--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приставы арестовали имущество известного ресторана в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
293
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
24.03.2016
Судебные приставы Нижнего Новгорода наложили арест на имущество известного ресторана Робинзон, расположенного на Гребном канале. Совокупная задолженность заведения составляет порядка 134 млн рублей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pristavy...gorode/26250633/

Был "Робинзон"и нет "Робинзона".
Жаль...отличный ресторан
был лет 10 назад.
а последние годы шашлычка дешевая.
Worker73
25.03.2016
Неадекватно дорого, в маське дешевле в заведениях намного выше уровнем
И где он отличный-то? Сплошной пафос. Кухня откровенно плохая.
На этом фоне цены реально задраны до потолка.
Был у знакомых на корпоративе - люди выкинули кучу бабла, а на выходе - ...
Как потом сказал знакомый директор, "лучше бы в Мечту съездили, деньги те же, но там хоть сауна и бассейн есть".
P.S. Доехать можно лишь на авто и таксо. Так что нисколечки не жаль.
Gurmannn
24.03.2016
Много слышал, но так и не сходил...
16ninelll
24.03.2016
Сегодня Робинзон и 10 лет назад, это два разных заведения...
Ничего не потеряли.(
У знакомой там мама работала,говорила что там часть помещения вообще в аренду сдали, лицам кавказкой национальности. Летом там на свадьбе гуляли,вроде ничего подобного не заметили.
Носорогов там много.
Внезапно
gsnake
24.03.2016
актуален был в самом своём начале. теперь не вызывает восторга.
Lisss
24.03.2016
Он уж сколько лет закрыт
Anthraks
24.03.2016
И сколько же лет он закрыт? В прошлом году он работал
Он и в этом году работал!))
Lisss
24.03.2016
год назад я там как раз около него был- уже заброшен был
Anthraks
24.03.2016
А я был в нем - и все там работало)
Lisss
24.03.2016
Так может вы там сезонно работаете? Такой помойки и у разливайке не найдешь
Lisss писал(а)
Он уж сколько лет закрыт

в декабре в робинзоне были НГ-корпораты почти ежедневно. в январе-феврале 8 свадеб-юбилеев. это как минимум. только вот в марте не был ни разу. конечно же это означает, что он много лет закрыт )))
Lisss
25.03.2016
факт в том, что год назад (как раз ледоход был) там было запустение
в робинзоне никогда не было запустения. и год назад и два и три оба больших зала и кухня работают без продыху. а летом ещё и в шалашах всё происходит чё надо. и фильмы ещё снимают. вы тут из лесу все что ли вышли был сильный мороз, минусовальщики?
Lisss писал(а)
Он уж сколько лет закрыт ...

Прежде чем напоказ выставлять собственное невежество, вы б хоть проверили свои источники информации.
Не так давно был там у знакомых на корпоративе (см. выше).
Lisss
27.03.2016
Я самолично был около него той весной. Там было все загажено, видно что не работал
Jeaman
24.03.2016
Скоро Рыбы и Крабы закроются.обнищал наш народ, не до крабов.Нижний-бедный город.Но выпендрится люди тут любят,но на словах.
рыбы и крабы не оправдан по ценам. Если говорить о блюдьях из морепродуктов, то у нас очень маленькие порции по ценам европы.
Jeaman
24.03.2016
У нас рядом только Горе море, до ближайшего 2 дня пилить:-)
Да там у моря тоже не сильно дешевле будет.
Jeaman
25.03.2016
Да чутка:-) Был на море, в Крыму, ставридка местная как у нас балык, божеж мой,шо за токе:-)
Ещё бы качество морепродуктов европейское)) Как обычно, Европа себе оставляет все самое жирное и вкусное, а нам сплавляет помои в виде "коктейля из морепродуктов".
69xxx
24.03.2016
чтобы есть нормальные морепродукты, нужно жить у моря. не порите хрень.
Это в идеале))
Jeaman
25.03.2016
Зато картоха у нас и репа в первоисточнике:-) Жили люди русские без осминогов и ничего:-)
High
25.03.2016
и не разу не ели местных судака, стерлядь, карпа?
i8
26.03.2016
точно
1 раз была в этом "ресторане"
больше ни ногой
откуда информация? мы там недавно были, вкусно поели и рыбы и крабов,на удивление в зале было много народу.
Я и не говорил, что не вкусно. Не выдумывайте.
Так я не вас спросила, а Джимана, откуда инфа про закрытие))
Jeaman
25.03.2016
От работающих там людей, хотя может хозяин и передумает. Ведь заведение очень неплохое.
извиняюсь
i8
26.03.2016
не вкусно
краб -тихий ужас
Это где?
На Большой Печерской
i8
26.03.2016
цены космос..было бы за что, так краб -дрянь
не сравнить с тем, каких крабов на загранке ела
orlovikfx
27.03.2016
да согласен, больше понтов, закос под москву все делают , а тянет максимум на балашиху)))))))))
Лу Лу
24.03.2016
ничто не вечно под луной...
и красивая жизнь тоже :)
А я недавно слышала рекламу, мол Робинзон тепепь будет новый.
Скорее всего на старую контору убытки повесили..
Pingvin
24.03.2016
Начинали красиво, в водоохранной зоне ЕМНИП объект воткнули, но уже давно кашлять начали...

Пока у нас в городе серьезную проверку временем один Виталич выдержал....
malyr
24.03.2016
У Виталича помещение в собственности,на аренду тратиться не надо
А у Робинзона не в собственности?
Ценник там конский был, вот и народу стало мало ходить/ездить. К тому же в центре есть где хорошо покушать теперь. Конкуренция, однако )
Dr.No
24.03.2016
Еще кто-то ходит в Виталич ?
в выходные яблоку негде упасть.... плюс пару залов всегда под банкетами занята
большой плюс, буквально пару недель назад гуляли по Покре всей семьей в субботу, решили зайти пообедать, мест свободных практически не было, и это в районе примерно 15-00.
LitVa
24.03.2016
это не мы с вами:)
в Виталиче кухня хорошая, кто об этом знает, тот ходит))
Хватит свистеть. Цены конские, а качество еды ниже среднего .
да ну? а вы там давно были? зайдите как-нибудь вечерком, мест свободных не найдете, наверное людей привлекают конские цены и плохая еда))
Да, когда заходил - людей видел.
Rory
26.03.2016
плюс 15, ужос!
Курвен, харэ свистеть. Виталич - это эталон.
Полно кого.
High
25.03.2016
ходим и дни рождения отмечаем, народ там есть
versyak
24.03.2016
А как все красиво начиналось! Нью Васюки и только!


24.12.2008

Градостроительный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 23 декабря одобрил проект застройки территории в границах Георгиевского съезда и дороги к ресторану "Робинзон" в Нижнем Новгороде.
Градостроительный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 23 декабря одобрил проект застройки территории в границах Георгиевского съезда и дороги к ресторану "Робинзон" в Нижнем Новгороде. Об этом журналистам по окончании заседания сообщил губернатор Валерий Шанцев.
Глава региона напомнил, что на Гребном канале в Нижнем Новгороде планируется реализовать ряд крупных проектов, таких как трамплинный комплекс, гостиничный коплекс "Кемпински", аква-парк, яхт-клуб.
"Наше главное требование - снизить высотность строений так, чтобы здания и сооружения вписывались в природный ландшафт", - отметил Шанцев. По его словам, реализация столь масштабных проектов позволит привлечь в регион множество туристов.
Как сообщалось ранее, первый камень в строительство отеля "Кемпински Плаза Нижний Новгород" был заложен 7 октября 2008 года. Инвестиции в реализацию проекта составят около 3,5 млрд. рублей. Проект предусматривает строительство гостиницы в границах набережной Гребного канала на 300 номеров, включает в себя конгресс-центр, театр, деловой центр и апартаменты. Cрок реализации проекта - три года. Ранее Градостроительный совет отклонил проект строительства гостиничного комплекса, отправив его на доработку - член совета высказали пожелание изменит форму будущего здания с тем, чтобы она повторяла линию откоса.
Группа компаний "Столица Нижний" в свою очередь намерена инвестировать $ 77 млн. в строительство спортивно-оздоровительного комплекса с яхт-клубом в районе Гребного канала Нижнем Новгороде. Проект компании был представлен на Международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2007 в Каннах. Согласно планам компании, реализация проекта должна была начаться в 2008 году и закончиться в 2010 году. Общая площадь клуба составит 40 тыс. кв. метров. Проект строительства включает в себя: гостиницу на 150 номеров, выставочные павильоны, кафе и рестораны, спортивный клуб, магазины и бутики, парковку.
Также напомним, что ЗАО Компания "Сильвер" (управляет рестораном "Робинзон", - прим. НИА "Нижний Новгород") заявила о намерении инвестировать 581 млн рублей в строительство культурно-развлекательного центра на набережной Гребного канала около парка Победы в Нижнем Новгороде. Проект включает в себя строительство КРЦ с тремя кинотеатрами, спортивным залом, сауной, бассейном, бутиками, офисными помещениями и кафе. Для посетителей будет организован транспорт для доставки в КРЦ. На одном из торцов здания будет расположена стенка для скалолазания. Строительство начнется после получения разрешительной документации. Срок строительства - 26 месяцев. Площадь центра составит 27 тыс. 660 кв. метров.
Кроме того, ЗАО "НПФ Технологии будущего" намерено построить на Гребном канале в Нижнем Новгороде учебно-познавательный дайвинг-центр "Фауна". Компания инвестирует в строительство 926 млн. рублей, 70% из которых будут заемными. Срок строительства - 26 месяцев, строительство будет начато после получения всей разрешительной документации.
По оценке главного архитектора МП ИРГ "НижегородграждаНИИпроект" Юрия Карцева, срок реализации застройки Гребного канала в Нижнем Новгороде составит десять лет. По его словам, на данный момент вся территория Гребного канала разделена на зоны, которые будут предлагаться частным инвесторам. Говоря о перспективах строительства, Карцев отметил, что вся зона застройки будут пешеходная, внутри Гребного канала будет работать общественный транспорт - возможно, трамваи.

www.r52.ru/news/29578/
да....гладко было на бумаге......
Робинзон нормальный ресторан, но неоправданно дорогой. Была там неоднократно, пробовала разные блюда, очень все обычно, без изюминки. Хотя сервировка с претензией)). Ну и место живописное, вот пожалуй, и все. Не удивлена, что они банкроты.
Значит там было не эффективное руководство. Вот итог.
sirokko
24.03.2016
Корвин писал(а)
Значит там было не эффективное руководство. Вот итог. ...

Если бы было неэффективное, вряд ли оно смогло построить такой комплекс.
Если бы оно было эффективное то не закрылось бы
sirokko
25.03.2016
Корвин писал(а)
Если бы оно было эффективное то не закрылось бы ...

Да, там просто сменился хозяин, как я понял. Перед человеком, который создал "Робинзон", я снимаю шляпу в знак уважения. Этот ресторан был для него как живое существо, как любимый ребёнок для матери.
То есть это было хобби, а не бизнес.
sirokko
25.03.2016
Корвин писал(а)
То есть это было хобби, а не бизнес. ...

Нет, это был серьёзный бизнес. В деле были и другие люди. Просто я никогда в жизни не встречал человека, который так ответственно подходил к делу. Человек, не имеющий высшего образования разбирался в строительстве лучше любого прораба. Он был заказчиком проекта и принимал в его создании активное участие. Лично руководил строительством, бывая на объекте по нескольку раз в день. Тыкал носом строителей в их ошибки и заставлял всё переделывать. Сам жёстко следил за качеством привозимых материалов, да и сам искал их по стране и миру.
mmartin
25.03.2016
что-то похожее Кузнецов рассказывал про кинотеатр Октябрь. но, видать, всё когда-то заканчивается
sirokko
25.03.2016
mmartin писал(а)
что-то похожее Кузнецов рассказывал про кинотеатр Октябрь. но, видать, всё когда-то заканчивается ...

Кузнецов построил кинотеатр Октябрь? Не знал...
mmartin
25.03.2016
насколько мне известно, построил не он.
sirokko
25.03.2016
Зачем тогда его вспоминать? Хозяин Робинзона при строительстве никому и ничего не обещал. Мало кто вообще знал о том, что на Гребном строится.
mmartin
25.03.2016
похожая ситуация, вот и впомнилось
Я сужу по факту.
sirokko
25.03.2016
С новым хозяином я не знаком, но то, что к нему много претензий, мне известно. Жалко, конечно, что новый хозяин не заботится о своей репутации.
sirokko писал(а) Перед человеком, который создал "Робинзон", я снимаю шляпу в знак уважения.

:))) вы справочки б навели, прежде чем перед ним шляпу снимать..:)))
sirokko
26.03.2016
Незнакомая девушка писал(а)
[ :))) вы справочки б навели, прежде чем перед ним шляпу снимать..:))) ...

... а кто не пьет? Назови! Нет, я жду! Достаточно, вы мне плюнули в душу! (Покровские ворота)
Перефразируя: "...а кто живёт по законам? Назови! Нет, я жду..." :-)
Мне в этом нет необходимости, так как мы много лет знакомы. Я прекрасно понимаю, что вы имеете в виду его взаимоотношения с законом. Но я не восхищаюсь его "героическим прошлым", а всего лишь отмечаю его качества, так необходимые любому хозяйственнику, руководителю, чиновнику; его стремлением доказать, что он лучше всех. А это многого стоит. Согласитесь. :-)
sirokko писал(а)лишь отмечаю его качества, так необходимые любому хозяйственнику, руководителю, чиновнику; его стремлением доказать, что он лучше всех. А это многого стоит. Согласитесь. :-) 

Не соглашусь:), но не для форума беседа.
Замечу лишь что не всяк Закон покупается;)
-Ну и здоровья ему..
sirokko
26.03.2016
Незнакомая девушка писал(а)
Не соглашусь, но не для форума беседа.

Соглашусь, не для форума беседа. *bye*
Почему же, вполне эффективные, хорошие заведения. Самурай ведь тоже их?
Кредитов вроде как перебрали, сильно вложились.
Потому что закрылись.
Один проект закрыли, другой прибыльный откроют.
Там было нормальное руководство, а вот несколько лет назад сменились собственники и из лучшего ресторана в городе он превратился ХачКафе с меню состоящим из люля/шашлык/кетчуп.
Этого я не знал.
Сужу строго по факту.
Ну по факту ты - прав текущее руководство ужасно.
DoktorKurpatov писал(а)
Там было нормальное руководство, а вот несколько лет назад сменились собственники и из лучшего ресторана в городе он превратился ХачКафе с меню состоящим из люля/шашлык/кетчуп. ...

Не Сухановский сейчас собственник разве?
Есть версия, что он сдал его в аренду.
Точнее сменил арендатора.
DoktorKurpatov писал(а) Есть версия, что он сдал его в аренду.

Есть версия что жене:)
Ну теперь имеем, то что имеем)
+1


Руководить предприятием это вам не твитты писать
sirokko
25.03.2016
DoktorKurpatov писал(а)
...несколько лет назад сменились собственники...

DoktorKurpatov писал(а)
...он сдал его в аренду.
Точнее сменил арендатора.

??????
Сухановский остался собственником комплекса, а хоз деятельностью и управлением рестораном занималась новая компания.
Немного ввел в заблуждение.
sirokko
25.03.2016
DoktorKurpatov писал(а)
Сухановский остался собственником комплекса, а хоз деятельностью и управлением рестораном занималась новая компания. <br> Немного ввел в заблуждение. ...

Малость покопался и выяснил, что собственником теперь является его сын Андрей. Никаких новых компаний к хоз. деятельности и управлению рестораном не допускались. Компания тонет в долгах, но она всегда так жила. Видимо такая стратегия.
Поделился той информацией , которая у меня была, не более.
ну и личный опыт, более 5 лет назад это было заведение с отличной кухней, обширным меню и славянской внешности персоналом.
уже 4 года назад, меню было изменено до шашлык/люля, и персонал значительно "почернел".
знакомая отмечала свадьбу там- 2 года назад, это был полный пздц. (тоже решила "по старой памяти" не уточнив детали).
не спора ради.
sirokko
25.03.2016
DoktorKurpatov писал(а)
не спора ради.

Да и я не спорю. :-) Просто на моих глазах всё начиналось: строился ресторан, закупалось оборудование, подбирался персонал. Шеф - повар был только из лучших ресторанов Москвы. Всё, что нужно для ресторана, от холодильников и сложной кухонной импортной техники до ложек и сантехники, подбирал лично хозяин. В поисках редких вещей для интерьера приходилось лазить по всей Москве, да и не только по ней. Что-то хозяин сам вёз из дальних стран. Хозяин может заткнуть любого шеф-повара за пояс своими познаниями в поварском деле. У него на столе всегда под рукой лежала большая стопка поварских книг,которые он постоянно читал, а потому знает море рецептов разных блюд мира и умеет классно их готовить. И вот после всего мною рассказанного, мне трудно понять то, что происходит с рестораном. Ресторан, это не одна его забота, он много уделяет время и денег строительству - может в том проблема, а может ещё что... Знаю одно: если он сам не будет руководить, то дело загнётся, тем более в такое сложное время.
Так я говорю- был лучший ресторан в городе.
Теперь ясно почему.
Возможно сын сдал ресторан в субаренду южанам и не парился о поводу судьбы.
не случилось посетить.
Что там вместо него будет ?
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
Что там вместо него будет ? ...

Пятница?
Worker73
25.03.2016
Владелец расстрелян?
16ninelll
25.03.2016
Тьфу на Вас, три раза!
Worker73
25.03.2016
По делам будет
Rory
26.03.2016
Хороший ресторан, ну как же так товарищи.
Правда-не дешевый блин!
Пятница есть,а Робинзона нет! Не порядок!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов