--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О назначении сына Сергея Иванова вице-президентом Сбербанка

Новости
33
274
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mogul82
24.03.2016
www.rbc.ru/politics/24/03/2016/56f3abfa9a7947aae9394c83
Председатель правления страховой компании СОГАЗ Сергей Иванов займет должность старшего вице-президента Сбербанка, сообщает ТАСС, ссылаясь на «источник, знакомый с ситуацией». По данным агентства, Иванов ​будет курировать страховой бизнес.

Сергей Иванов — младший сын главы администрации президента Сергея Иванова. Сейчас он занимает пост председателя правления СОГАЗа.

Как следует из его биографии на сайте компании, он родился в Москве в 1980 году, в 2002 году окончил МГИМО по специальности «финансы и кредит». Работал в «Газпроме», Газпромбанке, с апреля 2011 года возглавляет правление ОАО «СОГАЗ».

О том, когда Иванов займет пост, ТАСС не сообщает.

Ранее, 21 марта, о переходе Иванова-младшего в Сбербанка писала «Лента.ру». Она также ссылалась на «источник, знакомый с ситуацией».

Преемником Иванова на посту главы правления СОГАЗа издание называло советника президента России Антона Устинова, который, как сообщали СМИ, приходится племянником полпреду президента в Южном федеральном округе Владимиру Устинову.​
POM@H
24.03.2016
У них у всех дети одаренные, семи пядей во лбу, а не кумовство как некоторые подумали.
mr.krabs
24.03.2016
Хорошая генетика , породистое лицо
POM@H
24.03.2016
только уже один зам утонул
Marlboro*
24.03.2016
Неправда!
Типичный ватник. Чем-то на Буншу нашего...тьфу!...на депутата Федорова похож.

Вот читающие и думающие люди с красивыми лицами и правильной генетикой
---------------------------------------------------------------------------------------------->
mr.krabs
24.03.2016
Marlboro* писал(а)
Типичный ватник

Тупой и ленивый?
Marlboro*
24.03.2016
Почему?
Мне, как естествоиспытателю, известны многочисленные примеры ватников, по активности не уступающих лучшим образцам читающих и думающих людей с гражданским самосознанием, а так же тихим и застенчивым интеллигентам и демократическим микроблоггерам
7x7
24.03.2016
Ну сам-то себя ты точно знаешь.
mr.krabs
24.03.2016
Т.е "хороша генетика" остается,
а породистое меняем .... ээээ....какой там антоним породе....ублюдок, щегляк? "ублюдошное лицо"
Marlboro*
24.03.2016
Вы невнимательны. Перечитайте еще раз, что я вам написал
mr.krabs
24.03.2016
совсем запутали... "Хорошая генетика , породистое лицо" в силе?
Marlboro*
24.03.2016
Как вас легко запутать, что же такое... :(
Как нетрудно догадаться, красивыми лицами и правильной генетикой могут обладать исключительно активисты с гражданским самосознанием: прихожане церкви ММ, члены либерального дегустационного клуба и прочие достойные демократические интеллигенты.
тов. Иванов по определению не может обладать подобными достоинствами, это понятно всем читающим и думающим людям.
mr.krabs
24.03.2016
Ок..
во фразе 4 слова, гены и лицо у Сергея всяко есть, претензии у вас к прилагательным
"хорошая ##, породистое ###"
Подставьте ваш вариант.
мой вариант с заменой на антонимы "трухлявая генетика, ублюдошное лицо"
а ваш как будет ?
Marlboro*
24.03.2016
почему я должен что-то подставлять в вашу конструкцию?
У меня претензия была по содержанию, а не по форме
mr.krabs
24.03.2016
тогда ответьте однословно на 2 вопроса (ну как в начальной школе)
1. Какая генетика у Сергея?
2. Какое лицо у Сергея?
Marlboro*
24.03.2016
1. Папина с маминой
2. Обычное. Говорю же, на депутата Федорова чем-то похож
mr.krabs
24.03.2016
так таких в России 140 000, непонятно чем выделился
Marlboro*
24.03.2016
может способностями?
mr.krabs
24.03.2016
какими? шевелить бровями?
Наиболее подвержены "генному влиянию" те части мозга, которые отвечают за познавательные способности, обучаемость, логическое мышление, таланты...их отсекаем.
Что остается то ?
Marlboro*
24.03.2016
Понятия не имею.
А вы напишите письмо Грефу, допросите его, зачем ему понадобился новый вице-президент?
Можете еще акционеров СБ пощупать, что и как.
"Не сидите сиднем! Делайте что-нибудь!" (с)МВИН
mr.krabs
24.03.2016
Да, г-на Грефа не плохо было бы спросить о результатах конкурса.
Как никак контрольный пакет акций Сбера у гос-ва..."народное достояние", а не сраное Пупкин и Ко
Marlboro*
24.03.2016
какой еще конкурс?
Полагаю, по уставу этот вопрос в компетенции Правления СБ
mr.krabs
24.03.2016
Marlboro* писал(а)
какой еще конкурс?

тогда все хуже чем я думаю
Marlboro*
24.03.2016
Вы в своем офисе тоже конкурс на замдиректора объявляете и голосование коллектива устраиваете?
mr.krabs
24.03.2016
естественно, конкурс есть, но без голосования коллектива. Зачем акционерам дураки на верхних должностях.
А у вас? друзья , племянники, любовницы, гм... любовники?
Marlboro*
24.03.2016
всех тварей по паре
mr.krabs
24.03.2016
А у нас даже со стороны берут, если специалист превосходит местновзращенного.
Владельцы хотят, чтобы предприятие было конкурентно-способным.
Marlboro*
24.03.2016
Значит все прекрасно на современном, успешном предприятии несмотря на все путинские происки ?
mr.krabs
24.03.2016
Путин только поднасрал санкциями.
Какашечки, да понемножечку
bravoam
24.03.2016
mr.krabs писал(а)
контрольный пакет акций Сбера у гос-ва..."народное достояние", а не сраное Путин и Ко
Вчера у вас был 3 уровень, а сегодня первый. Ники прокачиваете?)
Marlboro*
24.03.2016
Ничуть. Просто вчера кое-кто решил провести очередной раунд добрых и позитивных демократических репрессий
Киса, зачем вам уровень деньги? (с)
Тем про людей с красивыми лицами и хорошей генетикой от вас всё равно нет, в отличие от вашего печально известного плодовитого коллеги. Какой тогда смысл в этой мышиной возне? )
Marlboro*
24.03.2016
Тем стало меньше, соглашусь. Mea culpa.
Зато уровень дает ништяки в виде красивого оформления текста и все такое. Я знаете ли, любитель всего прекрасного
Ну, ежели взгрустнется и темку какую-никакую решите замутить, а уровень не позволит, обращайтесь, как интеллигент к интеллигенту, не откажу.)
Marlboro*
24.03.2016
Спасибо за предложение. Тронут.
К счастью, срок положили небольшой, так что скоро откинусь. Но все равно спасибо за участие.
Кста. Болею сейчас за СКА, но, что-то пока не свезло вашим. Как гритца, враг моего врага- мой друг.) Не увидел в игре ЦСКА против Торпедо чего-то необыкновенного.
Немного быстрее бегают и немного быстрее соображают.
Marlboro*
24.03.2016
Дело не в невезении. Сыграли откровенно слабо. Ну, посмотрим, что сегодня получится.
п.с. согласен по ЦСКА. Какая-то примитивная игра, чем-то напоминающая Динамо 5-летней давности
7x7
24.03.2016
А ты у нас с правильной генетикой и формой черепа?
Вы знаете, а я одобряю это назначение.
Человек, претендующий на доступ к бюджетным деньгам, непременно должен быть смышленым и красивым.
Marlboro*
24.03.2016
Нейтрайлизуете?
Ну-ну..
Наоборот, одобряю! Только сын Сергея Иванова, и никак иначе! Не идти же мальчику, в конце-концов, менеджером за несчастные 100 тысяч?
Marlboro*
24.03.2016
Мальчику сорокез скоро, между прочим, но не суть.
Претензии ваши, я так понял, исключительно к фамилии кандидата, верно?
Не к фамилии, к странному совпадению с фамилией главы администрации президента. Не родственники ли, часом?
Boatsmann
24.03.2016
Даже не однофамильцы...
Marlboro*
24.03.2016
и что вас не устраивает в совпадении?
Mapk
24.03.2016
Как думаете, а скоро внуки приближенных в госкорпорации зайдут? Ведь на стажировку помощника вице-президента можно уже лет в 14 принять? На неполный рабочий день, с половинным окладом? Скажем лимона полтора в месяц, чисто чтобы работяг не злить сильно?)

И вот еще хотел вашего мнения: а почему вельможные детки не замечены в армейской карьере? Почему их нет на телеке (в кадре не работают), в журналистике, в шоубизе, наконец? Отчего только там, где бабки без счету и профессиональные качества оценить нет возможности?
Marlboro*
24.03.2016
Может скоро и зайдут.
Вы тоже претендуете что ли?
Mapk
24.03.2016
Не, мне в топы не светит. Наследственность не та) а четвертьтопом я уже был, хватит)

По второму вопросу есть мнение?
Marlboro*
24.03.2016
Ну, вот видите как хорошо. И нет повода для зависти
Это не Америка
Mapk писал(а)
Отчего только там, где бабки без счету и профессиональные качества оценить нет возможности?

ну справедливости ради надо сказать, что тепленькие места они тоже игнорируют - ни у мартенов, ни у доменных печей они не замечены....
вот щас мальбара наверняка объяснит почему так....
нЭнС
24.03.2016
mr.krabs писал(а)
Хорошая генетика , породистое лицо ...

Странно,чувак уже целых 5 лет отработал,а орденов нет!и даже не советник президента и не лауреат какой-нибудь вшивенькой госпремии за спасение отечества...
да, сразу видно - породистый
mr.krabs
24.03.2016
некоторые на ГФ его считают ублюдком...ой..непородистым...как то так сложилось
сразу видно - они просто жалкие завистники, лузеры и неудачники.
вот он всего добился сам своим трудом, а им слабО
А жены, жены то! Все как одна гениальные бизнес леди!
Marlboro*
24.03.2016
Завидуете, как обычно?
mr.krabs
24.03.2016
пол страны завидует этой статной бизнес леди
Marlboro*
24.03.2016
Я вот, например, не завидую. И прекрасно себя чувствую.
mr.krabs
24.03.2016
ну вы не дама
Marlboro*
24.03.2016
логично
mr.krabs писал(а)
ну вы не дама ...

ты в этом уверен?
у мальбары профессия-то древнейшая....
mr.krabs
24.03.2016
Вчера он мне сказал, что он не дама
значит трансик
свят,свят...*перезвездился шестиконечной звездой*
Просто констатирую факт который вы не сможете нейтрализовать.
Marlboro*
24.03.2016
а нужно?
Boatsmann
24.03.2016
Как - одна?
mr.krabs
24.03.2016
mogul82 писал(а)
Как следует из его биографии на сайте компании, он родился в Москве в 1980 году

Это ему что ли "Ветерана труда" дали?
POM@H
24.03.2016
нет, сыну главы роснефти же.
Байден ---> Байден
Клинтон ---> Клинтон
Буш ---> Буш
Кеннеди ---> Кеннеди

вам еще привести примеры финансово-политических элит? или административных элит?

у вас есть примеры иного строения страт общества? :-)
RoMih
24.03.2016
А причем тут США? Это пример для подражания? Мы должны жить как они?
Хотите, приведу вам в пример кланы других капиталистических стран? :-)

Всегда, в любом обществе происходит деление на страты. Всегда есть элита общества. При царе-батюшке - аристократия. Внутри нее переходила власть от сына к отцу.

При коммунистах - вроде не было частной собственности на средства производства и капитал - но власть передавалась тоже не путем открытых выборов, хотя, кажется, социальный лифт всё-таки работал.

В новой, капиталистической России, которой как-то надо противостоять внешним элитам, придется формировать свои элиты. Ну, а поскольку у нас капитализм, то элита будет финансово-производственно-политической, т.е., как и во всем мире, ключевые объемы капитала, средств производства, административное управления находятся у ограниченного кол-ва семей.

Вам известны иные модели устройств государств?
RoMih
24.03.2016
Ну и что? Вывод какой из всего этого?
Вывод такой :-)

Если до 20 лет вы не хотели изменить мир, то вы подлец. А, если вы хотите изменить мир после 40 лет, то вы идиот :-)

Государства всегда возглавляются элитой. При капиталистическом строе она всегда будет финансово-промышленной и - как высшая форма проявления капитала - политической. Живите с этим, знайте это и надейтесь на социальный лифт.

Не будет у нас своей элиты, придет элита туземная, и вам будут отрубать руки за невыполнение плана, как это делали европейцы в африке. Или абажур из вас натянут.
Sebastjan Knight писал(а)
Хотите, приведу вам в пример кланы других капиталистических стран?

Хочу!
Ок, гугл: финансово-политические кланы мира
Всё верно!
"70% бизнеса вГермании принадлежит аристократии , а не буржуазии"А.И.Фурсов.
Там ничего не меняется , только обамок меняют.И ЭТО называется демократией.
RoMih писал(а)
Мы должны жить как они?

Да я бы не отказался.
RoMih
25.03.2016
езжайте
А что, здесь уже никак не получится? Шансов 0?
RoMih
25.03.2016
Не в курсе. А чем там лучше?
mr.krabs
24.03.2016
Ким Ир Сен --> Ким Чен Ир --> Ким Чен Ын
Дювалье ---> Дювалье
Сомоса ---> Сомоса
Бокасса --> Бокасса
7x7
24.03.2016
Путин - Медведев - Путин - Медведев - Путин - Медведев...
Меркель - Меркель - Меркель (вроде на 3й срок собралась?)

и какие на самом кланы за ее спиной? сама она, кажется, просто говорящая голова. Хотя, не факт, что у немцев есть своя элита. Немцы-то под внешним управлением.

Давайте говорить об устройстве независимых государств, т.е. тех, кто имеет ядерное оружие и гарантированное средство его доставки.
7x7
24.03.2016
Лукашенко ......(неизвестно сколько раз)........Лукашенко , Коля Лукашенко ......(неизвестно сколько раз)........Коля Лукашенко...............
И что?

Хотите если, то будут меняться фамилии президентов, но лобби-кукловды всегда будут одни и те же :-)

Это только в СССР вчерашний комбайнер мог стать президентом. Вот это подлинный социальный лифт.

А при капитализме, т.е. наследовании средств произовдсва и капиталов, будут одни и те же фамилии. На начальном этапе будут сами президентами и их сыновья, а когда плебсу потребуется разнообразия - вполне могут отойти в тень, но дергать веревки говорящей головы из-за ширмы.
7x7
24.03.2016
С этим даже никто и не спорит.
Всегда лучше иметь проверенного зиц-председателя
что и подтверждает мои слова :-) КЛАНЫ есть при любой власти, вне зависимости, утверждена ли официально возможность наследовать капиталы, средства производства и пр. :-)
mr.krabs
24.03.2016
Sebastjan Knight писал(а)
КЛАНЫ есть при любой власти.

Это вы намекнули на семейный клан Сталина?
СССР - уникальная страна :-)

Сталин в могилу унес трубку, стоптанные сапоги и, говорят, при акте медосмотра после смерти было отмечено, что он был в штопанном нижнем белье.

Молотов после смерти тоже на сберкнижке имел 500 руб.

Вот это всё.

СССР отличался работающим социальным лифтом. При высших должностях шла битва, как за место цезаря. Убили цезаря - вырезали (отодвинули) всё его семейство.
А чуть пониже на уровне горкомов и пр. - вполне себе места передавались.
mr.krabs
24.03.2016
Sebastjan Knight писал(а)
семейные КЛАНЫ есть при любой власти. */тема и ветка о семейных кланах (кумовстве) на уровне управления гос-вом

и
Sebastjan Knight писал(а)
СССР - уникальная страна :-)

Пасьянс не складывается
при СССР, как и в любом независимом гос-ве была своя элита. На высшем уровне она была вполне сменяема, т.к. были конкурирующие группировки.

На низшем уже семейственность была крепче.

Но вцелом социальный лифт был эффективнее, чем сейчас. Хоть по военной, хоть по комсомольско-партийной, хоть по производственной. Твой ум, амбиции и немного везения - залог твоего роста в СССР. А сейчас еще необходимо наличие капитала, связей и пр. :-) сложнее стало стать элитой.
mr.krabs
24.03.2016
Sebastjan Knight писал(а)
На низшем уже семейственность была крепче.

ну да, в райкомах/улунах/провинциях ... а вот сталинская семья как то выпала
у меня в школе прозвище было "Сомоса"..*чото вспомнилось..
Давайте я догадаюсь что значит ваш пример ....
1. У нас есть дерьмовая ситуация
2. За много тыс.км в другой стране есть такая же дерьмовая ситуация
3. Исключительно благодаря наличию п.2 наша ситуация чудесным образом становится гораздо менее дерьмовой, которую хомяки должны хавать и не жужжать да? :)))

Это кривая логика, я с ней не согласен. По моей логике - если сосед обделался, это вовсе не значит что я тоже должен ходить в штаны.
nefer
24.03.2016
гораздо дерьмовей ситуация станет когда на руководящие посты будут вставать совершенно новые люди каждые 2-3 года. С учётом перспектив образования мы имеем получить день сурка.
nefer писал(а)
гораздо дерьмовей ситуация станет когда на руководящие посты будут вставать совершенно новые люди каждые 2-3 года
Это вам 1-ый канал сказал? :)) ... это понятно, руководители хотят безнаказанно воровать десятилетиями и передавать эту возможность по наследству. Что еще они должны вам говорить, чтобы этого добиться?

Ситуация No1 - чел пришел на рук.должность на 2-3 года. После чего, он точно знает что через 2-3 года (когда он уже перестанет быть влиятельным) его работу будут проверять, и если что-то найдут - то все добро конфискуют а его самого посадят. Как он будет работать эти 2-3 года?

Ситуация No2 - чел пришел на рук.должность бессрочно, и планирует передать ее своим детям/родственникам. Воровать можно сколько угодно и безнаказанно. Как он будет работать?

Вопрос - какая из этих ситуаций более дерьмовая?
nefer
24.03.2016
Наверное я с вами соглашусь. Сами поворовали - пусть и другие поворуют. Глядишь и до Вас очередь дойдёт.
Не переживайте, другим не захочется, просто у вас с логикой проблемы и вы этого не понимаете.
nefer
24.03.2016
чё-то пока не видел таковых.
Единственная разница между чиновниками - ворами в России и в остальном капиталистическом мире - это отношение к закону. "Там" придумывают интересные слова вроде лобби, общность частных интересов, не формальное общение, "дружба семей" и т.д. И с этим борются не покладая рук. Только суть дела от этого не меняется и борьба напоминает сизифов труд, поскольку ни одно государство не искоренило взятки и воровство чиновников. По этому возможность "личного дохода" не является основной для назначения того или другого человека.
nefer писал(а)
борьба напоминает сизифов труд, поскольку ни одно государство не искоренило взятки и воровство чиновников
А надо обязательно искоренять в ноль?? .... а просто стать за 30 лет экономикой No1 в мире, как Китай, это по-вашему не результат?
В Китае воруют? ну и пусть воруют. Не сегодня-завтра найдут-расстреляют-вернут в казну, разве плохо? Плохо это когда как в России - никогда не найдут и не вернут, вот что плохо.
Или вы думаете, что если в ноль нельзя, значит пусть воруют сколько хотят, да? ... так я вам скажу, что нет ни одной страны в мире (кроме России), где бы за 16 лет появилось больше 100 миллиардеров. Это рекорд по коррупции, вы понимаете? Это все из-за безнаказанности, они уже 16 лет с каждым годом воруют все больше и больше и больше. Вас это устраивает? А пенсия ваших родителей вас устраивает?
nefer
24.03.2016
Китайская борьба с коррупцией тоже не стала панацеей. Количество расстрелянных год от года прыгает, социальный срез покрывает все слои общества. По этому приписывать это чудо только борьбе с коррупцией... ну я прям даже не знаю за какие слоновьи уши это притянуто. Коррупция - неотъемлимая часть колониального типа управления государством. Фактически это один из способов перекачки средств из колонии в метрополию, опробованный Англичанами ещё на примере Индии.

Китай подчинился экономике штатов по праву сильного после Тянаньменя, но сохранил за собой суверенитет экономических решений. Это позволило ему, после того, как потерял несколько лярдов баксов на биржевой игре, больше этим не страдать и последние несколько лет тупо сливает все амерские гос. облигации как только они у него появляются, придерживая реальное золото, сырьё и драгметалы. Свободное движение капиталов через границу у них весьма условно, курс до 2005 года устанавливался директивно и много ещё каких маленьких макроэкономических хитростей, миокардично влияющих на сердца наших либерал-экономистов, господствующих в России с 91 года. По этому борьба с коррупцией будет носить декоративный характер до тех пор, пока у России не появится суверенитет для решения макро экономических проблем.
Китайская борьба с коррупцией тоже не стала панацеей.
Панацеей от чего? Есть результат - экономика страны стала первой в мире. Вы считаете это результат или нет? Если б у них была бы такая же "борьба с коррупцией" как у нас - был бы такой результат?

борьба с коррупцией будет носить декоративный характер до тех пор, пока у России не появится суверенитет для решения макро экономических проблем
А откуда он вообще может появиться? Кто России должен предоставить этот суверенитет, еврейский бог Яхве?
nefer
24.03.2016
Это НЕ результат борьбы с коррупцией. Это результат комплекса мер, принятых на основании наличия права на осуществление этих действий.
Обретение суверенитета это результат освободительной борьбы. В 93 году мы приняли Конституцию, по которой у нас ПОЛНОСТЬЮ отсутствует экономический и идеологический суверенитет. С этого момента все аспекты нашей жизни стали подчиняться чуждым нам законам, имеющим не то что б 2, а 3, 5 и более скрытых негативных последствий. Коррупция только одно из множества последствий. Выход там же где и вход.
nefer писал(а)
В 93 году мы приняли Конституцию, по которой у нас ПОЛНОСТЬЮ отсутствует экономический и идеологический суверенитет ... Коррупция только одно из множества последствий
А то что и самого гаранта и всю его братву эта ситуация устраивает и они не желают ее менять - это вам не понятно? :)
Или вы думаете что гарант мыслит так - "ну вот коррупция, да хреново, экономику не поднять .... вот если б конституцию поменять, чтоб я зятю своему не мог денег давать когда захочу, было бы здорово .... но народ сцуко не предлагает - значит ему это нравится, ну пусть тогда остается", да? :)))
nefer
24.03.2016
Почти угадал.
В конституции написано, Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
И кто такой этот президент, если единственный носитель и источник решил жить в колониальном статусе? То, что ты перечислил, вместе с не возможностью исправить - следствие этого статуса.
Ну тогда действительно, делать нечего, пусть дает деньги зятьям и делает своих друзей миллиардерами. А что ему еще остается?
Mapk
24.03.2016
просто с народом повезло. Тут нодовец не лукавит
nefer
24.03.2016
В этом ты как раз не угадал. Сейчас для России имеет приоритет национальный бизнес. Т.е тот, кто не зависит от иностранных кредитов или собственности за рубежом (Почему именно так, надеюсь рассказывать не надо). Ради этого даже амнистию капиталов придумывали. Эти правила были объявлены давно, но большинство на них забило болт. Пусть теперь не кусают локти, что до приватизации сбера их не допустят.
Duzer
24.03.2016
Ситуации 1 утопична, практически не возможна в современном обществе.
А проблемы в чем? В отсутствии нужных законов? ..... принятие нужных законов вы считаете утопией?
nefer
24.03.2016
проблема в отсутствии неотвратимости наказания и установленных обществом конституционных приоритетах личного благополучия.
Ого, не ожидал столь трезвых мыслей :)
А неотвратимость наказания по-вашему чиновники, друзья и члены кооператива сами должны для себя установить, или как? :)
Можно я вам подскажу? Они этого не сделают никогда ... ну сами поставьте себя на их место, вы бы сделали? :)
nefer
24.03.2016
Для того НОД и призывает депутатов, чиновников и простых смертных внести изменения в идеологическую часть Конституции. Больше людей будет об этом говорить - больше давление "снизу" на небожителей, а ВВП - он сам давно об этом на всех форумах говорит. И по поводу неотвратимости, и по поводу суверенитета, и про идеологию патриотизма вместо идеологии вседозволенности и разгильдяйства, косвенно прописанной в Конституции.
Я чего-то не понимаю. ВВП легко прищучил всяких Гусинских-Березовских и проч "олигархов" (безо всякой конституции), а вот прищучить остальных (своих же друзей по кооперативу) - у него почему-то не получается. То конституция не та, то давления с низу не хватает.
У нас авторитарное государство, у ВВП ручная дума и 90% поддержки населения. Что ему мешает изменить конституцию и принять нужные законы?
nefer
24.03.2016
Ну не совсем легко, но этих было проще прищучить используя их собсвтенную жадность и стремление поднасрать соседу. Да и под УК ходили гораздо крепче, чем по взятке. Те, кто имел явные стремления к власти получали 2 предложения. Естественно из предложений "свалить" вместо того что бы "сесть" нашёлся только один идиот, не поверивший в реальность второго варианта. Вероятно "друзья" получили 3 вариант в виде некоторых безвозмездных услуг в ползу государства. Это и длинные проекты с последующем госфинансированием, волшебная свечка до 80р/бакс в одну транзакцию и (не исключаю) экипировка и транспортировка вежливых людей, может быть что-то ещё. Мы тут можем только гадать. Одно могу сказать точно: далеко не все люди хотят и готовы набивать мошну до бесконечности. Эти и остались.
На счёт 90% поддержки - она есть у президента, который ГАРАНТ Конституции. Т.е. в его обязанности не входит её изменять, а скорее наоборот. Кроме того, какой смысл менять Конституцию, если сам народ не готов и не хочет этого?
Ручной думы у президента нет и не было. Вносились законы о запрете иностранного имущества - отклонено, "майские указы" - просто не выполняются, просил внести ответственность за не исполнение указов президента - отклонено. Депутаты ж не идиоты себя сладкого лишать и дамоклов меч вешать, так? ;)
Какие удивительные истории вы рассказываете .... и вы что, типа сами в них верите? :))
mmartin
24.03.2016
nefer писал(а)
1. Ручной думы у президента нет и не было.
2. Вносились законы о запрете иностранного имущества - отклонено

а вы не находите, что п.1 не противоречит п.2.
вы хоть представляете последствия для вовы и его ближайшего окружения, в случает принятия?
nefer
24.03.2016
Зачем тогда было вносить?
mmartin
24.03.2016
типо заботится
nefer
24.03.2016
Зачем типозаботиться, если ему накласть? Он че, решил всю жизнь в Росси жить?
mmartin
25.03.2016
надо создавать видимость. да может быть.
nefer
25.03.2016
Нафига эта видимость? Народ не поднимается на собственное освобождение даже если его пинками гонят. НОД 3 года собирает людей на референдум, а вместо совместных действий патриоты уселись с попкорном и прикидывают сколько кому за что отвалили при такой активности. Не будет никогда никакого освобождения, если за него люди ждут какой-то оплаты. Не за деньги Родину освобождают, а за жизнь, за то что бы дети жили в свободной стране, а не в сырьевой колонии.
Закончил срок, второй, третий.... если цель наворовать, то и двух более чем достаточно. Потом на остров искусственный в районе берега слоновой кости, а тут гори всё конём! Зачем тогда осетию отвоёвывал, Крым присоединял, эта ботва с олимпиадой, ЧМ, потоки там разные, армию перевооружал, зачем соглашение о разделе продукции убирал, сепаратизм чеченский зачем выжигал...? Для того что бы с3,14дить на президентском посту нет необходимости затевать развитие инфраструктуры и отстаивать национальные интересы. Достаточно просто отдать всё амерам за толику малую в совете директоров. Даже не влезая в управление.
По поводу осетии. Путин был премьером, Димон верховным главкомом. Когда началась заварушка Димон вообще воевать не собирался и только после разговора ВВП с амерами приняли решение ввязываться. Аналогичная ситуация была с Кадафи. Путин говорит - надо помогать правительству, а Димон через пол часа объявляет Кадафи "нерукопожатным". Это к вопросу о "тандеме" и том, что они единомышленики.
mmartin
25.03.2016
власть она ведь и не таких затягивает. и про напи...ть: это тем, у кого зп 100тыр кажется, что будь у них 100 млн руб, то они бы уже никогда не работали и жили бы в шоколаде. а кто попробовал жить на несколько миллионов (или десятков) в месяц не хотят отказываться от этого. почему-то :)
nefer
25.03.2016
а, т.е. дело таки не в бабле, а во власти, я тебя правильно понял?
mmartin
25.03.2016
и то и другое, зачем противопоставлять?
nefer
26.03.2016
хорошо. Не будем противопоставлять. Мы выяснили, что для того что б наесться бабла 2 сроков более чем достаточно. Т.е. бабло как-то отодвигается на второй план, если прошло 2 срока, а страна ещё не распродана мелким оптом. У Путина в 2000 году была гарантия, что он выиграет все выборы, на какие будет выдвигаться? -нет. Даже когда в 12 году он выходил на выборы никто такой гарантии дать не мог. А теперь скажи что лучше: быть президентом сильной, свободной от внешнего влияния страны со сплочённым единым народом или банановой республики размером с 1/6 часть суши?
mmartin
28.03.2016
так-то лучше быть сильным, конечно. но дальше-то что? когда-то мы все умрем, и в президенты попадет какой-то му...к, который поведет страну к бананам. и доведёт, времени у него будет полно! да и нынешний еще неизвестно, куда зарулит.
и, кстати, бабла много не бывает, им мало кто наедается досыта и такие люди до вершин власти очень редко добираются
nefer
28.03.2016
mmartin писал(а)
так-то лучше быть сильным, конечно. но дальше-то что?

Не "дальше", а "как". В начале надо сделать сильное государство, и только потом решать что делать с этой силой. Иначе тебя сожрут как слабого. Собственно это медленно и происходит.
Сильное государство не может существовать с сильным лидером и разобщённым, слабым народом. Без прогнозируемой и быстро мобилизуемой элиты, без поддержки самого населения. Сильный лидер может укрепить одно- два направления, но не может на себе тащить всё управление государством, если чиновники смотрят в рот (уже даже не потенциальному, а реальному) противнику и зависимы от него на столько, что массово игнорируют прямые указы президента.
Перед глазами пример Кубы и Ирана. Сильные лидеры, сплочённый народ. Обе страны забили болт на санкции в течении десятков лет и эти санкции сняли практически без условий. Они победили только за счёт своей сплочённости.В последующем это может обернуться поражением против мягкой силы, но это уже другая история.

На счёт всего остального. Для того чтобы один президент или кто-то другой не мог поменять курс страны без согласия народа и пишутся законы. В 93-м "группа реформаторов" при участии госдепа написали Конституцию и закон о Президенте РФ. По которым его обязанность следить за соблюдением этих 2 законов всеми ветвями власти (исполнительной, судебной и законодательной) до тех пор, пока единственный источник власти (народ) не заявит о своём желании сменить курс Конституции. Народ пока безмолвствует. Вопят только либероиды.
Mapk
24.03.2016
nefer писал(а)
Т.е. в его обязанности не входит её изменять

чего вы пи..дитие то опять?
Кто продлил президентские и думские полномочия, изменив конституцию?
Может "народ РФ" это сделал? Или АП по указке спустила телегу в СФ?
nefer
24.03.2016
Учи матчасть. Принимать поправки к этому разделу конституции имеет право только парламент. Президент может только вносить их на рассмотрение. Я говорю о разделах конституции, изменения в которые может вносить только народ на референдуме.
Обновление положений глав 1, 2, 9 Конституции России считается пересмотром её основополагающих положений, который возможен только через принятие новой Конституции Российской Федерации Конституционным Собранием, либо всенародным голосованием (ст. 135 Конституции России).
mmartin
25.03.2016
а ст.135 можно изменить без всенародного?
nefer
26.03.2016
Ключ спрятан внутри замка. она в 9 главе.
mmartin
26.03.2016
ага, почитал, да, нормально, видать не только гуманитарии участвовали в написании..
да и в общем-то конституционное собрание тоже не такая плохая идея, ну его, это всенародное...
nefer
27.03.2016
Закона о КС тоже не существует. www.rbc.ru/rbcfreenews/55e7273b9a79471468842b6c
mmartin
28.03.2016
илита как сформируется, так напишет под себя
nefer
28.03.2016
считаешь что она ещё не сформировалась? ;)
Вынужден тебя огорчить. Она есть уже давно, но она не наша не смотря на то, что действует на нашей территории. Никогда ни один начальник не будет думать о стране, если он в ней жить не собирается, а народ это полностью устраивает.
Не будут его переписывать до тех пор, пока народ об этом чётко не заявит. Не начнёт задавать неудобные вопросы о собственности за рубежом и почему депутаты табунами отказались голосовать по тому или иному закону.
Да, это не быстро, но это действенно и позволяет сохранить места тем, кто готов работать в новых условиях. Так сказать отделить совсем отмороженных типа Чичваркина и ходора от более - менее адекватных типа Абрамовича, Якунина, Вексельберга или Усманова. Их вменяемость тоже может оказаться липовой - жадность никто не отменял и медаль за перевод активов в РФ им никто вешать не собирается, но к сожалению сейчас стране нужны их услуги. Был бы народ порешительней - может быть и не понадобились.
mmartin
28.03.2016
думаю, еще не сформировалась. слишком разношерстно и действительно, очень многие богатые не хотят быть в России. может и не сформируется, тогда и страна распадется. посмотрим, как пойдет, в принципе можем и дожить до результата.
nefer
28.03.2016
Для формирования национально-ориентированной элиты необходимо менять правила (законы) с колониальных, на национальные. Для этого необходима сила среди элиты, готовая и действующая в национальных интересах, и сила "снизу" дающая полномочия на эти действия нужной части элиты.
mmartin
24.03.2016
nefer писал(а)
а ВВП - он сам давно об этом на всех форумах говорит.

о! вы еще слушаете, кто и что говорит?? зачем? посмотрите, что он ДЕЛАЕТ. это гораздо важнее.
nefer
24.03.2016
Делает он то, что ему положено по Конституции и закону о президенте. Положено выступить перед депутатами с посланием - выступил. Положено заботиться о благосостоянии граждан - выпустил указ о запрете повышения налогов и сборов. Не положено сажать за не исполнение своих указов - не сажает.
mmartin
24.03.2016
nefer писал(а)
Делает он то, что ему положено по Конституции и закону о президенте

ну не только, не только, не умаляйте заслуг гаранта
nefer
24.03.2016
Например....?
mmartin
25.03.2016
юкос отжать, к примеру, пендосам деньжат подкинуть, затька поддержать материально...
nefer
25.03.2016
Он юкос себе в карман положил?
Пендосам деньгу отправлять народ ещё при Ельцине велел, отдав всю экономику в руки МВФ. На днях, кстати, президент Боливии на эту тему в новостях душу изливал. Но в Боливии народ сумел организоваться и развернуть правительство, а в России он "не может" даже когда его об этом просят.
Шаламов на секундочку под санкциями и кусок рынка ему не Путин выделил, а сома Омерика своими действиями.
Президент всем говорил - переходите полностью в Российскую юристдикцию и будет вам счастие. Дальше каждый алик сам решил что ему делать.
mmartin
25.03.2016
nefer писал(а)
Он юкос себе в карман положил?

а куда все делось?
nefer
25.03.2016
про фонд реконструкции ЖКХ и про президентские программы переселения из ветхого жилья чего-то слыхал?
mmartin
25.03.2016
nefer писал(а)
про президентские программы переселения из ветхого жилья чего-то слыхал?

это когда дома в центре поджигают? слыхал, а как же, только при чем здесь это?
nefer
26.03.2016
когда дома в центре поджигают это уголовка и она как раз не причём. Или ты считаешь, что это президент по ночам бомжей нанимать ходит?
mmartin
26.03.2016
президент мало что сам делает, он создает условия
nefer
27.03.2016
Создавать условия может только тот, у кого на это есть полномочия. Какими полномочиями воспользовался /нет президент, что бы создать условия для уголовного преступления?
mr.krabs
24.03.2016
nefer писал(а)
гораздо дерьмовей ситуация станет когда на руководящие посты будут вставать совершенно новые люди каждые 2-3 года.

демагогический прием "некорректная дихотомия"
Обсуждается не ежегодная ротация на руководящих постах, а кумовство.
nefer
24.03.2016
Т.е. если в семье есть один чиновник, то второму из этой же семьи не быть никогда?
mr.krabs
24.03.2016
своими ногами на общих основаниях - пожалуйста.
Где можно ознакомится со списком претендентов и результатами конкурса на место Вице-президента Сбера?
nefer
24.03.2016
Меня больше интересует аналогичная процедура на должность министров образования, здравоохранения, экономразвития, ЖКХ, минтранса... ;)
Пока в России нет суверенитета - никто из нас не имеет права даже повлиять на процедуру выбора, не говоря уже о требованиях к кандидатам и тем более о каких-то персонах.
mr.krabs
24.03.2016
nefer писал(а)
Меня больше интересует аналогичная процедура на должность министров образования, здравоохранения, экономразвития, ЖКХ, минтранса

+1
mmartin
24.03.2016
nefer писал(а)
гораздо дерьмовей ситуация станет когда на руководящие посты будут вставать совершенно новые люди каждые 2-3 года.

чем же?
nefer
24.03.2016
nefer писал(а)
С учётом перспектив образования мы имеем получить день сурка.
mmartin
24.03.2016
вероятно слишком тонко, не доходит до меня :)
nefer
28.03.2016
При англосаксонском колониальном типе гос.управления в колонии никогда не будет качественного: образования, медобслуживания, науки и высокотехнологичного производства. Не зависимо от количества вузов и студентов качество преподавания будет всегда снижаться. Для управления страной наших размеров необходимо порядка 100-120 000 чиновников (подсчёты Вассермана). Исходя из тенденций мин.образования Российское (читай туземное) образование будет ограничиваться чтением, письмом, английским (может быть уже Китайским) языком "окружающим миром", и каким-нибудь секспросветом.
В таких условиях как ты часто не меняй управленцев - будут приходить один дурней другого до тех пор, пока их не заменять на сотрудников метрополии, как это сейчас происходит на Украине.
При планируемом транснациональными корпорациями снижении численности населения до 25-40 млн. человек достаточно будет 50-60 000 человек управленцев. Это количество смогут найти в метрополии.
mmartin
28.03.2016
ну хз, мож и так будет. хотя если брать за основу снижение численности, то рабочая сила в колонии нужна на добыче ископаемых и всякие там лес, вода и др. ресурсы. т.е. крупные (и не очень) города в европейской части совсем не нужны будут, а вроде место есть и обжитое... не сходится
nefer
28.03.2016
Рабочая сила в колонии нужна только для обслуживания техники. Города не нужны. По этому сейчас строится меньше половины от необходимого, а к осени за счет лишения сро строительную отрасль вообще сократят до 30% от 15 года.
О том, что численность в России надо сокращать очень пеклась любимица борьки Машка тетчер. Рейган озвучивал это как прогноз на 50 лет (25 прошло) Чубайс тоже воспринимал как естественный ход вещей.
nefer писал(а)
гораздо дерьмовей ситуация станет когда на руководящие посты будут вставать совершенно новые люди каждые 2-3 года.

А сейчас имеем коррумпированные семейные кланы, созданные Путиным, которые безнаказанно воруют и выводят гос.активы за границу и им насрать на страну!
nefer
24.03.2016
Раньше тоже самое делали ельцинские кланы. Однако их в забугории любили, а путинских -нет. Что поменялось?
Чтобы победить коррупцию нужна прежде всего сменяемость власти. А у нас Путин 4-й срок сидит (Медвед не в счет - он же был просто технический през).
nefer
25.03.2016
Любая коррупция основывается в том числе на не совершенстве законодательства. При смене президента меняются законодательство, должностные инструкции или критерии подбора персонала?
С тезисом о техническом медведеве не соглашусь, но аргументов пока приводить не буду. Хотя и Допускаю наличие сговора по этому вопросу.
nefer писал(а)
Любая коррупция основывается в том числе на не совершенстве законодательства.

А что мешало Путину усовершенствовать законодательство чтобы миллиарды которые могли работать внутри страны не уходили через офшоры, чтобы не было откатов на госзакупках, и так далее...?
И почему все крупнейшие тендеры госзакупок выигрывают либо его друзья или их детишки?
nefer
26.03.2016
отсутствие прав на стратегические решения.
Ты чиновник, скажи пожалуйста, как и на основании чего тебя будут наказывать если ты нарушишь указ президента?
Это не отсутствие прав - это нежелание что то менять в лучшую сторону для граждан страны. А мне указы президента побоку, я по муниципальным законам работаю.
nefer
27.03.2016
В 93 году народ решил жить в колонии, приняв колониальную конституцию. Других указаний от него небыло. Если сам народ не хочет что-то менять - его пинками в рай загонять?
Ты сам ответил на все вопрсы по поводу желаний и возможностей президента, поскольку для любого чиновника его должностная инструкция выше приказов президента. Если нет - назови тех, для кого это не так, кроме ВС и дипкорпуса.
907
24.03.2016
Master RLT писал(а)
2. За много тыс.км в другой стране есть такая же дерьмовая ситуация

Чёй та там дерьмовая ситуация. Вы и вам подобные нам ту страну в пример постоянно ставят как светоч демократии и пр.
вот зачем нам эта пендосия?
wsbb
26.03.2016
так у нас абсолютно всё с них копируют!
(ну в меру своих силёнок и не в ущерб себе)
Boatsmann
24.03.2016
Ро́берт Ха́нтер Ба́йден (англ. Robert Hunter Biden р. 4 февраля 1970) — американский юрист, государственный служащий и бизнесмен. Сын вице-президента США Джо Байдена.

Получил степень бакалавра в Джорджтаунском университете. Затем продолжил образование в школе права Йельского университета, где получил степень доктора юриспруденции.

С 1996 года работал старшим вице-президентом компании MBNA America Bank, занимающейся выпуском кредитных карт.

В 1998 г. был назначен президентом США Биллом Клинтоном директором по электронной коммерции в министерстве торговли США.

С 2006 по 2009 годы, Байден был членом совета директоров, а с 2007 по 2009 вице-президентом государственной железнодорожной компании Amtrak.

12 мая 2014 года назначен членом правления английского холдинга Burisma, занимающегося добычей газа на Украине.

17 октября 2014 года был исключен из резерва ВМС США за употребление кокаина.
mr.krabs
24.03.2016
Так значит в сакральной России так же как и в поганой Пендосии?
Там нет скреп
Boatsmann
24.03.2016
И скален оне давно встали
Duzer
24.03.2016
Так же как и в мире в целом. Ни один человек не пришел во власть, чтобы что-то делать для людей, такого не было и не будет. В России или в Америке. А попытки убрать текущую власть с помощью революции и прочих майданов это передел собственности, т.е. забрать все себе и хапать самим.
mr.krabs
24.03.2016
Duzer писал(а)
Ни один человек не пришел во власть, чтобы что-то делать для людей, такого не было и не будет.

https://ru.wikipedia.org/wik...0%BE%D0%BC%D0%B0

https://ru.wikipedia.org/wik...0%BE%D1%81%D0%B5

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8_%D0%9A%D1%83%D0%B0%D0%BD_%D0%AE

https://ru.wikipedia.org/wik...0%BB%D0%BE%D1%84
Marlboro*
24.03.2016
*всплакнул*
mr.krabs
24.03.2016
слабая нейтрализация..
Лучше бы выложили список российских правителей не_презервативов
Marlboro*
24.03.2016
Троцкий?
mr.krabs
24.03.2016
Так я вас спрашиваю
Marlboro*
24.03.2016
мне они неизвестны
mr.krabs
24.03.2016
подождем в теме ведующих
Boatsmann писал(а)
Роберт Хантер Байден

байден-шмайден.. он некрасивый. А сын Сергея Иванова красивый, лицо приятное и наследственность хорошая.
Boatsmann
24.03.2016
Ну что вы! Гляньте, кокой кросавчег:
И на папу похож...
наш-то всё равно красивее ))
Boatsmann
24.03.2016
Ну дык!
So I go to Rockefeller and ask: “Would you like your daughter to marry a Russian peasant?”
– Poof, – says Rockefeller – What are you?
So I go: “But what if he is a president of a Swiss bank?”
– Oh! This changes everything! Susie! Come here, Mr.Kissinger has found a good fiance for you. He’s a president of a Swiss bank! ”
Susie: “Fu-y!”
I say: “Perhaps, but he is a Siberian man.”
Susie: “Oh! This changes everything! ”
(С)
Кому деньги, кому куй.)
GribNik
24.03.2016
Скрытая реклама кокаина?
Boatsmann
25.03.2016
Мы, к сожалению, не знаем - сделана эта фотка ДО или ПОСЛЕ...
RoMih
24.03.2016
а сами то кого поставили, будь вы на их месте? :)
7x7
24.03.2016
Тёщу!
RoMih
24.03.2016
кумовство
Boatsmann
24.03.2016
Баян
7x7 писал(а)
Тёщу! ...

какой ловкий ход....
7x7
24.03.2016
Думаешь один Аверин такой умный?
Очень подходит на должность - красивая внешность, хорошая генетика, отец тихий, застенчивый и думающий интеллигент.
flockator
24.03.2016
Давайте порадуемся за него. Пожелаем высокой зарплаты и успехов в карьере.
z222z
24.03.2016
это называется красивым словом *кумовство*
zloi52
24.03.2016
это называется неофеодализм и пора бы уже давно привыкнуть...
я вот, привык..
z222z
24.03.2016
я тоже привык) семейный подряд
что у вас подряд?
zloi52
24.03.2016
не его ли сын сбил наглухо женщину в Москве в 2000х годах??
flockator
24.03.2016
впоследствии тот был наказан
z222z
24.03.2016
поставлен в угол))))
zloi52
24.03.2016
))
flockator
24.03.2016
опустился на дно.
z222z
24.03.2016
На Дно вице-президентства Сбербанка 0_0
не хилое дно такое))))
flockator
24.03.2016
утонул в море.
Это разные сыновья. Тот утонул на каком-то курорте.
z222z
24.03.2016
а а а, вон оно че.
вспомнил, ога было такое.
Удачный год писал(а)
Это разные сыновья. Тот утонул на каком-то курорте. ...

от судьбы не уйдешь.
вот кабы сел, как положено - остался бы жив
Сбербанк один, а сына два. Вот и думай, что хошь.
что, в живых должен был остаться только один?
mr.krabs
24.03.2016
Я был на этом пляже, там по пояс, даже если зайти на пол-километра..
это надо ж так хорошо бухнуть
nefer
24.03.2016
будут готовить к приватизации?
zloi52
24.03.2016
к приватизации чего?
nefer
24.03.2016
Греф уже многораз заикался о необходимости приватизации сбербанка
www.gazeta.ru/business/2015/11/23/7910813.shtml
Opteron
24.03.2016
МАДВЕДЕВ! ПАБЕДА! МАДВЕДЕВ! ПАБЕДА! МАДВЕДЕВ! ПАБЕДА!
z222z
24.03.2016
МЕДВЕДЕВ! АЙФОН! МЕДВЕДЕВ! АЙФОН!
Boatsmann
24.03.2016
Судя по звуку - вы скачете...
Marlboro*
24.03.2016
Кстати, о скакунах

Процент отказов гражданам Украины в получении шенгенских виз в 2015 году вырос вдвое по сравнению с 2013 годом.

Об этом сообщает <<Европейская правда>> со ссылкой на статданные Еврокомиссии.
По информации издания, если в 2013-м -- до событий на Майдане -- отказ в оформлении визы получили 1,7 процента граждан Украины, то в 2014-м этот показатель составил уже два процента, а в 2015-м -- 3,4 процента.
Консульства некоторых государств отказывают намного чаще, чем другие диппредставительства, отмечает издание. Так, генконсульство Польши в Виннице отказало 12 процентам заявителей. В посольстве Нидерландов в Киеве не выдали визы 7,2 процента обратившихся за въездным документом.
Посольство Бельгии отказало 6,7 процента заявителей, консульство Чехии в Киеве -- 6,9, Германии -- 6, Греции -- 5,7, Швеции -- 5,7, Эстонии -- 5,3.
Либерализация визового режима с Европой и отмена виз являются одной из заявленных официальным Киевом целей внешней политики.
(с)

Перемога?
Boatsmann
24.03.2016
Це зрада, без сумнiву.
mr.krabs
24.03.2016
Marlboro* писал(а)
Процент отказов гражданам Украины в получении шенгенских виз в 2015 году

А это как соотносится с темой о Сергее Иванове джуниор и его новом рабочем месте?
Marlboro*
24.03.2016
напрямую
После победы майдана и революции гидности, ситуации подобные с Ивановым попросту невозможны в демократической и процветающей Украине. Пусть ватники мотают на ус.
mr.krabs
24.03.2016
Marlboro* писал(а)
напрямую

Ну это только в вашей с Ботцманом головах.
Россия - это Россия
Украина - это Украина.
В теме обсуждается нездоровая ситуация в Сбербанке РФ
Marlboro*
24.03.2016
В чем именно заключается хворь ситуации в Сбербанке?
mr.krabs
24.03.2016
то, о чем уже целый день обсуждают в этой теме: кумовство
Boatsmann
25.03.2016
Заметьте, коллега - пациент демонстрирует явные признаки улучшения состояния.
По крайней мере, наши с вами головы кажутся ему двумя - пусть и синхронно мыслящими - но все же разными головами, а не единым перелогином в облаке...
Все, кому не повезло с родителями, тут успели возмутиться? Или еще будут ?
mr.krabs
24.03.2016
а те кому повезло с предками - стыдливо помалкивают
вот мухе тоже не повезло
mr.krabs
24.03.2016
Усмотрел возмущение в его посте?
А мне наоборот, показалась некоторая стыдливость
ну не знаю....
мухи они такие мухи....
Звание Героя Труда уже присвоили? не?
Steavi
24.03.2016
Пацан к успеху пришел, получилось, фартануло! А Шоколад папа ни в чем не виноват.
z222z
24.03.2016
Давайте по радуемся за поцека, ведь своим умом и трудом получил сее место, поднялся с самых низов.
ва 06
24.03.2016
не иначе как в школе учился хорошо
не просто хорошо, а еще лучше..
Marlboro*
24.03.2016
вот жеж дурачок какой!
Более лучше следует писать, прибалт неграмотный!
ну да, я ведь в школе учился, по старинке, а на селигерах вы с курицыной обучались едросовскому новоязу...
mmartin
24.03.2016
талантливый папа, талантливые дети
Рукопожатно. Сбербанк таперича единственным банком останется?
nefer
24.03.2016
Помнится было такое несколько десятков лет. Спокойненько так жили... Кредиты не дороже 4%, вклады не горели, деньги не пропадали....
Ваше народно-освободительное движение одобряет и поддерживает это назначение?
С вашингтонским обкомом согласовали?
керри лично приезжал проверить...
nefer
24.03.2016
У Керри больше забот нет? Ему бы с сирией успеть разобраться и Украину от эскалации конфликта остановить. Сбер и последствия уже дело следующей администрации во главе с Клинтон. А ей пока не до России. Так что тут тефт пока рулить будет.
что ж вы, нодовцы, своих нанимателей выгораживаете?
госдеп везде успевает, он даже ссать в лифтах умудряется...
nefer
25.03.2016
Это он специально в твоем территорию метит, что б ты не забывал кто тут главный.
nefer
24.03.2016
Госучастие в сбере давало хоть какую, но гарантию малоимущему населению, что банк будет держать свои обязательства и сохранит вклады. Приватизация банка поставит эту гарантию под угрозу, а значит повысит уровень беспокойства населения. Что идет в прямом противоречии указу президента о запрете повышения налогов и сборов, а также улучшения стабильности и благосостояния населения. Дальнейшие действия нового собственника могут привести банк к краху, что без сомнения вызовет огромную волну протестов населения, с которой придется разбираться государству не смотря на частный характер претензий. Агенство по страхованию вкладов уже давно дышит на ладан и перед тем как ЦБ обьявит об отзыве лицензии очередного банка они тщательно проверяют сумму выплат и планируют поступления страховых взносов от других банков. Т.е. у вкладчиков крупного банка, как сбер, шансы получить страховку по вкладам близки к нулю.
Учитывая это скажите сами, насколько заинтересован президент в процедуре приватизации сбера?
Однако приватизация стоит в плане доходов казны не смотря на нарушение указа президента и она будет выполнена, по скольку за нарушение исполнения бюджета чиновник лишится должности, а за нарушение указа президента никакого наказания нет.
Учитывая это обстоятельство скажите, будет ли заинтересован президент в том, что бы сбер остался под контролем резидента РФ, а не оффшорной компании с неизвестным владельцем, вероятно заинтересованным в повышении социальной напряженности в России?
Теперь отвечу на ваш вопрос. Президент заявлял о заинтересованности в том, что бы контроль над сбером получила чисто троссийская структура. Очень надеюсь, что назначение этому будет способствовать, т.к. наши интересы в этом плане полностью совпадают.
Лан, лан.
Традиционно.
www.youtube.com/watch?v=8xOwXSanTyw
nefer
24.03.2016
Считаешь себя остроумным?
Считаю вас гунявыми просто. бгг
nefer
27.03.2016
И в этом ты не оригинален.
На оригинальность не претендую.
Ну чё там, как национализация ЦБ продвигается?
nefer
27.03.2016
Тебе не пох?
Нет, это ж важно для страны. А ты чё как рефлексируешь?
ты ж народно-освободительное, вот и освобождай народец.
nefer
27.03.2016
С чего ты вдруг о моей стране печалься?
Такая же твоя, как и моя.
кумовство.

что в России не запрещено законом, то разрешено.
shian
25.03.2016
еще один генеальнейший топменеджер добившийся многолетним трудом таких высот. ветерану труда ему и орден!
Недавно была на ГФ классная темка про еще одного сыночка богатенького папы - Володю, который уже в 30 с немногим - руководитель УФНС и позволяет себе много. Но "назависимый" форум nn.ru скрыл данную тему)))
наверно льготки предоставил
Прогнулись по звонку, ИМХО
Doc.Who
25.03.2016
Поэтому и экономика в жопе.
Как станешь представлять к крестишку ли, к
местечку,
Ну как не порадеть родному человечку!
ну а что такого. старший сын сначала человека насмерть сбил, потом вообще утонул. настрадался отец. ясен пень, младшенькому теперь вся родительская любовь и забота.
bar$uk
26.03.2016
обеспеченная пенсия, скромная ))
Какие талантливые бывают дети)
kashmar
28.03.2016
Какие талантливые дети бывают в России ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем