--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дешевых продуктов в РФ больше не будет:Экспорт вырос до 3400% из-за девальвации рубля

Размышляем
19
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут отмечает, что бобовые — одна из самых популярных российских экспортных культур. Из-за девальвации рубля вывозить ее стало еще выгоднее, и «производители увеличили производство», отмечает он.

Например, в конце 2014-го компания «Русагро» Вадима Мошковича купила в Приморье 26,5 тыс. га земли под выращивание сои и кукурузы, а также 13,75% масложиркомбината «Приморская соя» в Уссурийске. Гендиректор «Русагро» Максим Басов, комментируя «Ведомостям» покупку, назвал ситуацию «революцией в растениеводстве»: «На юге она происходит уже несколько лет, теперь добралась и до Центральной России. В «Русагро» больше посеяли сои, чем сахарной свеклы. Скажи нам об этом несколько лет назад, мы бы не поверили».

В сентябре 2015-го «Юг Руси» Сергея Кислова объявил об инвестировании 12 млрд руб. в строительство на Дальнем Востоке комплекса по глубокой переработке сои и семян масличных культур.

Из данных ЦМТ также следует, что в 2015 году резко выросла популярность российского картофеля — экспорт увеличился на 124,6%, до $17,3 млн. Представитель Союза картофелеводов России Татьяна Губина подтверждает тенденцию.

Также был отмечен резкий рост экспорта овощей: поставки категории, включающей морковь, репу и свеклу, вырос на 3418%, до $2,6 млн, экспорт огурцов и корнишонов — на 2302,6%, до $1,7 млн, разных видов капусты — на 2446,8%, до $2,4 млн. В основном такой рост обусловлен низкой базой 2014 года, считает гендиректор FruitNews Ирина Козий.

Закрытие импорта из ряда стран сделало овощеводство в России популярным направлением, говорил РБК в январе гендиректор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько. Так, например, в январе 2016-го стало известно, что АФК «Система» Владимира Евтушенкова купила крупнейший в России агрокомбинат «Южный» по выращиванию огурцов и помидоров в Карачаево-Черкесской Республике площадью 144 га. Басов говорил в декабре 2015-го, что «Русагро» планирует построить 300 га теплиц по выращиванию огурцов, помидоров и салатов в одном из центральных регионов России.

Вице-президент «Мираторга» Александр Никитин говорит, что действительно азиатский рынок наиболее интересен для поставок свинины и говядины. Сейчас его компания поставляет мясную продукцию в Иран, Гонконг, ОАЭ. «Если говорить про мясной экспорт, то пока нет ветеринарного доступа на основные рынки — Китай, Япония, Южная Корея, Вьетнам. Если его откроют, то появится много дополнительных возможностей», — отмечает он.

С ним согласен и Мамиконян: российская свинина очень конкурентоспособна на азиатском рынке — ее цена ниже на 20–30%, чем в Китае.

PS Информации о повышении экспортных пошлин для защиты потребителей от повышения цен на внутреннем рынке РФ нет

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/20/03/2016/56ebcb9a9a79471a98bf1f27
7x7
21.03.2016
Теперь мы уже не только Мировая Бензоколонка, а ещё и Мировой Колхоз!
7x7 писал(а)
Мировой Колхоз

с дешевой рабсило
госагрохолдинги будут диктовать условия и по зарплате
SSE
22.03.2016
Да....
"Пришла беда откуда не ждали!" (с)
https://www.youtube.com/watch?v=Wsmpv5CpBgE
opeth
21.03.2016
типичное блеяние либераса - ни чего не производим плохо , стали производить , да еще и на экспорт, снова плохо.
Должно быть соразмерно, стоимость продукта в рублях у нас и там. Диспропорция бешенная за счет обнищания населения!
Сдерживания-замыливания инфляции......... псевдо правильными исследованиями. Инфляция 6% ??? вы в это верите??
Сухов писал(а)
Диспропорция бешенная за счет обнищания населения!

Бредите. Путаете причину со следствием. Обычное, впрочем, "для здесь" дело.
Ну таки вам виднее! То что покупательская способность населения упала ниже плинтуса, радоваться о товаро-замещении в действии в данном виде??? Бред!!?? ,,... не вопрос!! Согласен.
И какое отношение этот вселенский плач имеет к увеличению экспорта?
Как всегда никакого, традиционно постонать, как плохо жить на Руси?
тебя давно посылали на три буквы?? Иди температуру померяй!
Повторяю для тех, кто на бронепоезде.
И какое отношение снижение уровня жизни имеет к увеличению экспорта?
Публицыст писал(а)
И какое отношение снижение уровня жизни имеет к увеличению экспорта?

могу предположить исходя из теории экономики, что рост объемов реализации чего-либо на экспорт при неизменном объеме производства и неизменном внутреннем спросе может быть следствием роста цены на внутреннем рынке...

если рост цены на внутреннем рынке выше роста дохода гражданина, то можно предположить снижение покупательной способности(ценовой доступности продукта) этого гражданина в части этого продукта и соответственно снижения его уровня жизни

зы как-то так)))
Даже в прошлом году объем производства сх продукции (не в абсолютных ценах, а именно в объемах, вырос больше, чем на 10%). В долларовых ценах произошло весьма резкое снижение цен.
Публицыст писал(а)
В долларовых ценах произошло весьма резкое снижение цен.

внутреннему потребителю живущему на рублевые доходы от этого "никак и ничего"
))))) Ну ну ..........в 2006 вы такие голосили, что все ОК, в 2012 все заепца будет, и сейчас УРЯЯ!! Да нет никакого уряя! В ЖОПЕ мы и ты тоже..... И вот из за таких как ты, надо бежать из нее или гнать ВАС из нее сраным веником!!
Сраным веником из любой конторы и вообще отовсюду надо гнать страдальцев, которые не могут устроить свою жизнь и потом всех и вся обвиняют в этом. Всех, кроме себя.
Вас, мля, мучеников режима, маменькиных сынков, гуманитариев-страдальцев не пришей кобыле хвост гнать надо поганой метлой.
Человек сам себе и друг и враг. И прежде всего винить в проблемах своей неустроенности надо себя самого. На этом я стоял с детства и стоять буду и дальше.
а кто тебе сказал, что у меня все плохо?? Слава богу с 93 года тяну свою лямку и вроде неплохо! Затрахал песперспективняк, затрахало подстраиваться, затрахало непонятное будущее, затрахало правительство со своими непонятными и вредными для экономики законами........... ворье затрахало с проектами олимпиад для роспила и футбольными стадионами ну и т.д. и т.п. Улыбаюсь в сарказме по поводу новшеств и глупых распоряжений и таких радостей как у тебя, радость что вот ведь чуть дали и пля сломали забор который строили 25 лет!
Сухов писал(а)
и таких радостей как у тебя, радость что вот ведь чуть дали и пля сломали забор который строили 25 лет!

Ничо не понял. Ну да ладно.
У Русских есть привычка, строить забор перед собой, а потом с криком уррЯЯЯ перелазить его! И считать это великим достижением народа, под руководством великих личностей! не мое!
Забор -- это Крым? Я правильно понимаю?
А при чем тут крым то? Про забор инструкций нету??!! В 2005 году можно было бы деньги вместо стаб фонда и воровства вложить, дать под низкие ставки предпринимателям под закупку технологий и оборудования. Провести реформу налогов. И очень важно!!! Освободить предпринимателей от уплаты страховых, пенсионных налогов и возложить на сотрудников заботу о своем будущем. Тогда все ходили бы на выборы и спокойно не глазели на воровство из бюджета, свободного повышения налогового бремя, когда им (правителям) не хватает денег для разных целей. Тогда проекты, типа беспилотных камазов, запрета нижнего белья, высоких каблуков и всякой другой ахинеи по первому каналу не было бы. Олимпиада не стоила бы таких денег, да и в правительстве сидели бы более умные. Реформы нужны!!!! А у нас на трубу уселись и считали и считают, что все будет заепца!!! НЕТ не будет. То что экспорт увеличился,,, здорово, но за счет чего??? Курсовой разницы! наиб улина сделала ставки кредитов доступными для сельского хозяйства в банках? или опять избранность кому даем под 2-3% а кому под 22% Мираторг за счет чего поднялся?? И куда не плюнь своим да нашим все доступно, а большинство сосет усердно. В китае родилась пословица. За 20 лет экономику подняли из гавна, 20 лет!!!! " Благосостояние государства зависит от количества конфискованного наворованного имущества до пятого колена родственников воров чинуш!!"
Против идиотизма, а ваш идеализм еще хуже идиотизма, ни какие инструкции не спасут. Идеалист хуже злодея, ибо не ведает что творит.
Да ладно?? А стремление к идеалу- это утопия?? по вашему?!
Сухов писал(а)
А стремление к идеалу- это утопия?? по вашему?! ...

Сколько вам лет? Неужели 49?
Идеализм - худшее из зол. Во имя праведных идеалов пролито больше крови, чем во имя банальных денег и земель.
Стремление к идеалу само по себе полезно, если происходит с умом. Но последнее "если" очень дорогого стоит и редко встречается.
именно 49! ) развитие это и есть стремление к лучшему ............ в моем понимании, в Вашем НЕ ЗНАЮ! судя по вашим радостям............
An25
23.03.2016
+
SSE
22.03.2016
Сухов писал(а)
А стремление к идеалу- это утопия??

Нет. Не утопия.

Утопия - думать, что если идеалисту "дать под низкие ставки предпринимателям под закупку технологий и оборудования"...
И прочих ништяков ДАТЬ...
Он сможет сделать что-нибудь путное.

Контрольный вопрос: КАКИХ ИМЕННО "технологий и оборудования" Вам лично не хватает, чтобы ваши проблемы рассосались?
Какой ПРОДУКТ будет на выходе?
Создать благоприятную почву для ........предприятий! Вам чего? , бизнес план расписать?? Задача государства НЕ МЕШАТЬ!! А у вас хобби.. палки в колеса вставлять. А ну как,,, как они теперь дышать будут.......че еще дышат, а вот так, еще шевелятся, а ну ка вот так! АХ СЦУКИ ЖИВУЧИЕ КАКИЕ!! Вот примерная политика нашего государства, в развитие малого бизнеса и образования среднего класса!
DEN_di
22.03.2016
Задача государства - регулировать. На государстве лежит забота учить, лечить, защищать граждан, содержать пенсионеров и инвалидов. И все это на деньги, собираемые с граждан и бизнеса в виде налогов. Другого источника дохода у государства нет. Ваше желание нагрести себе в карман и плевать на остальных, понятно. Но симпатию вряд-ли у кого вызовет. К полтиннику элементарные вещи пора бы уже осознать.
Не нагребсти а зарабатывать и давать зарабатывать другим! Задача государства обеспечивать достойную жизнь граждан!! ))) все!!!! нах вас. идите полем с вашими понималками!
SSE
22.03.2016
Дык, я Вас - ниже - оптом и спрашиваю: чем вам "почва" стала вдруг неблагоприятной???
Кто и как вам "палки вставляет... в колеса"?
Кто МЕШАЕТ?????

Может танцевать танцорам подучиться следует?
Глядишь, и мешать ничего не будет?
Аргументируй а не плюйся!
SSE
22.03.2016
ЧТО "аргументировать"?
Я Вам, вообще-то, ВОПРОСЫ задаю.
Их "аргументировать"?

Это уж Вы давайте аргументируйте ваши "палки в колеса"!
DEN_di
22.03.2016
Сухов писал(а)
А при чем тут крым то? Про забор инструкций нету??!! В 2005 году можно было бы деньги вместо стаб фонда и воровства вложить, дать под низкие ставки предпринимателям под закупку технологий и оборудования. Провести реформу налогов. И очень важно!!! ...
Гы:-D
Совсем недавно, года три назад, в области решили поднять ЛПХ. Давали крестьянам - сельским жителям, даже не кредит, а субсидию (безвозмездно, т.е. даром), тыщ 60 с условием вложить в развитие своего хозяйства. Вложили - машины, ремонты, гаражи... Думаете кто-нибудь корову завел? Кроликов? Хера:-D Так и тут. Если бы в 2005 раздали стабфонд предпринимателям, стабфонд сейчас лежал бы на счетах западных банков, а предприниматели в полном составе сидели в Вильнюсе рядом с Чичваркиным и рассуждали как им обустроить Россию
SSE
22.03.2016
Сухов писал(а)
- Вон видите мост?
- Нет
- На это и бухаем. .."
Давайте теперь этот стаб фонд СОЖРЕМ!!! )))) идиоты! )))) Просрал бабло, целевое будь любезен отсидеть, хотелкиных было бы мало. А унас законы лепят под отмывание бабла... )))
SSE
22.03.2016
Голупчег мой...
Тогда у нас появится еще один вид бизнеса... Сидеть будут Фунты. За долю малую.
А хотелкиных (в вашей терминологии - "бизнесьмены-идеалисты") меньше не станет.
В том-то и беда, что стабфонды прожирают не чиновники, а эти самые "бизьнесмены" и... в итоге сам НАРОД... :(((
Идите учиться, вам надо, нельзя же вот так всю жизнь быть!
SSE
22.03.2016
Сухов писал(а)
Слава богу с 93 года тяну свою лямку и вроде неплохо!

Скажите, каким образом "проекты олимпиад" и "футбольные стадионы" Вам мешают столь же благополучно делать это сейчас и впредь?
Ну, не понимаю я, хоть убей...
Бюджет посмотри и откуда деньги. Анекдот в тему
"Наши чиновники отправились по обмену опытом за границу. Их хорошо встретили сидят в бане бухают Хеннеси. Наши в шоке от такого приема.
- Откуда такие средства?
- Вон видите мост?
- Да
- Вон машина через мост поехала, она принесла доллар к нашему столу. .. на это и бухаем
Проходит год и уже наши чиновники принимают гостей. Встретили классно, бренди, коньяк, икра, девочки. Иностранцы в шоке от такого приема.
- Откуда такие деньги?
- Вон видите мост?
- Нет
- На это и бухаем. .."
SSE
22.03.2016
Твою дивизию...

Чтобы узнать, что вам неожиданно стало мешать "тянуть лямку" (с 93-го то тянули УСПЕШНО!!!) Вы мне предлагаете "в бюджет посмотреть" и анекдот послушать??? ОО

"Бюджет посмотреть", конечно, можно...
Но это может быть интересно только в одном аспекте - сколько туда денег принесло ваше тягание лямки.
не плюйся, не культурно!
SSE
22.03.2016
Хорошо.
Теперь ОТВЕТЬ НАК ВОПРОСЫ
)))
Китай стал мировой фабрикой по какой причине, напомнить Вам?
А постиндустриальное благоденствие (как в США и Европе) не наступит, пока страна не пройдет фазу индустриализации.
Слово индустриализация порадовала..... У нас экономика ЭТО ТРУБОАЛИЗАЦИЯ!! ))).А ну ка просвяти, как это китай, с воровством в масштабах России стал бы тем китаем который сейчас есть КНР....... с воровством в размере шести лямов баксов, есть приговор смертная казнь с конфискацией и расстрелом на стадионе! Шесть лямов у нас .....мелочь!! ))))) Смех для наших, вот шесть ярдов молодца.....условненько!!
воровство в Китае (если брать в суммах) такое, что наши распиловщикам и не снилось. по той простой причине, что денег в экономике Китая (а она, напомню, контролируется государством) на порядок больше, как минимум. другое дело, что неаккуратно обращающиеся с пилой в Китае быстро находят дорогу к праотцам. вот это бы и нам не помешало.
но речь шла о другом. Китай стянул к себе мировое производство именно по причине дешевой рабсилы.
Хрень не неси, что там больше! Мы по расходам на олимпиаду впереди планеты всей! и не только.
Извините, я бред не комментирую.
Вы б хоть статистикой какой финансовой поинтересовались сперва.
Статистика она разная. Приятель делал статистику для некой известной госструктуры, так вот она была отрицательной. В госструктуре сказали, она не устраивает. подгоняйте под положительную иначе денег не заплатим. Нашей статистике я не верю. Верю глазам и предпринимателям, как живется и работается. Заказы в китае с 95 года, и вижу как растет и развивается страна, да у них человеческие ресурсы, Есть толковые и бестолковые, понятно что много, есть проблемы, но они их эффективно решают и умно делают......, . Про кредиты и субсидии для коммерсантов достаточные и обширные, нам и не снилось. Обидно за нашу страну, имея огромные ресурсы и развитое производство, школу подготовки кадров, школу наставничества до 2003 года мы оказались в жопе, мы все лучшее развалили.
при чем тут наша статистика? я про Китай говорю. у нас весь ВВП меньше, чем годовые инвестиции Китая в развитие экономики.
про статистику я ответил. Вы статистику воровства кнр знаете?? ))
смотреть, как Вы вертитесь, словно уж на сковородке, скучно.
Ну Вы же знаток воровства в китае, таки хвалитесь! А то вопросы да вопросы, может своего чего родишь!?
7x7
21.03.2016
Я не знаю, о чём вы, либерасты, там бредите, но я ни слова не сказал о том, что это плохо.
Jeaman
21.03.2016
Теперь либералы не просто срут на страну,а приносят пользу, удобряя почву.Каждому колхозу по 10 либералов на поля для занятия там привычными для них делами.:-)
7x7
21.03.2016
Действительно!
А то на патриотическом навозе только план Путина растёт буйно.
Jeaman
21.03.2016
Да ну? А до этого говорили,что сразу делают сыр и колбасу, вот оно че.
Да,за наше баксами не платят.
7x7
21.03.2016
Тут хоть приток валюты в страну какой-никакой, а на париотов одни расходы из твоих же налогов.
Jeaman
21.03.2016
Неужели стоите на налоговом учете? :-)
7x7
21.03.2016
Я про твои налоги!
Имея ИНН уже стоишь на налоговом учёте.
Jeaman
21.03.2016
А в баксах? У меня ЕНВД.Серый руб левый патриотичный ЕНВД.
7x7
22.03.2016
А я даже и не знаю, сколько с меня удерживают. (я как Путин)
7x7 писал(а)
а ещё и Мировой Колхоз!

Батька наверное все локотки себе поискусал..... :-))))
7x7
21.03.2016
То-то он стал на Европу заглядываться.
вам не угодишь.
своя нефть-плохо.
своя пшеница,бобовые,мясо...-плохо
занимаемся атомной энергетикой,космосом,военпромом-ни о чём

когда этого не было или низко оценивается-отсталая рашка

как так жить-то,предохранители перегорят,или уже?
7x7
21.03.2016
Где-то чуть выше ответил на твой не очень-то уж умный вопрос.
Просуммировал циферки - все равно все очень скромно. Ну сто миллионов долларов экспорта, это даже не миллиард. Это всего по кило овощей на каждого. Ни о чем пока
так повизжать то надо.
POM@H
21.03.2016
это пока капля
Курс рубля положительно повлиял на наше сельское хозяйство, надо радоваться. А для внутреннего потребления растят, не переживай. На экспорт нацелены крупные агрохолдинги, а нас будут кормить мелкие и средние хозяйства. Все хорошо, не гони волну.
Street arab писал(а)
мелкие и средние хозяйства.

они будут поглощены или вытеснены агрохолдингами-монополиями и процесс уже пошел
и фермерам "будут делать предложения от которых они не смогут отказаться"
в итоге будет тоже само, что из газом и нефтью
Соглашусь передел собственности будет, даже идет не первый день, но это процесс весьма длительный и что мы получим в итоге совсем далеко еще рано делать выводы.
mr.krabs
21.03.2016
Street arab писал(а)
А для внутреннего потребления растят, не переживай.

Ну по рыбе ситуация плачевна, выгодней улов сдать иностранцам, чем реализовывать на нищем российском рынке
С рыбой тоже не плохо идут дела, зря вы так. Валовка так же пойдет за бугор, но местные малые фермерские хозяйства за бугром не нужны - они работают и будут работать на внутренний рынок. Хотя вот пока с качеством дела аховые, в наших торговых сетях найти качественную рыбу проблема. Но моя жена покупает у местных рыбаков на рынке весьма приличную свежую рыбу, не надо лениться и можно многое найти не в сетях...
(amigo)
21.03.2016
ее сдать легче, ибо у наших нет логистики.. Только на приемку можно неделю простоять.. Посему и сдают тем же азиатам, ибо те прям в море перегружают и платят на месте.., а хочется срубить, то к азиатам в порт можно заглянуть и там в течении нескольких часов все выгрузят..
Пока логистику не наладят, то так все и будет крутиться
(amigo) писал(а)
Пока логистику не наладят, то так все и будет крутиться

чисто практически, как осуществляют контроль -сколько выловили и сколько довезли до росспорта?

зы рыба с прошлого года в 2 раза подорожала, даже килька и путассу
mr.krabs
21.03.2016
(amigo) писал(а)
Пока логистику не наладят

Т.е. выкупная цена ну никак не влияет?
(amigo)
21.03.2016
конечно влияет.. и влияние так же от логистики зависит..
(amigo)
21.03.2016
На ДВ "Доброфлот" разве что лидирует.. Но не знаю всю линейку, только с консервацией пересекался
DEN_di
21.03.2016
Пока что наблюдается только падение цен на сельхозпродукцию внутри страны. А повышение экспортных пошлин моментально снизит интерес инвесторов к вложению в с/х. Хотели же развития экспортных отраслей - вот оно, ан опять недовольны.
А огурец с помидором это фрукт??. На фрукты.......... да повышение! )))
судя по цене они - драг металл! : (
Ягоды.
DEN_di
21.03.2016
Огурец с помидором овощи - природоведение 1класс.
А какие фрукты выращивает российское с/х? Бананы? Апельсины? Мандарины? Ананасы?
Так какого хрена у нас огурец с помидором продают дороже банана! )) между прочим............... "В России ананасы растят в теплицах и зимних садах с XVII века. В XIX веке в Петербурге был выведен даже специальный сорт шаровидных ананасов, обладавших особенной холодоустойчивостью. Роскошные пиршества дворян и самого царя не обходились без этого изысканного плода.Однако после революции ананас, оказавшись в подозрительной компании рябчиков, был признан пережитком империализма и показателем шикарной жизни <<загнивающей буржуазии>> - и решительно отвергнут строителями светлого будущего. Лишь в 90-х годах прошлого века ананасы были реабилитированы и потихоньку возвратились в нашу северную страну.
Сегодня ананас - украшение любого праздничного стола, важный ингредиент самых разных салатов и горячих блюд. Благодаря нынешней популярности восточной кухни и кухни fusion ананас обрел одну из главных ролей в меню некоторых ресторанов."
DEN_di
21.03.2016
Да потому что банан в естественных условиях растет, а огурец с помидором - в теплице. Опять вопросы начальных классов общеобразовательной школы.
То же и ананаса касается. Его выращивали в оранжереях, и доступен сей фрукт был только богатым людям. Сейчас его выращивание в теплицах будет просто нерентабельным.
Так обьясни дураку почему 130 за кг, для меня дорого??? И помидоры 200 р за кг. Себестоимость просчитай!! Почему ГАЗ у нас дорогущий по цене сравним с данией??? Почему кватт 7руб. стоит?? для предпринимателей!
DEN_di
21.03.2016
Дураку сложно что-либо объяснить, поскольку логических доводов он не понимает, у него есть впечатанная в мозг матрица и выйти за ее пределы он не в состоянии. Вот вбито там, что у нас газ дорогущий, по цене сравним с Данией, и ни в жизнь не докажешь, что 52 рубля за куб в Дании в 10 раз дороже 5 рублей за куб в России:-).
Вчера по бизнес радио аналитик приводил цифры на энергоресурсы для предприятий. Если у тебя другая статистика покажи ссылку. мне выставили счет на электроэнергию.......7руб.40коп за кватт.
Meg@VaD
21.03.2016
У тебя своя ТП?
DEN_di
21.03.2016
Аналитики на бизнес радио это сила и авторитет, не поспоришь :-D:-D:-D www.riarating.ru/infografika/20150623/610659940.html Цена для предприятий в России примерно такая же. Если вам хочется верить, что в Дании цена газа для предприятий в 10 раз ниже, чем для населения - верьте!
www.riarating.ru/infografika/20151119/610681297.html Электроэнергия. Цена для населения в 7 раз ниже, чем в Дании. Тут у нас есть перекос - население платит меньше, промышленность больше. Ежели как предприниматель хотите платить 5 р, будете платить 5 и за домашнее потребление. Предпринимателем 3 р, дома - 7. Вас это может и устроит, а вот соседи 100% будут иметь непреодолимое желание раскулачить:-).
VooDoo
22.03.2016
Сухов писал(а)
мне выставили счет на электроэнергию.......7руб.40коп за кватт.

Это кто тебе такое выставил? Таких цен то нет!
Есть к сожалению! и хрен поспоришь.
VooDoo
23.03.2016
Кто вам такую стоимость выставил?
кто кто......... ДЕД ПЫХТО, кто у нас имеет право выставлять счета, за электроэнергию!?
VooDoo
23.03.2016
Сбытовая организация у которой Вы покупаете электроэнергию. Так их полно, какая у вас?
Кто то тут мечатл путь китая, повъё*ывая за копейки, повторить :)
Транслятор писал(а)
Также был отмечен резкий рост экспорта овощей: поставки категории, включающей морковь, репу и свеклу, вырос на 3418%, до $2,6 млн, экспорт огурцов и корнишонов -- на 2302,6%, до $1,7 млн, разных видов капусты -- на 2446,8%, до $2,4 млн. В основном такой рост обусловлен низкой базой 2014 года, считает гендиректор FruitNews Ирина Козий.


РБК там циферки не попутали? ) Приврать то они всегда мастера были.
вот и я про тож!
(amigo)
21.03.2016
эти цифры показывают, что ранее экспорт был ваще никакущий.. Да и это херня..
(amigo) писал(а)
экспорт был ваще никакущий.

а сейчас какой стимул продать внутри страны?
(amigo)
21.03.2016
непонял..
экспорт это не продажа внутри страны..
внутри страны на прилавках и производстве данная продукция в различных видах присутствует
hanvip
22.03.2016
Продавали 1 шт., стали продавать 24 шт. - 2300%
*****
21.03.2016
Зайдите вечером в магазин, и посмотрите на дешевую картошку. Такой дешевой, да в марте месяце, давно не было.
jsn
21.03.2016
Верно. Поэтому, возможно, больше ее сажать не будут.
*****
21.03.2016
Так пишут, что он еще и пошел на экспорт. Ну и дай бог отечественному производителю.
Florencia
21.03.2016
Конечно не будет. Скоро еда будет предметом роскоши, дешёвым останется только корм для скота потриотов, т.е "продукты" произведённые из отбросов и химикалий.
Steavi
22.03.2016
А вы чем питаться будете? Намереваетесь умереть или уехать из страны?
ва 06
21.03.2016
все прально, всю свою нормальную жратву продавать за бугор.
а самим либо с голодухи дохнуть, либо жрать китайские пластмассовые огурцы
ay
21.03.2016
надо любым способом добиваться продления действия санкций
не было бы санкций - не было бы таких инвестиций в сельское хозяйство
а так мы скоро всю европу завалим своей дешевой сельхозпродукцией
Steavi
22.03.2016
Временно. Сейчас они увидят поток возможных денег и убьют экспорт также, как практически убили импорт. Таможня и налоговая уверенно стоят на страже цен в России - делают все возможное и не возможное, чтобы они росли.
kashmar
22.03.2016
Хочу обратно в СССР
vladmir
22.03.2016
То есть наши более-менее качественные сельхозтовары поедут всё больше за рубеж.
А к нам всё больше поедет более дерьмоватого качества китаёзная сельхозпродукция.

Правильно я уловил тенденцию?
VitOb
22.03.2016
Конечно. Будут продавать в Китай дешевую свинину, а там покупать дорогую специально для вас.
vladmir
22.03.2016
Какую сельхозпродукцию и сколько по объёму Россия сейчас закупает в Китае?
VitOb
22.03.2016
Так расскажите, мне самому интересно.
vladmir
22.03.2016
Интересно - вот и расскажите.
VitOb
22.03.2016
Вас сегодня владк покусал? Хотите поговорить о цифрах - приводит их и говорите. Вы с чего взяли, что я вам должен статистику гуглить, чтобы вы о ней пофилософсвовали?
vladmir
23.03.2016
То есть вы от балды про китайскую свининку написали. ок
VitOb
23.03.2016
vladmir писал(а)
То есть наши более-менее качественные сельхозтовары поедут всё больше за рубеж.
А к нам всё больше поедет более дерьмоватого качества китаёзная сельхозпродукция.

Это вы писали? Ну так я вам и ответил на примере свинины, о коей упоминалось в сообщении топикстартера, если вы конечно его вообще читали.
vladmir
23.03.2016
То есть наши более-менее качественные сельхозтовары поедут всё больше за рубеж.
А что, не поедут?


А к нам всё больше поедет более дерьмоватого качества китаёзная сельхозпродукция.
А что, не поедет?
VitOb
23.03.2016
Так я и говорю, нашу дешевую свинину будут продавать в Китай, а тамошнюю более дорогую будут завозить в Россию, чтобы вы её ели. Все как вы и написали.
vladmir
23.03.2016
переворачиваете с ног на голову
VitOb
23.03.2016
Думаете не повезут более дорогую свинину из Китая в Россию?
))) напомнило!
" Идет лекция о переходе на рыночную экономику. Лектор долго и путано рассказывал, потом спрашивает:
- Понятно всем?
- Да вы бы нам на примере объяснили,- просят из зала.
- Ладно.- Вот вам пример: мы поставляем в Монголию глиняные свистки для монгольских чабанов. Овец они-
- Поставляют нам! - кричат из зала.
- Этих овец они отправляют в Германию. Там делают прекрасные консервы и поставляют-
- В Советский Союз!
- Нет, товарищи! Консервы идут на Запад за валюту, а вот шкуры они направляют в Чехословакию. Там из шерсти шьют прекрасные костюмы и поставляют-
- Нам?
- Да нет? Костюмы они поставляют на Запад, а сами шкуры продают Венгрии. Там из них шьют прекрасные дубленки, которые потом поставляют-
- В Советский Союз! - радостно кричат в зале.
- Да нет же! Дубленки идут на Запад за валюту. А вот Народная Болгария поставляет нам глину, из которой мы делаем свистульки для монгольских пастухов. "
SSE
22.03.2016
Замечательно!
А теперь скажите, нахфига надо "дать под низкие ставки предпринимателям под закупку технологий и оборудования"???
Чтобы свистульки делать? ОО
Или Вы считаете, что изготовители свистулек сразу начнут делать "прекрасные дубленки, которые потом......"???
для особо одаренных, анекдот не для жирафов!
SSE
22.03.2016
Тьфу, мля...

И не плеваться меня больше уговаривать даже не пытайся :(
Слюнявый?? ))
SSE
22.03.2016
Да. И анекдоты твои слюнявые.
))
VitOb
22.03.2016
Вы не рады, что в стране развиваются не связанные с нефтью и газом отрасли и их продукция идёт на экспорт?
VitOb
22.03.2016
И что там?
Курсор наведи, и нажми левую кнопочку! У тебя может быть правая.
VitOb
23.03.2016
Не могу, кнопок нет, да и курсора тоже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов