--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рубрика "Кризис-время возможностей". Михалков решил открыть кафе «Едим как дома» вдоль автомобильных трасс

Слухи и сплетни
19
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Antro
22.03.2016
Лучшие бизнескейсы на городском форуме


Сеть кафе «Едим как дома» планируется развернуть вдоль федеральных автотрасс России, сообщил журналистам Никита Михалков.

«Сейчас идет пакетирование проекта, надеюсь, закончим к осени. Сейчас идет «пристрелка», как и в каком регионе начать. Есть надежда, что мы договоримся с дорогами, к примеру, на трассе Москва — Санкт-Петербург, для водителей автомобилей», — отметил Михалков (цитата по ТАСС).

Он пояснил, что после завершения разработки проекта будет взят кредит на его реализацию.

«Сейчас, конечно, не лучшее время для новых проектов, но жизнь нас заставляет кормить себя самим, думаю, что проект получится», — подчеркнул Михалков.

В апреле 2015 года стало известно, что режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский направили президенту России Владимиру Путину письмо с просьбой о содействии в создании национальной сети общественного питания под брендом «Едим дома». Инвестиции на запуск проекта режиссеры оценили в 971,8 млн руб., окупить эти затраты они рассчитывают за 4,8 года.

По словам Кончаловского, он получил одобрение президента, и госфинансирование проекта пройдет по программе поддержки малого и среднего бизнеса. При этом 30% начальной стоимости должен будет найти инвестор, 70% выделит банк под гарантии Агентства кредитных гарантий. Позднее Михалков рассказал, что сеть появится через 1,5 года, а ее название изменится на «Едим как дома».

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/56f1576e9a79477e1b73a994
7x7
22.03.2016
Ну если пойти есть в эти забегаловки, то дома точно кроме доширака ничего нет.
16ninelll
22.03.2016
7x7 писал(а)
Ну если пойти есть в эти забегаловки, то дома точно кроме доширака ничего нет. ...

А где Вы отобедали в этих "забегаловках"?
7x7
22.03.2016
Уж очень хорошо я знаю, что такое Общественное Питание, поэтому меня туда не затянешь даже мацой.
16ninelll
22.03.2016
То есть огульно, все - отрава! Но сам не был?
там где есть 7х7 там отрава даже не сомневайтесь. иначе с чего бы он стал такую хрень писать на этом форуме.
16ninelll
22.03.2016
Спасибо! Понятно! 49!
7x7
22.03.2016
Тебя-то кто спрашивал?
Jeaman
22.03.2016
Вам будут предоставлены посуда и продукты,плита и духовка.
7x7
22.03.2016
Этого мало. Хотелось бы ещё водопроводную воду и канализацию.
Jeaman
22.03.2016
Давно не ездили? В Пестово даже душевые есть,стиральные машины, массажные кресла,еда приличная,туалеты чистые и стоянка, и так почти везде по трассе.А на М4 на платниках вообще дворцы и туалеты с дорогой сантехникой.
7x7
22.03.2016
Не, я лучше с термосочком и в лесочек)))
Jeaman
23.03.2016
Там теперь до леса далеко, вырубили вдоль дороги, зимой по сугробам метров 50, а летом клещи и комары.Уж лучше в кафе, если дальнобоев много,то можно тормозить, значит можно есть.И никаких окрошек,салатов,селедок под шубой.Только горячее первое и мясное и рыбное, но не котлеты и рулеты,а гуляши,отбивные и кляры.Ни котлет,ни голубцов,ни фаршированных перцев.А в теромосе я вожу кипяток, и сундоучок есть у меня в машине с чаем и кофе и одноразовой посудой.
VK-atoll
22.03.2016
Это не общественное питание... заочное впечатление обманчиво... есть прекрасные "забегаловки"...
7x7
22.03.2016
Построят - проверим.
А то уже лет 5 слышим об этом или сколько там?
Jeaman
22.03.2016
Обязательно поем на М7 и М4 у него,поддержку патриота.:-)
да ладно, сейчас под владимиром вполне себе хорошая забегаловка. и ни надо ни куда спец идти.
Jeaman
22.03.2016
Под Владимиром? В Киржаче знаю,в Покрове знаю, в Ворше знаю, в Пестово тоже. А хотелось у Михалкова поесть, но он видимо сделает в Гороховце. Чем больше,тем лучше, а то в Пестово уж больно цены вздрючивать стали.
ну перед окружной если из мск ехать. сам столовая самообслуживания есть - вполне едабельная еда.
Jeaman
22.03.2016
В Ворше столовая и перед Лакинском, но лучше уж У Китайца.
FEV307
22.03.2016
Больше всего в Киржаче нравится обедать, ну и У Китайца тоже.
давно я не катался в мск на авто (не считаю эти выхи), уже и не знаю где там перекусить можно.
Jeaman
22.03.2016
В Праге ели?
нет, в кафе "ВЗС"
а "у китайца" это где?
Jeaman
22.03.2016
ВЗС напротив Золотого кольца.Понял.У Китайца-это Ворша в сторону Москвы, пельменная как бы.
FEV307
22.03.2016
Эту пельменную называют по-разному. Кто "У Китайца", кто "У Корейца". Мне у там рис нравился всегда. Действительно, как в Китае. Очень вкусный. Да, в Ворше она.
Antro
22.03.2016
И это правильно
7x7
22.03.2016
Обязательно вози с собой гастал, мизим и активированный уголь.
Jeaman
22.03.2016
Патриот патриоту глаз не выколет:-)
7x7
22.03.2016
Глаз-то может и не выклюет, но в суп плюнуть может)))
Pingvin
22.03.2016
У него фильмы то в прокате проваливаются, а тут вообще другая профессиональная сфера.... Потом видимо почитаем про то, что клиент не дорос, а он повар, он так солянку видит, да...
Зачем им эти заботы на старости лет
Steavi
22.03.2016
А потом будет бороться с другими кафешками и бабушками, продающими пирожки вдоль дороги. Требовать введения специальных сборов с них. И с тех, кто берет с собой из дома бутерброды.
Pingvin
22.03.2016
И с тех, кто покупает продукты домой, из которых можно потенциально сделать бутерброд дома самому... (привет истории с флэшками и авторскими, ага :)
Steavi
22.03.2016
Ну да, я об этом же))))
Antro
22.03.2016
Что плохого в упорядочивании дикого рынка придорожного фэстфуда?
Шнюк
22.03.2016
в том что у нас упорядочивают все мимо наших карманов.
Jeaman
22.03.2016
Да нет там давно дикого и бабушкиных пирожков тоже, уж лет как 10.
А во время обеда будут его кино крутить)))
Jeaman
22.03.2016
Нет,гимн России.Есть будут стоя, кто сядет,тот либераст и его взашей:-)
Antro
22.03.2016
Я думаю будет так
youtu.be/2pi4W1VfFY8
Jeaman
22.03.2016
Именно об этом и думал:-)
vivat
22.03.2016
ну судя по откликам...
тутошние экономические монстры Никите Сергеичу конкуренцию не составят
к сожалению :-(
Jeaman
22.03.2016
7x7 аптеку откроет.
vivat
22.03.2016
этих аптек по десятку на гектаре
тоже плакались в эфирах на невозможность работать в таких условиях... налоги, аренда, покупатель малоимущщщщ...
а маркетологи от фармацевтики просрали все эпидемии за последние 15-ть лет
а валят всё на казённых медиков
аптеки, аптеки...
кто-нибудь задал вопросы коммерсам от горя людского?!
:-)
Jeaman
22.03.2016
На трассе, их там на дороге раз два и нет, только в Покрове разве что между Москвой и Нижним.
vivat
22.03.2016
звиняй, немного не так понял :-)
таки сеть придорожных аптек? :-))
а хрен его знает... вопрос любопытный
7x7
22.03.2016
а как лучше ООО или ЧП?
Анекдот в тему:
Дальнобойщик заходит в придорожную кафешку и говорит:
-Сделайте мне картошку по домашнему.
-Как это?
-Да очень просто, снизу чтоб была пригоревшая, сверху полусырая и прямо на сковородке бросьте мне её на грязный стол со словами:-"На жри, сволочь!"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов