевую дистанцию хоть один бы вышел.. Подбить одинокий бомбардировщик истребителем большого навыка не требует..
DEXL
18.03.2016
Тем не менее не прилетело
Hellhound
18.03.2016
Пелегатор это суть приемник, он не обнаруживается, т.к. не испускает радиоволн
РЛС ничего перехватить не могут, они сами излучают радиоволны и ловят отражения от объектов. Это вообще из другой оперы.

Вот РЭБовцы могут что-нибудь перехватить.
(amigo)
18.03.2016
нехай будет РЭБ.. Но всяко же в постоянке должны работать и засечь... Что бы либеры не говорили, но наши в этом сильны..
Hellhound
19.03.2016
Сильны базару нет, но приемник не обнаруживается физически. Вот если игилы начнут общаться, по рации/сотику тогда да, РЭБ это запеленгуют.
(amigo)
19.03.2016
я и РЛС написал, ибо думаю что и у оных есть возможность отслеживать излучение подобных пеленгаторов.. Да и у РЭБов возможности много.. Так что тут наверняка АНБ/ЦРУ будет шаманить со своей техникой.. А надо ли им оно - не та цель..
DEXL
18.03.2016
Умник, если это именно разведка, то она должна действовать скрытно по-определению. Наличие устройства связи в виде обычного телефона - демаскирующий фактор. Кто сказал, что там одно ИГ? Там полно наших "друзей", перед которыми тоже явно никто светиться не должен. И где гарантия, что те же турки не сливают иг инфу? Да и вообще, есть правила, которые не приступают, неважно на какой ты территории, это все-таки армия, а не кружок по интересам.
pover.su
18.03.2016
Тебе дело грят, слушай...
//RD3TBN
(amigo)
18.03.2016
прям в сомнения загнали... 49ый говорит хрен вычислишь просто так.. Тут же - на коленке соберут и запеленгуют..
(amigo) писал(а)
Вот если наши там пользовались местной связью - это вот реальный косяк.. Но почему то в него не верится - тут и прослушка, и пеленг по абонентам..

А в то, что летчики стратегической авиации в полетах ссали и срали в ведро, верится?
(amigo)
18.03.2016
в вертолете мы так и делали.. Как в статегической авиации не знаю..вполне возможно.. Хотя вроде как и памперсы есть.. Просто не представляю как пилот су или мига будет в ведро ходить, если вдруг неожиданно приспичит.. На тушках то понятно, что и до ведра можно сходить..
Дело не столько в ведре, сколько в том, что я навидался столько просто таки идиотских косяков, что использование бойцами военной разведки местной связи меня не удивит.
Вспомнилось, как пример.
Моссад приложил огромные усилия и кучу денег, чтобы внедрить в сирийскую элиту своего разведчика Эли Коэна. Засылали его в Сирию через Аргентину, согласно легенде, он жил там и занимался бизнесом. В Сирии он быстро перезнакомился с местной элитой, занимал там какой-то высокий пост, даже собирался баллотироваться в президенты! А спалился просто глупо, запеленговали его передатчик ( прямо из квартиры шпарил), схватили и повесили в Дамаске на центр. площади.
(amigo) писал(а)
Хотя вроде как и памперсы есть

Сейчас самолеты стр. авиации уже оборудованы туалетами.
(amigo)
18.03.2016
я их только на расстоянии видел (под выборгом лет 12 тому назад) и в кино..
Я поближе, с расстояния 1 метр, но, не в кино, а в цирке. Ведь сов. армия - это цирк. )
пеленгуется сигнал, а не содержание трафика. ты можешь положить телефон в карман и вообще не разговаривать, но по БСке тебя посчитают очень быстро. поэтому "шифрование" от пеленга не спасет.
кроме того, если это "чисто поле" и нет большого количества источников, как в городе, можно использовать штатные пеленгаторы, телефон постоянно шлёт пакеты на БСку, а антена у него широковещательная, т.е. легко пеленгуется с любого направления.
TiliTam
18.03.2016
DEXL писал(а)
по которому его легко можно запеленговать?

в данном случае нужно знать номера тех кого ты хочешь запеленговать. без этого информация бессмыслена. ну глянул на карту- " в сетеке" сто писят абонентов на квартал и что это даст ? гасить всех?
DEXL
18.03.2016
Т.е. в разведку всегда берут телефоны?
Еще и паспорта с собой берут (с) П.Порошенко
Florencia
18.03.2016
Раз власти официально молчат - значит не было.
И нечего тут смуту разводить.
bearmik
18.03.2016
Ты в Чечне был, то с какой стороны то?
Если с нашей, то мозг повреждён не был, чтобы подобные темы создавать?
Для ознакомления
z222z писал(а)
Видео и фото выложить здесь не могу, т.к +21

Достаточно ссылку дать на источник этой информации. Есть ссылка?
Теперь, давайте посмотрим тему про "телефон"
Вы в курсе, что спецподразделениям на период проведения операций и нахождения в базовом лагере, запрещено иметь у себя мобильный телефон?
Вы в курсе, что во время операции, отряд уходит без каких -либо удостоверений личности (включая значки, жетоны, погоны, шевроны и т.д.) и знаков различия на форме?
Скажите, а какие сотовые операторы сейчас работают :
а ) в Сирии
б) в зоне боевых действий
в) в зоне нахождения боевиков ИГ?
И вопрос у него местная сим-карта на телефоне или РФ с международным роумингом?
И далее по телефонам. Если они не работают (отсутствие связи), то они включены? для чего? Зарядники у них с собой? Телефоны не запаролены? Фото с телефона как перекачали в пустыне, на компьютеры или взламывали их потом? Это точно боевики ИГ делали?
Уже не раз было установлено, что на стороне ИГ воюют и боевики со славянской внешностью. И из РФ и из других стран. В том числе и из Европы.
А эти вбросы, иначе не могу относиться к этой информации, очень уж похожи на те, которые делали бандерлоги на Украине. Просто под копирку. Складывается ощущение, что один и тот же сценарист "рисует".
Теперь пр ИГ и их фанатизм в религии. Ничего им не мешает скупать оружие и сотрудничать и с другими представителями, когда сулит выгоду. Это и проданная через Турцию нефть и принятие помощи и финансов от США и т.д. Так что, все это для идиотов они распространяют. А так, они и ценности продают на аукционах и рабами торгуют и ... все в норме у них.

Исходя из вышеизложенного, могу сказать,что я отношусь к представленной вами информации как к фальшивке,которую распространяют в сети заинтересованные лица.
z222z
18.03.2016
А это ты не мне предьявы кидай, а их отцам командирам. У меня в коллекции много ихтамнетов в Сирии, зайди в папку в профиле (она итак и называется) и посмотри! Телефоны им запрещены, видимо не запрещены, палятся.

И еще, в составе ИГИЛ славяне не воюют, не пиши бредней. Не путай зелень и серых. Черные не признают людей других религий, это фанатики каких еще история не видела.
bearmik
18.03.2016
Не знаешь, почему "фанатики каких еще история не видела" не стали упираться за ТЭЦ Алепскую?
z222z
18.03.2016
фанатики в плане идеологии, разницу понимаете? То что ИГо вышибли из ТЭЦ и что?
Они кстати 10 своих полевых командиров казнили, за отступление. И так происходит всегда с трусами у них.
bearmik
18.03.2016
Вышибли? Они ушли оттуда большей частью.
z222z
18.03.2016
отступили. За что и 10 командиров лишились голов.
bearmik
18.03.2016
"это фанатики каких еще история не видела"
В одном сообщении - 2 раза приврал.
z222z
18.03.2016
да куда мне. до вас шпецялистов.
bearmik
18.03.2016
z222z писал(а)
И еще, в составе ИГИЛ славяне не воюют, не пиши бредней.

Видео, на котором русский игиловец казнит, снято на Мосфильме?
z222z
18.03.2016
он мусульманин! Принял ислам еще в Чечне! Словяне-христиане. Принимай ислам, давай присягу халифу и вперед.
z222z писал(а)
он мусульманин! Принял ислам еще в Чечне! Словяне-христиане.

Ты совсем запутался? Славяне,это не религия ( меньше слушай бредни жрецов и больше учись). Это Европиоидная раса.
z222z
18.03.2016
принимай ислам и иди воюй если хочешь.
ты о хохлах говорил в рядах ИГо))))) они ислам приняли? дали баят халифу? Если такое пишешь, приведи пруф обратного? А нет пруфа гуляй лесом, мне твои фантазии не интересны.
Я написал что другой веры в их рядах НЕТ! Только мусульмане, причем суннизм. И денег уних не заработаешь, они за идею воюют, причем фанатично.
Folk
18.03.2016
z222z писал(а)
И еще, в составе ИГИЛ славяне не воюют, не пиши бредней
Вот, что вы написали - славяне это не вера.
z222z
18.03.2016
не правильно выразился я.
я хотел сказать, что на видео и фото не мусульмане, тем более радикалы, где носить бороду ЗАКОН! Не арабы и не мусульмане. У черных игишат, отсутствие бороды смертный грех! За то что побреешья могут голову отсечь.
z222z писал(а)
Принимай ислам, давай присягу халифу и вперед. ...

z222z писал(а)
в составе ИГИЛ славяне не воюют


эээ.. как так то? вас там двое пишет штоле? договоритесь меж собой тогда.. или так или так..
z222z писал(а)
А это ты не мне предьявы кидай

А ТЫ мне не ТЫЧ. предъяв я ТЕБЕ не кидаю. ( что за стремный жаргон). Конкретно твой вброс разобрали. На счет не воюют славяне, что никто не слышал из наших военных по радиоперехвату русскую и европейскую речь, это ты кому-то другому расскажи. Ты я смотрю офигеть ИГиловеец, так отлично знаешь кто там воюет? Ничего что там французы ( не с арабской мордой) и британцы выступают головорезами?
z222z
18.03.2016
разницу надо знать! мусульмане и не мусульмане! В ИГо воюют только мусло! Только через принятие веры и воюют они не за деньги, а за веру. Им так бошки промывают, что они весело идут умирать. фанатики.
Им ничего не мешает быть где надо исламистами или сочувствующими и быть наемниками. Ключевое слов - наемники. И ничего не мешало будущим игиловцам обучаться у пендосовских инструкторов на пендосовских базах. А на счет воюют за веру... так то только пушечное мясо. Как начались проблемы с деньгами после проблем с продажей нефти через Турцию, так и начался отток боевиков.
z222z
18.03.2016
это да, но только не у черных, не путай их с другими.
Xynta
18.03.2016
ТеплушникЭр писал(а)
что никто не слышал из наших военных по радиоперехвату русскую и европейскую речь,

Чичики, даги и прочие российские мюсли вполне могут общаться на русском. И муслимов, выросших в ланданах и парижах, там тоже хватает, вспомните того знаменитого палача с британским акцентом.
z222z
18.03.2016
агенство АМАК разместило фото и привязка к карте района Пальмиры где были подобраны бойцы.
Lisss
18.03.2016
Что-то я не найду информации. Есть информация на либшизных и бандеровских сайтах, но это не источник информации. Да и фотки там только такие, которые вы выложили.
rusjev.net/2016/03/17/minimu...a-odin-den-foto/
Выложите ссылку, думаю, тут никакого криминала не будет. Если что- удалю.
z222z
18.03.2016
выкладывать тут не буду! Ибо это блоги черных исламистов.
релиз от них будет позже. Если у вас есть желание сами найдете.
bearmik
18.03.2016
z222z писал(а)
Ибо это блоги черных исламистов

А что стесняешься то? Г*вна ты тут и так уже навалил.
z222z
18.03.2016
какого говна? что вам не нравится? чему вы все тут удивляетесь? Там война и потери есть, что тут удивительного, эгзо костюмов еще не изобрели. Закон в РФ принят о сокрытии потерь, скрывают все, что не просочилось в Медиа. В этом случае просочилось. Я понимаю, что шаблоны ломаются, но надо это понимать. Фото выложили черные исламисты, выложили видео по одному погибшему, выложили выкладку, карту с местом и привязкой. Остальное разместят позже. Для них этот случай как красная тряпка. Вы бы конечно предпочли ничего не знать. Вам так легче живется. меньше знаешь лучше спишь.
bearmik
18.03.2016
Не помню от тебя тем с дохлыми черными / зелеными.
А здесь ты вдруг для чего-то начинаешь просвещать народ.
Причём пишешь, что сам воевал в Чечне.
Гнилой человечек..
z222z
18.03.2016
как все запущено. не расстраивайся так.
z222z писал(а)
выкладывать тут не буду! Ибо это блоги черных исламистов.

Что ты мелешь?))))) Тебе-то какого йуха на "блогах черных исламистов " делать? Ты игиловец, что ли? Или ссылки с бандерложьих сайтов привели? Там спецом для бандерлогов на свидомом написано или на русском? ))))))
Old voron
18.03.2016
Черный салоед:)
Lisss писал(а)
Что-то я не найду информации. Есть информация на либшизных...

Ну уж извини, на первом канале такая информация редко появляется.
Lisss
18.03.2016
А по другим СМИ у нас вся армия под Киевом полегла. Что же делать?
Сорри, но не видел такого. Про погибших гр россии на донбассе видел что писали. Даже на нн.ру тут проскакивало.
Inmo72
18.03.2016
так и среди игил полно людей со славянской внешностью
Заканчивай сотрудничество с исламизмом.

Да, еще один вопрос: ТС - ты ЧТО куришь?
Сапер, судя по амуниции. В количестве одного человека.
z222z
18.03.2016
есть и второй. выкладку показали только одного.
заявили о 5 потерях.
в разведку с телефоном?????
z222z
18.03.2016
вчера писали, что не разведчики они, на видео явно сапер. видимо мины искали, проход делали, попали в замес.
TiliTam
18.03.2016
z222z писал(а)
видимо мины искали, проход делали,

Змейгорынычами стесняются ?
z222z
18.03.2016
наверное. Что они там делали в этом районе Дуува , загадка.
DEXL
18.03.2016
А к чему тогда фотка с летучей мышью? Это теперь эмблема саперов?)
z222z
18.03.2016
Это второй погибший. Сапер первый, на видео.
DEXL
18.03.2016
А он тоже с телефоном был?
z222z
18.03.2016
первый нет, без тел. с телефоном был второй. светленький.
(amigo)
18.03.2016
думаешь среди гру нет саперов?!
DEXL
18.03.2016
По кругу ходишь - ты уж определись - если это саперы, то саперы, а если ГРУ, то ГРУ. Почему на боевом телефон?
(amigo)
18.03.2016
лень гуглить - сам глянь какие подразделения входят в состав гру.. К примеру рота специального минирования к кому будет относится??
DEXL
18.03.2016
Так я не про состав, я про дисциплину боевую. Если это скрытая операция - какие телефоны? Говорю же, паспорта еще выложите, как порох тряс.
(amigo)
18.03.2016
я разве хоть словом о какой либо операции обмолвился за всю тему???
Я вообще считаю, что был обычный обход и попадание в засаду..
Koreyanin
18.03.2016
Думаю, что, если это и так, то ответка будет неслабая
z222z
18.03.2016
хорошо бы.
бред.
да ничего не будет.
там уже все ушли на другое место.
это партизанская война, какая ответка?
opo$um
18.03.2016
Osss
18.03.2016
Вполне допускаю, что это наши ребята. Что там есть военные РФ вроде не секрет, что там война, тоже, что на войне убивают, тем более. Парней безусловно жалко (если все же это наши парни). Будет ответка или не будет не столь важно, бармалеям на ответки пофигу, аллах велик, убьют значит гуд, сразу к фуриям или кто там у них. Либерасьен сейчас начнет на костях сказать, вполне ожидаемо. Тему ты зря создал, слишком много неизвестных переменных пока, поэтому тебя за скакуна тут приняли, так что терпи)))
z222z
18.03.2016
вот и я про то. но 80% зашедших в тему не верят, такого не может быть.
Ответка должна быть по любому. Сравнять эту пальмиру с землей. Там все равно уже ничего от памятников не осталось.
подождем.
шила в мешке не утаишь - правда все равно выплывет.
вот например так
В Минобороны рассказали о пятом погибшем в Сирии военном
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/56eae2089a794762c3d6f7d2
В конце ноября Reuters со ссылкой на знакомых военного сообщил о его гибели, однако тогда командир Журавлева сказал на похоронах, что тот погиб в ходе спецоперации против боевиков Кабардино-Балкарии.

Официально смерть Журавлева подтвердили только в четверг, 17 марта.
погиб в ноябре на кавказе, а сообщили сейчас и в сирии.
так что сильно доверять МО точно не стОит.
z222z
18.03.2016
Все верно. Надо подождать.
Пока наши молчат по этим событиям у Пальмиры.
Мне кажется молчать не смогут, если ИГо выложит полный релиз попозже, как подготовит.
если те выложат полные материалы - значит МО опять просрет информационную войну.
впрочем как всегда.
вранье всегда боком выходит, хоть в сирии хоть на украине
z222z
18.03.2016
по Украине до сей поры не признались, хотя палева было не мало, видимо не чему не учит.
Хоть бы телефоны у вояк отбирали соблюдая секретность, а так выглядит как раздолбайсво.
vitep
18.03.2016
ссылку дайте, пока нет ссылки нет и разговора.
z222z
18.03.2016
выложу вчерашнее видео размещенное АМАК по одному из погибших.
По выкладке явно сапер, выкладка богатая, внешность не араб, похож я бы сказал на бурята, если смотреть внимательней то видно уставные бирки (на сумке противогаза) бирка явно уставная, наймит или доброволец не будет заниматься шитьем бирок.
https://vid.me/2Dv9
с бурятом ты, конечно, здорово подставился. это из тех же конных бурятов, которые донбасс штурмовали?
z222z
18.03.2016
почему я то подставился?
если у вас есть предположения озвучивайте.
На видео не араб это точно.
тут есть шпециалисты вообще заявили, что это хохлы поехавшие в халифат на помощь Багдади в борьбе с ватниками и выложили фото двух годичной давности с закрытыми лицами. типа это они, погибли под Пальмирой. Звучит прямо казать смешно.
Lisss
18.03.2016
Это не славянин. Возможно, спецназ сирийский наши комплектовали
z222z
18.03.2016
а по второму что скажешь?
на фото с его телефона он при жизни и после нее.
р-н гибели Дуува, тоже сириец?
RoMih
18.03.2016
офигеть доказательство... это может быть из хроник дтп так то...
z222z
18.03.2016
Тема не смешная, но вы меня смешите, реально.
в гугле есть прога, она определяет первичность Фото, т.е где оно было впервые выложено. Воспользуйтесь и прекратите меня смешить.
RoMih
18.03.2016
оО
Если я врачу СМП заплачу 100 баксов за фотку жмура с ДТП и выложу себе в ЖЖ, то какой первичный источник он мне должен указатт?
rusvesna.su/news/1458145713 - совпадение? Не, не думаю
z222z
18.03.2016
))) Русская весна?))) замечательно)))
короче опровергнуть не можешь. а ваши фантазии меня не интересуют. меня интересуют факты, а по фактам у меня больше инфы. ваши слова и догадки против фото и видеоролика, слабовато.
Поищите факты обратного.
RoMih
18.03.2016
я не видел ролика, не нашел, вы не показываете
Вообще, наши подтвердили гибель пятого военнослужащего в Сирии. Видимо эти фотки и видео о нём. Про группу речь не идет.
И че это я должен такие фейки опровергать? Фотки левые какие то. Ну снараяга... И чо, я на страйкбол езжу, я таких фоток дохрена наделать могу. Не понимаю, почему я должен опровергать то что фотки снаряги не убитого.
z222z
18.03.2016
я его выложил еще утром. пробегись по теме вверх!!!
10 сообщение вверх. ссыль на ролик.
на фото один и видео один, итого двое, не ОДиН! Одного признали, по второму молчат.
не опровергай боле ничего, игнорь меня и не отвечай боле.
RoMih
18.03.2016
вечером посмотрю, но фотки - г@вно если честно, они ничего не доказывают. Ролик конечно посмотрю, может и правда годный
z222z писал(а)
Поищите факты обратного.

Невозможно найти факты обратного тому, чего, скорее всего не было. Вы это прекрасно знаете и потому так уверенно предлагаете найти эти не существующие факты *rofl*
Вы можете доказать, что эти фото с одного и того же телефона?
подскажите, пожалуйста, бренды телефонов, которые гру берет на задания. маркетологи всех производителей замерли в ожидании
z222z
18.03.2016
а кто Вам сказал что это ГРУ? а может ССО? а может поломники? Там Вагнеровские есть кстати.
На выкладку внимательно смотрели? по выкладке на сапера похож. Миноискатель.
одна юла может задать столько дебильных вопросов....
Folk
18.03.2016
что много дебильных сволочей не ответят...
зато фольки запросто...
они ж одной крови....
не?
Вчера же была инфа, что вдове одного из погибших вручали награду, что является официальным признанием участия в боевых действиях.
Служба у них такая...
z222z
18.03.2016
более половины зашедших в тему не верят.
синдром отрицания.
bearmik
18.03.2016
Люди верят, что это возможно. Но возможно, что это и не кадровые военные.
А ещё людям непонятно, почему какие-то твари скачат на костях.
Люди не понимают, зачем русскому заводить подобную тему.
z222z
18.03.2016
я завел тему исключительно ради информации.
никаких плясок нет. Тема грустная, да, но информация не всегда положительная.
и не трудись ставит молотки, я их сниму, сколько бы ты их не ставил. В ответ могу навешать меток столько что кашлять устанешь. Я не сторонник всяких там молотков. Успокойся. Не нравитя тема свали из нее, и иди обсуди летающий пакет по Нижнему.
bearmik
18.03.2016
z222z писал(а)
я завел тему исключительно ради информации. <br> никаких плясок нет. Тема грустная, да, но информация не всегда положительная. ...

Ай не пиз-ка! Ты тут именно смакуешь эту тему. Только слепой этого не увидит
Гнильё болотное.
z222z
18.03.2016
Информирован, вооружен. Лечи нервишки.
обратись к психиатру, я и диагноз подскажу , синдром отрицания.
тебе с такими нервами на КОтофорум.
mamadoma
18.03.2016
Отрицают не то, что могут убить Русского парня, а отрицают эту вашу тему. Ваше дерьмо оно вот так подается: "Рассмотрите, пожалуйста, фото убитого. Плохо рассмотрели? я еще раз выложу. А вот там бирочка на видео, подтверждающая, что именно русский. ИГИЛ не врет, я им верю как себе, никогда не врут, и я тем более. Я повторю, мне не сложно, еще и еще раз подтвержу, выложу фото убитого и помусолю тему, что убили Русского парня."
Пока никаких доказательств и подтверждений нет, ничего не скажу про убитого. Но вы могли бы отнестись с уважением к погибшему ( предположительно) соотечественнику. Это был его мужественный выбор.
Ваше решение выложить эту тему понять не могу, начинаю верить, что вы это сделали за деньги. Вот так вот вскрываются спящие агенты информационной войны.
z222z
18.03.2016
я выложил, потому что требовали доказательств.

тема информативна, не более. Не нравится в КоТофорум.
mamadoma
18.03.2016
Ну если такая цель, то вас круто занесло. Следите за собой!!! Потому что в заголовке у вас одна информация, а в теме очень плотно про убитых, с картинками и с видео. А городской форум не только извращенцы посещают, но могут заходить подростки и беременные женщины, это открытая площадка.
z222z
18.03.2016
не открывайте и не смотрите. Вас никто не заставляет это делать. На ссылку вы сами жмете.
Есть худ фильм в тему, называется "Не оставляющий Следа" Посмотрите. В этом фильме хороший смысл, о гражданском обществе. Всем интересно посмотреть, даже если потом осудят, даже если говорят "не заходи и не смотри" все равно любопытство берет верх.
Если бы я не представил пруфы меня бы сочли лжецом, на слова ведь никто не верит, даже я.
mamadoma
18.03.2016
Кого сочли лжецом? Две буковки z и три циферки 2? А если вас так заботит, что о вас подумают в интернете идите отдельной темой опровергайте свои слова. Ведь уже выяснилось, что не 5 погибших, и не группа, и не разом в засаду. Им тоже важна правда. А вдруг окажется, что сапер ценою жизни спасал Сирийский народ или культурные достопримечательности? Это был его выбор. Вы громко заявили, найдите смелость громко опровергнуть.
z222z писал(а)
тема информативна,

Тема не информативна. Фейк.
mr.krabs
18.03.2016
z222z писал(а)
синдром отрицания.

Не всегда связан с параноидальными личностями.
Отрицание -- психический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.
SSE
18.03.2016
А теперь отнеси всё это к себе, любимому.

Как отказ признавать ВРАНЬЁ от ТС.
mr.krabs
18.03.2016
Да, правду только вы на ГФ рубите :))
z222z
18.03.2016
SSE знатный отрицалово))) именно он страдает синдромом отрицания)))
mr.krabs
18.03.2016
он давно в маразм впал, лучше не обращать внимание
SSE
18.03.2016
Ты, милок, лучше спой еще разок - на бис! - свою песТню про недолетевшие до Сирии крылатые ракеты, с Каспия запущенные.

С фэйковыми фотками-"доказательствами", на которых оказалась авиационная ракета :)
В которые тебя иплом потыкали, уличив во вранье.

Сделай милость.
А уж потом будешь об отрицалове гундосить дуэтом с крабсом.
z222z
18.03.2016
АМАК внес поправку в сообщения по погибшим военным (или пломникам) из РФ под Пальмирой. Пишут, что не 5, а 2 погибших, тела находятся у них. Оба погибших были убиты в разное время, т.е примерно через сутки. Надо же какие черные честные, внесли поправки, пояснили. Полного Релиза пока нет.
SSE
18.03.2016
Ну, вот...
Опять наврал, сталбыть?
Как и про недолет крылатых ракет?

Вот ни на секунду не сомневался, что враньё.
z222z
18.03.2016
ты хоть знаешь что такое АМАК? влезаешь в дискуссию.
или в любой дырке затычка?
SSE
19.03.2016
Ты зачем этот срач вокруг своего вранья "дискуссией" называешь??? ОО

На "что такое АМАК" - нас рать.
если не сложно, пришли мне в личку оригиналы (фоток (те, которые ты скачивал с сайта, а не те, которые у тебя в портрете лежат).
z222z писал(а)
т.к +21

что не 81+
паспортов нет, знаков отличия нет, но зато есть телефоны с фотками. Не верится...
z222z
18.03.2016
а еще нет адресов, явок ,паролей.
ихтамнеты, одно слово.
ну серьезно, сам подумай. Боевая группа уходит на задание без опознавательных знаков, но, блин, с телефонами, полными фоток.
Вот будь ты боец, ты бы так сделал? А будь ты офицер, ты бы это допустил?
z222z
18.03.2016
это скорее всего не боевая группа, попали парни в засаду в горах возле Пальмиры, у одного миноискатель.
телефон при себе у одного погибшего в 21 веке вас удивляет? меня нисколько.
в смысле, не боевая группа. Чисто случайно собирали фиалки в горах возле Пальмиры с полной выкладкой и миноискателями?
Меня удивляет в условиях секретности наличие на этом телефоне личной информации, и это мне кажется неправдоподобным с точки зрения здравой логики. Повторю: "будь ты боец, ты бы так сделал? А будь ты офицер, ты бы это допустил?"
z222z
18.03.2016
меня это удивляет ни сколь не меньше. Но засветились с фотками наши там не раз и не два. И почему то по шапке не получают. Один деятель недавно своим селфи засветил позицию Артилерии, это раздолбайство.
фотки с информанапалм.орг , это что вообще? первый раз про этот сайт слышу
TiliTam
18.03.2016
z222z писал(а)
Один деятель недавно своим селфи засветил позицию Артилерии, это раздолбайство.

на господствующей высоте с единственной дорогой действительно удивительно )) это ж додуматься какое неожиданное место для позиции))) особенно когда они работают три раза в сутки. ну никто ведь не догадается ))
А чего им там бояться то ? с минометов их не достать а тяжелее ничего и нету у басмачей.
ЗЫ. солдату конечно пистон требуется
z222z
18.03.2016
У погибшего бойца интересный боеприпас. Таких в Сирию не поставлялось.
spec-naz.org/index.php?/topic/2647/
Многофункциональный инженерный боеприпас МИБ "Вкладыш"
Уверенны, что этот боеприпас был сфотографирован на месте засады? Из фото этого не видно.
z222z
18.03.2016
снят на видео! вы бы хоть тему пролистали внимательней.
Есть ссыль на видео. Это не фото а скрин.
А скрин с чего появился?
z222z
19.03.2016
С ВИДЕО!
SSE
19.03.2016
А ВИДЕО ОТКУДА?????
Ты с какого бодуна решил, что оно снято "на месте засады"????
Из чего это следует?

И наконец. Ты сам написал выше, что "АМАК внес поправку в сообщения по погибшим военным из РФ под Пальмирой. Пишут, что не 5, а 2 погибших, тела находятся у них. Оба погибших были убиты в разное время, т.е примерно через сутки."

Ну, и...???
Какая тогда, в пень, "засада"?
"Засад" получается целых ДВЕ!!! ОО
DEXL
18.03.2016
Наличие телефона = наличие паспорта, которыми Порох тряс.
Бред полный в условиях секретности.
zloi52
18.03.2016
Алтарь писал(а)
Боевая группа уходит на задание без опознавательных знаков, но, блин, с телефонами, полными фоток.
Вот будь ты боец, ты бы так сделал?

это как идти на дело с паспортом))) бгг))
(amigo)
18.03.2016
с паспортами и военниками только на вУкраину едут
zloi52
18.03.2016
вот это интереснее
https://www.youtube.com/watch?v=lGaH5daJlE0
VitOb
18.03.2016
Бедные машины
И что доказывает это бодание двух автопридурков?
Гордись, твой пук на первом месте в Гугле
ЗЫ говорят, что в Сирии ещё нашу подводную лодку захватили, и два табуна боевых лошадей. Ссылку давать не буду, сам найдёшь.
zloi52
18.03.2016
кстати,точно так же забивал в поисковике..но не хотел говорить))
FreeCat
19.03.2016
так ради этого всё и делается :) ...
z222z
18.03.2016
У погибшего бойца интересный боеприпас. Таких в Сирию САА не поставлялось, у реблов тоже нет.
spec-naz.org/index.php?/topic/2647/
Многофункциональный инженерный боеприпас МИБ "Вкладыш"
zloi52
18.03.2016
ты мне напоминаешь местного дурачка-разоблачителя Сотону)
он в 2012 меня "разоблачал")
взял мои слова из нашего с ним диспута и вставил фотку непонятного мне сарая - типа это мой дом))
и смаковал ))
здаров военный. знаю почему тему создал...боевые товарищи стоят на том берегу стикса и говорят - мы ждем тебя, брат!
а снаружи неслужившая пидерастия напирает и хочет вырвать твою печень!
z222z
18.03.2016
Вы так хорошо разбираетесь в боевой выкладке ССО и ГРУ? :-))
z222z
18.03.2016
на такую выкладку в свое время тратили всю зарплату, кроме оптики.
на АК тепловизионный прицел, стоит 400 кусков, цена машины.
Это доказывает только то, что у авторов фейка достаточно много денег. Вон америкосы, например, на майдан пять миллиардов угрохали. (сейчас, наверное, жалеют об этом)
z222z
19.03.2016
блажен кто верует.
опровергни фейк, опровергни и видео и фото.
если найдешь, вэлкам.
RoMih
19.03.2016
z222z писал(а)
опровергни фейк, опровергни и видео и фото.

Кто вбросил, тот должен доказывать, то что это не фейк.
Ты - гомо...ек. Докажи что я не вру :) Вот так звучат ваши слова.
z222z
19.03.2016
я ничего ни кому не должен. Кому должен всем прощаю.
я выложил материалы, фото и видео, пожалуйста опровергайте. На фото открыты лица погибших бойцов. Ищите и докажите обратное. Вам не кажется странным что оф молчат? где опровержение и разоблочение? а знаете почему молчат? потому что не выгодно на фоне вывода признавать или опровергать инфу, лучше молчать, ведь 80% зашедших в тему не поверили. Знаете как в кино " А кто им поверит то"
Ни один не поверивший не опроверг фото и видео, тупое "этого не может быть" или "это фейк" так докажи что фейк. и я сам поверю. Но пока никто не смог.
RoMih
19.03.2016
Я ст раз уже говорил почему это может быть фейк. Я и не исключаю, что это правда. Согласитесь, что прям стопроцентно сказать, что видео и фото правда - нельзя. Снять кого угодно и где угодно можно. И опровергать ЭТО смысла нет. Тут надо доказывать, что это правда.
Почему офф молчат? Потому что это война и там гибнут. И пять человек за всю войну - это как бы - есть новости поважнее.
Вон самолет в Ростове упал. Сколько народу погибло? Так целый день крутят. Никто ничего не скрывает. Смысл скрывать о гибели одного человека на войне?
z222z
19.03.2016
на фоне вывода не красиво. ведь это случилось 16 числа, как рас вывод.
представь как не удобно, заявление о выводе а тут бац...
я склоняюсь что правда.
тем более наши под Пальмирой были замечены ранее, там еще Поддубный бегает.
к счастью доказательства не существенные
я пока не верю.
z222z
19.03.2016
однозначно можно сказать что на фото араб?
как думаешь?
SSE
19.03.2016
Гоглупчег мой...
По этому фото нельзя ничего "однозначно" утверждать.
Даже то, что на нем труп.
dachnik8
19.03.2016
Syria Today пишут, что под Пальмирой уничтожены предположительно французские наемники.
https://twitter.com/todayinsyria/status/710851861906071553
z222z
19.03.2016
читал еще вчера)))) все французскую армию уничтожили)))
По этому фото вообще ничего нельзя сказать
чувак уснул в окопе после тяжелого боевого дня.
нос явно не славянский, но стрижечка "полубокс" и отсутствие бороды - явно не арабские.
скулы и щёки темнее, чем лоб и затылок. это может говорить как о том, что постригся он недавно, так и о том, что он всегда ходил в каске.
вот и всё, что можно сказать по этому фото.
Опровергнуть фейк, значит признать его. *rofl*
z222z
22.03.2016
я тебя огорчу, но это не фейк!
ты наверное не знал, но в г.Ракка когда его взяли ИГо на военной базе близ этого города (арт полк) были захвачены в плен Сирийские военные и среди них трое россиян, всех казнили на площади города, выложив видео в сеть, даже допрос выкладывали, видео сненсли спустя сутки. И ни одна тварь из СМИ даже голоса не подала, молчок и это было в 14 году...
так что живи в своем мире 1 канала и киселевщены...
Doc.Who
22.03.2016
Только один вопрос. Ты упомянул. Ч о покупал снаряжение и оружие.
В твоём мире я уж точно жить не буду :-)))
z222z
23.03.2016
www.rbc.ru/politics/23/03/2016/56f007d59a794704531f9229
потихоньку просачивается информация.
Только не состыковочка с твоим бредом. 18 марта они 40 дней отмечали...
z222z
23.03.2016
а вы голову включать не пробовали? Эта новость, что просачивается в СМИ говорит о том, что потери реальные в Сирии скрывают! И когда была очередная потеря 15-16 числа мы скорее всего узнаем позже. Война там продолжается.
Признали 5 официально, а вылез еще один, 6-ой. Странно Да?
А сколько мы еще не знаем... о о о о
Офицер российских сил специальных операций погиб при выполнении боевого задания в районе Пальмиры, сообщил "Интерфаксу" в четверг представитель российского пункта базирования Хмеймим в Сирии.

"В районе населенного пункта Тадмор (Пальмира, провинция Хомс) при выполнении специальной задачи по наведению ударов российских самолетов на цели террористов ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ - ИФ) погиб офицер российских сил специальных операций", - сказал собеседник агентства.

По его словам, офицер выполнял боевую задачу в районе Пальмиры в течение недели, он выявлял важнейшие объекты террористов и выдавал точные координаты для нанесения ударов российской авиации.

"Военнослужащий геройски погиб, вызвав огонь на себя после того, как был обнаружен террористами и окружен", - сказал представитель авиабазы Хмеймим.

Офицер, погибший близ Пальмиры, стал шестым российским военнослужащим в списке российских потерь на территории Сирии за время операции в этой арабской стране.

24 ноября прошлого года турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24. Его пилот Олег Пешков погиб. Погиб также морской пехотинец Александр Позынич, участвовавший в операции по освобождению штурмана сбитого самолета.

17 марта президент РФ Владимир Путин, помимо О.Пешкова и А.Позынича, назвал фамилии еще двух российских военных, погибших в Сирии: Черемисин и Журавлев.

Еще один военнослужащий Вадим Костенко покончил с собой во время службы в Сирии в октябре прошлого года.

Командующий группировкой РФ в Сирии генерал-полковник Александр Дворников заявил в интервью "Российской газете" в минувший четверг, что на территории Сирии действуют российские Силы специальных операций. По его словам, эти подразделения выполняют доразведку объектов для ударов российской авиации, занимаются наведением самолетов на цели в удаленных районах, решают другие специальные задачи.

Освобождение Пальмиры

Операция по освобождению Пальмиры начата сирийской правительственной армией на прошлой неделе.

В четверг сайт Минобороны РФ сообщил, что более 320 террористов уничтожены с 20 по 23 марта самолетами российских Воздушно-космических сил (ВКС) в районе Пальмиры.

"С 20 по 23 марта российские ВКС осуществили 41 самолето-вылет в районе населенного пункта Пальмира, в ходе которого нанесли удары по 146 военным объектам террористов", - говорится в сообщении.

В документе отмечается, что в районе Пальмиры российской авиацией уничтожено более 320 террористов, шесть пунктов управления, пять танков, шесть артиллерийских установок, два склада с боеприпасами и 15 единиц автомобильной техники.

topwar.ru/92878-v-sirii-pogib-rossiyskiy-oficer.html

Теперь знаем :-)
собственно вот
Российский офицер, имя которого не называется, погиб в районе Пальмиры в Сирии. Как сообщил представитель российского пункта базирования Хмеймим, офицер погиб, попав в окружение, вызвав огонь на себя.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/24/03/2016/56f43f329a79477587953d32?from=main
bearmik
25.03.2016
МО подтвердило? Автор походу сс*т кипятком от радости.
Что ж ты об успехах САА не создаешь темы?
Пропагандон чёрных как есть.
z222z
25.03.2016
z222z
25.03.2016
На лови, утырок
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов