--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продолжительность жизни мужчины vs женщины

В мире
32
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meg@VaD
18.03.2016
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ожидаемой_продолжительности_жизни
Самый большой разрыв в России (12 лет, 63 и 75) и Литве (12 лет, 68 и 80)
С чем бы это было связано?
on ze
18.03.2016
бухаете много.
Deacon
18.03.2016
Стереотип.
у женщин организм имеет больший запас прочности из-за функции деторождения.
Deacon
18.03.2016
Не льстите себе :)
Убри*
18.03.2016
насчет запаса прочности или функции деторождения? :-)
VK-atoll
19.03.2016
...за счет подвижности...
Meg@VaD
19.03.2016
Зато все мужчины испытывают оргазм))
Ещё не хватает рассказов о лечении зубов без заморозки, всё эти ваши болевые пороги родовые. Мужчины чувствительней.
Да это мифы, на самом деле болевой порог у мужчин в среднем выше. Мужчина не умер бы и от родов, хотя психологически вероятно не вынес бы.) Мужчине труднее быть объектом манипуляций, отсюда пресловутые страхи и обмороки у стоматолога.)
Про оргазм тоже не всё так однозначно...)
Meg@VaD
19.03.2016
Да нет, реально ведь больно
Больно. Но страх и обмороки случаются от нахождения в роли объекта медицинских манипуляций, которая психологически для мужчин гораздо менее приемлема. Поэтому так не любите лечиться.)
У женщин во время родов зашкаливает уровень эстрогена, который действует как анальгетик. Но в обычной жизни болевой порог у мужчин выше. Эволюция такой.
ок. Ваши варианты? Что мешает жить мужчинам наравне с женщинами? Инопланетяне, торсионные поля?)
Meg@VaD
19.03.2016
Неа, не берегут нас женщины, скандалы устраивают (не конкретно про меня, меня только мать сильно разозлить может).
а ну ясно, во всем бабы виноваты.
А я надеялась на творческий подход)
Nautilus
19.03.2016
Мужчины больше курят и пьют алкоголь (в том числе и палёную водку), закусывают солёностями, копчёностями. Таскают тяжести.
Это больше похоже на правду. Плюс проблемы с выражением и проживанием эмоций: "мальчики не плачут"
Nautilus
19.03.2016
Мужчина не плачет, мужчина огорчается. Из фильма "Аты-баты, шли солдаты"
https://www.youtube.com/watch?v=gbmXKxBU7Oo
*****
19.03.2016
А женщины не испытывают проблем с эрекцией.)
Meg@VaD
19.03.2016
Зато очень хорошо эти проблемы распространяют, т.к. прямых признаков болезней у них меньше (не испытывают проблем с эрекцией)
*****
19.03.2016
Как же их распространишь-то.. если ничего не случится..
Meg@VaD
19.03.2016
Если не стоит, то случилось до этого уже что-то
В-52
19.03.2016
Плюсуюсь. Мы еще на мотоциклах ездим.
Flipper
18.03.2016
"В выборе между бухлом и женщиной выбирай то, что тебе дороже. А потом иди к женщине".
Meg@VaD
19.03.2016
Картинка в моём профиле, загруженная в 2007
http://www.nn.ru/~MegaVaD?MFID=5056&IID=112715
До женщины ещё потом дойти надо :) Так что сначала женщину, а потом, если не будет хотеться спать, опять женщину, ну а потом как получится
Слова алкаша))
Meg@VaD
19.03.2016
Я вижу тенденцию к сильному снижению потребления алкоголя. И в то же время - смертность от алкоголя растёт, контрафакта крайне много
У мужчин нет никакого позитивчика на пенсии. В других странах хотя бы погода и природа радует. А у нас ничего
Deacon
18.03.2016
Согласен. Тяги к жизни нет, ибо нет смысла.
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко
Deacon
19.03.2016
Ну примерно так :)
Размер пенсии тоже зачастую более радует. Позволяя жить для себя и получать удовольствие от третьего возраста. И менталитет иной...У нас женщины на пенсии переквалифицируются в бабку-няньку, бесплатное приложение к семье, живут для детей и внуков. А мужчинам нечем себя занять, некуда деть...два-три года и кладбище.
Deacon
19.03.2016
Кстати обращал внимание, что человек в возрасте, как только становится ненужным, очень быстро сходит на нет. И это не зависит от пола.
Jack Daniels писал(а)
У мужчин нет никакого позитивчика на пенсии.

- Ерунда ерундовая.
Естественный отбор
Deacon
18.03.2016
Глупость. Какой естественный отбор в таком возрасте?
Вредная работа
У меня есть подозрение, что если привести статистику удовлетворенности жизнью, мужики будут сильно отставать. И в этом будет крыться столь ранняя смертность.
Объясню почему.
Женщины по своей природе ориентированы на дом, очаг, воспитание детей. Так или иначе они это получают, и могут найти положительные эмоции в детях, домашнем уюте. Дети дают женщинам ответ на вопрос о смысле их существования.
Мужчины ориентированы на достижения. ВСЕ без исключения, кто бы что не говорил. Забота о благосостоянии себя, семьи, зарабатывание статуса в обществе, и самое главное - какая-то миссия и цель в жизни. В меру своих сил мужчины борются за всё это, кто-то более успешно, кто-то менее. Кто-то перестает бороться и спивается, сдается, уходит. Но каждый мужчина с каждым прошедшим годом жизни задает себе вопрос - стал ли я тем, кем хотел быть, пришел ли я туда, куда хотел прийти. С каждым годом этот вопрос давит всё больше, особенно если жизнь не складывается как хочется.
Я думаю, всем мужикам известна ситуация, когда есть проблемы, но у тебя семья, за счастье которой ты борешься, и ты делаешь вид, что все в порядке, а сам крутишься узлом во всех смыслах, до седины, но только чтоб вылезти. Или когда приходится делать выбор между семьей и работой, и ты понимаешь, что выбирая семью ты отдаляешь от себя то, чем хотел бы стать, возможно, отдаляешь свою мечту.
Годов в 50 вопрос смысла жизни встает очень остро. Нет ничего страшнее, чем на старости лет не найти в своих прошедших годах смысла, осознать, что прожил впустую, мог что-то сделать, но не сделал, хотел кем-то стать, но не стал, мог что-то достичь, но не достиг. А теперь уже вроде как и поздно что-то делать... И мужчина начинает увядать.
Meg@VaD
19.03.2016
Так может не задумываться о себе, а задумываться о том, что принёс людям пользу? У меня это гадское удовлетворение наступает именно тогда. Но тут ещё и семью надо прокармливать. Люди даже преподавателями работают, чтобы получать удовлетворение, при успешно существующих процессах их дохода.
Ну да. Мужчина не может чувствовать себя человеком, только занимаясь семьей, он чувствует себя человеком через свою работу и признание другими того, что он делает. Даже в семье, если для женщины важно само существование детей, для мужчины важно признание его заслуг. Грубо говоря, важно не то, насколько грамотно сын написал сочинение, а то, что сын с гордостью написал про отца. Если ни в семье, ни в обществе, ни в своей собственной душе подобных эмоций не получается, то хроническая депрессия и финиш. Не старость и не алкоголь мужиков косит, а вот этот внутренний критик, оценивающий сам себя, отношение других к себе и всю свою жизнь целиком.
*****
19.03.2016
Невротики..)
Ага, в мужской голове тараканов может и побольше, чем в женской
*****
19.03.2016
Мне кажется, зависеть от чужих оценок - это признак незрелости личности. Получается, что не мужчина является опорой для своей семьи, а он сам опирается на чужие оценки.. а это очень и очень зыбкая почва...
Я не думаю, что дело только в социальной оценке, и поэтому я написал о том, что мужчина оценивает себя сам, оценивает отношение к себе социума и сравнивает насколько из пункта А в начале жизни удалось дойти до планируемого пункта Б в конце жизни. Из этих составляющих и складывается картина себя и степень удовоетворенности жизнью. Не обязательно, чтобы все три условия (может их и больше, я не знаю, надо подумать) выполнялись, но обязательно, чтобы чаша весов склонялась в нужную сторону
Алтарь писал(а)
Женщины по своей природе ориентированы на дом, очаг, воспитание детей. Дети дают женщинам ответ на вопрос о смысле их существования.
Мужчины ориентированы на достижения. ВСЕ без исключения, кто бы что не говорил.


Получается, что я мужчина?)
*****
19.03.2016
Это просто у них странные представления о женщинах. Как о прислуге без амбиций.
я говорил о разности приоритетов, а вы зачем-то про каких-то прислуг без амбиций
Я из разведеной семьи, и на примере своей матери знаю, как женщина ради благополучия двух своих детей годами прогрызает себе карьеру с самого низа до высшего руководства.
*****
19.03.2016
Получается, что женщины более успешны в достижении своих целей потому, что просто делают свое дело. В то время, как мужчины задают себе слишком много вопросов..)
Не говорил про достижения целей, но излишние вопросы и самокопание на старости лет точно не играют на руку мужикам
*****
19.03.2016
Надо Вам научиться как-то стресс снимать.. На природе. С ружьем.. удочкой или хоть с грибной корзинкой..
А то что-то страшно далеки Вы от дзена..
Есть и женщины-военные, женщины-бойцы MMA, разбивающие на ринге друг друга в кровь, но как заметил Жванецкий, женщина-солдат, это и не солдат, и не женщина.
*****
19.03.2016
А женщина-руководитель?
Есть разные руководители. Есть те, для кого место на вершине руководства было целью, и они стремились именно к власти - это нормально для мужчин и странно для женщин. А есть те, которые пришли в руководство благодаря знаниям, опыту и трудолюбию, но как правило, эти люди не ставили целью добиться власти, они просто высококласные специалисты.
Кстати, женщина, ставшая руководителем благодаря трудолюбию и знаниям, будет работать лучше, чем мужчина, пришедший в руководство ради власти и статуса - у них разные стратегии руководства. Мужчина (именно такого типа) обозначит стратегические точки и назначит ответственных за выполнение, а женщина-руководитель будет сама вовлечена в процесс.
Не всё однозначно, вот достиг к 50 большего чем мечтал, но здоровье посадил и копыта отбросил.
Ehidna
19.03.2016
Алтарь писал(а)
Женщины по своей природе ориентированы на дом, очаг, воспитание детей. Так или иначе они это получают, и могут найти положительные эмоции в детях, домашнем уюте. Дети дают женщинам ответ на вопрос о смысле их существования.

Kinder, Kuche, Kirche
В одной знакомой семье после рождения ребенка муж остался сидеть с ним в декрете, а жена вышла на работу. 21 век на дворе, Домострой уже не в тренде.
Давайте по одной-двум семьям будем судить о всех.
Если хотите, замутим опрос и узнаем как там людей
Ehidna
19.03.2016
Ваша оценка ориентированности мужчин и женщин на разные ценности не менее субъективна, чем моя.
Не нравится предыдущий пример, у меня есть другой - в знакомой семье супруга работает врачом в частной клинике и неплохо зарабатывает, а муж инкассатором по графику. Он занимается домом и детьми, она отвечает за их благосостояние.
Можно привести кучу примеров в подтверждение моей теории, что не все женщины, даже имеющие детей, только ими и занимаются, причем находят в этом единственное моральное удовлетворение, в то время как все мужчины желают социализироваться путем построения карьеры. Только смысл?
Умные люди из всяких разных ВОЗ и РАН не могут прийти к единому мнению почему мужчины живут меньше, чем женщины, и почему в некоторых странах этот разрыв составляет 5 лет, а в некоторых 10, а вы предлагаете решить эту проблему путем опросика на ннру?:))
Опросник на ннру предлагался для выявления направленностей среди мужчин и женщин, а никак не ради вопроса о продолжительности жизни...
Задайте этому мужчине-инкасатору вопрос, насколько он доволен ситуацией, и если бы у него была невероятная возможность и средства, чтобы все изменить - что он изменил бы?
Просто хуже ситуации, когда жена зарабатывает больше мужа, может быть только ситуация, когда жена зарабатывает больше мужа и рассказывает всем об этом.
Ehidna
20.03.2016
Алтарь писал(а)
Задайте этому мужчине-инкасатору вопрос, насколько он доволен ситуацией, и если бы у него была невероятная возможность и средства, чтобы все изменить - что он изменил бы?

Во1, лезть в чужую семью с вопросами - это неприлично,
во-2, если бы захотел человек что-то изменить в своей жизни, то он так бы и сделал. Там сильный, здоровый дядька, не пенсионер и не инвалид.
Нравится им так жить, вот и живут, и дай им бог счастья.
А мать-природа в курсе нынешних трендов? ))
Ehidna
20.03.2016
Интересный вопрос, предлагаю вам провести исследование, а потом нам рассказать:)
Исследование чего? Того медицинского факта, что в жизни женщины (в т.ч. на уровне физиологии) ребенок занимает куда как большее место, чем в жизни мужчины? Ну, можно начать с гендерного профиля форума "Мой малыш", например.
Соглашусь, пожалуй. Сначала хотел написать, что Ваш комментарий, при всей его справедливости, не объясняет разницы в дельтах М/Ж между "странами Восточно-Европейской равнины" и прочими странами. Но потом вспомнил некоторые личные наблюдения и передумал.
Ваше объяснение "работает", только если предположить, что в прочих странах с социальной реализацией мужчин все обстоит замечательно. Казалось бы, фигня полная. Какая там социальная реализация в той же Индии с ее местами сохраняющимися кастовыми барьерами? Даже относительно России там все очень печально в этом плане. И при этом разрыв М/Ж в Индии - 4 года. Т.е. дело, видимо, не в самой социальной реализации как таковой, а в субъективном отношении к ней (проистекающей, понятно, из общественных установок в значительной степени).
Несколько примеров.
Немец, 56 лет, работает с 16 лет на одном и том же предприятии, выслужился от подмастерья до какого-то там старшего мастера. Высшего образования нет. Семья, дети, все как положено. Рассказывает мне о своей карьере с чувством нескрываемой гордости.
Немец, лет 50, работает по какой-то рабочей специальности на местной кофемольне, тоже лет 25 уже как. Уровень доходов ниже среднего. Высшего образования нет. Семья, дети, все как положено. Рассказывает мне о своей работе (ее специфике) с каким-то даже утрированным увлечением. Крайне веселый человек по жизни.
Ну и, с другой стороны, Россия. Как кто-то шутил на эту тему, у нас любой официант держит себя (по крайней мере, внутренне) с таким видом, что он-де тут в официантах чисто случайно и временно оказался, послезавтра он всенепременно откроет свой мегабизнес и станет миллионером, а пока вынужден "пересиживать" эту нефартовую полосу тут, короче, "скажите еще спасибо, что я вам в суп не плюнул".
Т.е., в связи с "реструктуризацией общества" после 1991 г., имеют место несколько разные общественные (и, соответственно. внутренние) установки и ожидания в части критериев т.н. успешности и т.н. неудачности. Те же упомянутые мною немцы, судя по всему, считают себе если и не вполне, то все равно состоявшимися. В отличие от русских (украинцев, белорусов и т.п.) на аналогичных позициях. Ну и соответствующая разница в отношении со стороны окружающих и opinion-maker-ов. Интересный момент здесь применительно к авто. Насколько я могу судить, тому же немецкому старшему мастеру и в голову не придет купить себе понтовый "Мерседес", даже если средства будут позволять. Это для него все равно что ездить на автобусе в смокинге. Окружающие, скорее всего, ничего не скажут, конечно, но сочтут за не вполне нормального. Мол, ты чо, директор "Фольксвагена", что ли, хрена ли ты тут выпендрился со своим "мерсом"? В России, насколько я могу судить, отношение будет несколько иным. Ну и т.д.
Пусть несколько сумбурно, но как-то так.
Согласен, наверняка наши локальные критерии успешности и социальные установки определяют этот мужской невротизм. Читая про Индию я вспомнил, что там есть две знаменательные вещи: устоявшаяся кастовая система, где перейти в касту выше если и можно, то очень сложно, и индуизм с понятиями дхармы и кармы. "Я буду вести себя примерно, и в следующей жизни тоже стану богачем", думает рабочий на чайном поле. С таким отношением нет самокопания и самобичевания за бесполезно прожитые годы и упущенные возможности.
Там (в Индии) вообще масса замечательных вещей. Вспомнилось, как в одной передаче М.Кожухов, кажется, рассказывал про одну очень специфическую индийскую профессию для представителей касты неприкасаемых. Чувак вдыхает в себя какой-то фумигационный дым и выдувает его в норы грызунов. Само собой, продолжительность жизни при такой работе чуть больше, чем у тех же грызунов. Сорокалетний индус выглядел как всадник апокалипсиса. Такие вот зияющие высоты социальной реализации. Не, ну а чо, при такой избыточной массе населения и дешевизне рабочей силы проще нанять пять скоропортящихся индусов, чем купить автомат.
GribNik
19.03.2016
Алтарь писал(а)
Мужчины ориентированы на достижения.

Увы, пришёл к тому что заказчиком этих достижений всё же является государство. Кривое государство - резко сужается поле деятельности для мужчин - вот вам и смертность.
А кому охота с пенсией 10-12 тыр на шее у детей сидеть?
По меркам будущего сейчас ещё роскошная пенсия.
Ehidna
19.03.2016
Вот почему женщины живут дольше мужчин
www.adme.ru/svoboda-sdelaj-s...05/#image3344105
alxumuk2
19.03.2016
Навряд ли. Скорее всего подобная смертность компенсируется с женской стороны другой смертностью
--------->
SSE
19.03.2016
Ну, вот же!
С учетом современных тенденций, есть надежда, что сия вопиющая несправедливость может поправиться сама собой.
Nautilus
19.03.2016
Вау, какая приспосабливаемость ко всему!
*****
19.03.2016
Я тоже такую конструкцию с лестницей опробовала как-то в деревне..)
Опробовала - и сказала - идите на... И потребовала сколотить мне нормальную лестницу.)
Ehidna
20.03.2016
Техника безопасности, да:)
DEN_di
19.03.2016
Я смотрю никто не понимает смысла термина "средняя продолжительность жизни", обсуждается "возраст смерти пенсионера", особенно либерасты "интеллектуалы" стараются :-).
На самом деле тут считают всех умерших, включая младенцев, следовательно и причины смертности нужно учитывать в течении всей жизни. К примеру - мальчишки более активны, более нацелены на конкуренцию, воспитание позволяет им больше, чем девочкам, поэтому мальчики и юноши чаще становятся жертвами несчастных случаев, чаще попадают под наркотическую зависимость.
Еще причина, не знаю насколько соответствует действительности, но так утверждает супруга: женщины более эмоциональны, раскрыты, накопившееся раздражение они сливают в скандалах и истериках, мужчины же скрывают эмоции, перерабатывают внутри и это сказывается на их здоровье - мужчины более подвержены инфарктам и прочим сосудистым проблемам. У меня двое знакомых умерло от острой сердечной недостаточности в возрасте 30+, буквально на ровном месте. Пришли с работы, поужинали, ни на что не жаловались, и вдруг жена, выходя на кухню, обнаруживает на полу труп мужа.
Еще мужчины реже обращаются к врачам, дольше тянут, что приводит к запущению болезни.
В общем масса факторов.
Meg@VaD
19.03.2016
По поводу врачей - это же элементарная необразованность. Недостаточность - это следствие
DEN_di
19.03.2016
Оно бы и да, если бы уровень образованности мужчин и женщин был разный, но это не так. ИМХО тут другие причины.
Ehidna
19.03.2016
DEN_di писал(а)
Еще мужчины реже обращаются к врачам, дольше тянут, что приводит к запущению болезни.

Вот кстати да, моего мужа фиг выпнешь пройти обследование.
DEN_di
19.03.2016
Да, да. Вот и муж моей жены точно такой же:-D.
Beldim
19.03.2016
И какие органы посоветуете обследовать в первую очередь ?
alxumuk2
19.03.2016
Специально перечитал всю ветку - не нашел, чтобы кто-то говорил про возраст пенсионера. Как раз говорят о том, что до пенсии доживать даже как-то и не тянет :-)

Но даже так, разрыв очень большой все равно:
www.worldlifeexpectancy.com/country-health-profile/russia
Ожидаемый средний срок жизни от 60 (будем считать выход на пенсию)
М 74.0
Ж 80.1

А при 30 (т.е. уже не мальчики и юноши с шилом в жопе)
М 65.7
Ж 76.4
DEN_di
19.03.2016
8 коментов про тяжкую жизнь пенсионеров, начиная с первого же. А тему я читал чуть не с открытия.
Nautilus
19.03.2016
В нашем доме старенькие почти все женщины, их много. Старых мужчин по-моему только трое, но они бодрячком выглядят.
Это все правильно, только ни разу не проливает свет на "особенности национальной рыбалки". Т.е. это все общечеловеческие свойства, плюс-минус. И этот плюс-минус, по-моему, никак не тянет на разницу в несколько лет между Россией и большинством стран.
Что, французские гавроши менее активны, чем русские? Или у нас тут минные поля на детских площадках и стройках понатыканы? Или в Таджикистане сложнее попасть под наркотическую зависимость (а там разница в 2 года против 12 в России)?
Женщины более эмоциональны т.д. - это да, так ведь они и в других странах более эмоциональны. Да, русские мужчины менее эмоциональны, чем кубинские, но так ведь и с женщинами примерно та же ситуация.
То же самое и с хождением по врачам. Это все ни разу не национальные особенности.
Тоже, кстати, терпеть ненавижу стационары. Чтоб вот так вот просто пойти туда чисто для профилактики или потому, что где-то не так кольнуло - да ну на фиг, я от одной только тамошней атмосферы "заболевать" начинаю.
*****
19.03.2016
Может правда из-за пьянки. Сейчас стали пить гораздо меньше конечно, но раньше.. И на статистику все это повлияло.
Плюс стресс после крушения империи, который женщины переживают лучше.
***** писал(а)
Сейчас стали пить гораздо меньше конечно

Да вроде нет:
ruxpert.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B...1%81%D0%B8%D0%B8

1985 - 7,61
1990 - 7,37
1995 - 11,22
2000 - 10,12
2005 - 11,56
2010 - 11,12
2011 - 11,24
2012 - 11,20
2014 - 15,76 (ВОЗ)

Потребление крепкого алкоголя снижается - это да.
DEN_di
19.03.2016
Любое общечеловеческое свойство в конкретной ситуации дает разные цифры. Какой то одной, главной причины, не просматривается, значит имеется комплекс причин. Год прибавляет нелюбовь ходить по врачам, год общее раздолбайство и презрение к выполнению правил, год наркотики и алкоголь, год высокая стрессовая нагрузка из за неустойчивого экономико-политического положения в стране, тянущегося уже более 30 лет, и т.д. и т.п.
Если говорить про разницу с конкретным Таджикистаном, то она такая потому, что восточные мужики куда круче эксплуатируют своих женщин, пока сами сидят в чайхане и жуют насвай, что приводит к росту женской смертности и уменьшает разницу. И наркотики для таджиков - тысячелетняя данность, а для русских вещь совершенно новая и непривычная.
**значит имеется комплекс причин**
Это бесспорно, как и в подавляющем большинстве случаев. Я не пытаюсь (как, например, здесь выше) свести все к одной причине, я пытаюсь выделить более или менее специфическую(-ие) для РФ. По перечисленным Вами:
- нелюбовь ходить по врачам - не вижу здесь какого-то резкого отличия РФ от других стран;
- общее раздолбайство и презрение к выполнению правил - то же самое: от некоторых стран мы "выгодно" отличаемся в этом смысле, некоторые нас переплюнут; т.е. лично у меня корреляции не прослеживается;
- наркотики и алкоголь - возможно и даже вероятно;
- стрессовая нагрузка из за неустойчивого экономико-политического положения: полно стран куда более неустойчивых, и уж тем паче куда более бедных; опять же, не вижу здесь корреляции.

DEN_di писал(а)
восточные мужики куда круче эксплуатируют своих женщин, пока сами сидят в чайхане и жуют насвай

riss.ru/analitycs/17465/
"По официальным статистическим данным ФМС в последние годы число граждан Республики Таджикистан, находящихся на территории РФ, варьируется вокруг отметки 1 - 1,2 млн человек.
В отношении к численности населения современного Таджикистана (около 8,3 - 8,4 млн чел.) доля трудовых мигрантов может превышать 10-12% от общего числа жителей страны и достигать 20-25% наиболее трудоспособного мужского населения в возрасте от 18 до 40 лет. В возрасте до 30 лет, по данным Всемирного банка, работу за пределами своей страны ищут до 40% таджикистанцев."
DEN_di писал(а)
Я смотрю никто не понимает смысла термина "средняя продолжительность жизни", обсуждается "возраст смерти пенсионера", особенно либерасты "интеллектуалы" стараются :-).
На самом деле тут считают всех умерших, включая младенцев, следовательно и причины смертности нужно учитывать в течении всей жизни. К примеру - мальчишки более активны, более нацелены на конкуренцию, воспитание позволяет им больше, чем девочкам, поэтому мальчики и юноши чаще становятся жертвами несчастных случаев, чаще попадают под наркотическую зависимость.
Патриотам не понять, что если бы это было решающим фактором - то подобная разница в прод.жизни между М и Ж наблюдалась бы во всем мире.
Хотя патриоты могут думать что в России мальчишки особенно активны, более других пендосов и гейропейцев нацелены на конкуренцию .... не то что в других странах. Ну такая вот особенная черта русского мира :)))
DEN_di
19.03.2016
Я указал несколько факторов предположив наличие еще какого то количества, которые в сумме и дают разницу. Читайте внимательнее. Или гдавное громче пернуть про "патриотов" и "русский мир"?:-)
DEN_di писал(а)
Я смотрю никто не понимает смысла термина "средняя продолжительность жизни", обсуждается "возраст смерти пенсионера", особенно либерасты "интеллектуалы" стараются :-).
DEN_di
19.03.2016
Именно, потому что вот это к примеру, никакого отношения к разнице в продолжительности жизни между мужчинами и женщинами, не имеет:
Master RLT писал(а)
А кому охота с пенсией 10-12 тыр на шее у детей сидеть? ...
это связано с тем, что народ у нас в большинстве живет "по понятиям". "Разборки" по любому поводу сокращают число "пацанов". Будь то "ответить за базар" или просто дележ паркоместа.
alxumuk2
19.03.2016
Не похоже.
Я выше давал ссылку с подробными данными по возрастам, полу и причинам смерти.
Там сердечные заболевания правят бал, насколько я могу видеть.
три примера из моей жизни : рядовой срочной службы Корочкин (помню только фамилию) ГСВГ полк связи в Рангсдорф был обнаружен на посту застреленным двумя выстрелами вупор (сам ли или сержант его - дело тёмное), другой пример - мой дядя застрелил из охотничьего ружья любовника своей молодой жены "на месте преступления" (отсидел 8 лет), мужа моей родной тёти (уже пожилого человека) убили в подъезде двое головой об стену когда он вышел сделать им замечание чтоб не курили на площадке. Еще один боец застрелил пьяного капитана в трениках, который решил сократить путь через пост и послал часового нах. Есть и другие примеры как раз по вашей части: один продавец на рынке умер в 27 лет неизвестно от чего (не пил не курил), другой умер лет в 45 в жаркий день (градусов 40 жара была и духота) от сердечного приступа, но - не сразу (пил много и курил).
Гибели мужчин способствуют разные опасные профессии: полицейский, электрик, шахтер, водитель, инкассатор, охотник, сплавщик, рыбак, летчик, военный и т.п.
alxumuk2
19.03.2016
Ваша статистическая выборка может говорить только о вашем круге знакомых. Экстраполировать ее на страну - большая ошибка.
DEN_di
19.03.2016
С сердечными заболеваниями такой прикол: основная причина смерти в старости - не справляющееся с задачей сердце. Просто уже настолько изношена сердечно-сосудистая. Но причины смерти "от старости" нет, все это идет в статистику сердечных заболеваний.
alxumuk2
19.03.2016
Тогда это должно повторяться вне зависимости от страны.
А это не совсем так. Я давал ссылку выше - если сравнить с теми же США, то Coronary Heart Disease у них тоже на первом месте (хоть, естественно, с меньшим рейтом).

А вот дальше где у нас идет инсульт (и мы в первой тройке лидеров) - у них уже идет Альцгеймер. А дальше, где у нас ВИЧ/СПИД - там пошел уже рак.

Альцгеймер и рак - это уже безусловно возрастные болезни. Инсульт и, тем более, ВИЧ/СПИД, как-то не очень...

З.Ы. Понимаю, что упоминания ВИЧ в контексте обсуждения сердечно-сосудистых заболеваний не совсем корректно, но я привел для того, чтобы показать, что не все "из-за старости".
Maxy52
21.03.2016
связано с тем, что народ у нас в большинстве живет "по понятиям". "Разборки" по любому поводу сокращают число "пацанов". Будь то "ответить за базар" или просто дележ паркоместа
Ничего подобного. Убийства и самоубийства сложенные вместе дают менее 1/50 общей смертности в Нижегородской области, притом что мужчины убиваются и самоубиваются в разы чаще, чем женщины. На разницу в продолжительности жизни это в пределах 2-3 лет, а не 12-ти.
ну, например, отбили тебе почки и умер ты не сразу,а через некоторое время, в статистику по убийствам - не попал; дали тебе по башке хорошенько кулаком или палкой, и часть функций мозга стала шалить.. все это здоровья не прибавляет.
jsn
19.03.2016
Да, мужик, ты помрёшь.
Кстати, в России продолжительность жизни резко зависит от размера города, то есть от образа жизни и от развитости медпомощи. В Москве мужчины в среднем живут 77 лет, женщины - 81 год. То есть в Москве разрыв небольшой между М и Ж. Чем больше город, тем больше продолжительность жизни и тем меньше разрыв.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов