--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В России создадут летающие поезда

В мире
30
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meg@VaD
19.03.2016
https://hi-tech.mail.ru/news/russian-flying-trains/
ИМХО лучше бы занимались вопросом быстрой прокладки туннелей и гравитационными поездами, о которых пел ещё Сюткин ;) У нас как раз полно места для таких экспериментов
Главное, чтоб летали не под откос.
RoMih
19.03.2016
Т.е. как в ипонии поезда со скоростью 400-500км/ч не можем, зато тыщу в час - да запросто? Сделали бы хотяб чтоб летающие самолеты не падали
RoMih писал(а)
Сделали бы хотяб чтоб летающие самолеты не падали

Пока еще никому не удалось.
RoMih
20.03.2016
насколько мне известно, летающие поезда тоже никто не сделал
Маглевы - Германия, Англия, Китай, Корея и даже в СССР был разработан проект.
RoMih
20.03.2016
так не работает ни одна
ваще ни одна?
FreeCat
21.03.2016
В Южной Корее - должна уже работать: https://ru.wikipedia.org/wik...1.85.D0.BE.D0.BD
RoMih
21.03.2016
ну тогда уж не "создадут", а "воспроизведут"
FreeCat
21.03.2016
так тезис был "не работает ни одна" :) .
RoMih
22.03.2016
так вот я и поправился :)
horntail
20.03.2016
Голливуд. "Назад в будущее" помните?
RoMih
20.03.2016
ага
Meg@VaD писал(а)
В России создадут летающие поезда ...

Поднимут, разовьют, наладят, построят,....
SSE
19.03.2016
Главное - штоб юристов побольше!
Хороших и... как ты с Чудилкой. Разных, в смысле.
VK-atoll
19.03.2016
... и по восходящей спирали...
Meg@VaD
20.03.2016
Я своим делом занимаюсь, в общем-то. У нас передовые(в гражданском смысле) технологии, всё круто и стоит космос. И я не вижу ничего плохого в том, что это не я людям говорю, мол, кристалл для петаваттного лазера растим, а они мне. И ничего плохого в том, что этим занимаюсь не я, нет. У нас типа как разделение труда. Жаль только, что у них элементная база скорее всего похуже, чем у нас.
Meg@VaD писал(а)
У нас передовые(в гражданском смысле) технологии, всё круто и стоит космос.

В этом то и проблема.
Сегодня не проблема чтобы транспорт на магнитнгй подушке (или аналогичный) был постррен скажем в сомали или зимбабве. Проблема в том чтобы бюджетные деньги тратились эффективно. Населению капают на мозги кораблями, бороздящими космос, не имея возможности даже дыры и ухабы залатать на дорогах и асфальт нормальный положить.
кто растит кристалл для петаваттного лазера?
Интересно, это оно? :

https://ru.wikipedia.org/wik...0%B5%D0%B7%D0%B4
Преимущества:
- очень высокие скорости
- отсутствие износа труб и вагонов
Недостатки:
- высокая стоимость инфраструктуры
- помехи от сильного магнитного поля на чувствительные устройства, например, кардиостимуляторы и магнитные диски
- смертельная опасность для пассажира при разгерметизации
Meg@VaD
19.03.2016
Когда военные бюджеты будут не актуальны, деньги будут вкладываться в инфраструктуру. По мне - так совмещение с гравитационным поездом - это идеальное решение.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гравитационный_поезд
Может, я чего не понял, но, по слухам, в центре Земли и его окрестностях вроде как жарковато?
можно же по хорде прокопать
Чо-та я потерялся: мы сейчас глумимся или по серьезке? ))
да ржака конечно
больно уж ненадежная конструкция
Meg@VaD
19.03.2016
Москва-Владик не обязательно через центр земли соединять, к примеру
А не дешевле будет просто построить во Владике огромный магнит, который будет притягивать поезда со всей страны? )) Мне кажется, у него ROI побольше будет...
Meg@VaD
19.03.2016
Нет, гравитационное поле земли уже существует и так
Да я в курсе. Я про то, где найти столько квалифицированных кротов, которые бы все это дело прокопали?
Meg@VaD
19.03.2016
Пора свои щиты делать, не всё в Германии покупать
В принципе, можно, только это, на самом деле, мало кому нужно. Пока, по крайней мере. Но я не столько про щиты, сколько про бабло. Тут вон от Казанской-то ВСМ специалисты рожи кривят, мол, понты голимые да попил один, а выхлопа - как от прошлогоднего снега. А Вы на геоцентричные проекты замахиваетесь...
И эти люди нам рассказывают о фантасмагоричных проектах в СССР ))
Meg@VaD
20.03.2016
Мне иногда специалисты не нравятся. Распил - это значит, что им зарплату, а руководству барыш минус откат, и им не нравится, что барыш не им.
horntail
20.03.2016
ROI тот самый, из экономики? :))
Не, который "un roi, une loi, une foi". Шучу. Хотя какая уж тут экономика после проектов такого масштаба ))
jolly swagman писал(а)
А не дешевле будет просто построить во Владике огромный магнит, который будет притягивать поезда со всей страны? )) Мне кажется, у него ROI побольше будет... ...


огромный магнит давно уже установлен в Москве. Лет 40 назад он начал притягивать громадные количества поездов, электричек и автобусов. В настоящее время он продолжает притягивать транспортные средства, но с тех пор его ещё и усовершенствовали: у магнита появилась способность притягивать людей. В радиусе 500 километров он особенно эффективен.
Это такой магнит, совмещенный с динамо-машиной. Он не только высокоорганизованную органику притягивает, но и продукты ее переработки, например, бабло.
Vero
19.03.2016
тама нихто не был - выдумки это всё!
Ничо не выдумки. Там живут огненные элементали и мировой змей Йормунганд.
Vero
20.03.2016
"Какие ваши доказательства?"(с)
ролик лень вставлять...
Та очень простые. Вот Вы попробуйте нагнуться вперед, максимально приблизив голову к центру Земли, и постойте так несколько секунд. Сразу же почувствуете жар в лице. Значит, в центре Земли жарко. Тут главное только в правильном месте нагнуться, а то в неправильном эффект может быть непредсказуемым.
Vero
21.03.2016
АА! Вон оночо!!!
zloi52
19.03.2016
а у хохлов опять строят типа "новый" танк на основе советского - защита из резиновых ковриков
на 2:46 вокруг башни))
https://www.youtube.com/watch?v=VhPLkQfi5bc
skaarj
20.03.2016
Так Оплiт это ж 80ка, обвешанная барахлом. А у 80ки коврики в штатной поставке были. Так что каклы нового ничего не изобрели.
А что .... вот только базы на Луне достроим и сразу за летающие поезда возьмемся :)
rubi
19.03.2016
Судя по ценам на билеты некоторые поезда уже взлетают:)
В реальности купят Hyperloop у маска. Как с европейскими "стрижами" и "сапсанами".
Все это уже было, в начале 20 века.... "мой паровоз, вперед лети, в комунне остановка!!!")))
В 70-х 20 века было и такое
Nautilus
19.03.2016
Круто! Это поезд столкнулся с самолётом? Последствия дтп не смогли разделить из-за столкновения высокой энергии? :-)
Maxy52
20.03.2016
Скоростной вагон-лаборатория с реактивной тягой. Стоит в Твери как памятник.
Nautilus
20.03.2016
Забавно :-) Мне бы изначально было бы понятно, что эта модель только для монорельса, иначе это тупиковая ветвь вагоностроения.
Maxy52
20.03.2016
СВЛ использовался для изучения взаимодействия вагона и пути, реактивный двигатель упростил разгон до высокой скорости, а не испытывался для применения в пассажирских перевозках.
Nautilus
20.03.2016
В таком случае, это оправданные расходы на НИОКР.
И плавающие самолеты!
Они уже существуют
https://www.youtube.com/watch?v=6NOUXkrZ8f0
vlad0711
19.03.2016
Ну а чо.нормуль.не впервой)))
https://www.youtube.com/watch?v=PoH3Fsi1VDM
Правильное направление. Главные стратегические разработки России - это трубы большого диаметра. Если положить трубу, выкачать из нее воздух и организовать подвес, то получится идеальное транспортное средство - легко прокладываемое в любой местности, абсолютно безопасное, не зависящее от погоды, сверхскоростное
так сейчас трубы большого диаметра используются, только по ним качают разные жидкости и газы. Путинская Россия очень дорожит этими трубами.
chde
19.03.2016
Идея неплоха, но пассажирам вакуумно-левитационной системы явно придётся свермощное лекарство от клаустрофобии использовать.
Vero
19.03.2016
навешают красивых картинок внутри - голографичских!
chde
19.03.2016
Я бы лучше скафандр одел :)
Vero
19.03.2016
а как в нем в туалет ходить? пока дойдешь, пока расстегнешь, а там очередь и замок/пуговицы (незнай чо там у скафандров) у кого-нибудь заело...
chde
19.03.2016
Ничего, памперс можно одеть на два-три часа. Вот в самолёте скафандр не поможет.
FreeCat
19.03.2016
снотворное :) ...
Nautilus
19.03.2016
В Казанском аквапарке есть горки-трубы, в которых сначала колбасит, а потом в воду улетаешь, вот там я думаю, можно натренироваться и попривыкнуть. Здорово. Мне понравилось.
chde
19.03.2016
Дык просто труба боязнь вакуума не тренирует и в капсуле вряд ли будут окна.
Nautilus
19.03.2016
chde писал(а)
клаустрофобии

Речь кажется об этом шла?
chde
19.03.2016
Названия боязни вакуума ещё, вероятно, не придумали, возможно это разновидность клаустрофобии :)
А мож это и не фобия вовсе, а реальная опасность.
Nautilus
19.03.2016
Да, раздуется он в вакууме без скафандра
https://www.youtube.com/watch?v=4FPfcGx6f6o
chde
19.03.2016
Очень интересно, как спасательные работы бы проводили в этом случае - труба-то закрытая.
Nautilus
20.03.2016
Делают роботов - капсулы, которые двигаются с большой скоростью внутри трубы (уже такие есть для газо- и нефтепроводов).
Если уж такие поезда придумают, спасательную капсулу ещё легче изобрести.
chde
20.03.2016
Магнитная левитация, например, откажет и всё: "Гадюшник с колёсиками сюда, ку!" :)
Nautilus
20.03.2016
Да, если уж разрабатывать систему, то надо продумать и спасательную операцию.
Meg@VaD
20.03.2016
С самолётами чёта ни фига так не вышло.
chde
20.03.2016
С дирижаблями ещё хуже вышло.
Nautilus
20.03.2016
В Москве станцию метро Маяковская сделали из деталей самого большого дирижабля, когда решили от них отказаться.
Nautilus
20.03.2016
Nautilus
20.03.2016
На самом деле дирижабли - очень перспективная ветвь авиастроения, просто на тот момент не владели технологиями.
Фин
21.03.2016
дирижабль, ага!

https://www.youtube.com/watch?v=aMGa4993ohc
Nautilus
20.03.2016
После трагедии Челленджера, я помню, разрабатывали спасательную капсулу на случай катастрофы.
Nautilus
20.03.2016
1 - Концепция спасательной капсулы с президенского самолёта из фильма "Большая игра"
2 - Идея конструкции спасательной капсулы в пассажирском самолёте
news.bigmir.net/ukraine/9498...a-aviakatastrofy
Я думаю, что билеты в таком самолёте будут стоить в десятки раз дороже.
shade52
23.03.2016
Бессмысленно, ибо большинство аварий происходит при взлёте и посадке, праршюты просто не успеют раскрыться.
Nautilus
19.03.2016
Meg@VaD писал(а)
гравитационными поездами, о которых пел ещё Сюткин


Серьёзно, разве это оттуда?
Пролетание (теоретически) через тоннель прорытый через центр Земли туда - обратно займёт 42 минуты!
"Песня Сюткина <<Эти 42 минуты под землей. Сюда-туда, туда-сюда...>> приобретает новый смысл."
pikabu.ru/story/chto_sluchit...t_v_nego_2797436
сюткин про метро пел)
Nautilus
19.03.2016
И я так всю жизнь считал, а сегодня открылся новый аспект этой песни :-)
Фин
21.03.2016
вообще-то изначальный текст песни был не про 42 минуты, а про 200 метров
в связи с указом размещать точки по продаже алкоголя не менее чем в 200-х метрах от школ и прочих объектов социального назначения

"Ежедневно 200 метров от метро
Туда-сюда, сюда-туда..."
chde
19.03.2016
42 - ответ на "главный вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального". Просто так совпало :)
Nautilus
19.03.2016
Да, сенсации не получилось :-(
Meg@VaD
19.03.2016
Это моя шутка про него, хотя там может быть доля правды. Про них он мог прочитать так же в занимательной физике Перельмана. Как и я, и многие другие, кто сделал это в своём детстве :) Гугль подсказал, что она приходила в голову не только мне.
Nautilus
19.03.2016
Я попытался текст песни притянуть за уши к теории сквозного тоннеля, но не получается :-(
Возможно, Сюткину уже после сочинения песни говорили об этом совпадении.
Meg@VaD
19.03.2016
Не обязательно чтобы совпадало прям всё. Достаточно просто поселить мысль
opo$um
19.03.2016
Поезда, коенечно, хорошо, но для начала хотя-бы нужно туалеты нормальные сделать на вокзалах и бомжей убрать.
ARTIOM
20.03.2016
Если они смогут уничтожить США за 12 часов - то создадут точно
eurisco
20.03.2016
У Элона Маска решили кусок оттяпать что ли? Это каменножопая-то структура РЖД, которая для Сапсанов/Стрижей и то нормальное полотно не может построить хочет тягаться в технологиях с чуваком, который сумел из суборбитального пространства посадить ракету на плавучую платформу в океане? Умалишенные уроды, полные неадекваты, жулики и прохиндеи - вот их истинные ипостаси. Пусть лучше подумают действительно - как вокзалы и поезда в порядок привести - вот их уровень мировоззрения и способностей, не более!
А? Что? Док Браун уже изобрёл концентратор потока?
Фин
21.03.2016
-=(Болтик)=- писал(а)
А? Что? Док Браун уже изобрёл концентратор потока? ...

уж 32-й год пошёл как
при наших дорогах - только телепорт!
футурамы насмотрелись
mr.krabs
20.03.2016
Не переведутся профессора Растолковские в России..не переведутся :))

Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать.
Лучше флипы. Чтобы флипать до космодрома. Зачем нам летающие поезда? Нам бы хоть такие, как в Японии, Китае, но сперва разобраться с ж/д переездами, мешающими движению наземного транспорта
skarabas
20.03.2016
Meg@VaD писал(а)
ИМХО лучше бы занимались вопросом быстрой прокладки туннелей и гравитационными поездами, о которых пел ещё Сюткин ;) У нас как раз полно места для таких экспериментов

Непонятно, сколько будет стоить билет на такой поезд. Если проект отдадут в разработку Ротенбергу, а остальные поезда разрежут на металлолом (что очевидно при таком повороте дела), то, думаю, передвигаться придется на велосипеде...
В России создадут летающие поезда

www.youtube.com/watch?v=6O-8W4TykdQ&t=2m30s
Ту-104
21.03.2016
... о таком ведет речь персонаж к/ф "Печки-лавочки", которого играет Георгий Бурков.. :))
POM@H
21.03.2016
а мы что научились уже обычные делать?
Непонятно, что лучше, если о вашем "лучше" как раз и идет речь в теме.
shian
21.03.2016
по указу ввп чтоль?
Felt
21.03.2016
Про такие поезда не знаю, а вот новую технологию ремонта ям на дорогах в НН уже освоили. Как говорится два в одном, и мусор утилизировали и от ямы избавились. А тупые америкосы тем временем изготовили 3-D принтер печатающий человеческие органы.
Стесняюсь спросить, а дороги асфальтовые без ям в России когда создадут?
А то моя авто не умеет левитировать...
Ivan2009
26.03.2016
А это не тоже самое? rsw-systems.com/?r=116438
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов